Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жирная кожа. Уход за жирной кожей в домашних условиях. Средства для жирной кожи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Девушки с жирной и проблемной кожей, как ухаживаете за лицом? Если можно поэтапно и с названиями средств, буду очень благодарна.



У меня жирная кожа. Что использую? Пара суперувлажняющих и питательных масок фреш лайн, очищающая маска Кора с кислотами, тоник, мицеллярка, крем - дешевые, масло кларанс для жирной кожи. Кожа супер, сияет.

- У меня тоже жирная кожа, но как только начинаю чем-то пользоваться, максимум неделя и кожа иссушена. В результате ничем не могу пользоваться.

- Для моей жирной кожи подошло: гель-скатка, потом умывалка (без слс), потом тоник (без спирта) и крем (без минерального масла в составе). Пару раз в неделю энзимный пилинг и скраб. Маска из белой глины.

- Раньше думала, что у меня жирная кожа и старалась ее иссушить, в результате она еще больше бесилась и стала почти обезвоженной.
Попробуй ради эксперимента не использовать агрессивную косметику, а наоборот поувлажняй и посмотри, что будет.

- Мой уход за жирной кожей. Пенка для умывания, тоник с салициловой кислотой, супер-легкий крем, плюс если тоналку используешь, бери которая подсушивает кожу, а главное - все одной фирмы! Я лет 5 мучалась, то жирная кожа, то сухая. Месяца 4 назад купила все от Vichi, реально забыла про жирный блеск.

- Жирная кожа замучила. А теперь средством для интимной зоны умываю и ноль проблем с жирной кожей.

- Косметика Holy Land и Dermaquest! Сходи к косметологу, он тебе назначит домашний уход за жирной кожей из этих марок.

- Копеечное мыло с серой очень понравилось для моей жирной кожи. Пахнет не очень, правда.



- Умывалка для лица джонсонс бейби, прозрачно розовый пузырёк очень хорошо для жирной кожи.

- Чистка раз в 1,5 месяца. Уходы 2-3 паза в месяц. Умываюсь гелем, потом тоником протираю, потом сыворотку, потом крем для глаз и крем на лицо. Пью много воды и в сауну 3 раза в неделю. Витамины пью регулярно. Маски делаю на основе белой глины. Кожа не то, чтобы жирная, скорее комбинированная.

- Впервые вижу. В магазинах есть мыло с серой? Или только в аптеках?

- Корейская пенка с ароматом сосны - Innisfree. Любую дрянь подсушивает жирную кожу и прям очищает отлично.

- Я в Ашане купила мыло с серой и борное мыло. Сейчас борным пользуюсь. Но с серой больше понравилось моей жирной коже.

- Для жирной кожи использую:
1. Гранатовое мыло карт
2. Тоник для проблемной кожи Kart
3. Ночной крем omnacabin для проблемной кожи
4. Точечно дифферин или клинзит с.
5. Увлажнение: флюид в голубой упаковке от Кларанс
6. Салонные пиллинги, озонотерапия.

- Мыло clinique, которое куском, а не жидкое, крем увлажняющий этой же фирмы, и аптечная серия косметики с серой и дрожжами. Моя кожа благодарна.

- Простейшее средство для жирной кожи - борное мыло. Чаще рука тянется к нему, чем ко всем умывалкам, и кожу не сушит сильно! Надоели, если честно, все эти тюбики, иногда так лень, что просто хочется взять кусок мыла и умыться!

- Косметика лечебная ля рош позе, линейка эфаклар для жирной кожи отлично.

- Фирма gi gi линейка солар энэрджи ихтиоловая умывалка и маска крем увлажняющий вместо тоника пользуюсь салициловой кислотой. Но жирный блеск все равно есть, не знаю, что с ним делать.

- Мыло дегтярное хорошо подсушивает жирную кожу.

- Умывалка и крем от Гарнье для комбинированной кожи (склонной к сильной жирности).
Пробовала и другие средства, и дороже, эти наиболее подошли.
Главное, не пересушить кожу, а то кожа будет еще более жирной.



- Еще недорогой тональный крем Ревлон.
Раньше надо было пудриться каждые полчаса из-за жирного блеска, сейчас совсем без пудры обхожусь.

- Перед макияжем солью протираю, лучше любого скраба для жирной кожи.

- Пользуюсь серией 'альпика', мне мой косметолог подобрала все средства. Пенка, тоник, гиалуронка и крем. Ещё конечно защита от солнца обязательно для жирной кожи, но из другой линии.

- Тональный крем Ревлон поры не забивает?

- Пока такого не заметила, пользуюсь 2 недели.

- Умывалка у меня мягкая без сульфатов. Можно взять с молочной кислотой. Лосьон азулен холи ленд, гель био репаер. Дифферин курсом или клензит.

- Я за проф. косметику для жирной кожи.

- Японская и корейская еще норм.

- Проблемная и жирная кожа - дорогая кожа. Все на нее спускаю.

- У меня от "чистой линии" очень сильно кожа жирнилась.

- Помним также о том, что помимо использования косметики для жирной кожи стоит обратить особое внимание на питание. Кожа в немалой степени отражает состояние нашего ЖКТ. Поразмышляйте, что кушаете, в какое время, в каких количествах. После внесения изменений в питание моя жирная кожа постепенно стала нормальной.



А Вы как ухаживаете за жирной и проблемной кожей лица?
Ukaaa
О, какая тема интересная у нас появилась. Я для себя новое узнала об уходе. a115.gif
У меня частично жирная, частично смешанная кожа на лице. Косметику смываю мицелярной водой Гарнье. Умываюсь гелем для умывания (сейчас чередую виноградный Гарнье и Кларанс с апельсином). Потом протираю кожу тоником (чередую Грин Маму для жирной кожи и Кларанс с лотосом) и потом крем для лица (на лето очень легкий Чистая линия, на зиму - Кларанс Eclat du Jour ). Иногда на ночь наношу лотосовое масло Кларанс. Сейчас еще взяла линейку Люмене разнообразить уход d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.