Девушки, такая ситуация: наращивала волосы у мастера, все идеально, цена перекапсуляции и повторного наращивания год назад у нее была около 4000-5000 рублей. Сейчас я решила снова нарастить, волосы есть. Оказалось, что именно этот мастер больше не занимается волосами, и посоветовала от себя свою ученицу. Ученица сказала цену за перекапсуляцию 9000 рублей. Скажите, кто наращивает волосы, это адекватная стоимость, или завышенная?
Сама в этом не разбираюсь.



- Толком без опыта, и за перекапсуляцию 9 косарей загнуть - дорого. Так у хорошего мастера может стоить в салоне.

- Дорого.

- Я тоже считаю, что дорого. Люди 10 тысяч за полное наращивание отдают, а вам залупили такой ценник с вашими же волосами. Дорого.

- Конечно дорого!

- Более чем завышенная стоимость перекапсуляции. Ваша мастер, вполне вероятно, свою долю имеет за перенаправление к этой ученице.

- Зависит от:
1) региона РФ;
2) количества прядей.

- Ученица! Дороговато будет!

- Ну, тогда, вне зависимости от региона - более чем высокая цена.

- Расчёт на то, что в новогодние праздники уже все равно никуда не запишешься, наверное.

- У меня подруга с микронаращиванием и перекапсуляцией 200 прядок плюс срез волос отдала 12000 рублей.

- А это уж больно дёшево.

- Я 2500 рублей отдавала, а снятие, перекапсулирование и наращивание. И прядей было 270. И мастер - золотые руки. Все зависит от пожеланий мастера.

- Я в Питере делала перекапсулирование у отличного мастера: работа плюс волосы, заплатила 9000 рублей.

- 3000 рублей перекапсуляция - нормальная цена.

- Я отдала 17000 рублей за наращивание, волосы 150 прядей, плюс окрашивание балаяж. Мастер самый лучший у нас в городе. 9000 за перекапсуляцию чего-то дороговато, по-моему. Или, может, она супер пупер талантище? Посмотрите ее работы, а также рассмотрите другие варианты.
-
Я наращивала волосыпостоянно, в марте сняла, так как захотела каре, так вот я волосы меняла и новые покупала. Новые надеть - 11 тысяч платила, это наращивание плюс волосы, За что, простите, она такое бабло - то берет? Это в салоне наращивает, или дома?

- Девочки, наращивайте личность, а не волосы, нормальным мужикам в руках чужие волосы противно трогать.

- Ну пусть буду мастер- волосы окрашенные, есть детские срезы неокрашенные. Стоимость коррекции 40 рублей прядь, наращивание на наших материалах по новогодней акции порядка 10-11 тысяч.

- Для ученицы все же довольно дорого.

- Завышена стоимость перекапсуляции волос, тем более, ученица.

- Я с Новосибирска. Много лет уже наращиваю волосы у одного и того же мастера (считается лучшей ) отдаю от 20 до 30тысяч. Зависит от длины.

- Очень дорого, если у вас свои волосы есть.

- Возможно, я сейчас покажусь дурой, но мне, правда, интересно, где берут эти волосы для наращивания?

- Я раньше (по незнанию и глупости) велась на низкие цены, акции, и так далее. Наращивала за 5 - 9 тысяч рублей. И это был ад - волосы сыпались, капсулы разрушались через две недели, или наоборот, приклеивали какой-то фигней типа суперклея. Вообще хрен потом снимешь, если только обстригать всё. Короче, намучилась. Пока мне не дали номер моего нынешнего мастера. Теперь я отдаю от 20 до 30тысяч рублей, но за эти деньги я уверена на 200% в качестве! Ношу наращенные волосы до 10 месяцев! Потом делаю коррекцию этими же волосами, и ношу ещё 10 месяцев! Качество супер! Волосы не лезут. Я очень довольна, и к другому мастеру больше никогда не пойду!

- К сожалению, многие не понимают, что за 9 тысяч волосы не будут качественными, кто бы что не говорил. Про супер мастеров за 5 тысяч, простите, сколько тогда реальная стоимость волос, если мастер за работу и волос берет такие маленькие деньги? Ещё многие девочки с пеной у рта доказывают, что эта славянка. Лучше идти к хорошему мастеру, у которого потом не будут отпадать волосы, и они будут хорошего качества.

- Продают девушки волосы чаще всего. Слышала, что некоторые с трупов состригают, но это уже какие-то запущенные случаи.



- Но ведь наращивают то обычно достаточно длинные волосы, а сейчас наращивание очень востребовано, где взять столько длинноволосых "доноров"? Что ту неладное творится.

- Длинноволосые продают. За них нехилую сумму дают чаще всего.

- Но все же, не думаю, что желающих продать волосы так же много, как и желающих нарастить их, а ещё ведь и на производство париков волосы идут.

- Девушки, а если парень проводит по волосам рукой, новый, а там эти капсулы, это не смущает его, и вас? Или сейчас делают так, что не чувствуются?

- Не чувствуется, если правильно наращивать.

- Это очень много. Я уже очень долго у одного и того же мастера наращиваю, очень хорошо делает.

Ну меня тот-же север закупает волосы для наращивания за 7-8 тысяч, и наращивают за 30тысяч, просто большинство мастеров перекупщики, минимум 4-е руки, а я – вторые, у меня свой небольшой, но цех, своё вычёсывание, помывка и окрашивание. На рынке такие волосы стоят отптом от 80000 рублей за килограмм, а у меня от 70000, но, конечно, повышение цен возможно, вся химия почти привозная и так далее.

- Все банально - сейчас на рынке много низкопробных восстановленных волос (в прямом смысле собранных с расчески в Камбоджи и так далее) и волос с примесью синтетики. Качественных волос не более 5 процентов.

- Я тебе вообще не советую капсульное наращивание.

- Я не знаю, что там за качество у волос за 7 тысяч, когда- то у меня были короткие волосы, и я наращивала, за 100 прядей ( за саму покупку я отдала 15 тысяч), плюс работа мастера 55рублей одна прядь, итого 20500), о каких 5 тысяч может идти речь про волосы хорошего качества плюс работу?

- Очень много желающих продать волосы, вы просто берите в расчет не эту группу и свой круг общения, а страны типа Индии, где с хлеба на воду все население перебивается, и продать волосы - крутое предприятие.

- Это завышенная стоимость.

- Как вы могли носить волосы 10 месяцев? Волос на 1 см в месяц отрастает!

- Столько денег, на мёртвого скунса на голове отдаете, отправьте лучше мне деньжат.

- Прекрасно себе ношу наращенные волосы! Да понятное дело, что перенашиваю, но все пряди на месте, волосы в хорошем состоянии, на чёрных волосах визуально вообще не видно что отросли. И работа мастера выполнена замечательно, поэтому и ношу всегда так долго.

- 9000 рублей за наращивание волос? Офигеть, простите… Я не наращиваю, но, по моему, это перебор!

- Ну, ношу же наращенные волосы! Не умираю! В любой момент могу поехать и сделать коррекцию, но если нет необходимости её делать, то зачем? Ничего не отваливается, не сыпется, не лезет, через месяцок, думаю, буду снимать, и делать новые, так как эти я наращивала уже 3 раза, у меня свои волосы немного вьющиеся, вот и наращиваю крупную лёгкую волну.

- Нормальная цена, смотря еще на объем работы, моя девочка берет 8 тысяч, ну это снять, полечить, сутки хожу со своими, потом наращивает опять.

- Терпеть не могу нарощенные волосы! Так дешево смотрится, лучше уж со своими короткими чем с этими паклями, по которым видно, что не свои, ещё и эти капсулы выглядывают так противно, как жвачка запутанная

- Не отдала бы столько денег на наращивание. Лучше на отдых съездить.

- С хорошим волосом можно до полутора лет ходить, но коррекцию раз 2-3месяца делать, смотря как быстро свои растут волосы!

- Я делаю коррекцию по мере необходимости этой самой коррекции, когда отрастают свои волосынастолько, что с нарощенными становится тяжело, как правило, это через 8-10 месяцев. А до этого всё хорошо! Не лезут, не отваливаются, не ломаются, зачем делать коррекцию через 2-3 месяца, если через 2-3 месяца они как новые?

- Волосы не могу быть через 10 месяцев как новые, через 3месяца уже капсулы по ухо свисают и путается отросший волос от корня, а за 10месяцев это жесть, это даже не правильный уход за волосами! Свои волосы ужасно как портятся от такого.

- Как часто нужно делать коррекцию? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Потому что у всех из нас волосы растут с разными темпами, а значит, и коррекцию разным носительницам чужих волос следует проводить в неодинаковые сроки. Тем не менее, если ваши родные волосы после осуществления наращивания отрасли уже на 3-4 см, они нуждаются в коррекции. Не забывайте о том, что расчесывать голову в прикорневой части нельзя, поэтому здесь ваши волосы со временем сильно запутываются, что в будущем доставляет много хлопот, боли и неприятностей. Поэтому не затягивайте сроки коррекции наращенных волос. Обычно, необходимость в этом наступает через 2-4 месяца. Конечно, можно и не делать коррекцию, а просто снять наращенные пряди и на этом закончить эксперимент с чужими волосами. Но если вы хотите еще походить густо - и пышноволосая, то без коррекции никак.

- Ну, когда я наращивала 180 прядей, то отдавала 10 тысяч за коррекцию, сейчас у меня своя длина волос нормальная, и наращиваю для объёма 90 прядей, плачу 5000 за коррекцию.

- Адекватная цена, я не знаю из какого вы города, но в Москве за коррекцию у хорошего мастера около 10.000 выходит, за наращивание около 25-30.000 берут.

- Я вот тоже не могу понять, ну как год почти ходить? У всех волосы одинаково примерно растут 1 см в месяц, это природа, это как гель лак менять надо каждые 3 недели точно!

- Если были бы видны отросшие клипсы, то я бы сразу сделала коррекцию! Во-первых, на чёрных волосах не так заметно, во вторых капсулы прикрывают свои волосы, не видно ничего. Я если девкам не говорю, что волосы нарощенные, то они и подумать не могут об этом, так как не видно и не заметно.

- Да у меня тоже незаметно особо было, а расчесывать то как? Блин, мне аж завидно стало. Я бы раз в год наращивала бы себе до пояса тогда, а так денег, если честно, стало жаль. Да и замуж вышла, супруг говорит - тебе с каре хорошо. Не нравится длинные волосы категорически, не знаю, почему. Не из-за капсул.

- Все, практически все мужики так говорят своим дамам,мол, не делай ты эти ногти, у тебя и так милые пальчики,не нужны тебе ресницы, у тебя свои хорошие волосы. Нет, расти свои волосы! Про инъекции я вообще молчу. Типа, зачем? Ты и так красивая, всё у тебя хорошо!(даже если не хорошо). Итог: им лишь бы не платить за это, и чтоб ты на это не тратил деньги. Думаю, если всё это было бесплатно, то нормально, делай, что хочешь.

- Как бы многим мужчинам не нравятся эти нарощеные волосы(особенно некачественно), ресничища, ногти километровые и так далее,и дело не в деньгах, а во вкусе.

- И я не наращиваю ресницы и ногти! А волосы - ну кому-то от природы везёт с волосами, а кому то приходится наращивать, это не прихоть, а просто желание иметь длинные красивые волосы. И делаю я их не для и не ради мужиков, а для себя, и мне вообще пофигу, что они там любят, или не любят.

- Ну, это надо много лет лечить и отращивать волосы, к тому же я крашеная брюнетка. Мой родной цвет - пепельный блонд! Тонкие очень. Я совершенно не чувствую себя блондинкой. Брюнетка я в душе, в неё и крашусь. Короче, как могу, убиваю свои волосы. Как тут отрастить волосы? Никак.

- Мне первый раз наращивали волосы 140 прядей -1200 рублей, причем не плохо так нарастили, 3 месяца ходила без проблем (волосы у меня очень быстро растут), второй раз, в Самаре за 120 прядей отдала уже 3500 рублей, хватило мне их на полтора месяца. Сейчас переехала в Питер - мне насчитали все 5000 рублей, и это без учета материала (я всегда покупаю новые волосы, который, кстати тоже увеличивается в стоимости).

- В Крыму 5000 рублей 100 грамм. Сколько грамм, такая и цена.

- Мне кажется это очень дешево, сомнения есть. Средняя цена 18000 рублей за коррекцию.

- Я наращивала в Симферополе за 20 000 рублей, и коррекция 4 000 рублей.

- Можно было дешевле сделать коррекцию наращенных волос, но я решила не экономить. Одна особа делала за 9000 рублей, ужасный волос, у нас с Феодосии многие к ней записываются.

- Я перекапсуляцию делаю за 2500 рублей.