Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать салон красоты. Какой салон красоты выбрать? Цены
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Как выбрать салон красоты?
Как вы выбираете салон красоты?
Девочки, такая ситуация. Открыла свой салон красоты. Но совсем нет клиентов. Уже сделала 50% скидку на все услуги, каждый месяц у метро стоят промоутеры с листовками. Все мастера - профессионалы, ни одного плохого отзыва и с большим опытом.
Так вот я к чему, хочу у Вас спросить, как Вы выбираете салон? Какая реклама Вас интересует, и какие услуги?
Скоро Новый год, везде записи нет, а у меня застой.
Буду благодарна за любые советы.

- Никак не выбираю салон красоты. Не хожу вообще.

- Выбираю салон красоты возле дома. Где красивее здание, вывеска и внутри, туда и иду на маникюр, массаж, стрижку...

- А вообще самая лучшая реклама салона красоты - это отзывы о мастере.

- Нашла когда открывать.

- Чтобы клиенты могли узнать о салоне красоты, который Вы открыли: в соц. сетях заведите странички, выложите примеры работ, подписывайтесь на всех девушек и женщин и вуаля! Начнется запись, удачи.

- Как выбрать салон красоты? Важно месторасположение салона - я хожу все время в один салон, он расположен на последнем этаже крупного ТЦ. Потом интерьер – красивый, изысканный, так, чтобы хотелось зайти. Куда я хожу, там прямо у стойки администратора реклама висит – например, 2 - укола гиалуроновой кислоты по цене одного - и называется бархатная кожа.

- Как я выбираю салон красоты? Я хожу в те места, где меня 100% устраивает мастер. То есть, не просто "хороший без плохих отзывов", а вот прямо супер, чтобы понимал, чего хочу, делал аккуратно, быстро. А скидки - это для желающих сделать дешево, такие клиенты найдут салон красоты за копейки, есть такой сегмент, они опираются именно на дешевизну.

- Я выбираю салон красоты возле дома. 2 - мне принципиально важно, чтоб салон выглядел дорого и богато, и никакая реклама для меня не поможет о супер профи, если снаружи салон красоты выглядит не так.

- Гилмон, биглион, купи купон, попробуй через них.

- Как выбрать салон красоты? Я к одному и тому же мастеру хожу. И желательно недалеко от дома.

- Обычно, если мастер переходит в другой салон красоты, его клиенты идут за ним (если расстояние позволяет). А если вы - с нуля, то нужно время для раскрутки, терпите, все наладится.

- Как выбрать салон красоты? В один салон хожу уже лет 6 (с самого открытия), причем он не около дома. Как я выбрала салон красоты - название понравилось и внутренне оформление, нравится в салоне наличие скидочной карты на солярий, да и в лицо уже знают. Кстати не видела никогда никакой рекламы от них, но всегда полно народа. Лучшая реклама салона красоты - сарафанное радио.

- Как выбрать салон красоты? Есть идея! Сразу ничего не бывает. Люди редко меняют привычных мастеров на новых, поэтому надо подождать образования постоянной клиентуры. И поспособствовать этому. Скидки большие - не совсем вариант. Это на один раз. А ведь каждый сохраненный покупатель равен 5 новым. Например, для начала после каждой процедуры давать талончик на некую сумму, которую можно будет использовать у вас же в следующий раз (или передать знакомым). Потом уже в будущем подумайте о создании некого клуба, дающего всякие акции и ништяки.
- В салон красоты не хожу. Ещё не настало это время.

- И важно именно для салона красоты - толковый админ! Недавно была в очень хорошей студии у нас в СПб, там недешево (но и не сильно прям дорого), я постоянно туда ходила на педикюр и маникюр, ездила к ним с другого конца города. И вот, в последний раз мне нахамила админша. Мою запись перенесли, а она не посчитала нужным меня предупредить, а на мои претензии начала закатывать глаза и показывать характер, говоря в наглом тоне. Я в результате опоздала на все, что можно было. Я попросила у нее телефон директора, она не дала мне, записала мой номер, типа мне перезвонят, но, естественно, этого не произошло. Вот такой вывод! Я - больше не клиент этого салона красоты, и, наверное, не одна я, а руководство и понятия не имеет, почему к ним больше постоянные клиенты не ходят.

- Надо было прийти, найти эту крысу и устроить ей разнос, чтобы и другие клиенты этого салона красоты видели и слышали.

- Да ну, на ее гопнический уровень опускаться! Она даже и не поняла, наверное, что не так, у нее просто нет понятия "профессиональная этика".

- Промоутеры с листовками - так себе реклама, их обычно никто не читает, даже если и берут.
Лучше воспользуйтесь рекламой в интернете/на ТВ.

- Ну, да конкуренты сразу тебе так и выдали все секреты, а сами ни с чем да останутся. Сама голубушка выкручивайся. Фантазию включи.

- Ну, не обязательно гопать, можно интеллигентно выразить недовольство. Просто действительно жалко, что хозяева понятия не имели в чем дело. А так им может, кто-нибудь передал бы и эту мадам уволили или предупреждение сделали.

- А может причина не в салоне красоты, а причина в том, что, автор, вы вообще не интересуетесь тем, что в стране происходит? Во-первых, почитайте новости и поспрашивайте людей, некоторых лишили на НГ премий, а некоторых еще и зарплат. У людей жрать нечего на новый год, не то что бы еще по салонам шастать. Во-вторых, чем ты думала, когда открывала салон? Их тысячи... Будет ли салон красоты конкурентноспособен в твоем городе? В-третьих, любой бизнес не приносит моментальных доходов, плюс очень многие вообще содержат свой бизнес на том, что не вылазят из кредитов... Автор, прикупи мозгов, изучи экономику, юриспруденцию, политику, соционику, историю своей отрасли бизнеса и это минимальный набор. Тупых в бизнесе быстро давят. Что в принципе с тобой и происходит. И еще опросы подобного рода, нужно было задавать ДО открытия салона, а не когда уже вбухано бабла и просрано. Удачи.

- Как выбрать салон красоты? Самое важное - это месторасположение! Не все люди ходят к "своим" мастерам, в основном люди заходят рандомно. Ну, и на втором месте - профессионализм мастеров, если своё дело делают хорошо, будь то педикюр или расслабляющий массаж, люди будут туда возвращаться, и друзьям или знакомым советовать именно этот салон красоты.

- Как вы выбираете салон красоты? Я своего мастера вообще в соц. сети нашла. У неё страничка с её работами - стрижки, лечение волос до/после, окрашивание. Хожу уже 3-й год.

- "Устроить разнос, чтобы другие видели и слышали" - это значит, громко и грозно. По эффекту - близко к гопоте. Не буду же я "вежливо" вопить в салоне красоты. Самое нормальное - пообщаться с директором, но этого мне не удалось сделать.

- Все наладиться. Ждите, сразу все - такое редко бывает. То, что вы открыли вообще салон красоты, уже само по себе круто. Остальное приложится.

- Фотографируйте работы, заведите страницу своего салона красоты в соц. сетях, подписывайтесь на девочек!

- Ну, тут у нас с вами кажется разное отношение к культурности.
По мне, так и проораться от души можно культурненько.

- Вы не особо подумали при старте.
Особый упор стоит желать на реферальный маркетинг, скидками народ не привлечешь особо.

- Как выбрать салон красоты? В соц. сетях нахожу.

- Дизайн салона красоты! В моем салоне рядом с домом проходимость хорошая, как не приду - народу много, салон работает круглые сутки (что тоже удобно).

- Как выбрать салон красоты? Я выбираю салон по рекомендации. Смотрю, кто там директор, арт-директор, насколько часто у них проходят акции. У меня есть любимый салон красоты, куда я прихожу и доверяю каждому специалисту, потому что знаю, что директор ищет и отбирает лучших из лучших. Прекрасные материалы, модные новинки и самые последние тенденции всегда там, очень много разных видов массажа, что мне особенно нравится. Всегда залетаешь "Чай, кофе, плюшки? Может фанту? Вы за рулем? Может шампанского?". Обожаю этот салон красоты! Все на высшем уровне, цены не гнут, хвосты не распускают, не зазнаются, всегда чисто, светло, стильно и уютно.



- Как выбрать салон красоты? Нравится, как делают в наил сани, в этот салон красоты просто так не запишешься, даже на 4 утра все занято! В последнее время, правда, шеллак быстро слезает.

- А где это?

- В Самаре.

- У нас не отношение к культурности разное, а, скорее, всего, темпераменты. Я могу человека до паники довести взглядом, а если орать начну, может сердце прихватить.

- Очень крутой вариант со страничкой в социальных сетях. Хештеги там, все дела.
Ну, а со временем лучше свой сайт завести и заняться его продвижением и рекламой.

- То есть, это больше не к культурности имеет отношение, а к эффекту, произведенному на человека. Поэтому, "тяжелую артиллерию" предпочитаю не включать. Лучше дипломатично решать вопросы.

- Автор, практически любой бизнес первый год, а то и больше стоит. Нужно насидеть место, наработать клиентуру, заработать репутацию для салона красоты. Если год полтора в убыток выживете – возможно, начнет самоокупаться.

- Придумай акцию - приведи подругу в салон красоты, получи 10% скидку, 2-х подруг- 20%. Подарочные сертификаты к НГ. При покупке одной процедуры еще какая-нибудь в подарок. Еще как вариант пригласить знакомых на бесплатные процедуры, пусть оставят отзывы с описанием.

- Бизнес - это всегда риск. Надо пробовать все методы раскрутки.

- Как Вы выбираете салон красоты? Мне нравится салон, где одновременно делают несколько процедур.

- Как выбрать салон красоты? Ни разу в жизни не была в салоне красоты.
Реклама меня никогда не интересует, я руководствуюсь своей интуицией в выборе чего-либо.

- Еще в салонах красоты бывают акции со скидками на процедуры в определенные дни.

- Реклама в инете, проведение опросов, что людей интересует, какая цена приемлема. Конкурсы на бесплатные процедуры.

- Обычно за мастерами-профессионалами в салон красоты приходят их клиенты, разве может у хороших мастеров не быть своих постоянных клиентов.

- Автор, к чему все усложнять. Вам стоит сдавать в аренду рабочие места, и пусть мастера сами ищут себе клиентов и покупают материал, как потопали так и заработали. А вам все равно - плати аренду.

- Еще от места зависит. И не надо ставить такую большую скидку. Это вам не эльдорадо. Это красота.

- Клиентская база же должна остаться у ваших мастеров. Вообще реклама - двигатель торговли, хорошие отзывы о салоне красоты, адекватные цены.

- Хороший подход к бизнесу - открыть, а потом думать, где клиентов брать.

- Раскручивай группы в социальных сетях. Конкурсы всякие, акции, подарки за репост и т. д.

- Какая тупая. Либо ты открыла салон красоты на деньги любовника, а теперь спрашиваешь совета по раскрутке на сайте.

- У меня отличные мастер по маникюру и депиляции, замечательный специалист о расслабляющему массажу, но с волосами просто беда. Как достали мастера, которые делают, как хотят и видят ОНИ, игнорируя твои слова! Вот себе и делай что хочешь.

- Открывать салон красоты надо в проходном месте, туда и без листовок попрут.

- Возможно, у Вас не удачное местоположение салона. Ведь какие бы не были крутые мастера, а народ у нас избалованный. Все хотят, чтобы и мастер хороший был, и добираться в салон красоты удобно было.

- Кстати, большая скидка в салоне красоты часто отпугивает клиентов. Это говорит о том, что посетителей нет. Лучше поставьте среднюю цену, и делайте акции. Допустим, если человек пришел с вашим флаером - 10% скидка на определенные услуги.

- Работала в "Центре поддержки интернет торговли", остались хорошие знакомые, которые пишут сайты и "посадочные страницы", а также занимаются продвижением, запускают контекстную рекламу. Цены приемлемые, бюджет можете сами сказать, а мы, исходя из бюджета, предложим варианты.

- Про администратора салона красоты выше писали, поддержу. По сути - это продавец ваших услуг, а не просто "ок, запишу".

- Как выбрать салон красоты? Ну, во-первых, расположение у салона красоты должно быть хорошее, у мастеров - своя клиентская база. Мне вообще не понятно как у, по вашими словам, хороших профессиональных мастеров с опытом нет постоянных клиентов. Ну, в общем, вот два самых важных фактора, которые должны быть. Сама работала в салоне красоты.

- Делай хорошую рекламу своего салона красоты в сетях!

- Реклама в инете, сделайте упор на социальные сети. Еще всякие там скидочные сайты типа купонатора.

- Пост автора вопроса: спасибо огромное за советы.
Салон красоты был куплен готовый, располагался в хорошем месте, но арендовали у мужчины, не знаю, как мягче сказать, не с Москвы и с акцентом. Приехали его родственники, повысили плату и заставили съехать, арендуем в другом месте теперь, клиенты с того салона там и остались, близко и привыкли, немногие перешли к нам.
Местоположение нашего салона красоты со двора, это, конечно, очень гадко.

- Все это дело про раскрутку салона красоты - в пабликах: "бесплатный (название твоего города)" и так далее. Во всякие группы в социальных сетях отзывы писать. Сейчас это работает лучше всего.

- Как выбрать салон красоты? Я выбираю косметолога - по совету. Парикмахер - тот, что и у мужа. Ходила на антицеллюлитный массаж по рекомендации коллеги.

- Может, стоит купить рекламу у какой-нибудь модели социальной сети с кучей подписчиков?

- Интересная для меня тема, тоже хотела салон красоты, но это в будущем.

- А в каком городе салон красоты?

- Москва, метро Планерная.

- Жаль, что не у нас, могла бы помочь немного, успехов вам!

- Открывала в прошлом году магазин с профессиональной косметикой, клиентов привлекала в социальных сетях через раскрученных телок. Работали исключительно по бартеру, денег никому не платила.

- А подробнее, где находится Ваш салон красоты? Далеко от метро? Живу недалеко, вскоре вероятно понадобится.

- Полностью не согласна. Все дело в маркетинге, неужели со столь падшей экономикой в нашей стране Вы ни разу за год не позволяли себе что-нибудь, от чего, в принципе, можно отказаться? Все дело в целевой аудитории, на которую рассчитан салон красоты и в ценообразовании.
Автору: правильно не открывать салон, а потом искать клиентов, а наоборот, выбрать целевую аудиторию и под эту аудиторию продвигать салон красоты (сюда же входит и географическое расположение и мастера и прочее). Автор также должен понимать, что продавать услугу, а не товар, всегда сложнее, но при этом услуга не имеет жизненного цикла, как товар, которому системно требуется ребрендинг.

- Как выбрать салон красоты? Мастера - только по отзывам хороших знакомых. Если и пробовать что-то - то 1 раз (понравится или не понравится). Если нравится мастер - не важно, куда ездить, хоть на другой конец города. Реклама салона красоты в инете – ну, разок сходила бы, но потом, если понравится - буду рекомендовать, не понравится – напишу, как есть. Отзывы реальных клиентов куда дороже проплаченных тёлок в социальных сетях.

- Знаете, нет, не позволяла. И много людей, которых я знаю, еле сводят концы с концами, не говоря уже о том, чтобы посещать салоны красоты. Знаете, у нас в стране очень много людей имеют зарплату 20-30 тысяч и, например, если за квартиру платить 3,500 минимум, еду купить на 5-10 тысяч, плюс дети у кого есть они тоже дорогое удовольствие. Одежда не дешевая даже в эконом магазине, простите, трусы в том же ашане на взрослого 50-100 руб, на ребенка 150-300 и это самые дешевые на ребенка. А помимо этих постоянных расходов, люди еще имеют свойство болеть, знаете ли, я, например, не предпочту лекарству салон красоты.

- Как выбрать салон красоты? Для меня принципиален мастер, а не антураж или место. Чтобы все интересующие мастера и в одном салоне - такого не было никогда. Косметолог и массаж - в одном месте, маникюр - в другом, стрижка - в третьем.

- На биглионе каком-нибудь услуги своего салона красоты со скидками разместите. Так хотя бы люди о вас узнают. И, конечно, социальные сети, но это уже после того, как в ваш салон красоты вообще люди придут (хотя бы с биглиона).

- Если учесть, сколько салонов красоты открыто, сколько людей могут себе нынче это позволить, то нетрудно путем нехитрых подсчетов понять, что от имеющихся финансов у людей, тоже много зависит. Имея на руках определенную сумму человек планирует что-либо. Если, например, внепланово заболел, то, думаю, только дурак предпочтет "побаловать" себя салоном, вместо того, чтобы лечиться. Или многие, например, предпочтут салону красоты отдых на море. Какой бы ни был маркетолог, если у человека нет финансов или широчайший выбор услуг, он предпочтет проверенных, или же вообще не ходить.

- У нас средние зарплаты - 15000, квартиру снять однокомнатную от 15000 руб, я же не говорю о детях, продуктах, лекарствах и одежде. Вот и представьте, как люди живут!

- Как выбрать салон красоты? Я выбираю мастера, а не салон. Вот езжу в соседний город на маникюр, внутри салон не ахти конечно, но мастером очень довольна, и уже около двух лет только у нее! Хожу на расслабляющий массаж, подружка посоветовала – тоже от дома не близко, но оно того стоит. Руки у массажиста – золотые!

- Реклама - двигатель торговли!

- Ну, вот не похожи вы на предпринимателя.

- Сейчас салонов ваших на каждом углу.

- Как выбрать салон красоты? Я не хожу в салон красоты, я хожу у мастеру; мне без разницы, если бы мои мастера хоть на другой конец города переехали в самый замухрышный салон, все равно только бы к ним ходила; и так многие рассуждают. Соответственно, значит, вы преувеличиваете, что мастера у вас супер, либо ведете неправильную ценовую политику.

- А я и не говорила, что я предприниматель. Зато я знаю ситуацию с другой стороны.

- У меня подруга тоже недавно открыла салон красоты в Одессе бьюти рум. Народу валом, я еле записалась. Мастер от Бога! Сначала она работала просто в хорошем салоне, потом дома год где-то, наработала клиентов, клиенты сами просили открыть салон красоты. Она бедная работает с 8 до 2 часов ночи. Спектр услуг широчайший.

- Как вы выбираете салон красоты? Захожу в "Дубль Гис", набираю там салон красоты, а потом уже смотрю сайты первых предложенных вариантов. А вообще, у нас в России всегда работает сарафанное радио, так что вам придётся подождать, я думаю. Возможно, район неудачный выбрали. Обратитесь к маркетологу, это стоит денег, да, но это может помочь.

- Ах, посмотрела цены на услуги: свадебная причёска на супер длинные волосы (от 40 см) - до 7500; высушить мои волосы - 500 рублей! Вы, на минуточку, работаете на эстель и матриксе?

- Мне кажется - листовки не выход вообще. Да и лишние траты.
Интернет для чего? Завели страницу в социальных сетях и давай на всех подписываться телочек. Работы своего салона красоты выкладывайте.

- Как выбрать салон красоты? Только по отзывам подруг или коллег или знакомых.
Редко абы куда могу забежать, только в крайних случаях.

- Мне кажется лучше делать рекламу через клиентов!
Допустим, делаешь такую акцию - первое посещение стоит 700 руб, оно включает то, то и то. Потом предлагаешь приобрести абонемент, бессрочный! Т. е. не на год, а когда захочу - прихожу, хоть раз в год, на 10, 20 , 30, 40 посещений с разными расценками плюс какие-нибудь подарочки минимальные.
Но клиента надо зацепить либо профессиональностью, либо очень качественными средствами, чтобы он увидел эффект и привел в салон красоты еще кучу народу.

- Как выбрать салон красоты? Я смотрю салоны, которые находятся недалеко от дома. Потому что у нас постоянно пробки, мне жалко тратить время на дорогу.
Затем смотрю работы, отзывы, а потом - цены.

Заведите страничку с работами своего салона красоты в разных социальных сетях и раскрутите. Реклама нужна обязательно. А вот цены опускать не знаю, на сколько хорошо. Многие могут подумать, что дешево - плохо.

- Сейчас люди экономят на всем, поэтому не идут. Вам нужно выложить работы ваших мастеров и хоть какие-то отзывы о своем салоне красоты. Я всегда на это внимание обращаю, когда выбираю парикмахера, массаж или другие услуги.

- Как выбрать салон красоты? Я вообще в салоны не хожу. К счастью всё, что я делаю с собой, у меня делают подруги, которые работают в тех же салонах красоты. Я вот просто не могу сидеть и думать, что на меня кто-то смотрит еще, мне как-то не по себе.



- У народа нет тупо денег. Какие салоны?! Тут и так столько расходов ежедневно! Особенно, кто семейный.

- Денег может и меньше, но как стриглись люди, так и стригутся. Точно так же касаемо маникюра.

- Как выбрать салон красоты? Я хожу только к мастерам, меня не интересует, где находится салон. Например, косметолога хорошего нашла только в другом городе, и езжу только к ней. Антицеллюлитный массаж, правда, нашла поближе, подсказала девочка из фитнесклуба. У нас в городе салоны красоты почти на каждой улице, в каждом сейчас скидки, но ходим только к проверенным мастерам.

- Еще год где-то особо клиентов не будет, дай бизнесу развиться, не все сразу.

- Какие-то цены у вас заоблачные, для только открывшегося салона. Может просто в Питере дешевле.

- У моих студий сайты на первых позициях, плюс соц. сети, плюс периодически рекламные статьи.

- Вот плюсуюсь за соц. сети - заведите группу для женщин со всякими советами по красоте и т.д. и как плюс будете рекламировать салон красоты, и биглионы всякие тоже!

- Как выбрать салон красоты? Я ищу в основном через знакомых и подруг, затем смотрю работы парикмахеров, массажистов, косметологов в соц. сетях.

- В салоны красоты не хожу, но если дело касается каких-либо услуг, то настороженно отношусь к большим скидкам. Сразу складывается впечатление, что там сидят или одни рукожопы, к которым никто и за бесплатно не пойдет, или новички без опыта.

- Сделайте рекламу "Для каждого, первый раз посетившего салон красоты - услуги бесплатны" и если действительно у вас айс профессионалы, то придут и на второй и третий и последующие разы. Только хотя бы год сделайте низкие цены, сами знаете - для дела в начале нужны затраты.

- Сделайте розыгрыш бесплатной косметической процедуры за репост вашей группы в соц. сетях. И на группу подпишутся люди и попутно узнают о вашем существовании.

- Как Вы выбираете салон красоты? С нынешними ценами на все уже не трачу деньги на мастеров, так волосы только подстричь иногда.

- Сейчас лично для меня непростой финансовый период. Поэтому я стараюсь делать такие вещи как маникюр, педикюр и коррекция бровей и прочую элементарщину дома.
А в салоны красоты хожу только по скидкам от Биглиона и прочих сайтов-купонаторов. По купонам я покупаю массаж, разнообразные аппаратные процедуры и стрижку.
Когда денег было достаточно, то маникюр я делала у специалиста, с которой мне весело было поболтать плюс она всегда придумывала интересный и оригинальный дизайн (сейчас понимаю, что отдавала втридорога, ездила бог знает куда, плюс мастер был не самого высокого уровня).
А специалиста по массажу я выбирала по наличию диплома о медицинском образовании.

- Вы - большая молодец!
Возможные варианты расширения целевой аудитории для вашего салона красоты.
Биглион или купонатор. Из плюсов можно отметить, что наверняка много людей к вам придут. Из минусов - эти люди наверняка либо любители халявы, либо такие же, как я, разоренные. Поэтому, мне кажется, что этот вариант недостаточно хорош для формирования лояльной аудитории. Но он достаточно эффективен для простого разового привлечения клиентов.
Нужно цеплять тех, кто к вам хоть раз зашел.
Можно проводить акции "Поощрения лояльности". Допустим, накопительная система скидок, либо же акции по типу: "Следующая стрижка с 30% скидкой". "Сделали у нас шеллак - снятие будет вам в подарок". "Нарастили у нас ресницы? Коррекция с 50% скидкой".
Плюс нужно устраивать тематические акции к праздникам. Типа, по тюльпану всем 8-го марта.
На листовках, которые Вы раздаете, лучше писать что-то типа: "Предъяви этот купон - получи скидку". Так Вы заставите сохранить этот листок у возможного клиента, а так же этим повысите его ценность: это уже не макулатура, а возможность сэкономить деньги".
Конечно же, посредством соц. сетей. Просите клиентов выкладывать фотки с вашими работами, если не хотят - делайте им скидку за то, что сделали это сами, со своих страниц. Сарафанное радио в социальных сетях - это мощная штука. Просите своих клиентов оставить отзыв о вашем салоне красоты.
И упаси Господь разводиться на рекламу в "глянцевых" журналах, на радио или ТВ. Биллборд еще может сработать, но уже тогда, когда у вас будет определенная клиентура. В другом случае такая реклама - это БОЛЬШИЕ деньги просто на ветер, на помойку, в трубу.
Надеюсь, у вас все будет хорошо! Побольше клиентов Вам!

- Логотип! Где логотип?! Лого обязательно! Потом можете с ним уже играться, елочные игрушки там добавлять, сердечки, тюльпанчики. Закажите логотип у знакомого дизайнера или у фрилансера! Это очень нужно!

Фотографии ОЧЕНЬ довольных клиенток вашего салона красоты. Если их нет - подруг пригласите. Описание процедур. Даже если это обычный френч, то подпишите "Супер-мастер Анечка сделала нашей Алисочке в этот раз классический маникюр а-ля первая леди".
Фотографии экстерьера нужны, как добраться в салон красоты.

- Нужно продвижение салона красоты в соц. сетях! Вам надо туда нагнать тысячи три хотя бы человек. Хештеги нужны.

- Оп, эксперт нашелся. Когда читаю подобные комментарии, смешно становится: по "экспертному" мнению автора - все вокруг бараны, свалились с луны, просто так взяли, из ничего сделали, вчера родились.
И никто ни разу не спросил диванного эксперта: как же мне что сделать. Ух, вы бы все рассказали сразу, ведь вам больше известно.

- Я вас не спрашиваю что, где, когда мне писать, указывать мне может только мать, и законом не запрещено оставлять свое мнение в комментариях, это раз. Второе, вам неизвестно на кого я училась и с кем имею связи. В-третьих, я рассматривала ситуацию выбора салона красоты с точки зрения потребителя, кой вопрос и был задан, если вы читать не умеете, то это ваши проблемы, а никак не мои.

- Ну, Вы знаете, что в маркетинге делят людей на классы. Так вот, если у Вас и у большинства Ваших товарищей нету денег, то это не значит, что у большинства их нету. Просто Вы относитесь к низшему классу (Вам не в обиду, классификация такая).
Ещё раз повторюсь - если у Вас нету денег, это не значит, что у большинства их нету.

- Вот я читаю то, что Вы пишите и у меня такое впечатление, что я с бабушкой своей общаюсь. Как насмотрятся телевизоров, пообщаются с людьми, ноют постоянно, что денег нету.
Спрос рождает предложение! Не было бы спроса - не открывали бы салоны красоты один за одним.

- Вот давай рассмотрим, к примеру, не моих друзей, которые с разных городов, а к примеру наш дом. У меня в подъезде живут 2 семьи, которые могут себе позволить не просто в салон поход, а ежемесячно машину покупать, одна женщина учительница, одна работник московского транспортного управления (или как его там), и остальные бабульки.
В соседнем подъезде одна молодая пара, итого мы имеем вроде 4 человека, способных оплатить поход в салон красоты. Учительница сама за собой ухаживает и не считает нужным шляться по салонам. Вторая выплачивает с мужем ипотеку, и им еле концы с концами хватает сводить. Т.е. 2 богатые семьи могут позволить себе поход в салон, но у одной из них есть свой салон красоты. Вуаля. Если всех людей, которых я знаю, взять за 100%, то могут позволить себе салон 10%. Это около 90-100 человек. Так почему же они не ходят? У кого-то есть свой салон, у кого-то другие приоритеты, у некоторых кредиты, ипотека, требующий оплаты адвокат, дети. Из этих 100% я знаю только 2-х, кто реально пойдет в салон красоты, и то когда душе угодно, а не когда ему промоутер дал листовку и он прочел и прям побежал в салон. Смешно. Даже если бы я получала 300 000 и могла себе позволить жить в салоне красоты, максимум, чем я бы воспользовалась, это стрижка, потому что я не крашусь, а все остальное кроме обертывания я и сама могу сделать. Некоторые такой логикой руководствуются. Ну, а основная проблема – это, конечно же, конкуренция. Согласись, салонов красоты сейчас столько, что их солить можно.

- Вот в том, то и проблема, что один за одним, но почему-то в салоне красоты автора нет спроса. Значит, логично, что и предложение не было рождено именно спросом. Точнее не было изучено ничего по сфере кроме предоставляемых услуг, расценок и некоторых способов рекламы. А ведь еще важно экономическое положение в стране, экономическое положение народа, конкурентоспособность. Автор не указала, где салон расположен, может там рядом еще 3 салона красоты открыты, естественно туда вначале люди зайдут, ибо они раньше существуют. Да и автор странная. Она задает вопрос, который надо было задавать еще до открытия салона.

- Я Вам ещё раз пишу, это Вы бы не воспользовались ничем, кроме стрижки, это Ваши знакомые, друзья, знакомые знакомых. Оглянитесь вокруг. Если Вы и Ваши знакомые так живут и не могут себе позволить или предпочитают обертывания купить домой пакет с продуктами, не значит, что все так живут. Для "большинства" как раз и существуют салоны красоты и магазины "для большинства". Я маркетолог и не буду больше спорить с Вами, если Вы не понимаете элементарных вещей. Есть советское шампанское, а есть мартини асти, кто-то предпочитает советское, кто-то покупает асти, считая мусором.

- Так, где же большинство? Богатых большинство только в самой Москве, но и салонов красоты там столько, что плюнув, без труда в него попадешь. Я 9 лет путешествовала по России, и видела много городов, и люди там явно не живут на широкую ногу.
irstates
Найти хороший салон красоты по приемлемым ценам реально сложно. Я лично далеко не сразу определилась. Но нашла!
beauty.dikidi.ru/ru/profile/zhenskij_klub_ai_225551
luc4luch
я перед тем как пойти в новый салон спрашиваю у подружек, куда они ходили, потом читаю отзывы и только потом иду. и обычно попадаю к хорошим мастерам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.