Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство, веганство, сыроедение как образ жизни и мышление, или понты?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
В этой теме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=13021 девушка записала видео, в котором достаточно четко разложила по полочкам такие понятия как псевдовегетарианец, псевдовеган, подняла вопросы этики и помощи животным.

Автор видео считает, что настоящие вегетарианцы и веганы не критикуют других людей за их вкусовые и пищевые пристрастия, а заняты своей жизнью, и помощью животным.

Зрители продолжают комментировать видео:




- Как всегда, классное видео. Слушаю всегда с удовольствием. Есть над чем задуматься. А люди, которые осуждают хорошие поступки других людей, просто на них не способны. И своими яркими речами просто прикрывают свое несовершенство по типу "лучшая защита это нападение". И про дерматин: согласна, что загрязняет природу, да и еще попробуй в Сибири побегать в дерматиновых сапогах или в синтепоновом пуховичке!

- Как ни крути, но человек - это хищник, начиная от зубной формулы, заканчивая обменом веществ. Энергией земли и солнца он сыт не будет. Жалко животных? Так идите в приюты по выходным, волонтерами помогайте, а не демагогию разводите. Автор - the best!

- Автор! Что бы ты, или кто-либо другой, не делали, всегда найдутся те люди, которые осудят тебя. Не надо тратить свои нервы на таких, так как в жизни много препятствий и нервы ещё пригодятся. И понимание того, что ты блогер, и сложно избавится от негатива и мнения окружающих, не оправдывайся, то есть, не выставляй такие влоги, те, кто тебя донимает, будет потом радоваться

- Я тоже вегетарианка, и, наоборот - все время сталкиваюсь с тем, что меня пытаются переубедить и жалеют. И считают неполноценным членом общества. Каждый ест, что хочет, и причем тут любовь и сострадание? У меня не вызывают жалости люди, которые сами попали в ситуацию голода и холода, а животные, тем более домашние, они ведь страдают от безразличия и жестокости человека, и если есть такие неравнодушные люди, как Автор, то наш мир еще чего то стоит! Спасибо ей, и пусть она кушает то, что ей вкусно!

- Я не понимаю, как можно не есть мясо, это заложено природой. Вы ещё из тигра или акулы сделайте веганов!

- У этих псевдо-веганов, вероятнее всего, синдром неофита. Зачастую, когда человек обретает новый смысл жизни (веганство, религия, спорт, отказ от курения или алкоголя), он тут же мнит себя мессией и пытается всех "осчастливить". Пример из жизни: один мой коллега много лет был заядлым курильщиком, а тут пару месяцев как бросил. И вот, теперь он всех курящих на работе вечно порицает и пытается "наставить на путь истинный". А вот мне, человеку, который ни разу в жизни даже не пробовал курить, такое бы и в голову не пришло. Потому что каждый волен выбирать, как жить, если это не мешает другим. Пусть себе курят, лишь бы не у меня под носом. А этот "антитабачный мессия" уже даже меня достал, не представляю, как его курильщики терпят.

- Видимо я живу в каком-то другом мире. Не встречала веганов, которые бы пытались перетащить меня на свою сторону, или просто лекции читали.

- А я когда-то тоже пыталась не есть мясо. Но недели через 3-4 был упадок сил, просто приходила домой и ложилась спать, а потом ещё и ночью спала. Короче, превратилась в сурка. Поняла, что мясо есть надо, пока нет денег на мясозаменители и консультации у диетолога. Правда, всё-таки мясо коровы не ем, из-за идеологических соображений.

- Вспомнилась история, как мне девушка, которая была веганом (сейчас не общаюсь с ней, не знаю), говорила, что вегетарианства мало, нужно отказаться и от молочки, при том, что носила кроличью шубку, и это её нисколько не смущало.

- Помогать животным – нормальное, человеческое поведение. Оно либо воспитано в человеке, либо нет. К веганству и вегетарианству это не может иметь прямого отношения.

- Хорошее надо показывать делом, а не словоблудием. Нормальные люди никогда не будут с пеной у рта навязывать свою точку зрения.

- Все просто. Когда я вижу такое поведение, понимаю, что человек недавно отказался от мяса, менее 1-2 лет назад. У многих это было, и у меня тоже, что уж скрывать. Это сейчас наоборот не хочется касаться этой темы и даже при удобном случае утаишь, что мясо не ешь, чтобы не разжигать спор и чтобы мясоеды не лезли ко мне в тарелку и не задавали тупых вопросов а ля где я беру белок) Про изготовление иск. материалов ты не права. Натуральную кожу обрабатывают очень сильной химией. А самый сильный фактор, загрязняющий окружающую среду - это животноводство. Оно во много раз сильнее загрязняет, чем автомобили, заводы и так далее. Так что, не покупая мясо, ты не оставляешь после себя ужасный след в природе, это уже плюс.

- Я так заметила, что в каждой субкультуре, религии и прочих взглядах на жизнь если люди, которые эту самую религию, субкультуру буквально позорят. Псевдо-веганы - отличный тому пример. Кричат про трупоедов, желают чуть ли не смерти. Не люблю таких людей, но как и в любой группе большинство всё равно адекватное. У меня подруга вегетарианка уже третий год и мы спокойно вместе можем пойти в кфс, только я беру мясо а она салатик - и никаких разногласий и скандалов. Псевдо-веганам же обязательно нужно указать на то, какой неправильный образ жизни ведешь и как ужасно поступаешь, такое ощущение что стали веганами только для того, чтобы гнобить других. А еще я хотела добавить, у меня есть друзья веганы, так вот это супер позитивные люди, и они не брызгают слюной

- Молодец! Считаю таких людей слишком зацикленными на себе. Ну, любят они, чтобы мир крутился вокруг их гениальной и святой персоны. Обычно там умом сильно не пахнет.

- Я согласна с автором, есть веганы и вегетарианцы, у которых это стиль жизни, и это действительно здорово и полезно, но есть и те для которых это просто способ выделиться, раздражают такие ребята.

- Я вот мясо не ем с самого раннего детства, с первых прикормов выплевывала, так что мой "стаж" без мяса, это по факту 23 года. Но вообще ни на секунду не называю себя вегетарианкой, так как мой выбор обусловлен исключительно вкусовыми предпочтениями. Ну не нравится мне вкус, запах и цвет. Тем не менее, для своего мужа я готовлю мясо, он только его режет и пробует на готовность, соленость, ну и, покупает, разумеется. Плохой я человек раз позволяю близким людям плоть живых существ есть? Нет. Просто, чем бы не был обусловлен выбор, будь-то вкус, религия, жалость - это не повод вмешиваться в жизнь и предпочтения других людей. Кстати, во избежание недопонимая, животных я, безусловно, очень люблю, но не всех, дома держу кошек, мечтаю о собаке, подкармливаю дворовых зверушек, но вот вид свиньи или курицы в восторг меня совсем даже не приводит.

- Абсолютно поддерживаю изложенное, лучше и не скажешь, мне как вегану, псевдовеганы тоже удивительны своим "духовным ростом". Видео очень содержательное и раскрывает всю суть сие действия.

- Автор! Не обращай внимание на таких людей. Настоящий вегетарианец не когда не будет кричать об этом на каждом углу. Более того, они ещё и детям этого своим не навязывают и как не странно большинство из них кормят их мясом, так как понимают ,насколько животный белок для их организма важен! У каждого свой выбор. Я склонна к тому, что убийство животного ради еды (особенно когда для этого его и растят) это нормально. А вот издевательство и жестокое обращение к животным - вот это действительно проблема нашего времени! Когда производят шубы и сапоги, животных убивают (как не страшно это звучало) гуманным способом.. А вот все остальные подпольные организации скупятся на нужные препараты, и складывается впечатление, что они набирают туда живодёров, которым в кайф всё это и это те организации с которыми надо бороться! Всё должно быть в меру. Есть мясо, и помогать бездомным животным - это далеко не лицемерие! Я думаю, что многие с этим согласятся!

- Автор, просто некоторые люди уже не могут придумать, как и чем тебя упрекнуть! Люди пытаются поднять свою самооценку, за счёт того что они, типа, "лучше" других, а на самом деле, просто обман. Для всех хорошим не будешь.

- Есть люди, которых хлебом не корми, дай только поунижать кого-нибудь. Пример - свекровь мне выдала недавно"ты так простенько одета, вот я даже в трудные времена выглядела элегантно", при этом не берется в расчет, как я одета - это абсолютно неважно Даже если я буду одета в лучшую коллекцию сезона. Это какие-то комплексы, что-ли, причем даже у детей они встречаются. Дочери в школе одноклассница сказала: " У тебя такие ручки смешные", хотя у нее абсолютно нормальные руки небольшие не маленькие. Я к таким людям отношусь как к больным, и не принимаю всерьез все эти замечания.

я считаю есть или не есть мясо это такой же открытый этический вопрос, как к примеру вопрос эвтаназии. С одной стороны вся природа основана на поедании доминирующими видами существ, более слабых, с другой есть примеры, когда хищники могли приютить и спасти человеческое дитя, но это скорее исключение, и возможно оно подтверждает правило. С одной стороны есть одно животное и любить другое, заботиться о нем, это как то нехорошо, а с другой стороны, если бы мы кошке не дали мясной корм, она сама поймала бы мышку. Так что хорошо, когда человек веган и отказался от мяса, чтоб не причинять боли, ведь как говорят глаза это зеркало души следовательно нельзя есть того у кого есть глаза и душа, в высшем смысле. Но это не делает веганов, лучше и выше людей, которые живут по основам природы. Могу лишь сказать что животных выращивают в ужасных условиях, в стрессе, на стероидах и такое мясо вредно, как и большинство продуктов сейчас. Но и отказ от мяса не менее вреден, ведь чтобы заменить все необходимые вещества с помощью растительной пищи, надо обладать медицинскими познаниями в сфере питания, да и российский климат, не сильно способствует веганству, ведь пестициды не менее вредны, а ими напичканы все овощи и фрукты, плюс гмо, особенно в зимний период. Не думаю, что все веганы станут жить натуральным хозяйством



- Да любые фанатики - паршивые овцы: не имеет значения, о чём речь - веганство, политика, религия и так далее. У меня был как-то диалог с тётей - "веганом", так в конце выяснилось, что сапоги она кожаные носит, и на дутики полиэстровые их менять не хочет. Зато меня она поливала грязью, как из душа: я и ем, и ношу, и квартиру украшаю "трупами". А вообще, посылать надо в попу тех, кто пытается принизить достоинства того, что вы делаете. В любых аспектах жизни. Их поведение - банальное желание приподнять себя и отсутствие воспитания.

- В последнее время поприбавилось подобных "веганских" комментариев о лицемерии и так далее. Думаю, что это связано с тем, что участились видео, в которых речь идет о заботе о животных, особенно во влоге из приюта. Псевдовеганы такого не делают, наверное, в приюты не ходят, кошек не кормят, вот у них и бомбит, что кто-то лучше них что-то сделал. А тут раз - так она ж куриные крылья ест! Ну все, тут ты и получишь! И погнали строчить ересь всякую. А я просто очень горжусь тем, что у нас есть такие люди, как ты.

- Да не обращай внимания на таких людей. Они же тебя специально выводят на эмоции, им, может, не хватает в жизни чего? У меня есть подруга веганка, и ни разу от неё не было навязывания по поводу этого! И я отношусь к этому спокойно. У всех нас есть право выбора, и мы все решаем для себя сами, что нам нужнее и важнее.
- Такие нападки начинающих псевдовеганов – это, скорее, способ убедить себя в том, что они делают - правильно и укрепиться в этой вере. Просто каждый делает это исходя из внутреннего содержания. Одни будут осуждать мясоедов молча, другие мягко навязывать свой образ жизни, чтобы типа нести добро в массы, а третьи - критиковать в открытую.

- Немного не согласна с тобой по поводу тру Ваганов, ибо есть три причины стать им:
1) Это, как ты и сказала, любовь к животным;
2) Религия, например, буддизм, и вытекающие из него;
3) По состоянию здоровья, большинство моих знакомых вегетарианцы не потому, что очень жалеют животных, а потому что без мыса они чувствуют себя лучше или у кого-то даже непереносимость.
Также считаю, что каждый человек сам вправе выбирать и навязывать кому-то свой образ жизни как минимум неправильно.

- Наезды псевдовегетарианцев - это частный случай ситуации "надо духовно расти, иначе будет аут". Стало модно "духовно развиваться", и неверное понимание того, что же это за развитие такое, приводит лишь к росту эго и блеску бриллиантовых корон на "развивающихся", которые со временем (иногда весьма кратким) начинают полагать, что уже достаточно развились и "огурились" (типа, приблизились к статусу гуру) и теперь имеют право учить других. "Учеба" зачастую сводится к осуждению и непрошеным советам, что, разумеется, вызывает в других людях лишь неприятие не только данного гражданина, но и темы духовного развития в целом (так как советчик-гуру себя к развитым причисляет и, получается, является не лучшим примером), а это уже настоящее вредительство со стороны "огурившихся". Потому что теперь словосочетание "духовное развитие" вызывает у людей лишь скептическую ухмылку вместо интереса и понимается как "много трепаться о всякой непонятной хреновине, давать семинары и никому реально не помогать" - ведь именно так себя и презентуют незадачливые "неофиты"

- Я уже 3 месяц без мяса, и есть я его перестала не по собственной воле, а случайно. После того, как побывала в морге. Вот сейчас думаю, скоро Новый год, поеду домой, а там стол огромный, мясо кругом. Вроде бы не хочется начинать есть снова мясо, но организм требует.

- Бесят эти веганы, почему они считают, что нельзя одновременно есть мясо и помогать животным. Веганы якобы пытаются быть в единении с природой, но в природе заложены убийства, хищники убивают жертв, кушают мясо. Конечно, личное дело кому что есть, но навязывать всем моду на сыроедение неразумно. Человек, по сути, то же самое существо от природы, ему необходимо убивать ради одежды и еды, если все заменить на искусственную продукция - наша экология помрет и будет слишком нездорово этим всем дышать. Человек не только убивает, но и размножает животных, поэтому он не только убийца, но и своеобразный "бог".

- Правильно, все относительно. Мне вот ужасно не хочется отвечать на вопросы, почему я не ем мясо... Не, ну, правда! А уж доказывать что-то кому-то, или в упрек ставить, это вообще что-то неразумное. Подобное поведение происходит из за неправильного подхода, прочитал что-то, или посмотрел, происходит момент фанатизма и человеку срывает крышу, к сожалению, пользоваться мозгами многие так и не научились. Я так думаю.

- Мне кажется, что такое обесценивание чужих поступков на самом деле является прикрытием своих собственных глубоко сидящих внутри психологических проблем. У человека пытающегося тыкать носом другого и ищущего в другом недостатки и скрытые мотивы, на самом "работает" желание оправдать где-то свою "неидеальность", свои внутренние скрытые неразрешенные конфликты.



- Кому какая разница кто и что ест? Кто-то ест мясо кто-то - нет, разве это определяет человека? У каждого свой образ жизни, свои мозги (есть они или их нет), злиться или воспринимать комментарии каких-то людей и напрягаться по этому поводу. Зачем? Они же этого и добиваются. По-поводу лицемерия, то обычно это слово связано не с термином в узком смысле слова, а скорее неравное отношение к разным видам животных ("одних едите, с другими спите"). Ничего более. Всегда будут недовольные, чем бы человек в жизни не занимался, чтобы не говорил. Это жизнь. Нужно просто радоваться ей, и не обращать внимания на такие ситуации.

- Ужас! Как можно не видеть помощь животным! Зато обсуждать меню? У этих долбанных осуждающих- 100% нет животных дома! Тем более 4 кошек! Автор, не обращай внимание на них, они гипнабельные люди, им какой-то простой человек - (не профи даже) внушил, и они готовы пойти за ним куда угодно! Они просто несчастливые люди, потому и ведутся, потому что хотят быть ведомыми.

- Ещё с детьми заколебали. Какое ваше дело? Будут дети, или не будут. Не у всех они есть, никто не сожалеет, если детей нет.

- Я сама не ем мясо, и не могу носить натуральный мех (очень давно), но когда меня спрашивают " ты вегетарианка?" открещиваюсь, как могу, как раз по причинам, озвученным в видео. Такое ощущение, что нельзя просто есть или не есть мясо, нужно иметь какую-то подразумевающую наличие противоположной стороны-врага позицию, мне это совсем не близко, не понимаю, зачем эти кровавые видео, которые всем советуют посмотреть. Я даже пару раз недавно пыталась попробовать мясо, со знанием дела и всей ответственностью, чтобы понять для себя, нужно ли мне это, и ничего не изменилось, нет желания есть мясо или курицу, но это пока, нет ничего постоянного, поэтому как человек с детства не евший мяса, советую двухнедельным вегетарианцам быть мудрее и подумать вот еще над чем. В природе есть хищники, есть травоядные, коты, к примеру, хищники, человек в основном ест тех животных, которые - живи они в дикой природе- были бы съедены хищным животным, собачьими или кошачьими, не важно. О лицемерии можно было бы еще подумать, если бы те, кто помогает котикам, ели этих котиков на ужин, но ведь все совсем иначе, почему-то об этом забывают, приравнивая всех животных друг к другу, можно дойти до абсурда.

- Автор, давно смотрю твой канал и хочу сказать, что ты просто умница! Ты свободная, волевая и самодостаточная девушка! У тебя многим есть чему поучиться! Спасибо тебе за видео, которые вызывают эмоции! А это, пожалуй, самое главное в успехе твоего канала! Удачи в новом году! Пусть твоя жизнь будет наполнена только приятными и искренними людьми! У меня много тем, которые я тоже хочу раскрыть на канале, но видимо я трусливая пока, нужно мне пересмотреть свои взгляды на веление канала. Буду рада видеть у себя! И, кстати, в Бельгии с веганами, с которыми я общаюсь, нет вообще никакой ненависти к мясоедам, мы больше обсуждаем, куда пойти, где покупать продукты, как вырастить свой сад, как помочь животным и так далее.

- Просто многие люди любят писать и говорить не то, что думают, а целовать другим, более успешным, задницу.

- Я думала, никто не понимает, что при производстве синтетики губятся жизни реальных диких животных, кои, как не крути, важнее зверьков, специально выращенных в неволе. Спасибо.

- Автор, я с вами полностью согласна. Вегетарианцы ничем не лучше людей, которые едят мясо. Если ты вегетарианец, не нужно везде это подчеркивать
Спасибо вам Очень хорошее видео.

- Как же меня раздражают все эти псевдо веганы, псевдо верующе и псевдо фитоняшки с целюлитом! Стало модно заниматься спортом - и все как один пошли в залы, не ради здоровья, а потому, что "это же модно, я же так крут"! То же самое и с этими веганами!

- А была у меня такая подружка. Очень знакомая ситуация, вегетарианка, но когда жрать было нечего, ела мои куриные наггетсы за две щеки. А на вопрос мой, так ты вегетарианка, отвечала - да ну, подумаешь, один раз съела. Как говорится, один раз не пи-пи.

- Автор, ты умничка! Все верно сказала! Никогда не надо навязывать свое видение мира никому, живите так, как комфортно каждому из нас, соблюдая человечность и неся добро в эту жизнь!

- Автор, спасибо вам за то, что подняли достаточно злободневную тему. Всегда с умилением наблюдаю, когда вы по дороге кормите бездомную зверюшку. Лично я - заядлый мясоед. Но с уважением отношусь и к вегетарианцам и к веганам. На мой взгляд, главное - это никому не навязывать свою точку зрения, ибо сколько людей, столько и мнений. Ведь если все друг к дружке будут хоть чуточку толерантнее, возможно, и мир начнет меняться к лучшему.

- У меня складывается впечатление, что после того ,как человек перестаёт есть мясо, у него крышу нафиг сносит. Частично какие-то неадекваты на выходе получаются. Особенно улыбнуло про кошечек и крылья из KFC, просто занавес!

- Я помню, еще в детстве очень удивилась, когда начали пропагандровать искусственные елки вместо настоящих на новый год, мотивируя тем, что искусственные сохраняют природу. При этом мы каждый год отдыхали летом на турбазе, рядом с которой была огромная территория небольших сосен от годовалых, до 7-8 летних. И вот я представила, что их все вырубят, перестанут высаживать, и построят дымящий завод, выпускающий пластмассовые ёлки.

- У нас любят проповедовать, не важно, что: ЗОЖ, православие, веганство. Менталитет у нашего народа такой — всем указывать, что делать, и кормить свое ЧСВ за счет унижения других. Тут у засирашек одна цель: возвыситься за счет опускания другого, особенно если этот человек - известная личность, тут уж сразу +100 к ЧСВ через мгновение после нажатия кнопки "отправить". Русская публика на ютубе очень завистливая, полна злопыхателей, прикрывающихся всяким бредом псевдоблагородным. Тут уж ничего не поделаешь. Не удивлюсь, если эти же самые "веганы" пишут ту же фигню и про обзоры или фотки в инстаграмме дорогих, дешевых предметов одежды: "ай, автор, ты что делаешь, лифчик в эйчэндэме купила, ты что – миллионерша? Ну-ка, быстро в бабкины трусы залезла".

- Все правильно сказала, молодец! Я уже вегетарианец со стажем, и у меня такие воинствующие веганы вызывают улыбку. Даже для меня как вегетарианца при общении с человеком важно, какой он изнутри и каковы его поступки, а не то, что он ест. Единственное, что меня бы оттолкнуло от человека - это если он сам лично убивает животных. И еще хочу заметить, что и наибольшей активностью отличаются именно новоиспеченные, которым кажется, что они познали дзен и срочно нужно нести эту истину в массы. Через это проходят все вегетарианцы. Просто у кого-то в силу воспитания не льется все это добро через край. Просто негодуют молча.

- Как раз человек больше помогает животным, если он подкармливает бездомных животных. А если он просто мясо не ест, то замерзшему на улице котенку от этого лучше не станет. Вообще, странно судить о людях по тому, что они едят или нет. Причем часто веганы именно гордятся этим, во всех социальных сетях, у них об этом жирнющим шрифтом написано.



Такая история...


- Ради пуховика умирают утки и гуси, они не выживают после обдирания пуха. А животных для мяса выращивают специально, в промышленных масштабах, в живой природе в таком количестве они бы не размножились.

- Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ! Что бы ты не делала, всегда найдутся люди, которые будут тебя критиковать.

- Каждый ест и носит то, что он хочет. Я придерживаюсь принципа максимально возможного сокращения потребления животных продуктов без вредя для себя и окружающих. Я не ем мясо, но изредка ем рыбу и морепродукты. На новый заливное поела, прямо захотелось! Я не ношу шубы и пуховики, но без кожаной обуви не могу представить свою жизнь. Кота тоже кормлю не веганским кормом, а нормальным. Ну и жду летящих в меня камней - я не против убийства животных как такового, я против нечеловеческих условий их содержания и, вероятно, не гуманного и моментального забоя. Сам факт страданий ужасен. А "жизнь" - просто совокупность реакций мозга.

- Целиком и полностью согласна с каждым пунктом! Что касается лицемерия… Было бы лицемерно, если бы ты помогала животным, чтобы потом их съесть. Да-да, ужасный пример, но именно это было бы лицемерием. А так... ты от всей души помогаешь! И честно скажу, даже вдохновляешь помогать!

- А вот меня, наоборот, достали с расспросами, почему не ем мясо и попытками переубедить в моем решении. Или пытаются подловить меня в несовершенстве выбора. Типа, ну мясо не ешь, а яйца? Из них могли бы получиться цыплята! Нет, ну ты объясни! И тому подобное. Я же ни к кому в тарелку не лезу!

- Полностью согласна! Во всех личных делах, касающихся меня, я не осуждаю людей. Если у них другие интересы или же даже высмеивают мои предпочтения, я не воспринимаю это всерьёз. А на самом деле, мой организм отказывается в последнее время от мяса. Прямо рвотный рефлекс вызывает, а врачи говорят "Не придумывай".

- Мой молодой человек сыроед уже года 3. До этого года 4 был вегетарианцем. И он никому особо никогда не говорит о своих предпочтениях в еде, так как из-за таких дурачков псевдовеганов, все считают людей, не кушающих мясо, откровенными дебилами. В общем, у большинства отношение к веганам очень негативное, так как вот такие выскочки очень навязчивы, как свидетели Иеговы. Он не считает нужным навязывать кому-то свой образ жизни, но и лишний раз не говорит никому о своем сыроедении, иначе быть долгим спорам.

- Ох, самое противное, что эти люди просто так скрывают свои комплексы и недостатки, пишут гадости, завидуют. Если человек искренне во что-то верит или увлекается этим, он не будет кричать об этом на каждом шагу. А по сути, мы всеядные и устроены так что можем употреблять в пищу мясо, и глупо осуждать людей в том, то они едят то, что предусмотрено их строением тела.



- У настоящих веганов нет привычки бомбить по поводу и без оного, и лезть ко всем. Я ем всего 30% мяса, зная пользу и вред его.

- Очень правильные слова. Вопрос питания (и не только питания) - это личное дело каждого. И терпимо, когда тебе просто дают совет, объясняя, что да как. Но когда агрессивно начинают переходить на оскорбления, насмешки и унижения - это полная хрень. Сама веган уже достаточно давно. Поэтому приятно было узнать о том, что ты не критикуешь такой образ жизни.

- Я живу в Америке, здесь веганов море, и они нормально относятся к "нормальним" людям. У меня есть знакомый, у него вся семья ест мясо, ну а он один - нет. Вот он говорит сам, что это его выбор, и он не в праве кого-то винить или переубеждать. Это должен быть осознанный выбор самого человека.

- Поддерживаю тебя, Автор, в каждом слове! Буквально вчера смотрела видео о еде и как всегда выбило канал какого то Йога от бога, ну и там дедулька лет 60 всячески оскорблял людей употребляющих мясо, ладно, он называет поедателями трупов, но он зашел дальше. Обозвав родителей мясоедов, Жирными умалешенными братьями нашими меньшими. В общем, дедок реально возомнил себя богом, при этом доживая до старости как все, употребляя животный белок в пищу. А теперь у него мнение что все люди братья меньшие, ума лишенные.

- Автор, не обращай внимание! Сколько людей, столько и мнений. А многие вообще молчать не могут и найти хоть какой-то недостаток в другом, человек считаю своим призванием в жизни! Они не смогу лечь спать, если не "пукнут" в чью-то сторону. Ты подаешь хорошие примеры и не только по поводу животных. Давайте быть добрее, девочки, и учится делать комплименты другим! Хвалить надо не только себя, но и других!

- Автор, я очень давно смотрю Твои видео и редко их комментирую не потому, что, мне не интересно, а наоборот, это же мне интересно, поэтому я просто смотрю. Так что сейчас позволю себе оставить тут развернутое моё личное мнение. Ты потрясающий человек, который вот именно что своим примером, собственными действиями показывает, как можно сделать наш Мир лучше, кошек -- сытее, своё пространство шире и красивее, как быть ухоженной, естественной и довольной собственной жизнью! И я прекрасно понимаю, что постоянно читать под своими видео всякую чушь неприятно и нельзя в один момент взять и не обращать на всех внимания(я сейчас не только про веганов, а про в целом "смени прическу, накачай губы, смени голос и бла-бла), но, пожалуйста, не трать силы и нервы на них! Это очень здорово, что Ты сделала это видео! Надеюсь, люди и правда задумаются. Главное знай, что есть те, кто разделяет Твои взгляды. Мои родители содержат маленький приют для кошек, и как часто я слышу - фу, фигня, зачем это нужно? Зря тратить деньги на каких-то кошек? У тебя туфли из кожи, а ты думаешь, что твоя семья делает что-то хорошее только потому, что собирает кошек по всей округе? Блин, еще умудряются наши деньги считать и "предъявлять" за то, что мы справляемся своими средствами и не просим денег на то, что делаем) А я и правда живу с осознанием, что я делаю хорошо. Да, я ем мясо. Но, при этом я разделяю мусор, когда выкидываю, я запаковываю разбитое стекло в пакеты, потому что знаю, что по мусоркам ходят собаки и могут порезаться, или съесть по ошибке, я ношу в сумке пакетики корма и кормлю тех животных, которых встречаю на улице и т.п. Я живу и постоянно задаю вопрос - приношу ли я пользы больше, чем вреда этому миру и понимаю, что да, приношу. Псевдовеганы, на мой взгляд, несчастные люди. Они прекрасно понимают, что крича и критикуя каждого, кто не живет как они, они просто кричат и критикуют. А вот что на самом деле сделать, чтобы улучшить этот мир они не знают. Вот и кричат. Ох, много Тебе понаписала. В общем, Ты огромная молодец! Спасибо, что нашла такой замечательный способ знакомить окружающих с Тобой!

- Автор, как всегда все очень правильно, можно подписаться под каждым словом! Как будто мои мысли озвучила. Как жаль, что далеко не у всех такой трезвый взгляд на это явление. Чаще встречаются то сумасшедшие веганы, которые готовы забить трупоедов до смерти палкой сельдерея и еще очень любят закидывать роликами с разными издевательствами над животными и прямо таки смакуют эти подробности. (А если ты не можешь такое смотреть -лицемер!!) то наоборот, ярые мясоеды, которые отказ от мяса считают чуть ли не психическим отклонением и прямо не могут пройти мимо не указав тебе на то, как ты неправильно живешь и, отказываясь от шашлыка или стейка, лишаешь себя главного удовольствия в жизни.

- Очень мудро. Особенно мне понравилась мысль о том , что человек не делающий для окружающего мира ничего, не имеет для этого мира никакого значения. Бесполезное создание, без которого мир спокойно обошёлся бы. Я была вегетарианкой около пяти лет , следила за " кроликами " на косметике. Но здоровье мне этого не простило, к сожалению. Поэтому я сейчас ем мясо, восстанавливаюсь, но в моем доме живут две уличные брошенные кошки, я кормлю уличных собак, нескольких стерилизовали вскладчину с соседями. Пока мне для этого достаточно. И, кстати, я тоже терпеть не могу " веганов", которые много говорят о доброте к животным, но у которых "аллергия "на шерсть и санитайзер наготове.

- Многим людям жизненно необходимо его есть, особенно тем, кто живет на севере. Если не заменять мясо килограммами орехов и так далее - то через год это выпавшие волосы и действительно множество проблем со здоровьем , тоже сама с этим столкнулась , не ела 2 года. Девушка абсолютно все правильно сказала.

- Правильно, все относительно. Мне вот ужасно не хочется отвечать на вопросы, почему я не ем мясо. Не, ну, правда! А уж доказывать, что-то кому-то, или в упрек ставить, это вообще что-то неразумное. Подобное поведение происходит из за неправильного подхода, прочитал что-то или посмотрел, происходит момент фанатизма и человеку срывает крышу, к сожалению, пользоваться мозгами многие так и не научились. Я так думаю. А ещё я слышала теорию, что есть люди - хищники, которые убивают и едят, а есть люди -падальщики, которые не убивают и едят. Но мне кажется в блокаду Ленинграда все и хищники, и падальщики способны на убийство. Про каннибализм вообще молчу, хотя известны и такие случаи.

- Я была вегетарианкой около 8 лет, веганом стала в начале этого года. Согласна с практически всем, что ты сказала. Сама не люблю, когда некоторые вегетарианцы пытаются затянуть меня в разговор про то, что все мясоеды плохие, и еще что-то пытаются доказать. Думаю, такое поведение обычно в начале пути (я его тоже проходила). Но честно скажу, мне не нравится уход от правды, мол, кошки и собачки ми-ми-ми, а курочка в это время в тарелке и то, что люди не хотят знать, откуда их еда берется (скотобойни и так далее). Но это выбор каждого, тут бессмысленно что-то навязывать. Плохие и хорошие люди есть как среди мясоедов, так и среди вегетарианцев. Еще хочу добавить, что бывает очень сложно находиться в компании мясоедов, так как летит много шуток, всяких фразочек, насмешек. Так что, в итоге у каждого своя позиция, и, по-моему, нет особого смысла спорить на этот счет, и как я сказала, это выбор каждого.



- Вообще спасибо за эту тему, Автор. Я как раз пытаюсь статью писать на тему веганства. И как раз только формирую свою точку зрения по этому поводу. В основном затрагиваю производство шуб. Когда их вижу, думаю - "Как же красиво!" Когда вспоминаю, как они делаются сразу чувство отторжения. Но есть же выход. Соблюдать какой-то баланс. И действительно, золотые твои слова о том, что важнее полезное действие, чем отказ от чего-то.

- Согласна полностью! Достали веганы. Я даже с парнем рассталась из-за того, что он стал сыроедом, и у него, простите, стоять перестал! Но он этого не понимает. Это как секта какая-то. Стал бледным, худым, и каким-то безжизненным.

- Я тоже неоднократно сталкивалась с псевдодружбой по переписке. Аналогично все было. Сначала ты супер-подружка, все тайны расскажи, а потом я все твои тайны расскажу всем и перекручу их на 180 градусов, чтобы тебя унизить и выставить в неприглядном свете. Уже даже страшно с кем-либо начинать такую дружбу или хотя бы просто приятное общение.

- Тема очень интересная. Очень согласна я с твоим мнением! Несмотря на показушную доброту по отношению к животным, в реальной жизни веган никогда не возьмёт бездомную собаку или кошку домой. Более того, некоторые из веганов, таки держащие дома кошек и собак, пытаются и их перевести на вегетарианскую диету «для их же пользы» (и некоторые утверждают, что им это удалось). В то время как кошки, например, без мяса жить не могут. На естественный вопрос «Как сочетаются предельная любовь к животным и такое насилие над их природой?» внятно ответить не могут. Как, впрочем, и на многие другие естественные вопросы по поводу своего «невмешательства» в жизнь животных.

- Во всём должна быть мера. У нас в доме одна бабка кормит кошек. Специально ходит в магазин и покупает куриные головы, как Автор кошачий корм. И знаете что? У нас в подвале развелось дофига крыс! Полно кошек и при этом крысы! Человек для того специально и одомашнил кошку, чтобы она ела крыс и мышей. Человек для того и одомашнил собаку, чтобы она охраняла дом от посторонних, а не кусала всех подряд на улице. Так что везде и всегда у людей должна быть голова на плечах.

- Очень трепетная тема, я рада, что Автор подняла ее. Сейчас очень много подобной фигни, люди начитаются в соцсетях различных мемов, картинок, демативаторов, и выдают эти мысли за свои. Я сама веган, и в какой-то степени понимаю этих людей. Поначалу, отказавшись от мяса под воздействием новых впечатлений, шокирующих открытий, нововеган защищается таким образом и адаптируется к новому мировоззрению. Главное, чтобы это не затянулось дольше положенного. Постепенно понимаешь, что эти нападки на мясоедов, бессмысленные, и к тому же, вспоминаешь себя, прежнего, начинаешь лучше понимать этих людей (мясоедов). Также добивают бесконечные идиотские вопросы и доводы традиционно питающихся людей, от этого тоже приходится защищаться. В любом случае искренние веганы так ими и останутся, остальные вернутся к обычному питанию и образу жизни. Но, Ален, насчет заменителей кожи, ты не права. Мы все пользуемся нефтепродуктами ежедневно, это не повод нападать на людей, выбравших синтетику вместо убийства. Возможно, ты сама постепенно это поймешь. Наш мир загрязняется не только от искусственной кожи и шуб. Но энергию жестоко убиенных существ на себе носить, это ужасно. Что ты предпочитаешь? Про лицемерие много кричат, не разобрав. Лицемерят не осознанно, это просто видят веганы, но обвинять в этом людей - глупо.



- Не ем мяса, но считаю, что каждый выбирает сам, что ему есть. Понимаю, что если я буду лезть к людям в тарелку и голову, будет также, как выносили мне мозг родители, когда я стала отказываться от того, что не хочу.
Ответить •

- Я ем мясо и люблю животных, получается, я лицемер? Что-ли? Что-то сомневаюсь я, когда какой-нибудь неандерталец, убивая мамонта, думал о травке, как бы мне её и сколько пожевать что бы пощадить бедного мамонта? Это все пахнет ГРИНПИСОМ - а это терроризм, его надо уничтожать на корню. Чтобы все опять начали добывать мамонтов, что-то я в мыслях совсем запутался, лицемер я, или нет?

- Автор, привет!Со сказанным согласна. Могу сравнить такую реакцию "веганов" с людьми, которые недавно бросили пить или курить. На следующий же день начинается: "а я вот не могу Вашим дымом дышать, ваш алкоголь нюхать", и тому подобное. Как -то похоже на то, что люди прям святыми родились. И ещё могу добавить, что последнее время эти веяния - веганство, сыроедение и прочие, стали "трендом", модно это стало. Ещё один способ привлечь к себе внимание. Я не хочу сказать, что мои тезисы относятся к настоящим, убежденным веганам и вегетарианцам! Хочу пожелать всем мира, добра.и побольше позитива в комментах.

- Да уж, ну, хочется же быть оригинальным, не таким как все обычные люди. какие-то люди, которые талантливые, поют, рисуют, танцуют, играют в театре, а какие-то, не очень талантливые, просто красят волосы в сине-буро-малиновый, забиваются татуировками, не едят мясо и ходят все такие типа возвышенные. А сами, наверное, ночью шашлычок уплетают за обе щеки.

- Автор все по делу сказала. Но хотелось бы самое разрывающее видео увидеть, на тему того, что ты начала пользоваться дорогим уходом за внешностью, и недовольную реакцию на это большинства комментаторов. Очень бы хотелось увидеть видео о деньгах, в котором бы ты объяснила, что надо всегда стараться больше зарабатывать, а не ломать голову, как меньше тратить. Я знаю, что ты придерживаешься теории накопления, но всё же ты копишь на какое-то имущество, отпуска и так далее, а большинство россиян и некоторые твои комментаторы даже не имеют денег, чтобы их копить. Короче говоря, сделай жёсткий ответ не самым удачливым людям, которые живут от зарплаты до зарплаты, и испытывают какое то кипение злобы, если у кого-то есть деньги.

- Очень тут с тобой со многим согласна! Будет ли подобное видео о верующих, являешся ли ты к какой то вере, крещенная ли ты, и встречала ли ты в своей жизни людей, которые зациклены на Боге, вере своей?

- Прочла многие комментарии, решила высказаться и сама. Итак, чтобы не было вопросов, скажу: да, я являюсь веганом (не вегетарианцем) уже достаточно продолжительное время. Смешно читать комментарии, что, цитирую, "это личный выбор каждого", "человек-хищник", "мясо - наше всё" и прочие вскукареки.
1) Почему-то никто не думает, что у того же теленка или хрюшки не спросили, а какой же выбор хочет сделать он? Что он хочет, оказаться на тарелке или продолжить свою жизнь (хотя в тех условиях, в которых их содержат, мало кто вообще хотел бы оказаться вообще)? Не думаю, что жизнь какой-нибудь Юли или Насти важнее жизни другого животного (а человек, черт возьми, тоже является животным, не забываем).
2) Человек - не хищник. Учим биологию и анатомию, милые. У нас от хищника практически столько же, сколько и у лося, например.
3) Мясо - не незаменимо. Оно прекрасно и просто заменяется, все витамины, минералы, аминокислоты, etc, можно получить и из других продуктов и другими способами. Гугл ит. И даже если вам нравится его вкус, всё можно сделать настолько приближенным по аромату и вкусу, что никто не отличит. Было бы желание.
4) Производство кожзама и других заменителей более экологично, чем производство кожаных и меховых изделий. Гугл ит.
5) Ох, вот этот пункт вызовет агрессию, я уверена. Так вот. Почему-то многие считают, что "животные выращиваются для того, чтобы мы их кушали". И на вопрос "а кто сказал, что это нормально-то вообще?" отвечают "Ну, они глупее человека". Так давайте кушать людей с отклонениями в развитии? Почему нет? Они ведь глупее других? - Глупее. Всё соблюдено. Приятного аппетита, мне подайте бёдрышко.
Подводя итог, скажу: господа, когда есть возможность уменьшить количество жестокости на нашей Земле, почему бы не сделать это? Даже минимальные шажочки в сторону защиты жизней и прав зверей (а такие бывают, они как и у нас, если призадуматься, представляете?) очень и очень важны. Почему бы если есть выбор сделать что-то более этичное и гуманное или жестокое, не выбрать первое? Разве этот вариант хуже? Сейчас нет выбора "или он, или я". Сейчас есть столько возможностей для того, чтобы жить без жестокости: и заменители мяса, и молочки, и косметика этичная (не тестируется на животных и не содержит продуктов животного происхождения), и заменители кожи, меха и других материалов, которые добыты с помощью убийства.
Давайте жить хотя бы немного более дружно с нашими соседями по планете и относиться к ним не хуже, чем к другим животным (да-да, я говорю о "ну это же котик, собачка, кролик, etс - это другое"). Они не заслужили такого отношения к ним. Всем мира, любви и счастья, дорогие. Go vegan!



- Количество жестокости на Земле можно уменьшать разными способами, давайте не указывать другим, какие способы наиболее правильные. Каждый выберет то, что соответствует его внутреннему состоянию.

- Не задумывалась особо-то ранее на эту тему, конкретно в отношении не только отказа от мяса и продуктов животного происхождения, но и об изменении отношения к этим самым животным, о вкладе в спасение и помощь им. Ты дала пищу для размышления на эту тему, спасибо. Лично я не встречалась с веганами, которые кичились бы этим, и обвиняли меня или других в неправильном образе жизни. Лично встречала лишь одного человека, девушку, практикующую сыроедение на протяжении более трёх лет! Для меня это как-то дико, и в последнее время я все чаще и чаще стала задумываться о том, что когда-нибудь я приду к отказу от мяса, но сыроедение. Это что-то сумасшедшее для меня, в хорошем смысле слова.

- Автор, ты настоящий Человек с большой буквы! А все эти выпады, как ты сама заметила, просто от чувства собственной неполноценности. Еще хочу добавить, что твой добрый поступок, когда ты оплатила передержку большой собаки в приюте, дав ей шанс на жизнь, показывает, кто искренний, а кто нет. Я восхищаюсь таким отношением к животным!

Автор, ты всё верно сказала! Когда то ко мне попал котенок с вылезшим глазом, в итоге было сделано 3 операции, глазик удалили, но с ним было много проблем вначале, то он тек, то гноился. Увидев историю этого котенка в нашей группе помощи животным, одна такая дамочка пыталась мне доказать, что я издеваюсь над животным, и даже если все будет хорошо, то как она будет жить с этим дефектом. Когда я ей стала объяснять, что не ей решать, кому жить, а кому умереть, и что животные, в отличие от людей не ощущают себя инвалидами, она объявила меня в лицемерии и рассказывала, что я больше бы помогла зверюшкам, если бы не ела их и вообще одну спасаю, а другую ношу как воротник на куртке. То есть оставить умирать мучительной смертью этого котенка это норма, а вот съесть мясо, это преступление!


Miss Juli
Еле осилила.
Я считаю, что то, о чем говорит девушка, имеет место быть. И это так и называется - псевдовегетариантво, когда человек хочет казаться лучше, чем он есть. и начинает поучать, критиковать, принижать других.

Вегетарианцы и веганы по убеждению совершенно не такие.
Так что все зависит от человека. Для кого-то сыроедение, веганство, вегетарианство - стиль жизни, а для кого-то - понты.
minime
согласна, никогда не стоит грести всех под одну гребенку, всегда найдутся исключения. мне в жизни встречались только идейные вегетерианцы, которые в общем-то даже не делают акцент на том, что они не едят мясо. понтовых веганов к счастью я не знаю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.