Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не набрать вес за праздники? Как похудеть после Нового года?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
На одном из спортивных порталов девушка задала вопрос пользователям:
Скоро новогодние праздники. Я уже получила ворох приглашений. И везде - застолье. Блюда далеки от диетических и полезных. Отклонять приглашения как-то некорректно, тем более - все это мои добрые друзья. Подскажите, как пережить Новый Год и не пополнеть.



Что ответили ей спортсмены:

- В конце дня, после застолья, прими двойную порцию пургена и плохое уйдет.

- Не жри.

- Вместо застолий сходи в качалку.



- Ты и так жирная.

- Налегай на фрукты и безмайонезные закуски.

- Что за глупые вопросы? Блюда далеки от диетических, так ни ешь, и все! Они что, заталкивать тебе будут? Я в шоке с таких людей.

- Дайте разгрузку организму в новый год, пусть насытиться вдоволь. За неделю много не наберешь, главное вовремя остановиться. Всех с наступающим!

- Прсто не жри...

- Ешь понемногу и все, я думаю с одного раза то жиром не заплывешь.

- Вот просто интересно, а люди, задающие тут вопросы, хоть иногда голову включают, или они ей другое делают?

- Ну тебя же никто силком заставлять не будет жрать все вподряд.

- Жри, ты и так жирная, тебе нечего терять, глядишь, может, повезёт, так ещё и трахнут.

- Бегай вокруг ёлки.

- Можно после пира сходить проблеваться.



- Ты и так толстомясая. Фу!

- Нормальная у девочки фигура. Она пишет, что 58 кг весит.

- Ты дружок девочки которая пост выложила? Тогда объясни ей систему диеты, а не пытайся фраером себя показать!

- Я не её дружок, ты немножко не по адресу. Но поспокойнее можно ж было ответить!

- Да она весь центнер весит! Тут бесперспективно.

- Ленивая жирная корова, которая целыми днями тортами запихивается. Жир так и свисает!

- Когда вижу такие посты нервная система не выдерживает! Я так понимаю, ты знаком с этой девочкой? Дайте ей книгу по диетологии, отведите в спортзал к тренеру, и пусть ей грамотно объясняет, что к чему!



- Блин, вы как завороженные. Нормальная у нее фигура и нормальный вопрос. Что не так?

- Такой толстухе вообще ничего не поможет. Ей годами не жрать нужно!

Как не набрать вес за новогодние праздники?
Такая история...
Череда новогодних праздников только началась.

Если вы желаете сохранить стройную фигуру, прислушайтесь к мнению специалистов:

Новогодние праздники – самый длительный период застолья. 31 декабря обычно плавно перетекает в первое января, на следующий день мы просто не можем удержаться от желания доесть все те вкусные деликатесы, которые остались после праздничного стола.

Следующие несколько дней – визиты гостей к вам или наоборот, затем Рождество, потом старый Новый год… одним словом, это самый продолжительный, можно даже сказать затяжной праздник в году. А вот понимаем мы, что он закончился в первый же рабочий день, когда утром, собираясь на работу, не можем затянуть ремень или застегнуть брюки. Сразу же мы начинаем жалеть о том, что позволили себе такую большую слабость – объедаться каждый день, пытаемся сесть на голодную диету, но стрелка весов нас, почему-то, не радует. Знакомая ситуация?

На самом деле таких обстоятельств вполне можно избежать, достаточно придерживаться нескольких несложных рекомендаций.



1. Блюда для новогоднего стола. Их следует немного «подкорректировать». Майонез – один из самых калорийных продуктов. Его можно заменить кефиром, растительным маслом, соком лимона и нежирным жидким творогом. К сведению, в оригинальном рецепте салата «Оливье» майонеза нет.

Для салатов и нарезки можно использовать не различные колбасы, а копченые индюшачьи или куриные грудки, отварное мясо говядины и буженину. Что касается рыбы, то лучше выбрать нежирные виды: сайру или горбушу.

2. Овощи и фрукты. Эти продукты должны обязательно быть на праздничном столе. Они практически не содержат жира. Овощи способствуют хорошему усвоению мясных блюд.
Консервированные овощи и маринады лучше вообще не употреблять.

3. Вода. Во время еды рекомендуется пить побольше жидкости, желательно негазированной минеральной или питьевой воды, что способствует уменьшению объема принятой пищи.

4. Алкоголь. Крепкие алкогольные напитки способствуют усвоению жиров и углеводов, но вместе с тем, на фоне их употребления снижается контроль над количеством потребляемой пищи. Мало того, алкоголь задерживает жидкость в тканях, что является причиной возникновения отеков.

5. Активность. Для того чтобы организм правильнее использовал съеденные углеводы и жиры, нужно чередовать сидение за столом с двигательной активностью, танцами, например. Этот совет касается не только новогодней ночи, но и всех остальных новогодних праздников, да и дней между ними. При недостаточной физической нагрузке или ее полном отсутствии, организм откладывает в «запас» все употребленные жиры в подкожно-жировой клетчатке, что неизменно ведет к прибавке в весе. Только физическая активность может вынудить наш организм расходовать на сокращение мышц энергию, которую он получает при расщеплении жиров. Лыжи, танцы, пешие прогулки – подойдет любой способ. К друзьям на соседний район лучше пройтись пешком, нежели проехать одну остановку на троллейбусе, проигнорируйте лифт и поднимитесь по лестнице.

6. Общение. Основной целью застолья является встреча с друзьями, т.е. общение с близкими людьми, которых давно не видели. Длительные беседы подразумевают медленное неспешное поглощение пищи. Чувство сытости, на самом деле, связано вовсе не с объемом потребленной пищи, а со скоростью усвоения ее компонентов. Даже правила этикета гласят: вставать из-за стола надо с чувством легкого голода. Пройдет буквально 15-20 минут, пища начнет усваиваться, и вы сразу ощутите чувство сытости.

7. Моральная поддержка. Это понятие очень знакомо женщинам. Очень тяжело не поддаться искушению, когда ты сидишь на диете, а остальные члены семьи аппетитно поедают тортики, булочки и прочие искушения. Только колоссальная сила воли поможет не переступить дозволенные себе границы. А как приятно, когда тебя поддерживают остальные, хотя бы придерживаясь общих принципов правильного питания. Но гости – это другое дело. Не будешь же всем объяснять, что ты не ешь и почему. В таком случае в гости лучше идти, слегка поужинав, а за столом отдать предпочтение овощным блюдам, хлебцам и фруктам.



Пользователи сети предлагают свои варианты, как не набрать вес за праздничные дни:

- Не жрать как свинья. Конец.

- Не жрать и в зал!

- "Жить вообще вредно, от этого умирают." © Пока медицина с минздравом не запретят продажу опасных для здоровья продуктов, подобные труды просто бесполезны...

- Лично мне вот уже десяток лет помогают такие советы:
1. Не откладывайте спорт. Если вы занимались им раньше - продолжайте в том же режиме. Если нет - тогда начните заниматься.
2. Если вам нужна дополнительная мотивация - наймите инструктора, либо просто оставьте напоминание на телефоне, чтобы не забывать о своей рутине.
3. Ведите более активный способ жизни во время праздников. Вместо посиделок за столом, сходите с друзьями в баню или на каток.
4. Взвешивайтесь каждый день. Когда цифры начнут подниматься, вы будете знать, что пора бить тревогу и регулировать свое питание.
5. Взаимозаменяйте вредные продукты полезной едой. Вместо жареной рыбы съешьте кусочек красной, вместо торта - банан.
6. Продумайте здоровое меню с несколькими блюдами, вместо огромного количества еды, от которой будет ломиться стол.
7. Не наготавливайте еды на месяц, приготовьте определенное количество, чтобы съесть все сразу и не топтать еду весь день.
Попробуйте, помогает 100%!



- Для кого это все расписали? Можно было заменить одной фразой "Жрите поменьше!" или "Соблюдайте правильный рацион питания" и все .. а эта лирика только для ленивых и безмозглых "спортсменов".

- Я пойду в зал 1 января!

- Достаточно не есть майонез.

- Вместо торта кушайте фрукты. И не жрите, как не в себя!

- Как спортсмену пережить новогодние застолья. Приближается пора новогодних застолий, и люди по всей стране ослабляют пояса в преддверии праздничных дней. Вы как спортсмен в первую очередь должны помнить о дате следующих соревнований и, в зависимости от того, как скоро вам выходить на старт, решить - можете ли вы навернуть еще одну тарелку оливье, или нет.

- А если я не спортсмен?

- Совет - меньше жрать - универсален.

- Достаточно меньше пить алкоголя. Вы и активней будете, и вес не наберете.

- Отличные советы!Спасибо!

- Не ездить к бабушке.

- Не прекращайте заниматься фитнесом, а еще в баню сходите. Помогает!

- Сделайте легкие закуски без майонеза. Я так не набираю вес.

- Не лежите на диване, как тюлени а в зал сходите!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.