Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний стол. Что приготовить на Новый год? Что приготовить на рождество? Праздничные рецепты. Лучшие рецепты.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Такая история...
Девушки, какие у вас любимые блюда на Новый год, Рождество, Старый новый год, крещение? Короче, на новогодние праздники? Хочется чего-то интересного, оригинального, вечные заливное, оливье, селедка под шубой вызывают нервную почесуху.



Что приготовить на новогодние праздники?

- А я классики хочу. Оливье, холодец, селедку под шубой.

- Борщ. Универсально.

- Учитывая, что майонезные салаты я ем раз в год, то мне хочется именно оливьешки. Сугроб тоже нормальный салат, знаете, наверное, его? А на горячее запекаем кого-нибудь обычно. Рыбку, или птичку.

- На горячее - ребра свиные, на гарнир - картофель по-деревенски. Салат мужской каприз и греческий. Мидии в духовке с икрой. Рулет с соленой семгой и плавленым сыром. Вроде все.

- А что за мужской каприз? Можете рецептик набросать?

- Салат Мужской каприз - слои ветчина, яйца, шампиньоны жареные, сыр, картофель, плюс чеснок, есе слои майонезом смазать. Свекр и муж обожают этот салат.

- Чего-то оливье у меня будет.

- А мы курицу не едим. Просто мама не жалует кур. Да и все мясное. Говорят, гормонами обкалывают.

- Тогда проще вообще не жрать, сейчас все "обкалывают".

- Теперь за овощами мне хоть в +40, хоть в -30 надо переться на рынок. А мучное только домашнее едим.

- Ну, мучное тоже дома только готовлю, покупное не ем.



- Мою маму как год уже покусали какие-то экошники. Молоко покупное - говно, а я не могу взять коровье тупо в рот с его жирностью и запахом. Кефир нельзя. Сырок нельзя. Все нельзя! Даже печеньку. Я молчу про консервы. Горошек! Горошек едим раз в год и то в оливье. На майонез тоже это распространяется.

- О на счёт молока та же фигня... Деревенское вообще никак, оно пахнет и жирное. У меня от одного взгляда на него печень болит...
- "Пища должна оставаться в неизменном виде. Нельзя её портить посторонними добавками"

- Тарталетки с икрой, семгой, туда яички, огурец свежий - это божественно вкусно! Ну и я лично люблю мясо по-французски.

- Я буду делать оливье, тарталетки с икрой, рулеты с красной рыбой и на горячее еще не придумала что.

- Суши закажи и не парься с пирогами-рулетами.

- Думаю либо делать зимний, крабовый салаты, гуляш из телятины, либо не заморачиваться - суши, цезарь, вино, фрукты.

- Оливье, шуба, крабовый, шашлыки и много-много всякого. Муж просто пожрать любит.

- Я сделаю рол из салями, салат из винограда, салат курица с ананасами, шуба, курочка в духовке, пюрешка, мясная нарезка.

- Каша овсяная на воде. Шучу,2 мужика, готовить надо! Шуба, оливье, с кальмарами салат, с курицей и шампиньонами, мясо в духовке, овощи нарезка, мясная нарезка, фрукты, сыров накупили, шампунь, и тортик испеку. И здравствуй, пузо!

- Холодец, оливье , и свининку запеку!



- Ничего не буду думать. Отмечаю новогодние праздники у родителей, чем мамулец потчевать будет, то и буду трескать. А вообще, я предпочла бы хорошенечко бухнуть, но нельзя.

- И мне нельзя, буду объедаться.

- Что, тоже улучшаете демографическую ситуацию в стране?

- Именно!

- Не знаю как у вас, но до беременности было как то пофиг с алкоголем, есть он да и пусть будет, не очень то и хочется. Стоило забеременеть - все, капец, все, чего я теперь хочу - это холодного пиваса с креветками. Аж зла не хватает!

- Начинаем праздновать вдвоем, особо наготавливать не буду. Оливье, потому что я без него не признаю новый год, утку запеку, тарталетки с икрой, а больше пока не придумала.

- А меня вот наоборот воротит от запаха алкоголя, но сегодня я прям сильно хочу мартини с грейпфрутовым соком, и много-много льда! Пивка же можно чуть-чуть, если очень хочется!

- Решила в этом году приготовить моему мужу то, что ему в детстве мама готовила.

- Холодец и салаты, как обычно.

- Я буду со своим любимым! Я буду делать 4 вида салата-оливье, под шубу, крабовый и легкий салат из огурцов и помидоров. На горячее запечем картошку с соусом и мясные ребрышки. На закуску бутерброды с красной рыбой, несколько видов нарезки колбас и сыров, маслины, оливки, огурчики маринованные, на сладкое хочу испечь пирог ну и конечно же фрукты мандарины и ананасик. Из алкоголя шампанское, ликер, виски

- Стейк свинной на кости с гарниром из овощей на пару(брокколи, морковь), канапе из сельди, картофеля, горчицы и бородинского хлеба, гнездо глухаря, Оливье с хреновым соусом, крабовый, красное море, нарезка овощная/колбасная, тарталетки со свеклой, чесноком и грецким орехом, фруктовый салат, лаваш с семгой, рулет куриный с острой начинкой, соусы: аджика, бешамель, грибной. Эх, прощай, диета!



- Я, когда ходила беременной, и мне ничего не хотелось, кроме водки, виски с колой, но держалась. Только один раз на новый год позволила выпить себе пол бокала красного вина, и я была в такую хламину и хуже похмелья у меня в жизни не было.

- У меня будет кролик с белым вином и копченым шпиком, Цезарь, салат с семгой, бутерброды с икрой, маринованные белые грибы, оливки, фрукты, конфеты.

- А на самом деле?

- Это и есть на самом деле, я очень люблю готовить, а на Новый год так тем более хочется порадовать друзей чем-то необычным и праздничным, 30 числа буду заранее печь имбирные пряники в форме человечков и сама украшать их глазурью! Новый год - самый любимый праздник, и я к его организации подхожу очень щепетильно и иногда фанатично.

- Хотела красную рыбку запеченную, передумала. Сделаю шашлык свиной. Лёгкий салатик с пекинской капустой. Может, салат под шубой (супруг любит) в виде рулета. На закуску бутерброды со шпротами, омлетики с сыром, майонезом и зеленью.

А что приготовите вы?


lana77
Без оливье и шубы не новый год. Но сейчас много новых салатов и очень вкусных. Вот простой крабовые палочки, твердый сыр, яйцо и сухарики. Все перемазать майонезом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.