Состригла волосы. Короткие волосы, короткие стрижки девушек.

У меня практически всегда были волосы средней длины, как на первом фото. Как и у большинства девушек.
Но я всегда хотела попробовать короткую стрижку. Я вспоминаю любимый сериал детства "10 Королевство", где большую часть истории главная героиня носит короткую стрижку, ничуть не убавляющую ей шарма. Я долго об этом думала, долго решалась и сомневалась. Хотя бы из-за того, будет ли это нормально выглядеть при моем росте и весе, не будут ли слишком широкими плечи, слишком большим нос..
К черту сомнения! Я не узнаю, пока не попробую, и только я буду лучше всех знать, мое это или нет.
И это мое. Открылась спина и шея, забыты резинки и заколки,нет нужды в пучках и хвостиках! Девушки у зеркала поправляют прически из длинных волос, я взъерошила макушку руками - и считай навела красоту. Плечи остались прежними, нос тоже, в отличие от меня.
Девушки, милые, меняйтесь, если вам этого хочется, не бойтесь, слушайте себя!





- Вам даже так лучше. Отлично выглядите.

- Очень здорово, что Вы решились на стрижку, круто получилось!

- Вы стали похожи на Патрисию Каас! Это очень здорово выглядит, в таких стрмжках есть свой шик однозначно.

- Я вообще иногда думаю что короткие волосы выглядят по определению лучше, ни разу не видела, чтобы короткая прическа испортила девушку.
А вам так вообще совершенно шикарно.

- А я все никак не решусь... отращивала 3 года, так жалко стричь, хоть и знаю, что с короткими мне лучше.

- Просто великолепна. я тоже обожала 10 королевство и тоже думала о Ви, когда отрезала волосы, мне всегда это ужасно трогательным казалось. вы чудесная, такая светлая.

- Сама очень долго шла к тому, чтобы постричься коротко. Откуда-то в голове сидела мысль, что с моей комплекцией мне не пойдет категорически. Поэтому максимум, на что я решалась, было ярко-оранжевое или розовое каре. А потом как-то купила ярко-ярко красную краску, покрасилась, и поняла, что с таким цветом будет офигенно смотреться короткая стрижка, и пошла в парикмахерскую. С тех пор, как обстригла свою максимальную длину и стала ярко красить волосы порой прилетают фразочки типа "такие волосы испортила!", "с длинными было лучше!". Сейчас я обычно сразу посылаю таких людей вместе с их ценным мнением о чужой внешности.

- И так, и так очень красиво. А смелость это круто. И любить себя тоже. А разрешить себе сделать то, что давно хотел - лучше не бывает.

- Я тоже хочу попробовать короткую стрижку, но страшновато.

- А я подстриглась по плечи. короче мне точно не пойдут. но автору идет и так и так-однозначно

- Последние несколько дней думаю о том, что хочу обрезать... может, это знак?

- Были короткие волосы - действительно намного меньше проблем! Одних резинок целый карман. Но стричься снова пока что не хочется, это ж каждые полгода к парикмахеру ходить, тем более подобная модельная стрижка довольно дорого для меня.

- А у меня противоположная история) все детство и подростковые годы меня заставляли стричься "под мальчика", и каким счастьем было потом наконец отрастить волосы! Исполнить мечту - заплести две косички, к примеру) я к чему? Счастье - это быть собой, наслаждаться собой, а не подстраиваться под чужие парадигмы! Всем счастья!

- Я в этом году выбрила виски и постриглась под машинку. Совершенно счастлива.

- У меня с решением подстричься как-то проще получилось. Я много лет красилась в брюнетку, а потом решила отрастить свой естественный цвет. Походила несколько месяцев с отросшими корнями и в один прекрасный день мне все надоело, и я просто отстригла то, что было крашено и оставила только то, что отросло. То, что получилось - на фото. Я еще смеялась, что так я похожа на красивого мальчика из японской или корейской дорамы.

А насчет "взъерошила макушку руками" - это +100500, мне тоже очень нравится, что с короткими волосами все так просто. Правда, сейчас я опять отращиваю. Так долго не видела своего натурального цвета волос, что хочу на него насмотреться на длинных волосах.

- Зачетно! мне тоже нравилось ходить со стрижкой, но потом вернулась к хвостикам, потому что мне лично так волосы меньше мешают.

- За 5 лет столько стрижек перепробовала, а пришла вот к этому пару дней назад.
Не бояться меняться - это здорово на самом деле.

- Очень здорово, что Вы решились ❄ Тоже втайне мечтаю попробовать когда-то прям короткую стрижку под мальчика, но мне наоборот удобнее с длинными.
Убрала их в хвост и все. А вот пока отращивала волосы после каре, меня ужасно раздражало, что они постоянно выбиваются из пучка и лезут в глаза. Но я рада что решилась на каре, если захочу повторить, уже буду знать, как это выглядит, до этого коротко только в детстве стриглась.

- Постриглась под машинку несмотря на холодную зиму и ни разу не пожалела. Особенно нравится сестре: "Дай погладить ёжика!"

- О! Сама после того,как прочитала книгу Джона Грина и увидела Шейлин Вудли захотела стрижку, как у "Хэйзел Грейс". Долго собиралась,искала мастера, а после выпускного пошла и сделала это! Единственное,что у меня очень кудрявые волосы и приходится мучиться, но я не жалею и очень рада,что решилась на короткую стрижку.

- Летом я впервые подстриглась коротко, в этом месяце отстригла уже отросшие волосы. чувствую себя невероятно удобно biggrin.gif боялась, что буду жалеть о потере таких "мягеньких" волос, о времени, потраченном на их внешний вид и о прочем. подстриглась. ни разу ни о чем не пожалела вообще.
но многие очень сильно раздражают. подходят почти незнакомые люди из школы и просто так говорят "хм мне не нравится, с длинными было лучше", "зря ты это сделала" и прочее. некоторые без разрешения начинают трогать мои волосы, учительница русского сказала, что у меня очередной личностный кризис, учительница истории сказала, что я наполовину мальчик. а еще слышала пару комментариев типа "несмотря на твою мужскую стрижку, ты выглядишь очень женственно. подчеркивай это!"
изо всех щелей я слышу чьи-то комментарии и пожелания, но никто так и не додумался спросить как удобнее мне. НИКТО.
Кстати, я могу даже не расчесываться, волосы сушить занимает пару минут, а потом несколько дней ходишь, забывая обо всем.
раньше мама еще говорила "ну всееее, у тебя уже никогдаа не будет длинных волос", на что я говорила "будут-будут, не надо тут". сейчас же понимаю, что и пофиг, если не будет.

Я за вас очень рада, это безумно удобно. надеюсь, никто не заставит вас усомниться в своей прекрасности.

- Кстати, немало еще раздражают комментарии-"одобрения"
То есть к тебе подходят и тупо говорят "хммм, а мне нравится../а неплохо/я думал будет ужасно, но норм". ты вообще кто такой?? тебя кто-нибудь спрашивал, м? ты правда думаешь, что мне важно твое мнение? но все они правда думают, что мне очень важно.
чаще всего иронично прикладываю руку или руки к сердцу и еще ироничнее говорю "спасибо! спасибо!" или "о да, что бы я делала без твоего одобрения"

- Ох, как я не любила, когда длинные волосы вечно лезли мне вот рот и пушились на концах,
не хочу, чтоб они отрастали.

- И да, бывает пялятся. делают это долго и корчат рожицу непонятную.
ты спрашиваешь чего им надо, а в ответ слышишь "ну и зачем ты это сделала? мне так не нравится"
но! стоит сказать "я не спрашивала твоего мнения/оставь свое мнение при себе" и прочее, мне тут же выдают "так нехуй было спрашивать что я пялюсь" или "ой а ты такая агрессивная, я же просто спросил_а!!!", ну и конечно "У НАС СВАБОДА СЛОВА ЧЕ ХАЧУ ТО ГАВАРЮ ТЫ МИНЯ НИ ЗАТКНЕШШШШ!!!!"

- Или они говорят "я просто честный", недавно был пост на эту тему, взяла на заметку что можно ответить.
Спасибо за сообщение, теперь я еще больше уверена в их неправоте и буду знать как можно за себя постоять.

- А как действительно доказать это? и как добиться, чтобы высказывающих свое мнение привели к ответственности?
Сколько бы у меня было денег, собирай я по тысяче каждый раз, когда меня оскорбляют матом.

- Как бы было хорошо, если бы таких людей действительно приводили к ответственности.
Меня особо не травили, но сколько же случаев самоубийств на почве травли.

- Уверена, было немало случаев, когда люди боролись за свои права и справедливость, но нашим правоохранительным органам было насрать.
А еще прекрасная вещь "снятие обвинений вследствие искреннего раскаяния"
или когда дети слишком малы, чтобы отвечать за свои поступки. довести до суицида - довели, а как отвечать, так не достигли 14-16 лет.

- Точно, теперь буду ссылаться на ту статью. прямо представляю округлившиеся глаза выражателей своего мнения нецензурной лексикой.

- Сделать короткую стрижку – одно из лучших решений в моей жизни. Волосы не лезут в глаза, не разлетаются от ветра, не устают от заколок, легко мыть, сами высыхают. Сделала несколько месяцев назад, до сих пор не нарадуюсь.

- Это неловкое чувство, когда на твоих подмышках волосы длиннее, чем на голове...
Лет с четырнадцати я мечтала это сделать. Ощутить ветер на макушке, почувствовать свою кожу. Просто испытать это ощущение ''ничего''. И боялась. Знала что мне '' не пойдет'', что девочки так не стригутся, если у них не вши или они не зэчки. Наконец мне 29, в этом году произошли большие перемены в моей жизни, и чтобы их ''закрепить'' я побрила свою голову, отрезал около полуметра волос. Да, я выгляжу стремно, похожа на гопника, но какая разница, волосы отрастут, зато теперь стало мечтой меньше и я счастлива! Голове холодно и непривычно, но я пищу от того, какая на ней чувствительная кожа, какой у меня ровненький череп, какая необычная гладкость там, где никогда не было. Непередаваемое ощущение чистоты и обновления. Не знаю, повторю ли я этот опыт, но он бесценен.

- А у меня проблема в том, что я себе нравлюсь и с длинными, и с короткими волосами, но я не могу долго ходить с одной и той же длиной, надоедает, хоть и нравится, и хочется сменить ее, непременно кардинально. Если краситься - то тоже с кардинальной разницей. Длинные-то обрезать недолго, обрезала однажды сильно и была очень довольна, но когда надоело, то только ждать (или покупать парик)...
То же самое - Из блонда в темный перекраситься не проблема, а вот когда захочется обратно...) Сейчас я блондинка с длинными волосами, очень хочу кардинальных перемен, но знаю, что если подстригусь или покрашусь (и мне понравится), потом опять захочу перемен, и ради них придется только ждать. Думаю об афрокосах.

- Очаровательно.
У меня были волосы где то до талии и недавно я подстригся по плечи хд Впервые за 19 лет. И с короткими волосами мне намного удобднее.

- Оно того стоило 1000 раз.
Тогда ещё голова сзади внизу становится мега чувствительной.
И хорошо выглядеть можно вообще без каких-либо затрат времени.
Все говорят, что мне идёт только с: длинными/короткими/средними /когда завивалась/с прямыми/с белыми/розовыми. И каждый уверен, что он прав, а я люблю разнообразие.

- Тоже хочу короткие волосы, как решиться на них не знаю, беда.

- У меня волосы длинные,до попы примерно, вот только жаль поредели сильно, мне б вернуть бывалую густоту. Но а касательно этой стрижки, так это определенно твоя стрижка! По-моему, очень свежо выглядит.

- Вы такая красивая.

- Всю жизнь с хвостом, на пенсию выйду с хвостом и состарюсь с хвостом. Ибо соприкасающихся с лицом и шеей волос не переношу, чешется ужасно; лицо круглое, шея короткая, имеет место "загривок" (это одна знакомая мерзко называет "вдовий горбик).
И мне короткая стрижка "не идёт"! Я знаю, какую причёску кроме суперкороткой хотела бы носить - косу, но волосы очень жидкие и ниже начала лопаток не растут. Да, это не миф, волосы действительно растут до определённой длины, у всех разной. Сорри за простыню, вотпрям выплакалась! Вечнохвостатая.


- Какой же это кайф - ощущать ветер в своих волосах вместо боли и тяжести от тугого хвоста!
Постриглась месяца 2 назад, до этого всю жизнь были длинные. И вот зародилась в моей голове такая мысль - отрезать волосы.
Со стороны родителей не было никакого одобрения. "Красоту свою потеряешь! Замуж никто не возьмет!".
"Друзья" говорили что будет некрасиво, другим же было пофиг.
В один прекрасный день я встала рано утром и отправилась в парикмахерскую. Насилу удалось уговорить парикмахершу сделать мне стрижку (реакция была та же,что и у родителей).
И...я ни разу не пожалела! Как же круто ощущать свободу не только в голове,но и на ней. Теперь хочу еще короче.

- Очень очень круто! Смотрю, не только я под новый год решилась что-то стричь. В конце концов - волосы-то не зубы, отрастают.

- Летом тоже постриглась.

- Раньше всегда носила средние или длинные волосы. С прошлого года мечтала о коротких.
И вот летом постриглась - не жалею. Очень удобно, волосы сохнут без фена минут за двадцать. Конечно пришлось столкнуться с "какжи так, волосы украшают девушку", "тебе не пойдет" и т.п. Но волосы же не ноги, отрастут. В конце концов все смирились и теперь говорят, что мне хорошо. Вот и слушай людей после этого. Сейчас правда отращиваю немного, хочу сбрить висок, а оставшиеся волосы оставить подлинее. Да что там, я уже на ирокезы засматриваюсь. Так что да, прическа меняет человека. Самое страшное - это пойти в парикмахерскую и постричь в первый раз. А потом, как говорится, терять уже нечего.


- На первой уже не максимальная длина, изначально полностью закрывали задничку.





- Сделала себе новую стрижку на днях, счастью нет предела! Волосы были ниже лопаток.



- Вам идёт эта стрижка.Вы просто прекрасны, загляденье.
Я хочу очень сильно короткую стрижку,но мне не разрешает Мама, даже не смотря на то, что это мои волосы.
Она каждый раз вбивает мне то,что короткие стрижки мне не идут,потому что я высокая,худая и у меня большой нос.Я не знаю,как её переубедить. Для неё короткие стрижки - стрижки для идиотов. Как говориться,аж трясет, от её лукизма.

- Да,это хорошая идея, но скандалов мне пока не хочется.

- Ох, уже с лета подумываю короче стричься. Сейчас что то вроде каре, хочу короче, "как у мальчиков", но понятия не имею как именно подстричься.
Есть ли тут кто-то с кудрявыми или волнистыми волосами? Хелп

- Не знаю, насколько хорошо видно, но вот у мамы кудрявые волосы, последнее время стрижется так. Очень хорошо смотрится, укладывать удобно.



- А это недавнее фото, так выглядит, если работать сутками и некогда сходить в парикмахерскую, все равно мило, кудрявый одуванчик.

- О, класс! Так намного лучше, правда. Особенная такая.


- Прочла пост - вспомнила все свои сомнения, которые были перед короткой стрижкой. Но при этом и вспомнила те непередаваемые эмоции, когда вышла из парикмахерской в теплый апрельский вечер.

- Я бреюсь под ноль уже второй год, в неделю раз бывает и два раза и не собираюсь останавливаться . Говорят что мне идет , так как череп ровный, круглый. Хотя много чего услышала о себе и плохого и хорошего . Особенно раздражает мой лысый череп мою бабушку, после очередного бритья головы , она посылает меня в психушку. Но, я непоколебима.
Не знаю как долго я буду хотеть быть лысой , но завтра я опять иду бриться, ура.

- Круто же. Я не очень то понимаю людей, которые устраивают скандалы\катят на тебя бочку из-за прически. В конце концов это всего лишь волосы. Знакомая говорит - я, мол, не буду стричься потому что бабушка расстроится. Я б не стал брать это во внимание, если честно.


- Ох уж эти бабушки. Моя бабушка мне постоянно мозг выносит с моей бритой головой и это напрягает.

- Вы молодец, что решились! Короткие стрижки форевар, они дают огромный простор для самовыражения, ведь их разновидностей куда больше, чем стрижек из длинных волос.


Это круто, что вы решились на это. А я вот не стригу полосы даже по плечи. То ли волосы длинные жаль, то ли дело в том, что все, кто узнаёт о том, что я хочу подстричь волосы, начинают уговаривать меня не делать это. Но, думаю, вскоре я тоже подстригусь.

- Я уже давно думала о том, что было бы здорово сделать короткую стрижку к Новому году, но было страшновато. Будем считать, что ваш пост - знак Вселенной.
P.S. вам невероятно идёт!

- Я два раза налысо брилась.
Если бы не реакция остальных, всегда бы лысая ходила.
Такой кайф ветерочек на бритой башке.

- Как круто быть храбрыми и меняться! Но что на одной что на другой фотке — светлый милый человек, смотрю на фотографии и правда, так смешно, это ведь немножечко длинных волос на голове) Как высоко мы ценим их, смешно.
любите себя, прекрасные.


- У меня сейчас длинные, каких никогда ещё не было, несколько месяцев нереально от них тащилась. А последнее время сменился настрой, гуглю стрижки - раздумываю. Нравится "пикси", но страшно так радикально меняться (вдруг плохо постригут, не будет идти или просто родные негативно отреагируют и т.д. и т.п.
P.S. А тут эта статья... Совпадение? Не думаю!


- Все лето я бегал несколько раз в парикмахерскую.
Сначала попросил коротко, и мне сказали: "Волосы такие красивые, неужели не жалко?!"
сделали не так, как я хотел.
В следующий раз я пришёл в другое место, где мне отказались открывать уши, поскольку они были немного оттопырены.
Сейчас я вернулся в город и меня впервые постригли так, как я хотел.
Все время слышал слова о том, что я идиот, потому что "фу таким быть! девочки должны ходить с длинными волосами!"
интересно, они говорят это старушкам, которые коротко стригутся?

- Такая вроде бы мелочь-всего лишь волосы, а такое серьезное отношение у людей к ним. Я тоже мечтаю подстричься, но меня с юности убеждают в том, что короткая стрижка мне не подойдёт. Так как лицо круглое и очки ношу. Но думаю, все таки решусь на этот шаг. И пост как раз вовремя.

- Везет Вам, что легко можете расстаться с волосами. Я уже 2 года пытаюсь отрастить. Мечтаю о длинных волосах.

- у меня стрижка выбритая наполовину. ЭТО ТАК ПРИКОЛЬНО
Когда отрезали и выбривали с каре, так по фану было, когда так много сразу отрезали, прям чувствуешь как оно с тебя спадает. Сидел и угорал в кресле. Теперь все время хочется подбрить, еще и вторую половину тоже укоротить.
Стригитесь, люди, это дико весело!

- Действительно, всегда такое облегчение после стрижки.

- Правда прекрасное фото с короткими! как то принцессу Диану напомнило, массу эмоций вызывает, сразу такой акцент на глаза!

- Я за последние 4 года сменила столько раз стрижки.
Что-то нечто лесенки, отрастила в одну длиннее, подстригла каре, потом вообще их отрезала
И ни чуть не жалею.

- У меня всю жизнь были длинные волосы, я никогда не хотела отрезать и любая попытка меня подстричь заканчивалась истерикой. В тринадцать лет меня как громом поразило, я захотела короткие волосы. И в итоге год ходила с каре разных форм и размеров. А волосы у меня густые жесткие и непослушные, укладывать не получалось и после долгих мучений, мне наконец улыбнулась удача и сразу попалась парикмахер, которая не стала жалеть мои волосы и каким-то чудом постригла так, как мне нравилось больше всего, когда я сама не знала, чего хотела, минус у моей нынешней прически всего один - уши мерзнут немного без шапки, а так все отлично! И шампуня меньше уходит, и мыть легче, и расчесывать! Планирую перед НГ еще наведаться, хочу теперь конкретно висок сбрить, так что пожелайте мне удачи с мастерицей, а я вам всем желаю найти ту внешность, с которой именно вам будет комфортно и радуюсь за тех, кто уже нашел.