Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люблю есть и люблю себя любой. Я пухлячок и люблю себя
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Люблю есть и люблю себя любой. Толстая, худая, высокая, низкая - принимаю себя

Я пухлячок и недавно в преддверии праздника, устроила себе кексовый вечер. Я люблю кексы, вот сидя на кровати в окружении любимых одеяла и подушки меня из прекрасного расположения духа выдернул вопрос моего уже практически умерщвленного голоса общественных ценностей и норм - Ты не переборщила с кексами? Того глядишь и растолстеешь,что о тебе подумают люди? Что о тебе подумают родные? Что о тебе подумают друзья?!

На минуту я впала в ступор и по телу раздалась тревожная волна мурашек, это состояние несчастья и переживаний, я посмотрела на кекс в своей руке, смотрела я долго, минут 10...а потом с удовольствием захомячила и удовлетворила свое желание, по мне разлилось столько тепла и радости, от того, что я сделала то, что хотела, что предыдущие мысли исчезли. И в голову пришли другие.

Я люблю себя. Все просто действительно и искренне люблю себя и свое тело.О сознание этого чувства к себе у меня пришло недавно. Я подросток и мне 16. В связи с ранним формированием у меня, как и у многих из вас обостренное чувство восприятия, то бишь я ранима, действительно ранима. И всю, практически всю свою сознательную жизнь я прожила с мыслью об отвращении к себе. Просто потому что мне так сказали,сказали: "Ты не подходишь под общие параметры, ты отличаешься, значит ты не можешь себя любить." и я действительно так думала, действительно считала, что общество вправе решать за меня, быть мне счастливой или нет. Мне нужно было сделать выбор, и я его сделала.

Мой рост 187, и я люблю его. Мой вес 85,5 кг, и я люблю его. Мое лицо усыпано веснушками, и я люблю его. Я люблю свое тело,я люблю себя и люблю все в себе,я счастлива и в предвкушении Нового Года желаю вам стать счастливыми или приумножить свое счастье, Вы прекрасны.
Александра Бородина




Обсуждение:

- Я так устала бороться со своим телом... устала проигрывать здравому смыслу.

- *хочу рецепт ваших кексов*. Я прошла почти ваш путь, автор.
И мне задавали те же вопросы - и они всегда вызывали недоумение.
Мне кажется, главное: хочешь есть кексы - ешь. Это вообще главное правило жизни.

- Мой рост 180, и я люблю его. мой вес 97 и я люблю его, и люблю печь кексы, а потом их хомячить.

- Мне недавно знакомая задала вопрос: "А почему ты не работаешь над своей фигурой и ешь пирожки?". И она даже не в курсе была, что я полтора года назад от анорексии умирала. В 16 лет меня бы это очень задело, сейчас - уже все равно, я живу для себя.

- Вы просто прекрасны. Особенно последний абзац тронул.
Желаю Вам успехов и приятного времяпровождения с кексиками. Продолжайте любить себя и любите себя с каждым днем больше!

- Это выбор каждого, какой вес ему иметь, фигуру и т.д. Если вы чего то хотите, то добьетесь.

- Насчет роста/веса - главное, чтобы самому человеку было комфортно, и чтобы он "творил себя" не в угоду окружающим, а ради себя и своего здоровья. Если девушке комфортно с весом 45 кг - это прекрасно. Если девушке комфортно с весом в 145 кг - это тоже прекрасно.
Я не люблю высказывания о фигуре, потому что это - пустое и внешнее. Можно быть 90-60-90, а изнутри разваливаться и "на ладан дышать". И какой от этого прок?

- Простите за личный вопрос, но как вам удалось выйти из анорексии?!

- На мой взгляд (глубоко субъективный), девушка сказала что она тоже любит себя, несмотря на то, что ее вес ниже установленных обществом "норм", ровно так же, как авторка поста написала, что любит себя, несмотря на то, что ее вес, возможно, несколько выше, чем кому-то может показаться.
Ответы на комментарий Софии - как лакмусовая бумажка "у кого что болит". Я например, прочитав и пост и коммент, подумала что все такие высокие, но от озвучивания чьего-то роста мне не стало стыдно за свой рост, и мне непонятно, почему озвучивание веса вызывает острые рефлексии у окружающих. Девушка не написала, мол я вешу 45 кг, а вы жирухи, она просто озвучила свой рост и вес, ровно как и авторка поста, подчеркнув свою любовь к своему телу, пусть и немногословно - и не дала этим ни малейшего повода ее осуждать.
UPD - не комментарий Софии, а только ответные комментарии явно демонстрируют мнение, что быть худой - даже очень худой - лучше, чем полной, что худоба - это основание для того, чтобы хвастаться. Никто же не пишет авторке, что она хвастается ростом или весом, хотя ее параметры вполне вписываются в схему вес=рост-100 и по моему мнению это вполне стройная фигура.

- "Вес" - это просто цифра, которая показывает массу человека и она чисто индивидуальна и сравнивать эти цифры у разных людей не имеет смысла.

- Я время от времени буквально плачу, натыкаясь на фото худых анорексичных девушек, ибо в глубине души я считаю себя толстой. Но потом я вспоминаю вкус сочной горячей пиццы, и вся печаль, пусть и на время, но проходит!

- Почему мы должны себе отказывать в том, что нам нравится лишь из-за того, что общество ставит жёсткие рамки в плане телосложения?
Ведь никто не имеет нам право указывать на то, какими мы должны быть. Главное, чтобы мы любили себя и чувствовали комфорт, находясь в своём теле!
За последние 3 месяца я потолстела на 6 кг. И знаете что? Я продолжила есть, потому что люблю себя!

- Я, вообще, не понимаю, почему все вокруг такие до хрена заботливые. Захочу буду есть кексы с ядом - моё дело, моё тело, моя жизнь. Мои кексы.

- "Ты так потолстела.", "Не хочешь убрать свои бока?" - да чихала я.
Из-за того, что какие-то уроды придумали стандарты "красоты", теперь страдают миллионы, пытаясь походить на эти "идеалы".

- Мой рост 172, вес 51. Все кому не лень говорят, что я вешу слишком мало, при этом видя сколько я ем сразу начинают "фустолькожрать". Ужас короче.
Автор, вы прекрасны. Чихайте на мнение всех, кто говорит о каких-то там стандартах и пусть новый год принесет только хорошее.

- Из-за того, что в моем организме очень много мужских гормонов, я пухлая. Похудеть мне очень тяжело (вес либо не сбросится, либо вскоре снова наберется), а сил переходить на одну капусту просто нет.
Тяжело было, даже впадала в депрессию. Но потом я осознала, что я была, есть и буду пухлой. Что придется принять это. И в один прекрасный момент я полюбила свой животик, свои щечки и ноги.

- Ух ты, какой рост! Обожаю высокорослых больших девушек, они такие статные и величественные (сама 180 см весом 73)

- Моя подруга долго боролась с лишним весом,особенно после того как её парень начал ей впрямую говорить о её полноте,купил ей абонемент в спортзал. Я сама ей часто делала замечания по поводу фигуры.Она ела тайком от парня, приходила ко мне с кексами и пирожницами, потому что при парне не могла позволить есть подобное.
Но потом я начала пересматривать свое отношение к этому,разговаривала с ней. И знаете что она сказала? -"Я не хочу худеть,я себе нравлюсь такой,я прекрасна!!! "И тут я поняла ,что это самое главное-внутреннее ощущение себя!Любовь к себе и своему телу! Мы все разные и это прекрасно!!!
Всем теплых праздников!!!


- Я безумно рада, что есть такие лучезарные люди, как Вы, которые одаряют окружающих тёплыми словами!

- Всем огромное спасибо, не смотрите ни на кого, живите ради счастья, счастья для себя, неважно кто вы, сколько вам и тд, ибо это не имеет ни малейшего аргумента перед вашим счастьем,с праздниками, дорогие!

- Какая ты прекрасная. И прекрасно то, что ты себя искренне любишь. Немногим удается принять себя. Меня вот, например, до сих пор раздражает небольшое количество жира на ляжках, потому что я хочу, чтобы между ляжками было расстояние и они не соприкасались. И у меня не сама красивая попа. Из-за этого не хочу лишний раз надевать обтягивающие джинсы/брюки. Но я только начинаю себя принимать.
А вот ты меня вдохновила и теперь я хочу кушать и я пойду и покушаю.
Такая история...
Больше не обижаюсь, когда люди с явным пренебрежением называют меня "полной".
Потому что быть пустым гораздо обиднее и хуже.
Так что желаю всем полной гармонии с собой, полной жизни, в которой дышится полной грудью и полного стола вкусняшек на Новый Год.
Любите себя, будьте полны и прекрасны, вне зависимости от телосложения!


-- Теперь я знаю как отвечать, когда меня называют толстой, жирухой, свиноматкой.

- Все равно обидно, когда жирной зовут..

- Хэй. Слова "толстый" , "полный" и "жирный" - это просто слова. Когда мне говорят, что я Толстая, отвечаю "А у тебя глаза голубые". И все такие: "И что?". "Вот именно. И что?"
Все эти слова даны для того, чтобы было проще дать описание внешности кого-либо.
"Она - голубоглазая, невысокая шатенка, обладательница пышных форм, уютных складочек на животе и сияющей кожи с небольшой краснотой у крыльев носа. Он же - её почти полная противоположность: угловатый, вечно ссутулятся мужчина невероятной худобы, обладатель медового цвета глаз и пшеничных волос. Мужчина, гордо подставляющий лицо, покрытое шрамами от акне июньскому солнцу".
Все представили образы, всем понятна внешность, но никто не назовёт их неправильными. Вот зачем нужны эти слова.

Я - голубоглазая, рыжая и полная. Полная от мыслей, счастья, любви. Полная от мышц и полная от жира. И я прекрасна. И ты прекраснен. И они прекрасны. Мы все прекрасны, черт возьми.
Спасибо за вдохновение в формулировании мыслей. Огромное спасибо.

- Нет, "жирная" по отношению к человеку это все же не просто прилагательное, в отличии от "толстая", "полная" и др.

- Вполне возможно, однако, мой способ борьбы с этим - умильно трепать свой животик и говорить "вааа! Какая я жирненькая! Как это мило!" Присоединяйтесь.

Касатка
Замечательно, что человек себя принимает, но вот лишний вес на здоровье плохо сказывается.
Прочитала статистику: снижение веса всего на 5 кг. уменьшает вероятность инфаркта на 30 % icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
По моему, жизнь, в том числе радостная и счастливая стоит того, чтобы ее продлить и помочь своему организму жить легче d025.gif d025.gif
Девочки, становитесь легче, будете еще более счастливы!! d025.gif d025.gif
У меня всегда было и есть позитивное отношение к жизни, но состояние счастья и драйва увеличивается прямо пропорционально уходящим килограммам!! a115.gif a115.gif a115.gif
Насю
Я думаю, что худеть надо, только потому что это нужно тебе и именно тебе. А не потому что кто-то давит на тебя и обзывает.
Поэтому и возникает противостояние. Человек не готов заниматься красотой и здоровьем своего тела, а его пытаются заставить это делать. Но он не готов. И это насилие, которое встречает сопротивление.

Я сомневаюсь, что любящий себя человек будет обжираться кексами. Я не вижу в этом действии любви к себе, что бы ни говорил тот, кто защищает свои действия. Да, он имеет право делать то, что хочет, имеет право и выброситься с окна. Но где в разрушающих своё тело действиях любовь к себе?

Те, кто обзывают людей "толстый", "жирный", "когда ж ты похудеешь", "когда ж ты перестанешь жрать" - это не воспитанные люди, которые на самом деле не заботятся о тебе, а хотят обидеть. Обидеть могут и не из-за веса, а из-за ношения очков, длинного носа, заикания и т.д. Вес - это только причина, чтобы обидеть. не в самом весе-то дело. Им просто надо тебя за что-то задеть. А ты и так комплексуешь по поводу веса. О, отлично, больная мозоль найдена, надо наступить на неё, чтобы сделать больно.
Я против замечаний людям по поводу их внешности. Это не воспитанно, некрасиво и причиняет боль. Это похоже на насилие.


Miss Juli
А почему полные люди не имеют права быть счастливыми?

Я неоднократно приводила пример семьи у меня на улице - она полная хохотушка, он вылитый голливудский красавчик. И у них в семье мир да благодать. Кстати, многократно мама, эта милая пухляшка здоровей многих будет. Смотрю на нее и понимаю, что и с 20 лишних кило можно не болеть.

Ну а тыкать посторонним людям про их лишний вес - это невоспитанно.
Естественно, если человек не спросит, есть ли у него лишние кг. А если спросит - тут вопрос. Я бы ответила правду, но вежливо. Например, девушке из моего примера, когда она спрашивает (как правило, после комментариев в ее инсте типа жирная корова), я отвечаю типа - киса, ты офигенна, пусть у тебя и есть те лишние 20 кило, ты - счастливая женщина, жена, мама! И это куда круче!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.