Судьба свела меня с Ниной не случайно... Это произошло задолго до того, как психология стала моей профессией. Но, и спустя годы, ее жизненный анамнез не утратил своей актуальности. Счастье, знаете-ли, всегда вызывает огромный интерес smile.gif

Нина - Маникюрша. Вернее уважительно это звучит - Мастер маникюра. А Ниночку нельзя НЕ уважать. Когда мы познакомились, я была столь же несчастной - на сколько она счастлива:)

Красивое, хрупкое создание, 25 лет от роду, окутало меня теплом и светом. Я растворялась в ее глазах. А то, ЧТО она вытворяла с моими руками - можно назвать маникюрным шедевром мирового уровня!

Каждый мой пальчик наполнялся ее любовью и преображался до неузнаваемости. Ну, не было у меня от рождения - столь совершенных ногтей:)

После первого же сеанса я поняла, что это лучший Мастер в моей жизни и... - на всю жизнь. Помните, как первая любовь - кажется, что она будет вечной?smile.gif Так и с Ниной. К Ней выстраивались километровые очереди... записываться нужно было месяца за 3.., а ногти- то имеют свойство расти smile.gif

Мне удалось насладиться Ниной и ее творчеством (иначе назвать язык НЕ поворачивается) где-то в течение года. Это год, который НЕ позабуду... я купалась в простых и нежных историях о.. Маме... Папе.. Любимом... Любимого Она звала Котяра smile.gif Когда Он приходил за Ней в салон, все особи женского пола выстраивались в ряд = по стойке смирно smile.gif)

То, что поведала мне Ниночка о своей семье, кажется, на первый взгляд, простым и незатейливым. Папа - Дальнобойщик, Мама - Домохозяйка. Когда Папа возвращается из командировок - кормит Маму завтраками, а Мама, в благодарность, любовно хлопает Его по попе smile.gif

Улавливаете суть? Вам часто приходилось наблюдать такие картинки, особенно - после 25 лет семейной жизни? Когда Ниночка сообщила о том, что намерена переехать в другой город с Женихом, Они собрали все самое лучшее в доме - из имущества и благословили в путь... Обернувшись, Ниночка увидала ОДИН силуэт вдали... это было ОБЪЯТИЕ...

Нина рассказывала о Родителях с такой теплотой... Что меня снедала тихая зависть... Как-будто я попала в сказку о добрых Волшебниках, а моя роль - на задворках... Вот, Папа несет Маму на руках до самого дома... А вон тут Мамочка хватает Ниночку, они спонтанно прыгают в машину и отправляются в Папин рейс! Вы бы видели Ниночкино лицо, когда она излагала свои воспоминания... Оно СВЕТИЛОСЬ!

Впрочем, светится оно и по сей день:) Недавно я встретила сногсшибательно красивую Хозяйку салона. Кто это был - догадались? Она радушливо развернула передо мной полотно картины, писанной собственными руками. А я замерла от восхищения... и расплакалась... Я благодарила Нину... Она же НЕ могла понять - за что...

Мама... Папа...Любовь... Радость.. Красота.. Гениальность... Любимое дело... Деньги...Любимый Мужчина... Море любви.. Улавливаете связь?smile.gif

продолжение следует...

Люблю Вас нежно, Юна