Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычная социальная реклама H&M. Реклама бренда или экологии?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Этот клип вызвал неоднозначную реакцию и бурные обсуждения.

Посмотрите, почитайте, напишите свое мнение.


H&M Close the Loop – Sustainable fashion through recycled clothes




H&M Close the Loop – Sustainable fashion through recycled clothes



Мне понравилось. Я не анализировала, но картинка хорошая, органичная.


Классная реклама


По моему очень здоровски, аж мурашки


В целом, мне очень даже понравились. Хоть какой ни какой, но контраст с рекламами, которые только то и делают, что кричат что, и как мне надевать.


Отличная реклама. А то, что это реклама такого гиганта индустрии, вдвойне приятно


мне понравилось,очень актуально и интересно


мне вроде как понравилось, но мне кажется, что видеоряд опять нереалистичный.. все такое.. лакшери


В восторге! Снято превосходно, очень хорошая картинка, стильный видеоряд, интересно, много героев.


Вообще очень круто! Надоело везде слышать "это носи с этим", "к этому типу внешности подходит это", "вам это вообще носить нельзя!"...ааааа!

Мне понравилось, что тут заботятся о экологии


Потрясная реклама


Правда, объясните уже, что тут не так?


Ну, тебе не нужно нарушать никаких правил, чтобы так одеваться.


отличная реклама, они пытались и у них получилось!


Честно, меня этот ролик подкупает и посылом, и темой экологии, сдала в h&m два пакета одежды, которую уже не ношу.

Причем я все думала где подвох, но нет, новой одежды я после этого не покупала, у меня все необходимое есть.


Варя, я так поняла, что претензия к неправдоподобности представленных образов и неубедительности.
Но это реклама, и вроде естественно стараться сделать поярче и поочевиднее...


Они по-пытались и у них таки получилось вполне приемлемо. Хотя я бы поспорила со шляпами в помещении, не каждая шляпка будет удобна ведь, например, в кафе.


Если слоган 'В моде нет правил', то и герои рекламы должны выглядеть 'модно' и 'лакшери'


Классная реклама. А еще можно скидку получить 15%, если сдать вещь ненужную.


тут дело не в удобстве ведь, а в негласном фэшн-запрете носить головные уборы в помещении, равно как не носить жёлтый со светлым цветом волос, чтоб не сливаться, и так далее.


Понравилось, но блин даже здесь девушка раком.


все хорошо, кроме носков под сандалии!


Реклама неплохая, но лично мне не нравится, что вывод в конце не "будьте собой и наплюйте на стандарты", а "сдавайте одежду на переработку"


Вот кстати да, я тут подумала, ведь некоторые шляпки, как часть туалета могут же не сниматься в помещении? например, если это там маскарадный костюм или что-то такое...


Я даже не знаю как это словами выразить... Реклама напичкана стереотипами. "Будь свободной" и полуголая девушка елозит по кухонной столешнице. "Будь фальшивым"? Серьезно? Я сомневаюсь, что люди которые одеваются так, чувствуют себя фальшивыми и ждут чтобы прохожие кидались такими словами.
Реклама могла бы быть очень хорошая и посыл и направление верные, но не доработали.


Анька, я недавно была в магазине H&M у нас в городе, было такое.


Лучшая реклама бренда из тех, что есть сейчас
И далеко не самая лучшая из тех, что могли бы быть.
По-моему, самое дурацкое несоответствие здесь в том, что они утверждают "в моде нет правил", но при этом все участницы модно одеты, хоть и по-разному.


Вообще-то, это правило этикета для мужчин - снимать головные уборы в помещении, а не для женщин. Так что тут не совсем удачно обыграли.


Точно любые вещи, не имеет никакого значения, где куплены.


По-моему, посыл в том, что ты имеешь право делать, что хочешь: носить те же сандали с носками, елозить полуголой по столешнице, носить то, что тебе якобы не идёт. да, это может бесить окружающих, но и что с того? главное сдавать одежду на переработку.


ну так смысл в том, чтобы отказаться от этих стереотипов
имеется ввиду, будь "скучным", одевайся "как тинейджер"


И, вроде как, религиозные атрибуты можно не снимать. ну... они старались.


И военные головные уборы тоже. Но да, они старались, хотя такой промах для тех, кто занимается одеждой! *зануда_мод_офф*

Это было бы очевидно, а так, неожиданная концовка привлекает внимание и посыл запоминается.


А мне показалось, что отличная реклама. Если бы это была реклама магазина, то чувствовалось бы, что они пиарятся и проч., но они привлекают к проблеме экологии и очень забавно вышло


По мне так лучше пусть будет очевидно, но каждому своё.


По-моему здорово, что тут идёт скорее реклама экологии и свободы от стереотипов, чем реклама самого бренда

А разве "будьте собой" в ролике не очевиден? Сказано даже, что никаких правил, кроме заботы о Земле

Ну мне вот не очевиден, ибо почему это "будь собой" в ролике подразумевает "идеальная кожа, преобладание стройных фигур, довольно стильная и идеально сидящая одежда"? Это прямо как реклама бритв, где женщины бреют уже чистую ногу


было бы странно, если бы бренд одежды пропагандировал плохо сидящую одежду


по-моему хорошая идея в рекламе, очень понравилась.


Это тоже правда, но с другой стороны идеально сидящей одежды в подобных знаменитых брендах днём с огнём не сыщешь.


Настя, так что тут я давлю на неправдоподобность данной нам "естественности"


Мне понравился экологичный посыл. Все ожидают в конце услышать что-то вроде: "главное будь собой", а слышат именно то, ради чего делали эту рекламу- необходимость перерабатывать вещи. Понравилось, что посыл не в том, чтобы забить на то, что ты не модный, а на то, что можно самому делать моду, жить своим стилем, а не тем, что нам диктуют.
Реклама, как и плакат должна быть гротескной, чтобы быть очевиднее. Конечно, у меня по городу Игги Поп топлес не разгуливает, но чем ярче образ, тем лучше он воспринимается.



В рекламе фэшнпозитив-посыл. Здесь всё так или иначе крутится вокруг образа, создаваемого вещами (которые потом, конечно, нужно сдать на переработку или исключительно "модных" запретов)


Эта девушка - одна из самых известных плюс-сайз-моделей Тесс Холидей, если я вас правильно поняла.

Да, спасибо, похоже на то! пойду полюбуюсь на неё в гугле.


В hm хотя бы можно найти свой размер, 42 размер той же зары на меня уже не налезает.


Мне очень понравилось. Я порой не могу выйти из дома, если нет хороших вещей в шкафу, ибо стыдно.


Клип хороший, очень понравился. Одежда их мне не нравится, слишком завышены цены для такого качества.


Хорошая реклама и люди показаны самые разные. Мне понравилось.


По моему - это здорово что фэшн гиганты теперь открыто говорят - "носи что хочешь, будь кем хочешь"; особенно после заявления в твитере главреда L’OFFICIEL Россия - "я не люблю жирных людей" и "успешность=худоба", и то что она даже не посчитала нужным извиниться за эти слова, а в ответ на претензии - отшутилась; любая поддержка фэшн индустрией проявления индивидуальности - это как глоток свежего воздуха, когда выныриваешь из заросшего тиной комплексов, и устаревших стереотипов, болота.


Кто-нибудь уже сдавал одежду? Или в России такого нет? Я правильно понимаю, что ты приходишь в магазин, отдаёшь пакетик с одеждой, верно? Я меркантильная немножко, поэтому спрошу - я за это что-то получаю?
В принципе в любом случае схожу и сдам, если принимают. Ибо одежды, которую я до дыр затёрла или которая мне разонравилась - навалом, а девать некуда.


Я сдавала, в Питере в любом магазине h&m, за 1 пакет дают купон на скидку на одну вещь.


у меня назрел вопрос: я новичок в феминизме, да и живу не в России, а в Англии, где в некоторых кругах до сих пор царят устои, и где мне, например, нельзя надевать туфли с открытой пяткой на ужин, а мужчинам - те самые коричневые ботинки.
так вот. где заканчивается этикет и начинается феминизм и наоборот?


Как раз не давно размышляла не тему магазинов и пришла к выводу, что H&M единственный магазин одежды в котором мне комфортно, просто заходишь и можешь выбрать все что угодно на любой вкус, например красивое белье или наоборот спортивный мега удобный топ, лосины или юбку-карандаш и т.д. никаких ограничений, не знаю, правда, что там с размерами одежды (у меня здесь стандартная универсальная везде существующая м), а вот обувь 40 и 41, меня крайне радует. Как по мне это единственный магазин одежды, который думает о покупателях о том, что бы в одежде которую они делают им было комфортно, что бы люди с самыми разными вкусами нашли что-то для себя.


Там, где к мужчинам и женщинам предъявляют разные, и при том несправедливые требования. Лично я не вижу в ваших примерах никакой логики, то есть обувь коричневого цвета и открытая пятка не являются чем-то непристойным, некрасивым, неопрятным и т. д..


Могли бы снять в рекламе своих рабочих из Бангладеш, которым они платят такие копейки, что те не могут себе позволить эту же самую одежду из H&M. Посыл ролика хороший, но он призван отвлечь внимание от неэтичности корпорации. Потому что обращен к тем, кому вообще по жизни не пофиг на такие вещи.


Я активистка эко-движения и я хотела бы дать критический взгляд на этот ролик.
он, конечно, блестяще сделан, он драйвовый и воодушевляющий, он предлагает одеваться, не оглядываясь на стереотипы, подразумевая при этом, что таким образом можно выразить себя. к тому же он предлагает не выбрасывать вещи, а сдавать их в переработку.

однако в этом моменте - кстати, написанном маленьким шрифтом в последние секунды - создатели "забывают" о том, что можно сохранить гораздо больше природных ресурсов, если просто не покупать (и, соответственно, не производить) так много ненужного. переработка (ресайклинг) стоит лишь на третьем месте, на первых двух - уменьшение потребления (редьюс) и повторное использование (реюз). например, одежду можно отдать нуждающимся, поменяться с подружками, сделать из неё арт-объекты, украшения, переделать во что-то.

шутка в том, что переработки никогда не будет достаточно. даже если мы будем переработавать 100% мусора (ок, одежды) - это всё равно не решит пробему. не вся одежда перерабатывается. на переработку тоже нужны ресурсы, та же вода и электроэнергия. они пишут: сдала свитер, спасла две тыщи литров воды. но надо бы добавить: не купила двадцать второй свитер - спасла четыре тыщи литров.

итак, что предлагает НМ? продолжать покупать столько же, или даже больше, но уже с чистой совестью - ты ведь теперь не выбросишь эту вещь через сезон, а сдашь в переработку и спасёшь планету. однако призыв корпораций "покупай, будь модной" поставил нас перед необходимостью спасать планету в первую очередь.

переработка - это замечательно, и она должна быть везде. но перед ней должно быть уменьшение перепроизводства.


Я почему-то вижу нормы этикета в одежде - как своеобразный дресс код на тематической вечеринке, т.е. для меня поход на оперу, в театр в вечернем платье - это как возможность слиться с общей атмосферой прекрасной обстановки. Я чувствую себя в таком образе, мне нравиться наряжаться в театр. С другой стороны, мне всё-равно на то что кто-то проходит туда в джинсах и кедах - им так удобно, у них нет моего табу. Но это мое мнение. Я думаю, вам всё-таки лучше обсудить этот вопрос непосредственно с теми, кто требует от вас соблюдения этих правил этикета, и выслушать их аргументы.

А разве концепция феминизма как раз не в том, что нет понятия 'некрасиво' и 'непристойно'? Ведь кому-то открытая пятка - это оскорбление до глубины души, а мне плевать, как говорится


Просто вот возьмем ну один конкретный случай: сейчас была на кинофестивале, и там на показы с ковровой дорожкой женщинам нельзя в туфлях без каблуков, мужчинам, кстати, там еще хуже - им нужен полный смокинг, включая сюртук. Пришел в чем-то другом - тебя не пустят. Но, те кто пришли в туфлях без каблуков начали кидаться на охранников и устроителей, мол, вы нас унижаете и ущемляете. А ведь я не вижу ущемления - это дань традиции и дресс-коду, если мужчина придет в вечернем платье - он тоже обязан быть на каблуках, и vice versa. Вот в таких вещах я очень путаюсь и не знаю, как реагировать.

Только заикнулась про ковровую дорожку как тут...

Мы говорим не о повседневной носке одежды, а об официальной и подходящей к случаю. К примеру, во многих школах носка аляповатой, то есть в каком-то смысле некрасивой (неформальной/яркой) или слишком откровенной одежды является неприемлемой.

А как по мне - то да, чем меньше стандартов в одежде и ограничений, чем лучше.

Это жуткий сексизм и жестокая дискриминация.


Dress like a girl, dress like a man. (с) Вот это бесит неимоверно, на самом деле. Создаются рамки (гендерные предписания), а у тех, кто не хочет/не может вписываться в рамки своего биологического пола, отбирают - тадам! - право на то, чтобы считаться женщиной/мужчиной. Отвратительно это. Вместо того, чтобы говорить, что женщины/мужчины - это свободные люди без ограничений, нам предлагают играть в игру. А если я чаще всего хочу играть за то, что обычно отдаётся мужчинам в этой игре - я должна быть мужчиной или хотя бы трансгендером. С этим миром я уже что только не делаю, чтобы не чувствовать себя им, но всё равно. Например, я в своей учебной группе (все 25+ лет) не вхожу в категорию девочек/женщин (об ориентации моей там почти никто не в курсе). Когда говорят о женской половине нашей группы, меня намеренно исключают. Изумительное в своей абсурдности ощущение после этого. Плюс, какого чёрта ДЕВОЧКА, а не ЖЕНЩИНА? Взяли бы девочка-мальчик, женщина-мужчина. Подросток-взрослый. Нет, женщин нужно представить всегда инфантильными.


Я же написала, что правило каблуков распространяется на любого, кто в платье вечернем, любого гендера, об этом речь и идет! Дискриминация или дань традициям?


советую прочесть книгу Наоми Вульф "Миф о красоте", где рассказывается о дискримационных требованиях к женщинам на работе. Казалось бы, что такого в том, чтобы ввести официальную форму на работе? Но почему женщины должны краситься, носить каблуки и прочую неудобную одежду, а мужчины - нет? И как бы женщина не оделась, она всё равно может быть уволена.


Это ДИСКРИМИНАЦИЯ ЖЕНЩИН. Не стоит говорить об одном примере мужчины в платье на миллион. Почему все, кто пришли в вечернем платье - женщины? Почему именно они обязаны носить каблуки? В данной теме все претензии и дискриминация обращены только к одному гендеру - женскому. О "дани традициям" речь вообще не идёт.



Не вижу ничего плохого в этой рекламе. Не имеет смысла придираться к "елозящей девушке на столе", так как, если вы не заметили, общество запрещает быть "сексуальной": "если ты танцуешь гоу-гоу, если ты носишь короткие шорты, если ты любишь на фото изгибаться как кошечка - ты шлюха". Поверьте, общество так же осуждает такое поведение девушки (хотя это же ее право, ведь так?). По поводу остального - показали огрооооомное количество национальностей/фигур/полов - это действительно здорово. + предложение "сочетай не сочетаемое" мне очень близко и приятно, что наконец-то такой известный производитель одежды выдвинул это в слоган. Мне действительно интересно, что здесь нашли такого "они пытались". Ведь, как мне кажется, выполнено всё очень грамотно.


Мне показалось или там у всех светлая кожа?


Еще хотела сказать - как мне кажется, не стоит придираться и видеть во всем отрицательную сторону. Все эти темы продвигаются в массы, может пока в чем-то коряво и неумело (но ведь и Москва не сразу строилась), но люди стараются. Я считаю, нужно дать им шанс, а не закидывать ...кхм.


Показалось, пересмотрите еще раз.


Добрый вечер! Только что с концерта фортепианной музыки! Ходила в джинсах и кедах- осень на улице.
Большинство людей были одеты в нарядное: каблуки, платья, костюмы. Не думаю,что это могло повлиять на впечатление от концерта. Я лично - в восторге! И ролик мне очень понравился! Идея рекламы понятна. Но это не мешает ему быть самостоятельным мотивационным видео, которое разрывает привычные концепции и предлагает другой взгляд - "вообще не заморачивайся, будь каким хочешь, и то, и другое хорошо, если тебе хорошо". Супер!


Я вам всё-таки советую, про правила и нормы английского этикета проконсультироваться с человеком знающим досконально как их сами, так и историю их возникновения, и потом самостоятельно решить придерживаться вам их или нет, и при каких обстоятельствах. Как видно на фото, отступление от них может рассматриваться просто как шалость, и желание эпатировать. С вопросами феминизма вам тоже лучше обратиться к первоисточнику, благо информации о нем масса.

На вас хотя бы что-то налезает, в то время как мне, с моим 48-52, вообще удивительно, что я хоть в какой-то мало-мальски брендовой одежде хожу


Не хватает "носи кроптоп если ты толстый"


Знаете, может я уже в полусне или что, но я истинно не понимаю, к чему этот разговор. От распределения размеров в магазинах многие страдают и да, это проблема, да, я вечно буду беситься от этого, но чего вы от меня то хотите? Волшебной палочки, от взмаха которой всё будет хорошо и вся одежда будет идеально сидеть, у меня, к сожалению, нет


Мне очень понравилось это видео, но как понимать "выглядите фальшиво" и как это относится к изображенному человеку??!
если понял кто, объясните пожалуйста


Попытки выглядеть моложе видимо?


хочу сдавать вещи на переработку. вот только где в Украине можно?


Но разве он пытается? даже по пресловутым стандартам он одет "нормально"

Тоже не поняла этот момент, но, возможно, это как-то связано с бассейном и морем?


ИзвиниТе, что не в том месте и не в то время пишу. Я видела клип про мальчика, который любил надевать платье фиолетовое, а папа ему не разрешал и все над ним смеялись и в конце папа сам надел платье, потому что любит сына таким какой он есть. А. Я не могу найти его. Я удалила случайно, уже месяц ищу и чуть не плачу, боюсь не найти никогда этот клип


Кайфовая реклама, магазины этой марки я очень люблю. Особенно в Чехии, есть и нужные размеры и ассортимент интереснее, чем в моем городе в магазине H & M.


Настя, точно, я и не заметила даже! это объясняет все, спасибо


не знаю, по мне их тема с переработкой одежды довольно фальшива, учитывая сколько хлама они производят - всей этой мишуры, синтетической одежды и всего такого, что теряет вид и рвется уже через сезон. к тому же производство у них в странах третьего мира, так что привет низкая оплата труда и все прочее. может, это действительно хорошая попытка помогать экологии, но скорее всего типичный гринвошинг



Мне понравился клип. но если говорить о минусах,... такие вижу я:
- гринвошинг
- разрешение, выданное — та-дам! — снова мужчиной.
хотя его голос неимоверно органично вписывается в стиль ролика. возможно, это было попыткой уйти от стереотипа "мода волнует только женщин". можно было бы дать голос кажд_ой геро_ине. возможно, создатели ролика решили, что так ролик рассыпется на кусочки. но может, хотя бы два голоса — мужской и женский?

Мне кажется 'like a girl' и 'like a man' здесь намеренно, потому что очень часто критикуют внешний вид именно так. типа "фу выглядишь как мужик" или что-то в этом роде. а "like a girl" - думаю тут отсылка к стилям типа готик-лолита/ etc, потому что "неповадно взрослой барышне как ребенок выглядеть!!". очень часто кстати с этим сталкивалась, потому что у самой имеется куча одежды из детских отделов, так как она, банально, дешевле, а качество намного лучше. часто слышала что я выгляжу как ребенок, и, видите ли, "не секси" )


Вообще не стоит использовать гендерные стереотипы, даже для благого дела. Слова "ты можешь быть мужественной, а не только женственной" не феминистичны, как ни крути.
Можно было что-то вроде "Одежда не обязана указывать на твой пол".


Не знаю, не вижу тут в этом криминала вообще. они не говорят "выгляди женственно" или "выгляди мужественно", а делают из негативного комментария - позитивный. по типу "run like a girl". то есть посыл - выгляди "как девочка" (в кавычках - потому что это и есть негативный комментарий, которым часто бросаются), потому что нет ничего зазорного в том, чтобы выглядеть "как девочка". так же как и нет ничего зазорного в том, чтобы 'try too hard' (хотя обычно это бывает сказано с негативным подтекстом). они берут гендреный стереотип и выворачивают его наизнанку, что-то вроде этого


одежда для людей, а не люди для одежды


Если правильно помню, то в каннах не просто не пустили дамочек, решивших эпатировать публику отсутствием каблука, но и дам, которым по медицинским показаниям нельзя носить каблук. При этом остальные нормы вечернего наряда были соблюдены. Этикет этикетом, но ставить здоровье ниже традиций...


Там мутная история, если честно. я лично очень высокая и у меня балетки были, меня пустили на ту самую премьеру, где скандал разразился, а те дамы, насколько известно были в не в вечерней обуви, а в не то в шлепках, не то в сандалиях. с одной стороны, вы правы, здоровье важнее, но есть удобная И вечерняя обувь. ведь это каннский фестиваль все же - если у людей есть деньги на него, на пару вечерних туфель точно найдется. про мужчин никто не вспоминает, почему-то, хотя при мне там некоторые в обморочном состоянии были - на улице +30 в тени, а они в рубашке, кушаке, жилетке и еще пиджак сверху, и ладно 20 метров пройти по ступеням, фотографам которые там часами стоят тоже надо быть в смокинге. и в какой-то степени устроители правы, как по мне: это все же праздник, фестиваль, все красивые и нарядные, ну, как первое сентября по сути, никто не не считает плохим, что на первое сентября надо накрахмалить рубашку и начистить обувь?


Сойдемся на том, что истина нам не ясна и без фотографий доверять прессе не стоит (что уж, не знаем мы как сми манипулируют информацией). Но мне кажется, что все-таки грань разума порой теряется и становится уже жестокостью. Не всегда, но порой.
Про первое сентября у меня спорные эмоции. Мою сестру ругают, что она не нарядно одевается (13 лет). Она приходит в наглаженной белой рубашке и начищенных до блеска черных туфлях. Стандарты мужского дресс кода почему-то возмутительны на наглаженной-начищенной девочке без рюшечек.


Мне очень понравилось, отличная задумка, я рада, что показали разных людей, как по национальности, так и по телосложению и по возрасту.


Я спросила продавцов магазина H&M своего города, на что получила ответ: "Мы ничего не знаем, нам ничего не говорили..." А этот огромный плакат с акцией за их спиной, видимо, был для красоты.


У нас в городе Н&М открылся в конце прошлого года и их программа по сдаче вещей внезапно закончилась этой весной. Один раз сдать одежду получилось,а когда я приехала во второй раз в другой район с двумя плотно набитыми пакетами, мне дали от ворот поворот. Когда я спросила-могут ли они тогда выбросить пакеты (везти их обратно просто не представлялось возможным), продавец пожал плечами и сказал, что мусорка только на улице.


А у нас его ваще нету, только в секондах часто попадается.


Простите, если этот вопрос поднимался стотыщраз, но как вообще это работает? У меня например куча вещей, в хорошем состоянии, я по идее (когда есть эта акция, как я поняла) могу их принести в эйчэндэм, а они мне скидку на свои вещи за это дают?


По идее сдавать лучше совсем уже паршивые вещи. В хорошем состоянии можно отдать на благотворительность или устроить дресс-кроссинг вечеринку.


Я представляю как они там обсуждают концепцию, что хотят видеть люди, что нужно их потенциальным покупателям. Это бизнес. Временна меняются, меня радует что так много людей хотят перемен, что многих задолбали эти стереотипы, их призывы слышат и некоторые бренды отзываются. Радует что модельеры, дизайнеры, редакторы модных журналах теперь попадают под раздачу за критику, а не как раньше диктуют людям что именно они должны носить и как выглядеть. Маленькие шажки, но они есть. Экологическая реклама – это не более чем маркетинговый ход. Но надеюсь люди задумаются о проблеме экологии.


Я думала, что они сортируют, а если все в переработку, то и такого найду, спасибо.


Мне в целом понравилось, у меня не было раздражения когда смотрела, люди действительно показаны разные. Мне кажется, они честно пытались. Хотя скорей всего они сделали такой ролик потому что раздельный сбор и бодипозитив становятся трендами. Но все равно, меня лично порадовал ролик.


Вообще в брошюре h&m сказано, что у них несколько путей: в хорошем состоянии вещи идут в секонды, похуже на тряпки и только в совсем плохом на переработку.


Наталья, кому вы продали душу, чтобы попасть на премьеру в Канны?
В остальном согласна с Вами, хотя могли бы сделать дресс-код несколько иным, с учётом климата хотя бы.

Продала душу одному веб изданию, я ездила в качестве прессы.


Большая часть одежды, которую сдают на переработку, оказывается в странах Третьего мира, как на свалке. Учитывая, насколько крупные магазины стремятся к снижению цены за счет более дешевых материалов, неэкологичного производства и рабского труда, большинству людей проще купить новую вещь, чем искать в сэконд-хэндах, куда в первую очередь и попадает такая одежда. Реклама крайне грустная, учитывая, что H&M в списке лидеров по неэтичности/неэкологичности производства.
Прочитала все комментарии, но не заметила, чтобы кто-то упомянул о документальном фильме "The true cost". Он рассказывает о жизни женщин Бангладеша, которые работают на швейных фабриках, и о других проблемах индустрии моды.


Мерзковатое послевкусие от этого клипа. Спасибо, выдали разрешение быть, главное сдавайте, сдавайте одежку, а в новом сезоне не забудьте пожаловать к нам за новым барахлом. И бодипозитивный лоск тут как мёртвому припарка.


Жаль, что в наших h&m нет одежды размера Тесс Холидей.


Не на всех одежда идеальна. И фигуры не только стройные. Преобладание - это не 100%, нам показали варианты.


Но всё нацелено именно на показывание глянцевости, "остальные" (то бишь отличные от идеальности, принятой в нашем обществе) образы блеклые и не запоминающиеся, на первый план ясно выставлены образы идеальных, с точки зрения общества, людей. Я не говорю, что реклама дерьмо, вполне сносно, ну, как для рекламы.


Это странно, они одновременно и навешивают ярлыки и говорят будь уникальным.


Я думаю, здесь "фальшивый, откровенный, свободный" - не то, как себя представляет человек, который так одевается, а то, как о нем говорят другие. Что- то типа: ну и что, что о вас думают. Не слушайте, просто одевайтесь так, как хочется.


Больше бы впечатлило, если бы в в "одевайся как девочка" сняли "мальчика", т.е. маскулинного парня как в "носи юбку". но ролик снят очень профессионально, образы подобраны прекрасно! аудио-фон! голос за кадром!

все это не отменяет того, что H&M — такая же гигантская корпорация, которая строит свой бизнес на нищих работниках "третьего мира". и весь этот "грин-пис" уже включен в стоимость их продукции.

p.s. все замечают Игги, но там много разных известных актрис и всяких артисток.


"...и для того, чтобы быть собой правильно тебе нужно купить одежду в нашем магазине"


Мне тоже понравилось видео, понравилось музыкальное сопровождение, я даже не отнеслась к нему, как к рекламе эйчэндэма, было бы здорово просто пустить такую "социалку".


Безусловно талантливая, красивая и своевременная реклама огромной бездушной неэтичной и неэкологичной корпорации.

Выше некоторые написали что то типа "это даже не создает впечатления рекламы бренда, а похоже на отличную социалку". Собственно этого рекламщики и добивались) получилось на 100%. На заявления в рекламе типа "Мы БРЕНД-БРЕНД, покупайте наш БРЕНД мы лучше всех!! БРЕНД БРЕНД!!!" люди уже не ведутся, а все чаще кривят лицо. Поэтому гораздо лучший способ запасть в душу людям это именно "СОЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ, КАСАЮЩИЙСЯ КАЖДОЙ, ПСЕВДО-ИРОНИЧНОСТЬ И ЭПАТАЖ, НЕОЖИДАННЫЙ ПРИЗЫВ В КОНЦЕ НА ВЫДАВЛИВАЮЩИЙ ЭКОЛОГИЧНУЮ СЛЕЗУ..... бренд...."
Именно неожиданность призыва к переработке играет в плюс к его запоминанию. Именно взбирание на волну бодипозитива актуализирует ролик.

На мой взгляд очень талантливая, яркая и работающая попытка оседлать меняющиеся приоритеты людей с деньгами (достаточными для покупки одежды этого бренда).
Как выше уже написали - экологичнее и вовсе не покупать, но какая корпорация, делающая миллиарды на продаже шмоток (и конечно использующая труд рабочих в херовых условиях) станет к такому призывать?
Это капитализм, это торговля. Они покажут вам все что вы хотите увидеть. И, несмотря на то, что бодипозитив и экология сейчас явления не повсеместные, они являются именно что трендом. А привлекательность тренда велика не когда он уже у кажд_ой на устах, а когда он "не для всех".
Лицемерие, нажива, эксплуатация, неэкологичность, художественный талант. Все это присутствует.


Может вам уже ответили, но тут имеются ввиду хирургия. Скорее всего лицевая.


Да, это тоже возможно, но еще предложили как вариант автозагар (заметен контраст лица с руками и ногами) и я все же к этому склоняюсь.


Ксения, он очень похож на отца Ким Кардашьян. Поэтому отсюда такое впечатление.


Или если кратко посыл такой: Ок, вы можете делать всё что хотите, только, сук, не забывайте потреблять!



А мне не понравилось . Слыша слово " переработка", вопрос встает об экологии. Ни словом об этом не обмолвились . Зато про моду поговорили.


Классно! Мне очень понравилось! Люблю Н&М


Мое место работы.
Так приятно читать, что люди действительно сдают ненужные вещи.
И реклама мне эта очень понравилась.

Единственное, что всегда напрягает это островок размера плюс. У нас в магазине там до того некрасивая одежда, что я покупаю в мужском отделе и вполне довольна.
Но это уже бесполезная обида пухляшки.




February

Нормальная хорошая реклама бренда, очень типичная для западных реклам.
Recycle clothes занимаются тут все. Каждой осенью идет сбор теплой верхней одежды (хорошей) для бедных (реклама в метро - Статуя Свободы сидит, обняв колени и мерзнет).
Очень часты акции по сбору вещей. Вроде - принесите любую пару обуви и мы вам дадим скидку на новую.
Контейнеры по переработке одежды и обуви - везде. На улицах, автозаправках.
Еще есть такой вариант - ты отдаешь вещи в Красный крест или в Salvation army (они уже сами разбираются, что отправить в переработку, а что отправить в специальные очень дешевые магазины, скорее всего оттуда же берется секонд хэнд для России), а они тебе дают бумагу , что ты принес то-то и то-то (одежду, обувь, бытовую и офисную технику) и ты списываешь это с налогов.
Мы так же сдавали свой автомобиль.
February

Да, ещё многие хорошие брэнды делают одежду из переработанной. Я осенью хотела купить пуховик в Стокгольме, очень он мне нравился. Довольно дорогой - около 500$. Так вот на нём было написано - "сделан из переработанных материалов" и пух тоже.
Часто на улицах можно увидеть людей с сумками, на которых написано "я раньше была пластиковой бутылкой".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.