Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Левополушарный скептик и правополушарный гений. Секрет успеха
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Давайте расскажу кое-что интересное и полезное: есть люди, которые вечно думают о том, как и почему не получится. Они даже могут поставить себе цель, а потом сами же найдут причины, отговорки, объяснения, почему это невозможно и почему ничего не выйдет.

Это и есть то, что называется - левополушарный скептик. То есть, человек, который чаще видит проблемы, сложности и препятствия.

А что же правополушарный гений?! Конечно, он тоже видит проблемы сложности и препятствия, которые могут возникнуть, но фокус его внимания не на проблемах, а на поиске преодоления проблем, на решении задач, на поиске решений.

Даже когда все считают, что нечто невозможно, правополушарный гений может найти решение. Просто потому что он заточен на поиск решений, а не на жалобы, как все сложно и почему у него ничего не получится.

Считается, что правополушарных гениев около 10%. Но некоторые специалисты полагают, что эта цифра еще и сильно завышена.

А кем видите и чувствуете себя вы?! a075.gif

Даже эта картинка-иллюстрация - шутливый пример способа мышления правополушарного гения: он найдет способ даже с зомби справиться icon_mrgreen.gif

Маришок
Цитата
А кем видите и чувствуете себя вы?


Хм.... задумалась))))
Не знаю....Если это что-то серьезное, обычно я сначала теряюсь. В первые пол-часа))))
Даже поплакать могу.
Не зря же говорят надо ночь переночевать с проблемой.
Но как-то быстро потом концентрируюсь, собираюсь , и начинаю размышлять что и как можно разрулить.
Из любой ситуации есть выход. А если выхода нет, значит есть запасной выход, или выход там, где вход.))))

Если это не серьезное что-то, решения приходят сразу. Расставляю приоритеты, и решаю вопрос пошагово.
Если не работают одни способы достижения цели, пробую другие.
Поэтому так люблю слово " зато". Не получилось так, зато.....научилась делать это....
Не смогла тут, зато......приобрела опыт. Отрицательный результат-тоже результат.

Цитата
правополушарных гениев около 10%.


Я гений? icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Маришок @ 22.12.2015, 22:24) *
Я гений? icon_mrgreen.gif



Таки да!! d025.gif d025.gif d025.gif Для меня это и было очевидно a075.gif

Цитата
Но как-то быстро потом концентрируюсь, собираюсь , и начинаю размышлять что и как можно разрулить.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Из любой ситуации есть выход. А если выхода нет, значит есть запасной выход, или выход там, где вход.))))


Читали про достигаторство и попоморщерство?!

Вот Вы даже этой фразой продемонстрировали именно достигаторское мышление. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Если не работают одни способы достижения цели, пробую другие.
Поэтому так люблю слово " зато". Не получилось так, зато.....научилась делать это....
Не смогла тут, зато......приобрела опыт. Отрицательный результат-тоже результат.


Помню, Гагин очень правильно ответил на вопрос "А так ли это на самом деле?!". Речь шла о другом, но это не важно. Важно, что в подобные утверждения, по словам Гагина, верить - полезно!!

Уже один подобный настрой выводит на конструктивный путь. Путь гения, путь достигатора. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Маришок
Цитата(Valentin @ 23.12.2015, 11:03) *
Таки да!! d025.gif d025.gif d025.gif Для меня это и было очевидно a075.gif


Валентин! wub.gif


Цитата
Читали достигаторство и попоморщерство?!


Уже прочитала, очень интересно и познавательно. Спасибо!

А еще, ( училка-это ж не только образование icon_mrgreen.gif , но и состояние души d060.gif ),
новое для себя слово " попоморщерство" , прочитала вслух, по слогам, посчитала сколько гласных
и согласных icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Очень познавательно, спасибо!
Это меня так учили - что ничего не получится, ты - неудачница.
А почему? Что во мне не так, что меня заведомо причисляют к неудачницам? Фиг вам!

Спасибо за очередной жизнеутверждающий пост!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.