Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Год. Итоги года, планы, достижения, желания, мечты.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Светлана Кокорева

Взять паузу

Как это часто бывает, перед Новым годом, до которого, кстати, всего три недели, закручивается воронка. Происходит масса событий, они сменяют друг друга одно за одним быстро, как в калейдоскопе. Иногда так быстро, что не успеваешь проживать все то, что связано с этими событиями. И в то же время есть ощущение, что надо закрыть все свои дела к 31 декабря, как если бы можно было начать жить с 1 января с чистого листа...

В эту воронку попала и я...

От этого пострадали все, кто был рядом. Досталось и отношениям. Как все-таки верно, что наша жизнь - это отражение нашего внутреннего мира. Вокруг хаос - знать, внутри не все в порядке. И наоборот - если внутри конфликт и противоречия - жди внешних бурь... То есть, ты даже можешь их не ждать. Но они придут...

Согласно закону сохранения энергии...

Энергия никуда не исчезает и ниоткуда не появляется. Она есть всегда, просто в разных формах, как вода в нашей атмосфере. Океаны, моря, туманы, дожди, лёд, снег, влажный воздух - везде вода, даже когда мы её не замечаем.

И - да, наш организм на 90% состоит из воды...

Так же и энергия. Она есть всегда, вопрос в какой форме и на что она направлена.

Поэтому так важно, когда вокруг закручиваются события и кажется, что задыхаешься в этом потоке, сделать паузу.

Просто остановиться, закрыть глаза и прислушаться к своему дыханию... Почувствовать, куда мы направляем нашу энергию... И куда мы действительно хотим её направить... Знать, что она есть всегда, даже когда кажется, что её нет... Услышать, что иногда мы не можем соединиться со своей энергией и погрустить - да, так бывает...

И идти дальше, не забывая дышать.

Good thoughts
Светлана Кокорева

Лучший подарок к Новому году

Хочешь похудеть - спроси меня, как. Я знаю много способов, диет, подходов и направлений. Но ни один лично мне не помогает.

Это как в анекдоте: "Я знаю айкидо, самбо, каратэ и ещё много других страшных слов!"

Знать в этом случае - не значит применять на практике, и в этом вся беда. Мы знаем столько много вещей, теорий. Знаем, как похудеть (надо меньше жрать и больше двигаться), знаем, как привлечь мужчину (следить за собой и заниматься любимым делом), знаем, как выстраивать гармоничные отношения (проговаривать ожидания, договариваться и находить компромиссы). А ещё мы знаем, как устроена Вселенная, почему летают самолеты и откуда появляется радуга.

Мы знаем много. Но лишь немногое из того, что знаем, применяем на практике. Знать - не значит уметь...

Знания переходят в актив только тогда, когда мы прикладываем их к жизни. Тогда знания становятся опытом! Тогда они становятся нашими крыльями, а не тяжким грузом за спиной!

К чему я все это? Ах, да... Если я хочу похудеть, я должна день за днём следовать принципам здорового питания. Если хочу получить высшее образование - подчиняться требованиям учебного заведения. Но если раз за разом этого не выходит, привычка не формируется, значит, есть что-то более важное в жизни. Что-то наиболее ценное, что требует нашего внимания. Базовые ценности, что находятся в подавленном состоянии.

Откуда взяться силе и энергии на великие свершения, если жизненные силы истощены? Если нет восполнения ресурсов? Если нарушен баланс брать-давать?

Поэтому и временный эффект от скороспелых тренингов. Ведь истинная причина никуда не девается. После временного подъема наступает откат. И только длительная систематическая терапия помогает сдвинуть этот тяжёлый инертный состав с места. Раз за разом напоминая о задавленных ценностях, покорёженных эмоциях, затаившихся желаниях и себе самом, который похоронен где-то под ворохом болезненного опыта и родительских установок.

Хотите настоящих, устойчивых изменений в жизни? Подарите себе на Новый год психотерапию. Это - самый лучший вклад в себя и в своё будущее. Дорогу осилит идущий. Только сделайте первый шаг.
Good thoughts
Тамара Архипова

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Все вокруг пронизано Новогодней тематикой. Вот во второй половине декабря я уже это люблю - вдруг услышанная песенка создает какое-то праздничное настроение несмотря на слякоть вокруг, а мигающие огоньки гирлянд напоминают елку, которой я с такой радостью любовалась в детстве...

Ну и конечно почти каждый из нас задает себе вопрос: Как я хочу встретить Новый Год...

В моей жизни были кажется всевозможные варианты на эту тему : веселая отвязная студенческая компания, путешествия, куча гостей и разнообразных блюд и даже пару встреч Нового Года на работе...

Но я все больше прихожу к тому, что Новый Год - семейный праздник.Будет еще время для шумных компаний, фейерверков и спецэффектов.

Новогодняя ночь сама по себе - волшебство...

Поэтому я хочу чтобы этот праздник был очень интимным, очень настоящим - и в то же время без лишних ожиданий...

Я красиво украшу дом и расставлю вокруг горящие свечи - в подсвечниках, в бокалах... Пусть все вокруг сияет радостными огоньками.

Я приготовлю простые, но праздничные блюда - салат "Оливье" (ну куда же без него -хоть и в вегетарианской версии), сырное фондю, пару простых легких овощных салатиков, может быть - десерт, а еще я закажу суши..

Дочка будет усиленно вертеться под ногами и "помогать" мне - а я вдруг пойму, что она уже большая и действительно помогает...

Я сварю праздничный глинтвейн - и пусть аромат корицы, специй и праздничного ожидания наполнит весь дом...

Я надену красивое платье - специально для себя и моего любимого.

Я куплю бенгальские огни - и припрячу до поры-до времени - и пусть это станет еще одним Новогодним сюрпризом.

Я буду сама собой - с моими близкими дорогими людьми.

Мы послушаем новогоднюю речь Президента, а потом, когда дочка вместе с мужем пойдут смотреть фейерверки, я тихонечко положу под елку подарки - чтобы она удивилась, как Дед Мороз так быстро все успел! Ведь возможно это последний год, когда она еще верит в Деда Мороза, и когда я увижу эти глаза - огромные, сияющие, наполненные безграничным восторгом и счастьем!

А потом я найду в мешочке под елочкой и свой подарок - и снова порадуюсь тому, какой же заботливый и внимательный у меня муж, и еще раз мысленно поблагодарю Небо за все - мой Дом, мою Семью, за то что все близкие живы и здоровы, за моих прекрасных друзей и за то, что сбываются мечты....

А потом, когда все вкусности будут съедены, все подарки развернуты, все тосты сказаны и желания загаданы, а сонная малышка спокойно устроится в своей кроватке и будет видеть сладкие сны, мы с мужем вдвоем, держась за руки, тихонечко выйдем из дома,чтобы прогуляться по праздничному городу...

И не надо будет больше никаких слов - только тихое похрустывание снега под нашими ногами. Вместе мы пойдем в Новый Год - навстречу новому счастью....

PS. А какой ваш идеальный Новый Год?
Good thoughts
Ирик Гатиятуллинъ

Ипполитовые дни

Независимо от того богатый человек или бедный, бесконечно скучающий или веселый, сентиментальный или холодный, семейный или холостой, умный или глупый, уверенный по жизни или запутавшийся в себе, амбициозный или нерешительный, вечно занятый или свободный, молодой или пожилой — каждый находится в предвкушении своего новогоднего ду́ша в конце декабря.

Да, именно ду́ша. Профилактического. Смыть под ним налипший негатив за целый год: обиды, плохое настроение, бессмысленные поступки и совершенные ошибки.

Человек надеется, что оторвав последний листочек календаря, из его жизни исчезнет все ненужное, которое лежало тяжелым мертвым грузом на плечах.

Он верит, что еловые запахи, гирлянды, фейерверки, а также ожидание нового обязательно принесут только хорошее в будущем году: любовь, успех, позитив и интересные планы.

И пусть кто-то ругается на бессмысленные очереди в супермаркетах, салатовую возню и корчит из себя равнодушного мандарина на всю эту суету, он все равно сходит в душ и обнулит счетчики в своей голове.

Есть в этой декабрьской праздничной кутерьме нечто наивное, местами детское, которая невероятным образом сближает людей, делает их добрее и дарит им только одно — надежду.
Good thoughts
Галина Исаева

План

У меня сегодня день для планирования, это не я придумала, так мне написали в гороскопе.Иногда почитываю, знаете ли.

И как это звезды узнали, что я уже третий день порываюсь распланировать и избавиться от накопившихся дел!?

И уже третий день этого не происходит. Итоги года, вроде как уже подводят люди, но, я думаю, еще почти две недели до конца 2015, вдруг как всё изменится! Наверное, поэтому не тороплюсь.

Нашла сегодня мой план крупных дел до ноября следующего года, так и что? План уже есть выходит... Так и что же?

Ничего не планировать, определенно нельзя, как минимум нужно напоминалки себе установить, хотя бы в голове, узнать про курсы, на которые давно хотел пойти или прикупить абонемент, или форму, или просто гардероб обновить и прочее. Так по мелочи, а то вдруг следующий год не даст вам возможности виснуть в рутине?

Вот нет у меня плана, а неделя между тем насыщенная и время летит, как сами знаете кто.

Может еще это происходит оттого, что мозг не видит смысла, что-то предпринимать, когда календарь одной ногой в мусорной корзине? Нет! Это нужно перебороть.

Так же как нужно побыть наедине с собой и задать себе несколько важных вопросов: Кем ты станешь в следующем году? Чем бы ты хотел/а заняться? Чему научиться? Куда съездить? Или не ездить? Что сделать? Что успеть? Будет ли в следующем году в твоей жизни проект? Чего ты не хочешь видеть в 2016, что было в этом году? Что ты хочешь успеть за 365 новых дней?

И это не все вопросы. Каждый сам знает, о чем хочет себя спросить, может быть накануне нового года уже пора набраться смелости?

Я наберусь. Ух, я с собой поговорю!

Приятной Вам беседы.

Good thoughts
Наталья Пенкина

«ЧТОБЫ ХОТЕЛКА РАБОТАЛА»

Несколько лет назад, еще в бытность мою работы на стабильном месте с добросовестной зарплатой и авансом ежемесячно и прочими бенефитами трудоустройства в стабильно развивающейся компании международного уровня, праздновали мы день рождения одного из коллег.

Ну как праздновали… Поднимали пластиковые стаканчики с соком в его небольшом кабинетике, что в эпоху open-space’а, широко шагавшего по пост-советскому пространству, было уже хорошо (привилегия таксзть). Заедали, как водилось у нас, пиццей, мгновенно остывающей, стоило лишь открыть коробку (корпоративная карта на скидку плавно кочевала от одного юбиляра к другому). Шутили юмор всякий междусобойный, понятный только нам (в этом ведь своя прелесть, да?). Хорошо было…

…О чём это я…ах, да.

Так вот, поздравляя коллегу с днем рождения, одна дама с….мммм…нестандартным подходом к жизни (который мне лично не импонировал уже тогда) выдала странный тост. Слова были о том, чтобы «хотелось». «Чтобы хотелка работала». Человек бишь теряет молодость, когда перестаёт хотеть. Мол, страшно не хотеть… ну, и всё в подобном духе.

Звучало забавно. Для меня был повод еще раз про себя кивнуть, что не зря я её, эту даму, не очень.

Но почему-то осталось в памяти.

В общем-то, скажу, что она во многом права. И даже признАюсь: тост этот я не раз повторяла, без ссылки на источник.

Наши желания – мощнейший двигатель всего. Поэтому желайте, друзья. Стеснения излишни. Рамки – в сад. Любые ограничения – только… ну, вы знаете, где.

До нового года остается ровно 3 недели. Успевайте нажелать всего – себе, семье, коллегам, друзьям. Желаю вам желаний)) Это первый шаг.

PS Сказка, может, и ложь… Но спустя несколько месяцев совместной работы в той компании та дама и тот самый коллега почти одновременно уволились и поженились. Вот так вот.

Good thoughts
Карина Шакирова


Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает.

Зажигалку с выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор.

"Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!

Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.

Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...

Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет электронную открытку с днем рождения.

"Френдов" в соцсетях. Тебя еще не достали сообщения "Какдела?" Ты что, серьезно веришь, что им серьезно интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ТВОИМ временем. А те, кому серьезно - те и так знают.

Листочек с диетой на холодильнике (oh, please!).

Пустые разговоры по телефону. Ты уже и так знаешь, что тебе скажут, so why bother...

Тридцать три будильника на мобилке. Оставь один. Тогда ты его услышишь.

Недосмотренный Лост, сто пятьсот торрентов и папку "разобрать" (или как она у тебя там зовется) на компе. Не разберешь.

Привычку опаздывать - тоже туда же. Она даже бомжам не нужна.

Сожаления о невыполненном, незаработанном, недостигнутом. О свершенном и выбранном. В тот момент это был лучший выбор тогдашнего тебя. И отпустить...

Триста кило макулатуры из старых журналов, отчетов с "митингов" и "брифингов", универских лекций - сейчас википедия актуальнее, чем та информация.

Старый стул.

Пустые, ненужные отношения.

Остатки косметики, отельные баночки-мыла, пробники, пустые склянки.

Очереди в магазин и сберкассу - учись пользоваться интернетом по-новому, с пользой.

Слова "Я не умею", "Я не знаю". Узнай, разберись, научись. У Брендона Буршара я услышала потрясающую фразу - "Если мы обернем свой ум вокруг этого..." У тебя есть полтора килограмма неплохо сдизайненного мозга - научись пользоваться и им тоже.

Обещания "Как- нить позвонить, зайти, принести". Если оно "висит" более недели и никто не умер - значит, не надо.

Манеру "уступать", страх состариться и боязнь нового - всё-всё.

Чем раньше выкинешь хлам, тем быстрее в твоей жизни появится новое, настоящее и классное. Такое, какое нравится.

Фото, где ты себе не нравишься, стопятьсот смс-ок "ты где?" и "абонент оставил голосовое сообщение", ненужные рассылки из почтового ящика, привычку просирать время перед телевизором - в помойку прямо сейчас!

Вздохни полной грудью.
Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.
Там хорошо.
Там - жизнь.
Это работает.

Good thoughts
Светлана Кокорева

Как все-таки странно под Новый год наблюдать такую картину за окном. Конец декабря - ни снежинки, ни сугробов, ни даже морозного зимнего воздуха! Только лужи, ветер и серое небо.

Праздничного настроения совсем нет. Даже подарки не хочется покупать. Вместо этого хочется или улететь в тёплые страны и нежиться в море, или наоборот - в суровую зиму, где холода, сугробы и мороз щиплет за нос.

Смотрю на детей. Вовсю веселятся на ёлках, с азартом ждут подарков, рассказывают стихи про метель и вьюгу и поют песню "В лесу родилась елочка"...
Для них отсутствие снега - не такая уж новость, особенно для совсем малышей. Их детство не знало мокрых насквозь штанов от катания с горки и снега во всех частях тела после валяния в сугробах. Они не пробовали есть снег и лизать языком качели в минус двадцать пять.

Для них эти пасмурные дни - все равно праздничные, несмотря ни на что!

Я с трудом вспоминаю, когда в последний раз в моей жизни был настоящий Новый год - со всеми зимними прибабахами. Вспоминается только довольно далёкий 2001, когда я закончила школу.

Прошло 14 лет. Как же много всего произошло! И климат, климат изменился очень сильно! Глобальное потепление, которым нас пугают, уже вовсю идёт. Это тебе не конец света - раз и настал, это целый процесс.

Что думаю об этом я? Мне грустно. Я скучаю по тому, что было раньше, и никак не могу смириться с окружающей действительностью. Мне жаль белых медведей, которые умирают от голода, не дождавшись снега и льда, так необходимых для их охоты.

Я все жду снега. А может, просто перестать ждать? И попробовать погрузиться в то, что есть прямо сейчас? Соприкоснуться с жизнью, позлиться, что все не так и не эдак? Попробую. Буду злиться, грустить и печалиться. А там может и снега дождусь.
Good thoughts
Светлана Кокорева

Пост воскресным мыслям

Сегодня последнее воскресенье 2015 года. Я увидела эту надпись у кого-то в ленте и подумала: а ведь действительно последнее.

Много было всяких воскресений в этом году. Какие-то я провела на учебе, какие-то - с близкими, но всегда с мыслью о том, что завтра - понедельник.

Понедельник. И цикл начнётся заново.

Как это часто бывает, с понедельника мы начинаем новую жизнь. Но в этот раз мне хочется сказать про старую. Жизнь нельзя начать заново, с чистого листа. Это возможно, только если заново родиться, но это нам не грозит.

Живите старой жизнью. С переходом стрелки часов от 0.00 к 0.01 ничего не меняется. С Новым годом то же самое. Новое счастье не наступит. Жизнь будет та же самая. Что с понедельника, что с 1 января.

А вот что действительно будет - так это 10 дней новогодних каникул, а с ними - возможность подведения итогов ушедшего года и новые планы.

Новые планы - это вовсе не новая жизнь, и здесь как раз есть источник ресурса. Жизнь-то старая, а планы - новые! И есть опыт! Есть ошибки и пережитые неприятности, и с ними вместе - закалка и воспоминания. Не только негативные, но и радостные, наполненные и вдохновляющие! Весь этот коктейль из перемешанных будней, праздников, удачных и неудачных дней, дней побед и дней поражений - это и есть жизнь! И сейчас на стыке 2015 и 2016 года есть возможность пересмотреть, переоценить и присвоить полученный опыт, чтобы двигаться дальше.
Miss Juli
Две вещи, что я загадывала на Новый Год уже сбылись.
Сейчас работаю над восстановлением отношений с мамой.
Miss Juli
Как раз полгода с нового года будет к моему дню рождения. Как раз подведу итоги. А пока набросаю на бумаге и сама оценю проведенную работу.
МилашечкаМилашечка
я нашла работу о которой мечтать не могла!!!!!!!!!!!! a115.gif
Душечка
Цитата(МилашечкаМилашечка @ 10.10.2016, 16:35) *
я нашла работу о которой мечтать не могла!!!!!!!!!!!! a115.gif

Как здорово, поздравляю!!! a115.gif a115.gif a115.gif
devuchka-mechta
Я обожаю Новый год, песенки новогодней тематики действительно самые праздничные, легкие и позитивные, еще больше поднимают праздничное настроение. В новогоднюю ночь загадываю желание под бой курантов, что-то сбывается, что-то нет, но для меня это уже традиция, личная традиция))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.