Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позволять себе получать подарки нельзя запрещать
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Позволять себе получать подарки нельзя запрещать

Такая глубокая тема, как показывает практика. Часто мы не позволяем себе получать подарки, любые подарки - будь то физический или духовный дар. Возможно, в детстве нас не научили позволять что-то иметь свое, а сразу отдавать. Кстати, это одна из психологических проблем - ребенку подарили или дали что-то и он не успел почувствовать, что это его, как тут же его просят поделиться с кем-то и того хуже просто отдать. У ребенка внутри кризис происходит, он не понимает как так то!? Но со временем привыкает и выходит на уровень, что это просто есть и так все живут.

Но ах и не увы все можно изменить. Да, да, да! Классно ведь вложить в ребенка знание, что получать подарки - это природное наше качество, что иметь что-то свое - это здорово, что сначала важно напитать себя, а потом давать дальше - это таки закон жизни, который позволяет получать и давать в огромных объемах, если им правильно пользоваться, направлять его в нужное русло.

Много можно говорить о том, как родители прививают в ребенке чувство недостойности или страха получать что-то от мира. В этом вопросе всегда важна осознанность. А чем мои поступки по отношению к ребенку помогу ему в жизни? Или навредят? Если я даю свою модель поведения, воспитания и прочего, есть ли возможность подняться на уровень, например, выше своих родителей и позволять себе иметь и желать, а так же позволять это ребенку?
У всех такие разные случаи, ситуации и, конечно, опыт у каждого свой, основной сценарий выбран заранее, но есть детали, маленькие... которые можно улучшить через осознанность и бытие здесь и сейчас.

Я в детстве испытывала разные чувства - иногда дома было изобилие всего, а иногда были сложности и мои желания не исполнялись. Было время, когда у папы был тяжелый период в бизнесе и тогда он мне говорил о том, что нужно удовлетворять свои потребности и нужды, а желания это очень второстепенно. Разное было. Я знаю, что папа вообще не хотел мне как-то навредить, он воспитывал по примеру своих родителей, у которых была своя программа. Это ни плохо, ни хорошо, просто есть. Я ему благодарна за этот опыт. Правда часто мне было тяжело себе что-то позволить, потому что включался внутренний родитель и говорил, что это выше твоих потребностей, это излишки, да и пока рано тебе в сапогах за 30 000 ходить.

В какое-то время я думала, что программу непозволения я до конца убрала. У меня появился рядом муж, который каждый раз в магазине предлагает мне самое лучшее, он расширяет мою зону комфорта постоянно и мне это нравится, но буквально до недавних пор я все же жила с программой: "Позволять нельзя, запрещать", проявлялось это в покупках дорогих вещей. Как-то мы пришли в магазин и Денис выбрал для меня куртку, та что выбрала я, стоила раза в 3 дешевле, выглядела проще и по теплу она была не очень. Все таки наша зима холодна, как ни крути... А муж настаивал купить дорогую, красивую, качественную, теплую, удобную вещицу. Я решила выйти из магазина и подумать, так сказать все взвесить. Вопроса в деньгах не было, а вот вопрос: Как я себе куплю такое? крутился в голове. Села я на скамейку и разрыдалась, как ребенок. Представляете, как может себя проявить это глубочайшее непозволение. В итоге я пошла навстречу мужу и купили мы куртку. Потом были дорогие сапоги. Кто снова ревел?.. Ха, я! Конечно, пока еще и гормончики шалят, но мысль о недостоинстве сидела тогда глубоко приглубоко. Замечу, сейчас я все это ношу с такой радостью, каждый раз вспоминая заботу мужа и ощущая себя на все сто, а тогда... в магазине... я рыдала.

И вроде забылось это все. Как вдруг передо мной появился образ женщины, которая всего легко достигает, у которой толпа клиентов, услуги ее в разы выше стоят, она принимает подарки с легкостью, а главное ей их постоянно дарят просто так, то клиент, то муж, то отец. И внутри поднялось у меня что-то огромное, сначала я подумала о зависти, но нет - это была не зависть. Наверх поднялась потребность скорее решить свой вопрос с принятием и позволением себе иметь то, чего я хочу, получать подарки, чтобы клиенты нескончаемым потоком. Я прямо почувствовала, что пора этот вопрос решить. И мне снова помогли #метафорические #карты. Оказалось, что духовные подарки я принимала с легкостью, а вот материальные - было какое-то сопротивление. Не могу сказать, что подарки мне не дарили, дарили, но не так часто, что нужно было постоянно напоминать или просто покупать самой. А здесь я увидела свою часть, которую я не принимала, ведь духовное казалось важным, а материальное не очень. Как только обе мои части воссоединились, оказалось, что моя духовная часть просто выбирает принимать подарки или нет, спокойно смотрит на то, что есть и позволяет себе желать и физического, и духовного. После этой работы у меня внутри щелкнуло, в груди стало тепло. Сразу это состояние я загрузила в себя и чудеса стали происходить в этот же день...

Муж позвонил и сказал, что купил мне подарок, подруга попросила заехать к ней, чтобы забрать подарочек для меня.

Непозволение - это препятствие на пути к изобилию, а позволение - РЕСУРС!!!

Маргарита Осадчая
Miss Juli
Как будто про меня!
Спасибо за статью!
Я сделаю себе подарок и научусь получать от подарков себе удоволствие, а не чувство вины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.