Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Худею по правильному. ЛенчикП.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
ЛенчикП
Всем привет! Решила написать свою историю, как я начала худеть без диет. Мне сейчас 41. Я «диетчик» со стажем, как говорится. Сколько себя помню - все время то на диете, то после диеты. К сожалению не повезло и я очень склонна к полноте, и конечно я люблю поесть, кто не любит? занятий в зале не люблю, да и возможности нет. Поэтому по идее, чтобы мне не толстеть, надо постоянно следить за собой и очень сильно себя ограничивать. Это сложно. Поэтому я привыкла так: сначала ем все что хочу, а потом на диету! Был ли эффект? Конечно был! Я очень даже хорошо худела, однажды похудела за месяц аж на 12 кг (у меня вес большой, больше 100). Какая радость была! И какой был ужас, когда через 2 месяца ко мне вернулись не 12 а уже 20 лишних кг. Тогда я еще не знала, что это нормально, что в диетологии даже понятие специальное для этого есть - «эффект Йо-Йо» называется. А тогда я была в шоке реально. Сил уже не было ни для каких диет, потому что - какой в этом смысл? это бег по кругу получается. Горевала я несколько месяцев. Ходила по форумам, читала что люди вообще пишут, че делать то. В основном конечно, все как у меня проблемы: диета - похудела - набрала, диета - похудела - набрала. Но есть и те, кто просто начал питаться постепенно освобождаясь от всего вредного в еде: сладкого, мучного, жирного. Я завидовала, думала вот люди с силой волей ;) ) Сама пробовала так же. Решила не есть сахар и хлеб, перестала есть углеводы практически, с понедельника начала. Хватило меня на неделю честно говоря, потом аж дурно стало, так хотелось есть! После этого я решила точно что надо профессионально подойти к вопросу, хватит самодеятельности. Пока я ходила по форумам я натыкалась на ссылки на разные программы похудения, решила воспользоваться. Поняла, что нужно вести дневник для себя (ну, может еще кому пригодится), что бы можно было проанализировать что делаю так, а что не так. Форумчане, принимайте в свои ряды!
Ukaaa
Ленчик, добро пожаловать! Меня зовут Юля. Расскажи, как именно ты собираешь изменить свое питание? Какой у тебя сейчас вес и какая цель?



Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


ЛенчикП
Спасибо. Добрый день. Сейчас я вешу 117 кг. Месяц назад перешла на правильное питание (вес был 120). Цель моя, чтобы этот стиль питания вошел в привычку.
Душечка
Леночка, привет! aa19.gif aa19.gif aa19.gif Добро пожаловать на наш прекрасный сайт!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Я для себя давно поняла, что работает реально частое питание в маленьких кол-вах d025.gif
Диеты никогда не любила никогда , считаю, что это стресс для организма (по подруге сужу)
А записывать очень действенный способ, ты молодец a115.gif a115.gif
Успехов тебе, все в твоих руках d025.gif
Алинка31
Леночка, привет.
я Лина, рада что ты с нами d040.gif d040.gif d040.gif на этом чудесном форуме. Я согласна с Валечкой-Душечкой, очень сильно помогает дробное питание и уменьшение порций. При этом желудок постепенно сокращается и меньше хочется есть.
Я желаю тебе удачи и успехов! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
ЛенчикП
Всем привет! Вот основные принципы, которых я придерживаюсь в питании. Что скажите?
•питание 5 раз в сутки небольшими порциями (250 мл )
•перерыв между приемами пищи не должен превышать 3-4 часов
отказ от сладкого, мучного, жареного; копченого, засоленного, консервированного, от обработанных продуктов: обработанного риса, круп
•все блюда должны быть максимально сбалансированы по жирам, белкам и углеводам по принципу (50-30-20)
•основной способ приготовления - варка и запекание
•первая половина дня: упор на углеводы, вторая половина дня - легкие продукты
Ukaaa
Леночка, привет!

Цитата(ЛенчикП @ 22.12.2015, 12:10) *
Всем привет! Вот основные принципы, которых я придерживаюсь в питании. Что скажите?


Очень хорошие принципы. a115.gif Я тоже стараюсь части из них придерживаться d025.gif Насколько тебе легко удается питаться по этим принципам? Будешь ли выкладывать отчеты каждый день? (интересно посмотреть на то, как они у тебя воплощаются в ежедневное меню)

Я бы еще добавила сюда - выпивать от 2 л воды в день, но, возможно, ты так и делаешь?
ЛенчикП
Приветик!
Придерживаться очень легко. Я худею с компанией. У меня есть свой личный консультант, она контролирует мое меню и физ.нагрузки. Фишка в том, что они сразу не говорят что нужно от всего отказаться, сразу перестать есть сахар, соль, хлеб и тд и заниматься часами. У них система построена так, что каждую неделю ты делаешь 1-2 действия, которые формируют у тебя правильные привычки, на этом они делают фокус на этой неделе + вместо тренировок поначалу - только прогулки. На следующей неделе - на следующих здоровых привычках фокус и тд. Так за месяц ты и не замечаешь как начинаешь в течение дня много ходить, пить воду, перестаешь сластить чай и тд. И самое главное - реально худеешь без диет и стресса.
Я, например, раньше вообще не могла завтракать, первый раз ела в 12 часов. Теперь я без утренней каши вообще не могу. Даже в выходной думаю надо побаловать себя, съесть что-то поинтереснее и все равно варю кашку)))
Ukaaa
Здорово, Лена! Постепенно воспитывать у себя полезные привычки - это очень правильно. a115.gif d025.gif Единственное, о чем попрошу: не упоминай, пожалуйста, названия компаний, сайтов и т.п., так как у нас это расценивается как реклама a075.gif

Ну, и про отчеты мне по-прежнему интересно, планируешь ли выкладывать?
ЛенчикП
Всем приветик!
Мое меню на сегодня:
завтрак каша ячневая на воде с черной смородиной.
обед тушеная грудка индейки со спагетти, редиска
перекус йогурт Активия
ужин пока не знаю (пойду к маме в гости), думаю супчик какой-нибудь, котлетка и салатик овощной
перекус кефир с хлебцем

Утром зарядка 15 мин, вечером 40 мин. прогулка пешком.
ЛенчикП
Меня прямо вдохновило! Пойду сделаю пару отжиманий e010.gif !
Какая тренировка самая эффективная для похудения?
Никакая. Ее не существует в природе.
Вернее так: самая жиросжигающая - это та, которую вы сейчас делаете.
В чем смысл?
В том, что не надо тратить время на поиск лучшей тренировки. Потратьте это время чтобы что-то потренировать!
Не надо искать лучшее время для тренировки, его тоже нет. Если у вас есть время только ночью - тренируйтесь ночью, это лучше чем вообще не тренироваться. Перестаньте "готовить себя к тренировкам», просто возьмите себе за правило делать что-то каждый день, хотя бы одно приседание во время чистки зубов. Если вы только что встали с постели и раздумываете что бы такое исполнить в качестве разминки и судорожно вспоминаете упражнения о которых вы читали недавно как о самых эффективных, то бросьте вспоминать, а то раздумаете. Просто начните приседать, отжиматься, делать пресс.
Сколько можете и как можете.

Главное в этом деле - запустить механизм.

Как помочь себе делать что-то каждый день?

1. Поставьте себе приложение которое будет вам напоминать, что вы давно не двигались (например Humans, очень красивое кстати;)
2. Наверняка у вас есть любимая песня под которую вам очень хочется двигаться, танцевать! Загрузите ее на свой телефон и включайте когда колеблетесь, заниматься или нет.
3. Подумайте, от чего вы готовы отказаться ради тренировок. Например если вы откажетесь всего лишь 15 минут вечером от просмотра телевизора вы сможете в это время позаниматься.
4. Установите себе время для тренировки. Я имею ввиду точное время, а не «после работы». Решите для себя что в 20.00 вечером у вас время тренировки. Вы будете думать об этом и внутренне готовиться.
5. Начните с малого, с одного отжимания например. Скажите себе «всего лишь одно отжимание!». Вы сделаете не одно, а несколько, это точно. Вы ощутите прилив энергии и увеличите шансы повторить это снова.
6. Спортивная сумка с формой должна быть всегда в вашей машине, если вы ходите в зал.
7. Ваша форма всегда должна быть собрана и положена на то место в квартире, где вам проще всего ее увидеть и надеть или взять с собой.
8. Установите правило - «каждый день делать что-то». Если у вас есть только одна минута, вы успеете сделать планку.
9. Повесьте календарь на стену и начните отмечать дни когда вы не забывали двигаться и тренировались. Психологически человеку тяжело разрывать цепь, поэтому несколько крестиков подряд уже будут мотивировать вас продолжать.
10. Если вам лень тренироваться, просто скажите себе что вы разомнете кости и начните делать разминку для суставов. Пока вы будете разминаться, к вам придет желание тренироваться и вы продолжите.
11. Придумайте «свой простой комплекс» упражнений, который вы будете делать всякий раз как начинаете колебаться и думать, что вы не знаете что делать. Например: приседания - отжимания - планка. Просто, на все тело, на все времена.
Простых шагов много, важно найти то, что работает именно на вас. Именно это мы делаем в нашей программе Без диет. Мы создаем систему ваших персональных привычек. Поэтому вы следуете им в любое время и в любом месте.

ЛенчикП
Всем привет!
Вчера мамин ужин был: суп гороховый, кашка пшенная (конечно на молоке, по этому пришлось ходить час, а не 40 минут).
Меню на сегодня:
завтрак каша ячневая со смородиной
обед рыбка сибас на пару, овощи свежие(огурец, помидорка)
перекус хлебец с сыром
ужин пока не решила, думаю тушеные овощи с говядиной
перекус йогурт с хлебцом.
ЛенчикП
Всем привет!
Суббота:
завтрак овсяная каша с ягодами
обед куриный бульон, салат овощной
перекус мандарины
первый ужин плов с курицей, огурец свежий
второй ужин отварные креветки

Воскресенье
завтрак овсянка с ягодами
обед куриный бульон. плов
перекус хурма
ужин плов, овощной салат
второй ужин салат из помидорки с брынзой, хлебец
ЛенчикП
Как встретить Новый год и не поправиться?

Готовясь к празднику, каждый из нас ждет незабываемых впечатлений. Фейерверки, подарки, фотографии – все это мы стремимся унести с собой в 2016 год! Вот только пару лишних килограммов с новогоднего застолья уносить совсем не хочется.

Ниже вы увидите несколько простых советов, как все-таки и на елку влезть и ....поесть!

1. За 2-3 дня до Нового Года включите с свое расписание кардио нагрузку.
Лучше всего - бегать. Если вы не бегаете - ходите, быстро и не менее 40 минут в день, а лучше не менее 1 часа.

2. Тренируйтесь за 2-3 дня перед праздником и основывайте свой рацион на белке и овощах.
Идеальный вариант нагрузки: силовая + кардио. Силовая нагрузка на крупные группы мыщц: приседания, выпады, отжимания и т.д. Не нужно прорабатывать какие-то отдельные участки тела, сейчас не та цель. Цель - максимально истощить запасы гликогена (это форма хранения глюкозы в организме, быстро мобилизуемый энергетический запас), чтобы за новогодним столом, ваш организм сначала восполнил этот запас, а уже потом начал откладывать лишнее в жиры.

3. За 4-5 дней до праздника перейдите на дробное питание
Ешьте 5-6 раз в день небольшими порциями, примерно раз в 2-3 часа. Чтобы не переесть, отмеряйте порции по принципу ладони: мясо должно визуально умещаться на ладони без пальцев, гарнир – на ладони с пальцами. Дробное питание уменьшит объем вашего желудка, так что на Новый Год вы раньше ощутите сытость и съедите меньше.

4. Банальный совет: не ждите Нового года чтобы поесть.
Ешьте в течение дня в вашем обычном режиме. Не нужно голодать весь день. Понятно, что все самое вкусное будет за столом, но вовсе не обязательно доводить себя до состояния неконтролируемого желания съесть все! В течение дня ешьте как обычно или хотя бы близко к вашему ежедневному рациону.

5. За столом делайте упор на менее калорийную пищу.
Придется поступиться принципами здорового питания, тем более что салат оливье все равно прорвет оборону. В целях "не поправиться" за день, лучше есть оливье, чем салаты с маслом, так как масло - здоровый, но более калорийный продукт. Так что с целью здоровья и здорового похудения всегда выбираем масло, а вот за праздничным столом 1 раз в году можно выбрать майонез.

6. Что лучше есть из сладостей?
Выбирайте безе, зефир, птичье молоко. Лучше обойтись без тортов с жирным кремом, тирамису, эклеров, шоколада и бисквитов. Почему? Потому что из двух зол надо выбирать меньшее. Зефир и безе - это углеводы, в них нет жиров, так как основу составляет белок и сахар. Торты и прочее - это углеводы и жиры, слишком большая нагрузка на организм, он больше отложит в жировые депо.

7. И напоследок – маленькая хитрость.
Берите себе по половинке от того сколько хочется съесть. Так вам не придется из приличия доедать то, что уже лежит в тарелке, прежде чем попробовать что-то новое и стало быть вы увеличите шансы меньше съесть!

Как видите, уберечь фигуру во время праздников - можно! Используйте эти советы и поделитесь в комментариях вашими!

Счастливого Нового года!
ЛенчикП
Всем приветик!
Меню на сегодня:
Завтрак каша ячневая с вареньем из черной смородины, сыр моцарелла
Перекус мандарины, йогурт Активия
Обед овощное рагу со сметаной, куриная грудка на пару
Перекус чай с грецкими орехами и курагой
Ужин Сибас на пару, салат из помидора и огурца со сметаной
Второй ужин йогурт активия, хлебец цз.
ЛенчикП
4 причины - почему мы не худеем?

1 Причина.
Мы хотим похудеть быстро.
Невзирая на то, сколько месяцев или лет мы толстели, похудеть мы хотим за месяц, а лучше за неделю!

Кто-нибудь из нас задумывается каково это для нашего организма? Думаем, что большинство. Но мы думаем, что мы еще молодые, организм стерпит, ничего страшного. Первый раз может и ничего страшного, а вот 3, 4 и последующие - это не просто страшно, это губительно. Кроме проблем с физически здоровьем, возникают проблемы психологические. Мы начинаем думать что мы безвольные ни на что не способные люди, даже похудеть не в состоянии. Почему так происходит? Потому что после недели-двух полных ограничений, мы сбрасываем воду, разрушаем мышцы и думаем что счастье есть! И начинаем есть. А наш организм начинает даже из огурца выжимать все что можно и откладывать в жир. Потому что он не уверен, что вы дадите ему еду и завтра. В нем срабатывает заложенный нашими далеким предками механизм: запасайся, потому что неизвестно поймаем ли мы мамонта сегодня и будет ли еда завтра!
К сожалению, несмотря на то что в плане технического прогресса мы ушли далеко, в плане внутренних процессов мы все те же Первые люди. Если наше тело недополучает макро и микроэлементов, оно берет это из наших мышц и костей и потом стремится запасти как можно больше, чтобы пережить следующие тяжелые времена.

2 Причина.
Мы начинаем меньше есть, исключаем соль и углеводы.
Дело в том, что очень многие диеты ограничивают или совсем убирают употребление соли, потому что она задерживает воду в организме, а также ограничивают потребление углеводов. Мы очень много едим соли и углеводов, это правда. Но ведь наша цель не изменить водный баланс, наша цель - убрать лишний жир, и когда мы вернемся к нашему обычному рациону и начнем есть, килограммы вернутся обратно. Почему? Потому что сокращая потребление, мы замедлили свой обмен веществ, а начав есть соль, наш организм стал задерживать воду (что ему совершенно необходимо!). Поэтому ни в коем случае нельзя сокращать необходимую вам норму калорий больше чем на 10-15%. Совмещая это небольшое сокращение с тренировками и здоровым питанием, вы будете расходовать много калорий и будете худеть правильно.
Исключать ли соль? Мы не видим смысла. А вот сократить ее потребление, если вы привыкли все досаливать - необходимо.

3 Причина.
Мы не формируем привычку.
Диета - это заведомо нечто краткосрочное. Мы знаем что это закончится и наступит амнистия!
Иными словами, мы не стараемся сделать новые правила питания (или тренировок) - образом жизни, то есть привычным поведением.
Что такое привычка? Это действие, которое мы предпринимаем даже не задумываясь, на автомате. Это происходит за счет большого количества повторений одного и того же действия в прошлом. В нашем мозгу образуются прочные нейронные связи, причем чем больше повторений, тем в буквальном смысле прочнее эти связи.
Соответственно, чем больше по времени вы будете делать что-то, тем больше шанс, что это войдет в привычку.
Вот здесь важно не думать о 21 днях! Почему, читайте дальше.

4 Причина.
Мы догадались, что надо сформировать привычку, но думаем что для этого достаточно 21 дня.
Это не то что бы не совсем так, это совсем не так! Откуда взялись пресловутые 21 день?
В 1960 году, когда пластический хирург Максвелл Малтц обратил внимание что его пациентам необходимо в среднем 21 день чтобы свыкнуться с изменениями в себе после операции (ампутирование конечности). Далее эту цифру стали активно эксплуатировать и применять ко многим изменениям в жизни человека. «Измени свою жизнь за 21 день!», «Новая профессия за 21 день!» и так далее.
Но ведь изменение привычек, например в еде, имеет мало общего с ампутацией конечностей. Не так ли?
Оптимистично так же полагать, что разные привычки в разных жизненных сферах можно изменить за одинаковое время. На формирование привычек влияет очень многое: количество повторений, время повторений (как долго вы что-то делаете), контекст, время в которое вы начали формировать эту привычку и так далее. На предмет формирования привычек проводилось и проводится очень много исследований (в одном из наших постов мы напишем о них).

Но есть радостная новость - формирование привычки действительно единственно возможный путь к здоровью, надо просто делать правильные и простые шаги!

В наших программах мы работаем именно над созданием здоровых Привычек.
Потому что только это даст долгосрочный результат в достижении лучшей формы и здоровья.
ЛенчикП
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.