Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Irina 1965. Здоровое питание как путь к похудению.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Irina 1965
Всем доброго времени суток! Принимайте новичка на борт и давайте знакомиться. sm01.gif
Меня зовут Ирина, мне 50 лет, живу в Торонто.
При росте 152 см имею вес 176 паундов, что в килограммах 80. Перефразируя любимого героя мультика : А в килограммах я горазадо худее -).
Я всю жизнь была пышечкой. Перепробывала множество идет, но все неудачны. Самым моим большим достижением было похудение до 55 кг 10 лет назад, но этого было много. Установила свой идеальный вес 60 кг.Худела по системе доктора Бернштейна, 2 раза в неделю бегала на уколы, кололи витамин Б. Т.е. свою силу воли я проверила и теперь уже знаю точно я смогу. Правда там хорошей мотивацией были уплаченые тысяча долларов :-).

Из всего вышесказаного сделал для себя выводы:
1. Ни каких диет, только смена системы питания и держаться ее , этой схемы всю жизнь.
2. Система должна быть индивидуальна с учетом вкусов и пристрастий. Я абсолютно спокойна к сладкому и мне не составит труда от него отказаться. Но я терпеть не могу ни на запах ни на вкус такой полезный продукт как сельдерей. Поэтому мне нужна будет помощь опытного"зала"для составления моей персональной системы питания.
3. Спорт. Как я его ненавижу с детства. У меня в доме есть тренажерный зал, бассеин, сауна, я за 8 лет проживания в доме НИ РАЗУ там не была. А что проще сесть в лифт и с 38 этажа спуститься на 2-ой, даже на улицу выходите не надо. Как себя заставить захотеть? Потому что если не захотеть и через силу на долго не хватит.
4. Вода. Я ее так просто пить не могу , еще и 2 литра в день, это просто насилие. Могу воду пить только с газом. А ведь нельзя? Пока не знаю как эту проблему решать. Посоветуйте.

Сегодня первый день моей "новой" жизни. А что откладывать-то? Буду жить , пробовать, ошибаться и снова пробовать. У меня нет цели похудеть к конкретному числу на конкретные килограммы. Может это не правильно?

Что сегодня кушала / буду кушать :
Завтрак : кофе ( от него я отказаться ни как не смогу) + 2 низко каллорийних крекера. Завтрак вечная моя проблема, после вечернего переедания я с утра никогда не хочу есть.
2-завтрак : яблоко.
Обед: овощной супчик без соли (постараюсь) на говяжьем бульоне, любые овощи что в доме есть положу, но только не сельдерей.
Полдник : пару мандаринок.
Ужин: куриная грудка с брокколи и аспарагусом запеченая в фольге , буду делать без соли и так же постараюсь сьесть.
Если к ночи станет грусно ( это значит голодно) выпью кифирчика.
Ну и в завершении 1000 шагов в день ни смотря на снег, дождь и жару :-)

Критикуйте! Советуйте! Спасибо что есть такой замечательный сайт! Всем здоровья! Пошла варить супчик.... :-)
Маришок
Ириша, привет , соседка!!!!
Очень я рада тебе!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Все получится!
Вечером еще забегу, поболтаем))))
Ты откуда родом? Расскажи о себе a025.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Irina 1965
Мариша привет! Очень рада знакомству! Родом я из Архангельска. Я немного о тебе почитала. У нас есть общая любовь -это коты :-). У меня тоже 2 мальчик и... тоже мальчик. Сыну 26 ну и муж. Окружила себя одними мужиками. Работаю из дома, а сейчас ноябрь -декабрь совсем работы нет поэтому есть время заняться собой.
КсЮнЯ норина
Привееет! Я Ксюша, я из Костромы, как худеть будем??? Давай к новому году кило так по 5 a070.gif
Irina 1965
Привет Ксюша, давай! Я за вчерашний день сбросила 1 кг, но это вода уходит , а не вес. Потому что соли не ела. Сегодня меню как и вчера + 10,000 шагов.
Вчера воды выпила меньше литра. Ну не лезет :-(.
Как худеть будем? Хороший вопрос, давай месте думать. d060.gif
Ukaaa
Ирина, привет! Меня зовут Юля! Желаю успехов в достижении поставленных целей a115.gif d025.gif
Насчет воды с газом - мне кажется, что ничего страшного в ней нет и лучше пить воду с газом, чем никакую не пить. Кстати, я себя приучала пить воду таким образом: обязательно выпивала по паре стаканов перед каждой едой. Без этого не начинала есть. В результате, и наедаюсь быстрее, и пью воду постоянно a070.gif

Полезные ссылочки:



Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


КсЮнЯ норина
Цитата(Irina 1965 @ 4.12.2015, 19:15) *
Как худеть будем? Хороший вопрос, давай месте думать. d060.gif

Я пытаюсь делать зарядку каждое утро........задалась целью похудеть на 2 размера до нового года
Сейчас на тренировочку, приседать качать пресс прыгать бегать и массаж живота
Маришок
Привет, Ириша! a075.gif
Цитата
1. Ни каких диет, только смена системы питания и держаться ее , этой схемы всю жизнь.

Согласна на 100%!
Цитата
2. Система должна быть индивидуальна с учетом вкусов и пристрастий.

Да! Ир, помимо сельдерея есть много других полезных продуктов.
Цитата
3. Спорт. Как я его ненавижу с детства. У меня в доме есть тренажерный зал, бассеин, сауна, я за 8 лет проживания в доме НИ РАЗУ там не была.
А что проще сесть в лифт и с 38 этажа спуститься на 2-ой, даже на улицу выходите не надо.
Как себя заставить захотеть
?
Но никто не заставляет заниматься до изнеможения в спорт зале. icon_mrgreen.gif
Ира!!!! Но бассейн!!!! Та ты шо!!!!! Эх...меня рядышком нет a075.gif поплавать в удовольствие-такой кайф!!!

Цитата
4. Вода. Я ее так просто пить не могу , еще и 2 литра

Вот тут спорный вопрос, я не могу выпить столько воды за день, да оно и не надо.
Выпиваю за день 1-1.5 с лимоном, иначе не могу. Не водохлеб я ни разу)))

Маришок
Цитата(Irina 1965 @ 3.12.2015, 23:40) *
Мариша привет! Очень рада знакомству! Родом я из Архангельска. Я немного о тебе почитала. У нас есть общая любовь -это коты :-). У меня тоже 2 мальчик и... тоже мальчик. Сыну 26 ну и муж. Окружила себя одними мужиками. Работаю из дома, а сейчас ноябрь -декабрь совсем работы нет поэтому есть время заняться собой.


И я рада! wub.gif
Коты....да, любовь моя)))))) покажи своих усатых)))))

Цитата
Маришок, Поможете если что с пониманием продуктов?

Ир, если смогу-помогу, конечно. Спрашивай d060.gif
Irina 1965
Цитата(Ukaaa @ 4.12.2015, 21:38) *
Ирина, привет! Меня зовут Юля! Желаю успехов в достижении поставленных целей a115.gif d025.gif

Юлечка, привет! Спасибо за поддержку ! Хороший совет- постараюсь следовать! Как спорт полюбить? eusa_pray.gif
Irina 1965
Цитата(КсЮнЯ норина @ 4.12.2015, 21:46) *
Я пытаюсь делать зарядку каждое утро........задалась целью похудеть на 2 размера до нового года
Сейчас на тренировочку, приседать качать пресс прыгать бегать и массаж живота


Восхищаюсь! a115.gif Меня в спорт зал не загонишь, лучше есть не буду aa26.gif . Тебе нравится заниматься или ты себя заставляешь? А что с питанием? Как-то себя ограничиваешь?
Irina 1965
Цитата(Маришок @ 4.12.2015, 22:35) *
Ира!!!! Но бассейн!!!! Та ты шо!!!!! Эх...меня рядышком нет a075.gif поплавать в удовольствие-такой кайф!!!


Выпиваю за день 1-1.5 с лимоном, иначе не могу. Не водохлеб я ни разу)))


Поняла, компания нужна для плавания a070.gif .Что ж ты не в Торонто-то. shy.gif Только что с Израйля вернулась , из Средиземного моря не вылазила, а бассеины...ну не люблю их почему- то .... d47.gif . Хотя наш менеджмент утверждает что наш бассеин с морской водой....
А водичка с лимоном -это идея надо попорбовать!

Котиков своих покажу как разберусь как вставлять фотки.
La_Dark
Добро пожаловать!!! Я - Кристина. Выводы оч похожи на мои d060.gif Особенно про сельдерей и спорт d025.gif Правда, спортом занималась сначала через нехочу-немогу-небуду, а потом ни че так, втянулась, потому что надо d025.gif Так что успехов!!! Все получится d025.gif d025.gif d025.gif
Irina 1965
Цитата(La_Dark @ 5.12.2015, 1:47) *
Добро пожаловать!!! Я - Кристина. Выводы оч похожи на мои d060.gif Особенно про сельдерей и спорт d025.gif Правда, спортом занималась сначала через нехочу-немогу-небуду, а потом ни че так, втянулась, потому что надо d025.gif Так что успехов!!! Все получится d025.gif d025.gif d025.gif

Привет Кристина! Спасибо за поддержку! Подоздреваю что в процессе худения будет освобождаться энергия и появится желание действовать : плавать и заниматься зарядкой. Подожду d025.gif
Irina 1965
Вот это я, всего 2 недели назад, Хайфа, Израиль, поэтому так тепло :-)

Irina 1965
А вот тут мои "прелести" лучше видно. Это Хенна вечеринка по традиции перед марокканской свадьбой. Свадьба -то и была причиной поездки в Израиль :-)


Irina 1965
А котики : вот старшенький спит
Весь в "маму" т.е. меня, любит покушать :-)


Irina 1965
А это младшенький , весь в "папу", т.е. мужа, к еде равнодушен :-)

Маришок
Ира!!!!!!!!! hb.gif
Какая ты хорошенькая на фото! Очень очаровательная улыбка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работать есть над чем, но мы знаем что и как надо делать-поэтому вперед и с песней!!!!!
Можешь расчитывать на волшебные пендельки от меня. И я , в свою очередь, прошу давать пендели и мне))))
Ок? a075.gif
Девушки мы молодые, но уж не шешнадцать)))))Поэтому делать все будем аккуратно и постепенно.
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Обнимаю!!!!
Я еще вернусь)))
Маришок
Цитата
Это Хенна вечеринка по традиции перед марокканской свадьбой.

Ой , как интересно! Расскажи что это такое-марокканская свадьба?

Коты-красавцы!!!! Старший ваажныйй такой)))) Младший смотрится шалуном. Так?
Как зовут их? Сладкие такие!!!

Ириш, почему ты считаешь , что от кофе надо отказываться?
Я очень люблю кофе утром выпить. И пью)))) Мне что б проснуться надо 3 чашки выпить, и не маленькие)))

Меню твое мне нравится. Ты всегда так кушаешь?
Можно соль заменить на соевый соус. Не пробовала?

Расскажу немного о себе: за год, с октября по октябрь , ушло чуть больше 15 кг.
Абсолютно не напрягаясь. С пмс-ми срывами и минимум упражнений.
Мой макс был 95. Но я , Ир, на гормонах поправилась.

Раньше любила спортом заниматься. Сейчас нет времени и здоровья-делаю гимнастику для ленивых.
В любом случае это лучше , чем ничего не делать.

На форуме есть потрясающий раздел-истории успехов.
Ира!!!! там девочки такие молодцы! Порой я пересматриваю и вдохновляюсь.

Желаю успехов!!!!
La_Dark
Цитата(Irina 1965 @ 4.12.2015, 23:34) *
Привет Кристина! Спасибо за поддержку! Подоздреваю что в процессе худения будет освобождаться энергия и появится желание действовать : плавать и заниматься зарядкой. Подожду d025.gif

Ну на счет плавать - это для каждого индивидуально, мне скучно от бортика до бортика.... Если занятия в воде, то можно попробовать аква-аэробику, вещь a115.gif с бассейна выползаешь просто, и не скучно d025.gif
И, я согласна с Маришей, а почему кофе нельзя??? Я пью каждое утро эспрессо, стараюсь один раз, но бывает еще в течении дня балуюсь. Но не больше двух маленьких чашечек, ну и я без сахара пью, потому что вообще его не употребляю.
Хорошего дня!
Irina 1965
Вчерашний день , второй по счету , прошел без отклонений от запланированного меню. Сегодня еще минус 1 кг. Это не радует и не огорчает, это нормально, первые 5 кг обычно уходят без особой борьбы. Единственное : не ела совсем фруктов, не хотелось и есть не хотелось совсем. Выпила 1.5 воды.
На завтрак сегодня сьела низкаллориные крететы уже с сыром ( обычным, не обезжиреным) и кофе на обед доела позавчерашиний супчик, на ужин будет запеченая куринная грудка с аспарагусом и брокколи И + пару ложек венигрета. Посмотрю как отреагируют весы на венигрет завтра.

Почему кофе нельзя? А не знаю :-). Так во многих диетах пишут :-)

Вчера послушала диетолога Алексея Ковалькова.
Вот что инетерсное вынесла для себя:
1. Пить воду по потребности ( бальзам на сердце :-))
2. Отказаться от : сахара, мучного, картошки и белого шлифованного риса.
3. Дневная норма белка 30 гр. находится в размере 1.5 пачки сигарет ( его единица измерения ) курицы или мяса.
4. Нельзя сочетать молоко + помидоры ( не могу даже представить как их можно вообще сочетнуть)
5. Нельзя пить чай с молоком.
6. Рыба несколько раз перемороженая теряет свои энергитические свойства.
7. Каждое утро перед завтраком надо сьедать зеленое яблоко ( улучшет обмен жиров)
8. Фрукты и углеводы должны употреблятся в первой половите дня только.
9. Завтра дожнен быть сьеден в течение часа после пробуждения.
10. Свежевыжатые соки совсем нельзя никогда.
11. Полезны долгие углеводы : не шлифованый и бурый рис.
12. Пищу пережевывать не менее 40 раз.



Irina 1965
Цитата(La_Dark @ 5.12.2015, 12:02) *
Ну на счет плавать - это для каждого индивидуально, мне скучно от бортика до бортика.... Если занятия в воде, то можно попробовать аква-аэробику, вещь a115.gif с бассейна выползаешь просто, и не скучно d025.gif




Спасибо за идею, по-моему, у нас есть классы водной аэробики, надо будет посмотреть :-)
Irina 1965
Цитата(Маришок @ 5.12.2015, 9:58) *
Ой , как интересно! Расскажи что это такое-марокканская свадьба?

Коты-красавцы!!!! Старший ваажныйй такой)))) Младший смотрится шалуном. Так?
Как зовут их? Сладкие такие!!!

Сама свадьба идет по еврейской традиции. Т.к. жених у нас марокканец, то за несколько дней проводят вечеринку с хной для близких и родственников. Там свои традиции : передевание ( я марокканском костюме) , дарение подарков родителей молодым, обряд ( молодых носят на носилках поd музыку ) , приязывают хну к кладошке и на свадьбе уже видно кто близкий к молодоженам , а кто просто гость :-). В общем весело не обычно и познавательно.

Я так питалась когда худела 10 лет по программе, поэтому меню составила по памяти для начала, а потом буду корректировать.

Старшего кота зовут Чарли он родной дядя младщего Патрика, у них 1.5 года разницы в возрасте.

Твой результат меня вдохновляетт! Ты молодец! Я бы тоже не хотела скорей худеть ,чтобы проблем с кожей не иметь.

Форумские истории обязательно почитаю. Спасибо за поддержку.
По поводу пинания :-). Я вчера прошла 12,000 шагов. А ты сколько? Догоняй!!!! f0f.gif
La_Dark
Цитата(Irina 1965 @ 5.12.2015, 23:40) *
Вчерашний день , второй по счету , прошел без отклонений от запланированного меню. Сегодня еще минус 1 кг. Это не радует и не огорчает, это нормально, первые 5 кг обычно уходят без особой борьбы.

1 кг - прекрасный результат. Значит, организм начал чистку.

Цитата
на ужин будет запеченая куринная грудка с аспарагусом и брокколи

Что такое аспарагус??? icon_eek.gif

Цитата
Почему кофе нельзя? А не знаю :-). Так во многих диетах пишут :-)

Самая хорошая диета - правильное питание. Что такое правильное питание? Это когда тебе комфортно. Если меня лишить кофе, то места будет мало всем, потому я не читаю диеты, никогда на них не сидела и берегу нервы окружающих)))

Цитата
Вчера послушала диетолога Алексея Ковалькова.

Помнится мне, у нас Наташа-Тропиканка слушала-читала этого дохтора....

Цитата
1. Пить воду по потребности ( бальзам на сердце :-))

Я вот не могу воду пить потому что надо. Считаю, что мой организм лучше знает сколько нужно влаги. Пила я эти два литра в день, в итоге с утра опухшая ходила.... Не мой вариант aa26.gif

Цитата
2. Отказаться от : сахара, мучного, картошки и белого шлифованного риса.

Все должно быть в меру. А картофель для худеющих хорош запеченный в кожуре. d025.gif

Цитата
4. Нельзя сочетать молоко + помидоры ( не могу даже представить как их можно вообще сочетнуть)

Можно. Сметана - это же молочный продукт.

Цитата
5. Нельзя пить чай с молоком.

Почему? У меня это национальное блюдо, точнее напиток icon_eek.gif

Цитата
6. Рыба несколько раз перемороженая теряет свои энергитические свойства.

Продукты вообще не должны быть заморожены. ИМХО

Цитата
7. Каждое утро перед завтраком надо сьедать зеленое яблоко ( улучшет обмен жиров)

А жрать то после этих яблок тааааааак хочется.... Не есть, а именно жрать все что не приколочено sm02.gif

Цитата
8. Фрукты и углеводы должны употреблятся в первой половите дня только.

Почему? Я вот с огромным удовольствием по вечерам ужинаю мандаринками-апельсинками, ну или хурмой. На утро прекрасная легкость в организме d025.gif

Цитата
9. Завтра дожнен быть сьеден в течение часа после пробуждения.

Лично меня напрягает "должен". Кому должен? Почему? А если я не хочу есть, то что нужно запихиваться просто потому что кто-то сказал, что должен. Может лучше слушать себя и свой организм?

Цитата
10. Свежевыжатые соки совсем нельзя никогда.

Когда-то я смотрела передачу, так вот сказали, что соки вообще пить нельзя. Хоть свежевыжатые, хоть разбавленные, хоть какие. Какие-то там процессы происходят при их приготовлении, говорят, это неполезно. Гораздо лучше просто съесть яблоко или апельсин. Опять же ссылаясь на эту передачу (не помню название) нельзя пить кофе, алкоголь, чай только зеленый, а вода обычная, без газа.

Цитата
12. Пищу пережевывать не менее 40 раз.

Мне всегда было интересно, а как считать? d060.gif

Хорошего дня!!! Диеты- это временно, слушай себя и свой организм, он плохого не посоветует d025.gif
Irina 1965
Венигрет "оправдал" мои худшие ожидания. Отвес 0, но и привес 0. Придется пока сижу на безсолевом рационе отказаться от квашеной капусты.
Сегодня :
Завтрак - овсянная каша с малиной , кофе.
Обед - кружка кефира с 1.5 ложной отрубей ( совсем не хотелось есть, а поесть что-то надо было)
Ужин - очень много сушими с соевем соусом :-(. В гостях не удержалась :-(.
Перекусов опять не получилось. Надо что -то думать....

Поняла, что надо поставить себе цель. Ставлю. Получить свой желаемый вес к августу. В августе на 1.5 мес. лечу к своему массажисту на курс массажа, будет хорошее время без семьи и готовки занятся закреплением веса.
Irina 1965
Цитата(La_Dark @ 6.12.2015, 12:55) *
Что такое аспарагус??? icon_eek.gif

Это спаржа


На остальные впросы отвечу по пунктам, не поняла как вставлять цитаты и писать свое в одном сообщении.
2. Картошка. Я когда-то сидела на картофельной диете и похудела :-)
4.Молоко+ помидоры. помидоры обладают дубильными свойствами и откладываю кальций в организме.
5. Чай с молоком . Чай так же обладает дубильными свойствами и от этого образуются камни в почках
6. Перемороженая рыба . Если есть сырую рыбу, как сушими например, они один раз замараживаются обязательно.
8. Фрукты и углеводы во второй половине дня. Инсулин не способствует процессу сжигания каллорий во время сна. Я собираюсь это как-то проэксперементировать.
9. Завтра дожнен быть сьеден в течение часа после пробуждения. Иначе метаболизм не разгоняется.
12. 40 раз жевать. Ну наверно для начала считать, а как войдет в привычку так просто жевать :-)

Добавление :

13. Спать надо ложиться не позднее 23 часов иначе не будет вырабатываться гармон , ответственный за сжигание каллорий во сне.
14. После 6 вечера надо есть обязательно иначе организм начнет "запасаться " завтраком, а не расходовать его.

Все постулаты не мои, и я их комментирую как сама поняла. wub.gif
Маришок
Цитата(Irina 1965 @ 7.12.2015, 5:17) *
Поняла, что надо поставить себе цель. Ставлю. Получить свой желаемый вес к августу.
В августе на 1.5 мес. лечу к своему массажисту на курс массажа, будет хорошее время без семьи и готовки занятся закреплением веса.


Привет, Ириша!
Цель есть- это здорово!
Расскажи куда летишь? 1.5 месяца-это круто!

Про диету-согласна с Кристиной. Правильное питание-самое правильное)))
Я не слушаю диетологов, я слушаю свой организм)))

Про ходьбу. Ир, а ты где ходишь? на улице, в парке или на тренажере?
На работе как-то мы пробовали с шагомерами ходить. Результат впечатлил- за шифт мы проходим около 10-15 км.
Также я иду пешком всегда 2-3 остановки (за исключением сильных морозных дней). Но на мой взгляд этого мне не достаточно.
Нужно делать упражнения на проблемные места, что я и делаю. Стараюсь во всяком случае. Главное делать регулярно.

Глядя на котов и не подумаешь, что они родственники))))

Поздравляю с минусом! Так держать!!!!
Irina 1965
Цитата(La_Dark @ 6.12.2015, 12:55) *
слушай себя и свой организм, он плохого не посоветует d025.gif


Мои организм все время просит салатика оливье, квашеной капусты, соленых огурцов , яиц с майонезом, жареной картошки и далее все что вредно по списку d060.gif
La_Dark
Цитата(Irina 1965 @ 7.12.2015, 4:17) *
Венигрет "оправдал" мои худшие ожидания. Отвес 0, но и привес 0. Придется пока сижу на безсолевом рационе отказаться от квашеной капусты.

Это не квашеная капуста, это все свекла d025.gif Мне когда-то доктор говорила, что свекла не способствует похудению. Плюс свекла=сахар...

Цитата(Irina 1965 @ 7.12.2015, 5:12) *
2. Картошка. Я когда-то сидела на картофельной диете и похудела :-)

d025.gif d025.gif d025.gif я отлично худела на печенной картошке со сметаной d060.gif

Цитата
4.Молоко+ помидоры. помидоры обладают дубильными свойствами и откладываю кальций в организме.

Помидоры содержат какую-то кислоту, которая влияет на мышцы и суставы icon_eek.gif Опять же это информация от врача. Но я все равно люблю помидоры, особенно черри идут вместо семечек a115.gif

Цитата
5. Чай с молоком . Чай так же обладает дубильными свойствами и от этого образуются камни в почках

мои якутяхи всю жизнь пьют чай с молоком.... потому не знаю....

Цитата
8. Фрукты и углеводы во второй половине дня. Инсулин не способствует процессу сжигания каллорий во время сна. Я собираюсь это как-то проэксперементировать.

Я эксперементировала. Ужин у меня состоял из фруктов. Отлично себя чувствовала с утра, в организме легкость и комфорт. Ну и отвес был d025.gif

Цитата
9. Завтра дожнен быть сьеден в течение часа после пробуждения. Иначе метаболизм не разгоняется.

Тут ничего не скажу ибо опыт - сын ошибок, я себе обмен веществ уничтожила давно sm02.gif

Цитата
12. 40 раз жевать. Ну наверно для начала считать, а как войдет в привычку так просто жевать :-)

d060.gif d060.gif d060.gif наадо будет попробовать.... когда буду одна кушать d060.gif

Цитата
13. Спать надо ложиться не позднее 23 часов иначе не будет вырабатываться гармон , ответственный за сжигание каллорий во сне.

эээээх, мой гормон видимо засыпает до 23 часов....

Цитата
14. После 6 вечера надо есть обязательно иначе организм начнет "запасаться " завтраком, а не расходовать его.

По хорошему, нужно кушать за 3-4 часа до сна. А все эти "я не ем после 6" бред....

Цитата(Маришок @ 7.12.2015, 5:12) *
Про ходьбу. Ир, а ты где ходишь? на улице, в парке или на тренажере?
На работе как-то мы пробовали с шагомерами ходить. Результат впечатлил- за шифт мы проходим около 10-15 км.
Также я иду пешком всегда 2-3 остановки (за исключением сильных морозных дней). Но на мой взгляд этого мне не достаточно.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif по сравнению с вами, я вообще не хожу sm02.gif

Цитата(Irina 1965 @ 7.12.2015, 5:18) *
Мои организм все время просит салатика оливье, квашеной капусты, соленых огурцов , яиц с майонезом, жареной картошки и далее все что вредно по списку d060.gif

d060.gif d060.gif d060.gif про картошку опустим..... да и огурцы, помидоры и капуста тоже... грешна.... а вот майонез - не вкусно... Хотя для своих домашних я его делаю сама, магазинный eusa.gif

Хорошего дняя!
Irina 1965
Сегодня отвес 0.5 кг. Похоже сушими не сильно подпортили картину, значит можно есть :-). Уже не ожидаю отвеса по 1 кг в день, 0.5 кг будет хорошо. Ввожу в рацион проростки сои, баклажаны и квашеную капусту (спасибо Кристина за совет) . На очереди авакадо, травяной микст из одуванчиков , льняные и кунжучные семечки. Развлекаюсь d060.gif
Irina 1965
Мариш, привет! Лечу в Карловы Вары на ежегодное лечение, уже 7-ой раз, а там : массаж, лимфодренаж, прогулки до изнеможения с палками по лесу, водичка, всякие косметические продцедуры, поезки по Европе. Т.е. все для себя любимой раз в году. a115.gif
Ты , похоже, меня больше ходишь, это я тебя должна догонять. Хожу только на свежем воздухе : по набережной, по городу, хожу по магазинам только пешком, машина скоро заржавеет icon_eek.gif . Сейцас особо красиво в городе перед праздниками. Я живу в даунтауне, все рядом.
Котики плоды гулящей мамаши wub.gif . Все от разных отцов похоже d060.gif
Irina 1965
Цитата(La_Dark @ 7.12.2015, 13:42) *
по сравнению с вами, я вообще не хожу sm02.gif



Кристина, в чем проблема? Мариша лидирует, я на почетном втором месте , начни обгонять меня, может я быстрее побегу, если мне на пятки будут наступать a075.gif


Вот выпадет снег, если конечно выпадет, то наверно придется на тренажерах шагать.




Irina 1965
Сегодня отвес 0.5 кг.
Меню вчера:
1 чайная ложка отрубей со стаканом воды, черес 30 мин завтрак
Завтрак : пoловина кусочка ржаного хлеба грубого помола с маслом, яйцо, кофе
Перекус: яблоко ( после него проснулся зверский апетит, больше не надо на перекус брать яблоко)
1 чайная ложка отрубей со стаканом воды, черес 30 мин обед
Обед: овщной супчик подсоленый
Перекус: стакан кефира.
1 чайная ложка отрубей со стаканом воды, черес 30 мин ужин
Ужин : отварная говядина с тушеными овощами ( говядина дала тяжесть в желудке на весь вечер, пока исключить)
На ночь : стакан кефира.
ЛенчикП
Irina1965, девочки, здравствуйте. Я тоже новичок и тоже решила худеть по правильному. Можно к Вам?
La_Dark
Цитата(Irina 1965 @ 7.12.2015, 20:12) *
Кристина, в чем проблема? Мариша лидирует, я на почетном втором месте , начни обгонять меня, может я быстрее побегу, если мне на пятки будут наступать a075.gif

Проблема в том, что куда ходить? В течении дня нужно все быстро делать, а это машина. Вечером? Вечером лениво и холодно... И одной далеко не пойдешь. Одно время гуляла с собакой, но она у меня непробиваемая и отказывается гулять на поводке... Друзья у меня не ходоки вообще.... Печаль....
Цитата
Вот выпадет снег, если конечно выпадет, то наверно придется на тренажерах шагать.

У нас снег не обещают пока что и это радует... Но я задумываюсь, что наверное, нужно купить абонемент в тренажерный зал и там шагать d025.gif
Irina 1965
Сегодня отвес 250гр.
Меню за вчера:
Завтрак : крекер, сыр , яйцо
Перекус: морковка
Обед: овощной супчик
Перекус: Кефир
Ужин: зеленый салат с криветками. ( сделала 150 гр. криветок и 250гр салата, но в 7 вечера за ужином смогла осилить половину, а вторую половуну сьела около 10 вечера)
На ночь : кефир.
Irina 1965
Цитата(ЛенчикП @ 9.12.2015, 14:38) *
Irina1965, девочки, здравствуйте. Я тоже новичок и тоже решила худеть по правильному. Можно к Вам?

Конечно Леночка, присоединяйся, а сама ту еще только неделю, будем вместе новичками . d025.gif

Цитата(La_Dark @ 9.12.2015, 17:52) *
Но я задумываюсь, что наверное, нужно купить абонемент в тренажерный зал и там шагать d025.gif


Я думаю это правильное решение, за тренажером и кардио можно сделать, и в " горочку" подняться и все каллории и сердцебиение он посчитает. Я уж думаю скачать какую-нибудь книжку на телефон и наушники в уши, чтоб не скучно, и пошла на тренажере.
Irina 1965
Ну вот и прошла неделя моей новой жизни с правильным питанием.
Вес 170 паундов ( 77 кг). Сбросила 3 кг на низкокаллорином (некоторые дни без соли) 5 разово питании. Научилась перекусам, кушать по утрам кашку, выполнять поставленую задачу по ходьбе.

Задачи на следующую неделю:
1. Отключить внимание от весов, сколько на них - неважно.
2. Поддерживать дневной рацион на уровне 1000 кал.
3. Добавить в рацион фруктов по-больше
4. Увеличить время ходьбы до 4 часов ежедневно.

Удачи мне ну и всем в реальзации поставленых целей! sm01.gif
Ukaaa
Цитата(Irina 1965 @ 10.12.2015, 23:49) *
Ну вот и прошла неделя моей новой жизни с правильным питанием.
Вес 170 паундов ( 77 кг). Сбросила 3 кг на низкокаллорином (некоторые дни без соли) 5 разово питании. Научилась перекусам, кушать по утрам кашку, выполнять поставленую задачу по ходьбе.

Отличные результаты! Поздравляю a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Задачи на следующую неделю:

Желаю успехов! a115.gif a115.gif a115.gif 4 часа ходьбы - это супер просто! d025.gif a115.gif
ЛенчикП
Поздравляю с результатом! А 4 часа ходьбы это сколько в шагах получается?
Маришок
Нет, ну я не пОняла! Ириша, соседушка моя хорошая, ты где?
Как твои успехи?
Где отчетики?
Забегай в гости, буду ждать!
Irina 1965
Девочки всем привет! "Потерялась" почти на год .... Но как видите вас не забыла. Отчитываюсь за год проделанной работе . Весной был налоговый сезон, Маришок знает , что это такое, измотала себя до безобразия. В мае "ушла" в тренажерку , спустилась таки с 38 этажа на 2-ой. Подьем в 6 и до 9 беговая дорожка до седьмого пота. Питание все по как обычно без сладостей и любого вида хлеба. Похудела к августу до 61 кг. Вот я какая красотуля лазию по горам в Карловых Варах

Весь сеньтябрь путешествие по Европе: Швейцария, Австрия и Италия, вот мое состояние в Швейцарских альпах
Ну а это моя мифическая цель слева :-) ,
Ну а теперь за 2 месяца дома набрала 3 кг :-(. Поняла что нет МОТИВАЦИИ, уже в 6 нашем размере, подружка из Норвегии привезла куртешки 36 размера в Вары, были великоваты, стали уже в самый раз. Вот думаю может в Россию домой на школьный юбиленый выпуск в январе поехать, как мотивация к действию....

Насю
Ириночка, привет!
Цитата(Irina 1965 @ 1.12.2016, 4:34) *
Отчитываюсь за год проделанной работе .

Вот это да! Крутые перемены! Волшебное преображение! Ты молодец! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
В мае "ушла" в тренажерку , спустилась таки с 38 этажа на 2-ой.

А я сначала не поняла, что за этаж))) Прочитала дневник сначала.
Ну вот, а говорила, что терпеть не может спортзалы. Оказывается, всё возможно и всё решаемо.
Цитата
Поняла что нет МОТИВАЦИИ, уже в 6 нашем размере...подружка из Норвегии привезла куртешки 36 размера в Вары, были великоваты, стали уже в самый раз

А по-русски это какой размер? shy.gif
Цитата
Вот думаю может в Россию домой на школьный юбиленый выпуск в январе поехать, как мотивация к действию....

А ты сама как, очень хочешь поехать? Далековато-то, на встречу выпускников...
А так, отличная мотивация!
Успехов!
Irina 1965
Привет Насю, привет дорогая!
Терпеть не МОГЛА спортзалы :-). Погода туда "загнала ", жара весь июнь-июль стояла под 40, на улицу не побежишь гулять, ну вот жизнь и заставила a075.gif
По-русски 36 размер = 42 , а вот наш 6-ой я даже и не знаю, джинсы ношу 28-ого, это о чем-то говорит? unsure.gif
Поездка в Россию - это прежде всего увидить маму конечно, ну а одноклассники будут дополнительной радостью ну и огромный плюс мотивация к похудению . ng20.gif
Irina 1965
Послезавтра моя первая годовщина новой жизни и годовщина регистрации на форуме так же. sm03.gif
Пора подвести итоги. rolleyes.gif
Сначала я себя , любимую, похвалю: a070.gif
1. На диете ни на какой не сидела , пересмотрела систему питания и как результат:
- совсем отказалась от сладкого и мучного , за год сьела маленький кусочек чизкейка ( ребенок принес на день рождения, надо было уважить) и штрудель в Вене , хотелось понять так же он мне нравится или нет, нет, не нравится теперь.
- отвернуло от мяса совсем, любого, свинину совсем не ем , говядину/телятину очень редко, зато рыба теперь стала лучшей на свете, в основном налегаю на семгу.
- сказала нет всяким копченостям и колбасам
- употребление картошки сведена к минимуму
- нет майонезу , ни разу за год не попробовала и что главное даже не тянет.
2. 2 месяца провела в интенсивных тренировках в спорзале, минимум 2 часа в день, максимум было 4 часа. В остальные месяцы прогулка 2-4 часа каждый день. Получалось в среднем 10-15 км.
3. Вода. Перестала пить воду с газом совсем, даже не тянет, как-то попрбовала любимую с газом Матони и не понравилось. Стала с любовью пить минеральную воду в Варах, раньше давилась и мучилась.

Как результат к августу похудела на 19 кг и когда приехала в Вары мой массажист меня даже сразу и не узнал, поставил мне 5+ за мою домашнюю работу и выдал очердные задания к следующему августу. Моя вароваская компания обалдела и от моих результатов и я наконец-то начала лидировать в наших забегах по горам и даже палки не понадобились, а все предыдуще годы всегда ползла с палками последняя .
Я молодец ! a035.gif

Ну а теперь поругаю себя ( это за последние два месяца): wub.gif
1. Уже 2 месяца не хожу в спорзал и не выполняю "домашее задание" моего массажиста.
2. Стала позволять себе картошечку да с соленым огурчиком да с колбаской да еще и на ночь.
3. Перестала питаться 5 раз в день, сказался месяц путешествия по Европе где ела как попадется и что попадется и когда получится.

Как результат за 2 месяца прибавила 3 кг. Очень настораживает тенденция..... a045.gif

Что же получается умею худеть и умею толстеть , но не умею держать вес? d47.gif

Надо разработать систему поддержи веса - задача на новый год. a095.2.gif
Маришок
Ириша , привет ! hb.gif
Безумно рада твоему возвращению! e010.gif
Цитата
Похудела к августу до 61 кг

Вот это результат! Какая же ты молодец! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Пора подвести итоги.

a070.gif a070.gif
Ирочка , ты очень классно выглядишь! a115.gif
Цитата
Надо разработать систему поддержи веса - задача на новый год.

Поделишься? А отчеты писать будешь?
Ир, а разгрузочные дни ты делаешь?
Irina 1965
Цитата(Маришок @ 5.12.2016, 8:08) *
Поделишься? А отчеты писать будешь?
Ир, а разгрузочные дни ты делаешь?


Маришечка привет!!!! v1.gif Прочитала твой дневник, весь, от "корки" до "корки", читала как художественную книжку, ты просто героиня. hb.gif
На программой поддержания веса начала работать , но только теоретически пока, т.к. надо избавится от наеденых 3 кг. Разгузочные дни никогда не пракитоковала , это для меня насилие, наверно и не буду. Про отчеты не знаю, у меня как-то все однообразно каждый день, даже меню практически не менялось, срывов не было, как-то все стабильно . d060.gif
Irina 1965
Ставлю краткосрочную задачу : вернуться к Новому Году к 61 кг. Задача, конечно, простая и легко выполнимая, ну пусть она остается задачей как мотивация. a075.gif
"Возвращение" начала вчера. Решила как "тяжелую артелерию" использовать жиросжигающий овощной супчик. Т.к. я не переношу вареный лук и сельдирей в любом виде , а это компоненты основные в супчике, вышла из положения : в миксере превратила суп в жидкую пюрешку, очень чуть-чуть посолила , но сильно поперчила, чтоб хоть какой-то вкус был. Попробовала вчера и не смогла есть, очень перчено. wub.gif Сегодня попробовала со сметанкой и о чудо : пошел супчик за милую душу. a115.gif Его рекомендут есть с утра до ночи, но я без фанатизма.

Меню вчерашнее:
Завтрак : творог+сметана, кофе без молока и сахара.
Перекус: Кефир с корицей и отрубями
Обед: Супчик выше описаный
Перекус: Яблоко
Ужин: Супчик
Но к 9 вечара стало тоскливо и съела 4 большие ложки плова
Вода святое : 2 л.
В течение дня разные похудательные чаi без сахара.

Сегодня утром встала на весы - 1 кг. Водичка пошла на выход.

Сегодняшнее меню:
Завтрак : 4 крекера + 25 гр. твердого сыра , кофе
Перекус: Кефир с корицей и отрубями
Обед: Супчик уже со сметанкой
Перекус: Яблоко
Ужин: Супчик со сметаной.
Если станет опять голодно, буду думать. wub.gif

Irina 1965
Да, забыла сегодня, 12,000 шагов, что составляет 8 км, их я сделала за 2 часа. Это гуляние на улице. В тренажерке обычно за 2 часа делаю 11 км.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.