Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шоколадный десерт из фасоли. Ореховая шоколадная паста рецепт. Домашний шоколадный рецепт
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Рецепт от фитоняши:

Шоколадный десерт из фасоли. Ореховая шоколадная паста рецепт. Домашний шоколадный рецепт

Доброе утро! Я не устану признаваться в любви к шоколадным десертам на основе бобовых, вот и сегодня паста из разряда любимых. Ореховая шоколадная паста:

- 100 г фасоли (красной)
- 100 г фундука
- 120 г фиников
- 20 гр какао
- 100 мл воды

Фасоль и финики замочить на ночь в холодной воде. Очистить финики от косточек. Фасоль отварить до мягкости. Процедить (отвар не сливать) Смешиваем какао и воду в ковшике или сотейнике с толстым дном. Варим до закипания, помешивая венчиком и убавляем огонь до минимума. Варим дальше, помешивая еще тщательнее, пока не станет достаточно густым, но не вообще твердым! Снять с огня. Фундук обжарить на сковородке, помешивая, минуты 3 (до легкой румяности). Пюрировать все ингредиенты погружным блендером, при необходимости подливать отвар от фасоли (у меня ушло около 100 г). Убрать шоколадную пасту в холодильник на ночь.

Miss Juli
Меня в этом рецепте смутил один компонент - фасоль.
Вообще, как сладкие десерты с фасолью на вкус?
А так состав полезный! Нужно будет попробовать соорудить такое дома! Уж точно полезней Нутеллы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.