Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем вести дневник похудения? Достижимость идеалов. Мотивация для похудения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Зачем вести дневник похудения? Достижимость идеалов. Мотивация для похудения

Я всегда была заинтересована в мотивации к работе над своим телом. На самом деле нет ничего удивительного, что девушки, меняющее свое тело и образ жизни, создают дневники красоты, чтобы делиться результатами - это и правда мотивирует!

Постоянно сталкиваюсь с тем, что девушки с отличным прогрессом попросту его не видят! На каждом углу нам навязывают далекие от жизни стандарты "за пару месяцев из помпушки в фитоняху" и нет ничего удивительного, что девушки теряют связь с реальностью... Фото до и после, обсуждения результатов с единомышликами очень помогают, особенно в первое время! Не стесняйтесь делиться своими успехами в дневнике похудения, это и правда нормально. Работать над собой - это прекрасно, я за! Другой вопрос - зацикленность… когда девушка уже объективно прекрасно выглядит, но ей все мало, надо еще и еще, тут сантиметр нарастить, тут убрать, как все ужасно и так до бесконечности...

Знаете, "чем больше тренируюсь, тем меньше себе нравлюсь" - это уже не внешняя проблема! Если узнаете себя, то, пожалуй, стоит притормозить. Недостатки есть у каждого, генетика, особенности - их нужно если не полюбить, то принять... зацикленность на внешнем виде - это путь к депрессии, психотерапевту или пластическому хирургу - зачем? Вам все равно не стать как та девушка на картинке, потому что вы - не она, вы - это вы. И ваши близкие любят не ее, а вас. И от размера вашей груди, попы или формы носа на самом деле ничего не зависит, ни ваша карьера, ни личная жизнь, ни отношение к вам окружающих - все это зависит от того, что у вас внутри, а не снаружи. Ищите гармонию, расслабляйтесь, да просто будьте счастливы!!! P.S. Я и слева считала,что я огонь! Слева - август 2013 - завершение грудного вскармливания, справа - август 2015

Miss Juli
Все-же я решила НЕ вести дневник похудения. Дневник - это зацикливание и лишнее напряжение. А вот без дневника вес у меня в общем зачете пошел вниз. И без усилий, без напряжения и нервов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.