Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа над собой. Саморазвитие. Как достичь успеха
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Работа над собой. Саморазвитие. Как достичь успеха


Сегодня ранним утром я размышляла на одну интересную тему! Что сподвигает человека на работу над собой? Почему одни просто довольствуются малым, другие - вроде бы, понимают плачевность своей ситуации, но кроме жалоб и нытья никак себя не проявляют, не пытаются что-то предпринять. А третьи - берут, и волевым решением что-то меняют в своей жизни. Это обусловлено силой воли и характера? Дисциплинированностью человека и покладистостью? "Масштабностью" его мечты? Четко сформулированной целью?

Пять-шесть лет назад одна девушка сказала мне, что хотела бы похудеть, и я предложила ей начать тренировки. Она задумалась, но все же отказалась. Как же я была удивлена, когда недавно она вдруг написала и попросилась ко мне на программу! Спустя столько лет!!! Сказала, что уже несколько месяцев читает мой блог, как книгу, но все равно хочет большего. Что она готова! И она действительно образцово-показательно выполняла все задания, и колоссально изменилась буквально за пару месяцев! Причем, и внешне, и внутренне! Думаю, скоро покажу вам ее фото. И знаете, что я поняла? Мне кажется, я нашла отправную точку! Этой точкой "невозврата", после которой человек меняется раз и навсегда, становится принятие своей ответственности за все происходящее в жизни.

Понимание того, что за все, что вы сейчас имеете, в ответе только вы. Вы это либо заслужили, либо допустили. Ни родители, ни вторая ваша половина, ни учителя или друзья, никакие обстоятельства. Только вы. У вас нет фигуры мечты? Признайте, что роды, генетика, а так же дети, хозяйство, работа, недостаток времени - это не причина. Причина - где-то внутри вас. У каждого она своя, покопайтесь в себе, найдите и признайте ее. Это не времени мало - это вы неорганизованны! Это не дети мешают - это вы неизобретательны и ленивы! Это не генетика плохая - просто, у вас в семье все неправильно питаются, и вы не хотите ломать привычки! Вы не довольны отношениями с мужем? Ок, так в чем же причина? Вы его, между прочим, сами выбрали. Вы плохо рассмотрели? Вряд ли, скорее, вы не смогли сделать человека счастливым и сами не стали счастливой рядом с ним. У вас нет денег? Значит, вы не можете предложить людям ничего нужного и интересного...

Miss Juli
Цитата(ФитоНяша @ 1.12.2015, 14:34) *
У вас нет денег? Значит, вы не можете предложить людям ничего нужного и интересного...

Или послушались умных советов, и РАБотаете вместо того. чтобы получать удовольствие от своего хобби. И финансовый профит тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.