Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самокоучинг, саморазвитие, коучинг. Самомотивация. Собственное развитие.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Светлана Кокорева

Пост утреннему подъёму
Из серии "Коучинг на каждый день"

Бывает так, что не хочется вставать утром. Причины могут быть разными - не выспалась, погода плохая или настроения нет. И у меня есть маленький секрет, как же в такое утро смотивировать себя на героический подъем.

Советы из серии "ложиться пораньше" на меня не действуют. Всякое случается, и иногда количество вечерних дел работающей женщине не даёт лечь спать в запланированное время. Да и муза иногда приходит неожиданно, и её визиты случаются далеко за полночь.

В коучинге есть инструмент, называемый шкалированием.
Шкалирование - это процесс, а шкала - это измерительный прибор, с помощью которого мы измеряем свои состояния.

В такое мрачное и сонное утро я задаю себе вопрос:
- На сколько по шкале от 1 до 10 я готова сейчас встать и заняться обычными утренними делами?

Случается по-разному. Иногда на 4, иногда на 1. Измерение это чисто интуитивное, здесь нет правильных и неправильных отметок.

Было время, когда сам процесс шкалирования, который является обязательным элементом коуч-сессии, раздражал меня. Мне казалось, что глубину моих душевных состояний невозможно измерить какой-то жалкой шкалой.

Но со временем я поняла, какой это важный инструмент. Он настолько прост и эффективен, и его можно использовать каждый день в обычной совершенно жизни.

Итак, определив, насколько по шкале от 1 до 10 я готова встать, я задаю себе следующий вопрос:

- Чего мне не хватает, чтобы моё состояние и желание начать новый день было на 10?

Поняв, чего мне не хватает, я прикидываю, что я могла бы сделать прямо сейчас. Выпить вкусный кофе, потянуться от всей души, включить музыку и потанцевать, сделать пару асан из йоги.

Размышления включают сознание, а представляемые образы заставляют глаза открыться и течь кровь быстрее.

Упражнение это занимает от силы пару минут. А если делать его регулярно, то будет занимать ещё меньше.

Бодрого всем доброго утра!
Good thoughts
Я РЕШИЛСЯ!

Что это значит? Чем решил отличается от решился?
Решился это значит, что начал делать то что решил сделать.
Это означает, что ты начал действовать по направлению к мечте, к цели.
Да, конечно, путь не усыпан розами, чаще всего это камни, и некоторые очень острые, и тогда хочется бросить все и сбежать. Но если ты все таки решился, то надо делать. Делать каждодневно, а иногда и по нескольку раз в день, делать постоянно. С горы всегда катиться легче, как и прыгать вниз, а вот подниматься, да ещё и подниматься с грузом очень трудно, попотеть придётся.

А как сделать или что сделать чтобы было легче?

1. Оставить груз внизу, под грузом я имею в виду - обиды, боль, страхи, неуверенность, ссоры, жалость, ненависть, грусть, печаль, вес, .... и т.д. И тогда и подниматься легче будет и веселее.
2. Взять с собой друзей. Вместе веселее и надежнее, друг он всегда поможет и поддержит.
3. Просить помощи у ангелов, у Бога, у себя, у друзей, у родителей. Да, просить помощи.
4. Сочинить себе песенку-поддержалку и шагать. С песней идти всегда легче.
5. Верить в себя. Даже если не получилось в прошлый раз, уже есть опыт как надо сделать по-другому, по-новому.
6. Большие цели разбить на маленькие шаги и тогда опять же легче, подцель уже близка и вдохновения больше.

Поэтому надо РЕШАТЬСЯ и поднимать попу с дивана, а не решать в уме, как решить эту ситуацию.
Решился-сделал-получил результат.


С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
Светлана Кокорева

Разрешить себе жить


Она смотрит куда-то вдаль, в окно. И легко так, даже скорее небрежно, говорит мне:
- Я не учила английский. Мне он не нравился.

"Ого!" - думаю я. - "Вот это сила!"
Как в том анекдоте - а что, так можно было? Мне в школе и в голову бы не пришла такая мысль - не делать чего-то, что мне не нравится. Особенно когда вокруг все это делают. Ну почти все. Не беру в расчёт двоечников, у которых навык не делать, если не хочется, переходит в основную стратегию в обучении и скорее вредит, чем помогает.

А так навык выбирать, что нравится, а что нет - очень полезен. Он помогает определять в жизни свой путь, а не продиктованный кем-то извне.

Тот самый конфликт между "надо" и "хочу". Он сложен для разрешения тем, кто сам ещё не определился со своими "хотелками".

"Надо" - это с одной стороны, нудно, напряжно и иногда вызывает отторжение на уровне мыслей и чувств. Кто из нас не думал по утрам: "Не хочу идти на работу... Кто придумал такие ранние подъемы? Как не хочется звонить "любимому" клиенту". А надо.

С другой стороны, "надо" - это стабильность. Я сделаю то, что надо, и за это буду иметь ощущение контроля своей жизни, гарантированный оклад по итогам месяца и отпуск, и больничный.

Конечно, бывают такие "надо", что их делать необходимо, иногда жизненно необходимо. Но как правило, точно зная, "зачем" мне это надо, мне проще договориться с собой. И иногда даже захотеть. А когда включаются "хотелки", процесс идёт гораздо быстрее.

Умея с собой договариваться, и понимая, чего же нам на самом деле хочется, мы можем разрешить себе не делать то, что не хочется. А выбирать разрешать себе жить - по разному, и с "надо" и с "хочу".
Good thoughts
Вера Власенко

О простом, но таком сложном.

Есть определенные вещи, которые казалось бы самые простые и обычные. Которые не требуют сверх усилий, огромных денежных затрат и ресурсов. Но выполнение, которых принесет несравненное благо и пользу колоссальную.

Я сейчас говорю об:
1)еде
2)физической активности
3)гигиене
4)распорядке дня
5)отдыхе.

Казалось бы, прописные истины, которым учат с детства. Которые знают все как дважды два, но... Кто из вас выполняет правильно хотя бы три пункта из этого списка? Ну ладно, два пункта? Уверенна, такие люди есть. Правильное питание, физическая нагрузка и гигиена. Многие сейчас являются поклонниками, так называемого, ЗОЖ. Расшифровывать думаю, что нет необходимости. С первыми тремя пунктами все понятно. А вот с четвертым? Ну вот кто соблюдает распорядок дня? И ложится не позднее 23:00, а не сидит вк до 1:00 ночи? А отдых? Кто правильно отдыхает? Гуляет, на свежем воздухе, например. В парке каком-нибудь. Нет, "сижу в контакте" отдыхом не считается, спешу Вас огорчить.

А задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что нужно, чтобы поддерживать в здоровом состоянии наше энергетическое тело? А всего-то нужно:
1)вода
2)дыхание
3)положительные эмоции.

А кто пьет воды должное количество в день? Хотя бы три стакана, хотя это ничтожно мало.
А занимаетесь ли вы дыхательными практиками? Да бог с ними практиками, хоть один раз в день вы обращаете внимание на то, как дышите? А концентрируетесь ли вы на позитивных моментах в вашей жизни или же негатив преобладает? То, какие эмоции вы испытываете на протяжении всего дня, напрямую зависит то, в каком состоянии будет находиться ваше энергетическое тело.

А как вы расходуете энергию, данную вам? Рационально ли?
Существует в Мире 4 типа энергии:
1)пища
2)деньги
3)время
4)внутренняя энергия.

Ведь важно уметь правильно направлять энергию, где-то копить, где-то отдавать.
В общем, к чему это Я все? Это к тому, чтоб напомнить себе, что еще каких-то месяца 4 назад, Я старалась и у меня получалось. Вставать раньше, медитировать на берегу реки, заниматься йогой каждый день, правильно питаться, отдыхать правильно. А сейчас Я ною, что нет энергии. Мало ее. Хочу в Индию. И в тепло. Нет, Моя хорошая! Давай бери свое прекрасное тело, ноги в руки и вперед. К осознанности, медитациям и прокачивай уже волю свою! Надоела твоя лень и нытье!

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...
Good thoughts
Вера Власенко


В голове родился прекрасный и чудесный пост. Села писАть, включила музыку и... зависла. Вот он, отключенный мозг, вот это чудесное состояние, когда Я ощущаю свое тело и себя в этом Мире. В "зависшем состоянии" рождается истинная Я. Та, которая не думает, та, которая отключает мозг и превращается в ту, которая пребывает в состоянии. В состоянии света, добра, любви, а может злости и ярости. Да, такое бывает. И сейчас на реплику мужа в мой адрес в него полетел предмет, благо не острый и благо он занимается рукопашным боем.

Состояние. Вот что важно. Вот что ценно в женщине, помимо приготовить пожрать и постирать носки. Состояние, которое она транслирует в Мир, состояние, из которого можно напитать своего мужчину, состояние, из которого рождается сама Женщина и ее оргазмы. Здесь не только про секс. Наслаждение и удовольствие можно получить ото всюду, от куда угодно. Женщина, которая умеет наслаждаться сама по себе представляет высшее наслаждение для себя самой и мужчины. Здесь не только про мастурбацию. Буквально ото всюду можно получать удовольствие и пить сладкий нектар вдохновения и Любви.

В состоянии ресурса, гармонии с собой, с мирОм быть очень ценно каждой женщине, которая хочет познать себя и ощутить свою Силу. Настоящую Силу, которую даровала Мать-природа.

А что Ты делаешь, дорогая моя? Ты губишь свою сущность, свое состояние на корню, не дав своей Силе проявиться на всю Мощь. Как только в твоей прекрасной голове рождается критика по поводу твоей "жирной жопы", "сисек, которых нет", "целлюлита жуткого", ""боков" и прочей лабуды ты сама закрываешь себе Поток божественной Любви к себе! Ты не даешь Силе проявить себя! Ты губишь себя сама!!! Зачем??? Моя хорошая, зачем ты своими руками гробишь себя и твою Силу? Зачем ты связываешь себе руки? Сама же, загоняя себя в клетку.

Каждое твое негативное слово в твой же адрес сеет семя раздора с Богом, с природой. Из семя прорастает росток, а там уже и до дерева не далеко, которое тяжело выкорчевывать. Подумай об этом, моя хорошая. Что ты хочешь? Какой хочешь ты быть?

Познать свою истинную Природу и Силу или всю жизнь прожить маленькой, серенькой и забитой , полной комплексов и страхов девочке? Может пора сделать переход в сторону Женщины, ведающей и обладающей Силой, мудростью, которая наслаждается и пребывает в истинно женском состоянии. Решать тебе и выбор за тобой!

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
Вера Власенко

О движении. Развитии. Счастье.
Движение - жизнь. Все мы знаем. Всем знакомо. Но для меня не только движение. Движение = развитие = жизнь = счастье. Движение порождает развитие. Развитие порождает интересную жизнь. А жизнь становится счастьем. Все просто.

Нет никаких заумных фраз или формул. Двигаться вперед-вперед. Продолжать двигаться постоянно. Каждый день. По чуть-чуть. Двигаться тогда, когда кажется, что нет ни сил, ни желания, ничего не радует и вы в яме эмоциональной. Всё равно! Продолжать двигаться. Это сравнимо с балетом. Когда Я занималась балетом были периоды, когда ничего не хотелось, ни ехать на урок, ни делать "коврики", ни "середину". Ничего. Но когда приезжала и делала, втягивалась, приходила боль, потом легкость и счастье. Своеобразная зависимость. Сейчас так с йогой.

Я движение рассматриваю любое. Не обязательно балет или йога. Меня вдохновляет просто идти пешком к метро.

А еще в каждым момент мы делаем выбор. Быть счастливыми или несчастными клушами. Только мы выбираем будет ли счастье у нас сегодня или нет. Все-все зависит от нас! От меня! И когда Я, действительно, чего-то хочу, то Вселенная дает мне это. Благодарю!

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Miss Juli
Спасибо за еще одну отличную темку! Как раз общаюсь со своими, и ищу чего полезного узнать и перенять в жизнь. Скопировала!

Внедряю в жизнь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.