Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как жить лучше? Оптимизация работы, повышение эффективности труда
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Начал писать в своем дневнике и, как обычно, получилась новая тема:

Алиллуйа!!

Этот рабочий день закончился!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Столько всего делается каждый день. Я тут сегодня и в предыдущие дни подумал о том, что россиянам хорошо бы повышать производительность своего труда. Путем оптимизации, более разумного устройства и более осмысленной и качественной работы.

Россия уступает по производительности труда очень многим странам. Это ресурс для развития. Лучше работать, лучше учиться. Хотя, соглашусь, часто у людей нет стимул лучше работать, потому что это не отразится на зарплате.

Но даже когда есть стимул, не все работают эффективно.

Пример: у меня в квартире в Питере человек делал ремонт. Несколько лет назад еще. Договорились, что за 1-1,5 месяца все сделает. Тянул сопли месяца 4-5. Правда, ту комнату, что надо было срочно сделать, сделал за месяц, а потом... И это при том, что человек понимал, что получит деньги за оставшуюся работу тогда, когда ее сделает.

И таких примеров полно. Человек знает, что ему заплатят столько, сколько он заработает, но это его не сильно вдохновляет.

Так что надо нам учиться производительности труда у тех же американцев и европейцев. Не у греков, конечно, и не у испанцев, а у немцев, например.

У меня сегодня опять одна клиентка спросила:

- Вы с которого часа работаете?!

Я ответил:

- С любого.

- Ну, с 9, с 8?!

- Хоть с 7. У меня бывают клиентки, которые приходят в 7 утра. И если им удобно в 7, я буду работать в 7.

А в перерывах между массажами работать над сайтом, над форумом, над статьями. Или учиться. А во время массажа посмотрю кино, тренинг или лекцию какую-нибудь. Или послушаю английский в плеере. Потому что это все оптимизация.

Маришок при встрече сказала, что сейчас на сайте столько интересного пояляется, сколько никогда раньше не было. Это правда. Это тоже результат оптимизации процессов и повышения производительности труда.

Производительность труда растет, когда ты оптимизируешь свою работу, смотришь, что можно сделать лучше и эффективнее и убираешь то, что мешает работать эффективно.

Оптимизацию мы постоянно совершенствуем, мешающие факторы тоже стараемся убирать. Иногда они сами убираются. icon_mrgreen.gif

Например, мне легче, приятнее, эффективнее работается сейчас, когда на форуме перестали появляться сообщения, в которых их авторы всячески пытались обесценивать мой труд, труд Юли, других людей.

Знаете, когда кто-то постоянно и безосновательно критикует и принижает то, что ты делаешь, это неприятно, отвлекает, портит настрой. Без этого работается куда приятнее.

Я для себя понял, что мой косяк был (всегда надо смотреть, что ты сделал не так). И косяк был в том, что я это терпел и был излишне толерантным icon_mrgreen.gif

Сейчас вижу, чувствую, насколько приятнее и активнее работается без постоянного раздражителя, и понимаю, что в будущем надо не с терпением к этому относиться, а удалять сразу и банить, если человек не в силах общаться конструктивно.



Ну, да, долго я шел к этому пониманию, не всегда я быстро соображаю. icon_mrgreen.gif



В общем, это все ресурсы для повышения производительности труда. Просто делать свое дело. Смотреть, как можно сделать его лучше, прикидывать, что можно делать параллельно с этим, какие мешающие моменты можно убрать.

И тогда все изменится к лучшему. Если бы в России выросла производительность труда хотя бы в 2-3 раза для начала, то и приезжие не потребовались бы, и уровень жизни вырос бы.

Желаю всем, каждому на своем месте, посмотреть, что он может сделать эффективнее и лучше. Даже пока едешь в метро, бегаешь, гуляешь - можно что-то интересное читать, писать, слушать, обдумывать.

В общем, видеть возможности!! И хвататься за них!!

Успехов, друзья!!
Маришок
Здравствуйте!
Очень интересная и волнующая меня тема))))
Цитата
Путем оптимизации, более разумного устройства и более осмысленной и качественной работы.
a115.gif

Цитата
Россия уступает по производительности труда очень многим странам. Это ресурс для развития. Лучше работать, лучше учиться. Хотя, соглашусь, часто у людей нет стимул лучше работать, потому что это не отразится на зарплате.

Но даже когда есть стимул, не все работают эффективно.

Очень согласна!
Цитата
Маришок при встрече сказала, что сейчас на сайте столько интересного пояляется, сколько никогда раньше не было. Это правда. Это тоже результат оптимизации процессов и повышения производительности труда.

Да!Да!Да!

Цитата
Производительность труда растет, когда ты оптимизируешь свою работу, смотришь, что можно сделать лучше и эффективнее и убираешь то, что мешает работать эффективно.

Оптимизацию мы постоянно совершенствуем, мешающие факторы тоже стараемся убирать. Иногда они сами убираются. icon_mrgreen.gif

Я тоже стараюсь максимально использовать каждую минуту.
Например, в автобусе занимаюсь английским, да та же физкультура. Вот физически нет времени
ходить в спорт зал или дома выделить час на упражнения. Я придумала делать все по 5-10 мин, когда делаю что-то другое. Пока варится кофе-приседаю)))) ну и т.д...
Или вот пример , мы с мужем помогаем людям. Когда человек действительно нуждается.
Т.е не просто раскидываемся деньгами, а выслушаем, узнаем все. Сначала деньгами.
Муж предлагает варианты трудоустройства и трудоустраивает.
Но когда позже выясняется , что ушел с работы потому что надо иногда работать по выходным ....тут уже без комментариев.
И во второй раз обратившись этот человек даже не рассматривается нами, на таких нет смысла тратить ни время, ни деньги.
Цитата
Просто делать свое дело. Смотреть, как можно сделать его лучше, прикидывать, что можно делать параллельно с этим, какие мешающие моменты можно убрать.

И тогда все изменится к лучшему
.

Да!Да! Да! А помимо критиканов, есть еще и такие люди в жизни , кто любит поскулить..."ааа....вам-то хорошо, денег много....и по три раза в год отдыхать уезжаете, и многое себе позволить можете....
Иногда так и хочется крикнуть-дружище! так все в твоих руках! Работай ! Учись! Мы и учимся, и работаем нон-стоп-отсюда и деньги и уровень жизни другой.
Но мне , кажется таким бесполезно что-либо говорить, ибо стиль жизни такой)))


Цитата
Желаю всем, каждому на своем месте, посмотреть, что он может сделать эффективнее и лучше. Даже пока едешь в метро, бегаешь, гуляешь - можно что-то интересное читать, писать, слушать, обдумывать.

В общем, видеть возможности!! И хвататься за них!!
Успехов, друзья!!

Спасибо огромное! И я Вам с Юлей желаю !!!!
Miss Juli
Валентин, великолепня тема! Кстати. у вас с Юлей научилась оптимизировать свою работу и теперь занимаюсь под киношку.Также меньше трачу времени на соцсети (без дела вообще не трачу!)

Напишу один момент про производительность труда. Дело было буквально летом прошлого года. Мы с коллегой занимались передачей дел.так вот, она возмущалась тем, что, мол, была в Европе, там производительность труда выше, а тут народ нихрена не делает, поэтому плохо живем! Я так на нее посмотрела... Ты получаешь 15 тыс. гривен (это было в районе 60 тыс рублей), в рабочее время пьешь кофе и капаешь мне на мозги. Милмоя, ты бы не хотела в свое законное рабочее время поработать?

К чему это я... Прежде чем говорить, что у нас оптимизация труда страдает, у нас все плохо, посмотрите на себя. Почему бы вам не повысить свой профессиональный уровень, не поработать вместо того, чтобы пару часов торчать бесцельно в фейсбуке, и не позаниматься фитнесом, пока смотришь киношку.

Что вам мешает быть более эффективными?

И тоже скажу, что много. очень много полезного материала! Я новые темки читаю с блокнотом, выписываю новенькое и уже применяю принципы грейзинга в жизни!)))

Благодарю за еще одно напоминание о том, что пора бы заняться работой!
Valentin
Цитата(Маришок @ 23.11.2015, 3:13) *
Здравствуйте!
Очень интересная и волнующая меня тема))))

Очень согласна!

Да!Да!Да!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Я тоже стараюсь максимально использовать каждую минуту.


Ага, и так-то времени надо больше, а уж если не оптимизировать...

Цитата
Например, в автобусе занимаюсь английским, да та же физкультура.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Пока варится кофе-приседаю)))) ну и т.д...


Молодец!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Но когда позже выясняется , что ушел с работы потому что надо иногда работать по выходным ....тут уже без комментариев.


Вот уж молодцы!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Не хрен помогать тем, кто сам себе помочь не хочет.


Цитата
Да!Да! Да! А помимо критиканов, есть еще и такие люди в жизни , кто любит поскулить... "ааа....вам-то хорошо, денег много....и по три раза в год отдыхать уезжаете, и многое себе позволить можете....
Иногда так и хочется крикнуть-дружище! так все в твоих руках! Работай ! Учись! Мы и учимся, и работаем нон-стоп-отсюда и деньги и уровень жизни другой.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Знаете, я по себе знаю, как я пахал и пашу. Впервые куда-то выехал лет 5 назад.
В прошлом году дважды ездил в отпуск, но я еще и поучиться успел, и поработать дистанционно над сайтом. И много поработать. И над видео.

И, главное, я работаю без выходных. В году 52 недели, значит, 104 выходных. Плюс праздники. 120 выходных примерно. Плюс отпуск - 140 будет.

У меня нет выходных. Даже проводя в отпуске по 25 дней, это будет всего 50 выходных. Если трижды поехать в отпуск, будет 75-80.

Все равно куда меньше выходных, чем в среднем у людей. Так что если кто-то захотел бы поныть и позавидовать, то есть вопрос - а вы готовы были бы работать без выходных?! И по 12-15 часов, а не по 8?!

И если готовы, то наверняка тоже сможете поехать, куда захотите.


Цитата
Но мне , кажется таким бесполезно что-либо говорить, ибо стиль жизни такой)))


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Спасибо огромное! И я Вам с Юлей желаю !!!!


Взаимно, Мариш!!

Цитата(Miss Juli @ 23.11.2015, 16:36) *
Валентин, великолепня тема! Кстати. у вас с Юлей научилась оптимизировать свою работу и теперь занимаюсь под киношку.Также меньше трачу времени на соцсети (без дела вообще не трачу!)


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Ты получаешь 15 тыс. гривен (это было в районе 60 тыс рублей), в рабочее время пьешь кофе и капаешь мне на мозги. Милмоя, ты бы не хотела в свое законное рабочее время поработать?


icon_mrgreen.gif a115.gif

Цитата
И тоже скажу, что много. очень много полезного материала! Я новые темки читаю с блокнотом, выписываю новенькое


Кстати, да!! Работая над форумом, заодно и учишься многому!! Так что когда над сайтом работаю, столько узнаю.

Думаю, что те, кто читают, тоже d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Valentin @ 22.11.2015, 22:27) *
Например, мне легче, приятнее, эффективнее работается сейчас, когда на форуме перестали появляться сообщения, в которых их авторы всячески пытались обесценивать мой труд, труд Юли, других людей.

Знаете, когда кто-то постоянно и безосновательно критикует и принижает то, что ты делаешь, это неприятно, отвлекает, портит настрой. Без этого работается куда приятнее.



О, прям, картинка в тему

Miss Juli
Очень полезная картинка!
Я ее применила в своем случае.
Только вот вернуться этот людь желает.
А я не пускаю.
Это тоже оптимизация?
Elenne
Цитата(Valentin @ 22.11.2015, 21:27) *
Производительность труда растет, когда ты оптимизируешь свою работу, смотришь, что можно сделать лучше и эффективнее и убираешь то, что мешает работать эффективно.

Оптимизацию мы постоянно совершенствуем, мешающие факторы тоже стараемся убирать. Иногда они сами убираются. icon_mrgreen.gif

В общем, это все ресурсы для повышения производительности труда. Просто делать свое дело. Смотреть, как можно сделать его лучше, прикидывать, что можно делать параллельно с этим, какие мешающие моменты можно убрать.
Желаю всем, каждому на своем месте, посмотреть, что он может сделать эффективнее и лучше. Даже пока едешь в метро, бегаешь, гуляешь - можно что-то интересное читать, писать, слушать, обдумывать.
В общем, видеть возможности!! И хвататься за них!!

Успехов, друзья!!

Спасибо за тему, Валентин!
И за прекрасные рекомендации.
Я тоже стараюсь рационально использовать свой время, совмещать, где это возможно, запараллеливать какие-то дела.
Знакомые смеются, когда видят, что я вращаю обруч, слушая английский или Ваши видео, руки тоже участвуют, выполняя упражнение для груди из Бодифлекса (отдельное спасибо форумчанке Юне). Домашние дела тоже часто проходят под прослушивание полезностей, частенько приготовление завтрака сочетается с элементами зарядки.

Цитата(Valentin @ 25.11.2015, 22:27) *
У меня нет выходных. Даже проводя в отпуске по 25 дней, это будет всего 50 выходных. Если трижды поехать в отпуск, будет 75-80. Все равно куда меньше выходных, чем в среднем у людей. Так что если кто-то захотел бы поныть и позавидовать, то есть вопрос - а вы готовы были бы работать без выходных?! И по 12-15 часов, а не по 8?!

У Вас потрясающая работоспособность, Валентин! aa7.gif aa7.gif aa7.gif Невероятно!!!
Miss Juli
Оптимизировать работу можно, если еще и поставить родственником перед фактом: если вы мне будете мешать, количество дензнаков в вашем распоряжении будет ограничено.
В моем случае помогает обеспечить хороший микроклимат на рабочем месте (я работаю дома, это постоянные отвлечения на что-либо0.
Miss Juli
Советы по оптимизации труда уже дают свои результаты!
Я стала больше успевать с меньшими усилиями!
Лесничок
Валентин 5f.gif !!! Как всегда темы очень интересные и картинки в тему. Меня этот вопрос постоянно волнует, особенно когда работаешь и обратной отдачи нет...и куда то стимул работать пропадает. А прочитав ваши посты, захотелось сразу отправится на работу a095.gif Вот бы такой стимул постоянно получать с понедельника по субботу...жаль что нынешнее начальство не ценит и не поощряет труд наш и творческий подход. blink.gif
Miss Juli
Цитата(Лесничок @ 16.4.2016, 23:35) *
Меня этот вопрос постоянно волнует, особенно когда работаешь и обратной отдачи нет...и куда то стимул работать пропадает. А прочитав ваши посты, захотелось сразу отправится на работу a095.gif Вот бы такой стимул постоянно получать с понедельника по субботу...жаль что нынешнее начальство не ценит и не поощряет труд наш и творческий подход. blink.gif

Вот почему я выбрала фриланс, творческую работу.
и я очень этому рада!
Ехала в автобусе, качала ягодицы, писала на форуме. Также успела обсудить и найти решение одной проблемы, с подругой.
это я пишу по результатам своей работы над собой и оптимизации деятельности.
Valentin
Цитата(Лесничок @ 16.4.2016, 22:35) *
Вот бы такой стимул постоянно получать с понедельника по субботу...жаль что нынешнее начальство не ценит и не поощряет труд наш и творческий подход. blink.gif


Да, надо самим себя мотивировать!! Я много об этом пишу. Заходите, читайте, мотивируйтесь a075.gif

Юля a115.gif
Miss Juli
Я продолжаю повышать эффективность труда.
Чем хорош фриланс: даже если у тебя простуда - не нужно переться по сырости с утра на работу, сидеть, разбрасывать бациллы и заражать коллег.
Сидишь себе тихонько, чаек потягиваешь, подготавливаешься к работе, с приятными людьми общаешься...
Сплошные плюсы!
И нет особой опасности для здоровья - разболеться еще сильней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.