Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения в паре. Как получить желаемое. Как вести себя женщине?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Good thoughts
Отношения в паре. Как получить желаемое. Как вести себя женщине?

Женщина - это чувства... Мужчина - это действия...

Вы знаете, я довольно долго размышляла на тему того, что мы все с вами вместе пребываем в таком постоянном взаимном обмене - "ты - мне, я - тебе".
И по сих пор, пока что это актуально...
Но... мир постепенно переходит на совершенно другое взаимодействие, которое можно назвать - Love is one way traffic...

Что это такое я писала вот здесь... Любовь - это всегда акт доброй воли человека


Однако, пока что все мы, по-прежнему, пытаемся придерживаться идеи справедливого обмена.

И размышляя в этом ключе, мне казалось вполне логичным то, что в нашем мире существует такая торговля между мужчинами и женщинами. Когда мужчина говорит: "ты мне - секс, а я тебе - деньги и подарки". А женщина соглашается. Или, если женщина хочет попросить денег, помощи или подарков у мужчины, то она чувствует себя обязанной отплатить ему соответствующим образом, а именно своим телом.

И достаточно еще много тренеров, особенно мужчин, все еще напирают на то, что это так и есть, и так и должно быть, и так и правильно.
Типа, как будто бы, справедливый обмен. Если женщина это хочет, то она это получает. Однако, через интим-услуги. На самом деле, кроме как работорговлей, назвать это сложно.

Первое, что я хочу сказать, что когда женщина чего-то хочет, то она действительно это получает. Но не от мужчины, а от Вселенной. А мужчина это просто канал, по которому то, что женщина хочет, к ней приходит.

На самом деле, этим каналом, может быть любой другой человек. Просто из-за страха, что по-другому просто не дадут, потому что в детстве ведь не давали, женщина соглашается на все, что угодно. На хоть бы что.

И женщины боятся спокойно просить то, чего они хотят, потому что обижены ужасно на своих родителей до сих пор. И переносят эту обиду на всех остальных людей. Некоторые пытаются просить, либо вцепившись в этого человека мертвой хваткой, ожидая именно от него помощи. И очень обижаясь, если он отказывает. А он в общем-то не обязан нам помогать. Это его свободный выбор. Либо не надеясь получить, сразу готовы к отказу. И поэтому и не просят вообще.

Женщина, знающая, что с ней все будет в порядке, не тушуется, если ей отказали и не воспринимает это как личное оскорбление. А ищет того, через кого ей Вселенная все-таки окажет помощь...

Но для того, чтобы легко просить то, что вы хотите, надо исцелить все эти внутренние обиды и претензии, которые в вас сидят и отравляют жизнь и общение с другими людьми.

Просто все это тянется из очень древних времен, когда женщина считалась просто лишним ртом, обузой для племени, обузой для мужчины, каким-то бесправным существом, от которого совершенно нет никакого толку... Поэтому, чтобы на женщине женились, родители с момента ее рождения собирали приданное, лишь бы ее потом сбагрить кому-нибудь...

Хотя были и другие обычаи, когда за женщину, жених давал выкуп родителям... И это более правильный подход.

Потому что на самом деле, ну не мужчина решает в отношениях - женится ему на ней или нет. А женщина решает - будет ли она с ним или нет? Достоин ли он ее или нет... Достоин ли он того, чтобы она подарила ему свою любовь и вдохновение?

Слава богу, что постепенно все эти искажения уходят. И женщины начинают осознавать себя, осознавать свою силу, свою мощь, свое женское предназначение.

От того, какие женщины, кем они себя ощущают, как они себя чувствуют, насколько они себя ценят и зависит целиком и полностью то, какое у нас общество.

Пока женщины себя не оценят по достоинству, у нас будет в порядке вещей, когда женщины насильно женят на себе мужчин. Расстраиваются, когда их вдруг мужчина бросают... Обижаются. Считают себя никчемными, если нет мужчины рядом...

Если вас бросает мужчина, то у вас реакция должна быть - пожалеть его, удивиться его глупости и сказать: "Сочувствую, тебе дорогой..."
Просто он, столько потерял, что даже не понял этого...

Когда женщина перестанет бояться потерять мужчину, только тогда она сможет быть счастлива рядом с ним.

Когда-то кому-то было очень выгодно сделать слабым все человечество. А как это сделать проще всего? Сделать слабыми, бесправными, не ценящими себя женщин. А женщины сделают все остальное. Потому что слабая женщина делает слабым своего мужчину, своих детей и вообще всех вокруг и все общество.

Слабость или сила - здесь вовсе не о физической силе идет речь, не о выносливости, не о мускулах...

Здесь имеется в виду слабость или сила духа человека.Тот самый внутренний стержень в человеке. Чувство собственного достоинства. Которое не позволяет человеку идти на компромиссы с собой, быть нечестным с собой и с другими людьми.

Очень хорошо написано про это в книге "Таис Афинская" Ивана Ефремова. Таис - сильная духом, доверяющая жизни, свободная, легкая на подъем, не цепляющая за материальные ценности, при этом, умеющая их ценить, умеющая отдать всю себя целиком и полностью тому, что она делает. Искренняя, честная, открытая, умеющая любить... Я бы даже сказала - тотальная... во всем... Отдающая все...

На самом деле, женщина дарит мужчине свои чувства. Дарит свою любовь, радость, счастье, состояние покоя, умиротворения, легкости... удовольствия от жизни, удовольствие быть собой...
Дарит... Отдает... Делиться чувствами...

При этом, истинная безусловная любовь не зависит от того, как к вам относится субъект вашей любви. Потому что Love is one way traffic...

Любовь - это то, что исходит от нас. А не зависит от того, как ведет себя тот, на кого направлена ваша любовь.

А мужчина дарит женщине всё, что он может завоевать в этом материальном мире, благодаря тем чувствам, тому счастью, той радости, той энергии, той поддержке и принятию его таким, какой он есть, верой в него такой, какой он есть, которые ему дарит женщина.

Здесь на самом деле, происходит не обмен. А дарение. Одна сторона дарит другой то, что она может дать, при этом, не ожидая ничего взамен...

Love is one way traffic...

Сегодня только прочитала где-то пост о том, что если вы через день просыпаетесь с желанием задушить своего мужа, то попробуйте в него просто поверить... И тогда, он к вашим ногам весь мир принесет.

Фиг вам. Захотелось мне сказать в ответ на это заявление. Честно сказать, мне кажется это нереальным.

Почему женщине хочется задушить мужа? Потому что в ней слишком много обид и претензий и к нему, и к своим родителям и ко всем ее прежним мужчинам.
Причем, эти обиды могут быть вообще не ее, а доставшиеся ей от прабабки, бабки, теток и т.д. Ну хотя свои обиды и обидки, конечно, тоже присоединились ко всему этому "великолепию"...

И пока, женщина не вычистит из себя эту радиацию в виде обид и претензий, она так и будет истреблять все живое вокруг себя. И может сколько угодно пытаться поверить в него. Но это будет только, в лучшем случае, хорошее актерство. Но внутри все равно будет то же самое желание удушить его...

А мужчины это чувствуют. Неискренность того, что вы говорите и делаете для него - они чувствуют безошибочно.

Мужчины, обычно, с высоким чувством самосохранения - они просто самоустраняются. Могут не конфликтовать. А просто исчезнуть. При этом, они не поймут, почему ему захотелось исчезнуть. Вроде бы внешне все хорошо. Женщина что-то делает, старается, из кожи вон лезет. А ему как-то все хреновей и хреновей... рядом с ней.

Вы не будете бояться потерять, когда у вас не будет внутри обид...

Я думаю, что вы слышали не раз о том, как один и тот же мужчина совершенно по-разному ведет себя с разными женщинами. Для одной он весь мир к ногам сложил... И для другой у него и прошлогоднего снега нет...

Многие наверно слышали о том, что женщина создает Пространство Любви.

Но не все понимают, что создание пространства любви - это не когда, ты заставляя себя и переступая через себя, готовишь еду, хотя готовить ненавидишь, или уговаривая себя изо всех сил, пытаешься убираться в доме.

Принося все это на жертвенный алтарь семьи, с мыслью, что уж они-то оценят мои жертвы. И они должны мне за то, что я это делаю - это, это, это и это.... А если они это не ценят и не дадут мне то, что я хочу, то это пипец как вас обижает... И с каждым днем обида ваша растет. Потому что "я всё делаю для них - а они сволочи неблагодарные..."

Если вам не нравится что-то делать, то зачем вы это делаете? Какие такие баллы вы хотите заработать в глазах окружающих и потом предъявить им за это счет с процентами?

Дело ведь не в физических действиях, не в вынужденной заботе, не в сексе, не в еде...

Гораздо важнее то, с каким настроением и в каком состоянии вы это делаете. Из страха, что если я это не сделаю, то меня бросят? Скажут, что я плохая и поставят в угол?

Или потому, что вам самой нравится это делать? Вы получаете удовольствие от того, что вы заботитесь о близких и вам приятно это делать.

Не надо стараться, не надо ничего делать, тем более, не надо себя насиловать и заставлять себя что-то делать, чтобы ваш мужчина это оценил. Потому что он все равно это не оценит.

Ему будет гораздо лучше, если вы будете в хорошем настроении, при том, что дом не убран и еда не приготовлена. Все бытовые вопросы можно решить. И не обязательно это должна делать любимая женщина. Ведь она для другого...

Мужчине нужно от вас хорошее настроение, ваше спокойствие, умиротворение, ощущение дома, ощущение безопасности, расслабленность, легкость, удовольствие, когда он рядом с вами...

Вы можете вообще ничего не делать даже, если вы дадите ему это состояние равновесия, баланса, безопасности, умиротворения и наслаждения.

Нет. Это не означает, что женщина должна сесть в позу лотоса и ничего не делать. Это о другом. Это внутреннее равновесие и спокойствие.

По мне так, только женщина, находящаяся в состоянии равновесия, баланса, внутреннего покоя и может адекватно, нормально, быстро и активно действовать во внешнем мире. И причем, не только реагировать на происходящее, но и сама создавать нужные ей события.

Она знает, что с ней все будет хорошо. Она доверяет себе, она доверяет жизни. Она не цепляется ни за что. Она знает, что в этом мире нет никакой стабильности.
Можно сказать, что в этом мире единственная стабильность - это то, что каждую секунду все меняется...

Но когда женщина внутри спокойна и гармонична, она создает нужные ей события в жизни, оказывается в нужное время, в нужном месте, оказывается в потоке жизни... Ведь она доверяет жизни. И жизнь о ней заботится..

Женщина знает - все будет хорошо. И жизнь ей это и подтверждает..

Женщина создает оазис покоя, умиротворения, спокойствия, легкости, тихой радости бытия, в который мужчина окунается как в прохладный оазис посреди пустыни... И напитывается этим, восстанавливает свои силы... И у него есть возможности идти во внешний мир и завоевывать там трофеи и убивать мамонтов...

В женщине должен быть такой покой и умиротворение, которые возникают у вас, когда вы смотрите в ясное голубое небо, по которому несутся облака. Когда вы смотрите в ясное звездное небо и ощущаете расширение, легкость и тепло, от того, как прекрасен этот мир.

Женщина - это состояние внутреннего покоя, которое, как центр тяжести у неваляшки - как бы вы ее не дергали в разные стороны - она все равно успокаивается и возвращается в равновесие...

Я не призываю женщин к тому, чтобы сложить ручки и сесть дома и ничего не делать. Просто потому, что в каждой женщине существуют не только женские энергии, но и мужские тоже. Поэтому, современной женщине нужна и реализация. Просто другой вопрос в том, каким именно образом женщина реализуется...

Одно дело, когда женщина что-то делает, потому что ей это нравится и она просто не может этого не делать.И совсем другое дело, когда она идет на работу, как на баррикады, с мыслью о том, что "если не я, то кто?"...

Самое главное, что дает женщина мужчине - это состояние и настроение, чувства... покой, радость, счастье....

И для того, чтобы перейти в это состояние внутреннего покоя, необходимо избавиться от внутренних обид и претензий, которые накопились в вас за долгие годы. Обиды на своих родителей, на мужчин, на женщин и на весь этот мир...

Но я вас предупреждаю о том, что работа над собой в ключе - хочу избавиться от болячки, чтобы привлечь мужчину - не работает. Вы должны хотеть исцелиться ради самих себя.

Чтобы вам с самой собой, в своей жизни и наедине с собой было хорошо. Чтобы вы не бежали во внешний яркий мир, только бы заткнуть пустоту внутри себя... Чтобы вы были счастливы сама по себе, независимо есть у вас мужчина или нет.
Потому что, если вы не исцелившись, привлечете мужчину, то вы все равно не будете счастливы. Потому что будете бояться его потерять.
А когда ваше сердце открыто, когда вы дарите свою любовь искренне - вам не важно наличие субъекта вашей любви рядом с вами. И только тогда, вы и способны становитесь на искреннюю, чистую, открытую и взаимную любовь с таким же цельным и самодостаточным мужчиной.

Об этом я писала Отношения с Мирозданием. Почему жизнь не меняется?


Многие говорят, что женщина - это эмоции. Это-то да. Но я поняла сегодня разницу между чувствами и эмоциями. Наконец-то!

Эмоции у нас появляются для того, чтобы у нас появилась сила и энергия для того, чтобы отреагировать на какое-то внешнее действие в наш адрес, отреагировать на внешние раздражители. Убежать, спрятаться, драться, защищаться, ударить в ответ, исчезнуть...

Когда у нас появляется злость или гнев, это означает, что нас притесняют, обижают, залезают на наши границы и мы хотим защитить себя. Эмоция создает в теле биохимическую реакцию, выброс гормонов в кровь, чтобы мы смогли сделать эти действия.

Проблема в том, что мы давно живем не в джунглях и есть на нас кричит начальник, то как правило, мало кто решается, ударить его в ответ или хотя бы также крикнуть на него... В общем-то это считается нецивилизованно, к тому же, ставит под сомнение наше дальнейшее пребывание на этом рабочем месте. Поэтому, это огромная проблема, что у нас очень много эмоций остается подавленными, невыраженными...

А чувства - это совсем другое. Чувство - это внутреннее состояние, ощущение. То, что очень тихо ощущается, как трепет, нежность, тепло.... нежное, ласковое сияние внутри, в сердце. Вот что такое чувство...

Несомненно женщинам нужны эмоции. Иногда нам нужно быть страстными, увлеченными, интересующимися, где-то злыми, агрессивными, экспрессивными, где по-детски радостными... Но это временное состояние. Эмоции - для действий...И адекватно выразить и главное, к месту, свои эмоции, мы можем только тогда, когда у нас нет обид внутри.

И если у вас очень много эмоций, особенно не прожитых, то мужчины тоже убегают... Потому что это их перегружает. Кастрюля эмоций переполнилась и мужчина исчез.. без объяснений... Тоже сам не понял почему. Но он просто ощутил, что это его разрушает... И сбежал, чтобы сохранить себе жизнь.

Признак того, что рядом с вами находится именно ваш мужчина в том, что вам с ним рядом спокойно, тепло, уютно и хорошо. Вы можете быть самой собой, не притворяясь...
Если у вас с ним эмоциональные качели, то это отношения как раз "об отработке и исцелении травм..."

С любовью,
Гульнара Валитова.
Good thoughts
Светлана Кокорева

Про ссоры

Когда два человека ссорятся, они не слышат друг друга. Они кричат, пытаясь донести друг до друга важные вещи. И кажется, если ты крикнешь громче, то тебя услышат.

Но это иллюзия. Если нас не слышат, когда мы говорим тихо, то не услышат и когда кричим.

Мы как инопланетные существа, разговариваем на разных языках и не понимаем друг друга. Одно и то же слово откликается нам разными смыслами. Столько разных смыслов и оттенков - как тут найти общий язык? И как быть уверенным, что тебя поняли правильно?

Да никак. Мы ссоримся, когда уже чувства наши задеты, когда уже упало забрало и диалог не возможен. Возможна только война двух раненных "я", бессмысленная и беспощадная. Где цель каждого - доказать свою правду.

Мы слышим друг друга, когда мы готовы к этому, когда мы открыты для другого. Когда мы можем одновременно отстаивать свои границы и говорить о том, что для нас действительно важно, без обвинений и упреков.

Good thoughts
Светлана Кокорева

Про ежей и понимание

Мой мужчина - ёж. В прямом и переносном смысле... Когда не бреется - в прямом. Когда ранит невниманием - в переносном. Только в этих отношениях я в полной мере ощутила на себе эффект "ночевки дикобразов".

Байка «Ночевка дикобразов». Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так – все ночи напролет.

Бывают времена, когда мой ёж уходит в себя и тогда часами, а то и целыми днями мочит монстров и тренирует меткость стрельбы по живым мишеням в виртуальной реальности.

Обычно это случается, когда он преодолел трудности в реальной жизни, и для него такое времяпрепровождение - своего рода отходняк после стресса.

И даже зная это, я в эти моменты чувствую себя очень уязвимой. Во мне борются два противоположных чувства - мне одиноко с одной стороны, а с другой - я наконец-то могу заняться своими делами и меня никто не будет отвлекать.

Мои границы в такие периоды настолько размыты, что мне сложно сконцентрироваться на своих делах и не думать, почему мне предпочитают виртуальную реальность.

И только проговорив свои ожидания, и услышав в ответ о потребности "потупить в компьютере", моя внутренняя девочка успокаивается. Следующий шаг - договориться о совместном времени, которое принадлежит только нам двоим. Ведь когда границы обозначены, становится намного легче. Одно дело - знать, и совсем другое - услышать и проговаривать.

Границы нуждаются в прояснениях, в отношениях с близкими - прежде всего. Чтобы не раниться о невнимание, выстраивайте понимание.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.