Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фитнес зависимость и «нету времени». Как найти время на спорт? В какое время заниматься спортом?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Фитнес зависимость и «нету времени». Как найти время на спорт? В какое время заниматься спортом?

У меня нету времени на спорт. И не только на спорт. От слова совсем. У меня сейчас занято не только тело, но и мозг. Мозг круглосуточно. С 1 сентября я уже сдала 2 зачета и один коллоквиум. Надо сдать еще 4 зачета, причем по двум предметам придется готовиться полностью и целиком самостоятельно. При этом сидеть дома и тупо готовиться не выйдет, надо ходить на пары и там что-то делать. В общем, когда все это началось, между сном и спортивными тренировками я малодушно выбрала сон. На самом деле, почти все так делают. И это нормально. Загнать себя — гнусная затея.

Через 3 недели мне начали сниться спортивные тренировки. Оказалось, что я за много лет до такой степени вписала фитнес в свою жизнь, что без него моя жизнь неполная. Тут я снова смалодушничала — я пошла на групповые тренировки через дорогу от дома. Через дорогу это в смысле — если я зимой буду туда ходить в майке, замерзнуть я не успею, идти меньше минуты. На групповой тренировке мне нагрузки мало. Ну что это такое! В конце тренировки «а сейчас мы с вами ударно попрыгаем и ускорим метаболизм». Ну сделали 10 выпрыгиваний. Ударно блин. Мне те удары, что шло, что ехало, метаболизм вообще не понял, что должен был с этого ускориться. Но 3 раза в неделю я иду и тренируюсь. И не думаю, что я буду долго думать о том, в какое время заниматься спортом. Наверное, через месяц я вернусь в привычный зал и снова буду сама себя пинать, буду думать над программой, буду заменять себе упражнения в рамках заданного плана. В общем, буду как обычно. Только не по полтора часа, а минут по 40, но это мелочи. У меня всегда есть время для спорта.


Что интересно, с появлением спортивных тренировок, времени на учебу меньше не стало. Эти 3 часа в неделю у меня, по факту, улетали вникуда. Знаете же, как бывает? То за бутером на кухню, то вконтактике написали, то еще какая шляпа. Потому что голове необходимо переключаться. Это нормально. Это должно быть. Так пусть лучше, когда голова отдыхает, работает тело.

Я это к чему? Старайтесь приобретать полезные и нужные привычки. Каждый день делайте что-то в копилочку этих самых привычек. Чем больше будет в копилочке, тем сложнее будет с привычки спрыгнуть, тем чаще эта привычка будет тянуть к себе. Не важно, идет речь о тренировках, уборке, рационе, уходе за собой, работе — вдалбливайте в себя хорошие привычки. Потом они начнут работать на вас. И при любой загруженности у вас найдется время на спорт.

- Полностью с тобой согласна, когда я утром работала, с 14.00 и до 18.30, а то и до 20.00 в универе, а потом ходила на спортивные тренировки 3 раза в неделю и чувствовала себя намного лучше, чем когда просто работала и училась

Во - первых, спорт очень хорошо подымает настроение, дает тонус и освежает мысли. А во-вторых, зная что у тебя стало меньше времени то лучше планируешь и готовишься. Если я знаю, что на четверг у меня много заданий, а в среду тренировка, то готовлюсь я на крайняк во вторник, если не на выходных, зависит от объема заданий. А то когда у меня много свободного времени, я все откладываю и откладываю на потом, время никак полезно не использую и получается наоборот, время есть, а результата 0.

По материалам статьи Людмилы Агадецкой

Подготовлено специально для сайтов slimgirls.ru и Красотуля.ру.
Miss Juli
Время на спорт можно выкроить всегда. Помню - училась на дневном и работала. Бывало - не спала по несколько суток. Но все равно делала перерывы на 15-20 минут сделать элементарный комплекс упражнений. Это тоже спорт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.