Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про мужчин. Мужская психология, поведение мужчины, поступки, мотивы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Good thoughts
ПРО МУЖСКУЮ АГРЕССИЮ

Я вчера читала статьи про мужскую агрессию. Как показывает жизненный опыт одна из моих задач - это разобраться со своим страхом перед мужской агрессией.

Мужская агрессия бывает двух видов.
Активная агрессия или проявленная, она видна.
Это когда мужчина не может управлять своими чувствами и эмоциями. В этот момент мужчина не может управлять своей силой и в доме просто все летает, да что в доме, все запросто может вылететь и из дома через окно. Это когда мужчина поднимает руку на женщину, на ребёнка, когда бъет, орёт.

И пассивная. Когда мужчина не берет ответственность за тебя, за отношения, когда хочет, чтобы женщина его добивалась, когда не хочет принять эмоцию женщины, когда самоустраняется и женщина остаётся одна наедине с ситуацией. А ситуации разные бывают, сломанный ноготок не идет ни в какое сравнение с увольнением или проблемами в школе у детей.

Также пассивная агрессия это когда мужчина очень часто говорит: "ты сделала из мухи слона" или "ты все выдумала". И еще любимая фраза пассивно-агрессирующих мужчин: "У меня большой член. Что делать?"

Я не хочу сейчас обидеть мужчин, которые приходят в мою жизнь и проявляют агрессию тем или иным способом, напротив хочу поблагодарить Вас, Мужчины, что Вы с такой любовью показываете мне мой страх перед Вами, перед Вашей силой. Благодарю!

За каждым страхом, за каждой силой есть Дар, есть поДАРок. Я с благодарностью принимаю Ваш Дар!


С любовью, Ольга Чиркова

Good thoughts
Ещё раз о потребностях

Мы заходим в магазин, большой такой гипермаркет товаров для ремонта и обустройства дома. Как правило, продавцов надо ещё поискать. Но когда мы их находим и выслушиваем стандартное "Вам что-нибудь подсказать?", происходит невероятное.

Любимый выдерживает паузу и потом почти нежно и с милой улыбкой выдаёт: "Покажите нам тут самое лучшее и самое дешевое". В этот момент моё сердце ухает куда-то вниз, и я не могу поднять глаз от странного смущения.

Это не первый наш поход в подобные магазины. Обычно после этого вопроса продавцы имеют очень разочарованный и даже несколько печальный вид. Иногда я читаю в их глазах ненависть. Конечно, они ждут платёжеспособных покупателей, а не двух нищебродов с подобными запросами. Это ясно, как день.

Я наконец поднимаю голову и смотрю на любимого. На него этот уничижительный взгляд продавца не действует никак. Скорее наоборот, побуждает его задать ещё раз тот же вопрос и погромче - видимо, продавец просто не расслышал. Продавец вздыхает, уныло поводит плечами и идёт показывать товар.

Некоторые все-таки хитрят и пытаются выдать товар стоимостью явно выше среднего со словами: "Это, конечно, не самое дешёвое, но самое лучшее соотношение цены и качества!" Дальше кто во что горазд. Но любимый непреклонен. Нет, нам самое лучшее и самое дешевое.

Самое интересное, что он это находит. Именно в такой формулировке. Обычно это нечто, что идеально подходит под наш запрос и стоит недорого.

Я не знаю, как он это делает. Я этим его качеством восхищаюсь и учусь у него. Для меня это урок четкого понимания своих потребностей и умения их отстоять.

Я смущаюсь, когда мне приходится так прямо говорить о своих потребностях чужим людям. И ещё сложнее мне эти потребности защитить. А он это делает легко и непринужденно. Я очень люблю в нем это. Мне с ним тепло от этого.

Светлана Кокорева
Лика31
В первую очередь все мужские поступки зависят от эмоционального состоянияя женщины! когда все это поймут - тогда никаких проблем с мужчинами не будет. Вас будут носить на руках.
Good thoughts
Светлана Кокорева

Сильный слабый мужчина

Всем девушкам хочется, чтобы рядом был он, тот самый настоящий Мужчина с большой буквы М. Чтобы оберегал, защищал. Дарил подарки, говорил красивые слова. Чтобы с трудностями жизни справлялся играючи. Был сильным, надёжным. Чтоб мог подставить своё плечо. И чтобы с ним - как за каменной стеной.

На деле мужчины оказываются обычными людьми, и ничто человеческое им не чуждо. Они обижаются. Ругаются, злятся. Боятся и виноватятся. Могут вести себя как истерички. Хлопать дверями, кидаться телефонами. Писать гневные и трижды прощальные смс. Могут таять от нежности и виться веревкой. Могут забывать о днях рождения и представлять во время секса на месте девушки Монику Белуччи.

Миф о сильном мужчине силён. Он приходит к нам вместе со сказками, волшебными фильмами. И разбивается под гнетом аргументов, полученного опыта и горьких разочарований. И ещё неоправданных ожиданий. Но прежде чем уйти, он держится изо всех сил за надежду, что когда-нибудь все-таки...

Ожидания часто затмевают самого мужчину. Поэтому когда флёр иллюзий рассеивается, мы обнаруживаем рядом с собой обычного земного человека. Сердимся, что он не может принимать решения. А если принимает, то не те, которые нам нужны. Сетуем, что он слишком холоден/горяч, прилипчив/независим, скуп/щедр и так далее. Презираем за слабость, зависимость, инертность. И ждём, что он будет сильным.

Есть такой анекдот. Жила женщина, которая ждала идеального мужчину, а пришёл почтальон и принёс ей пенсию.

Сильный слабый мужчина - это тот, кто может проявить и силу, и слабость. Нет сильных и нет слабых. Эти сила и слабость - живая энергия, которая делает мужчину живым.
Salisa
Цитата(Лика31 @ 23.11.2015, 16:55) *
В первую очередь все мужские поступки зависят от эмоционального состоянияя женщины! когда все это поймут - тогда никаких проблем с мужчинами не будет. Вас будут носить на руках.

Но эмоциональное состояние женщины очень часто зависит от мужских поступков. Это порочный круг.
Miss Juli
Цитата(Salisa @ 1.12.2015, 10:45) *
Но эмоциональное состояние женщины очень часто зависит от мужских поступков.

Зашла и не сдержалась. Зацепило. Может то, что у меня голова болит, не переставая, уже более двух недель, это следствие художеств моего бывшего?
Ведунья
Ой!!!я только настроилась читать, тема очень интересна, а все(((( добавьте ещё,пожалуйста, статей данной тематики))и автор так здорово и легко пишет!!!читается, как реченька журчит)))особенно интересно как способствовать успеху мужчины, что сделать или наоборот не сделать для его успеха в делах)) заранее спасибо))) rev.gif rev.gif
Good thoughts
Цитата(Ведунья @ 2.12.2015, 21:32) *
Ой!!!я только настроилась читать, тема очень интересна, а все(((( добавьте ещё,пожалуйста, статей данной тематики)) и автор так здорово и легко пишет!!!читается, как реченька журчит


Спасибо за обратную связь! hb.gif Очень приятно, что нравятся и интересны те статьи и заметки, который тут публикуются!


ПОЧЕМУ МУЖЧИНА УХОДИТ

Здесь причин несколько.
И самая главная, по-моему, мнению - Это то, что ты растворилась в нем!
да, да, тебя нет, нет той, интересной,живой, яркой, сексуальной, возбуждающей Самки, за которой он готов был лететь, бежать, совершать подвиги.
Она куда то исчезла, испарилась, Твой свет перестал греть и воспламенять, а вернее, Твоя лампочка внутренняя перегорела.

Слезами, упреками, манипуляциями, криками не поможешь.
Горько, что ушел, очень горько, знаю.

Что делать?

ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ!

Наполнять себя, радоваться самой себе, жить из состояния что все вокруг для меня, для моего счастья. Баловать себя, любить себя, холить и лелеять и точно знать где мои границы, а где чужие. Покупать себе подарки, цветы, украшения, духи, платья.
Если ты сама себе это не делаешь, не факт что кто-то начнет это делать для тебя. Начни создавать Свой Сад, свой ЭДЕМ для себя. И тогда все вокруг начнут помогать тебе в этом.

Не знаешь с чего начать?

Начни с Дня окончания жаления себя! Подними мадам сижу с дивана, сходи в парикмахерскую, сделай зарядку, просто подойди к зеркалу и улыбнись.



с любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
Ольга Кульбеда

О победах.

Теперь о мужчинах. Все мужчины завоеватели, им нужно покорять. Женщин, страны, вершины... все, что попадает в их поле зрения. Женщины не такие, им чтобы победить нужно сдаться. Главное знать кому.
Для мужчины сдаться не вариант, ему нужна победа. Но для того, чтобы побеждать нужно обладать определенными чертами характера:
1. Настойчивость (умение идти до конца).
2. Смелость (умение побороть свой страх).
3. Оптимизм (вера в себя).
Нет, я нигде это не вычитала, это результат моих наблюдений.
И, если у тебя нет хотябы одной их этих составляющих - ты проиграл. Рассмотрим это на примере закрытых дверей. Если у тебя есть все качества она откроется. Оптимизм - я вижу дверь, мне откроют. Смелость - я иду и стучу. Настойчивость - я стучу пока не откроют. При таком раскладе дверь рано или поздно откроется - ты победил.
Оптимизм - я вижу дверь, мне откроют. Смелость - я иду и стучу. Настойчивости нет - если после стука не открыли, я ухожу. Дверь не открылась - ты проиграл.
Оптимизм - я вижу дверь, мне откроют. Смелости нет - я не решаюсь постучать. Настойчивость - я прихожу каждый день, но не стучу. Дверь не открылась - ты проиграл.
Оптимизма нет - зачем стучать мне не откроют. Дверь не открылась - ты проиграл.
Конечно это работает не только с дверью, так нужно идти к каждой цели. А если вы не победитель по жизни, то понаблюдайте как вы ведете себя сталкиваясь с препятствиями, и вы поймете над каким качеством вам надо работать.
Вселенная не дает нам желаний, которые мы не можем осуществить. Мир ждет когда вы его покорите. Дерзайте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.