Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развитие женщины. Женское развитие
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Brain Storm

Учите иностранные языки - это классная зарядка для мозга. Сегодня, я поняла, что нам предстоит в этот месяц. Это будет действительно мозговой штурм, взятие штурмом английского языка. Вы знаете, мне понравилось...

Не смотря на то, что я пришла домой и у меня было реальное ощущение, что мозги кипят. Но для меня - это хороший знак - значит там, новые нейронные связи образуются. Значит там, запустились процессы восстановления этих связей. А значит, и процесс омоложения, продления жизни, получения нового опыта, повышения качества жизни...

А еще это хороший вызов для самой себя - смогу или не смогу и как смогу...

В изучении иностранного языка самое главное - это мотивация и любовь к языку. Чем больше нравится язык и чем важнее для вас то, ради чего вы его учите, тем легче и быстрее вы его освоите. На самом деле, не будет возникать мысли: "Почему я НЕ могу его выучить", а будет возникать вопрос: "Что я могу сделать, чтобы его выучить, причем выучить легко и быстро?"

Ведь если вы хотите выучить язык для того, чтобы общаться с любимым человеком, то у вас не будет никаких преград для этого. Вспомните фильм "Реальная любовь", когда Колин Ферт учил португальский, а его секретарь-португалка - учила английский. И они оба так хотели этого, что оба выучили!

Вообще, ученые говорят, что каждый новый изученный иностранный язык прибавляет несколько лет жизни. И улучшает качество жизни. Ведь это на самом деле так. Чем больше языков мы знаем, тем более свободны мы в общении, познании мира, перемещении по нему, в самореализации...

В общем-то, пока нет большого смысла ради чего учить язык - учить вы будете долго и мучительно. Как только он появится, то вы сможете все!

А вы учите какой-нибудь иностранный язык? А может даже несколько?

С любовью,
Гульнара Валитова.

Good thoughts
Светлана Кокорева

О творческих открытиях

Сегодня хочу поделиться творческим открытием... Для меня эта тема - открытия себя в творчестве - новая и неизведанная территория. Я чувствую себя на ней как белый цивилизованный человек в первобытном племени.

Смутное ощущение, что аборигены этого племени - творческие люди - знают какой-то секрет, не покидает меня.

Этот секрет для меня про живую творческую силу, которую они вызывают, как дождь, и могут управлять ей, как бурей в степи.

А я как будто не могу взять в толк, как они это делают? Как?

Моё участие в онлайн-тренинге "Хочу писать легко!" - это попытка найти контакт с той самой творческой силой. Я вместе с другими участниками каждую неделю получаю задания и главы книги, которые нужно прочитать за неделю. Эти задания каждый раз для меня большой вызов. Я сражаюсь с самой собой, борясь то с ленью, то со страхом, то со своими ограниченными представлениями о том, что "должно" происходить с моим внутренним художником.

И вот на второй неделе тренинга передо мной, словно глыба гранита, встаёт задание, в котором необходимо в течение 15 минут писать о том, в каких жанрах я бы хотела себя попробовать, как писатель.

Эм... Что? А какие у нас есть жанры? Мой сознательный ум уходит в безнадёжный штопор, бьется, как мотылёк в стекло, за которым горит свет.

Хорошо, что я знаю про ум бессознательный, который просыпается в нас, стоит нам расслабиться и отпустить контроль, позволив себе просто помечтать. Я выдыхаю, закрываю глаза, представив себя за столом, пишущей свою рукопись, почему-то в очках (привет, стереотипы!).

Тут я даже не знаю, как описать то тёплое ощущение, охватившее меня. Словно окунувшись в тёплую прогретую солнцем воду, я погрузилась в него, и ручка легко заскользила по бумаге.

Самое интересное, начав перечислять и представлять себя творящей в разных жанрах, я придумала свои, собственные! Конечно, может, они и существуют уже, но в моей внутренней Вселенной они были вновь открыты и исследованы.

Каждый раз, позволяя себе раскрывать свой творческий потенциал и прикасаться к бессознательному, мы открываем в своей Вселенной новые неизведанные территории.

Позволяйте себе это почаще! И возможно, секреты аборигенов будут открыты!
Good thoughts
Выбросьте мусор из головы.

Проводила вчера сессию по метафорическим картам, и клиент, посмотрев на карту, выделила для себя, что нужно выкинуть весь мусор из головы. И как четко она это подметила для себя для меня тоже. Находиться в моменте здесь и сейчас - это тишина в уме, когда ты - момент, когда нет внутри страха, сравнения, обид и прочего. Вот я пишу и я здесь. Я творю. Вот я за столом и я наслаждаюсь каждым кусочком еды. Вот я лежу в ванной и ощущаю прикосновение воды. Вот я на улице и чувствую как снежинки падают мне на лицо. Отпустить прошлое и будущее. Как мне говорила одна мудрая женщина: "Квантовость - это "все так, как надо" Все так как надо сейчас. Мы можем сожалеть о прошлом или бояться будущего, но их нет. Их уже не существует. Одно прошло, а другое не наступило. Мы есть сейчас. И да, счастье - это путь, а не цель. Да, да и еще раз да.

Сегодня общались с подругой. Муж зарабатывает вот столько. И это счастье сейчас. Даже если он станет зарабатывать в 5 раз больше - счастливее не станешь (может только временно, потом
снова появится цель... в 10 раз больше иметь), потому что это цель, а вот путешествие в принятии его таким - это счастье. У нас есть все для счастливой жизни! Начните обращать внимание на жизнь, она всегда в движение, всегда что-то происходит и прямо сейчас Я счастлива. А вы?

Один из фильмов, которые меняют сознания и дают пищу для души о счастье и моменте "здесь и сейчас" - "Мирный воин". Моя мечта написать сценарий такой же глубины и помочь людям осознано жить всегда!

Маргарита Осадчая
Good thoughts
Every Day My English Became Better And Better

Мой английский становится лучше с каждым днем. А главное, я поняла, что я не настолько плохо его знаю, как я думала.

Вообще, мне очень помогла в изучении английского языка, моя работа над собой. То, что я уже несколько лет убирала у себя страхи, блоки, ограничения, негативные убеждения о том, чего я могу, а чего - нет. На самом деле, могу все. Просто нужно, чтобы и мозг поверил в это.

Для того, чтобы мозг в это поверил, необходимо просто больше примеров того, как я чего-то захотела и получила это. Или я хотела чему-то научиться, что-то реализовать - и это получилось! И все эти примеры фиксировать в специальной тетрадочке. В волшебном дневнике.

А со мной однажды произошло утром чудо. Когда я проснулась, включила радио и поняла, что я хорошо слышу слова песен на английском языке. Если слова знакомые, то я вообще понимаю почти все.

На самом деле, мы же не рождаемся со способностью говорить на том или ином языке. Все зависит только от той среды, в котором мы воспитываемся. Тот язык мы и перенимаем.

И на самом деле, русский язык для изучения гораздо сложнее многих языков мира. И наш язык прекрасен, удивителен и богат. Цените его!

Изучая иностранные языки, понимаешь, как мне повезло, что мой родной язык - это русский.

При этом, зацикливаясь только на своем языке, мы лишаем себя многих возможностей, которые существуют в мире. И в плане профессиональной реализации и в плане путешествий... И вообще саморазвития. И продления своей жизни и интереса к жизни.

Я желаю всем нам интереса к жизни, интереса к познанию себя и раскрытия своих способностей и реализации своего потенциала и талантов!

Может быть мои следующие тексты будут уже на английском языке? Посмотрим...


С любовью,
Гульнара Валитова.
Good thoughts
Вера Власенко


Медитативное.

Отключи голову. Найди источник. Внутри. Тебя. Вернись к Себе. просто закрой глаза и ощущай. Тепло. Свет. Там Сила, Мудрость и Любовь. Там все и ничего. Внутри. Смотри. Глубже. Глубже, погружаясь с себя. Иди к источнику. Там ты найдешь все ответы на все вопросы, там твоя Сила, там Ты.

Ты - настоящая. Сильная и смелая. Ты - Женщина. Ты - Богиня и ведьМа. Иди. Не бойся. Протяни руку. Дотронься. Ты ощущаешь? Что чувствуешь? Там нет страха. Там есть любовь и счастье.

выйди из своей зоны комфорта и давай пойдем со Мной. К Свету и Любви. Ты давно этого ждала и хотела. Так давай же, сделаем этот Шаг. Я тебя поддержу. Не беЗпокойся.

Ни о чем не переживай. Просто перемести свое внимание внутрь. Из головы, в тело, в матку, в сердце. Там тебя ждут твои ответы. Там тишина, к который ты постоянно стремишься. Да не бойся же! Ты не заблудишься. Ты придешь к Себе. Попробуй.

Ты уже проснулась и ощутила в теле эту скованность и свои страхи. Ты их увидела, иначе Я б не была тут рядом. Мы с тобой ЗДЕСЬ, Мы почти пришли. Ты нашла. Источник. Теперь наполняйся и возвращайся к Себе. Вспоминай какая Ты. Настоящая. Гармоничная. Сексуальная. Энергичная. Жизнерадостная. С крыльями. И вдохновением. Ты прекрасна. Не забывай это. Просыпайся!!!
Good thoughts
СПИ, МОЯ РАДОСТЬ, УСНИ

Такая песенка и мотивация хороша когда действительно все в порядке. Как говорится Душа чиста и можно спать спокойно. И, главное, сон здоровый и бодрость днем.

Что я имею в виду?
Спиться хорошо и живется - когда внутри спокойно, когда все на своих местах и внутренний паровоз знает что он хочет и куда двигаться.

Чаще всего, мы залезаем под одеяло когда уже совсем страшно и вылазить уже не хочется и не только от внешнего холода, сколько от внутреннего холода и пустоты.
Когда мы залезли и сидим в своем внутреннем болотце, холим себя пустыми надеждами. Вот придет добрая фея и подарит мне карету и принца, а феи все нет и нет, а попа все больше и больше и уже на стуле не помещается. Или схожу к доктору и мне чудо-пилюлю назначат. А что толку от пилюли???? да и от принца и кареты - это иллюзия и все лопнет как мыльный пузырь в 12 часов ночи. Да-да, лопнет! иллюзия!

Что делать?
Вылазить из-под одеяла, принца пока там точно нет и Топ-Топ на зарядку, на пробежку к самой Себе, к Себе Здоровой, Любимой, Счастливой.
А что дальше?


С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
В воскресенье пообщавшись с участницами "Реалити-шоу "Английский за месяц и в Лондон", на самые обычные, интересующих всех девушек и женщин темы, у меня возникло желание создать какое-то сообщество, в котором можно было бы общаться между нами девочками, поддерживать друг друга, делиться опытом, вдохновлять.

Ведь всех нас интересуют одни и те же вопросы - счастье и самореализация в жизни, отношения с близкими, отношения с мужчинами, отношения с родителями, отношения с детьми, отношения с друзьями, финансовое благополучие, исполнение наших желаний и вообще радость от своей жизни.

Многие чувствуют в себе побуждение жить осознанно. Жить счастливо. И реализовывать себя и свои таланты по максимуму.

Поэтому, мне пришла идея создать Женский клуб, в котором можно было бы общаться, вдохновлять друг друга и поддерживать друг друга на пути к своему счастью, к раскрытию своего сердца, к пробуждению любви в своем сердце. К тому, чтобы вернуться к самой себе. И начать жить в согласии со своей Душой.

Я хотела бы с вами делиться своим опытом, знаниями, поддерживать вдохновлять и себя и вас.
Я знаю, насколько важно понимать, хотя бы просто понимать, что ты не одна сталкиваешься с такими проблемами. И что кто-то уже до тебя решил этот вопрос. Значит и у тебя все получится. На самом деле, единомышленники, твое окружение - это самый главный ресурс, который помогает выстоять, не сдаться, не свернуть с выбранного пути, не отказаться от своей мечты и своих сокровенных желаний.

Это будет закрытый женский клуб. Чтобы все свободно могли быть самими собой. Не стесняться и не прятаться. А легко говорить то, что вы хотите сказать. И спросить то, что вы хотите спросить.

В этом клубе постепенно мы будем разбирать все темы, которые волнуют женщин. И начнем мы с того, чтобы научиться пребывать в хорошем настроении и хорошем ресурсном состоянии.
Будем учиться правильно загадывать желания, чтобы они сбылись. Ведь скоро Новый год!

И конечно, много будет посвящено тому, чтобы убрать все то, что мешает нам любить самих себя, любить этот мир, жить счастливо, найти любимое дело и встретить любимого человека. В декабре мы как раз займемся тем, что будем убирать все блоки. Ведь сейчас много способов сделать это легко! И вступим в Новый год уже действительно Новыми и Потрясающими женщинами.

Приглашаю всех, кто чувствует, что вам это надо.

Подробности будут попозже.

Хорошего дня!


С любовью,
Гульнара Валитова.
Good thoughts
Вера Власенко

Пришло время взрослеть.

Я боялась этого периода. Я бежала от этого. От родителей. В замужество. В детей. В отношения. В Мир. В социум. Я бежала куда угодно, лишь бы не становиться взрослой и самостоятельной. Мне было страшно. Было легче закутаться в одеялко и соглашаться с теми, кто был рядом.

А рядом были не те и не то. Это, к сожалению, узнается слишком поздно. Были люди, которые поддерживали и верили. Они делали добро, но сама себе Я наносила вред.

В какой-то момент мне это надоело. Меня прижали к стенке. Сказали, что либо сейчас, либо шанса больше не будет. И у меня было дежавю... Лет с 19 оно меня преследует... И пора взрослеть. Мне уже 25. И уже не получится сбежать от себя. Одеялко стало мало, да и кроватка уже не та...

Пора взглянуть на Себя и встретиться с Собой. Ну что? Привет, Вера! Привет! Познакомимся? Похоже на то. Ну давай начинай. Расскажи как ты? Без меня...

Пришло время взрослеть...

Я благодарю Всех, кто был рядом, кто поддерживал, кто любил, кто искренне верил в Веру. Но Той Веры больше нет. Я Вас люблю. Благодарю. И отпускаю.

Good thoughts
Катерина Дмитриева

Когда я пишу...

Не прошло и двух недель, как писательство получило прописку в моем каждодневном распорядке дня. И эти дни стали для меня особенными. Какие бы не были планы и обстоятельства, чудесным образом каждый день я находила время для письма. Оказалось, что для этого не нужны ни особое настроение, ни тишина, ни специальные условия. Для меня это стало настоящим открытием! Нужно просто сесть и начать писать. Иногда я заранее знаю о чем хочу написать, я начинаю печатать первое предложение, которое возникает в моих мыслях. Мысль начинает расти, развиваться, делать неожиданные повороты. Мне интересно, куда она повернула и я следую за ней... Моя задача только успевать это записывать!

Иногда я даже не представляю о чем буду писать.сажусь Передо мной и моим сознанием чистый лист, пустота. Тогда я просто сажусь и начинаю печатать первое, что приходит в голову. Сегодня именно такой день: я устала и не выспалась, сижу в коридоре центра иностранных языков, вокруг меня много людей, их голоса сливаются в гул... Но все это не имеет значения, сейчас время только для меня.

Писательство стало моей медитацией, моим каждодневном подарком самой себе. В этот момент я нахожусь в уютном уединении, и одновременно с этим могу в мыслях соединиться с кем угодно! Это возможность остановиться, замедлиться и подумать о том, что действительно важно! Многие ли из нас могут позволить себе такую роскошь?

Когда я ввязывалась в эту авантюру, я боялась, что однажды не смогу найти время, не поймаю то самое вдохновение, просто не найду тему, достойную описания! Какой вздор! Я начала писать урывками, сидя в машине, в очереди, в бассейне, в кровати, в кафе... Я садилась на десять минут, не зная о чем писать, а через двадцать минут я могла обнаружить себя поглощённой интереснейшей идеей! Я следовала за мыслью и не могла оторваться! Даже если я была вынуждена прерваться, ко мне продолжали приходить любопытные идеи. Я начала находить время и возможности везде - четыре минуты, пока жарится мясо в сковородке, две минуты, пока сын чистит зубы, ещё пол минуты - и уже записано предложение между надеванием брюк и джемпера!

Я садилась сегодня писать, не имея ни малейшего понятия, о чем будет этот текст. Я была совершенно уставшей. Я просто отправилась в путешествие за своими мыслями, и моё состояние изменилось. Уже не усталость, скорее спокойная ясность. А в метре от меня две дамы очень громко обсуждают свои планы на жизнь, а мне так уютно сейчас от того, что я написала...

Good thoughts
Где внимание - там энергия.

Наверно, многие уже слышали неоднократно фразу о том, что где наши мысли - там энергия. И если мы сосредоточены на каких-то проблемах, то, значит, именно это мы постоянно воссоздаем и постоянно создаем в своей жизни.

И это действительно так. Нам очень сложно сосредотачиваться на хорошем. Потому что для нас хорошее воспринимается, как нормальное, поэтому, мы быстро его забываем. Мы не всегда даже благодарим за все то хорошее, что нам дает жизнь или другие люди.

Фишка в том, что наш мозг нас уберегает от плохого и поэтому, сосредотачивается на плохом для того, чтобы в будущем, мы не влезали в это плохое. Типа - не влезай, а то атата...

Мы часто думаем о проблемах, о том, почему у нас возникла эта проблема, кто виноват, почему не решается эта проблема, вместо того, чтобы понять, что надо сделать, чтобы решить ее.
Ведь на самом деле, ресурс для решения проблемы у нас есть. В любой нашей проблеме содержится ресурс, запечатанная энергия. Которую мы получим, когда решим эту проблему.

И я думаю, что самая оптимальная стратегия. Это с одной стороны думать только обо всем хорошем. Сосредотачиваться на всем хорошем и позитивном, что у вас есть сейчас. Благодарить за все хорошее, что есть сейчас.
И второе - это убирать все свои блоки, страхи, негативные убеждения, детские травмы и т.д.

Сейчас самое сильное время творения. О чем мы думаем очень быстро реализуется. Поэтому, думайте о хорошем, дорогие друзья.

Для тех, кто хотел бы подключиться к потоку благополучия, начать замечать хорошее в жизни, научиться реализовывать свои мечты, рекомендую книгу "Сара" Эстер и Джерри Хикс. Совершенно чудесная книга, которую можно читать и взрослым и детям...

И я желаю всем счастья!

С любовью,
Гульнара Валитова.
Good thoughts
Светлана Фёдорова

Пост для 18+. Здесь есть слово "сосать" в самом пошлом его контексте.
Про советы
Один мой хороший знакомый как то сказал: "дать совет без спроса, значит унизить". Я, не зная этой истины, со своими желаниями быть самой умной и всех улучшить, потеряла так двух подруг.
Вчера сама оказалась примерно в такой ситуации и поняла, как это выглядит со стороны. Моя подруга начала давать мне советы по моей работе и моему внешнему виду, чтоб объяснить, как для меня это было со стороны, заменю темы нашего разговора на секс. Как то примерно так:
-Света, я тебя люблю, но мне кажется, что ты не удовлетворяешь своего парня. Я сейчас научу тебя, как надо сосать.
А я отвечаю: это все классно, вот только я лесбиянка, встречаюсь с двумя негритянками и навыки минета мне вот как бы ну вообще не нужны.

....аналогично пару недель назад я пила чай с девочками и услышала в ситуации одной девочки все её ошибки. Я промолчала. Потому что меня не просили. Через две недели она пришла ко мне на тренинг. И я опять ничего не сказала. Она сама все поняла. Сама! И как только поняла, в один вечер изменила все. Я и сейчас на тренингах не даю советов, я задаю им так тактично как могу, наводящие вопросы, чтобы они сами все поняли. Причём, поняли так, как надо ИМ, а не мне. Это и есть мой гений. И в результате, перемены случаются у моих девочек легко и хорошо.

Дать право на ошибку или дать человеку понять, что он слабый?

Перед тем как дать кому-то совет, спросите себя: "я сейчас хочу быть самой умной и утвердиться в своём самомнении или действую из любви? А если я действую из любви, насколько точно я знаю, чего хочет тот, к кому я полезу со своим советом?"

Лично я повешу себе эти вопросы на холодильник и перед унитазом. Сама такая же. Но стоило мне один раз увидеть, как круто работает моя иная внутренняя позиция для другого человека, как навык заткнуться вовремя закрепился.

Good thoughts
Метафора в нашей жизни.

У каждого из нас возникают сложности на жизненном пути. Кто-то ищет помощи, кто-то старается решить свои вопросы сам. По своему опыту и наблюдениям я осознала, что с присутствием второго человека - наставника, психолога, помощника ситуация решается легче и продуктивнее. Со стороны виднее, не правда ли?

Я пробовала разные техники работы со своим подсознанием, какие-то давали результаты, какие-то нет. Мне хотелось дополнительных знаний в коучинге - это работа с клиентом, где человек с помощью коуча решает свой запрос, находит свои ресурсы и при правильном их восстребовании становится Мастером своей жизни!

Как только я вопрос задала Вселенной, мне стали сыпаться предложения от бизнес коучинга до психотерапии, даже до сих пор присылают приглашения на различные обучения. И среди них оказалось обучение коучингу с помощью метафорических ассоциативных карт. Удивительно, одна из таких колод по сказкотерапии у меня уже полтора года обитает дома и я ее применяла, но для себя и друзей, видела результаты, мы писали сказки, но почему-то в работу я их не взяла. Оказалось, что это не просто вещь, а настоящий ПОДАРОК!

Через рассказ казалось бы о том, что изображено на картинках человек может решить очень много задач! Конечно, начала я работать с собой. Провела много сессий со студентами школы, как и они со мной, обнаружила столько прекрасных ресурсов, мы решили вопросы с работой, с отношениями, уже клиенты мне рассказывают чудесные вещи. Не общались с мамой больше года, а после работы бац! и мама пришла на полугодие внука, увидела его впервые! У клиента был внутренний груз, поработали и через час физически стало легче. Меня саму удивляет весь процесс, можно даже расстановки делать, чем вчера мы и занимались. Честно, я в приятном шоке. Нашлась такая практика, которая позволяет 5 летнюю работу у психолога сократить на 3 - 5 сеансов. Конечно, кому-то необходимо работать чуть дольше, но результаты поражают. Мы снимаем заряды, человек освобождается от воза всего ненужного и свободно дышит! И теперь я могу с радостью пригласить и вас, каждого моего читателя.

Обратиться за помощью - не проявление своей слабости, а проявление силы и осознанности! Это я знаю по себе. Если вам хочется:
- найти решений ситуации, вынести урок из ситуации и что делать, если она повторяется
- развить креатив, увидеть нестандартный ход, когда задача не решается в лобовой атаке
- быстро снять заряд в отношениях с кем-то и с чем-то
- устранить любые препятствия на жизненном пути
- отпустить ушедших
- проговорить со своими субличностями
- открыть дверь между сознанием и подсознанием и решить внутриличностный конфликт
- избавиться от фобий и тревог
- исследовать отношения. Как вы на самом деле относитесь и кем считаете людей, вас окружающих (это далеко не всегда так, как вы думаете)
- проработать с травмой
- избежать судьбу своих родственников и предков
- перевести препятствия в ресурс. Как стремительно выйти из чёрной полосы в жизни, даже если надежда почти угасла
- прорабоать боль, зажим и болезнь

Маргарита Осадчая
Good thoughts
ПЕРЕМЕНЫ, КРИЗИС

Простые слова Перемены и Кризис. Эти слова мы слышим по телевизору, по радио. Нам грозят проблемами, безработицей, увеличением цен....И такие слова сразу приобретают негативную окраску. Мы автоматически начинаем сразу думать о плохом и о том, что нас ожидает что - то не очень хорошее.
Если кризис на уровне страны то безработица, увеличение цен на продукты, снижение уровня жизни, на уровне семьи - развод, ссоры, на личном уровне - депрессия, печать, уныние.

А на самом деле время Кризиса и Перемен - очень благодатное время, это время Роста!
Это время переосмысления ситуации, в которой ты сейчас находишься.
Это время начать по - новому делать дела, мыслить другие мысли, выстраивать взаимодействия с другого, с нового мировоззрения и уровня.
Это время Перестройки, т.е. Стройки Нового!
И это время есть волшебный пендель, чтобы выйти из привычной зоны, из своей норки и начать проявлять своё Я.
Полезно в такое время держать ухо в остро, чуять новые течения и быть на волне этого времени.
Ну, а если не получается, то как минимум не отчаиваться, верить в себя, слушать своё сердце и жить, наслаждаясь моментом перемен, научиться ловить кайф от потока жизни.

Перемены они приходят тогда когда очень необходимы, это глоток свежего воздуха.


С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
Катерина Дмитриева


Я сегодня писатель-импотент. Можно было, конечно, сказать, что я "фригидная писательница", но по-русски это как-то не звучит.

Почему импотент? Да вот не пишется сегодня, от слова ни хрена! Вот не могу и все тут. Хочу, но не могу. В особых кругах это называют простым, но ёмким выражением "не стоит".

Я уже с шестью темами начинала. Пробовала с разными и по-разному - и с той, которая привлекает, и с той, которая легко доступна, пробовала настраивать себя, творчески подойти, пробовала отпустить и пусть летит все к черту. И что? Ну не стоит, и все тут.

Но видимо, когда раздавали упёртость, я влезла без очереди! Как там в одной пословице говориться? Ну не хочешь ты ...писать, ну не мучай, скажем так, голову. Угомонись, товарищ дорогой, с тобой сегодня все понятно. Шёл бы ты баиньки, что ли. Но нет, мы ещё станцуем танец на углях! Красотой не сразим, так согреемся!

Вот с этим ничем не оправданным оптимизмом вдруг приходит принятие. Да, мой внутренний писака иногда может быть импотентом. И это действительно крутое открытие! Бывает и так, ну не выходит у Данилы-мастера сегодня каменный цветок, как он не кряхтит и не тужится.

Зато это шикарный повод налажать так, как другим и не снилось. Вот какая-то часть меня в безумном восторге от такой перспективы - написать чемпионскую Лажу!

Вы видели детей, у которых родители в какой то момент сдаются и отпускают их поиграть в большую грязную лужу в отвратительного маленького поросенка? А ребёнка, который с животным удовольствием пропускает сквозь пальчики грязную жижу и наблюдает как она противно просачивается, хлюпает и шлепается? Вот мерзко, противно, но до чего же кайфово! Вот и я сейчас вся заляпанная своим провальным текстом! Сижу и обтекаю. И до чего же это круто! Полный улёт!

Good thoughts
Вера Власенко

Каждое живое существо хочет вечного счастья, но искры мгновенно гаснут.

Некоторые и вовсе без души. Некоторые служат не тем.
А некоторые еще не нашли свой Путь.
Некоторые уже сделали выбор и начали светить.
Некоторых взяли в плен и переманивают на сторону, где больше печенек и зла.
Некоторых соблазняют, показывая какие плюшки их ждут, если они выберут не свой Путь, чужой, но так нужный Им.

Большинство живет в неведении. Будто спят. "Большинство так делают. Большинство так поступает. И живут ведь. Да весь мир так живет. Да ничего страшного. Не мы такие, жизнь такая." Вы наверно ни раз слышали эти фразы. От масс. От массы людей, которая живет по одним навязанным откуда-то принципам. Хотя, вполне понятно откуда навязанным. Не буду здесь об этом писать и рассуждать.

И лишь немногие могут проснуться, открыв глаза, и увидеть этот Мир.
Лишь немногие возвращаются от туда.
Лишь немногие имеют смелость и стойкость. Лишь немногие Воины. Которые умело обходят Их. Но при этом могут и в схватку вступить. Если надо.

Большинству удобно гнобить и презирать не таких, как они. Тех, кто явно отличается от серой массы. Потому что стая. Потому что действуют другие законы. Животные... Может и нет. Там свои законы. И своя иерархия.

В общем, если получится у вас проснуться - это будет уже огромный шаг. Если вы уже открыли глаза - имейте смелость остаться на своем Пути. Не ходите вы ни за какие блага Туда, где Вас будут использовать в своих корыстных целях. Будьте целыми, гармоничными, с душою. Не продавайте свою душу. Не осквернять свой Путь и своих.

Слушайте Себя. Свои ощущения. Только себя!
И самое главное: помогайте своим. Даже, если они сбились с Пути. Пожалуйста, помогайте им. Но будьте аккуратны.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
Светлана Кокорева

Пост субботе

Сегодня суббота. Выходной. Но с утра у меня как заноза в одном месте. С утра успела сделать много дел, пока любимый спал. Написала утренние страницы для проекта "Хочу писать легко!" Сделала зарядку. Подышала. Сделала красивый завтрак. Позавтракала и выпила чай с имбирём. Энергии - море!

А дальше была встреча по организации Второй психолого-педагогической конференции "Вместе интересно". Поток идей, единомышленники, вкусный капучино. И полное ощущение нереальности происходящего.

Как это часто бывает, мы входим в унисон с теми людьми, которые близки нам по духу. И время пролетает незаметно. Четыре часа жизни на трёп обо всем - о жизни, о смерти, об элите, о приземленности, об отдыхе, о работе. И конечно о рабочих моментах по конференции.

Самое интересное начало происходить, когда я вышла из кафе после нашего четырёх часового заседания. Я шла, набирая любимому сообщение, к метро, и ВРЕЗАЛАСЬ В СТОЛБ!

Я думала, что такое бывает только в кино! Было очень больно и очень смешно. Я шла дальше, голова гудела, а на лбу росла шишка. Я была настолько в изменённом состоянии сознания, что реальность решила напомнить о себе вот таким грубым способом. И для меня это был знак вернуться на Землю из того Космоса, который мы создали. Потому что мир Идей и мир Действия пресекаются только тогда, когда идеи воплощаются. Ни минутой раньше.

Воплотить Идею - это вызов. Это значит изменить реальность, вступить в конфликт с тем, что есть. А для меня конфликт - это сложно! Я принимаю вызов!

Приехав домой, рассказала любимому обо всем, и о столбе тоже. Смеялись от души, и конечно это разрядило меня. Сварили глинтвейн, ароматный и терпкий. Вечер получился душевный.

Я благодарна за такую субботу. Спасибо всем, кто был сегодня со мной - реально или виртуально. Всем добра!

Good thoughts
Светлана Кокорева

Пост новым ролям

Теперь я - законный автовладелец. То есть, автовладелица... Или как там правильно, не знаю.

В общем, суть в том, что у меня теперь есть имущество, на которое начисляются налоги, ежегодно. Для меня это радикальный опыт. Это тебе не сумочка новая или джинсы, и даже не мебель. Это средство передвижения. Все серьёзно.

Я, конечно, Водитель ещё тот... А это значит, что штрафы теперь будут приходить на МОЁ имя, которое будет написано на конверте. А ещё ежегодный техосмотр. Замена масла. Замена тормозных колодок и так далее.

То есть, это ещё и новая статья расходов. Для меня это тоже новость из разряда "а правда, что вода мокрая?" Вроде бы это очевидно, но когда начинаешь соотносить эти понятия с собой, становится как-то не по себе. По-новому. По-взрослому. По-ответственному.

Все время, пока мы оформляли документы в ГИБДД, у меня на заднем плане маячила мысль: нафига козе баян? Не было у бабы печали, да купила баба порося... И все в таком духе. Но когда я взяла в руки новые номера, расписалась (!!!) в их получении, появилась другая мысль: а почему бы и нет?

Почему бы не примерить на себя новую роль, с новой ответственностью? Почему бы не попробовать себя в том, в чем я ещё пока плохо разбираюсь? Растянуть свою зону комфорта. И узнать себя ещё ближе - на этот раз в контексте дорог...

Почему бы и нет?
Good thoughts
Вера Власенко

Интуитивное письмо.

О чем поведать в этом посте? О женственности? О Женщине? О Силе? Об эмоциях? А может боли?
Может о какой-то тайне? А может поведать о том, что на сердце?

Нет. Ни то и ни то. В голове мысль, что пост должен быть интересным не только мне.

Но нет, не сегодня. Да и погоня за Лайками - это как-то не по мне. Уже набегалась.

33 пост. 33 года. 33 коровы. Хм...

А давайте поведаю о том, что в каждой женщине множество граней и архетипов. Множество ипостасей. Знали? Ну вот, например, женщина - хозяйка, женщина - девочка, женщина -любовница, женщина - королева. А еще в каждой женщине живет темная Богиня. И... Дикая женщина.

Встречали такую? Бегущую с волками. Свободную. Дикую. Страстную. Интуитивную. Бесконечно прекрасную. Дерзкую. Смелую. Сексуальную. Способную отстоять свою территорию и себя. Умеющую выражать свои эмоции. В том числе гнев. Способную напасть в любой момент. Обнажить свои клыки и зарычать неистово на любого, кто посмеет нарушить ее территорию и причинить хоть малейшую боль. У нее прекрасно развита интуиция.

Дикая женщина умеет отключаться на время, беря для себя время, передышку. превозмогать, забывать и прощать.

Она бесконечно прекрасна в своей дикости и самости. Она гордая и одинокая. Она свободная...

Она сильная. Бесконечно сильная. Добрая. И с открытым сердцем. Но не для всех.

Она та, которую боятся. И бегут. Или причиняют серьезные ранения. А потом остаются шрамы. Но она умеет прощать.

Она та, которая бегает с волками...
Бегущая с волками...
Сегодня Я ее нашла. Свою. Дикую Женщину...

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.