Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я - жертва...
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
На свет рождается милая, очаровательная Девочка. Никто точно не может сказать - какой будет ее судьба.. Озарится горизонт ее жизни счастливым браком.. будет ли Она купаться в роскоши или прозябать в нищете.. Ее растят.. о Ней заботятся..и учат...

Как много Девочек подвергаются обучению хорошистости и правильности.. "Какая послушная Девочка!" " Да с Ней вообще - никаких проблем!" Девочка впитывает.. подбирает ключики от ларца любви Родителей.. И учится жертвенности с пеленок. Ведь хорошие Девочки НЕ спорят, НЕ ругаются, НЕ знают слово "мат" smile.gif

Хорошие Девочки созданы - на благо окружающих! Удобно и не дорого... Детство сменяется порой отрочества и пока "плохие" Ровесницы пьют пиво за углом, хорошая Девочка зубрит уроки вперемежку с пылью из под Маминой кровати.. Ведь Мама любит, когда чисто в квартире.. И любит меня, как источник чистоты..

Хорошие Девочки подарков НЕ просят - зачем расстраивать Родителей? Они НЕ злятся, когда их бьют, НЕ мстят за унижения. Разве Феи могут позволить себе столь низменные чувства? Феи - всеобщие Любимицы... Одна маленькая деталь: их местожительство СКАЗКА. И вот здесь случается несостыковка, т.к. хорошая Девочка живет в РЕАЛЬНОСТИ..

В этой реальности тыквы - всего лишь тыквы, а редиски бывают горькими на вкус... А Принцы, на поверку, не могут оценить героизм и жертвенность Возлюбленной. Просто - потому, что хорошая Девочка обладает не слишком хорошим психологческим зрением и перепутать лягушечью кожу с роскошной мантией...

Да и откуда взяться остроте взора, если всю жизнь, до того, он был замылен?... " Я угождаю=я хорошая=меня любят". Только формула эта разбивается в дребезг об отношения. МУЖЧИНА УСТРОЕН ТАК, ЧТО ЖЕНСКАЯ ТЕРПИМОСТЬ К ЕГО НИЗМЕННЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ - РАЗРУШАЕТ ЕГО. Пришел пьяный, с Путаной под мышкой - ничего! Сделаю вид, что не заметила! Драила весь дом с утра до ночи, а Он, танцующей походкой, нарисовал землистый узор - венец чистоты:) и ускакал к Друзьям до утра. Что ж... Сама виновата.. лучше надо было мыть, чтоб дома захотел остаться...

Колесо жертвенности, запущенное в детстве, набирает обороты и в пляс пускаются депрессии, женские болезни, ведические обряды служения... Наши Женщины почему-то решают, что отвечают за Мужчину и берут на себя миссию отдачи любви в безвозмездно-бессрочное пользование. А Он... НЕ меняется!

Все закономерно. Когда Женщина отдается отношениям больше, нежели это позволяет себе Мужчина - нарушается БАЛАНС. Измены, унижения, издевательства - производные нарушения баланса. Мужчина, ощущая, что берет больше положенного, ОБЕСЦЕНИВАЕТ женские потуги. И, чем яростнее Женщина впадает в роль Жертвы, тем массивнее желание Мужчины - унижать. В лучших случаях - бездействовать. Те самые случаи, где Жена пашет на трех работах, а Муж лакомится пивом за ее счет - заливая страдания от отсутствия рабочих мест во Вселенной на протяжении последних ....цати лет...

ЧТО же имеет в себе Жертва, формирующее ее реальность? Огромную СИЛУ, скажу я Вам.. да только проявить эту силу Она боится. А часто - и вовсе ее не осознает. Да! Жертва всегда отрицает в себе СИЛУ. А Тиран - слабость. Два взаимных отрицания пересекаются, образуя тендем.

Почему происходит отторжение силы? Возвращаемся в первым абзацам, где Девочку учили быть хорошей Феей. А Феи - НЕ злятся, НЕ агрессируют, НЕ настаивают на своем. Они же - хорошие...

А что, если злость - НЕ такое уж плохое чувство? a075.gif

Люблю Вас нежно, Юна
Душечка
Спасибо, Юночка, за твои зрелые, мудрые статьи v1.gif Очередной шедевр a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.