Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренинг по продажам. Как генерировать идеи. Идеи. Бизнес идеи.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Тренинг по продажам. Как генерировать идеи. Идеи. Бизнес идеи.


Продолжаем уделять время важным вещам.

Пожалуй, каждый из нас хотел бы реализовать какой-то интересный проект, открыть свой бизнес или добиться определенного успеха. Например, придумать интересное событие в своем городе или как решить какую-то проблему. Придумать, каким бизнесом заняться или как его вывести на новый уровень, разработать бизнес идеи, и так далее.

Но чаще всего мы откладываем этот момент "придумывания", потому множество дел, ежедневная работа не дают нам остановиться ни на секунду.

Сегодня мы хотим, чтобы вы выделили время и начали придумывать, генерировать идеи на тему того, что давно хотели. Наверняка, у вас есть какая-то нетривиальная задача, ожидающая своего решения. Поэтому сегодня мы поучимся, как генерировать идеи.

Задание на сегодня
Выделить время и генерировать идеи.

В качестве отчета ждем пост с пометкой «Тренинги по продажам», расскажи в нем, что ты придумал!




Илья
Тренинги по продажам
В общем, всё время я работал как наёмный работник. И в бизнесе я, что называется, ни в зуб ногой. Но, тем не менее, раз уж пошла такая движуха, буду развиваться в сфере, которая мне ближе всего. А именно - фото и видео съёмка. И первый шаг - составление списка необходимых знаний, видеоуроков, статей, создание группы. А как генерировать новые идеи, мне подскажет тренинг и тренера.

Путь, конечно, не самый оригинальный, но, тем не менее, это то, что мне ближе всего. А учитывая вышесказанное, для меня это будет и новый шаг, и новый путь в развитии. По ходу дела буду формировать и выписывать основные принципы и положения, которые помогут мне в продвижении.



Алексей
Задание 8. 
Тренинги по продажам

Идеи

Действительно. Не так часто мы приостанавливаемся, чтобы заняться генерацией идей. Хорошо, что есть подобные тренинг, где можно потренироваться генерировать интересные идеи.

Сегодня я сел и начал пробовать выдумать что-то интересное и главное -новое. Не глобально новое в этом мире, а хотя бы новое для меня. Чего я не делал и не придумал раньше.

Честно говоря, день сегодня не очень креативный. Для брейн-шторминга нужно настроение и спокойная минутка. Потому надо будет повторить выполнение задания в дороге или в минуту спокойствия.

В результате появились такие идеи (публикую не приватные и более или менее оригинальные, оставлю остальные за кадром):

- Записать видео обращение и разместить его в закреплённой записи в соцсети Вконтакте и Фейсбук. Для быстрого знакомства со мной и продвижения своих услуг.
- Также повесить простенький сайт-визитку с той же видюшкой и перечнем моих проектов, интересов. У меня никогда не было такой. При знакомстве можно просто дать ссылку.
- Замутить новый проект. Что-то вроде социальной сети для путешественников, которая позволяет заработать в путешествии.

Варианты услуг: подбор страны для переезда, открытки из любой страны мира, мини-тур по любой точке мира, подбор дешёвых магазинов, кафе, жилья, покупки в других странах, идеи для фото для фотоблогов.

Ничего супернового и сенсационного в голову, к сожалению, не пришло.




Павел
В этот раз все банально
Задание 8. 
Тренинги по продажам

У меня давно составлен план работ объемом где-то на год (хотя я его все хочу ужать, чтобы быстрее было). И, вроде, я его успешно реализовываю. План охватывает бизнес направление и периодически видоизменяется. Для меня этого плана более чем достаточно, чтобы ничего нового не придумывать. «Дурного» креатива там достаточно. Периодически его туда добавляю или убираю. Думаю о нем постоянно. Лишние как-то цели ставить считаю даже вредным. А вот внедрять какие-то элементы можно. О таком сегодня и расскажу. 

Он вроде и креативен, и мне сама идея нравится. И обдумывал буквально вчера-сегодня. Одним из пунктов плана является выход на рынок Росси в области SEO (привлечением заказов), для этого сейчас делается сайт. Недавно оценивал свою целевую аудиторию, выразил основные преимущества работы с нами. Все это на бумаге пока. Так как аудитория будет действительно основной, то под нее можно все и подстроить. В основном это малый бизнес (может, и средний) и индивидуальные предприниматели. Ввиду того, что эта группа граждан мне действительно импонирует по многим причинам, и я действительно испытываю к малому бизнесу уважение и рад работать, не кривя душой, в их интересах. В отличие от крупного бизнеса, или частных лиц, или, упаси Боже, государственных учреждений. Это будут идеи с минимальными вложениями, что действительно важно для этого сегмента.

То, во-первых, хотел бы сделать небольшую видео презентацию, сразу акцентируя внимание именно на мою аудиторию и заверить их в большом бонусе работы с нами. 

Во-вторых, я этого никогда не делал, и это будет что-то новое.

В-третьих, так как это впервой для меня, это будет креативом, а еще и не так часто встречающимся ходом. Я не часто встречал видео обращения к целевой аудитории на сайтах моей тематике. Часто поставлены видео с отзывами клиентов и прочим. Но сам организатор или уполномоченное лицо нечего не вещает со стороны компании. Я думаю, что это должно хорошо повлиять. Буду пробовать. В план уже вписал, но когда приступить, еще не определился. Думаю, запись можно будет сделать в течение следующей недели, а дальше уже дать в обработку специалистам. Вот такая идея года.

Ну а на фото видно, как сегодня «баловался» с некоторыми моментами плана в рассуждениях1

P.S: Кому нужны услуги оптимизации и продвижения, да и в целом, работы в интернет маркетинге - не стесняйтесь обращаться!



Алёна
Восьмое задание 
Тренинги по продажам

Сегодня мы креативим на тему проектов, которыми мы могли бы заниматься.
В моей жизни, как у любого неугомонного человека, нет особенных пауз, чтобы остановиться и подумать - а чем я могу еще заниматься? Проекты всегда сами падают мне на голову, и я либо берусь за них, либо нет - такая стратегия постоянного фриланса. Так что базовое умение генерировать идеи у меня присутствует! Предложенное задание позволило мне сгенерировать следующий список:
1) Сделать YouTube канал по типу BuzzFeed, но на русском.
2) Создать коллекторскую службу для людей, обманутых частными работниками.
3) Продюссировать музыкальные группы.
4) Сделать шоурум.
5) Рисовать в стиле импрессионизм на продажу.
6) Вести жесткие групповые тренинги и группы достижения.

Сегодня я человек идея. Засим, пойду еще поработаю.




Алекс
Задание 8. Креатив. 
Тренинги по продажам

По условию задания, надо придумать решение каких-либо нетривиальных задач, рано или поздно возникающих в жизни каждого человека. Пусть это будут не идеи дизайна кухни (хотя и это неплохая мысль), а что-то действительно нетривиальное.

Ну что ж, есть подобные задумки и у меня. Я давно хочу придумать пару инженерных устройств, помогающих людям решить, казалось бы, простые проблемы, например, не искать камень, чтобы постоянно подкладывать его под подъездную дверь, когда надо подержать её открытой. 

Смешно? Тому, кто искал камень, кирпич при разгрузке мебели - не смешно. 
Ну, и ещё пара идей вертится в голове, озвучивать их не буду. 

Главное - не давать мозгу расслабиться, тогда решение идеи и нужные люди придут в жизнь сами собой, проверено!



Александр
Тренинги по продажам
№ 8.

Сегодня проходил тестирование по системе Перформии, отвечая на четыре блока вопросов, в одном из них 200 штук, иногда закрадывалось желание ответить на вопрос в согласии с должностью, для которой тестирование проводилось. Решил, что "Лучше быть, чем казаться!", ответил от себя креативно и нестандартно в своих лучших традициях! Современные идеи нигде лишними не будут.



Виталий
Тренинги по продажам, день 8, отчет
Задание на сегодня
Выделить время и генерировать идеи.

Надо регулярно себе отводить некоторое время для креатива, идей. Это очень важно. Все великое и все, что вокруг нас, создавалось сначала с идеи. Наверно, каждый из нас мечтает сделать что-то интересное, то ли проект, то ли открыть свое дело, или какой-то интересный социальный проект. Надо мечтать, думать и действовать.

Как говорил Эйнштейн: "Воображение — это всё. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни".
Какие идеи – такая и жизнь (мое).

Каждый день стараюсь выделить время для генерации идей, нового видения развитии себя и своего дела. Сегодня размышлял о развитии и улучшении своего дела. Стараюсь это делать каждый день. Думаю, как развить себя, свой бизнес. Для меня сейчас актуальны бизнес идеи с вложениями. Желательно – минимальными.

Сегодня придумал интересную рекламную кампанию, улучшил описание, заголовки, более красочно расписал все. Один из моих девизов – Постоянное улучшение и развитие каждый день во всех сферах.

Be successful
Тимофей
Я участвую в «Тренинги по продажам»

Подведение итогов по заданию № 8.

Сегодня предложено задание покреативить и придумать собственный проект.
В нашей семье креативит чаще всего моя Женщина. У нее идей целые вагоны и маленькие тележки. Педагогические идеи – вообще ее конек.

В моей жизни все проекты связаны с работой, в которой иногда мало места для творческих идей. Сегодня я переключился на себя и решил подумать над реализацией проекта, который будет связан с деятельностью, способной приносить удовольствие широкому кругу лиц и самому себе от самого процесса. Проект не глобального масштаба, но вполне реализуемый в ближайшие полгода.

В результате родилась идея проекта музыкальной группы. А почему бы и нет? Кто-то к этому приходит раньше, кто-то позже. Но никогда не поздно сделать что-то новое и необычное. Начать с малого - с каверов известных рок-групп и блюз-рокеров, и дойти до реализации собственного творчества в данном направлении.

Решил добавить еще немного креатива. Нашел несколько классных цитат и высказываний великих людей о творчестве. Вдохновения вам, Друзья!

Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.
(И. Гёте)

Талант — это вера в себя, в свою силу. (М. Горький)

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.
(Лао-Цзы)

Цель музыки — трогать сердца. (Иоганн С. Бах)

Творчество предполагает выход из установленных закономерностей для того, чтобы взглянуть на вещи по-другому. (Эдвард де Боно)

Что бы вы не делали, если вы делаете это радостно, если вы делаете это с любовью, если ваши действие является не чисто экономическим, тогда это творчество. Творчество – значит любить все, что вы делаете, наслаждаться, праздновать это, как подарок существования. (Ошо)

Как генерировать креативные идеи – научит тренинг, и еще я поучусь у успешных людей!
Удачи мне, удачи всем участникам!


Ольга
Задание 8
Тренинги по продажам

Придумать идеи - это интересное задание, но трудоемкое! Я долго думала, как придумать идею для создания благотворительного общества! Вот что у меня получилось.

У нас в регионе есть много детских домов! Детишки, которых нуждаются во внимании! Знаю, как я - много людей! Для начала обошла бы организации, которые могут пожертвовать, на игрушки, книги, вещи для ребят и тому подобное! Также бы организовала веселую программу, с играми, танцами! Для этого можно было бы поговорить с преподавателями школ из различных кружков, чтобы привлечь к этому делу школьников! Поговорила бы с преподавателями и директором детского дома, какие вещи больше необходимы. Там же родились и идеи подарков для детворы.

С делегацией из школ и организацией закупили все самое необходимое и поехали бы радовать детишек! После можно было дать статью в местную газету о проделанной работе с фотоотчетом (номером директора детского дома), кто в этой помощи участвовал, какие организации! Это не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы люди, если у них есть желания помочь, могли связаться и сделать маленький вклад!

По возможности общество сделать официальным и найти постоянную поддержку во многих компаниях. Для того, чтобы их убедить сделать презентацию с фотографиями и творчеством детишек! Для больших, развивающих организаций пару тысяч - небольшие затраты, зато сколько улыбок и благодарности они услышат в свой адрес! Современные идеи неотделимы от добрых дел.

Как-то так, хоть и смазано, но многие меня поймут!




Аннетта
Задание №8 
Тренинги по продажам

Благодаря этому заданию у меня появилась идея, о которой я доселе и не помышляла. Я живу в Симферополе, и сегодня, проходя по набережной, я в очередной раз увидела группу глухонемых людей , которые собираются на парапете каждую среду, чтобы пообщаться. И я подумала: неужели нет места, где бы одинокие и не очень люди могли собираться, общаться, проводить какие либо мероприятия. 

И я подумала, а ведь есть масса людей, которым не с кем общаться , не к кому приходить, и которым также нечасто кто-либо приходит. Это пенсионеры. Ведь не у каждого есть семья, не у каждого есть дети и внуки, которые могут помочь, поддержать, да и просто поговорить.

Отталкиваясь от этого, я посмотрела, есть ли у нас в городе какой-либо клуб для пенсионеров, или что-либо похожее. Кроме оздоровительной йоги для пенсионеров ничего нет, по крайней мере, я ничего не нашла. В общем, моя идея в том, чтобы организовать клуб для пенсионеров, для начала хотя бы организовать какую-то организованную помощь для одиноких пенсионеров . Вся идея пока сырая-пресырая .Но сейчас буду искать неравнодушных единомышленников и работать в этом направлении .Спасибо организаторам за то, что заставляют думать о чем-то совершенно новом, придумывать новые идеи. 

Сейчас в тему. Стихотворение одного старика, оно напомнило о сострадании к тем, кто так в нем нуждается, к пожилым людям:

КАПРИЗНЫЙ СТАРИК

Что ты видишь медсестра? Что ты видишь?
Что ты думаешь, когда смотришь на меня?
Капризный старик, глуповат...
С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами?
Переводящий попусту еду? Когда ты кричишь "Давай, старайся!"
И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь.
Вечно теряющий носки или туфли?
Ни на чем не настаивающий,
Позволяющий тебе делать с ним все, что угодно?
День, которого нечем заполнить, кроме как купанием и кормлением?
Вот что ты думаешь? Это ты видишь?
Открой глаза, медсестра. Ты не смотришь на меня.
Я скажу тебе, кто я, даже сидя здесь тихо,
Подчиняясь вашему распределению, питаясь по вашему желанию.
Я все еще мальчик десятилетний, живущий с отцом и матерью,
Братьями и сестрами и мы все любим друг друга.
Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах.
Мечтающий встретить любовь свой жизни на днях.
Жених, которому скоро двадцать, и у которого выпрыгивает сердце,
Помнящий клятвы, которые обещал исполнить.
А сейчас мне двадцать пять, и у меня есть свой малыш.
Который нуждается в моем руководстве, охране и доме.
Человек, которому тридцать! Мой малыш быстро вырос,
Мы связаны друг с другом нерушимыми узами.
А в сорок мои сыновья выросли и покинули дом.
Но моя женщина рядом со мной и она не дает мне горевать.
И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног,
Опять мы с детьми, моя любимая и я.
темнота сгустилась надо мной - моя жена мертва.
Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса.
Теперь я живу ради детей и ради их детей.
И я думаю о годах…. о любви, которая у меня была.
Теперь я старик… и жизнь жестокая вещь.
Издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо.
Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят.
И теперь на том месте камень, где однажды было сердце.
Но внутри этой дряхлой оболочки все еще живет молодой человек,
И снова и снова сердце от стуков пульсирует.
Я помню всю радость, я помню всю боль.
И я люблю и живу! В этой жизни как прежде.
Я думаю о годах, которых было так мало и которые пролетели так быстро.
И я соглашаюсь с упрямым фактом, что ничто не может продолжаться вечно.
Так откройте глаза ваши, люди! Откройте и посмотрите.

Не капризный старик! Посмотрите внимательней и увидьте меня!
Be successful
Александр
Тренинги по продажам
День 8.
Всегда доводи начатое до конца.
Так получилось, что, когда я работал над личной миссией, то я придумал несколько хороших идей, которые впоследствии должны меня привести к той самой заветной цели. И сегодняшнее задание несколько привело меня в ступор, но я нашел выход из ситуации: я выписал все, что когда-то думал сделать, но по каким либо причинам этого не делал. Это мимолетные идеи, или что-то особенное, но это есть и все. Благодаря этому тренингу я научился, как генерировать креативные идеи, и теперь у меня появился опыт все это резюмировать. 

Ну что, начнем?

1. Прыгнуть с парашютом. С детства мечтал быть трюкачом, мечтал делать то, что другие не могут, когда все хотели быть пожарными или полицейскими, я хотел быть "Джеки Чаном". Я смотрел его фильмы и поражался, как один человек может столько делать, и все сам. Поэтому всю жизнь пытался удивить себя и окружающих. Но как оказалось пару лет назад, за каким-то фигом боюсь высоты, вот незадача, а для меня не вариант чего-то бояться, так что недавно было принято решение прыгать. Надеюсь, в скором времени у меня удастся это осуществить.

2. Stand up. Опять - таки, в недалеком прошлом был на концерте Сергеича в Мулен Руже, и познакомился там с интересным парнем, который как раз таки готовит монолог для стендапа. И я подумал: "Я тоже могу". И не поверите, но теперь у меня на телефоне есть 2 диктованные записи моего монолога, он, конечно, очень сырой, но планирую попробовать. Просто хочется попробовать. Основные идеи уже есть.

3. Путешествовать. В планах Азия, далее - Европа, и далее - за океан. 

4. Быть самим собой. Доверять себе и своим желаниям. Сделать рождение идеи своим обычным состоянием.

Пожалуй, это все.




Дмитрий
Задание №8
Тренинги по продажам

Давно думаю над этим вопросом. Сегодня столько информации в Интернете на данную тему, что глаза разбегаются. Есть идеи для дома, а есть совершенно потрясающие идеи личностного роста.
Вот несколько идей, которые мне интересны и которые можно использовать:

1) Сидения в машинах, в которых можно удобно спать.
2) Звукоизоляция помещений.
3) Обучение плаванию нуля.
4) Использование строительных материалов, которые выкидывают при ремонтах в новостройках. 
5) Обучение вождению авто.
6)Использование чердачных помещений и крыш наших домов.
7) Вторичный дизайн. Современные идеи воплощать с минимальными затратами из подручных материалов.




Денис
Отчёт по 8-му заданию
Тренинги по продажам
Есть у меня пару листочков, на которых я решил написать 101 цель, которые я намерен осуществить в этой жизни. Так вот, давно я не пополнял этот список, и давно не "летал в своем мире". Но спасибо ребятам с тренинга за предоставление такой возможности!
 



Руслан
8 задание 
Тренинги по продажам (Проекты)

Я хочу написать книгу.
Сделать выставку.
У меня есть потрясающие идеи дизайна интерьера жилых и производственных помещений.

Какие-то проекты всегда требуют поддержки и благодарности, потому что они всегда для других, для мира. Я думал по этой теме, но мало, что придумал. Проанализировав, понял, что в других проектах мне не хватало отдачи от мира (мир - это другие люди).



Сергей
Тренинги по продажам, день восьмой.
Генерация новых идей.
За сегодня я ничего не сгенерил. Да и желания особого не было. Для себя посчитал данное занятие не столь важным на текущий момент, предпочел концентрацию на актуальных в данный момент занятиях. Это для меня важнее. Может, это и есть осознанность выбора?



Ольга
Задание №8 
Тренинги по продажам
В который раз удивляюсь - насколько своевременно, в самый подходящий момент даются задания!

Как раз сегодня обдумывали мероприятия от кураторов ИАТЭ ,в частности, проведение Вечера настольных игр - это посиделки в нашем клубе Грот в воскресный вечер под хорошую музыку, в приятной компании  под чаёк с вкусняшками,  при огромном выборе настольных игр. Кстати, это уже будет  в следующем месяце! Ждем вас! Основные идеи проекта почти реализованы.

А ещё я думала, как усовершенствовать отбор участников в предновогоднюю акцию: "Тайный Санта" в нашем ВУЗе. В том году всё прошло на УРА, но всё-таки нужно отсеять безалаберных "Дед Морозов". И по жесткому мониторить процесс, не полагаясь только на совесть участников (не всё же самой раздаривать подарки за них).

Мозговой штурм по проведению мероприятий пригодился. Нужно реализовывать новые проекты и двигаться вперёд, вводить новые традиции. Не зря же моя партнер расписывалась на тех идейных листах со школы кураторства. Как раз впереди ещё почти весь учебный год. Я верю в нас!



Тёма
Отчет на задание №8
Тренинги по продажам
Задание на сегодня - выделить время и генерировать идеи.

Легко звучит, но на деле невыполнимое задание. Когда ты сидишь один и пытаешься генерировать идеи для своего бизнеса, то это похоже на попытки разбить стену головой. Нужен свежий взгляд со стороны. Нужен еще хотя бы один кто-то, у кого взгляд не замылен, кто может подсказать такое, о чем я даже не подозревал, что это возможно. Одному это сложно.

Были идеи: разместить акции на сайте – что, опять? - толку от них как от … (вы меня поняли). Пусть бы я это сделал своими руками, идеи явно провальные.

Вот интересную идею подсказал друг, типа, "Порекомендуй нас своим знакомым, и получил 50-100 рублей на телефон", но я пока не знаю, как ее воплотить. На этом пока все. Было парочку бредовых идей, не буду описывать.

На неделе надо будет собраться с несколькими людьми, и провести совместную генерацию идей. Вместе оно всегда что-нибудь да придумается.



Александр
Тренинги по продажам

Для выполнения сегодняшнего задания мне пришлось вернуться в прошлое, а точнее - в детство (невероятное совпадение - путешествовать во времени в прошлое, в тот самый день, когда главные герои кинофильма "Назад в будущее", по его сюжету, должны посетить нас из прошлого).

Сегодня мне вспомнилась одна моя заветная детская мечта, не много, не мало, это - создание "Вечного Двигателя". Родилась она у меня в голове на одном из уроков физики, в тот самый момент, когда учитель сказала, что Вечного Двигателя не существует. Как так, спросил я у себя? Идея существует, а реализовать никто не додумался. Нужно исправить эту несправедливость, подумал я. И тут же погнал мечтать: чтобы все мои машинки ездили сами по себе, сооружения из конструктора выполняли свои функции без батареек и так далее. Спустя немного времени я пришёл к мысли: почему постоянный магнит существует, а Вечный Двигатель - нет?

На сегодняшний день в интернете существует множество прототипов Вечных Двигателей на базе постоянных магнитов. И я не понимаю, почему мы до сих пор ими не пользуемся? Почему не используем их для производства электроэнергии, движения нашего транспорта, не используем их в промышленности? Почему?

Ответы на свои "почему" постараюсь найти уже завтра. Понимаю, что возможно недостаточно глубоко технически разбираюсь в вопросе, и, досконально изучив его, все станет на свои места. Но в процессе сегодняшних размышлений, я все же сгенерировал идею: построить электростанцию, работающую на Вечном Двигателе на базе постоянных неодимовых магнитов. И представить Миру дешёвую электроэнергию. Хотя, может быть, именно в этом и кроется ответ на мои "почему". Может быть, дешёвая электроэнергия и не нужна никому. Или, правильнее сказать, не выгодна кому-то.

Miss Juli
В воевря я также выполняла это задание. Реально, классное!
Я специально зашла в эту темку, чтобы поставить себе задание по генерации идей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.