Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество. Жизнь и творчество. Нравственный рост человека
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Коммуникативный тренинг. Творчество. Жизнь и творчество. Нравственный рост человека через творческое проявление личности.

Седьмое задание тренинга просто и сложное одновременно – творчество. Двигатель прогресса человеческого общества. Естественная потребность каждого человека.

Творчество кратко – это выражение личного я.

Задание участникам: вспомните, что вам нравится делать. Один день в неделю посвятите творчеству. Это может быть написание стихов и рассказов, изобразительное искусство, моделирование, фотография, вязание, вышивание, пение, театральное творчество, и так далее. Делайте то, что вам нравится.

Дополнительный бал получите за фото результатов своего творчества.
Отчет о работе разместите в комментариях с пометкой «Коммуникативный тренинг».


Анюта
Задание 7
Коммуникативный тренинг
У меня творческая профессия, и занимает все свободное время. Вчера вечером я не смогла выделить момент для занятий помимо работы, но на выходных обязательно выкрою минутку доделать уже начатую творческую работку. Я когда-то сделала двух милых оленей, а закончить их не получается, вот теперь они в списке под номером один. Обожаю народное творчество!



Дмитрий
Коммуникативный тренинг
Творчество.

Вчера уделил время тому, на что я вообще не обращал внимания большую часть жизни. Я говорю про творчество. После некоторых размышлений, воспоминаний, и мук выбора, я понял, что меня привлекает мастерить что-то своими руками и танцы. Жизнь и творчество у меня – разные вещи, однако тренера дали задание совместить их.

В рукоделии я когда-то практиковался изредка, от чего получал огромное удовольствие. Видимо, пора вернуть его в свою жизнь. А вот с танцами все сложнее. От танцев я тоже сильно заряжаюсь, но вот танцевать-то на самом деле совершенно не умею. Тут будем учиться, тренироваться и танцевать, танцевать, танцевать. Теперь пора мучить знакомых танцоров насчет техник, стилей и прочих важных деталей.

Класс, теперь у меня есть ответ на вопрос "А какое у тебя хобби?". Творчество. Какое? Да всякое!

На фото одно из моих прошлых творений: усадьба для выгула крыс. Все сделано своими руками.




Аннетта
Задание №7 
Коммуникативный тренинг
Сколько я себя помню, я всегда писала, рассказы , стихи и так далее. Творчество Пушкина было мне примером. Я миллион раз перечитывала его стихотворения и поэмы. Последнее время пишу мало, но все же пишу. Вот и сейчас написала.
 
Стих 
Незыблемы останутся мечты 
Незыблемы останутся старания
Что же после себя оставишь ты?
Найдешь ли в мире для себя призванья?

Как хочется уверенным быть в том
Что мы не зря мечтаем, пишем , ждем
О том, что нас хоть кто-нибудь услышит

Мирская бренность бытия отяготит вовсе не сразу
А может быть и никогда не применим мы эту фразу
И так проходит день за днем в счастливом и не очень ожиданье
Кого то ждем, чего-то ждем , познать получится не сразу.

Практически устное творчество, записать которое меня простимулировало задание тренинга.




Елена
Коммуникативный тренинг
Задание 7. 

Доброе утро! Относится ли мое занятие к творческому, даже не знаю, 
но вчера вечером стирала, гладила ткань, искала нужные модели одежды, подбирала фурнитуру. Не знаю, откуда у меня тяга к тканям, моя страсть - дизайн одежной ткани.

Свою творческую энергию в отсутствии художественного образования я реализую в выборе готовой одежной ткани. Покопаться в магазинах ткани, перекладывать рулоны с тканью вызывает у меня восторг. В магазине ткани я полностью ухожу в себя. Это мой магазин для творчества. Благодаря интернету и социальным сетям теперь ткани можно выбирать и удаленно, это немного нивелирует интерес «живого» выбора, но в небольшом городе хороший вариант. Как раз основную долю времени в социальных сетях я провожу в просмотрах ткани и моделирования одежды. Дома, в машине, в сумке у меня зачастую лежат ткани, фурнитура и так далее. Мой персональный дом творчества всегда со мной. В телефоне так же - фото всех понравившихся тканей и моделей для себя и подруг. Несколько из них выкладываю





Алёна
Привет, народ! 
Опять на нашем канале коммуникативный тренинг
И седьмое задание тренинга относится к творчеству. Ну, вот я наконец и выделила время, чтобы позаниматься любимым видом рисования - медитативное рисование в стиле зентангл. Тигр в процессе. Осьминожка и волк - это к тому, чтобы было видно, как это в итоге должно выглядеть.








Владислав
Задание 7. 
Коммуникативный тренинг
Заданием было рассказать о своём творчестве.
Для меня творчество-это спорт.
Можно творить тело, компанию.
Я творю всплески энергии во время занятий спортом.
Тема творчества для меня неразрывна с темой спорта.


Сергей
Отчет 7 
Коммуникативный тренинг

"Есть только один путь избежать критики: ничего не говори, будь никем, ничего не делай". – Аристотель.

Седьмое задание стало для меня самым простым, так как я каждую минуту своей жизни стараюсь посвящать творчеству. Я прошел через огромное количество критики, и это только начало, но я не позволю этому остановить меня. Я должен оставаться тем, кто я есть, для людей, которые мне не безразличны и этого достаточно! 

Первую половину дня я посвятил танцевальной студии, сейчас мы с Катериной готовимся к записи танцевального видео , и вы все сможете увидеть его на следующей неделе!
 
Затем вечером посетил занятие по актерскому мастерству в модельной школе, где замечательный педагог Светлана давала нам много крутых упражнений на пластику и учила слушать свое тело! 

После занятия в модельной школе отправился в ЦСИ Облака, где проходят репетиции театральной постановки Мастера и Маргариты, где я и работал над своей ролью. Это настоящий центр творчества! Премьера состоится примерно через две недели, так что следите за новостями, я уверен, постановка будет невероятной! 

P.S. Занимайтесь тем, что вам нравится, проявляйте себя, принимайте конструктивную критику, но не позволяйте мнению других изменить вам!


Евгения
Коммуникативный тренинг
Отчет 7

Творчество - важная составляющая моей жизни. Постоянно покупаю товары для рукоделия, ткани и прочие мелочи, хочется, чтобы все было под рукой. Многое уже использовала и сделала предметы декора.

Вчера закончила шкатулку, которую делала до этого долгое время.
Моя цель на ближайший месяц:
- работа с деревом.
- выкройка и шитье.

Глобальная цель: шить для себя одежду, сделать декор для своего дома.

Муж помог мне найти старую машинку в гараже. Мы ее отмыли, настроили и смазали. Вчера на ней была прошита первая строка в качестве теста.



Ирина
Коммуникативный тренинг
День 7
Мое творчество.
Доброе утро всем! Классное задание. Долго думала чтобы такое сотворить? В детстве очень любила рисовать. Мое детское творчество до сих пор хранится в глубинах моего стола. Рисование успокаивает, раскрывает твою фантазию. Вот решила попробовать. Результат смотрите ниже. Еще очень люблю готовить, сотворить что-нибудь вкусное, и красиво подать. Мои близкие довольны.




Михаил
По коммуникативному тренингу – задание: посвятить время творчеству. Последнее время удивительно, моя работа - это творчество. Получаю удовольствие от всех встреч, заказчики сами ломятся в скайп, а у меня снова появилось желание в свободное время заниматься совершенствованием в профессиональной сфере.

Возможно, отчасти это после ритуала для запуска "денежного потока", и красивой композиции из купюр на моем рабочем месте. Я понимаю, что это далеко не главное, и что важнее сам процесс. Как раз в этом и проявляется побочное действие миссии "приносить радость и счастье другим".

А ещё, несмотря на хмурую погоду и пробуждение в 5 утра, я чувствую кучу энергии, бегаю по своим делам и улыбаюсь встречным, некоторые из которых думают что я иностранец, другие, наверное, думают, что я обкурился.

Творчество - это сама жизнь, в каждом ее моменте.




Вадим
Задание №7 
Коммуникативный тренинг
Уделить время для творчества.

Это может и не изобразительное искусство, но вечер провели за увлекательной настольной игрой под названием "Битва стихий", спроектированную и нарисованную вчера, собственными руками, по собственной инициативе моей любимой. Пойдёт в зачёт за творческий процесс.

Ну и стишок, навеянный временем года:

Улетела птичья стая,
Тучи носятся рыдая, 
Будто тонкая тростинка,
На ветру дрожит осинка.
Так и хочется сказать:
"Успокойся 
И зимы не бойся!"

Ну и мое художественное творчество:



Александр
Коммуникативный тренинг, день 7.

Итак, творчество.
Само по себе творчество хорошо, а когда оно приносит практическую пользу - это ещё лучше. Ранее я уже говорил, что начал делать вешалку. Итак, сегодня был последний день перед лакировкой. А именно - сборка и шпатлёвка. Лично для меня работа с древесиной и создание из неё полезных в быту вещей становится своеобразной реализацией творчества. Собственно, не так давно был сделан бар для алкоголя моему другу также из дерева и системы подшипников. Так что буду вводить работу по дереву в периодическую практику.



Anna
Задание 7 
Коммуникативный тренинг
Уделить время для творчества.

Творчество понятие крайне растяжимое. Для меня важно вдохновение! Под заказ творить нельзя! Это уже не творчество, а коммерция. Поэтому я осмелюсь выставить на всеобщее обозрение плоды моего вдохновения. Мой жанр больше похож на устное народное творчество, перекроенное в эпистолярный стиль.

Примерно так я переписываюсь с одной из своих подруг.

Скажи, ну в чем я виновата?
Зачем влечет меня злой рок 
из тихой заводи закатной 
в страну грозы, ветров и слез? 
Ты зря всё ищешь справедливость ,
в вулкане будничных страстей.
Старайся лучше быть всем милой, 
а не гневи тупых князей.
Хвалы от них, ты не дождешься,
зря истязаешь ты себя.
Скорей всего ты вниз сорвешься и растеряешь всю себя. 
Закрой глаза! 
Начни сначала, 
глупцов вокруг не замечай! 
И делай то, о чем мечтала, 
Ты будешь счастлива! 
Взлетай!


Be successful
Николай
Коммуникативный тренинг
День 7

Творчество занимает важное место в моей жизни. Это то, что заставляет гордиться собой. А теперь относительно моих интересов. Не скажу, что у меня хорошо получается работать в фотошопе (а познакомился я с ним методом тыка), но некоторые аспекты моей жизни заставляют вникать в эту тему. И по правде говоря, мне самому приятно, когда у меня получается относительно красивый плакат, например (общество одобряет).

Главное условие (или договор самим собой): работа в фотошопе не должна иметь принудительный характер, а иначе говоря - это же творчество для души. Даже уроки фотошопа я воспринимаю как уроки творчества.

Вчера я помог сделать грамоты и благодарственные письма на основе плаката к соревнованиям, который сам так же сделал. Организаторам понравилось, и сегодняшним утром же отправили в печать.



Ольга
Задание 7
Коммуникативный тренинг
Отчет не много с опозданием, была в дороге.
Мое хобби - это мое развитие! Я люблю заниматься танцами! Танцами я выражаю себя, свои эмоции, переживания.

Так же мое хобби - это музыка, стараюсь учиться играть на гитаре! Музыкой можно объясниться с людьми, рассказать о том ,что думаешь и мечтаешь
Также люблю заниматься спортом - в это время все мысли и тревоги пропадают! Развитие творчества помогает мне познать себя.




Vlad
Коммуникативный тренинг
День 7

Задание творческое.

Задание совпало с моим творческим проектом "Стена". Он заключается в том, чтобы всегда было перед глазами самое важное. Для меня это: 

1.Мотивирующие вопросы.
2. Картины, которые меня вдохновляют.
3. Люди, у которых есть что подчеркнуть и кем стоит восхищаться. Для меня это Александр Васильевич Суворов, Леонардо Да Винчи, Гай Юлий Цезарь .
4. Рецепты фруктовых коктейлей, смузи.
5. Графики тренировок, по которым я отслеживаю прогресс.
6.Цитаты из песен, которые заставляют задуматься. 
7.Медитация и визуализация. Правила и советы.
Докупаю наборы для творчества и реализовываю свою идею.


Дмитрий
Коммуникативный тренинг
Задание №7. Творчество.

Да, верно, творчество даёт возможность оставить частичку себя. Раньше я был мега крутым рэпером, шучу, конечно, просто увлекался, немного писал, музицировал. Теперь это всё куда-то ушло, хотя душа требует движухи, а огорчать её нельзя,  крохотную частичку себя оставил. 


Илья
Коммуникативный тренинг
Творчество.
Поскольку творчеством я занимаюсь по долгу своей профессии, я решил переключиться и изучить глубже музыкальное искусство. Начал с Моцарта (естественно, слушать, а не играть). Удивило множество фактов из его биографии. К примеру, многие считают, что ему музыка давалась очень легко, забывая при этом, что он играл с 4 лет по 10 часов в день, а то и больше, при этом не ходил даже в нормальную школу. Конфликт Моцарта с Сальери был построен на якобы зависти Сальери к Моцарту, хотя на самом деле изначально завидовал наоборот Моцарт Сальери, потому как того несколько раз предпочитали Моцарту. Но его музыка и вправду может повергнуть в экстаз!



Alexandra
Коммуникативный тренинг
Day 7. Art 
Все очень просто, даже делать специально ничего не пришлось, так как уже неделю или около того играю снова на пианино. Выручила уже целую страницу.  Музыка - улет, из любимых мультфильмов by Tim Burton. 



Роман
Отличный день, утро стандарт: стакан воды, плюс ведро холодной воды, плюс холодный душ, разминка, разминка перед бегом, плюс 100 берпи, плюс 100 складочек, плюс 50 отжиманий на кулаках, бег 3 км - (сегодня дождик бегал в куртке), плюс 50 отжиманий.

Чтение 30 минут, плюс отслеживание осанки.

Сегодня узнал рецепт приготовления яблочного пирога в микроволновой печи за 12 минут. Пусть это будет мой конкурс творчества.


Иван
Задание №7.
Моя страсть - кинопроизводство. Не так давно написал синопсис 8-12 серийного художественного фильма. Но не знаю, как продвинуть его в нужные руки. Размышлял на эту тему, и сегодня покопался в знакомых на Фейсбуке, обнаружил знакомую девушку, работающую в нужных кругах. Отправил идею. Ждем ответа.

На конец я получу близкий к реальному ответ. И не важно, оценят положительно, или никак не оценят мою работу. Это шаг, большой шаг.


Martochka
Что вы делаете, когда вам нужно решить проблему? Или придумать что-то новое?

Для этого нужна идея.

Идеи посещают нас постоянно, когда мы отдыхаем, либо заняты рутинными делами, когда мы пьем чай или звоним по телефону. Наш мозг ежесекундно обрабатывает огромные потоки информации, предоставляя нам (как считают некоторые ученые) всего шесть, для того чтобы мы не сошли с ума. 

Он как радиоприемник, настроенный на отдельные волны, которые ловят именно на этом уровне нашего развития, связанные с нашей обычной жизнедеятельностью.  Важно то, что мы сами можем его настроить, главное правильно направить свои мысли. Главное задать себе правильный вопрос. А ответ - он найдется сам.

Часто бывает так, что когда нам приходят самые интересные, самые ошеломляющие идеи, мы часто пренебрегаем ими и не пытаемся записать. Подумать только, сколько гениальных изобретений или идей для бизнеса мы просто пропустили из-за своей невнимательности и халатности. 

Но что делать тогда, когда идея жизненно необходима? Когда она нужна здесь и сейчас?

В таких случаях нам не остается ничего, как попросту их генерировать! Творчество, литература, помогают нам.

Пользуясь методикой фрирайтинга, которую я изучала около года назад, у меня получилось сгенерировать несколько нетривиальных идей. Если честно, цели найти что-то конкретное не было. Я решила просто освободить и раскрепостить свою творческую энергию и посмотреть, что из этого получится.

Вот некоторые из моих идей:
- буккроссинг на улицах города в форме арки;
- мороженое на заказ (как суши или пицца);
- акция "тайный друг" в масштабах города;
- литфест в городском парке;
- осенние чаепития в английском стиле;
- вечеринка "телефон под ключ"; 
- обнимающая лавочка;
- наручные часы с вибробудильником.

Фрирайтинг - очень полезное занятие. Кроме генерации идей, эта техника учит принимать свои мысли и не критиковать их, а обдумывать. Когда мы начинаем критиковать то, что только что пришло нам в голову, мозг реагирует примерно так же, как и обидчивая девушка. Он просто перестает с вами "разговаривать". Поэтому, будьте осторожны. Не критикуйте, принимайте свои идеи такими, какие они есть, и только потом редактируйте и дорабатывайте их!


Be successful
Василий
Задание 7. Коммуникативный тренинг

Творчество. Оставить время на творчество. Не могу что-то созидать по принуждению. Обычно муза вдохновляет, а тут и вдохновения нет, и принуждение не катит. Ну а вообще - написание каждый день этих постов про коммуникативный тренинг - и есть немного творчество.

Записывая вчера миссию, я думал на счёт "наслаждение жизнью". Почему люди пытаются всю жизнь заработать на "наслаждение"? Подходит пенсионный возраст, и уже ни о каких наслаждениях и нет и речи, будто тараканьи бега. Всю жизнь люди надрывают задницу, отдыхают два раза в год, с нетерпением ждут каждых выходных. Мы хотим заработать столько денег, сколько хватило бы на безбедную жизнь в удовольствии.

Но, если посмотреть на самых богатых людей мира, страны, они не останавливаются в зарабатывании, они стремятся все больше и больше заработать. Создаётся ощущение, что нет предела. Что если ты попадешь в список Форбс - ты думаешь, что все, купишь остров и будешь там жить спокойно? Ой, не факт, чтобы содержать свой остров, свои яхты, машины, персонал, тебе нужно больше зарабатывать. И пошло, поехало.

Так вот про наслаждение жизнью - надо сейчас это делать! Подумай! Нет завтра, нет: через год, нет: через два! Нет этого времени и не будет!
Ты хотел писать музыку - начни сейчас! Ты хотел петь - делай! Ты хотел путешествовать - уезжай! Не жди "благоприятного" момента, он никогда не наступит! Не совершай ошибок миллионов! Созидай сейчас, наслаждайся здесь!
Живи настоящим! Живи! Пусть работа, творчество, приносят тебе удовольствие здесь и сейчас.



Диана
Задание№7 и №8
Коммуникативный тренинг

Творчество - одно из ключевых составляющих моей жизни и моего стабильного, счастливого душевного состояния. Делать это специально в какой-то день чисто для выполнения задания не хотелось.

Что касается генерации идей. Практически все интересные идеи уже реализованы кем-то ещё и благодаря этому есть возможность присоединиться к этим людям и быть вместе ещё сильнее. Мне с этим повезло. А вообще, идей много, но пока они связаны с развитием и приобретением определенных навыков в интересующих меня направлениях. Но кто знает, что будет дальше? Важно, чтобы голова работала всегда. Собственно, этого я вам и желаю!



Дмитрий
7 задание. 
Коммуникативный тренинг
"Творчество".

Творчество - это создание новых культурных и материальных ценностей. Я не пишу, не пою и даже не рисую. Я жарю мясо!  Не знаю, насколько это подходит под определение. Это мое творчество. Мне нравится экспериментировать. Иногда получается не очень, а иногда и очень. Зато всегда приятно попробовать, что у тебя получилось.



Анюта
Задание 7. 
Коммуникативный тренинг
Вчера начала выполнять 8 задание коммуникативного тренинга, которое касается генерация идей, и здесь меня накрыло, захлестнуло волной вдохновения. Я посещала дом детского творчества, так что это у меня навсегда! Ну, здравствуй, я ждала тебя! Еще раз убедилась, что человек обладает просто мифическими возможностями. За один вечер я прочла, прослушала, погрузилась, переработала столько информации, сколько не могла осилить неделю, а то и месяц. В такие моменты очень важно не захлебнуться, важно "оседлать волну", управлять ею. 

На этот раз я творила не руками, но по-прежнему от сердца, от души. Я стою на своем пути, на пути Света, и стремлюсь к выполнению своей миссии, своего предназначения. Ранее я писала, что ставлю целью разработать авторскую программу тренингов по развитию способностей человека. Маленький шаг (но самый важный, самый ответственный) я сделала вчера. Мое творение - качественно новый тренинг "Магия слова". Речь - это не просто свойство, которое отличает нас от животных. Речь - это дар. Уметь владеть словом, осознанно им пользоваться и быть ответственным за слово перед собой и миром - это способность, которая требует не меньшего напряжения и тренировки, чем научиться рисовать или владеть телом в танце. Великие Мастера Слова чуяли тайну его силы и творили согласно законам гармонии и созвучия. 

Я чувствую готовность. Уже много сказано о времени, об ограниченности ресурсов, о важности быть активным и включенным. Поэтому мой горячий, еще не успевший остыть, тренинг пройдет в Центре развития карьеры Сибирского института управления, а позднее выступлю перед участниками проекта "Мастер Слова". 

Когда вы готовы отдавать, то жизнь готова вам дарить возможности. Вот так  это работает. На практике. Я создаю свой собственный дворец творчества в своей жизни.


Татьяна
Коммуникативный тренинг
Задание №7
Два дня не было времени совсем, они были сложными и очень важные для меня. Я люблю фотографировать, причем с детства, ходила в кружок, проявляла, закрепляла. Когда хожу в походы или на сплав, фотоаппарат всегда в руках, и не один листик или гриб от меня не спрячется. В повседневной жизни я редко его беру в руки.




Алёна
Задание #7.
Коммуникативный тренинг
Творчество

С этим заданием проблем не возникло! Последние несколько месяцев меня очень тянет на творчество, и время для этого находится само. Чем только я не занимаюсь: рисую, пою, читаю стихи, делаю картины, пишу небольшой блог, разучиваю одну мелодию на фортепиано. Последнее время вдохновляют творчество Лермонтова и классическая литература. На этот раз я решила соединить приятное с полезным: читаю стихи и снимаю видео, чтобы развить свои навыки ораторского искусства, произношения, дикции, подачи.



Антон
Коммуникативный тренинг
Задание 7. Творчество.

Было удачно проигнорировано, ибо я ну вообще не творческий. Копал в себе, копал, ничего не выкопал похожего в этом направлении.
Печаль.
А ведь когда я стихи писал, ну как писал - старался, и на стихи они похожи были мало, не творчество Есенина или Пушкина.
Не знаю я литературных правил, и с чувством рифмы у меня проблемы.

Дождливый день, ну да ведь осень.
мокрый зонтик в руках,
между луж пробираясь к дому,
горячий чай. Вот что спасает сегодня.


Андрей
Коммуникативный тренинг
7 задание.

Не получается выполнять все задания ежедневно. Взять, к примеру, творчество, нельзя просто взять и запланировать занятие творчеством на сегодня, когда день расписан почти по минутам. Поэтому только вчера запланировал отдельное время, чтобы пойти с женой в караоке. Я бы выложил запись, но беспокоюсь за уши и психику моих друзей, поэтому записывать не стал. Ходите с нами в караоке и услышите вживую.

Конечно, пение -не единственный вид творчества, который мы практикуем, раньше занимались танцами (пользуясь случаем, передаю привет Antiquo More), сейчас пропускаем, пока жена в положении.

Что касается меня, для меня творчеством является мой бложик: в котором скоро будет новый пост про итоги моего обучения в магистратуре. Мой сайт творчества регулярно обновляется, и благодаря тренингу я получил еще одну мотивацию обновлять его.

Я люблю иногда готовить что-нибудь странное (на выходных буду пробовать крем-суп из спаржи с луком), а еще я люблю программировать и это один из лучших видов творчества для меня.


Анастасия
Задание 7
Коммуникативный тренинг

Творчество. Не представляю себя без него. Уже в детстве устраивали с сестрой домашние концерты. Детские мечты стать артисткой, певицей, балериной.

В 6 лет папа отвёл в музыкальную школу и понеслось! В тот момент я и не подозревала, что это станет настолько важной частью моей жизни. Начала обучение игре на аккордеоне. Потом увидела на одном из концертов красивый танец и поняла, что безумно хочу танцевать. Папе удалось договориться в музыкальной школе, убедить директора, что маленькая девочка потянет 2 отделения. И я учусь параллельно на аккордеонном и хореографическом отделении. А вместе с этим - хор, ансамбль народной песни, ансамбль аккордеонистов, уроки гитары.

Вспоминаю, как в 9 вечера папа забирал с репетиций, как по 7 раз переодевалась за концерт. Будто и не со мной было! В 15 лет начала заниматься спортивно-бальными танцами. Мне безумно нравилось!
Всегда думала, что моё будущее будет связано с музыкой или танцами, но что-то подсказало, что это не даст мне реализоваться в полной мере. Я всегда доверяю тому, что говорит моё сердце. И я будущий экономист! Честно, никогда не жалела о своём решении, но постепенно начала ощущать, что не буду счастлива на 100%, если в моей жизни не будет танцев. Нашла время и продолжила занятия по спортивно-бальным танцам.

Потом задумалась о том, чтобы попробовать другие направления. Почувствовала, что мне очень не хватает в жизни какой-то лёгкости, раскрепощения, бешеной энергии. Очень захотелось попробовать уличные стили. Честно, долго не могла решиться, долго откладывала. Но данная глубоко скрытая сторона меня требовала выпустить её наружу, требовала развития.

И 3 недели назад я начала заниматься Hip-hop и Jazz-funk! Я нереально счастлива! Это то, чего мне очень не хватало! Признаюсь, на данный момент мне достаточно сложно танцевать данные направления. Привычки тянуть ножки, ручки, определённый образ - всё против меня. Да и Hip-hop далеко не мой стиль жизни. Во время танца что-то рвётся внутри наружу и что-то сдерживает. Да и морально сложно, когда до этого привыкла, что в танце всё получается само собой, а здесь пока не всё так просто.

Но я верю в лучшее, очень стараюсь. Уверена, что всё получится! Главное, что я сделала шаг навстречу тому, что делает меня счастливой!

P.S. Прикрепляю фото с последней тренировки. Такое мое русское творчество, микс творчества.




Dives
Коммуникативный тренинг
Задание 6 выбило из колеи, приходится догонять остальных. Задания 7, 8, 9, 10, 11 - в процессе.

7) Творчество.
В поисках вдохновения, вспомнил, как в "развивайке" было домашнее задание для пап - сделать игрушку. Сделать игрушку собственными руками. Тогда моей фантазии хватило лишь на кораблик. Но ощущения от процесса! Ощущения от работы ножом, ощущение "летнего тепла" в ладонях и запах детства!

В этот раз под рукой оказался грецкий орех и спички. В задумке это должны были быть кораблик, воздушный шар, танк и лошадка. Ну, на то оно и творчество, что бы с фантазией дружить!



Miss Juli
Я знаю о таких тренингах, это не новая идея, она реально работает и приносит свои результаты. Несколько лет назад было у меня такое задание. Это классно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.