Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество. Значение творчества в жизни человека и в становлении личности.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Тренинг общения. Творчество. Значение творчества в жизни человека и в становлении личности.

Сегодня поговорим о том, что мы частенько откладываем в долгий ящик - нашем творчестве. Человек - существо, которое не может без творчества, это возможность проявить себя, выразить свои эмоции, мысли, передать внутреннее состояние. Познавать мир, ведь познание и творчество для человека - едины.

Творчество - это созидание. Возможность оставить частичку себя.

Но как часто бывает, в бешеной ритмике жизни мы забываем про этот важный аспект. 

Это задание - очередной первый шаг. Давайте минимум раз в неделю уделять время для творчества. Если вы никак не проявляли себя в творчестве, самое время начать и выбрать, что вам по душе: рисование, вокал, музыка, сочинение стихов, написание рассказов или просто заметок в блог, фотографии или видео, икебана, рукоделие, танцы, дизайн и тому подобное. Договоримся, что техническое творчество, ваша профессия, не будет входить в задание. Нужно давать волю своей творческой энергии.

Задание на сегодня:
Уделить время для творчества. Вот так вот просто.

В качестве отчета ждем пост с пометкой «Тренинг общения». В идеале, прикрепи фото или видео своего творчества, за это добавим бонусный балл.




Наталья
День 7 Тренинг общения
Добралась до чайного домика! Давно хотела! 
Рукоделие - это то, что погружает меня в другой мир, успокаивает, вдохновляет, дает силу и энергию! Очень люблю этим заниматься. 
Сегодня собрала домик и загрунтовала! Готов к наведению красоты и волшебному превращению! Вот мое декоративно-прикладное творчество:






Андрей
Задание 7 
Тренинг общения

Изначально думал, что просто выложу свое творение и ничего писать не буду, но во время процесса создания своего произведения искусства пришло много интересных мыслей, которыми хочу поделиться.

Сначала начал думать, как же можно блеснуть в данном задании. Думал, написать статью с названием «Как восстановить зрение» или «Как нормализовать режим дня», что было бы очень актуально. Но потом понял, что для меня это будет работа, которую, кстати, надо будет сделать в ближайшее время, а не литературное творчество.

Затем хотел поделиться своими фотографиями. Сегодня ходили к одной из достопримечательностей Кисловодска, где были просто шикарные виды, но нажатие кнопки из фотоаппарата для меня тоже не является искусством, к тому же это личное.

Потом вспомнил, что долгое время хотел найти картину, на которой изображено только небо и море. Через некоторое время я нашел то, что нужно, но картина совсем не вписывается в интерьер квартиры, где я сейчас живу. Поэтому решил для себя нарисовать эту картину, как уж получится.

Несмотря на кажущуюся простоту этого рисунка, я потратил на него очень много времени, пытаясь сделать как можно более плавные переходы цвета. Когда начал фотографировать свой рисунок, то каждый раз находил маленькие недочеты и исправлял их. Потом снова фотографировал, и снова исправлял. К сожалению, у меня не так много свободного времени, поэтому совершенствование рисунка я прекратил. После того, как я закончил, меня посетило чувство, которое давненько ко мне не заходило – спокойствие и умиротворение. Мир творчества дал мне то, о чем я мечтал так долго.

Сейчас я себя чувствую спокойным и отдохнувшим. Этого чувства мне очень часто не хватает при моем ритме жизни. Теперь буду чаще прибегать к творчеству и рисовать небо и море для снятия усталости и стрессов. Спасибо! 

P. S. Заметил интересную особенность рисунка. Если смотреть на него снизу, то получится закат. Если смотреть сверху, то восход.




Алексей
Задание 7. Тренинг общения

Творчество.

Вначале появилась мысль сделать что-нибудь обычное. Написать пост для блога, например. Но мне кажется, что задание в том, чтобы попробовать что-то новое. Что-то неосвоенное. Хочу заглянуть за границы привычного, а интернет творчество для меня - обыденность. Потому решил, что надо выходить за рамки, и решился на эксперимент.

Я решил написать небольшой рассказ. Начал писать без сюжета и названия. Просто писать, что в голову взбредёт, но в более или менее художественной стилистике.

Непросто выгрузить мысли на бумагу, а попробовать поймать музу за хвост и слепить что-то интересное из того, что было в голове на тот момент – вообще оказалось сложно. Причём, не бесформенное, а более или менее читабельное.

Скажу честно, в голове было полное непонимание. Как писать? О чём? Как не упасть в грязь лицом? Помогло творчество Блока. Пришли на ум еще те произведения, что я изучал в школе. И я начал писать рассказ о человеке, который пишет рассказ. По ходу выдумалась какая-то история, какие-то подробности его жизни. В общем, смотрите сами, что получилось.

И о творчестве в целом.

Каждую неделю выделяю время для креатива. Пишу статьи для блога и (или) тексты для сайтов .В детстве и юношестве очень любил рисовать. Потом забросил. Вот недавно начал снова баловаться, и стараюсь выделять 5-10 минут в день для рисования. Ну и само программирование, и предпринимательство - сплошной креатив.

Бонус. В качестве бонусного балла предлагалось разместить фото или видео креатива. Фото и видео у меня нет, поэтому просто публикую сам рассказ. Надеюсь, конечно, на бонусный балл.

Последователь. Когда я рассказал о своей идее написать рассказ для марафона, мой товарищ Павел решил тоже написать сказку про Хомяка. У нас получился такой себе фестиваль творчества!

По поводу рассказа. Не судите строго мой опус. Он был написан за 2 часа, и придумывался в процессе. Ну, а далее рассказец. С названием "Рассказ".

Рассказ

"Да что же это такое? - воскликнул он. - Неужели я не могу придумать даже тему для рассказа?" И, правда, тема никак не приходила в голову. А это был плохой признак. Ведь без интересной темы и желания о чём-то рассказать, шансов написать что-то стоящее, было мало.

Он получил задание на марафоне в социальной сети заняться творчеством и решил написать что-нибудь в прозе. Но это самое творчество никак не хотело прорываться из него наружу. В памяти всплывало творчество Бунина и блока. Те самые произведения, которые изучал он еще в школе. Тогда это казалось баловством, а сейчас полузабытые писатели давали если не вдохновение, то толчок испытать себя.

"Ведь у каждого есть какой-то талант - нервно думал он. - Почему же моим талантом не может оказаться писательство? Почему бы мне не написать сейчас отличнейший рассказ, отрывок романа или даже пьесу"7

"А в будущем я продолжу писать и стану известным писателем, заработаю кучу денег и брошу свою надоевшую работу", - унесло его в мечты.

"Ведь каждый писатель когда-то начинал. Было время, когда он ещё не написал и строчки, был абсолютно неизвестен, и сам даже не предполагал о своём таланте. А потом вдруг - "Бац!" и слова прорвались изнутри, вылились на бумагу и завоевали признание публики. Творчество писателя – дама капризная, да и публика с разнообразными вкусами. Так, угодить всем нельзя. Первый тезис писательского творчества.

Да, писатели много работали, но ведь с самого начала у них получалось что-то неодинарное и мощное! Иначе как они поняли, что надо посвятить этому всю жизнь?" Вот, творчество Толстого, Толстых, если окунуться более в мировую литературу, будоражит воображение людей по сей день. А сколько воды утекло. Как жизнь изменилась!

Но слова почему-то никак не складывались в приятные слуху предложения, сюжет не вырисовывался, даже тема была не определена.

Он вспоминал свою жизнь и понимал, что рассказывать ему нечего. Жизнь была скучна и однообразна. Развлечения пресны и лишены настоящих приключений. О ненавистной работе было что написать, но не хотелось.

Даже о многочисленных поездках заграницу рассказывать было нечего, так как они проходили в алкогольной дымке. Прилетел, выпил, поел, выпил, сходил на пляж, выпил, познакомился с кем-то в баре, выпил, выпил, выпил, выпил. Проснулся, попытался вспомнить вчерашний день, выпил. И так далее по кругу.

Да, в поездках он отрывался. Ездил не меньше 2 раз в год за границу. Обязательно выбирал хороший отель с системой питания all inclusive в Турции или Египте, чтобы не думать о еде. Точнее, чтобы вообще не думать.

Работа у него была денежная и статусная, но нервная. От неё приходилось отдыхать дважды в год, полностью разгружая мозги. А это он умел делать только с помощью алкоголя.

Он мог бы посетить множество других стран, но зачем, если всё равно проведёт весь отпуск в отеле? Он ведь приезжал отдыхать, а не бегать по экскурсиям.

Нет, не подумайте дурного, он не был алкоголиком и пил только в отпуске. Но пил долго, тяжко и беспробудно. Стараясь забыть свои будни. Отключить на время свои мозги.

"Да что ж такое? Неужели мне и написать не о чем?" - негодовал он.

Действительно, выхода он не видел. Определённо, писать не о чем. Все приходящие в голову идеи он моментально отметал. Одни казались абсурдными, другие нелепыми, третьи сложными для реализации. Что люди подумают? Ведь это сможет прочитать кто угодно. Даже его начальник.

Они могут высмеять его в комментариях, поиздеваться при встрече, придумать обидное прозвище. Если уж публиковать рассказ, то только хороший. Даже отличный. Чтобы оценили и похвалили. Он замахнулся на творчество Гоголя. Однако – не тот уровень. Искры не было. Не было того настроения, позволяющего столько тонко описать природу человеческих взаимоотношений. Да и натура его не была столь тонкой, как у печально известного гения тонкой иронии.

Но где ж на такой рассказ взять тему? Такую, чтобы всем понравилась и была интересна. Ох, задача не из лёгких.

А ещё начальник. Увидит, что его сотрудник страдает фигней в свободное время, и захочет ещё больше нагрузить работой. Или ещё хуже - станет считать идиотом, и не будет доверять важные проекты.

"Он такой. Настоящий трудоголик. Всю жизнь наверно провёл на работе. Там родился, провёл четыре с половиной десятка лет, там наверно и помрёт. И завещает похоронить себя в офисе. Ещё лучше мавзолей сделать в переговорной. Чтобы сотрудники не расслаблялись и знали, что даже после смерти он за ними приглядывает".

Наполненные чёрным юмором мысли вызвали улыбку. Воображение разыгралось, но вовсе не в нужном направлении. Ему нужно писать рассказ, а он выдумывает какое-то злорадство. А чем не сценарий творчества?

"Вот бы начальник увидел такой рассказ о себе. - улыбнулся он – Наверно, моментально уволил бы. По статье. За моральное разложение коллектива и использование досуга в деструктивных целях".

Хотя... Идея молниеносно пронеслась в голове.

Он снова перемотал в голове последние несколько лет своей жизни. Вспомнил, как попал на этот тренинг общения. Как бывшая жена скинула ему ссылку и написала: "Может, хоть это тебе мозги вправит?"

Тогда он подумал, что она как всегда хочет поддеть его, но на тренинг записался. Чтобы отвлечься от постылой работы. Ведь описание обещало разнообразить жизнь представителей офисного планктона. 

В душе он хотел поменять что-то в своей жизни. Работа забрала его свободное время, он давно забросил свои увлечения и никуда не ходил. Работа забрала его жену, здоровье, время, силы. Что-то нужно было менять.

Задания действительно были весёлыми и заставляли делать что-то новое. Раздавать конфеты на улице, выходить на пробежку, знакомиться с новыми людьми. Но только сейчас он понял, что менять жизнь нужно кардинально. Все эти мелочи как мёртвому припарки. Ну, станет он бегать по утрам, например. Побегает месяц, а дальше и забросит из-за нехватки времени. И что толку начинать даже?

Нет, тут нужно менять концепцию.

"Напишу о своей работе. И пусть босс читает. И коллеги. И даже клиенты. Пусть знают, как меня это всё достало. - размышлял он. - Пусть увольняет. А если даже и не уволит, сам уйду. Уеду куда-нибудь подальше от этой толкучки. Стану фрилансить, спортом займусь, пить брошу, с женой сойдусь или новую жену найду. Возможностей масса. Сколько можно это терпеть?"

И он решительно застучал по клавишам.

Будь что будет. Всяко лучше, чем сейчас.


Be successful
Александр
Задание №7
Тренинг общения

1.Уделить время для творчества. Вот так вот просто.

Творчество, почти никогда не задавался этим вопросом. В последнее время меня интересовал авиамоделизм. Мне нравиться работа с чертежами и создавать, что-то новое. Вот я и прикупил материал для изготовления модели самолета на радио управлении. Товары для творчества есть, приступим!

Есть чертежи, и есть желание. Возможность собирать модель будет только дома, а сейчас я на вахте на работе.  Вот фотографии пенопласта, который я купил (держит моя дочка Ника) и фотографии чертежей и модели которая получится.





Nursultan
Задание №7
Тренинг общения
Возвращаюсь с города Актау, вот таким я его запомнил в этот раз, как не нарисовать берег Каспийского моря. Нет под рукой хорошего фотоаппарата, немного поиграл с фильтрами 





Денис
Отчёт по 7-му заданию! 
Тренинг общения
Давненько я не занимался своим творчеством. Помню, я еще центр детского творчества посещал. Детского! Как давно это было!

Суть моего творчества в пении, очень сильно люблю петь, раньше включал свои любимые песни и пел днями напролет, но вот как-то последние полгода, забросил это дело, по причине критики со стороны, типа, у меня нет голоса, а не туда тяну. И я, дуралей, поверил этим завистникам (говорю, именно завистникам, потому что сейчас понимаю, что они мне завидовали, что я могу петь без голоса, а они нет). Так вот, ближе к делу, сегодня пел одну из своих любимых песен, которая очень сильно берет за душу. Эмоции как всегда непередаваемые!

Но выход есть! Попробовать самому! Сегодня стал еще счастливее после того, как вспомнил то, что приносит мне массу удовольствия! Да простят меня мои соседи! Всем Счастья!




Павел
Это просто абзац, никак по-другому не назовешь.

Задание 7. Тренинг общения

Задание сделать что-то творческим мне сразу показалось не самым быстрым делом. Вначале я подумал сделать пару эскизов вида из окна (ранее окончил художественную школу, да и музыкальную тоже). Эти жанры творчества мне хорошо знакомы не только в теории.

Но как-то не очень пошло. Мой друг Алексей, который в этом тренинге тоже участвует, решил написать рассказ. Ну, это уже было действительно забавно. Так как мы, в принципе, тут немного веселимся, и этот тренинг вроде как развлечение, то я решил, что это действительно круто - что-то написать. Это и своеобразно, и ново, и небанально, и откровенно некомфортно. Поэтому действительно в какой-то степени дерзко, что не может не привлекать.

И решил сочинить сказку!

Для дополнительного бала сам текст и является подтверждением, но фото какое-то я все же вставить решил.

Я все еще сомневаюсь, что такого рода занятия мне не аукнутся боком, так как все же эта страница может читаться не только моими близкими друзьями и участниками тренинга, но и другими пользователями. Но пока мне последствия предвидеть сложно. В конечном счете, это мое лично пространство, а не анкета работодателя или наемного сотрудника. В общем, жгем! 

Читайте, кому не лень. А я пока будут прибывать в состоянии и «хочется и колется». Итак, сказка!

Сразу скажу, писал за один подход, не переписывал, ничего особо не исправлял, только перечитал одни раз. Предварительно сочинив небольшую идею, в виде сказки-притчи с черным юморком. В общем, ошибок будет много! Времени и так убил часа 3-4. Творчество художника красного словца.

История одного хомяка.

Жил был в одной светлой и зеленой долине хомяк по имени Хомяк. У него было много друзей, он был в меру упитанным и неплохо преуспевал в делах сельскохозяйственных. То есть, был зажиточным таким хомяком, выращивал бобы, горох и другие, полезные и пользующиеся популярностью в их краях продукты. Жил хомяк в удобной норке на краю опушки. Вечерами любил побегать за кузнечиками и бабочками, и часто устраивал встречи с другими хомяками у себя на поляне. Бобы и горох росли сами собой, поэтому он особо не напрягался днем, а ходил, набивал бока и думал о предстоящих мероприятиях с друзьями. В одни такой прекрасный солнечный день в его голову пришла идея отметить очередной успешный сбор урожая. Да, прочие хомяки любили его за это. За то, что он устраивал интересные вечеринки. В этот раз наш хомяке решил устроить очередную зернопати, на них обычно хомяки изрядно набивали себе щеки зерном и весело катались по земле. В этот раз хомяк решил превзойти все ожидания. И пригласил на встречу всех известных в его долине хомяков. Намечалась настоящая хомякотусовка.

Накануне вечерники погода сильно испортилась. Начал дуть ветер и в воздухе пахло приближающимся дождем. К тому же, стало холодать, что хомяки не особо любят. Наш хомяк Хомяк начал негодовать, бросаться на кузнечиков на поляне, а когда прискакал в нору, раскидал зерно по всему полу. Так был недоволен наш Хомяк. Начал ныть и причитать, что погода такая плохая.

Говорит про себя: «Что же это за нехорошее дело такое творится, что за муйня такая!» (цензура, сами думайте, что за муйня будет по тексту идти) «Вот же надо было так, Дождь совсем оборзел!» Дождь был дядька суровый, но сентиментальный. Отвечал он за все, что с ветром, дождем связано на то время. Должность у него такая была дождливая. 

Хомяк был не глуп и хитер бобер, хоть и хомяк. После нескольких часов нытья пошел писать жалобу в «небесную канцелярию» - то место где всякие хомячки и бобры могли связать с силами природы. В общем, накатал наш хомяк нормальную «телегу» на Дождя, за что тот, в скором времени, поимел неприятный разговор с вышестоящим руководством и был наказан. Не будем вдаваться в дела хомяковые и бюрократическую систему небесного управления, но сможем лишь предположить, что хомяк изрядно приукрасил историю с жалобой на Дождя.

Пока началось разбирательство, Дождь временно перестал исполнять обязанности. Хомяк был доволен. Вечеринка должна была пройти хорошо. Так и случилось. Хомяки погуляли, изрядно приняли зерна, в среднем по пол кг на брата, отчего наш герой заснул еще до окончания вечеринки. Друзья-хомяки поблагодарили хозяина, хотя тот их уже не слышал, и разбежались. В общем, все прошло неплохо.

Утром Хомяк вышел на поляну пожевать травки, как всегда забил щеки зерном и прочей съестной штукой, потом отдыхал. Стало жарко, тут он понял, что к нему спускается солнце. Солнце, в своей озорной манере подкралось к хомяку и говорит: «Эй, добрый хомяк, скажи, будь милостив, ты накатал жалобу на Дождя?» Хомяк утвердительно откликнулся. Солнце продолжало:

- Может, спустим это дело на тормоза, а то как-то нехорошо получается. Дождь недоволен и считает, что это все лишнее и даже больше похоже на клевету. 
- Пусть отвечает за свои поступки – ответил хомяк, иронично ухмыльнувшись. 

Да, наш хомяк был тот еще «душка». Злился на Дождь, что-то ему мог так помешать, хотя это и была его работа. Но что больше не понравилось хомяку, что с его мнением Дождь не считался. За это он и затаил злобу. Ведь предварительно Хомяк лично просил Дождь прекратить свои дела! В общем, разговор не пошел и солнце улетело. 

На следующий день стало совсем жарко. Хомяк стало немного не по себе от томящего зноя. Ему уже самому хотелось, чтобы Дождь быстрее приступил к своему делу, а то и так было несносно жарко. Свою оголтелую выходку с заявлением он считал успешной, но в душе уже Дождя мучить желания не было. «Пусть бы его там быстрее отпустили, и он начал поливать землю, старый хлыщ», - думал Хомяк. Но идти, отзывать дело, ему было как-то неудобно. Он надеялся, что его снова попросят это сделать, и вот тогда он с барского плеча даст прощение Дождю. 

В обед, Хомяк, как всегда, сидел и хомячил, прибывая в своих мыслях. И тут появилось солнце. 
- Ну что, Хомяк, Дождю выписали неслабых звезлюлей, может, отзовешь свое дело? – сказало Солнце, мягко улыбнувшись.
Хомяк был рад. Все, что он хотел, сбывалось. Он утвердительно кивнул. Солнце ответило: «Да кому это дело нужно, ведь пустяк, отзови дело, и все будет нормально». Тут нужно внести ясность, Хомяк наш был героем иностранного происхождения, и его кивания имели совсем другой смысл.

- Может, таки отзовешь? – спросило Солнце еще раз.
Хомяк кивнул еще раз, он понимал, что его не так поняли, но по привычке его ответ снова был принят не так. 
- Да ты, я смотрю, Хомяк, совсем берега попутал! – уже недовольно ответило Солнце (ему было неприятно, что хомяк себя так плохо ведет, ведь они с Дожнем неплохие друзья, и многие годы работали вместе). Солнце развернулось и полетело к себе обратно, в негодующем настроении. 

Хомяк хотело уже что-то сказать вслед, но напихал за щеки столько зерна, что не мог произнести и слова. А выплевывать было совсем не интересно. Он был тот еще жлоб.
«Ладно вам. Пойду, заберу заяву. – решил хомяк. – Разговаривать еще с вами во время обеда, нет, чтобы заранее предупредить?»

Через пару часов хомяк пошел забирать телегу. Сообщил, что, мол, хоть Дождь и редкостный гад, но хомяк его готов простить и отозвать заяву. «Пусть уже работает, старая скряга» - сказал наш хомячелло. Так и было решено.

На следующий утро хомяк вышел на крыльцо своей норы, в надежде потянуться и вдохнуть свежего утреннего воздуха, но учуял только запах сухой травы и нехватки кислорода. Создавалось впечатление, что дышать просто нечем. Днем стало совсем невмоготу. В то время когда наш герой ходил за порцией специй, на рыночной площади собрались зеваки и сплетники. Многие поговаривали о текущей засухе. От одного совсем плохо одетого и, откровенно говоря, дурно пахнущего хомяка, он услышал, что Дождь подался в бега, обидевшись по какому-то поводу на всех, скрылся за Высокие Горы.

Скажем к слову, что Высокие горы были таинственным местом для хомячиного отродья, и многие хомяки побаивались тех мест. В хомячих кругах ходило немало сплетен и дивных историй насчет них.

По пути домой он слышал, что кто-то поговаривает о том, что все это из-за того что какой-то засранец накатал заяву в «небесной канцелярии. Многие хаяли неизвестного, что пришлось делать и нашему Хомяку, чтобы не выглядеть подозрительно. В итоге нашему хомяку стало немного страшно, что его вычислят и потом никакого уважения в долине ему уже не сыскать. Да и урожаю его грозил полный и лаконичный корень одного полезного растения. 

Наш хомяк решил идти искать Дождя. И чтобы не рассказывать долгих истории о его походе, так как и сам автор уже изрядно подофигел, что его короткая истории уже стала совсем не короткой, а идея была совсем простая. Решил упустить все мысли и прочие рассуждения нашего Хомячины. А тем более заниматься описанием всех прелестей и прочего окружающего его пространства.

В общем, Хомяк шел к «Высоким Горам».  По дороге ему встретился боб. Да, самый настоящий разговаривающий боб. Такого наш хомяк еще не встречал. Звали боба, как не странно, Бобом, как одного старого зернозависимого и закадычного друга нашего Хомяка.  Боб и Хомя быстро нашли общий язык. Боб был одиноким ковбойским бобом, ну вы таких, наверняка, знаете. Такие бобы постоянно улыбаются и много разговаривают. Таков был и наш новый знакомый. В общем, во всех смыслах того слова. Самый что не наесть настоящий разговаривающий боб – БОБ.

Они решили идти вместе к «Высоким Горам». Так как бобу приятно было болтать с хомяком, а узнав о причине надвигающейся засухи, он уверенно вызвался помочь своему новому другу Хомке в его деле.

Шли они весело и болтали, хоть уже было жарко невмоготу. Тут мимо мелькнула чья-то тень. Наши герои испугались, но собрав свои страхи в кулаки, они решали посмотреть, что это было. Оказалось, что это была большая сдобная булка. Да, и булка тоже разговаривала. Булка представилась и рассказала, что любит гулять по полям и собирать грибы. В общем, булка создала впечатление доброй и миролюбивой представительницей злаковой породы. Нашим героям нечего было бояться. 

У Хомяка появились некоторые вопросы. Раньше ему не приходилось встречаться с говорящими бобами, сдобными и забавными булками. Он и не догадывался, что они могут говорить.

Но тут Боб внес ясность. «Ты, Хомяк, - сказал Боб – Хомяк из 10 поколения хомяков-джедаев, у вас есть много особенных талантов, в том числе и умение разговаривать с такими, как мы».

- Ничего себе! - подумал Хомяк – так, значит, я супер-герой?
- Ты - избранный! Ты Избранный! я жду тебя уже много лет, чтобы помочь тебе в решающем деле – ответил Боб
- В каком еще деле?
- Ты должен спасти долину от засухи. 
- Нифига себе ирония! - подумал Хомяк.
- Такова судьба. Я помогу тебе, Хомя, тем более, ты мне реально приятен.
Булка тоже хотела помочь, но Хомяк ее одернул:
- Нам не нужны в таком ответственном деле какие-то булки. Я хомяк-джедай 10 поколения с выдающимися способностями, а это мой друг Боб, Разговаривающий Боб, который специально ждал меня тут, чтобы помочь в великом деле. А ты просто булка. Иди, гуляй дальше по своим полям. 

Булке пришлось покинуть забавную компанию.
- Да ты расист – сказал Боб.
- Я не расист, я просто не люблю злаковые и овсяное печенье. В особенности ненавижу картофель. А так я ко всем отношусь одинаково.
- Ладно, идем дальше. - предложил Боб.

Долго они еще шли, но автору совсем рассказ показался долгим, поэтому упустим их добрые беседы на тему расизма и прочего, главное впечатление о Хомяке уже сложилось. (Автор продолжает свое прикладное творчество в сфере фантастических историй).

В конном счете наши герои устали, до «Высоких гор» оставалось пару часов пути. Они оказались в каменистой пустыне. Хомяк был без сил, он попросил Боба сгонять к Дождю и передать свои извинения. Боб слетал, и вернулся.

- Ну как прошло? – спросил Хомяк.
- Дождь ничего не понял, я же БОБ. Только ты меня понимаешь. Ты же хомяк-джедай 10 поколения. Придется идти тебе.

Все бы ничего, но они уже сильно устали, и Боб и Хомяк лишились сил пока один ходил, а другой без толка игрался на своем мобильном в зомби-хомяков. 

Выход быт только один - съесть своего верного друга Боба, который предложил положить себя на алтарь во благо великой миссии. В первый в жизни хомяка стоял такой жестокий выбор. Отведать верного друга или вернуться назад в поле, и там, подкрепившись с новыми силами пойти в горы. Но Боб сообщил, что Дождь скоро из-за обиды совсем иссякнет, выплакав себя. Поэтому времени на это нет. Пришлось хомяку смириться с ужасной судьбой Боба. (Далее творчество для детей заканчивается – примечание автора).

Перед тем, как быть съеденным, Боб дал совет: «Пообещай больше не быть таким чудаком на букву м, если бы ты не обижался попусту, то ничего бы этого не произошло. Если бы ты умел прощать, ты бы сразу дал согласие Солнцу, если бы ты не был таким жлобом, ответил бы ему во второй раз, и если бы ты не был таким горделивым заразой, то булка была бы с нами (она была большая, и откусив от нее кусок, ничего бы не стало), а еще таким ленивым, у которого бы до игры в «зомби-бобов» еще хватило сил дойти. А теперь ты вынужден есть меня. Не будь больше таким!» - с печалью сказал друг Боб.

Хомяк плакал и раскаивался, доедая останки друга, он пообещал, что больше никогда не будет таким чудаком на букву м. Через боль и страдания он понял все. В конечном счете, он добрался к Дождю, и попросил у него прощения. В долине стало все как прежде хорошо.

Мораль сей сказки такова – не будь самолюбивым кренделем! Иначе будет хуже. А если уже стало хуже, лучше все равно не быть чудаком на букву м и решить проблему, пусть и сложным путем, но пока еще приемлемым, пока не пришлось лопать знакомых.

Конец.

После разговора с Дождем Хомяк уснул. Проснулся он в своем доме в обнимку со стручком бобов. Заява на Дождь еще не была отправлена в «небесную канцелярию». Это был сон. Но Хомка теперь был совсем другим хомяком. Вместо насыщенной вечеринки в тот вечер шел дождь, Хомка посадил боб, и долго с ним разговаривал. Другие хомяки посчитали его странным, но это было терпимо. Главное - он все понял! - Не будь говном!

Теперь точно конец, кто читал - тот молодец!
Фуф. Не знаю, даже перечитывать не буду. То, что с первого раза вышло, пусть так и будет. Хотя перечитал таки и немного поправил. Не судите мои произведения творчества строго, я от души!
Be successful
Виталий
Тренинг общения
День 7, отчет.
Творчество.
Без творчества не было б развития нашего общества. Мы все б жили в каменном веке. Творческие люди творят нашу историю. В творчестве мы можем оставить частичку себя. Это то, что останется после нас, когда мы покинем этот мир.

Про этот аспект я немного забыл, но буду все исправлять. Я занимаюсь производством чехлов на смартфоны, и сегодня я сделал макет чехла - фото счастливой семьи. Это тоже творчество. Буду продолжать в том же духе, это мне нравится. Так я проявляю любовь в творчестве.



Тёма
Отчет по Заданию №7
Тренинг общения

Последнее время люблю ходить на концерты, где поют каверы любимых мною песен. Раньше и сам когда-то играл на гитаре, и мне это нравилось. Поэтому творчество группы, играющей кавер версии, мне по душе.

Поскольку задание тренинга звучало как "Уделить время для творчества", то решил вспомнить молодость и поиграть на гитаре. К сожалению уже все позабыл, с трудом наиграл парочку любимых песен.



Тимофей
Тренинг общения
Подведение итогов по заданию № 7.

Моё одно из самых любимых занятий в этом году  Желание заниматься музыкой на гитаре возникло ещё в 20 лет где-то, но решился спустя только 6 лет. Занимаюсь практически каждый день, потому что мне это нравится, меня это вдохновляет на другие дела.

 В планах - приобретение электрогитары (фото прилагается), буду отвечать соседям на дрель по выходным  Жена за наушники, я - за живую музыку из усилителя.  В конце концов, барабаны у неё без наушников. 

Многие люди не занимаются творчеством, потому что они до сих пор ничего не попробовали. Невозможно полюбить то, что ты ещё не пропустил через себя. Суть творчества – в его ощущении душой. Сплошные мысли не приносят эмоции. Только действие даёт жизнь и движение. Я много лет думал о совершенно других вещах, и всё это время я не пробовал. Но попробовав однажды - не могу остановиться. И меня прёт!
 


Ирина
Тренинг общения Задание №7

Отличное задание, но, увы, времени для его выполнения совсем нет. Но за то я решила, что точно запишусь на курсы по рисованию, давно хотела! Декоративное творчество – это мое! Буду развивать в себе эту сторону.


Miss V.
Ответ на задание №7 
Тренинг общения

Месяц назад, сделав колесо жизненного баланса, решила, что моя сфера "творчество" отстает, и начала брать уроки гитарного мастерства. Продолжаю заниматься и учиться гитарному мастерству 1-2 раза в неделю. А сейчас, прочитав задание, поняла, что я ошибалась. Поскольку брала уроки вокала, частенько пою в караоке. Очень нравится выступать в качестве модели, а так же отмечать красивые фотографии и интересные картины, пейзажи.

Стихи и рассказы я не пишу, но в моем запасе найдется пара стихотворений, которые я помню наизусть. Умею и люблю вышивать крестиком, правда, на это занятие уходит очень много времени, которого у меня на данный момент нет. Творчество поэта мне тоже не чуждо. Решила тратить свободное время на развитие и прокачку себя, именно поэтому принимаю участие в данном тренинге, как и в других различных мастер классах, тренингах, встречах, а так же посещаю концерты, спектакли, выставки. Всем удачи в развитии и познании самих себя!







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.