Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занятия спортом для похудения без пота... реально ли?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Страницы: 1, 2
Deidra
Всем привет, не встретила на форуме ничего подобного, хотелось бы узнать мнение, желательно опытных похудевших...
Дело такое. У меня есть возможность перед работой хорошенько пройтись, пару тройку км, и также во время работы сделать небольшие перерывы и поделать упражнения, например, на лестничной площадке на скакалке попрыгать, походить вниз-вверх по лестнице(5 этаж)..вопрос такой..если я буду все это делать в таком темпе, чтобы не вспотеть, будет ли эффект? Антиперспирант мне помогает весьма слабо, вечером я плотно общаюсь с множеством людей, которые сдают мне отчетность за день(такая специфика работы) и мне бы не хотелось "благоухать" ароматом пота. душа на работе нет...Доступная раковина-общественная. Вечером приезжаю поздно, уже не до спорта, да и утром мне троих детей надо "выпнуть" по их делам, в школу, на тренировку, к бабушке...не до спорта тоже как то... но я могу выходить за несколько остановок, а точнее не пересаживаться на другой транспорт, а пойти пешком, это где то 5 остановок, и во время работы в перерыв позаниматься минут по 15 2-3-4 раза. Будет эффект если это делать в таком темпе, чтобы не потеть? Или нет смысла? Веса надо скинуть много, около 10.
Miss Juli
Я думаю, хоть минимально, но двигаться надо. Насчет потливости-тут все очень мндивидуально. Кто-то потянет и от одного движения, а кто-то может километр пробежать и не вспотеть.
Подскажу-выбирай одежду их максимально натуральных тканей, удобную и не сковывающую движений. Ну и пот на теле правильно питающегося человека не воняет.
Плюс можешь убрать из рациона жирное, жареное, сладкое.

Удачи!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 17.11.2015, 11:47) *
Я думаю, хоть минимально, но двигаться надо. Насчет потливости-тут все очень индивидуально. Кто-то потянет и от одного движения, а кто-то может километр пробежать и не вспотеть.
Подскажу-выбирай одежду их максимально натуральных тканей, удобную и не сковывающую движений. Ну и пот на теле правильно питающегося человека не воняет.
Плюс можешь убрать из рациона жирное, жареное, сладкое.

Удачи!

У меня потливость присутствует. Из-за чего не знаю, может дело в узелках в щитовидке...Антипер помогает, но ненадолго... Неудобную одежду я не ношу, раздражает, чешусь. От сильно синтетической тоже чешусь...Капронки вообще не могу носить sad.gif . Насчет правильного питания я в курсе, но в реальной жизни это малоосуществимо...приходится есть и вареное и магазинное в разумных рамках, конечно. Без чипсов и газировок и т.п d025.gif Жирное я не ем совсем, жареное редко, от сладкого отказаться не могу, сластена..Хотя иногда ем меньше...но совсем не могу исключить. Похудеть хочу...возможности ходить куда то(типа фитнеса или др. тренировок) нет. Самодисциплина сла-абая совсем.. ох, не знаю, что из этого получится и как... c9.gif
Miss Juli
Двигаться нужно все равно.
Еще момент - лично я сильно потела в юности. Когда исполнилось 20, потливость стала меньше. А когда забила на дезодоранты, я практически перестала потеть. Конечно, после становой или 30-40 минут кардио я потела, но при подъеме бегом на этажи - нет.

По питанию подсказка, тут классную статью выложили:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12856
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 18.11.2015, 12:56) *
Двигаться нужно все равно.
Еще момент - лично я сильно потела в юности. Когда исполнилось 20, потливость стала меньше. А когда забила на дезодоранты, я практически перестала потеть. Конечно, после становой или 30-40 минут кардио я потела, но при подъеме бегом на этажи - нет.

По питанию подсказка, тут классную статью выложили:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12856

мне уже 31. Почти.Если я забиваю на дезодоранты, от меня прет как от мужика после спортзала. Ношу с собой полотенце маленькое, если потею сильно, протираю подмышки теплым и влажным и наношу дезодорант вновь...речь не о потливости по всему телу, а именно подмышками.. Статья в принципе полезная, но бодифлекс, например, мне противопоказан, у меня узлы в щитовидке. Для того чтобы пойти освоить дыхание "оксисайз" надо не менее 2500. Нету... Считать калории интересная вещь, но а как вес узнать? Весы на кухню...пока мне это дорого. Вроде они около 400 р стоят...попрошу на подарок, скоро день рождения и Новый Год, может подарят. У меня бюджет очень скромный, и весов нет никаких вообще. Я, если честно, насмотревшись "я худею на нтв" пробовала кушать маленькими порциями...пока не получилось ни разу. Поем, через полчаса опять хочу....пока не съем много. Желудок что ли растянутый уже...Или потому что белка мало..Мы давненько уже не можем себе позволить это. На суп берем куриный набор, либо говяжьи кости суповые опять же.. Где его брать, белок...Однажды пробовала минтай приготовить...столько времени уходит на чистку...не готова я каждый день чистить рыбу...хотя отношусь к ней хорошо,правда костлявую не люблю. Грустно как то все....
Miss Juli
Добрый день! Попробую подсказать:

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
мне уже 31.

И что? Молодая женщина.

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
.Если я забиваю на дезодоранты, от меня прет как от мужика после спортзала. Ношу с собой полотенце маленькое, если потею сильно, протираю подмышки теплым и влажным и наношу дезодорант вновь...речь не о потливости по всему телу, а именно подмышками..

Возможно, это связано с вашим состоянием здоровья. Все поддается коррекции. Часто - питанием.

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
Статья в принципе полезная, но бодифлекс, например, мне противопоказан, у меня узлы в щитовидке. Для того чтобы пойти освоить дыхание "оксисайз" надо не менее 2500. Нету...

Есть еще куча способов!

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
Считать калории интересная вещь, но а как вес узнать? Весы на кухню...пока мне это дорого. Вроде они около 400 р стоят...попрошу на подарок, скоро день рождения и Новый Год, может подарят.

Ну, весы не обязательно. А примерную калорийность продуктов можно узнать благодаря разным интернет программкам.

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
У меня бюджет очень скромный, и весов нет никаких вообще.

К сожалению, это сейчас не редкость.

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
Я, если честно, насмотревшись "я худею на нтв" пробовала кушать маленькими порциями...пока не получилось ни разу. Поем, через полчаса опять хочу....пока не съем много.

Если вы привыкли кушать большими порциями, так сразу и не получится! Желудок привык к большим порциям. Уменьшайте постепенно.

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
Желудок что ли растянутый уже...Или потому что белка мало..

Привычка.

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
Мы давненько уже не можем себе позволить это. На суп берем куриный набор, либо говяжьи кости суповые опять же.. Где его брать, белок...Однажды пробовала минтай приготовить...столько времени уходит на чистку...не готова я каждый день чистить рыбу...хотя отношусь к ней хорошо,правда костлявую не люблю.

Многим сейчас пришлось затянуть пояса. Можно больше ввести в рацион бобовые - фасоль и горох (они дешевле), больше сезонных овощей, крупы. Альтернатива есть всегда. Да и хек чишеный - неплохой вариант! Толстолобик - классная идея! Не знаю, как у вас, у меня на рынке за 80-90 рублей за кило можно купить отличную рыбину. Почистите сразу много, разложите в пакеты - и в морозилку!

Цитата(Deidra @ 22.11.2015, 14:36) *
Грустно как то все....

Ну, это уже упаднические настроения! так дело не пойдет!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 22.11.2015, 15:50) *
Возможно, это связано с вашим состоянием здоровья. Все поддается коррекции. Часто - питанием.
Ну, весы не обязательно. А примерную калорийность продуктов можно узнать благодаря разным интернет программкам.
Многим сейчас пришлось затянуть пояса. Можно больше ввести в рацион бобовые - фасоль и горох (они дешевле), больше сезонных овощей, крупы. Альтернатива есть всегда. Да и хек чишеный - неплохой вариант! Толстолобик - классная идея! Не знаю, как у вас, у меня на рынке за 80-90 рублей за кило можно купить отличную рыбину. Почистите сразу много, разложите в пакеты - и в морозилку!

У меня готова куча оправданий d060.gif Фасоль и горох уже надоели..2. Хек я вообще ни разу не делала, но попробовать можно, я минтай делала. И ...в морозилке мясное для животных(два кота и собака)..обрезки там всякие и т.п... скоро вот на улице на балконе можно будет хранить, перенесу все для животных туда(морозилка весьма небольшая).
А как с помощью програмок вычислять калорийность если я не знаю вес? Програмки я видела, интересные, и нагрузку там можно учитывать, и еду..но еда на вес, а ее вес я не знаю, как быть?
И с питанием..что мне изменить в питании вы сказали что потливость корректируется питанием или запах...так вот-как именно? Я бы не сказала что я ем настолько много вредных продуктов...
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 25.11.2015, 1:23) *
У меня готова куча оправданий d060.gif

Они есть у всех! Поверьте! Просто нужно взять себя в руки и найти мотивацию!

Цитата(Deidra @ 25.11.2015, 1:23) *
Фасоль и горох уже надоели..2.

А если попробовать другие рецепты?

Цитата(Deidra @ 25.11.2015, 1:23) *
Хек я вообще ни разу не делала, но попробовать можно, я минтай делала.

Он похож на минтай. А вообще - толстолобика рекомендую. Это еще плюсом 1-2 раза ухи сварить!

Цитата(Deidra @ 25.11.2015, 1:23) *
А как с помощью програмок вычислять калорийность если я не знаю вес? Програмки я видела, интересные, и нагрузку там можно учитывать, и еду..но еда на вес, а ее вес я не знаю, как быть?

Есть специальные таблицы, где указывается ориентировочный вес порций. С небольшими погрешностями можно определить вес порций и совокупную калорийность.

Цитата(Deidra @ 25.11.2015, 1:23) *
И с питанием..что мне изменить в питании вы сказали что потливость корректируется питанием или запах...так вот-как именно? Я бы не сказала что я ем настолько много вредных продуктов...

Потливость и запах пота зависит вообще от многих факторов. И от стресса в том числе. Попробуйте кушать больше свежих фруктов и овощей (морковка и салат из свежих свеклы и капусты с яблоком считаются). Еще из-за щитовидки может быть. Лечите щитовидку. Закаливание делайте - обмывайтесь прохладной водой по утрам.

Пробуйте - и да получится!

Посмотрите, тут масса полезных темок есть. А блюда - в разделе про кулинарию!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 25.11.2015, 17:31) *
Он похож на минтай. А вообще - толстолобика рекомендую. Это еще плюсом 1-2 раза ухи сварить!
Есть специальные таблицы, где указывается ориентировочный вес порций. С небольшими погрешностями можно определить вес порций и совокупную калорийность.
Потливость и запах пота зависит вообще от многих факторов. И от стресса в том числе. Попробуйте кушать больше свежих фруктов и овощей (морковка и салат из свежих свеклы и капусты с яблоком считаются). Еще из-за щитовидки может быть. Лечите щитовидку. Закаливание делайте - обмывайтесь прохладной водой по утрам.
Пробуйте - и да получится!
Посмотрите, тут масса полезных темок есть. А блюда - в разделе про кулинарию!

d060.gif а толстолобик костлявый? если да, то фу-у-у...
про таблицы я все таки не понимаю...объясните по человечески-как можно узнать калорийность если вес неизвестен? Ложками мерять? стаканами?
Стресс в моей жизни постоянно, двое школьников и малявкин в переходном возрасте(2,5) плюс разборка с банками через суд весьма этому способствуют. С нервной работы ушла. Фрукты-овощи стараюсь есть каждый день, но сколько помню-потливость началась с переходным возрастом лет с 14...в щитовидке узелки и врач говорит что лечения это не требует-только наблюдать. Что еще тут можно сделать? Насчет обливания...не для меня. Особенно зимой. К холодной воде адекватно отношусь только летом или если жарко. Я мерзлявая по натуре и холодная вода для меня, да еще зимой....
Пытаюсь подобрать комплекс упражнений...у меня еще и диастаз после третьих родов..сошелся только наполовину еще. Вообще-у меня ненормальный график и мне это не нравится...но сама работа-нравится...буду пробовать что то стабилизировать, и выделять время...
Miss Juli
Ну, нормальная, вкусная рыбка.
Для того, чтобы узнать вес, достаточно купить мерную посуду (она дешевая), а в инете можно скачать таблицы, сколько весит мерная порция того или иного блюда. Сложносочиненные придется посчитать. Но это на стадии готовки. И еще учтите, что калории в готовых блюдах легче усваиваются, чем в сырых.

О, тогда не удивлюсь, что лишний вес тупо на нервной почве. Тут уж нужно менять отношение к всему происходящему, иначе можно попросту ласты склеить...

Я тоже холод не люблю, однако обмываться холодной водой - приятно. Дело привычки!

С диастазом у нас в группе мамочки занимаются. Говорят, восточные танцы помогают. А этим делом можно и через обучающие программы заниматься. Плюс еще йога. Тоже можно заниматься дистанционно.

Почитайте, тут куча материалов на форуме, найдете полезное.

Ну и меняйте как-то отношение ко всему, у вас же еще дети! А им мама нужна!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 26.11.2015, 17:22) *
О, тогда не удивлюсь, что лишний вес тупо на нервной почве. Тут уж нужно менять отношение к всему происходящему, иначе можно попросту ласты склеить...
С диастазом у нас в группе мамочки занимаются. Говорят, восточные танцы помогают. А этим делом можно и через обучающие программы заниматься. Плюс еще йога. Тоже можно заниматься дистанционно.
Почитайте, тут куча материалов на форуме, найдете полезное.
Ну и меняйте как-то отношение ко всему, у вас же еще дети! А им мама нужна!

Я бы хотела изменить отношение, но наверное я неправильно пытаюсь это сделать, т.к не получается....
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 28.11.2015, 12:48) *
Я бы хотела изменить отношение, но наверное я неправильно пытаюсь это сделать, т.к не получается....

Ну, из личного опыта...
Мне помогли внешние обстоятельства. Я стала больше ценить свою жизнь, свое здоровье. И без сожаления изменила все. Из офисного работника переквалифицировалась во фрилансера.

Какой совет я могу дать - почитай на форуме, как это сделать. Тут очень много советов разных, историй, видео. Обратись к Валентину, Юле, другим форумчанкам. Здесь очень многие изменили свою жизнь к лучшему, постройнели, стали здоровей. Почитай дневники, посмотри фотоальбомы. Обязательно найдешь способ!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 26.11.2015, 17:22) *
Для того, чтобы узнать вес, достаточно купить мерную посуду (она дешевая), а в инете можно скачать таблицы, сколько весит мерная порция того или иного блюда. Сложносочиненные придется посчитать. Но это на стадии готовки. И еще учтите, что калории в готовых блюдах легче усваиваются, чем в сырых.

Ну с крупами понятно, можно разобраться.. а мясо-рыба-зелень-овощи-фрукты как мерять?
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 29.11.2015, 21:43) *
Ну с крупами понятно, можно разобраться.. а мясо-рыба-зелень-овощи-фрукты как мерять?

Простая модель весов стоит весьма недорого.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 30.11.2015, 18:30) *
Простая модель весов стоит весьма недорого.

я видела простые, с делениями, но мне деления плохо видно sad.gif зрение плохое... электронные надо...
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 5.12.2015, 17:25) *
я видела простые, с делениями, но мне деления плохо видно sad.gif зрение плохое... электронные надо...

А насколько дороже электронные весы?
Просто всегда можно на чем-то сэкономить даже в условиях жесткого дефицита бюджета и купить то, что нужно. Весы - они не разового пользования, это полезный девайс на многие годы.

Просто если ты поставишь себе цель похудеть, никаких преград не будет. Просто воверь1 И все получится!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 5.12.2015, 21:20) *
А насколько дороже электронные весы?
Просто всегда можно на чем-то сэкономить даже в условиях жесткого дефицита бюджета и купить то, что нужно. Весы - они не разового пользования, это полезный девайс на многие годы.

Просто если ты поставишь себе цель похудеть, никаких преград не будет. Просто воверь1 И все получится!

простые-за 350 видела, электронные за 700 ... ровно в два раза получается...
мы и так живем экономно, даже не представляю на чем можно сэкономить...
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 5.12.2015, 22:30) *
простые-за 350 видела, электронные за 700 ... ровно в два раза получается...
мы и так живем экономно, даже не представляю на чем можно сэкономить...

Ну, сугубо по опыту, перестать пахать, а начать зарабатывать. Сменить сферу деятельности. И нервы подлечишь, и постройнеешь, и похорошеешь.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 6.12.2015, 15:23) *
Ну, сугубо по опыту, перестать пахать, а начать зарабатывать. Сменить сферу деятельности. И нервы подлечишь, и постройнеешь, и похорошеешь.

Я именно что сменила сферу деятельности. Потому что нервная нагрузка зашкаливала. Зарплата-10 тысяч. было-16-18. Нервы дороже. Сейчас сижу тихо проверяю документы, коллектив приятный, сама полуначальник...Куда еще идти-не знаю, везде требуют "активную жизненную позицию", а я бегу от нее как от чумы...наактивничалась+нервная нагрузка была и все...больше не могу, ушла после больничного у невролога.... Без опыта еще и не хотят брать...а где я его возьму, опыт, если я новичок в офисной сфере...
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 7.12.2015, 0:12) *
.Куда еще идти-не знаю, везде требуют "активную жизненную позицию", а я бегу от нее как от чумы...наактивничалась+нервная нагрузка была и все...больше не могу, ушла после больничного у невролога....

Может, фриланс?

Позвольте нескромный вопрос - 10 тысяч, это в какой валюте?
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 7.12.2015, 19:10) *
Может, фриланс?

Позвольте нескромный вопрос - 10 тысяч, это в какой валюте?

Пробовала я фриланс. Ничего не нашла для себя..Уборка? Мне и дома ее хватает. Курьером-не сезон как то зимой таскаться.. Рекламу раздавать на улице? Пф...это самый крайний случай...Няней хотела..но это опять нагрузка на нервную систему...а мне ее восстановить надо..Больше не вижу вариантов...Кто знает-прошу, поделитесь.

10 тысяч рублей, где это у нас в иностранной валюте зарплату выдают?
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 7.12.2015, 23:24) *
.Кто знает-прошу, поделитесь.

Ну, в интернете, рукоделие, организация мероприятий, что там вам еще нравится...

Цитата(Deidra @ 7.12.2015, 23:24) *
10 тысяч рублей, где это у нас в иностранной валюте зарплату выдают?

Не знаю. Я пока что в другой стране живу.
Мда, не очень много по вашим ценам...

А если завести дневник и попытаться проанализировать. что вам мешает, а что помогает в достижении цели?
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 8.12.2015, 15:35) *
Ну, в интернете, рукоделие, организация мероприятий, что там вам еще нравится...

Мне не нравится рукоделие. Вернее время от времени, пару тройку раз в год я способна сваять что нибудь творческое, но не более того...В интернете пробовала-нашла один лохоторон, либо совсем копейки... Организовывать мероприятия я не умею, никогда этого не делала, надо же с чего то начинать, повода и возможности нет. Тамада из меня фиговый d025.gif Иностранный знаю плохо(английский), в школе изучала-но перезабыла за ненадобностью. Как то грустно стало, ни фига не умею...
За чтение деньги платят? Читать люблю smile.gif Почти все подряд...
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 9.12.2015, 0:05) *
За чтение деньги платят? Читать люблю smile.gif Почти все подряд...

И за это платят! Поищи в интернете, есть способы заработка!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 10.12.2015, 22:16) *
И за это платят! Поищи в интернете, есть способы заработка!

да не нашла я ничего подобного...платят за то что пишешь, комментируешь, отзывы оставляешь как минимум. За то что просто читаешь-нет....еще и денег просят наоборот за доступ или за книгу интересную d025.gif Да и за писанину платят мало, не заработаешь на этом...
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 11.12.2015, 0:41) *
Да и за писанину платят мало, не заработаешь на этом...

Ну, не скажит. Как раз этим живу.
Заводи дневник, будем решать проблемы!
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 14.12.2015, 22:13) *
Ну, не скажит. Как раз этим живу.
Заводи дневник, будем решать проблемы!

В какой ветке?
Valentin
Цитата(Deidra @ 27.1.2016, 19:35) *
В какой ветке?



Дневники создаем здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4



Miss Juli
Привет! Как там твой дневничек? Будем решать проблемы вместе?
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 28.1.2016, 22:00) *
Привет! Как там твой дневничек? Будем решать проблемы вместе?

привет. http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=13288
Сегодня почитаю о чем вообще пишут другие...ну и ко мне-милости прошу....
February
QUOTE (Miss Juli @ 26.11.2015, 7:22) *
Для того, чтобы узнать вес, достаточно купить мерную посуду (она дешевая), а в инете можно скачать таблицы, сколько весит мерная порция того или иного блюда. Сложносочиненные придется посчитать. Но это на стадии готовки.

Юль, ты чего за хрень пишешь? Как можно определить массу мяса мерной посудой?

И еще - как ты берешься советовать что-то о потоотделинии человеку с 3 детьми и неизвестным тебе здоровьем? Если ты не потеешь в свои 26-27, будучи еще 2 года назад девственницей, то человек в 31 год с тремя детьми - это вообще другая жизнь и другая физиология. Роди ребенка и посмотри как у тебя всё изменится.
Valentin
Цитата(February @ 20.2.2016, 5:42) *

Юль, ты чего за хрень пишешь?


Предупреждение за недопустимый и провокационный тон сообщения.





Deidra
Цитата(February @ 20.2.2016, 6:42) *

И еще - как ты берешься советовать что-то о потоотделинии человеку с 3 детьми и неизвестным тебе здоровьем? Если ты не потеешь в свои 26-27, будучи еще 2 года назад девственницей, то человек в 31 год с тремя детьми - это вообще другая жизнь и другая физиология. Роди ребенка и посмотри как у тебя всё изменится.

Потливость появилась с подросткового возраста. Возможно это связано со щитовидкой, возможно другие причины....Щитовидку врач сказал лечить не надо, только наблюдать.
Насчет изменений после родов...да, особенно после третьего..извините за интимные подробности, но невозможно стало использовать прокладки во время КД, опрелости уже к концу первого дня как у младенцев от подгузников...ужассс..и кожа дряблая стала...хоть и все беременности и время кормления комплексы витаминные пила...Ресурсы здоровья значительно пострадали. Чешусь при малейшем неврозе как шелудивая...да и даже если просто сильно устану за день, не физически, а так, вечером начинаю чесаться пока не схожу в душ и не расслаблюсь...И все беременности во второй половине очень чесалась, особенно в последний раз. В обязательном порядке перед сном надо было посидеть в ванной, а то чесалась и уснуть не могла. Иногда ночью вставала и шла в ванной посидеть...Муж терял меня сперва d030.gif Потом привык и сразу в ванну шел искать...Парадокс-не подходила к ноуту-не чесалась, только сяду-через пару минут чесаться начинала... Как вспомню...дрожь берет...Отрезало прям сразу после родов на столе...Я заметила, потому что лето было, я вспотела в процессе и ... А все, не чешется ничего... a115.gif Со временем стало проявляться в слабой форме когда переутомлюсь...Вот такая странность...
Miss Juli
Цитата(February @ 20.2.2016, 6:42) *

Юль, ты чего за хрень пишешь? Как можно определить массу мяса мерной посудой?

Кира, ты меня озадачила не на шутку. Где я писала об определении массы мяса мерной посудой? Мерная посуда подходит для круп, например. Не знаю, может, ты и экспериментировала когда-то, теперь в моих словах выискиваешь, чего нет? Ты странная.

Цитата(February @ 20.2.2016, 6:42) *
И еще - как ты берешься советовать что-то о потоотделинии человеку с 3 детьми и неизвестным тебе здоровьем? Если ты не потеешь в свои 26-27, будучи еще 2 года назад девственницей, то человек в 31 год с тремя детьми - это вообще другая жизнь и другая физиология. Роди ребенка и посмотри как у тебя всё изменится.

У меня создается такое впечатление, что ты вообще посты мои не читала, а что-то сама сочинила. Я писала о том, что причины повышенной потливости индивидуальны, с повышенной потливостью, будь Лене хоть 20, хоть 50, лучше выбирать одежду из натуральных тканей и скорректировать питание.
Что и как будет со мной, когда я рожу ребенка - не знаю, предсказать не могу, надеюсь, что все хорошо! И где ты вычитала, что я была девственницей 2 года назад? Мне просто интересно, где ты берешь то, что неправильным считаешь?

Цитата(Deidra @ 20.2.2016, 19:35) *
Потливость появилась с подросткового возраста...

Гормональное.
Почему я так уверена, у меняпоследнее время в связи с гормональными косяками потливость повысилась. Воспринимаю философски, все пройдет!
Лена, не вешай нос! Все наладится!
February
QUOTE (Deidra @ 25.11.2015, 15:06) *
про таблицы я все таки не понимаю...объясните по человечески-как можно узнать калорийность если вес неизвестен? Ложками мерять? стаканами?



QUOTE (Deidra @ 29.11.2015, 13:43) *
Ну с крупами понятно, можно разобраться.. а мясо-рыба-зелень-овощи-фрукты как мерять?


Юль, извини, может правда резко получилось. Лена тебя много раз спрашивает об одном, а ты ей - о другом. Извини, может я была неправа.
February

Добавлю еще - потливость при девственности, после начала половой жизни и после рождения детей - очень сильно меняется. Тело меняется сильно.
Поэтому мне кажется, что советы нужно давать или когда у тебя есть схожий опыт или когда ты действительно специалист в этом вопросе или врач. В остальных случаях - просто поддерживать человека и настаивать, чтобы он пошел к врачу или обратился к специалистам.
У меня есть подруга с повышенным потоотделением. Катастрофа была просто. Помог ботокс. Его делают в подмышки и он уменьшает пот. Но Лене такой вариант не подходит, потому что это очень дорого.
Miss Juli
Цитата(February @ 20.2.2016, 19:40) *
Юль, извини, может правда резко получилось. Лена тебя много раз спрашивает об одном, а ты ей - о другом. Извини, может я была неправа.

Кира, может, ты где-то неверно трактовала мои слова, я же не совсем логически корректно выразилась. Для овощей, зелени, мяса - только весы, для сыпучих - мерная посуда. Остановимся на этом.


Цитата(February @ 20.2.2016, 19:45) *

Добавлю еще - потливость при девственности, после начала половой жизни и после рождения детей - очень сильно меняется. Тело меняется сильно.

Насчет рождения детей - пока не знаю, в случае с началом половой жизни - не у всех. И опять-же, как я и писала, все очень индивидуально.


Цитата(February @ 20.2.2016, 19:45) *
Поэтому мне кажется, что советы нужно давать или когда у тебя есть схожий опыт или когда ты действительно специалист в этом вопросе или врач. В остальных случаях - просто поддерживать человека и настаивать, чтобы он пошел к врачу или обратился к специалистам.

Собственно - что ты делаешь, что делаю я.
О потливости - при нервном напряжении и при изменениях гормонального фона человек сильно потеет. Это нормально.
Пойти к врачу и обратиться к специалистам - действительно отличная мысль!

Цитата(February @ 20.2.2016, 19:45) *
У меня есть подруга с повышенным потоотделением. Катастрофа была просто. Помог ботокс. Его делают в подмышки и он уменьшает пот. Но Лене такой вариант не подходит, потому что это очень дорого.

Ботокс для уменьшения потливости - спорная процедура, с точки зрения онкологов, кстати.
Пишу о себе - у меня лет с 13 и до 17 было вообще кошмарное потоотделение, ничего не помогало, потом само пошло на спад. Еще, когда нервничала - вообще с меня ручьи лили. Индивидуальная реакция организма, потом все прошло. Сейчас, с нарушением гормонального фона, я стала потеть сильней, появился специфический запах пота. Гормоны. Уберу причину, уйдет следствие. Как говорит моя гинеколог, специалист с сорокалетним стажем.

Так что тут разобрались!
Deidra
Не знаю я как менять питание. Вот я сколько помню, как началась эта потливость лет в 15, так и ничего не менялось, ни во время токсикозов, ни во время ни одной беременности.. вообще не менялось ничего. Как мокрели подмышки, так и мокреют, хоть мясо ешь, хоть арбуз. Может это щитовидка( у меня два узелка). Но и тут не знаю как повлиять, эндокринолог сказала что это не лечат, а только наблюдают...
Ну и как тут быть? Меняю чаще одежду, протираю влажным полотенцем...хоть так, чем пахнуть....
У меня даж ноги холодные вспотеть могут...сколько раз замечала...
Asmik
Это так здорово, что при таком напряженном графике у тебя есть желание и силы на то, чтоб заниматься спортом! Умничка!!! Даже если двигаться не интенсивно, чтоб не потеть эффект будет наверное. Только не уверена, что большой. Лучше сделать ход конем – одеваться в удобную одежду и купить антиперспирант именно от потливости. Или какое-нибудь другое фармацевтическое средство, типа формагеля. Народной медицине я не доверяю
Miss Juli
Алена, ты молодец! Пишу сразу.

Я сейчас сама столкнулась с повышенной потливостью, гормоны шалят. Однако занимаюсь. Сегодня первый день занималась в полную силу. Была мокрая, как лягушка. Зато счастливая.

Как бороться с потливостью? Пришла домой, помылась. Нормально!
Kandaulina!23
Цитата(Asmik @ 4.4.2016, 23:58) *
Это так здорово, что при таком напряженном графике у тебя есть желание и силы на то, чтоб заниматься спортом! Умничка!!! Даже если двигаться не интенсивно, чтоб не потеть эффект будет наверное. Только не уверена, что большой. Лучше сделать ход конем – одеваться в удобную одежду и купить антиперспирант именно от потливости. Или какое-нибудь другое фармацевтическое средство, типа формагеля. Народной медицине я не доверяю


Ботекс это очень спорно, согласна. Формагель мне не помог нормально. А вот дезодорант с гексагидрата хлорида алюминия помог почувствовать все прелести свободы передвижений. Ничего опасного нет в составе. Просто пот равномерно перераспределяется по телу. Название моего дезодоранта ДрайКонтрол, поищите в аптеках. Там несколько видов, легко подобрать удобный...
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 5.4.2016, 0:50) *
Алена, ты молодец! Пишу сразу.

Я сейчас сама столкнулась с повышенной потливостью, гормоны шалят. Однако занимаюсь. Сегодня первый день занималась в полную силу. Была мокрая, как лягушка. Зато счастливая.

Как бороться с потливостью? Пришла домой, помылась. Нормально!

да нет проблем, домой приехать с работы, потратив полтора часа на дорогу...а потом обратно столько же и опять вспотев по пути в подмышках....))))) не мой вариант...
я сейчас полотенце с собой таскаю....смачиваю половину из под крана, протираю сырой половиной, потом сухой... хватает часа на три, если активно не двигаться и в помещении не жарко...
почему то заметила-в подмышках потею-пахнет неприятно....потею в зале на тренировке в разных местах-спина-живот-плечи---пахнет сладким...нормальный запах.... почему так? грибок?
Asmik
Цитата(Kandaulina!23 @ 7.4.2016, 19:44) *
Ботекс это очень спорно, согласна. Формагель мне не помог нормально. А вот дезодорант с гексагидрата хлорида алюминия помог почувствовать все прелести свободы передвижений. Ничего опасного нет в составе. Просто пот равномерно перераспределяется по телу. Название моего дезодоранта ДрайКонтрол, поищите в аптеках. Там несколько видов, легко подобрать удобный...


ООО!!! Да! 100% Драй Контрол поможет. Я им пользуюсь 2 раза в неделю как раз перед тренировками и все супер, вообще не парюсь о том как выгляжу и полностью концентрируюсь на движениях.
Deidra
Цитата(Kandaulina!23 @ 7.4.2016, 19:44) *
А вот дезодорант с гексагидрата хлорида алюминия помог почувствовать все прелести свободы передвижений. Ничего опасного нет в составе. Просто пот равномерно перераспределяется по телу. Название моего дезодоранта ДрайКонтрол, поищите в аптеках. Там несколько видов, легко подобрать удобный...

Интересно, как по стоимости эти несколько видов...
Miss Juli
Когда занимаешься, потеют не только подмышки, потеет все тело. Вот почему отношусь философски. Хорошо пощаниматься, а потом помыться.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 28.4.2016, 20:21) *
Когда занимаешься, потеют не только подмышки, потеет все тело. Вот почему отношусь философски. Хорошо пощаниматься, а потом помыться.

Когда я не в подмышках потею, пахнет это совершенно не так... дыхательными техниками занималась вот в зале, потею-футболка прилипает по спине и животу, но нет такого едкого запаха...а в подмышках...это фу..
Что- только у меня так что ли?
Miss Juli
Ну, подмышками пот реально может пахнуть плохо, это индивидуальные особенности организма. Еще пот плохо пахнет, когда проблемы с печенью и почками, ты мало пьешь воды, нарушены обменные процессы и гормональный фон. Знаешь, когда у меня косяк с гормонами пошел, от меня несло, как от полковой лошади. Я мылась два раза в день. Сейчас налаживается. Не спорт - причина. Когда ты занимаешься спортом - ты потеешь, и это естественно. Просто пот может пахнуть по-разному.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 5.5.2016, 12:14) *
Ну, подмышками пот реально может пахнуть плохо, это индивидуальные особенности организма. Еще пот плохо пахнет, когда проблемы с печенью и почками, ты мало пьешь воды, нарушены обменные процессы и гормональный фон. Знаешь, когда у меня косяк с гормонами пошел, от меня несло, как от полковой лошади. Я мылась два раза в день. Сейчас налаживается. Не спорт - причина. Когда ты занимаешься спортом - ты потеешь, и это естественно. Просто пот может пахнуть по-разному.

Я плнимаю что у разных людей по разному, но что из разных мест по разному-это для меня открытие...
Мне тоже хочется узнать гормлнальный баланс...не знаю как это сделать бесплатно....денег эмн... на это пока не выделяется. На очереди сейчас летняя одежда на детей и обувь.... не до платных анализов
Miss Juli
Алена, не всегда это гормональное, может быть на нервной почве.
А анализы на гормоны бесплатно ты не найдешь. Это все платные анализы, и дорогие.
slishkom umnaya
мне кажется при любой нагрузке ты потеешь, это ж вообще очевидно, как бы это нормальная реакция организма... вы вот когда просто ходите, потеете??если нет то это лучший вариант, чем заниматься на работе, а потом переживать что вспотели...а так мои совет вам если спорт как то не вкладывается в ваше расписание, и на работе активничать боитесь, то лучше с мужем любовью почаще занимайтесь, это прям полноценную тренировку может заменить с соблюдением правил питания )) секс для похудения очень может быть эффективен, даже тренинг такой есть в центре Любимовой, она вроде как сама похудела таким нестандартным способом на 15 кг.. я вот с двумя работами время на спорт найти никак не могу, так что тоже мужа привлекаю, вдруг и получится , но при этом про питание тоже забывать не надо, оно в любых тренировках дает 80% успеха. Удачи вам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.