Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплатные семинары. Творчество. Человек в творчестве
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Бесплатные семинары. Творчество. Человек в творчестве

Сегодня поговорим о том, что мы частенько откладываем в долгий ящик - нашем творчестве. Человек - существо, которое не может без творчества - это возможность проявить себя, выразить свои эмоции, мысли, передать внутреннее состояние. Особо ярко раскрывается тема в любви в творчестве.

Творчество - это созидание. Возможность оставить частичку себя.

Но как часто бывает, в бешеной ритмике жизни мы забываем про этот важный аспект. Образ творчества задвигается на дальний план, человек погружается в пучину будничных дней.

Это задание – очередной, первый шаг. Давайте минимум раз в неделю уделять время для творчества. Если вы никак не проявляли себя в творчестве, самое время начать и выбрать, что вам по душе: рисование, вокал, музыка, сочинение стихов, написание рассказов или просто заметок в блог, фотографии или видео, икебана, рукоделие, танцы, дизайн и так далее. Идеи для творчества могут быть любыми. Чем вам нравится заниматься?

Нужно давать волю своей творческой энергии.

Задание на сегодня
Уделить время для творчества. Вот так вот просто.

От организатора:
Я сегодня понял, что я совершенно не творческий человек. И меня это совсем не беспокоит.  В каком-то смысле данная страница в Контакте - мое творчество. На большее пока не замахиваюсь.  Меня вполне устраивает изучать и использовать труды других людей.  Еще меня вдохновляет творчество Жуковского. Этот неординарный человек творил уникальные, на мой взгляд, вещи! Было бы неплохо записаться на танцы, планирую до конца года это осуществить. Также было бы неплохо уметь играть хоть несколько песен на гитаре для души.

Ваши отчеты в произвольной форме выкладывайте в комментарии с пометкой «Бесплатные семинары».


Александр
Бесплатные семинары, день 7.
Творчество в моей жизни живет каждый день. И этот день не стал исключением. Помимо танцевальной программы, которую я веду детишкам, я еще остаюсь на час в зале, чтобы заниматься с моим любимым учеником Сашкой. Ему 9 лет. Эту процедуру мы придумали совсем недавно. Но активно ее продвигаем. Он мне дает энергию и желание развивать. Я ему даю опыт и навыки, которыми владею. И, помимо занятий, мы обожаем дурачиться вместе. Такое чувство, что разницы в 17 лет почти нет: то ли Сашка взрослый 9-ти летний парень, то ли я еще ребенок. И я безумно ценю свое умение оставаться ребенком и сохраняю улыбку в жизни. Чего мы Сашкой и Вам желаем.


Василя
Бесплатные семинары
Задание №7

День творчества, или у меня получился вечер творчества. Давно начала вязание домашних сапожек, да все руки не доходили закончить. Сегодня я их так и не довязала, но один сапожок почти готов! И завтра обязательно посещу магазин рукоделия, у меня есть новые идеи и вдохновение.




Пётр
Бесплатные семинары
Седьмой день.

Уделить время творчеству на этой неделе не так легко. Тем более в распланированный день. Но всё возможно.

Странно, но нахожу вдохновение в синтетических звуках, искаженных, иногда атональных и больше напоминающих завывания сирен или механизмов. В тяжелом дисторшированном прямом бите. Как обычно бывает. Синтезатор с расстроенной "пилой" на осцилляторах, эффекты. Рождается звучание, складывается в последовательности. Дальше "бочка" из драм-машины усиливается и искажается. Строятся эффекты. Процесс идёт.
Что для меня хардкор? Эмоции через край. Верный друг в трудные периоды. Спутник в счастливые периоды. Космический корабль для путешествий по глубинам сознания. Встряска.

Музыка, заставляющая чувствовать, что я живой, вытаскивающая из ловушки рутины и обыденности. Некий бойцовский клуб мира музыки. Его можно не любить, но, сомневаюсь, что можно разлюбить. 

"Музыка должна высекать искры из сердец человеческих" Л.Бетховен
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе" Р. Эмерсон. Творчество композитора есть его жизнь, его суть, его сердце.

Спасибо.



Евгений
Бесплатные семинары
Задание №7
Найти время, расслабить левое полушарие и отдаться во власть правого. Надо ли говорить о важности гармоничного развития полушарий головного мозга? Давайте подумаем, давайте поразмышляем. Очевидно, что нет, и безусловно важно, чтобы развивались оба отдела нашей фабрики.

Сегодня буду краток. Было в кайф написать стишок, вдвойне кайфово было написать его на День Рождения, втройне кайфово написать стишок на День Рождения хорошего человечка!

А я берусь снова выполнять прошлое задание, в надежде найти свою миссию! Будем смотреть.




Никита
Всем привет!
Отчет по 8 дню
Бесплатные семинары

Буду сегодня краток. Творчество - это важно. Но в с моим ритмом жизни все меньше и меньше получается уделять этому времени. Уделяю обычно в выходные дни. Так как сегодня рабочий день, то выделить время не смог. Обязательно в выходной день посвящу себя творчеству, хотя бы часок. Интернет-магазин для творчества я уже нашел, нужные мне материалы заказал. По результату отпишусь.



Эвелина
7 задание.
Бесплатные семинары
Ну с творчеством то у меня ого го как! Я ведь и пою, и танцую, и леплю из пластилина, и театры устраиваю и так далее! И все для любимого зрителя-сыночка! А если серьезно, отложила в долгий ящик создание скрап альбома для сына! Благодаря вам - сижу, клею новые странички!



Виталий
Бесплатные семинары
Принцесса домыла очередную тарелку, тыльной стороны ладони поправила съезжающую хрустальную диадему в волосах и с тоской посмотрела на плиту с немытыми кастрюлей, сковородкой и противнем. 
- "Ну, хотя бы, принц расслабился" - подумалось принцессе. - "Всё-таки ехал издалека".

За тридевять земель король гонял её принца в угоду личного обогащения. Его и ещё пяток других королевичей из близлежащих поместий панельного дома, где они жили. А что вы хотели? 21 век, как-никак. На всех желающих полцарств не оберёшься. Домыв, наконец, последнюю кастрюлю, принцесса сняла фартук, умылась студёной водой и прошла к принцу в опочивальню. Невидящим взором смотрел он в волшебное зеркало, где мелькали новости тридевятого, проказы отдалённых разбойников и всяких Бармалеев, как за ними вся королевская рать не может угнаться. Как городничий в очередной раз обязуется сократить стояние в повозках на улицах града и реставрацию королевского банкетного зала (а то как нелюди право живём, грех соседям показать).

Принцесса скинула свои чулки и забралась на пуховые перина к принцу. Легла рядом, положив свою голову ему на грудь. "Ох уж это его драконово дыхание" - недовольно поморщилась принцесса. С той поры, как он победил огнедышащего дракона, принц, почему ты решил, что драконы - крутые. И в компании других королевичей вначале в шутку начал изображать из себя дракона - вдыхая травы заморские - выдыхая дым с искрами. С одной стороны - вроде бы и правда, как дракон: очи сверкают, пламя поблескивает, и дым так изящно клубится. Правда и пахнет как дракон. Только в хоромы вошел - а перед ним его запах идёт. А с другой стороны - стал какой-то бледный, да дёрганный, да и хворь в лёгких поселилась.

Пыталась одолеть её, да без толку. Нет-нет, да и опять надышится трав заморских. Но всё же свой принц, родной, рядом. Не то, что у подружек королевичи - на конях уедут за тридевять земель рыбу наловить, да ещё и медовухи на трёх скакунах везут. Приезжают: и рыбы кукиш, и медовухи как ни бывало. А свой то - всё по станицам отдалённым бегает, домой злато-серебро возит.

Как в своё время их честной люд благословил: в мире поживать, да добра наживать. Добра то нажили, да не до деток всё. Вроде бы и дом полная чаша, а пусто как то всё же.

Смотрит принцесса на принца - а он как и не живой вроде бы. Разве что только грудь вздымается. Час лежит, другой проходит - а он всё не шелохнётся. Поняла принцесса, что кто-то заклятие хитроумное на принца навёл, что тот живой, да как мёртвый будто. В своё время мачеха при помощи яблок так её сживала, а тут сама ж готовила, да своими руками продукты выбирала.
И решила тогда принцесса - чтоб любимого спасти, самой отправится в услужение к царю, чтобы вызнать, где на него такую хворь наслали, да чтобы не сидеть, сложа руки.

Продолжение следует.

То творчество, что лучше всего у меня удаётся - это сочинительство. Засим, вот мои сочинения по творчеству. Его не заскриншотишь, на видео не запишешь. Вот то, что придумал сегодня за час. Ежели понравится идея, стиль, попробую продолжить. А на нет и суда нет.








Be successful
Nanuka
Задание №7
Бесплатные семинары
Уже несколько месяцев как не рисовала, но благодаря бесплатным семинарам у меня появилась мотивация и желание порисовать. 
И вот что получилось:




Elena
Задание № 7
Бесплатные семинары
Творчество
Так как я рисую с детства, то задание про творчество не вызвало у меня какого-то затруднения, кроме того, что сегодня у меня было очень мало свободного времени. Однако занятия творчеством – мое обычное времяпрепровождение на досуге.

Не считаю, что я сегодня выполнила какое-то творческое задание - продолжила работу над копией картины Грабаря. Мне эта картина очень нравится, и я делаю ее в подарок. Сегодня успела совсем немного - вазу, стул и часть букета.



Martochka
Творчество - это возможность показать миру свою душу. Самое интересное, когда мы создаем что-то новое, даже атмосфера вокруг нас меняется и становится волшебной. А под чудесную музыку творческая деятельность напоминает медитацию. Погружаешься в себя. В свой мир идей и фантазий. И излучаешь счастье. Творчество своими руками делает меня счастливой.

Так как неделю назад я уже начала украшать полочку над своим столом, сегодня решила добавить туда еще немного рисунков и бабочек.



Ольга
Бесплатные семинары
Задание №7
О том, что мы частенько откладываем в долгий ящик - о нашем творчестве. А ведь это возможность проявить себя, выразить свои эмоции, мысли, передать внутреннее состояние.
Давно я не затрагивала творчество. Реферат о нем писала еще в университете. А далее – не было времени. Как раз вчера внесла в свой план - обязательно раз в неделю творить - рисовать, играть на гитаре. Петь  и танцевать получается чаще - пока никого нет дома. Но это для меня как отдых, я не воспринимала эти занятия как творчество. Теперь пересмотрю свои взгляды.

Сегодня вот часа 3 вышивала крестиком такую милость! Как раз в новой комнате на стене ещё есть для неё местечко.



Анастасия
Бесплатные семинары
День 7.
Твори и создавай.
Для меня прекрасный способ отдохнуть, сбросить напряжение - рисовать. Да, рисовать я не умею, но зато настроение это поднимает. А вообще, не важно, насколько ты классно делаешь что-то, если тебе это нравится, то продолжай и не останавливайся несмотря ни на что!
Итог:






Андрей
Бесплатные семинары
Задание 7
Посвятить себя творчеству
Не думал, что всё выйдет именно в таком ключе, но в итоге и порисовал себе в радость, и полезность сделал, а именно базу для логотипа к проекту. Пока это лишь черновик, будем ещё дорабатывать. Всегда находите творческие подходы к делу, тогда и вам самим будет интереснее им заниматься!




Александр
Бесплатные семинары
Недавно я для себя открыл такой вид творчества, как выращивание деревьев в миниатюре - бонсай. 

Согласно восточной философии, этот вид творчества развивает интуицию, видение картины в целом и само наличие такого дерева в доме создаёт гармонию и уют. А ещё это не плохая идея для малого бизнеса или как дополнительный доход. Человек в творчестве может реализоваться во всех аспектах.

При выборе вида дерева для своих будущих бонсай, я решил остановиться на таком комнатном растении как Денежное Дерево. Во-первых, оно довольно быстро растёт, черенки этого растения быстро пускают корни в воде, и оно не прихотливо в уходе. Во-вторых, у него довольно мягкий ствол и в связи с этим растение будет легче формировать при помощи проволоки в дальнейшем, в процессе роста. И в-третьих, само название привлекает, думаю, что оно о чем-то говорит, словно намекает: "Денежное Дерево".

На данный момент я ещё не имею растущих в горшках образцов. Раздобыв черенки, поставил их в рюмки с водой и с нетерпением жду первых корешков, чтобы пересадить их в горшки. В общем, пока это и есть моё творчество.

Спасибо за то, что прочитали этот текст. Ниже ещё добавил фото.




Элина
Задание седьмое.
Бесплатные семинары

Задание на сегодня. Уделить время для творчества.

Кого считают человеком творческим? Это не только художники, скульпторы, актеры, певцы и музыканты. Творческим является любой человек, который в своей работе использует нестандартные подходы. Таковой может быть даже домохозяйка. Главное – любить свою работу и вкладывать в нее душу. Будьте уверены: результат превзойдет все ваши ожидания!

Это самое крутое задание. Потому что я обожаю творить. И вытворять. 
Творчество - это моя стихия. Это то, чем я занимаюсь каждый день. И мне это нравится. Но, к сожалению, заниматься творчеством времени особо не было.  Рисование, роспись, вышивание, шитье, вязание, оригами, поделки hand-made, кулинария, декор - это уже пройденный этап. Хочется заняться ещё чем-то оригинальным. Подкиньте интересные идеи в комментариях! Какие виды творчества вы еще знаете?

А сегодня я делала эскизы. И рисовала. Хотя несколько месяцев этим не занималась. Теперь возобновляю. На остальное времени не хватило.
Прошу не судить строго, рисую редко.







Лаура
Задание 7
Бесплатные семинары
Твори и создавай. Мне сразу пришла в голову мама, потому что она творит, а я немного создаю! В тандеме мы с ней с пеленок. Она у меня швея, и все мои эскизы воплощала в реальность не хуже Юдашкина! Все безумное творчество молодежи воплощает она, моя мамочка! У нас нет ни одной вещи которую бы не изменили! На данный момент что "Творится", предоставить фото не могу, оно в процессе!




Дарья
Задание №7
Бесплатные семинары
День творчества. Когда я что-то создаю руками, я отдыхаю. Это помогает уйти от проблем, успокоиться, и настроение сразу улучшается. Так как день был весь в делах, вечером я складывала оригами 



Сергей
Бесплатные семинары
Творчество.
Закрутившись делами и заботами чуть было не упустил данный пункт. 
Весной с другом Алексеем начали играть дуэтом. Лет 13 не брал баян в руки, сейчас играю с удовольствием. Это доставляет массу позитивных эмоций и душевного релакса. Музыкальное творчество – это мое!



Мавиле
Бесплатные семинары
Задание седьмое.
Творчество.
В одном из своих отчетов я писала, что хочу пойти на занятия в художественную школу. Благодаря этому марафону случилось то, что я уже несколько лет откладывала, я записалась на занятия, старт в эту субботу! А сегодня ограничилась подпеванием, когда слушала музыку. 


Андрей Васильев
День седьмой
Бесплатные семинары

Само задание и его подача меня как-то насторожили. Начал читать, думать, что бы такое вытворить, а тут раз и варианты пошли. Думаю, ладно, переберу пока их:

- Рисование. Ну, карандаш с меня еще тот, это я еще с детства запомнил, пробовал и в более позднем возрасте, но там такой треш, что лучше рисовать и печку сразу топить.

- Вокал и танцы у меня обычно совмещены, но только в компании друзей и под, скажем так, шашлычки.

- Стихи толком не пробовал, да и тяги нет особой, рассказы аналогично, а писать в блог - я и так пишу, и за искусство не считаю.

- С дизайном так же как с рассказами и стихами.

- Икебана и рукоделие Нет не мое это, что либо делать руками ,особенно мелочную работу.

- Видео и фото. Ну, тут нужно либо увлекаться, либо плотно заниматься и быть профи, а брать хороший аппарат у друга, ради типа смотрите я фотограф и баллов, не комильфо. Помним про честность перед самим собой

И тут вспомнил, что дома где-то лежит гитара брата. Тут и сложилась логическая цепочка: брат в Сочи, гитара без дела, а я тут думаю над творчеством В итоге нашел хорошего знакомого который взялся меня научить играть ,хотя бы простые вещи. Договорились на 2 раза в неделю, смотря по свободному времени у меня или у него. Сегодня и провели первое занятие Как только получиться, что-нибудь похожее на музыку, запишу видео и выложу. А пока у меня вершится история творчества!


Владислав
Бесплатные семинары
Задание 7. 
День творчества.
Тяжелый день для творчества, был до позднего вечера очень занят. Пытался писать свои стихи, но что-то не сошлось.  Ну и когда что-то не получается, я делаю из бумаги цветы. Я постоянно читаю, пока еду на тренировку или с тренировки, дома. Но не знаю, можно ли это назвать творчеством.
Вывод: я не справился с заданием.



Be successful
Наташа
Бесплатные семинары
Задание № 7. Удели время творчеству!

Очень родная тема для меня. Начиная с младших классов школы, и по сей день, без творчества не проходит ни дня у меня! Я очень люблю свою работу, которая позволяет мне, пусть не всегда и не полностью, реализовывать свои творческие силы. Не всегда и не полностью — только потому, что работа дизайнера во многом имеет ряд ограничений с разных сторон.

Творчеством же я считаю то, что делается исключительно по настроению, не в угоду кому-то. Создавая творческую работу, ты идешь по инерции, забывая думать о том, что скажут на этот счет другие. И не зря. Так и должно быть. Периоды творчества неподвластны какой-либо схеме. У меня, во всяком случае.

Творчество не обязательно оставлять после себя (в глобальном смысле), оно может быть вполне бесполезным и неинтересным: пылиться где-нибудь в папках, на обрывках тетрадных листов... Оно — только для тебя и, возможно, для избранных (единомышленников). В этом его отличие от искусства.

В моей жизни сейчас периодически находится время почиркать чего-то в блокноте. Вот от этого я искренне тащусь! Может, когда-нибудь, я, наконец, сделаю небольшую серию рукотворных иллюстраций. В свое время я увлекалась фотографией, но в момент, когда рассуждения "правильности и неправильности" снимка в моей голове стали выше чувственного и настроенческого, интерес угас. Сейчас я решила, что не нужно залазить в рамки, ограничивать себя. Просто делайте то, что нравится, так, как хочется. Главное — не выдавайте получившееся за шедевр. Это просто ваше творчество. Только ваше. Оно не должно соответствовать каким-то требованиям и правилам, чужим идеалам. Проект творчество у меня – только для меня. На шедевр ни в коем случае не претендует.

По поводу картинок - извиняюсь за качество. Я уже давно не заморачиваюсь на тему фотографирования, и очень редко в последнее время фотографирую и фотографируюсь, почти не достаю фотоаппарат. С батарейками, кажется, случилась безвременная кончина. 










Денис
Бесплатные семинары
Отчет по заданию 7
Творчество.

Одно из моих творческих увлечений это жонглирование, учусь сам, жаль время не всегда уделяю. Задание очень порадовало, впервые за долгий срок уделил время этому увлечению, у меня даже хороший прогресс в изучение трюка появился.


Саша
Бесплатные семинары.

Вчера мне так и не удалось посвятить время творчеству. Целый день была на работе, а потом бизнес молодости. Пусть это будет мое творчество на сегодня.

Но сегодня я случайно в Читай - городе перед работой наткнулась на очень красивые раскраски, продающим словом для меня в них было "антистресс". В итоге потратила последние деньги на полную ерунду - на раскраску и карандаши. Буду творить и, надеюсь, это поможет мне бороться со стрессом. Презентация по творчеству отменяется, я свои раскраски даже не открывала!



Юля
Задание №7 - Творчество
Бесплатные семинары
Простое, легкое задание над которым не нужно размышлять. По сути, в силу своей профессии и работы, занимаюсь творчеством каждый день, я архитектор. 
Вечер вторника провела за рисунком. Анализ творчества показал – я на своем месте. Все равно, не судите строго:




Анастасия
Бесплатные семинары
Задание 7.

Как часто вы занимаетесь творчеством в своей жизни? Будучи школьниками, мы часто имеем дело с творческими процессами. Наверное, и ваши родители пытались пробудить в вас любовь к прекрасному с малых лет. Мне кажется, благодаря этому, дети мечтают шире, и у них складывается понятие об идеальном мире, жаль только, что он не соответствует реальному. 

Согласитесь, этого не хватает взрослым, правда? Если у вас не творческая и скучная для вас работа, то все воображение поглощается серыми буднями, с одинаковыми ежедневными действиями.

Так и я "оттарабанила" 7 лет в музыкальной школе, и только сейчас осознаю, зачем и для чего. Получила диплом, радостно продала фортепиано и забыла.
В творческий день от цикла бесплатных семинаров искала синтезатор на авито. Теперь хочу играть не для родителей и учителей музыки, а для себя. Свой небольшой бизнес считаю тоже творческим делом, каждый день новые действия, клиенты, идеи. Такое мое новое творчество.



Инна
Бесплатные семинары
День 7! 

Творческое задание - легкое задание для меня, но в голову долго не приходило мыслей, что же вытворить, к полуночи написала стих, посвященный самому дорогому человеку. Для меня стихотворение – творчество. Выкладывать его не буду, всё же это личное, но выходит, что задание не выполнено, поэтому даю для обсуждения написанное мною же поздравление для моей сестры и её мужа: 

Я долго думала, писала, 
Скребла по сайтам, что да как, 
Все это время я до последнего не знала, 
Что вам сказать сейчас, итак:

Все эти долгие 6 лет 
Ходили вы вокруг друг друга, 
Не замечая тот билет
Судьбой что называет вся округа. 

Вокруг да около до майских теплых дней, 
Бродили, не мечтая об исходе, 
А сами верите, что станет вдруг теплей
В таком подаренном судьбою повороте?

Желать банальностей не вижу смысла, 
Хочу лишь только, чтоб всегда
В вашей семье обида проходила быстро, 
И нас, родных, не забывали никогда.


Антон
Бесплатные семинары
Задание 7.
К сожалению, не успел выполнить (да даже и прочитать) задание №6, каюсь. Понимаю, что с меня за это снимут баллы, но не ради них я всё это делаю.

Итак, по заданию №7. Вчера прочитал задание и даже не знал, как я его буду выполнять, так как обучение игре на соло-гитаре, вокалу и запись минимум одного своего альбома, пока остается для меня отдаленной целью из-за нехватки времени сейчас. Про задание благополучно забыл, и Вселенная сама подарила мне его выполнение (неосознанно). Я сел и наконец-то переделал сайт по франшизе и сам сайт по бизнесу. Чем не творчество? Да, нужно еще на весь этот дизайн и текста посмотреть холодной головой, но, начало дано, а это главное ведь. Особенности творчества у меня такие. Обещаю, все будет сделано и доведено до ума!


Анюта
День 7
Жизнь есть творческий процесс. 
Организаторы, одного дня мало для выполнения задания. Уже творила утром четвертого дня, и при выполнении задания для близкого пятого дня. Не хватает времени и вдохновения. Приложу фото результатов моих прошлых творческих порывов, но хотелось бы еще денек, чтобы выполнить 7 задание. Выставка творчества:










Алина
Задание №7
Бесплатные семинары Творчество
Вот, казалось бы, с чем не должно быть проблем, когда у тебя творческая профессия. Но на деле получается "сапожник без сапог". Потому что творческая работа - это всё же работа, и она не приносит точно таких ощущений, как чистое творчество. 

Вот мое сочинение на тему творчество. Последние несколько месяцев я начала увлекаться приготовлением шоколада и поняла, что это как раз нужные эмоции и ощущения! Для меня это совместило творчество, медитацию и ароматерапию. 

Но вчера вечером сил и времени почти не осталось, поэтому я выбрала приготовление тыквенного чизкейка. Начала его вечером, а заканчивала уже сегодня утром. Сделала вывод, что творчество лучше идёт на свежую голову. Такое себе творчество России. Фото прилагаю!




Ольга
Бесплатные семинары
Задание 7.
Итак, наш клуб очумелых ручек открывает свою работу!
Нам понадобятся: пустые коробки, ткань, нитки с иголкой, линейка, ножницы, английские булавки и клей. Отрезаем коробки до нужного размера, замеряем, сколько ткани нам потребуется, учитывая припуски 1-2 см, сшиваем куски ткани. Если необходимо, можно приклеить к коробке, а можно просто надеть получившийся чехол. Из оставшегося картона делаем перегородки, их также обшиваем тканью, и закрепляем английскими булавками внутрь.

Вуаля, и у нас готова коробочка для хранения нижнего белья. Школа творчества имени меня представляет!








Илья
Бесплатные семинары

Решил запроектировать и сделать своими руками кровать из ЛДСП. Результатом будет, конечно, не только кровать собственного изготовление, а еще и удовлетворение от процесса и опыт сборки мебели. Обязуюсь в течение 2-х недель воплотить в жизнь проект!



Стас
День 7. 
Бесплатные семинары
Тема дня: творчество. 
Здесь все кратко на самом деле. Творчество - это и есть жизнь. Создание нового из того, что было. Помните об этом. А я за вчера наделал шаблон для своего личного ежедневника. 
Это на самом деле и есть творчество для меня, а не творчество, мероприятия, банкеты и фуршеты.
Всем добра!




Дмитро
Бесплатные семинары
В общем, по поводу творчества. С этим все хорошо, я веду свой блог и частенько пишу свои заметки туда. Поэтому задание не было каким-то новым. Все сделано.


Сережа
Задание №7 
Бесплатные семинары
Творчество
Задание для меня и очень сложное и простое одновременно. С одной стороны - я ко всему стараюсь подходить творчески, и работа у меня в определенной степени творческая: я создаю мебель, каждый раз новую, каждый раз интересную.

Творить каждый день, занимаясь своим делом - это круто и я всем советую относиться к своему делу и ко всему, чем вы занимаетесь творчески. Ведь главное - это Ваше отношение к делам! Но сейчас не об этом. 

С другой стороны, творчества просто так, для себя в моей жизни очень мало. Нет, периодически я делаю что-то творческое - написание сказки на курсах риторики, бесплатные мастер-классы детской игрушки для души, помощь жене в создании декораций для фотосессий. И это не то, чем я занимаюсь регулярно.

Все время хотел чем-то заняться: гитара, электронная музыка, танцы и так далее, но как-то считал это все не таким важным и не выделял на это время. И вот сейчас, прочитав 7-е задание, осознал важность для себя, для своего развития вот такого творчества. Это как внутренний родник, который я перекрыл и от этого сохну сам внутри.

И вот читаю я задание и ужасаюсь, что мне нечего такого вот прямо сегодня с ходу сделать не могу, и начинаю вспоминать, копаться. И вот вспоминаю, что 2 сентября услышал песню про родную Одессу "У черного моря" Утесова и так захотелось мне запеть, и я даже пытался ее петь, укладывая ребенка. И вот решил исполнить эту песню, от души, как могу, и в качестве бонуса выкладываю запись.

Переслушав то, что я записал, я понял, что лучше не буду травмировать людям психику, а когда пел, казалось, что так хорошо, так душевно!





Miss Juli
Круто!
Я выполняла это задание на одном из тренингов. Действительно, очень вдохновляет и расслабляет. Наверное, пора из ваших публикаций делать себе программу и проходить тренинг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.