Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник похудения. Красота, здоровье. Девушки о похудении
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Личный дневник
Здесь собраны размышления о похудения, красоте, здоровье разных девушек. Давайте почитаем:

Дневники похудения. Истории девушек о красоте и похудении.

Очень важно слушать свой организм. Он действительно знает, что ему нужно. И он подает нам точные сигналы, что из витаминов добавить, как много съесть, сколько воды выпить. То, что мы ведемся на рекламы, переслащенную пищу, жирное и непонятно из чего сделанное или "я с подругой за компанию пожру", "о давай, по шаурме, я хочу роллы". То, что мы едим тупо от скуки - это лишь наши проблемы. Забиваем себя пустыми калориями без пользы и цели. Организм не виноват, что он кричит нам, а мы его не слышим.

***

Радость от чувств, знаний, информации, теплоты между людьми, достижений. все это радостней тортика) конечно, иногда еда приносит счастье, но это скорее будет бабушкин пирог ,после нескольких лет расстояний. или тарелка ухи, на костре вечером, когда вовсе не хочется думать о работе. или первые пробы рецептов от детишек-племянников-сестер-братьев на кухне, когда все получилось не столько вкусно, сколько душевно и старательно) да любая сладость будет вкуснее, если ты не ел ее тысячи лет, а теперь можешь себе позволить. хорошая еда должна приносить удовольствие, как и обыкновенная вода после тренировки. чтобы прочувствовать вкус, каждую частичку.
и не будет тогда никаких укоров после плотного ужина, не будет лишних обжорств. если кушаешь, то ешь правильно. прочувствуй, насладись, прими. люби то, что ты ешь.

***

Девочки, личное. Лучшие дневники. Личные дневники девушек:

ДЕВОЧКИ! Всегда идите к своей цели! ВСЕГДА! Не слушайте других! Только себя и самых близких.
Поймите, ваша мечта не осуществится сама. Нужно работать. Упорно работать. Пахать. Верить. И тогда обязательно все получится!!! Может через полтора года, а может и через неделю.
Не нужно по истечении месяца говорить: "видимо это не мое, прошел месяц, а у меня ничего не вышло" Нужно продолжать работать дальше. Все обязательно получится. И когда ваша мечта осуществится, вы будете гордиться собой, гордиться тем, что не бросили однажды, что дошли до конца.

Хочу рассказать вам о своей ситуации...
Я пришла в танцевальный зал впервые в 8 лет. У меня не было ничего. Даже о шпагате речи никакой не шло. Деревянная от природы. Хотя не понятно почему... Мама профессиональный танцор всю жизнь, разумеется очень гибкая... Возможно пошла в папу.
Как только я начала заниматься танцами, сразу стало понятно, что у меня и шпагат, и мостик, и акробатика всякая обязательно должна быть.
Я приходила домой, включала всякие видео с гибкими девушками и завидовала им... У них получается. А я деревянная.
Я занималась дома. Занималась месяца три. Каждый день наверное по часу... И за эти три месяца особых результатов я не увидела. Конечно слезы. Я столько работала, в результата нет. Решила кинуть все. Потом как нибудь сяду на этот чертов шпагат, думала. Будто он сам у меня появится. Было еще много попыток, но безрезультатно.

И все таки танцевальные способности от мамы мне достались. К 10 годам у меня было уже довольно много побед на достаточно крупных соревнованиях. Я выступала сольно. Мне ставили такие номера, чтобы там и речи не шло о шпагате и акробатике.
А однажды, моя школьная подруга стала садиться на все шпагаты. И тут меня окончательно кольнуло. Она - девочка не занимающаяся танцами садится на все шпагаты.
Я - к тому времени уже могла назвать себя танцором. Много побед. Тренировки пять раз в неделю по два с половиной часа. Но я не могла сесть на шпагат. Я была так зла на эту свою подругу. Почему она может, а я нет? Почему ей повезло и у нее есть данные от природы, а у меня нет?

Я начала работать. Уже серьезно. Я приходила за три часа до тренировки каждый день, брала различные гантели, степы и т.п. и тянулась. Через адскую боль. Я пыталась. Я старалась.

Через месяц у меня были все шпагаты. Я была неимоверно горда собой.
Дальше появился мостик, колесо, стойка на руках. А от них пошла уже вся акробатика.

Девочки. Идите до конца.
Я сейчас безумно благодарна себе, что не бросила тогда. Что я достигла своей мечты.

***

Дневники похудения. Истории девушек о красоте и похудении.

Бывает, проснуться и подняться с постели - самое трудное во всей тренировке.
Но вот ты приходишь в зал, проводишь полчаса на беговой дорожке или на степпере, или на велотренажере, а потом выходишь на улицу и думаешь:"Ого, получилось!"
А что я еще могу?
Залезть на ту стенку? Или научиться кататься на скейте? А если это трудно?
Может тогда заняться рисованием? Почему нет? А может еще дать сдачи хаму? Возразить начальнику? Может потребовать повышения?
А может, еще и... Короче, крышка мира сдвигается, и в щель так и сыплются заманчивые перспективы.
Это не просто мимолетный бодрячок - это по-настоящему; Отсюда ясная уверенность в том, что ты можешь.
Ты сила, которую не остановить.
Ты можешь взять и перепрыгнуть через вот этот, скажем, памятник архитектуры середины 19 века. Ты одновременно сломаешь оба каблука, но можешь найти им двести четыре способа применения. А если ты о чем-то пожалеешь, то в любой момент можешь укусить себя за локоть - и все пройдет.
Ты придумываешь.
Ты решаешь.
Ты изобретаешь.
Ты можешь все.

И это всего лишь после 30 минут тренировки.
А если заниматься три раза в неделю?

****

Дневники похудения. Истории девушек о красоте и похудении.

Про срывы. вот ты сидишь. и запихиваешь в рот очередной кусок еды, который тебе безумно симпатичен. вкусно, да? а сколько времени длится это удовольствие? нет, конечно, ты можешь жевать и 24 часа. можешь устроить мегадолгий зажор. и наслаждаться едой. просто тащиться от вкуса, запаха, формы. а потом задуматься: для чего все это? повернуть бы время назад, я бы этого всего не ела! теперь я не уважаю себя! мне стыдно, за эту еду. ведь это все равно, что сжечь второй том гениального произведения. все равно, что перечеркнуть все свои успехи. все, чего ты достигла. ну да. ты можешь со следующего дня все снова начать. только время уже потеряно. и все опять вернулось к мертвой точке. пошел отсчет. ты сожалеешь о съеденном. да.
цени свое время.
не срывайся.
уважай себя.
верь, что все получится.

Дария Синица

****

Дневники похудения. Истории девушек о красоте и похудении.

О ритуалах. Девочки любят ритуалы. Еще давно в детстве, наверное, у каждой был дневник. А у некоторых есть и сейчас. Красивые блокнотики, тетрадочки. Мы вклеивали вырезки из журналов. Писали разноцветными фломастерами. Он обязательно должен быть красивым и приятным. Ведь там хранились наши сокровенные мысли. Мы прятали его от мамы.
Мы доставали вечерами этот блокнот, усаживались в кровать или мягкое кресло и писали. О том, как прошел день. О том, как на нас посмотрел кудрявый мальчик из 6-В. О том, что на душе. Мы мечтали. Мы ныли.
Мы переживали первую платоническую любовь. Многие писали стихи. И это был некий ритуал. А вспомните анкеты. В младших классах. А у кого-то еще и в детском саду. В моем детстве еще не было красивых блокнотиков с замочками. Или мне их не покупали, может) Я помню много тетрадок, которыми все менялись. С наклейками. С вклейками. Каракули с орфографическими ошибками.

Это было здорово. Многие записывали тексты песен. Мы собирали наклейки. Мы вешали на стены плакаты. И это все своеобразные детские ритуалы. Очень милые. Душевные. Ностальгия. Я очень рада, что в моем детстве не было интернета. Я любила рисовать. Я любила, чтоб всё было красиво. А в один момент, рано или поздно, в наших замечательных дневниках-тетрадках появляется новое нытье "я толстая", "я некрасивая", "нужно худеть", "сяду на диету". На бумаге, или в голове. Не важно. В 6 классе или в 20 лет. Не важно. Просто теперь появляются новые ритуалы.
Тетрадка с отметками. Мы взвешиваемся каждое утро и спешим записать эту магическую цифру. Мы учимся считать калории. Мы записываем к-во выполненных упражнений. Иногда делимся мыслями с бумагой. Исписанные страницы показывают нам "Вот, ты работаешь, ты молодец, вот твой отвес, а вот ты отказалась от торта, а вот вчера 100 раз пресс покачала". Это очень наглядно. И здорово, когда это красиво. У некоторых эти блокноты похудения - просто загляденье. Каллиграфический почерк, разноцветные ручки, вырезки и картинки. Как в детстве. А даже если нет, корявый почерк, всё почерканное и помятое, не важно. Все равно это помогает. Бумага. Дальше - интернет, первая группа дневников. Новые ритуалы. Календарики. Но уже в фотошопе. Диета, но уже картинкой. Таблички, разделители, схемы. Мы ищем картинки по вкусу. Или делаем сами. Мы выражаем себя. Мы хотим, чтоб все было организованно и красиво. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Люди разные. Разными были в детстве и разные сейчас. Мы ведем дневники. Пусть у вас будет тетрадь, вордовский файл или дневник на форуме, не важно. Ритуалы помогают. Ритуалы вдохновляют. Потому что девочки любят ритуалы. Создавайте свои.
Аня Алексеева


***

О потерянном. если вы худеете давно, наверняка уже теряли. теряли достигнутое. может и не раз. вы худели и толстели. худели и толстели. если вы только начали худеть, то еще обязательно потеряете. свой вес. свое тело. и будете винить и ненавидеть себя за это. да, есть люди, которые достаточно долго держат себя в ежовых рукавицах. но, во-первых, у них тоже меняется тело, пусть скачки веса и меньше. а во-вторых, они - не вы. и вот вы в очередной раз поправились. сидите и смотрите на фотографии. ног, тела, скул. вглядываетесь. и не верите. что могли так вот взять... и потерять. смотрите в зеркало - это не вы. на вас смотрит другой человек. вам не комфортно в этом теле. вы видите СЕБЯ на фото. это - вы. в зеркале - зажравшаяся чужая девочка. старые фото, где вы максимально худы, - это, конечно, огромная мотивация. к действиям. вы ведь хотите вернуть то тело.

Вы помните ощущение худобы. оно незабываемо. но нужно отпустить. я раньше с ума сходила, потому что не видела скул. как когда-то. черепа, как говорила Даша, я любила ее пугать, у меня началась паранойя щек. везде я видела щеки. в зеркале. в отражении двери метро. слава всему, хоть над лужами не останавливалась, дабы посмотреть на свои хомячьи щеки) я смотрела на фото. и на себя. и ненавидела за то, что потеряла. а еще фото ножек в 44 см. я сходила с ума. и вы сходили. или будете сходить. но это вызывает только ненависть к себе. потому что упущено. по глупости или ряду причин. но упущено. и щелчком пальцев это не вернуть. ты "та" осталась в прошлом. можно вернуть цифру на весах. да, ты будешь выглядеть приблизительно так. но не будешь той. которая на фото. не вернешь то время. и, возможно, даже не станешь счастливее. потому что хотела вернуть себя старую. а получила себя сейчас. новую. твое мышление менялось. ты развивалась. зачем идти в прошлое и о чем-то сожалеть? с себя не слепишь ни одну из моделей с твоих любимых картинок, ни себя вчерашнюю. можно только работать над тем, чтоб ты завтра была лучше, чем сегодня. работать не только над телом. но и над ним. и отпустить. отпустить. отпустить прошлое. ты - не фотография. ты - это здесь и сейчас. а какой будешь на новых снимках зависит только от тебя.

Аня Алексеева




Личный дневник


Дневники похудения. Истории девушек о красоте и похудении.

Анорексия. Немного о ней. Такое популярное слово в наших интернет-кругах. Что мы знаем об анорексии? То, что это психологическое заболевание. Расстройство пищевого поведение. Мы знаем об искаженном восприятии себя и навязчивом желании похудеть. Мы многое знаем. Мы черпаем каждый день в соцсетях что-то новое. Мы уже могли бы работать фармацевтами. Мы худеем, посещаем паблики и группы. И... пабам... хотим заболеть (вспомним ка еще раз, что это болезнь). И это кажется таким близким. Мы находим единомышленников. У нас есть то самое навязчивое желание. Страхи. Главное - мы уверенны, что анорексия (новые тараканы, поселившиеся у нас в голове) - это гарантия идеальной и вечной худобы. Именно гарантия. Стоит заболеть (как-то, мы уже почти придумали, как) и все будет прекрасно и замечательно. Мы восхищаемся фотографиями болезненно тощих тел. Почему, как, когда мы стали жертвами моды? И вы и я. Речь идет не о глянце. С каждым днем все больше красных нитей на руках школьниц и соответствующих тегов на их страницах. Многие ведь начинают стремиться к тому, суть чего и наполовину не понимают.

Это порой очень раздражает. Иногда веселит. Но чаще всего таки печалит. Мы стадо. Слепое и глупое. Но. Каждая считает себя особенной.

Стремление к анорексии дает то прекрасное и иногда просто жизненно необходимое ощущение уникальности. Мы любим чувствовать себя не такими, как все. Выше. А еще создает иллюзию того, что мы не одиноки. В наших стремлениях к костям и вообще. Не одни. Вы, наверное, уже готовы меня разорвать на части. Но я - одна из вас. Такая же особенная ахах. Большинство среднестатистических моделей на плакатах в метро мне кажутся толстыми. Я хочу свои и без того худые ноги видеть тощими. Но.

Не смотря на то, что мой ум часто пленит маниакальное желание добивать организм ради того, чтоб увидеть еще несколько костей, просвечивающихся сквозь кожу, я давно понимаю, что я - часть и в какой-то мере жертва моды. Большая и разрушающая мода на кости и болезненный вид. Эпоха худобы. Мэйнстрим, быстро подхваченный школьницами. Иногда даже успешно проводятся аналогии с эмо-культурой, давно увядшей. Наверное, анорексию скоро из болезней стоит перенести в категорию субкультур. И так.

Главное, что я хотела сказать. Не учить кого-то уму-разуму, а просто поделиться мыслями этой ночи. Анорексия - стиль жизни. А для кого-то и смысл. Анорексия - удел слабаков. После сотен сообщений в группах "Готова отдать анорексии жизнь", "Я живу только ради костей и аны" и так далее в том же духе, могу сказать следующее. Анорексия - это быстрый, модный и легкий (я о легкости выбора, а не похудения. способ занять чем-то свою жизнь. Определиться в жизни. Да, конечно, мы, стремясь стать бабочками, учимся и работаем. Но многие, особенно школьники, которых среди нас сейчас большинство, не хотят думать о смысле своего существования и ставить цели. Это сложно и болезненно.

Раньше люди с юных лет решали посвятить свою жизнь искусству, технике, разработкам, спасению человеческих жизней. Сейчас с каждым днем все большее количество молодых людей завещают свою жизнь и свое тело анорексии. Не нужно амбиций и ежедневного самосовершенствования. Мы будем каждый день совершенствовать то, что снаружи. Так проще, легче, а еще очень модно. Пожалуй, у меня все. Не призыв и не нравоучения. Извините, что очень обобщенно. Просто мысли. Может, кого-то натолкнут на какие-то размышления. Спасибо тем, кто дочитал.


***

Дневники похудения. Истории девушек о красоте и похудении.

Самая сложная борьба - это борьба с собой. Выиграй её, и весь мир будет у твоих ног. Не позволяй другим людям, обстоятельствам и прочему сломать тебя. Будь сильной.

Самое важное в любом деле (независимо от того, худеешь ты, поступаешь в ВУЗ мечты или ищешь свою вторую половинку) - уверенность в собственных силах. Улыбайтесь отражению по утрам, не думайте о плохом и не зацикливайтесь на мелочах. Только вы решаете, каким будет завтрашний день, только вы можете что-то изменить, вернуть или выбросить навсегда. Сотрите границы в своей голове и, честное слово, вы удивитесь, сколько дорог появится на горизонте - неизведанных, ярких, интересных.

Чувствуйте себя красивыми, и ваши глаза будут светиться так, что ни один человек не посмотрит на ваш вес, не бойтесь рисковать, и всё плохое обойдёт вас стороной, а даже если и не обойдёт - вы со всем справитесь, если будете просто Верить.
Верить в в свою исключительность - Верить в себя.

Не сдавайтесь никогда. И даже если сдадитесь, найдите в себе силы подняться и начать сначала.

Марина Романова

***

Дневники похудения. Истории девушек о красоте и похудении.

Возможно это все пройдет мимо глаз,мимо мозга и т.д. но я все таки выскажу.
Вы обращали внимание когда нибудь на то,что идет нереально красивый парень,и смотрит влюбленными глазищами на девушку,которая весит как молодой теленок? 100 %.
И вы задавались вопросом, "да что же со мной не так?" и находили. И загоняли себе еще глубже в депрессию,в апатию,уныние,называйте как хотите. А дальше...Чем дальше,тем хуже. Прекращаешь следить за собой,красить свои потрясные глаза,потому что они уже кажутся не такими красивыми.Не обращаешь внимание на то что надеваешь одну и ту же кофту уже месяц. Волосы? хвост, пучок, никаких причесок,ведь это нужно время и желание. Да какая разница как я выгляжу?
А проблема не в лишних (порой придуманных) кг,или не в идеально худых и ровных ногах. Вы сами себе уже не нужны,вы ненавидите отражение в зеркале и себя.Потому что безвольная, жирная, страшная, и все равно никому не нужна, чего париться то.
Сделай честную оценку себя.Ведь все не так плохо? У тебя наверняка большие и яркие глаза. Или потрясающие черты лица. Или длинные волосы,о которых мечтают многие. да не важно что,оно есть.А ты ведь и этого не видишь уже. А жить как дальше?
Мы все не идеальные,у всех свои недостатки,но стержень и любовь к себе-делают чудеса. Все проблемы внутри. Вставайте утром с улыбкой и говорите себе,что я стану лучше,и вы станете. Уважайте себя,и вас будут уважать. Любите себя .


















Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.