Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссия. Стимул развития. Скажи, как мне жить, если нет стимула.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Функциональный тренинг. Миссия. Стимул развития. Скажи, как мне жить, если нет стимула.

Вот уже неделю наши участники проходят функциональный тренинг по самосовершенствованию и улучшению качества жизни. Шестой день занятий посвящен поиску миссии в жизни каждого из наших участников.

Аккурат перед публикацией задания на шестой день, одному из тренеров пришло личное письмо от участника тренинга с вопросом: Как мне жить, если нет стимула? Зачем мне развиваться, если я не знаю, в каком направлении, и не уверен, нужно ли мне это? Зачем мне вставать в 6 утра и бегать несколько километров, если я не представляю, зачем лично мне это нужно? Зачем мне быть эффективней на работе, смысла в которой я не вижу?

Знаковое письмо, потому что наше очередное задание как раз посвящено поиску ответа на вопрос – зачем я это делаю? Каков мой стимул?

Задание шестого дня функционального тренинга:
1. Сформулируйте свою миссию. Что вас вдохновляет, какова ваша мечта? Что вы хотите сделать в жизни? Для чего вы живете?
2. Бонусное задание: напишите, что вас вдохновляет на ежедневные свершения? Что для вас стимул развития?

А также напишите свои положительные и отрицательные качества, которые влияют на реализацию вашей миссии.

Отчет оформите в произвольном виде в комментариях с пометкой: «Функциональный тренинг».


Екатерина Дашковская
В 6 задании функционального тренинга тренер предложил подумать над своей миссией, а именно - для чего я делаю то, что делаю, для чего я развиваюсь. 

"Главное в жизни это определиться, где твое место и что ты за птица". Так поется в песне "Менеджер" группы Ленинград. И вот определение моей жизни - это позитив во всем и всегда. Практически все, что я делаю, направлено на создание улыбок на лицах людей, на добрый смех, поднятие настроения и получение заряда положительной энергии. Когда кто-то счастлив от того что я делаю, то я сама начинаю светиться, как лампочка. 

А главный мой вдохновитель - музыка. Причем диапазон жанров, которые я с удовольствием слушаю велик. Начиная от классической и поп-музыки, заканчивая танцевальной и тяжелым роком. Поэтому этот источник вдохновения и энергии никогда не иссякнет, он постоянно подкидывает мне новые и новые идеи. Стоит только включить подходящий трек, и все само собой получается. Музыка всегда даст стимул придумать что-то, что принесет радость другим людям. Я в этом уверена.

Ну, на сегодня все!


Антонина
Отчет по шестому заданию функционального тренинга.

На мой взгляд, это задание самое сложное из всех заданий, что были. В течение трех дней мой мозг находил отмазки, лишь бы не делать это задание. Я поняла только сейчас, что оно мне нужно, и что это очень сложно.   Выбрать миссию - это как выбрать жизненный путь, ты стоишь на развилке дорог, все покрыто туманом, ты не видишь, к чему тебя приведут дороги, и тебе страшно. Страшно выбрать не ту дорогу, это пугает, и желание сделать первый шаг хоть в какую-то сторону отпадает. Преодолеть страх бывает сложно, только, когда ты сам поймешь, что остаешься стоять на месте, только тогда ты начинаешь искать дорогу. 

Сделать первые шаги сложно, ведь многие не понимают, что всегда можно вернуться к этому месту и начать делать шаги в другую сторону. В нашем случае, сделать шаги - это покопаться в себе, найти хотя бы направление. И если ты покопался в себе и нашел дорогу по душе, то вероятность того, что ты придешь не к тому, чего желаешь, резко уменьшается. 

Только после осмысливания этого, я взялась за поиски не миссии, а хотя бы направления. А также я ищу хороший стимул добиваться поставленных целей. И после этого я начинаю свои шаги. 

Все ещё не кончено, все ещё только начинается.




Михаил

Раскрываю карты – я написал одному из тренеров: скажи, как мне жить, если нет стимула? Я чувствую, что все, что я делаю, бесцельно. Все мои действия не приносят вообще никакой пользы – ни мне, ни другим людям. Я пассивен, не знаю, чего хочу. Мало того, я не знаю, что мне нужно в жизни, и каковы мои цели.

По поводу жизненной миссии. Я долго думал, советовался с друзьями. Мне тяжело сказать в двух словах, зачем я живу. Но по внутреннему ощущению больше всего подходит ответ "Чтобы приносить окружающим радость, счастье и гармонию". Истина родилась в длительных выяснениях отношений с самим собой. Хотя я этому так мало следую. Пожалуй, это подходит, пусть это и будет сейчас моей жизненной миссией.




Владислав
Функциональный тренинг
Задание №6 - Миссия

Это задание меня, прямо скажем, выбило из колеи. В первый день я его отложил, а потом оно растянулось еще на два дня. По итогу: я исписал 15 листов формата А4, делая все по инструкции. На этапе воспоминаний о детстве меня немного вскрыло: я писал и не мог остановиться, я осознал, сколько в меня вложили мои родители, я представляю, чего им это стоило. Единственный способ отблагодарить их - реализовать заложенные во мне возможности. Выполняя остальную часть инструкции, я вспомнил вещи, о которых давно забыл, смог взглянуть на себя со стороны. Ближе к завершению упражнения осознанность немного пропала, так что результат несколько замыленным вышел.

Не готов сказать, что я уже нашел свою миссию, но ее образ стал значительно яснее! Да и основной стимул вырисовался четче.

На данном этапе вышла такая вещь: максимальная реализация своих возможностей и талантов. Непрерывное саморазвитие. Изменение окружающей реальности благодаря моим талантам. Приносить в этот мир нечто новое, делать его лучше. Помогать развиваться и самореализовываться людям, которые меня окружают. Познать этот мир. Познать себя. Сделать своих близких людей счастливыми.

Для меня эти простые слова продуманны, прочувствованы, за ними лежит непростая работа. Я давно собирался обдумать эти темы, да все откладывал. Теперь начало положено! Важно создать продолжение.

Бонус.
Мои сильные стороны:
1. Быстро разбираюсь в новых для себя сферах деятельности. 
Развитие: раньше - делал интуитивно, теперь - изучу методики и буду их использовать, буду тренировать мозг.

2. Могу эффективно использовать время в работе.
Развитие: Вывести техники тайм - менеджмента на уровень привычки. Прочитать "Экстремальный тайм-менеджмент".

3. Грамотная речь.
Развитие: продолжать совершенствование в ораторском мастерстве.

4. Хороший вкус.
Развитие: реализовывать его в окружающем пространстве.

5. Способность к искусствам (изобразительные искусства, скульптура)
Развитие: Добавить музыку и начать ею заниматься. Практиковать творчество в свободное время.

6. Высокая способность к эмпатии.
Развитие: найти и использовать техники по развитию, перечитать Д. Карнеги.

Слабые стороны:
1. Непунктуальность
Устранение: Добавлять на сборы 20% времени, всегда приходить заранее на 10-15 минут. Добавить материальный стимул все делать вовремя путем системы штрафов.

2. Жалость к себе.
Устранение: В моменты жалости - максимальная мотивация себя. Перечитывать свои цели, миссию. Вызывать в себе злость вместо жалости (Почему кто-то смог, а еще нет). Просмотр мотивирующей информации.

3. Путаю свои и чужие ценности, задачи.
Устранение: Продолжать работу по определению своей миссии. Осознанный подход к деятельности - понимать, каким ценностям она отвечает. Научиться говорить нет.

4. Не довожу задачи до конца, если пропадает интерес.
Устранение: осознавать ответственность, взятую на себя и понимать, как я буду выглядеть, если не сделаю дело.

5. Мнительность
Устранение: Применять принципы трансерфинга в жизни. Осознать, что основной стимул человека – не позволять страхам мешать реализации задуманного.

6. Много и правильно говорю, мало делаю.
Устранение: Сначала делать, а потом и слов не понадобиться. Осознанность: перед тем как говорить, подумать, стоит ли. 

Спасибо организаторам за такое задание и подробные советы о том, как задание сделать. Это все очень ценно и важно!





Наташа
Функциональный тренинг
Задание №6. Миссия.

Пишу снова с запозданием, потому что последняя пара дней была, честно сказать, эмоциональной. И не совсем с хорошей стороны. Что ж, у каждого человека случаются уныния, и если они еще и подкреплены событиями, то тем более.

Мое настроение так же отразилось на ближайшем окружении. Особенно на ребенке, который впервые остался в детском саду на целый день, и довольно тяжело со мной расстался утром. У дитя случилась истерика от того, что мама его оставляет. Но я была вынуждена выглядеть, как всегда для него - самой веселой и улыбающейся, говорить, что он — самый лучший, что мама его любит и скоро за ним вернется. Сердце разрывалось и, конечно, когда я вышла за пределы помещения, мне трудно (и невозможно) было сдержаться. Однако ребенок дает прекрасный стимулирующий эффект быть лучше.

Все эти дни я хотела написать о своей миссии, которую определила для себя давно. Но не решалась, потому что во многом это может выглядеть банально. Я считаю, что главная задача человека в жизни — быть счастливым и делать счастливыми своих близких и родных людей. Вот так вот просто и сложно одновременно. Никакая работа не имеет смысла, если она не приносит радости и никакой дом не станет родным, если в нем нет уюта и (или) любимых людей.

Вчера я решила упомянуть, что моя миссия, отчасти, заключается в том, чтобы такие тревожные дни происходили нечасто (либо не происходили совсем). Но я прекрасно понимаю, что без них сознание притупляется, и ценность хорошего, теряет меру. И сегодняшнее тяжелое расставание с ребенком, и томительное ожидание вечера — неизбежность более остро почувствовать, как я его люблю. Мои родные – мои социальные стимулы. Без них я была бы… хуже, что ли.



Александр
Функциональный тренинг, день 6
Долго думал над своей миссией. До сих пор я точно в ней не уверен. Однозначно - это работа с людьми, однозначно - это помощь людям. Потому как я не вижу смысла в "жизни" или "работе" для себя. Пришло осознание, что вдохновляет меня то, что я кому-то нужен. То, что я ещё хоть чем-то могу помочь и быть полезным, при этом разрушает и обессиливает, когда этим пользуются. Это достаточно тонкая грань, на которой я ещё не научился балансировать. Поэтому точно и не уверен.

И из последних осознаний. Сегодня я по работе поехал в родной город. Впервые я чувствовал себя зверем в закрытой клетке. Настолько мне хотелось вырваться из машины, настолько хотелось обнять каждое дерево в парке и каждое здание, что едва хватило сил на то, чтобы сделать свою работу на 100%, и по дороге обратно, разговаривая с корреспонденткой, я осознал, что город мой не из самых благополучных и красивых городов мира. И те квесты с экстремальными элементами, что для кого-то развлечение, для меня когда-то была необходимая мера, чтобы выжить. И на самом деле не так уж это здорово и радостно. Я наконец-то понял, что мне есть о чём сказать, есть чем поделиться. И вдохновение я черпаю на своей родине. Мои главные мотивация и стимул – мой родной город во всех его проявлениях.

Собственно, подводя итог. Я осознал одно. Здесь я затем, чтобы помогать людям. Всем, чем могу. А в связи с тем, что у меня скоро день рождения, я намерен сделать это не пустыми словами. Возможно, это будет помощь в благотворительный фонд, возможно – близким. А скорее всего - всё вместе. Фотоотчёт обязательно будет!

Be successful
Сергей
Функциональный тренинг, шестое задание.

Моя миссия.
Нет желания писать о том, в чём не разобрался основательно. А размытые фразы, типа, быть отцом своих детей, нести добро добра в мир мира, и прочий бред, нести не буду.

Моё мнение, чтобы разобраться в очень общих чертах о представлении своей миссии, нужно затратить как минимум полдня, а лучше полночи, так как ночью никто и ничто не отвлекает. Пока что у меня немного другие задачи в повседневной жизни. Считаю, что придёт время и для осознания своей миссии. И какой стимул даст мне силы ее выполнить.

Так что это задание я провалил.


Ильназ
Функциональный тренинг
Задание 6.
Миссия.
Думаю, это самое сложно задание для меня на сегодняшний день в этом тренинге. Два дня я размышлял над вопросами «Зачем я здесь? Какова моя глобальная цель, миссия?». 

Я не смогу точно назвать сейчас свою истинную миссию. Но если заглядывать в будущее, то, наверное, это – сделать мир лучше. Честно говоря, пока еще не понял, каким конкретным образом я буду это делать.
Но я понял точно то, что я должен делать в данный момент - постоянно развиваться, позитивно мыслить, заниматься тем, что делает меня счастливым, пробовать новое, преодолевать свои страхи. Думаю, все это поможет мне двигаться в правильном направлении в этой жизни, найти любимое дело, и впоследствии приблизиться к своей истинной миссии: отыскать то, чем я смогу привнести максимальный вклад в осуществлении моей миссии.

А каким же образом я могу делать этот мир лучше в данную секунду? Наверное, я могу дарить любовь и хорошее настроение своим близким, помогать развиваться и познавать им себя. И самое главное - быть счастливым самому. Для этого мне не нужны внешние стимулы. Все уже заложено во мне.




Artem
Отчет День 6
Функциональный тренинг
Вчера не удержался и провел время в творческом порыве - программировал модуль Arduino + Bluetooth. Потом поставил программку на Android и стал посылать сигналы с телефона на новорожденное устройство. Его светодиоды начали моргать! Верный знак, что все работает!

00:00 - Arduino + Bluetooth;
02:00 – сон;

11:15 - подъем, мотивационное аудио, ванная, одеваемся на прогулку. Открываем окна;
11:30 – зарядка;
12:00 - душ, сушка головы, готовим молочный завтрак и обед. Чашка зеленого чая;
13:00 - работа, обновляем модуль статистики;
17.30 - добавление СМС-проверки; 
19.30 - проход в магазин за шоколадками;
20.30 - добавление СМС-проверки;
22.00 - правим интернет-соеднение;
23.00 - поиск решения вызова неопределенных функций;
02:40 – сон.




Андрей
День шестой 
Функциональный тренинг

Попробую написать наиболее честно, то есть без экивоков, а ведь так не правильно, а ведь нужно по-другому, а так же по возможности писать, как думаю, без всяких так моральных и словесных фильтров. Короче, в своем стиле.

В чем миссия, и зачем миссия.
Вот этот самый вопрос - зачем, я задаю себе почти всегда, прежде чем что-либо начать делать. И не один раз, а несколько, таким образом, выстраивается логическая цепочка, и я уже соотношу с миссией-целью. Хотя это иногда выпадает мне, я бы сказал, рациональным эгоизмом.

Подсказку к заданию прочитал, но там уж больно мелочно написано, ну, по крайней мере, для меня. Поэтому пробегусь по тому, что понравилось и запомнилось.

Шаг 1. 
- Ну, тут я бы сказал - сама торговля, сам еще толком не понимаю, с какого толчка я начал интересоваться рынком еще в 13 где-то лет, а в 14 уже открыл первый счет на одного из родителей. Хотя, сколько я бы не оглядывался назад в 80% где-то я не то, что бы оказывался в нужном месте в нужное время, а, скорее, встречался с нужными людьми и начинал делать в нужное время. И у меня были мотив и стимул.

- Ситуации абсолютного счастья в деятельности, да в 9 из 10 случаев, когда занимаюсь торговлей.
-Детские занятия, ну, тут отдельная тема. В детстве я почему то все подарки игрушки и прочую дребедень всегда бережно хранил и толком не использовал А найти и катать машинку друга, пока твоя в шкафу стоит в коробочке, куда интереснее Как проявилось сейчас, ну тут, скорее всего, понял, что материальные ресурсы не всегда обязательно вкладывать, мне часто достаточно интеллектуальных.
- Да, некоторые говорят: о, Андрюха, а почему ты себе еще Ленд Крузер не взял с хатой? Офигеть, как ты шаришь, а чего другим бизнесом не займешься. Ну, приятно, конечно, хотя я все это и так сам знаю, да и всему свое время.
- Восхищаюсь я не чем-то в себе, а собой полностью, ну как же себя не любить? Я - и есть мой стимул в работе и всей моей деятельности.

Определи свои ценности.
- Тут вкратце - это здоровье, осознанность и духовное развитие.
- Недостатки в других людях стараюсь не замечать, а точнее не давать какие либо оценки, все мы не идеальные, и я в том числе.

В чем твой вклад.
- Про 125 лет жизни вы, конечно, немного загнули, хотя… Если знать точно, что 125 лет я бы, честно, меньше заморачивался, это первое. И второе - больше гулял, отдыхал, тусил, в общем. Оглядываясь назад из 125 лет в свои сегодняшние 22 года, ну, тут не буду делить важное для себя, друзей, коллег, близких. Тут мой взгляд можно описать одной фразой: «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» (Серафим Саворский) 
- В идеале у меня уже в 40 лет все цели будут достигнуты, и можно просто расслабиться, список значимых целей по годам на 8 лет вперед уже составлен, но это личное. Так же, как и стимул жизни.

Определи свои принципы
- Принцип один: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе», а с совестью по ситуации всегда можно договориться.

Самое интересное. Сформулируй свою миссию. Их две, и не думаю, что в ближайшие несколько лет они сменятся.
Первая: заниматься любимым делом, а точнее - трейдинг. По возможности прокачивать оборот и опыт до уровня Бог. Не ставя никаких потолков.
Вторая: проживать каждый день так, чтобы ни капельки не жалеть о предыдущих, то есть о желаниях, поступках.

Сама цель-миссия, если без воды и по делу, именно так и звучит. А остальные - это подмиссии, скажем так, гаечки в механизме 
жизни. Говоря аналогией, у меня своя песочница (миссия, цель, жизнь), где я уже по ходу делал, докручиваю куличики (более маленькие цели).

Бонусное:
Сильные стороны: Целеустремленность. Мотивирует меня, скажем так, абсолютное видение результата, не факт, что идеального, но результата. У меня есть стимул, потребность становиться лучше с каждым днем.
Слабые стороны: лень, вроде делать нужно, но лень. Как борюсь, да просто, беру в руки старые торговые журналы и вижу, что, если работать, то вот он, результат, наглядно.

Источники энергии: для меня это и есть любимое дело, а также осознание, повторюсь, того, что дело равно результату.

У меня все




Игорь
Функциональный тренинг
День 6.
Миссия есть у меня давно, но сформулировал я её после чтения Ницше - стать сверхчеловеком. И хоть идеал, я считаю, недостижим, моя миссия - постоянно к нему стремиться. Другими словами, я хочу, чтобы после меня мир или хотя бы часть его стал лучше, чем был до.

Что для этого нужно? Двумя словами и не описать. Для начала, пожалуй, научиться контролировать свои чувства и эмоции, избавиться от ненависти, зависти, гордыни, высокомерия и прочих негативных эмоций. Стараться в каждом человеке и ситуации видеть что-то хорошее. Постоянно развивать свой мозг и укреплять мораль. Ну, тут можно много писать.

Далее, немаловажно не только духовное, но и физическое развитие. Тело у человека одно и недопустимо, по моему мнению, небрежно к нему относиться. Стимул жизни – здоровье физическое, психологическое, духовное.

В общем, такая у меня дорога и я по ней иду.


Павел
Отчет аж за целых три задания проекта «Функциональный тренинг».

Задание 6. Сформулировать свою миссию. 
Здесь всё сложно, ведь кто-то не может определиться с ответом на такой вопрос и за всю свою жизнь. Но я попробую. 

Я сменил несколько рабочих мест за последние 5 лет, и везде старался создавать нечто совершенное. Будь то очередная лекция для студентов или новый инженерный проект. Мне это нравится. Пусть даже не приносит (пока) столько отдачи, сколько я ожидал. 

Следовательно, моя миссия - создавать совершенство. Блин, прямо как слоган у автопроизводителя. Но это действительно так. И это мой внутренний стимул.

Уже несколько лет я проникаюсь уважением к любому достижению человеческого прогресса, будь то автомобиль или тостер. Цивилизация - великая вещь, и я стараюсь вкладывать свою маленькую частичку в общемировой прогресс. Перфекционизм, мать его.  Наверное, получилось несколько путано, не знаю. 

Задание 7. Дать волю творческой энергии. 
А что, выделить раз в неделю время для творчества - неплохая идея. К своему стыду я осознал, что забросил своё полезное увлечение фотографией, но в этом и есть моё творчество. Так что выложу примеры своих фотографий годичной давности. Мне нравится фотографировать,  ведь это - один из способов зафиксировать мгновения, утекающие, словно вода сквозь пальцы.

Задание 8. Креатив. 
По условию задания, надо придумать решение каких-либо нетривиальных задач, рано или поздно, возникающих в жизни каждого человека.  Ну что ж, есть подобные задумки и у меня. Я давно хочу придумать пару инженерных устройств, помогающих людям решить, казалось бы, простые проблемы, например, не искать камень, чтобы постоянно подкладывать его под подъездную дверь, когда надо подержать её открытой.  Смешно? Тому, кто искал камень, кирпич при разгрузке мебели - не смешно.  Ну и ещё пара идей вертится в голове, озвучивать их не буду. 

Главное - не давать мозгу расслабиться, тогда решение идеи и нужные люди придут в жизнь сами собой, проверено!


Be successful
Владимир
Задание №6
Функциональный тренинг
Покопавшись в себе, и поработав над своей миссией, пришел к таким результатам.

Для меня важно:
1) Развитие своего духа и тела. Для меня достаточно важно, что думают обо мне другие люди. Поэтому очень желаю стать для людей примером и надежной опорой.
2) Семья и окружение! Дать им защиту, заботу, возможности развиваться. Поддержку во всех ее проявлениях. А для того, чтобы это дать, самому нужно добиться успеха. Это дополнительные стимулы.

Есть такое интересное задание: Представьте что вам 125 лет. Как чувствуешь себя, что ты сделал на пути к своему успеху, какими людьми себя окружил?
Ну что ж. Вот и мне 125 лет. Я живу со своей старухой в уютном загородном домике. На переднем дворе растут цветы, к дому от калитки ведет дорожка из кирпича. Для того, чтобы попасть в дом, нужно подняться по 7 ступенькам, войти в прихожую (тамбур) разуться там, и пройти в дом. На заднем дворе отлично расположился мангал, качели, гамак, небольшая деревянная беседка, немного заросшая виноградной лозой, и баня.

Что касается людей, которые меня окружают, они совершенно разных интересов, социальных статусов и прочего. В нашем доме я рад каждому. 
В данный момент я занят работой по дому - прибить, построить, сломать. В свое время организовал пассивный доход, открыл несколько успешных проектов, а также стал инвестором для нескольких перспективных идей, которые принесли весьма хорошую прибыль. Поэтому нужды работать у меня нет. 

Часто посещаю детские дома, спортивные школы, интернаты, музыкальные и творчески школы. С целью благотворительности, выделяя деньги на развитие или приобретая необходимое. Ищу перспективных молодых людей и помогаю им развиваться. Для моего настоящего я это – прекрасный стимул роста.

А если коротко! У меня отличный дом, любящая жена, которая похожа на хрупкий цветочек, о котором я забочусь, успешные бизнес проекты, связи в Государственных учреждениях. И прочие радости жизни!

Подробный план написан. Вперед, ракета!


Юрий
Задание №6 
Функциональный тренинг
Сколько уже голову ломаю над миссией. По сути - какова моя миссия - я не знаю. Буду пробовать различные варианты, а не сидеть сложа руки. Чем я могу помочь другим ? Я пишу сейчас книгу – «Бросить пить». Описываю свой опыт перерождения. Как у меня в голове щелкнуло. Потому, что вот реально, все известные методы лечения я перепробовал - не работало. Так что, думаю, будет полезно людям. Если хоть кому-то поможет вылезти из этого ада - я буду рад. Планирую до конца 2016 года все сделать. Для меня планы и написание книги – очень стимулирующие занятия. Я точно знаю, что тогда не зря проживу свою жизнь!


Анастасия
Задание 6  Функциональный тренинг

Миссия. Неоднократно пыталась сформулировать её для себя. Определить собственную миссию. Однако всегда смущало одно: как понять, что есть моя миссия сейчас? Впоследствии пришло осознание того, что миссия не может быть постоянной на протяжении длительного периода. Идёт время, ты развиваешься, познаёшь мир, а главное - саму себя. В этом случае и происходит та самая корректировка миссии.

Сформулировать миссию оказалось достаточно непросто. На данный момент я на начальном этапе её написания. Буду стремиться оформить её максимально качественно. Безмерно радует, что, наряду с большим количеством неопределённости в моей жизни, есть чувство того, что я на верном пути: с трудностями и препятствиями, взлётами и падениями, иногда слегка сворачивая и вновь возвращаясь. Но всё же я двигаюсь в направлении того, что и есть моя миссия.

Что касается того, что меня вдохновляет и даёт энергию: природа, общение с успешными людьми и сильными личностями, спорт, хорошие книги, музыка, безусловно – танцы, мои мечты и стремления. Эта стимулирующая деятельность дает мне силы кК свершениям.



Александр
Функциональный тренинг
На шестом задании я и остановлюсь. Оно требует времени, потому не буду бежать дальше и сойду с дистанции.
Спасибо.



Алёна Речная
Задание №6. 
Функциональный тренинг
Сформулировать свою миссию.

Это самое важное для меня задание на данном этапе жизни. И, как не удивительно - все предыдущие события складывались таким образом, что еще до того, как я прочла задание - я задумалась о своей миссии. Не знаю, верите ли вы в совпадения, но вот я верю в карму. А это значит, что все происходит тогда и таким образом, как это необходимо. В понимании моей миссии мне очень помогло изучение Human Design. Я еще до конца не разобралась во всем, но уже могу сказать - что это просто огонь!

Сформулировать миссию кратко пока что не удалось, но все впереди. Будет много "хочу" и "я". Пока что такой вариант:

Я - Непоколебимая Волевая Энергия. Я - Цепляющийся огонь. Я - стихия, не имеющая границ. "Очень занятый работой человек динамо-машина, строящий и образующий связи для удовлетворения основной мотивации - прогресса человечества. Острое желание чувствовать эмоциональный потенциал в каждом новом опыте". Для меня важно в жизни раскрыть свой потенциал - я хочу связывать амбициозных людей, и вместе двигаться вперед, создавая прогрессивное общество. Я хочу раскрывать потенциал в людях, убирать их барьеры в голове. Я знаю, что обладаю способностью притягивать сильных, интересных людей - я коммуникатор, связующее звено. Хочу раскрыть женский потенциал - все возможности женской энергетики, развить ее до того уровня, чтобы встречая меня человека буквально обволакивала моя энергия, он чувствовал себя расслабленно, уверенно и спокойно, "как дома".

Хочу разрушать стереотипы и нарушать границы. Для меня нет ограничений в пространстве. Хочу путешествовать - это как способ развития и познания.
Хочу учить любви, пониманию того, что каждый человек - это целая вселенная, каждый человек - уникален. Поэтому нужно научиться ценить все, что приходит к Вам в жизни - это ключики к пониманию себя. При этом для меня очень важным является в жизни найти Своего Человека. Я не ищу мужа, любовника, друга, для меня все это - скучно. Я развиваюсь, чтобы встретить "Своего" - не буду вдаваться в подробности, но это меня питает. Я знаю, что если я соединю эти две сферы - моя энергетика не будет знать границ. Коммуникации – это моя стимулирующая функция.

И еще, я хочу сохранить в себе саму себя, пройдя через все препятствия и сложности, не изменять самой себе и оставаться собой до конца.

"Life is not about having and getting, but about being and becoming".

P.S. Картинки также отображают суть, поэтому их будет много!










Дамир
Функциональный тренинг
День 6.
Моя миссия.
На данное задание давалось два дня, но у меня оно заняло больше времени. Почему? Потому что никогда не задумывался, зачем я на этой планете, почему именно в этом тебе, а не в теле Оззи Озборна, например.
  
Сейчас моя жизнь похожа на один из фильмов детства с Джимом Керри в главной роли. Все вокруг кажется декорациями, все предсказуемо, постоянные дежа вю. У всех выученные роли, которые они идеально выполняют. Да, может, вы догадались, это фильм "Шоу Трумена". Сейчас бы это называли реалити-шоу. Где один человек пишет один сценарий, а другие живут по нему. И ты являешься только актером. Причём, у большинства сценарий один и тот же: дом-работа-дом, с некоторыми отличиями в виде хобби. 

Моя жизнь сейчас напоминает серые будни из этой серии, но с небольшим отличием. Люди уже привыкли к нему, а я не могу, и не хочу. Веду борьбу. Бывают победы, бывают падения. Приходят деньги, но не задерживаются. Приходят люди, которые могли бы переписать мою роль, но по разным причинам я теряю с ними контакт. Одна из тренеров помогла переосмыслить жизнь, перестроить себя, дать толчок, другой тренер показал, что человек может все, и всё в его руках, стоит только захотеть. Стимулирующее воздействие оказали вы, мои дорогие тренера, за что вам огромная благодарочка. Такие люди не часто появляются в жизни. 

Моя миссия: стать режиссёром и сценаристом своей роли в этой жизни. Стать хозяином судьбы. Писать свою историю








Дмитрий
6 задание. 
Функциональный тренинг
"Сформулируй свою миссию".

В чем смысл жизни? На этот вопрос никто не может дать точного ответа. Ведь у каждого человека есть свои цели, мечты и желания. Каждый сидит свою миссию по-своему.  Сейчас для меня важно самосовершенствоваться. Я определил, что хочу изменить в себе. И пока не добьюсь нужного результата не смогу выполнить остальные цели. 

Самое важное - не "перегореть". С этим мне помогает справиться поддержка близких мне людей. В меня верят, и это придает сил и уверенности. 

Если говорить о более глобальном, то для меня это рассказ. Рассказ о жизни, о которой интересно рассказать. Но над этим еще нужно работать.



Саша
Попробовав еще раз выполнить задание по 6 дню тренинга о миссии, сделала для себя несколько ценных выводов, которые пока не помогли мне раскрыть свою миссию.

1. У меня есть некоторые успехи даже на моих работах, но я обычно не понимаю даже, что это успехи. Я думаю "ну, я сделала это, и что?", а на самом деле оказывается, что у этого есть какой-то важный результат.

2. В состоянии "потока" я нахожусь, когда общаюсь с людьми или что-то организовываю. В эти моменты проявляются мои коммуникабельность и умение улаживать конфликты.

3. Чаще всего я слышу от людей, что я очень общительная, умею наладить конфликт практически с кем угодно. Я могу стимулировать человека и помочь ему достичь высот.

4. Выводом из того, какие качества в людях мне не нравятся, стало понимание того, что главная ценность для меня - это контроль над своей жизнью. Очень важно мне контролировать свою жизнь по максимуму и чтобы никто не мог ее "испортить". Мне очень важно иметь личное пространство и свой дом.

5. В моих близких людях меня обычно восхищает того, чего нет во мне. Это спокойствие, вера в лучшее и умение видеть хорошее во всем, стойкость характера.

Моя миссия на данный момент - понять все же, чего я хочу в жизни, чем я хочу заниматься и кто я такая.

Что меня вдохновляет? Меня вдохновляют иногда дни лежания на диване, но это длится обычно недолго. Вдохновляет возможность читать книги, гулять на свежем воздухе, общаться с моими близкими. Но иногда и быть наедине с собой. Очень важно мне чаще быть наедине с собой - без этого я схожу с ума.


Антонина
А, вот и долгожданное продолжение шестого отчета тренинга.

В неподходящем месте и в неподходящее время, обложившись гаджетами со всех сторон, я решила, что пора порыскать внутри себя в поисках миссии.
Таланты (сложно найти в себе хоть что-то оригинальное):
- Всегда в творческих поисках. Вышивка, танцы, пение, рисование и так далее. Ищу свое дело. Также люблю экспериментировать в готовке, значит, что-то творческое мне присуще. Богатое воображение.
- По словам некоторых, не будем показывать пальцем, вкусно готовлю. А также смелость, граничащая с безумством. Люблю состояние необычности (полет, вдохновение, прыжок).
- Худо-бедно, но умею собирать народ куда-нибудь, значит, начальные навыки управления людьми есть. Надо будет их развить, чтобы захватить мир.
- Сильно увлекаюсь делом, которое мне интересно.
- Раньше любила писать сочинения, пока ЕГЭ не стандартизовало меня. И желание писать что-нибудь пропало, только, когда я начала писать отчеты, я осознала, что мне это нравится.
- Я отзывчивый человек, если это не противоречит правилам робототехники, ну, и моим внутренним бзикам.

Друзья, скажите, какими способностями и талантами я обладаю? Ведь, со стороны всегда виднее.

Ценности (буквально, месяц назад поделилась этим с подругой):
- Для меня имеет большое значение Семья. Прошлая, настоящая и будущая. Любая. Семья всегда поможет и поддержит. Какая бы она не была. И я буду стараться, чтобы быть такой же надежной и отзывчивой для моей семьи.
- На второе место, я бы поставила Самореализацию. Найти дело по душе. То, что будет меня заряжать, а не отнимать энергию. Причем, оно должно приносить пользу.
- Для меня очень важны Друзья, которые меня принимают такой какая я есть (даже, когда я раздражительная, злая, вредная). Спасибо Вам за то, что вы все ещё со мной, поддерживаете и помогаете мне. Я это ценю.
- Также имеют значения следующие качества в людях: отзывчивость, доброта, честность, необычность, искренность.
- Немаловажно место, где я нахожусь. Я выбираю находиться там, где я нужнее, или мне приятнее проводить время.

В чем мой вклад (по инструкции предлагается представить себя 125-ти летним, и у тебя все получилось, что ты желал). Описать свои достижения. Как хорошо, что мое воображение очень богатое!

Цели на 3 года:
- Найти дело, которое будет приносить радость и деньги;
- Положить "кирпичики" в первую цель на всю жизнь;
- Посетить 5 стран, помогать другим людям.

Цели на всю жизнь:
- Дом мечты и крепкая, дружная, общительная семья;
- Сделать что-то необычное, получать удовольствие от каждого события. Выбирать только такие события, которые мне приносят удовлетворение;
- Побывать во всех странах, найти место мечты, находить своих людей.

Принципы (для меня это очень меняемо, но есть пару незыблемых принципов):
- Быть честной с самой собой (самый главный принцип), быть честной с другими;
- Дарить людям добро, помогать, ничего не ждать взамен;
- Не воровать, не убивать без сильной надобности (посмотрите Отверженные, и вы поймете, о чем я). Если только польза от действия будет больше, чем негативные последствия.
- Принимать себя такой, какая есть и стараться улучшить то, что имеется.

Миссия (нечто пугающее и непонятное, хорошо, что её можно изменить в любой момент). Хочу совершать что-то вдохновляюще - безумное, что будет заряжать не только меня, но и других. Хочу научиться зажигаться и поддерживать этот огонь внутри меня. Находить свое дело, людей, место.

Стимулирующие методы – вера в себя и в человечество.





Анастасия
Шестое задание
Функциональный тренинг

Из недавно пройденных мной курсов по маркетингу я знала, что миссия компании должна укладываться в предложение, но быть четкой и ясной при этом. С этими же критериями я подошла и к своей миссии. Честно, думала долго.

Ну, вот в итоге что вышло: "Внутреннее и внешнее, духовное и материальное богатство". Сюда я вкладываю все понятия богатства, и богатый внутренний мир, и богатый запас знаний, и дорогих сердцу людей, окружающих меня, друзей, мужа, детей и материальное богатство, чтобы ни в чем не нуждаться, и так далее.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.