Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео тренинги. Предназначение. Миссия. Предназначение человека.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Видео тренинги. Предназначение. Миссия. Предназначение человека.

Доброго времени суток всем участникам видео тренингов Человек. Шестое задание цикла о том, как найти свой смысл в жизни, посвящено миссии человека, его предназначению.

Каждый человек уникален, и его миссия, предназначение на Земле также уникально. К сожалению, все чаще в современном мире приходится наступать на горло своей песне и стремиться не к своим истинным целям, исполнять свое основное предназначение, но следовать «моде на стиль
жизни».

Такая подмена вызывает апатию, внутренний протест и нежелание двигаться дальше, ведь конечный результат заведомо не принесет удовлетворение. Зачем работать над собой, стремиться стать лучше, если достижение конечной цели человеку… не нужно! Поэтому шестым заданием нашего тренинга будет поиск своей миссии.

Задание участника:
1. Сформулировать свою миссию. Что я хочу? К чему стремлюсь? Что сделает меня счастливым? В чем мое предназначение как Человека в этой жизни?
2. (Бонусное задание). Сформулировать свои положительные и отрицательные качества, которые помогут (помешают) в исполнении миссии. А также напишите, что вас вдохновляет.

Результат шестого задания оформите в виде произвольного отчета в комментариях с пометкой «Видео тренинги».


Никита
Всем доброго времени суток!
Прошло два дня выделенных на задание, время раздумий и даже переживаний. Спасибо организаторам видео тренингов, я получил массу полезной информации, которая поможет мне в поисках миссии. За выделенное время, благодаря этому удалось более качественно проработать задание.
Итак, мой отчет за 6-7 дней игры «Видео тренинги»

Вопрос миссии задел меня 2 года назад в небольшом городке под Сочи - Лоо. Там я проводил свой отпуск с любимой, и задумался над вопросом, зачем все то, что я делаю. Для чего? Именно тогда мне попалась книга Уолш Нила "Беседа с Богом". С первых строк она меня поразила и дала ответы на многие вопросы. За две недели размышлений, была сформулирована моя миссия. После этого я ее не редактировал, жил согласно этой миссии. Сейчас за два дня раздумий я ее отредактировал, но не сильно. И вот что у меня получилось:

"Развивать себя и свое окружение, на собственном примере. Помощь в достижении поставленных целей и осознание правильного пути людям рядом со мной". Как то так. Меня переполняют эмоции от этих слов, и я уверен, что именно так должно быть.

Для вдохновения мне необходимо не зарываться в работу, выделять время для себя: медитации, спорт, чтение. Именно минуты для себя меня вдохновляют и мотивируют. Все эти вещь теперь внесены в план моего дня на регулярной основе. Предназначение человека заключается и в получении удовлетворения от своей деятельности. Буду следовать ему.

Моя слабая сторона, которая есть на текущий момент, это то, что пытаюсь сделать все и сразу. Порой очень нелегко объять необъятное и, как факт, я живу в работе. Надо бить в цель, выполнить изначально одну задачу, и после этого идти дальше. Максимум 3-5 целей за раз, в противном случае можно сгореть. Для исправления этой зоны роста буду более жестко расставлять приоритеты. Выбирать самое важное и необходимое на текущий момент времени и бить в цель.

Друзья, желаю всем успехов в своей миссии и выдающихся Вам результатов.




Роман
Всем участникам привет!
Видео тренинги.

Задание на вчера перешло и на сегодня. 

Поиск своей миссии - действительно трудное задание.  Я по-доброму рад за людей, которые с самого сознательного возраста выбирают свое призвание и следуют до конца своей жизни. Здорово, когда человек сразу находит свое главное предназначение.

У меня есть в семье такой человек - это моя мама. Она в свое время закончила медицинское училище, потом поступила в Витебский медицинский институт, закончила его, переехала со мной и старшим братом из Витебска к отцу в Новолукомль. Вышла с декретного отпуска, и всю свою жизнь работает врачом на полторы ставки в Новолукомльской районной больнице. Даже сейчас продолжает трудиться, хотя 10 лет уже как на пенсии. Предназначение быть женщиной мама фактически поменяла на труд. А, может, в этом и есть ее миссия в жизни.

Я же не могу таким похвастаться, уже к 34 годам, я официально сменил 5 трутовых мест. До сих пор нахожусь в поиске.  Возможно, предложенная организаторами видео тренингов  методика мне поможет.

Я иногда думаю, что вот бы было здорово встретить на своем пути наставника, который посмотрит на тебя, поговорит с тобой час другой и укажет твое предназначение.

Буду дальше разбираться в себе.



Андрей
Итак, видео тренинги, день шестой: Найти миссию - тоже миссия, с которой, увы, на данный момент времени я не справился. На многие вопросы еще предстоит найти ответы, что бы создать более-менее ясную картину, с которой можно будет работать дальше. Желаю всем успехов и добра! Продолжаем!



Тёма
Отчет по заданию №6. Видео тренинги.

Сформулировать свою миссию

Для меня это невероятно сложное задание. Я даже приступать к нему не хотел, поскольку уже ни раз и не два пытался выяснить для себя миссию, свое предназначение, зачем же я все-таки родился. Пару лет назад я попал на бесплатный онлайн тренинг, откуда я понял, что моя миссия - это помогать людям. Я и так редко отказываю в помощи, но тут меня начали по полной эксплуатировать некоторые личности.

В общем, не все так просто оказалось. Я даже начал бизнес по оказанию услуг населению, думал, что тем самым буду помогать людям. Но вот уже около года, как я устал всем помогать. Очень устал.  Может быть, помогать - тоже нужно учиться. Некоторым людям совсем не следует помогать. Эх, ладно, не буду об этом. Других вариантов миссии я пока не нашел в себе. Предназначение души и мое настоящее место в жизни остается для меня загадкой.

Сейчас плотно расписываю все по миссии, как указали тренера видеотренинга. Думаю, на это уйдет не один день. Пока выкладывать не буду. 

По дополнительному заданию:
Сейчас меня вдохновляет и дает силы на пару дней игра в футбол. Особо играть не умею, но вот уже больше двух лет 2 раза в неделю я хожу на стадион и играю с друзьями в футбол. За 2 года пропустил раз 5 всего - лишь.
Вдохновляют тренировки по борьбе (сейчас временно не хожу, повредил плечо).

Еще меня вдохновляет поездка в деревню. Обожаю природу, лес, речку. 
Вдохновляет совместные ужины в кругу семьи, с родителями и сестрами. Вдохновляют отдых на природе с друзьями.


Виталий
Задание № 6. Видео тренинги.
О, а я помню это задание! Помнится, меня в прошлый раз с него очень сильно пробрало, так, что запущенный маховик размышлений ещё долго работал в этом направлении. Всем, кто не делал - настоятельно рекомендую проделать его с листочком и ручкой в тишине и без раздражителей. Я в прошлый раз написал, в результате очень много букв, а Миссия свелась - к формулировке:
"Я стану учителем (мастером) Жизни".

Но спустя полгода эта цель и миссия мне уже не нравится, как раньше. Она слишком альтруистичная для цели в жизни. Она направлена вовне. И с позиции окружающих, может, даже и выигрышная позиция. Но не отвечает на мой внутренний вопрос: "Зачем? Зачем мне кого-то учить? Ради чего". И как это связано с моим кредо по жизни: Carpe Diem (лат. - Лови момент, цени его). Выполнить предназначение я не смог, ибо оно не мое.

Другими словами, смысл жизни - в жизни. Самое главное - ей насладиться вполне, и наслаждаться каждый день своей жизни. Получать кайф от того, как я живу каждый день, каждое мгновение, и ни о чём не жалеть. Если быть честным с собой - то только это для меня важно. Другое дело - в определении кайфа и удовольствия от жизни. Что это с моей колокольни? Для кого-то это может быть одной из форм гедонизма, для кого-то активное тестирование смертных грехов на прочность (чревоугодие, блуд, алчность и так далее), а для меня это, прежде всего, чувство комфорта, уюта и покоя внутри. Чувство гармонии, порождающее чувство счастья внутри меня. 

"Человек создан для счастья, как птица для полёта" (с) М. Горький. Точно так и в моём случае. А гармония возникает, когда я живу в согласии с собой и своими ценностями, ключевые из которых:
1. Познание - я не могу не изучать что-то новое, читать книги, пробовать непознанное.
2. Признание - мне важно, что обо мне думают окружающие. Мне важно, чтобы близкие люди мной гордились.
3. Дружба - для меня это очень ценная часть жизни. Дружба - это когда не нужно заканчивать начатые предложения вслух и время между встречами не играет значения.
4. Любовь и романтика. Они не всегда есть в моей жизни в классическом понимании - когда есть половинка, или какие-то отношения с прекрасным полом. Для меня понятие всегда было шире - умение ценить мир вокруг и всё что со мной происходит.
5. Семья. Без комментариев, так как очевидно.

Моя текущая глобальная цель, которой я неосознанно следую - это становиться лучше каждый день. И быть собой. Соединив воедино, обе фразы - цель каждого нового дня и оставшейся части жизни: быть лучшей версией себя. По-моему, в этом высшее предназначение каждого человека. Меня, по большому счёту, только это беспокоит и волнует. Остальное не важно. Я могу делать паузы, могу некоторое время плыть по течению. Но сам вектор остаётся прежним. Быть лучшей версией себя - развиваться, побеждать лень и прокрастинацию, вести бесконечный бой с самим собой.

Дополнительное задание: мои источники энергии проявляются тогда, когда мне хочется потюленить, восстановить резервы психической и эмоциональной энергии, отдохнуть.

Как я отдыхаю:
1. Встречи с друзьями - то, без чего я был бы не я. Заряжает энергией, уверенностью и позитивом. 
2. Баскетбол - тот вид спорта, который люблю. Нет ничего лучше, чем оставить все проблемы вне площадки и знатно побегать часок-другой между двух колец. Лучшее средство от любви и проблем - бег в противогазе. В моём случае с мячом и между колец.
3. Сериалы, ситкомы, комедии. Восстанавливают душевные силы, отвлекают от проблем и накопленной усталости.
4. Книги по развитию.
5. Сон - как известно, лучшее лекарство.
6. Автотерапия - бесцельные покатушки на машине по ночному городу под громкую музыку в одиночку. Успокаивает.
7. Позитивные люди. После общения с такими людьми есть ощущение, что горы можно свернуть. Не особо напрягаясь притом.








Дмитрий
Задание №6
Видео тренинги
Итак, вот освободим мы с вами время, превратим слабые стороны в сильные, а сильные прокачаем еще больше и что? На что использовать это время и силы? Вкладывать в своё развитие — ответишь ты. Но тогда еще вопрос, а зачем тебе развиваться? Зачем строить бизнес или становиться лучшим специалистом? Зачем учить английский или бегать по утрам? Сейчас поясним, к чему мы клоним. Наверняка, ты уже научился ставить цели: заработать определенную сумму к концу года, сбросить лишние килограммы, читать по одной книге в неделю и так далее. Но как показала наша практика, изучение историй успеха и методов выдающихся людей — цели не работают без личной миссии. У вас есть особое предназначение, и вам следует его найти.

Миссия — это твоя глобальная цель. Зачем ты делаешь, то, что делаешь. Зачем развиваешься. Зачем живешь. Что оставишь после себя. Наша жизнь ограничена, поэтому нужно уметь распоряжаться временем. Миссия помогает понять, какие книги из миллионов возможных читать. С какими людьми общаться. Какие качества развивать и так далее Без миссии любое развитие и движение к целям - это ситуативный дрейф. Одни цели не будут поднимать тебя в течение всей жизни в 6 утра с улыбкой на лице, не помогут изменяться со сверхзвуковой скоростью.

Ты и сам замечал, что периодически бывают «осечки» в развитии, пробуксовки. Иногда бывает лень, иногда не собраться с силами. Так вот с этим может справиться только миссия.

Как я понял, тема предназначение тут на первом месте. Я сел и крепко подумал, что же мне предназначено.

Мой отчет:

Моя миссия на данный момент – это быть счастливым и финансово независимым. И только потом уже благородные дела по спасению мира. Ведь нельзя поделиться тем, чего у тебя нет.

Дополнительное задание:
Мои сильные стороны: умение достигать желаемого.
Мои слабые стороны: недостаточная решительность и нужно больше действовать.

И, соответственно, мне необходимо внедрять полезные привычки в мою жизнь и больше действовать.


Elena
Задание №6
Видео тренинги
Дополнительное задание к миссии - что меня вдохновляет:
- рисование (больше живопись маслом);
- общение с компанией близких приятных мне людей;
- занятие спортом (йога, тренажерный зал, бассейн);
- оказание помощи бездомных животным;
- чашка кофе;
- приготовление нового блюда;
- путешествие;
- нахождение в одиночестве и размышление о моей миссии.
А еще у меня есть предназначение быть женщиной. Во всех его проявлениях.


Илья
Видео тренинги Миссия.

Если очень коротко и без философии, то моя миссия - жить здесь и сейчас. Более того, я знаю, что это миссия каждого живого существа . Наши таланты, цели, желания, убеждения даже самые заветные мечты, все рано или поздно меняется и исчезает, вечно только одно - сама жизнь.(бытие, сознание ,Бог или любовь кому как удобно) И самое прекрасное, что мы можем сделать в жизни - это присутствовать в ее каждом мгновении. Все цели должны быть связаны с этой "миссией", только тогда они имеют смысл.



Be successful
Ольга
Задание №6 
Видео тренинги

Самое насыщенное задание. Так глубоко в себе я не копалась давно. Старалась ответить на каждый вопрос задания, думая, вспоминая, анализируя свои таланты, принципы, ценности. Сформулировать миссию, отражающую глобальный смысл всей жизни, довольно трудно.

Очень близка по духу мне клятва РСО: "Верить в добро, верить в друзей, делать добро". Но получилось найти и свою формулировку миссии:
"Жить по совести, в любви и гармонии с миром и собой"

Сюда входят не только наивные милости - плюшевости. Это и преодоление себя, и выстраивание внутреннего стержня, и помощь ближнему, и создавать что-то, и умение наслаждаться жизнью. Ну и женское предназначение – семья.

Путь к выполнению миссии сложен и тернист, нужно будет черпать энергию, чтобы не "перегореть". И я написала, что меня вдохновляет и продумала, что нужно сделать, чтобы этот источник не иссякал. Вот некоторые из них:
- самореализация;
- гордость за себя;
- вырабатывать и своевременно выполнять поставленные задачи;
- расти в достижениях, преодолевать себя;
- друзья и близкие - уделять им внимание, проявлять заботу, не обижать;
 - путешествия и поездки.
- психология и английский язык - просто впитывать новые знания, как губка и стараться применять их на практике;
- минимизировать бесполезное время, максимально насыщать день, помогать другим в трудную минуту.

Конечно же, меня вдохновляют хорошие фильмы и музыка - тут мне поможет интернет.





Аленушка
Задание 6 
Видео тренинги

Я не знаю свою миссию в этой жизни. Хочу, чтобы это было что-то доброе и светлое, то, что будет жить долго и после меня. Но я не знаю, что именно. 
На данный момент я решила поставить цели и идти к их достижению. Так как просто быть в каше серых будней: работа – дом – работа – тренировка – дом – работа - нет сил. Время идёт, а ты маленькими шагами идёшь в никуда. Я не верю в предназначение по дате рождения и в прочую муть, поэтому я сама творю свою судьбу.

Мои цели:
1. Похудеть на 10 кг и улучшить своё здоровье к Новому году.
2. Найти родственную душу( друга, подругу) для сильный действий и решений.
3. Занять призовые места по рафтингу в Кубке и Чемпионате России, в 2016 году.
4. Помочь другому человеку исполнить мечту до лета 2016 года.
5. 300 тысяч рублей чистыми получить до 7.08.2016 года.
6. Весь декабрь 2016 путешествовать.
7. До лета 2017 купить квартиру в Ялте.
Ну, в общем, неплохо я помечтала. Осталось мне только верить и действовать. Надеюсь, достигая цели, развиваясь, я пойму, в чём моя миссия.










Андрей
Видео тренинги
Задание 6

В настоящий момент нам очень много говорят о новых технологиях, изобретениях, и так далее. Мне эта тема так же интересна, в основном – электроника, и, непосредственно, гаджеты. Но не может не огорчать тот факт, что, как много и часто мы не слышали бы об открытиях, которые могут поменять наш мир, ничего до сих пор не произошло. Главное в этом процессе - суметь вывести новый продукт в массы, грубо говоря, наладить его производство и сбыт. Этого в настоящее время сильно не хватает.  И это действительно та ситуация, которую мне хотелось бы решить, поэтому свою миссию я определил так:

Создать условия, в которых есть все необходимое для генерирования и воплощения какого-либо инновационного продукта, максимально быстро доходящего до конечного потребителя. 

Моя мотивация - прогресс или просто положительные эмоции того самого потребителя от пользования этим продуктом, реализация идей создателя инновации.

На начальном этапе это можно подкреплять какими-либо открытиями, новым опытом использования, или просто эмоциями, полученными друзьями, или же самому все пробовать, что вдвойне интереснее. Мое предназначение по рождению – новатор.

Удачи мне в моей миссии!




Владислав
Задание 6. Видео тренинги

1) Найти свою миссию в жизни оказалось очень тяжело! Долгое время смотрел на себя. В конечном итоге, что-то похожее на миссию появилось.
Моя миссия - расти и развиваться, чтобы потом стать опорой не только для семьи, но и для города. В этом мое социальное предназначение.

2)Бонусное задание
Меня вдохновляют утренние пробежки, а также с недавнего времени я начал с друзьями моржевать. Это оказалось мегакруто!




Татьяна
Видео тренинги
Задание №6

Моя самая главная миссия - это мой сын. Все силы и время я вкладываю в него. Развиваюсь ради него, ставлю цели и стремлюсь к их достижению.
Мой вклад - это мой сын. Если мы будем вкладывать хорошее начало своим детям и показывать на собственном примере - донести фантик до урны, а не выкинуть посреди улицы, уступить место, или помочь слепому перейти дорогу, читать книги и заниматься спортом, быть добрым и отзывчивым то мир будет немножечко лучше. В этом мое истинное предназначение – отец и пример для сына.



Алина
Задание №6
Видео тренинги
Миссия.
Спасибо тренингам за это задание. Раньше я задумывалась только о целях и, да, порой выходило, что они недостаточно мотивируют меня. Теперь я заглянула глубже и начала обдумывать свою миссию. Два дня на это для меня оказалось недостаточно, но начало я сформулировала. 

И также думала над тем, что даёт мне энергию. 
- общение с важными для меня людьми;
- путешествия;
- тренировки;
- медитация;
- спа-процедуры.


Василий
Задание 6. Видео тренинги

Миссия уже давно в голове сидит, и только сегодня она приобрела видимый контур. Это род. Формирование здорового, сильного рода. Во благо родителей, родственников и друзей. Меня всегда удивлял семейный бизнес в странах Европы. У них по несколько поколений занимаются развитием бизнеса дедушки, прадеда, прапрадеда. Это семейный путь, предназначение. Меня это зажигает, основать и оставить после себя дело, которое помогало бы людям и доставляло удовольствие родным.

Не могу пока найти такой источник энергии. После всего перегораю, и трудно вернуть то же чувство.


Анюта
Задание 6
Видео тренинги
Миссия... Что это? Мне кажется, это то, ради чего человек встает по утрам, ставит перед собой цели и достигает их. Часто ли мы задаем себе вопросы "Зачем?", "Для чего ты это делаешь?" А они помогают определиться. Ведь определение предназначения себя в этой жизни поможет не заблудиться в лабиринте целей и вымышленных идеалов. Сформулировать четко свою миссию пока сложно, но общие моменты для меня прояснились.

Чтобы всегда быть в тонусе, активной, и не стоять на месте, мне необходима "подзарядка" энергетических ресурсов. Для меня "батарейками" являются путешествия, даже незначительные, достаточно выбраться на природу, уехать из города. Еще это общение с интересными людьми, позитивными, у которых , чему поучится, узнать что-то новое. Так же книги, фильмы, занятия спортом, активное времяпровождение.


Мария
Видео тренинги
6 задание

Дали задание на два дня.  У меня были очень насыщенные рабочие дни, настолько, что даже на сон не было времени.  А уж тем более думать о своей миссии,  но все-таки я находила время и открыла для себя кое-что новое - качества, которыми я могу обладать. Но их надо раскрыть, этим я и займусь.

 Очень помогла заметка в задании с сайта видеотренингов, спасибо. Но озвучить сейчас свою главную миссию я затрудняюсь, мне нужно больше времени и литературы, чтобы начать поиск предназначения. Авторы, которые помогут - Вадим Зеланд и Рами Блект. 

У меня есть четкий план на следующие 5 лет и более-менее ясная картина с тем, чем я буду заниматься.  Но я точно знаю, что меня вдохновляет. В первую очередь, это физическая активность, литература, поэзия, природа, походы, общение с интересными людьми, музыка, гитара, рисование, животные, и еще много всего. Вообще, я люблю наблюдать за течением жизни, и каждый день находить что-то новое для себя. Прилагаю фотографию вчерашнего вечера 


Be successful
Ирина
6 день 
Видео тренинги

Миссия в голове, цели поставлены!
Вдохновляют - семья, родные, книги, спорт!


Дмитрий
Видео тренинги
День 6 

Я искренне рад за тех людей, которые в рамках этого тренинга (и тех, кто не участвует), по средствам инструкции нашли всё-таки свою миссию в жизни. Наверняка я был бы счастливейшим человеком в этой жизни, если бы сейчас мог сказать: "Да, чувак, это действительно твоя миссия", но я считаю, что такое упражнение может только дать направление. Как найти свое предназначение в жизни – пока могу сказать в теории.

Я понял, что вряд ли сейчас сформулирую что-то действительно настоящее (то, что меня зацепит). Я выделил для себя определенный вектор, с помощью которого в дальнейшем я смогу найти ответы. В любом случае, это не вопрос одного дня, а, может, и целой жизни.

Вдохновляет: музыка, чай, физкультура.




Ренара
День 6.
Видео тренинги
"Миссия".

"Кто я?", "Каков мой путь?", "Каково мое истинное предназначение?" Многие задают себе подобные метафизические вопросы. И, что самое интересное - чем больше ты задаешься ими, тем больше не понимаешь, кто ты, как узнать свое предназначение? Благодаря видео тренингам картина стала немного более зримой, но все же я не смогла понять, кто я, и уж тем более, свою миссию.

В этом мне ощутимо помогла книга "Творческая личность. Как использовать сильные стороны своего характера для развития креативности."  Да, по названию многим может показаться, что эта книга для "витающих в облаках".  Но на самом деле эта книга - ценная находка для каждого из нас! 
Представляете? Я плакала, читая эту книгу! Плакала из-за того, что поняла себя. Поняла многие свои наклонности. В общем, нашла очень много "поняла" в этой книге! 

Итак! Спешу поделиться - я "созерцатель". Моя миссия заключается в служении людям. Любое проявление меня всегда будет сопрягаться с людьми. 

Бонусное задание: 
Меня вдохновляют люди - их души, творчество, радость, мысли.  Меня наполняет энергия, когда я занимаюсь йогой, бегаю по утрам, читаю книги (я могу читать бесконечно), рисую, занимаюсь хэндмейдом, слушаю музыку. Меня также наполняют энергией люди-единомышленники, тематические вечера с ними (например, Сат-Санги).  А больше всего меня вдохновляют и питают энергией походы! Лес, горы, реки! Все в моих руках. Все, что меня вдохновляет, я могу выполнять хоть каждый день! 

Ну что ж. С миссией почти определилась. Нужна лишь более искусная ее огранка.  Думаю, совсем скоро я смогу более точно определиться уже и с целью!

P.S. Хочу выразить благодарность организаторам за такие задания! Очень полезно иногда задуматься о том, куда мы идем и куда мы хотим прийти, в конечном счете. И еще – благодарю за отсрочку для задания шестого дня! И, правда, работа над миссией не проста.

Книга, которая открыла мне глаза - "Творческая личность. Как использовать сильные стороны своего характера для развития креативности" / Дэвид Голдстайн, Отто Крегер, издательство: "Манн, Иванов и Фербер"



Елена
Видео тренинги

Утро началось с печенья с предсказанием.  Смысл моего предсказания "волшебный пендель", поэтому не откладываю самое важное, а сама исполняю свои ожидалки.

Творческих хобби несколько: рисую, занимаюсь ароматерапией, энергетическими практиками, прохождение видеотренингов тоже творчество для удовольствия.

По поводу задания - оно для меня самое легкое, и я его выполнила с наслаждением, главное не увлечься! Долго размышляла, повесить ли над диваном зеркало или картину, в итоге взяла в руки кисточку и краски, и нарисовала это перо как символ того, что ангел-хранитель пролетал мимо и перо, слетев с его крыла, осталось в моем доме. В тот день мой пёс находился на грани жизни и смерти, выжил! Так что это ещё и символ борьбы за жизнь и победы над смертью. Что это – предназначение, судьба, я не знаю.





Вадим
Задание №6 
Видео тренинги
Задание: Сформулируй свою миссию. 

Ответ: В чем моя миссия? Для чего я живу? Мне кажется, этим вопросом задаётся каждый человек, с тех самых времен, с каких образовалось человечество. И, конечно, каждый слышал, что мужчина должен посадить дерево, построить дом, и вырастить сына Я всегда верил в эту прописную истину, как в смысл жизни. 

Детальный план своего развития на всеобщее обозрение выкладывать не хотелось бы. У меня давно уже всё детально расписано.  Считаю, что жизнь дана для того, чтобы мы могли полностью ее оценить, полностью использовать, чтобы не было потом стыдно признаться, какой ты прожил жизнью.  Конечно, нельзя все сделать идеально, так как люди сами по себе не идеальны. Но надо понимать, что в любой ситуации ты должен оставаться человеком. 

Мы должны радоваться данной нам жизни и использовать ее не только для удовлетворения своих физических желаний, но и для достижения гармонии своей души, и для того, чтобы дарить тепло и любовь своим родным и близким. Нужно искать знаки предназначения и следовать своей мечте.

Дополнительное задание.
Уже не раз об этом писал, что вдохновляют меня близкие и родные люди, которые меня окружают. Ради них и стремишься быть лучшим. А дополнительными источниками вдохновения для меня могут служить и фильмы, и прочитанные книги хорошая музыка, которая даёт дополнительный заряд энергии, когда занимаешься спортом да даже увиденный мотивационный ролик на Ютуб, который может поддать очередной раз под зад. Главное - желать, а источники вдохновения можно черпать, откуда угодно.


Своей сильной стороной считаю: дисциплинированность, трудолюбие, терпимость, спокойствие, выносливость, целеустремлённость, так же я справедлив и отзывчив.

А вот над чем стоит поработать: это ответственность и уверенность, присуще неумение «держать язык за зубами», стеснительность и неумение отказывать.

Я считаю, что выбор, предназначение, могут сосуществовать вместе, если прислушаться к себе и делать то, что тебе действительно доставляет удовольствие.




Екатерина
Задание №6
Видео тренинги

Прошу меня простить за столь поздний ответ. На самом деле для меня это очень трудный вопрос, который требует достаточно не малого времени. Разобраться в себе и меняться достаточно не так просто и легко. Как найти свое предназначение? Что есть моя миссия?

Ну а вообще, как я представляю это понятие "миссия". Каждый человек для чего-то живет. Какое предназначение дано каждому в этой жизни? Кто-то поет, кто-то танцует, а кто-то спасает человеческую жизнь. И я, наверно, до сих пор не нашла себя в этой жизни. Есть цель, к которой хочется идти, но в силу работы и разных обстоятельств это пока невозможно. Больше всего меня вдохновляет, конечно, общение с природой, слышать шум воды, шум деревьев. Также люблю что-то делать своими руками, но, к сожалению, не хватает усидчивости, и с этим надо бороться. Есть моменты слишком личные, которые не могу выкладывать в сети.

Пока что это все.


Сергей
День 6 
Видео тренинги

Во-первых, чувствую необходимость выразить свою благодарность этому проекту за пинок задуматься над важными вещами. Думать, я привык, но не так уж часто это необходимо в повседневной жизни. Но во время проекта нужно думать постоянно, думать, решать, и делать. И делать не потому, что надо, а потому, что хочется. Терпеть не могу фразу - есть слово надо. Мне видней, что мне надо, а что нет.

Итак, цель. Смысл жизни. То, для чего я тут. Должен в очередной раз предупредить, что данная информация является сугубо моими размышления на основе личных фактов и выводов, сделанных ранее. А потому она не может быть опровергнута или подвержена критике никем, кроме меня самого. Моя цель не является какой-то сверхъестественной. Захватить планету. Заработать все деньги мира. (Это утопия). Моя мысль проста. Я есть душа. 

Душа есть то, что не изучено человечеством в силу ограничений прогресса. И душа эта поселена в тело. На срок, не ведомый ни одному живущему на земле человеку.
Жизнь на земле это:
Это можно назвать "тюремным" заключением.
Это можно назвать жизненной полосой испытания. 
Это можно назвать местом для самореализации. Есть возможность разгульничать и балагурить.

А можно думать. Делать. Развиваться. Тем самым, не нарушая законов незыблемых. И от этих действий получать истинное удовольствие. Что намного круче кайфа "разгильдяя".

Согласен. Взгляд на жизнь довольно мифичный, и не имеющий доказательной базы. Но могу точно сказать, ни у кого нет достоверных данных, чтобы мой взгляд опровергнуть. Вот такой вот парадоксальный вопрос о цели существования каждого из нас. Ваше предназначение вам не ведомо.

P.S. Впервые пишу одну заметку более чем 1 день. Потому как вопрос требовал долгого размышления.



Anna
Видео тренинги и 6 задание.
Для меня оно стало действительно сложным. Мне всегда было трудно грамотно и красиво формулировать свои мысли. Идей, целей и задач у меня всегда много , но они хаотично плещутся в моей голове. Они, как стаи маленьких рыбок в океане! А найти-то надо Кита! 

Не буду бросаться громкими словами из серии, чтобы все были счастливы, никто не голодал и тому подобное. Конечно, я желаю всем добра, но боюсь, меня на все и всех не хватит. Своей миссией я считаю не уйти из этого мира без следа! Можно много работать, хорошо зарабатывать, родить много детей, но потом - пуфф! И нет тебя! И твоей работы, и дети твои живут своей жизнью, независимо от того, есть ты или нет.  До конца не знаю ещё, что надо для этого сделать, но обязательно приложу все усилия!
Главное - идти вперед! Всем удачи!

P.S. О вдохновении. Я всегда по-особому чувствую себя в тех местах, где время словно остановилось. Где творения человека прошли сквозь века, и существуют по сей день. Создатели таких сооружений действительно прожили свою жизнь не зря. В зависимости от предназначения, я тоже желаю создать что-то такое вечное. Сохранить свое имя в веках.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.