Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересы и склонности. Миссия человека в зависимости от индивидуальных склонностей личности.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Интересы и склонности. Миссия человека в зависимости от индивидуальных склонностей личности.

Шестой день нашего тренинга роста посвятим формированию миссии. Что такое миссия? Это то, ради чего человек работает над собой и становится лучше. Как показывает практика – невозможно осуществлять какую-либо работу над собой в принципе, если нет миссии, конечной цели, смысла всей этой работы.
Миссия основывается на том, каковы склонности человека от рождения. Все мы разные, имеем разные цели, интересы увлечения. Поэтому наше следующее задание такое:

Анализируя свои склонности, способности, определите свою миссию в жизни. Ради чего вы проводите работу над собой. Что вы желаете сделать получить, в конечном итоге?

Бонусное задание: напишите, какие черты вашего характера, интересы и склонности помогают реализации вашей миссии, а какие – мешают.

Отчет о проведенной работе оформите в комментариях с пометкой «Бесплатные тренинги»
Продуктивной работы!



Илья
Задание 6
Бесплатные тренинги.
Я более конкретно сформулировал для себя задание, чтобы разбить его на подцели. «Сформулируй свою миссию. Хотя бы попытайся это сделать, чтобы в дальнейшем еще раз обдумать ее и доработать. Миссия — это твоя глобальная цель. Зачем ты делаешь, то, что делаешь. Зачем развиваешься. Зачем живешь. Что оставишь после себя».
 
Я имею ярко выраженную склонность к самовыражению и демонстрации своего Я. Моя миссия: выражать себя во всех сферах жизни, будь то семья, здоровье, работа, творчество, учеба, спорт, личностный рост. Собрать воедино наработанные навыки, передать и прививать знания своим потомкам!




Леонид
Бесплатные тренинги.
Задание 6.

Точно не знаю, что помогло мне, может, я стал старше и подобные темы заходят лучше, может вчерашний подъем и в принципе хорошая обстановка, но факт заключается в том, что я справился с этим заданием. Точную формулировку своей миссии я выкладывать на всеобщее обозрение не намерен, могу поделиться, если кому-нибудь будет интересно. Однако оставлю за собой право не отвечать. Потому что это очень личное. 

По бонусным заданиям.
Вдохновляют следующее: спорт, в той его форме, когда происходит поход за рамки здорового культуризма, "целевые встречи и разговоры", прогулки и некоторые окружающие люди.
Негативные черты: легкая форма мании величия, склонность к потреблению, индивидуализм. 

Итог: выходные удались!



Павел
Задание 6. 
Бесплатные тренинги.

Вопрос миссии достаточно сложен, и, наверное, это самый важный и сложный вопрос в сфере планирования и мотивации. И тема эта достаточно личная, мне кажется. Взгляды на жизнь со временем трансформируются также как и миссия. Но в глобальном плане, с одной стороны, все очень просто, для меня.

Хочется создать «дело» (назовем это бизнес, хотя может быть что угодно) которое будет давать мне энергию, возможность самореализации. Которое потом можно передать для дальнейшего использования (детям желательно), пусть даже не с целью его дальнейшего развития. Для этого нужно их воспитать – всего-то.

Сам процесс жизнедеятельности провести в здравии духовном и телесном, желательно на природе, прибывая в почаще в хорошеем настроении, творчески реализовывая свои идеи. Отойти в «другое место» в спокойствии и желательно без особых проблем. Все! На это можно натянуть более глобальную цель. Но о ней я уже говорить не буду. Вот с ней-то и возникают часто трудности. Потому что иметь склонность к одному виду деятельности, а всю жизнь реализовывать себя в ином направлении – морально изматывает.

Думал, что время поджимает для решения 6 задачи, пришлось писать быстро. Узнал, что это аж полмесяца терпит – значит, буду дополнять пост.

То есть, когда начинаешь конкретизировать, нужно учесть и свою мотивацию и прочее, и прочее. И решения такой задачи можно добиваться всю жизнь. Я за 8 лет, мне кажется, все еще не смог все по полочкам расставить, с того момента когда действительно решил разобрать этот вопрос. За день можно только настроиться на то, что придется решать эту задачу. Так как при решении ее могут появиться настолько сложные мысли, допустим, как осознание того, что все твои 10 лет работы и нафиг тебе не нужны и перспективы такого пути в ногу с миссией не приведут. Да, такое переварить и осознать за пару недель даже не получится. А потом и еще принять какие-то решения и начать что-то делать. Совсем сложно. И это только по одному пункту! 

Я, конечно, извиняюсь, но те, кто напишет, что его миссия - мир во всем мире, реально просто или не хочет думать (так как в большей степени человек реализует свои потребности), или занимается самообманом. Альтруизм – это склонности ребенка, среди взрослого населения я такое не встречал. Я, честно, альтруистов в жизни особо не наблюдал. Но если реально сесть и подумать и не пытаться отгонять от себя действительность (а это может быть просто страшно), то осознание миссии будет очень сложным. Возможно, и я не могу решить эту проблему до конца, так как и сам прячусь в глубине моего примитивного умишка
.
А нормально эту задачу за день решить просто невозможно, так что для отчета и "мир во всем мире пойдет", я думаю. Пока я могу определить только свои профессиональные склонности. Даже с личностными склонностями вышла запара.

Так что моя миссия - Мир во всем Мире!

В целом, задание хорошее, так как периодически задумываться на эту тему полезно. 

На бонус отвечу: периодически выполнять иногда дерзкие, иногда сложные, иногда творческие, просто авантюрные, иногда изощренные идеи и видеть, как они реализовываются, дают результат. В общем, успешно справляться с вызовами.

P.S. вообще, у меня эта штука (миссия) периодически перерабатывается. Но тут я ничего конкретного выложить не рискну. В принципе, основы я описал в самом начале.



Ирина
Бесплатные тренинги.
День 6
Моя миссия. Моя миссия быть женщиной. Быть хорошей женой и мамой. Создавать тепло и уют в доме. Растить и развивать детей, развиваться вместе с ними. Подавать пример своим детям. Приносить пользу себе и окружающим. Дарить любовь и делать добрые дела!





Алексей
Задание 6. 
Бесплатные тренинги.
Миссия.

Неоднократно делал подобные задания. Но вывести свою настоящую миссию так и не смог. Такую, чтобы в любой момент зажигала и заставляла действовать. Хотя и та миссия, что есть, придаёт энергии. Может, я сильно много хочу от миссии. Может, я до конца не осознал свои интересы и склонности. Пришёл пока к такой формулировке: "Жить счастливо, делать счастливыми близких мне людей, подавать пример остальным".

Поясню, что быть счастливым для меня - это и есть квинтэссенция жизни. Это и есть семья, здоровье, творчество, интерес от жизни, общение с интересными людьми, путешествия и прочие важные вещи. Это большой ком позитива в жизни. Это когда количество позитива сильно превышает количество негатива.

Как определить? Задать себе вопрос - счастлив ли ты. И твой здравый смысл (внутренний голос, интуиция, подсознание) моментально ответит. Если ты, не задумываясь, отвечаешь: "Конечно!" на длительном промежутке, например, полгода - год, значит, ты действительно счастлив. Почему на длительном? Потому быть счастливым в небольшой отрезке достаточно просто, а вот жить в состоянии счастья может себе позволить не каждый.

Раньше я задумывался, задавал себе и окружающим вопрос "счастье - это момент или состояние?", на что получал сильно разные ответы. Но сейчас я знаю точно, что счастье - это состояние, хоть и состоит из моментов. Почему не задумываясь? Потому что мы внутри всегда знаем ответ на этот вопрос.

Вот так. Эта миссия может и не сильно конкретна, но подталкивает меня развиваться, становиться лучше, делать свою жизнь интересней, а также помогать другим. Советом, пенделем, примером.

Способы пополнения энергии (практикую постоянно):

* спорт плюс закаливание;
* здоровый сон;
* прогулка (особенно за город);
* время с любимой;
* творчество;
* искусство (драйвовая музыка, концерты, фильмы, книги);
* общение с позитивными, энергичными людьми;
* новые впечатления (яркие события, путешествия, места силы).



Сергей
Искал одно, нашел другое.
Бесплатные тренинги.
День шестой.
Задача: Сформулируй свою миссию. Хотя бы попытайся это сделать, чтобы в дальнейшем еще раз обдумать ее и доработать.

Миссия, предназначение - это должно давать силы, подрывать утром с кровати, давать энергию не сдаваться, когда невероятно трудно. Наверное, это так и есть. Но сегодня, когда разбирал эти вопросы, у меня пришло осознание совсем другого. Миссия - это здорово, но сегодня я увидел не её.

Редко в повседневной жизни я задаю себе такие вопросы. Ответив на них сейчас, я не нащупал миссию, я увидел мечту. Точнее, мечта у меня дано есть, большая и светлая, а тут большинство вопросов свелось именно к ней. Может, случайность, но на прошлой неделе мы с друзьями поднимали этот вопрос. Что позволяет выстоять мне в самые сложные моменты жизни? Ответ я знаю, знаю его и в теории и на практике: это моя мечта. И когда любое моё бессилие пытается увести меня от нее, душа моя не дает такому совершиться. Откуда-то появляются силы, второе дыхание, энергия.
Спасибо организаторам тренинга за это задание. Не найдя миссию, я почувствовал мечту. И я счастлив! 

PS: судьба вчера распорядилась таким образом, чтобы еще раз показать мне её и дать прикоснуться, увидеть со стороны. Ничто не случается просто так.

Be successful
Стас
День №6. 
Бесплатные тренинги.
Тема дня: Миссия. 
Моя исповедь.
На поиски значения для меня этого слова я уже потратил больше пары лет своей жизни. Они проходили в постоянных метаниях между делами, занятиями, хобби и желаниями. Я неоднократно проходил тест на склонности, но конечная, итоговая цель, миссия, от меня ускользала.

За последние полторы-две недели все налаживается, буря в океане моего сознания утихает. Сознание приходит в тот вид, в котором должно находиться. В голове появляется видение жизни и реалий, исчезает мусор и хлам.  Это как взяли твои мозги, промыли, и розовые очки отобрали.  И на самом деле это круто. 

Касательно самой миссии сложнее, так как она не может быть статичной. Я всегда представлял себя как человека, который приходит и начинает действовать. Мне очень хочется, чтобы мои труды приносили эффект в общее дело. 

Моя миссия: Быть более эффективным.
Быть эффективным для своих близких и родных.
Быть эффективным в обучении и передачи знаний другим. 
Существовать так, что бы эффект моего присутствия остался после того, как придется уйти. 

Кроме того, что анализировал свое мышления и жизнь, я натолкнулся на сферу деятельности, которая мне подсознательно была близка и находилась всегда рядом. Я определил свои профессиональные интересы и склонности, честно ответил себе на вопрос – кем я себя вижу и что я хочу делать на самом деле. И у меня появилась цель. Сейчас она обрела внешний вид и вектор для моего развития. 

Откуда черпать энергию? Для меня это спорт, как бы банально это не звучало. 
- Это хорошая книга. 
- Это время, проведенное с моими близкими людьми. 
- Это завершение начатых дел.





Александр
Бесплатные тренинги.
Шестой день и шестое задание.
Мне очень бы хотелось изменить мир, быть вкладом в развитие людей. Мне нравится концепция тренингов. Наверное, следует сделать выбор. Склонности личности, моего Я, весьма конкретно говорят об этом.




Елена
Бесплатные тренинги.
Задание 6.
Благодарю за это задание!
Потребность развиваться и добиваться результатов мне кажется врожденной, не привязана к требованиям времени, общества и обязательств перед другими. Задумываться, нужно это или нет, не приходилось. Ответ всегда – нужно.
Советы тренеров и план действий очень ценны. Без них я не смогла и начать свой анализ. Меня удивило то, что простейшие вопросы я сама себе никогда не задавала. И, как оказалось, написать свои сильные стороны сложнее, чем слабые. 

Думаю, я сформулировала свою миссию. Но средства ее достижения...
Меня в тупик поставил вопрос: что нужно делать 1 -2 раза в неделю, что нужно конкретно мне для пополнения энергией, глобально планировать легче, но кратковременно и результативно - нет. У меня этот вопрос вертится в голове второй день. Написала его на работе, в телефоне, дома, чтобы постоянно был перед глазами и не забывался, я все же должна на него ответить!
Спасибо, что дали повод задуматься.




Nursultan
Задание № 6 
Бесплатные тренинги.

Моя миссия - быть примером, поводом для гордости, достойным человеком своей страны.  Для меня важно то, как воспитали меня родители и старшее поколение. Они передали лучшее, в свою очередь - я передам это своим будущим детям и новому поколению. Для меня важно участвовать в жизни народа, я ведь тоже часть него. Мне важны приятные и гармоничные отношения с родными и близкими людьми. 

Для того чтобы не отклоняться с намеченного пути, нужно периодически смотреть на цели и вносить при необходимости изменения, чтобы мой корабль верно следовал маршруту. Я имею склонность к риску и авантюризму, и не пасую перед сложностями. Сделаю мир чуточку лучше.




Александр
Задание №6
Бесплатные тренинги.

Миссия. Не сразу мне пришло осознание этого понятия. Живем, живет не понятно зачем. Чего-то делаем, ради процесса, бессмысленно. Для себя я понял это так - моя миссия - найти себя и реализоваться в жизни. Чтобы после меня в этом мире осталось что-то значительное. Для чего это? Чтобы другие ребята и девчонки, увидев мой пример, вдохновились на свои личные свершения. В очередной раз доказали себе, что все возможно, не важно, в каком городе ты живешь и какой у тебя социальный статус. Есть у тебя богатые родители или нет, и так далее.

Откуда брать энергию? Первая мысль - в семье. Я пока не женат, и моя семья - это мама и папа. Они большие сложности преодолевали, чтобы на ноги меня поставить я должен сделать их жизнь легче и приятнее. Затем, конечно, жена дети. Мои женатые друзья говорят, что это большая мотивация. А вообще мне кажется, мотивирует такое дело, когда я приношу пользу Родине. Зарабатывать можно разными способами, но когда мне благодарны за это люди - это прекрасно!

Сильные стороны:
- Умеренная наглость;
- Хорошая фантазия;
- Общительность.

Слабые стороны:
- Лень;
- Несдержанность;
- Бросаю дела в середине пути.

Что с этим со всем делать? Мне кажется, сильные стороны тренируются, когда используешь их в жизни. Нужно просто применять их.

Со слабыми сложнее. Мне сложно понять, когда я ленюсь, а когда мне действительно надо отдохнуть. Я могу обидеть дорогого мне человека, и сам не заметить этого. И главное - я просто так делаю, и совсем не хочу никого обижать. Тут, наверно, что-то глубинное сидит. Может, детские обиды. Бросаю начатое дело я нечасто, но заметно для меня. Я полностью меняю направление. Это происходит из-за того, что трудностей становится больше, чем результата и удовольствия. Часто меня разрывает сомнение - продолжать старое дело или начать новое? Может, там будет лучше? Может, я выбрал не тот путь? Вот так и живем.




Александр
Бесплатные тренинги.
День 6.
Личная миссия. 
Окунусь немного в автобиографию. Я всегда хотел что-то создавать, продвигать, улучшать и организовывать. Я человек идеи. Меня постоянно захлестывает какая-нибудь афера, и мне сложно от нее отказаться не попробовав. Имею эмоциональные склонности к риску и авантюрам, порой хожу по острию ножа.

Первый мой проект это школа брейк-данса "Unbreakerz", который я вместе со своим лучшим другом организовали в далеком 2010 году. Теперь этим проектом занимаюсь только я, и это уже танцевальная студия "United". Далее я заболел видеороликами, мечтал создать что-то вроде реалити-шоу, репортажного жанра о заведениях города. Проект назывался "Dвиж", его мы пробовали сделать одной командой состоящей из 4-х человек, но по факту ни одного готового видео мы так и не сделали, снимали, монтировали, пробовали, но бросили на полпути. А жаль, меня этот проект до сих пор будоражит, классная была идея. Возможно, когда-нибудь я все-таки реализую его, время покажет.

Следующим мои увлечением была фотография, я обожал картинки, обожал эмоции людей, запечатленные на снимке, это была дикая энергетика. Я написал бизнес план, подал заявку на партнерство в один форум, и нашел потрясающего человека с которым мы создали сайт. Но потом по личным причинам так и не довели его до ума, хотя идея тоже была интересная, но требовала нереальных инвестиций. Это факт. И совсем недавно я занялся сауной.
 
По всей видимости, я - разносторонний человек.  Одно я знаю точно, я хочу связать свою миссию с творчеством. Я уверен в этом. У меня есть одна новая идея в самом зачаточном виде, но уже рождается. Возможно, она и будет моим следующим проектом, и эта идея связана с моим творчеством. И она требует очень больших инвестиций. Посмотрим, к чему это приведет.

Благодаря тренингу роста я второй день подряд сижу с блокнотом в руках, будоражу свое воображение. Вспоминаю свой жизненный путь, и строю планы на будущее. 

Меня вдохновляют танцы, Я танцую 4 раза неделю на данный момент. Меня вдохновляет музыка, я безудержно слушаю ее в любой свободный момент. Меня вдохновляют дети, которые приходят ко мне на занятия, меня вдохновляет их учить и видеть их результат, для меня это выше любой похвалы. Смотреть, когда пятилетний ребеночек приходит и не умеет даже отжиматься, и потом через 2-3 недели уже связывает движения - это очень круто. Я вижу в себе огромную склонность к профессиональной деятельности в области работы с детьми. С этим я и свяжу свою жизнь. Спасибо.




Александр
Шестой день. Бесплатные тренинги.

Задание состояло в том, чтобы определить свою Миссию в жизни. Как минимум - попытаться это сделать.

Бонусное задание состояло в том, чтобы сказать, что я могу делать, чтобы наполниться энергией и энтузиазмом (а сперва определить, что же это), осуществить изучение склонностей.

Что ж, моя миссия состоит в том, чтобы прожить интересную жизнь, наполненную до краев. То есть цель для меня не в цели, а в самом путешествии. Человеческий мозг всегда работает. Его основная функция и заключается в достижении цели (осознанной или нет). И главная задача человека состоит в том, чтобы правильно ставить цели и идти к ним. Все. Из пункта А в пункт Б.

Но одной цели мало. Есть второй компонент - вера в себя, которая и позволяет двигаться к цели. А также склонности характера. Нереально делать то, что тебе претит. Все мое стремление сводится к движению. Если же у мозга нет Цели, его цель - сохранение текущего уровня. Отсюда и прокрастинация, и лень, и тлен, депрессия и еще куча всякого мусора в голове. 

А выход прост - просто поставить цель! Хотя и здесь есть свои подводные камни. 

1. Цель должна быть реальна (чтобы мозг это понимал). Один из приемов - быстрые результаты (пускай и небольшие). Главное - дать ему понять, что это реально.

2. Она должна быть значима для мозга. Нужно показать ему, как кайфово будет по достижению этой цели и в процессе. Нужно зацепить цель эмоционально, можно за свою ценность. Например, если для вас значима Свобода, то для того, чтобы заработать, нужно стараться не ради денег, а ради Свободы. 

3. Ответить на вопрос: а что, если нет? В целом нюансов много, но, овладев целеполаганием, все становиться возможным!

Касательно бонуса: раньше немного занимался соционикой, и там однажды нашел таблицу "Что вдохновляет иррациональных ТИМов, к которым и я отношусь. Для меня источником вдохновения служат новые интересные люди.

Что могу сделать я? 1-2 раза в неделю знакомиться с новыми интересными людьми (а то и больше).

Затянул в отчет - больше на статью смахивает.  Спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеюсь, вам было полезно. Если хотите поговорить и обменяться мнениями по этому поводу – пишите мне, я же рад знакомству с новыми, интересными и целеустремленными, людьми.

Всем желаю ставить и достигать Цели! Просто будьте живыми.


Be successful
Дмитрий
Бесплатные тренинги.
Задание №6 - сформулируй свою миссию.

У меня ощущение такое, что, когда я появился на этом свете, за моей улыбчивостью нездоровым позитивом природа спрятала солидное количество черт и качеств, которые явно не способствуют нормальной жизнедеятельности в современном мире. Я не говорю про лень. Лень - она почти у каждого имеется, я про страхи, неуверенность, мягкотелость. Про свои типы склонностей, кои несолидно иметь мужчине. Так вот и жил я с этим багажом непростительно долго. Что-то можно искоренить, что-то подтянуть. Сейчас я в активной фазе. Все же спасибо улыбчивости и позитиву, иногда очень даже вывозит.

В связи с этим на данный момент моя миссия стать эффективным, то есть с максимальной самоотдачей в любой сфере жизни (семья, работа, друзья, досуг, спорт), быть еще более надежной опорой и поддержкой своей жене, стать примером своим будущим детям, гордостью своих родителей. Да чем черт не шутит, во благо страны поработать, не только в виде ежемесячных налоговых отчислений из заработной платы. Направить свои способности, склонности, интересы во благо своей России.

Моё вдохновение - это спорт. Без него никуда.



Николай
Бесплатные тренинги.
День 6.

1. Признаюсь, что задание шестого дня было очень сложное. Сформулировать свою жизненную миссию - это вам не встать в шесть утра на пробежку.

Заранее скажу, что я пользовался советами наших тренеров. Не то чтобы они существенно помогли мне в этом задании, но некоторые тезисы указали приблизительную дорогу по нахождению ответа на этот извечный вопрос (в чем смысл жизни, бро?).

Все заметки по нахождению своей миссии на планете Земля я делал в блокноте. Своими результатами делюсь ниже, но перед этим я хочу сказать: во-первых, это заняло уйму времени; во-вторых, с таким серьезным мозговым штурмом я сталкиваюсь впервые.

Наследие.

Да, да, это, черта с два, наследие. Мое Наследие. Это то, что я оставлю после себя. Конечно, сыро, но когда я читаю это слово, то чувствую в душе и сердце: "это оно!". Думаю, что за это стоит бороться и просыпаться с улыбкой на лице.

В моем Наследии есть три связующих элемента: здоровье, дом и семья, бизнес и дело. Когда я думаю об этом, мои склонности проявляются в лучшем виде.

Думаю, что здесь все просто и не требует дополнительного объяснения с моей стороны

2. Бонусное задание

Все, что меня вдохновляет можно поделить на три больших раздела:

- это то, что уже создано, но не мною. Сюда входит все: от банальных предметов искусства (фильмы, картины (в том числе - любительских картин красавицы любимой, игры и так далее). До больших дел других людей (спортклубы Москвы и Петербурга и так далее).

- это те, кто меня окружают - собственно мое окружение, моя семья и близкие, ради которых стоит бороться.

- это мои завершенные, достигнутые цели.

И на сладенькое: пара моих принципов на скриншотах:







Алексей

Решил поучаствовать в бесплатных тренингах, осуществить изучение склонностей. Жаль, что пропустил предыдущие задания.

Основное задание: Миссия.
Думаю, что формулировка миссии, возможно, еще сырая, и не до конца пропущенная через себя, однако на данные момент миссия звучит так: Создание сильного рода. В это понятие я вкладываю много смыслов, это и сплоченность, и индивидуальное развитие каждого, и материальное благосостояние каждого. Слишком много всего расписал на бумаге, сейчас все это переписывать не буду, так как, это, как-никак, довольно личное.

Дополнительное задание №1
Меня вдохновляют и дают жизненные силы следующие вещи: путешествия, интересные люди, познавание нового (интересного), общение с семьей.
Я и так немало путешествую (конечно, все познается в сравнении, и я сам хотел бы путешествовать больше, но пока в меру финансовых возможностей). Думаю, неплохо найти больше людей, готовых составить мне компанию, а также начать более скрупулёзно вести личный бюджет, с целью высвобождения денег на более приоритетные вещи (то есть, путешествия).

Общение с новыми людьми происходит спонтанно, и, зачастую, именно во время путешествий, или же во время каких-то вечеринок. Думаю, что не буду гнаться за вечеринками. Это, в большинстве своем, растрачивает энергию. Думаю, можно записать на спорт, там будет новый приток людей. Также можно осваивать новые хобби, например, такие как серфинг. Думаю пройти опросник склонностей, чтобы выявить в себе то, что действительно будет приносить мне удовольствие и вдохновлять меня.

Общение с семьей. Я часто недооценивал этот параметр. Думаю, мне следует побольше уделить времени как и ближайшим родственникам, так и более дальним. У меня и так со всеми хорошие отношения, но стоит видеться чаще и укреплять их. Думаю, что вполне реально устраивать встречу или разговор с кем-нибудь из менее близких родственников раз в 2 недели.

Дополнительно задание №2

Сильные стороны: отсутствие большого влияния мнения со стороны, коммуникабельность, логика, креатив, любопытство. На данный момент веду работу над смм, и ютубом, что даёт пространство для креатива. Логика - игра в шахматы. Любопытство нужно больше утолять не в интернете, а в книгах. Ввожу норму 200 страниц чтения книг в неделю.

Слабые стороны:
Временами просыпается неуверенность в себе. Не знаю, от чего это появляется, но с этим нужно что-то делать. Лучшее, что можно сделать, это доказывать самому себе обратное. Так что: брать на себя ответственность, записаться на BJJ. Также слабой стороной является слабая самодисциплина. Самодисциплину буду качать как мышцу, с малого: соблюдать режим дня, лучше питаться (лучше самому себе готовить еду), опять-таки спорт, медитация каждый день. Буду реализовывать свою склонность к образованию, получая новые навыки в области творчества.




Антон
Подведение итогов по заданию № 6.

Моя миссия – создавать порядок в мире, разрушая мертвое, созидая живое.

По дополнительному заданию:
Меня вдохновляет супруга – важно радовать и поддерживать её.
Меня вдохновляет музыка – мне важно заниматься музыкой каждый день (хотя бы 1 час), слушать её в дороге.
Меня вдохновляет тишина – мне важно не менее 1 часа в день оставаться наедине с собой.

Мои сильные стороны: ответственность, дисциплинированность, организованность, аналитическое мышление, усидчивость.
Мои слабые стороны: неумение отказывать, низкая коммуникабельность (скромность), вспыльчивость.

Исходя из всего этого, я принял решение, что буду развивать свою эффективность при коммуникациях с окружением, а конкретные действия я уже для себя подобрал.


Лиля
Бесплатные тренинги.

Вечер, ноль сил для работы по тренингу роста.
Итак, зачем я делаю то, что делаю?

А потому что не делать не могу, я уже не делала и что получила - ничего! Мир сможет развиться без меня, он это уже доказал. Я на это не согласна. Буду развивать свою склонность женщины к созиданию.

"Миссия — это твоя глобальная цель. Зачем ты делаешь, то, что делаешь. Зачем развиваешься. Зачем живешь. Что оставишь после себя"

Что я оставлю после себя?

Долги, хочется сказать.
Горстку пепла тогда.
Кучу исписанных тетрадей с целями.
Друзей в контакте.

Да, задуматься мешает тренинг работы, начатый на работе. Хочется одного - выспаться, погрузиться не получается. Надо ждать время, когда можно погрузиться в сон, работу, размышления. Каждому пункту свое время. А времени остается все меньше.

Плюс у всех на работе резко поднялся интерес к моей личности: и что это я так бегаю, когда кругом сонное царство, все спали 300 лет, вдруг я пришла - полымя из ноздрей повалил, пар - из ушей.



Евгений
Бесплатные тренинги.
Сегодня настало время второй раз идти на пробежку. И я бы, наверное, не пошел, если бы не вышла на работу коллега Настя, которая сразу же спросила "А чем это ты там занимаешься? Чего сколько раз бегал то? Один? Только тогда, когда сфотографироваться надо было?" Ну я и на самом деле только один раз пока бегал, потому что решил, что каждый день бегать много, нужно хотя бы через день, ну и короче, сгонял сегодня еще раз на пробежку, зацепил с собой кореша и мы пошли, побегали. Заодно придумал себе челендж, каждый раз, когда буду идти на пробежку, буду пробегать дистанцию на один круг (200-300м) больше, чем в предыдущий раз. Собственно, в прошлый раз пробежал 10 кругов, а сегодня 11. Послезавтра побежим 12 кругов. Кстати, никто не хочет присоединиться? Нас уже двое!

Задание №6
Осознать и сформулировать миссию, которая откроет глаза на правильность целей. В общем, так как на выходных куча времени ушла на всякие дела по дому (фу, отговорка), и я еле успел сделать задание №5, я не успел вовремя закончить это задание. Но надо сказать, что оно действительно очень сложное, надо слишком глубоко копнуть, чтобы достать это ядро себя. Надо рассмотреть различные склонности и выделить главное, расставить приоритеты. Но я точно знаю, что половину я уже прокопал и завтра точно дойду до него! Всем тем, кто нашел свою миссию - респектченко и уважухенс!





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.