Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цель. Высшая цель. Смысл жизни человека. Высшая цель.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Психологические тренинги. Цель. Высшая цель. Смысл жизни человека. Высшая цель.

Наши психологические тренинги продолжаются. За неделю работы наши участники психологических тренингов роста выполнили много заданий. Однако, какая у заданий цель?

Чтобы ответить ан вопрос – а зачем мне все это? Зачем я все это делаю, нужна главная цель, та самая миссия жизни, ради которой живет человек.

Итак, наше следующее задание:
- сформировать свою миссию жизни, ради чего вы проводите всю работу над собой;

Бонусное задание:
Описать свои положительные и отрицательные качества, которые способствуют (и мешают) достижению главной цели в жизни.

Результаты работы сформулируйте в отчет с пометкой «Психологические тренинги».


Martochka
Богатство - очень широкое понятие. Оно вмещает в себя не только деньги. Вложив деньги, вы можете получить исключительно материальную отдачу, оставившую пустоту в душе. Это еще и духовное развитие, здоровье, любовь. Я не представляю жизни человека, без гармонии внешнего и внутреннего мира.

И, исходя из своих ощущений, целей и мечтаний, я составила для себя следующую миссию: Я живу для того, чтобы делать этот мир счастливее, даря радость окружающим каждый день, чтобы делать этот мир красивее, занимаясь фотографией, а также создавая что-то новое, и чтобы делать этот мир умнее, делясь уже полученными знаниями, при этом непрерывно получая новые знания.

Энергия нужна нам, чтобы идти вперед каждый день. Вставать раньше и делать больше!  Кстати, вы знали, что активность в первый час после пробуждения предопределяет весь ваш день?   Вдохновение я черпаю по-разному, в зависимости от того, для чего оно требуется.

Море, шум волн - для творчества и умиротворения. На учебу вдохновение иногда черпаю в чудесном сериале "Хорошая жена" (очень советую!). Также, как и любого эстета, меня очень вдохновляет все красивое, даже если другие не найдут в этом красоты. А вот энергию восполняю обычно одиночеством, книгами и музыкой. Побыть наедине с собой, чтобы восстановиться эмоционально. Я это делаю без цели, просто так. Книги - пища для ума, музыка - для души.

Также я проанализировала сильные и слабые стороны. Что касается сильных сторон, это умение расположить к себе, ответственность, совестливость, стремление к новым знаниям, оптимизм, терпеливость и честность. Своими слабыми сторонами считаю дисциплину, несобранность, раздражительность, доверчивость и наивность. 

Как с ними справиться? Идеальных людей не бывает, всегда найдется, что доработать, главное знать, что нужно делать! Над несобранностью и дисциплиной работает хороший, плотный график. Раздражительность крепко сдерживает терпеливость. Они противоречивы, но могут уживаться вместе, правда. А вот с доверчивостью и наивностью справляется ясный ум и умение понять все "за" и "против"!

Кстати, если кому-то 'со стороны виднее', и вы не можете согласиться с написанным, пишите, буду рада, если благодаря вам смогу понять свои ошибки. И тогда у меня появится новая цель – стать еще лучше.




Руслан
Шестой день.
Психологические тренинги

Миссия: эффективно и качественно помогать создавать и внедрять программные продукты, позволяющие вести дела слаженно и выгодно.

Источник энергии - мне сложно определиться, но есть варианты (речь идет о еженедельных ритуалах для того, чтобы не стухнуть по пути к целям):
1) Отдых мозгу – то есть, никакого чтения, решения задач и остального. Этакий день овоща для мозга, основная цель которого – тотальная разгрузка.
2) Настройка образа мысли, намерения (тут нельзя писать какую-то технику - все они перестают работать в моем случае рано или поздно).

Далее в скобках будет решение
Сильные стороны:
1) Креативность (освоить ТРИЗ).
2) Сила воли (бег, еженедельная однодневная голодовка).
3) Интеллект (конспектирование книг по программированию).

Слабые стороны:
1) Несбалансированность (я составил табличку с целями по каждой сфере жизни, и теперь буду проставлять единички, если что-то делал по этой цели. Таким образом, я буду отслеживать перекос и стараться исправлять его).
2) Упускаю важные детали (завести любимый блокнот. Сделать клевый дизайн табличек, где я веду учет деталей. Чаще писать в рабочей тетрадке планы и задачи).
3) Низкая, высокая планка - короче не объективность. Порой неадекватно оцениваю значение целей в жизни. Тут нужно советоваться с адекватными квалифицированными (имеется ввиду сфера жизни) людьми.



Сан Саныч
День копания в себе. 
Психологические тренинги

Наверное, это самый главный вопрос в нашей жизни: "Зачем мы живем?" Какова наша миссия? Тут нужен не день, и даже не неделя, я 2 часа сидел, думал, и получилось примерно предыдущее задание про цели и мечты.

Думая об этом, понимаешь, что ты уже столько лет прожил и не знаешь, куда ты идешь и зачем. Достигнутые цели не приносят удовлетворения. Просто навязанные шаблоны, система, общество, диктующее, что нужно делать. Как говорил Стивен Кови: "Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек вы не одолели, все равно придете не туда." Самое время определиться со стеной и тащить туда лестницу. В общем, над миссией еще работать и работать!

Про сильные и слабые стороны мое мнение будет слишком субъективным, здесь опрос окружающих имел бы больше объективности, но пока так:

Сильные стороны: трудолюбие, скрупулезность, доброта, гибкость.
Слабые стороны: перфекционизм, нервозность, эгоизм.

А вставать по утрам помогают пока что краткосрочные цели (ну пока нет миссии). Бывает, западет что-то в душу, и ты живешь этим. Жалко правда, что запала ненадолго хватает, а разжигать этот костер все труднее и труднее. Надо беречь этот огонек, ставить важные цели. Чтобы потом не было мучительно больно за потраченные не туда силы и энергию.

Продолжаем работать над собой!


Диана
Психологические тренинги
Задание №6 Миссия.

Думаю, моя миссия была сформирована при очередной корректировке целей.  Без миссии мы не живём, а просто существуем. Без миссии мы просыпаемся утром по будильнику, совершая привычные действия, куда-то идём, что-то делаем, порой не понимая, зачем.  Это такого рода зомби лэнд. Жизнь на автомате. 

Ждем Новый Год, потом весенние праздники, потом отпуск летом, бабье лето, и так по кругу. Ждем, что когда-то что-то изменится, станет лучше.
А зачем? Для чего? Какая вообще у нас цель в жизни?

125 лет - отличная техника, она имеет много вариаций. Одна из них это просто представить "свою идеальную жизнь" как будто нет никаких рамок, границ, страхов и т.д.

Что касается меня, то моя миссия проста и лаконична: Благодаря любимым занятиям самореализоваться, быть финансово независимой, развиваться и делать счастливой себя и своих близких.

Всем успеха!


Александр
Психологические тренинги
Отчёт: "Миссия".

Миссия - я её называю верховной целью, она уже осознана, сформулирована и прописана в следующем виде: "Изменить Украину к лучшему. Благотворно повлиять на экономику страны."


Пётр
"Шестой день психологических тренингов роста"
или
"Сначала Цель, потом Путь"

Ставить цели хорошо, еще лучше их достигать. Но какой смысл в этих целях? Без большой Цели, Миссии это все броуновское движение.  Ведь именно Миссия определяет Путь. И как двигаться по нему. Цели и задачи в жизни каждого.

Сегодня сделал хорошую попытку разглядеть свою миссию, свою Большую Цель. Насколько продуктивна попытка, увижу со временем.  При сегодняшнем уровне познания себя четко разглядеть Цель не удается - во многих областях нужно навести порядок. То, что видно сейчас - сильные потомки и достижение определенных высот в области творчества. Весь сок в том, что Большая Цель не должна быть достижима при жизни. Она должна быть несколько дальше. Долго этого не понимал, и вот, наконец, дошло. 

Именно такая Цель определяет жизненный путь, в рамках которого ставятся более мелкие цели вроде дома, машины, самого выдающегося спортивного результата и прочего. Цель, дающая свободу. Потому что она не оставляет выбора. Это ли не подлинная Свобода? 

Теперь нужно сбросить балласт, чтобы набрать высоту и разглядеть свою Цель. Балласт в этом случае - это слабые стороны характера. 
Лень, необязательность, рассеянность внимания.
Чтобы избавиться от этого, нужна дисциплина. А чтобы была дисциплина, нужна подпитка. А подпитку изнутри дает именно Большая Цель.

Есть так же несколько внешних вдохновляющих вещей: свежая хорошая музыка и вообще любая творческая информация, успех, сильное окружение, новые знания и навыки, перемены.
Чтоб не перегореть, нужно следовать за ними. 
- Регулярно обновлять плейлист.
- Возобновить ведение дневника, куда заносить мысли и достижения. 
- Менять и расширять круг общения хорошими, сильными людьми. Для этого есть масса доступных мероприятий. Буду принимать участие в них чаще. 
- Получать новые знания. Благо есть много видеоуроков и вебинаров на интересные мне темы. 
- Чаще менять привычки и обстановку. Для начала заведу хотя бы пару растений в комнате и сделаю небольшую перестановку.
Это некоторые, но не все выводы, сделанные сегодня. 
Спасибо за поддержку. 


Фёдор
Задание 6. Миссия 
Психологические тренинги

Иногда мы все задумывается о том, какая у нас в жизнь миссия. Что является целью жизни? Для чего мы родились? Наверное, для обычного человека, выполнить свою миссию, это значит реализоваться в жизни и вырастить детей. Но, думаю, я вижу две части миссии. Первая состоит в том, чтобы построить семью, получать удовольствие от проводимых моментов рядом с близкими людьми. Это будут те люди, которые будут всегда с вами, несмотря на все тяжести жизни. А вторая часть миссии состоит в служении людям. Иметь возможность помогать людям, делать добро, нет ничего превыше этого.

Для того, чтобы постоянно идти вперед и не перегореть ментально, нужно четко понимать для чего мы это все делаем. Обычно когда не хочется что-то делать, то думаешь, сделает ли это тебя сильнее или слабее. И так намного легче принять выбор. Как сказал один умный человек, лень - это подсознательное желание смерти. И я с этим согласен. Если у нас нет какой-то цели или миссии, то какой смысл вообще жить?
Мои сильные стороны:
- цельность;
- доброта;
- честность;
- прямолинейность;
- благосклонность;
- здравомыслие.

Слабые стороны.
- мягкость иногда; 
- неуверенность в успехе.


Дмитрий
Психологические тренинги
день шестой.
Личная миссия.

Начал формулировать личную миссию. Это оказалось сильно сложнее, чем я думал. Написал много мыслей, вытащил все, что только смог, из головы, но пока не дошел даже до стадии черновика. Голова уже не варит, на сегодня решил закончить. Завтра продолжу, поскольку стало жутко интересно, что из этого всего получится.

Дополнительное задание.
Давно задумываюсь над темой источника энергии, и за все время так и не смог найти для себя ответ на вопрос "Что же поможет мне не перегореть и откуда черпать энергию и вдохновение для всего, что я делаю?". 
Я считаю, что энергия может быть разная и одну часть я для себя определил на 100%. На эту тему есть отличная цитата Эминема: "Когда мне грустно – я слушаю музыку, когда мне весело – я слушаю музыку, когда я влюблен – я слушаю музыку, когда тебя все бросят и уйдут, кто останется? Конечно же, музыка. И вы еще спрашиваете, как музыка может быть дороже всего в этом мире?" Это про меня. Музыка дает мне значительную часть жизненной энергии. Музыка дает мне личностный рост в любых условиях.
Вопрос, где брать остальное? Продолжаем поиск!



Мавиле
Психологические тренинги
Задания №5 и №6.
"Бумеранг добра". Сделать что-то приятное близкому человеку, не очень близкому человеку и незнакомцу. Немного не комфортно делать что-то хорошее исходя из того, что тебе дали такое задание. Добро на то добро, чтобы делать его бескорыстно, от всей души, по внутреннему импульсу, а не для отчета. Тем не менее, в качестве приятного для близких людей испекла сегодня пирог, вкусный и полезный. Незнакомцам уступала место в маршрутке. А не очень близкому человеку ничего не досталось.

Миссия. Много уже размышляла на эту тему, но пока я не готова сформулировать её. Спасибо большое за материал, который прилагался к заданию.

Самое важное и трудное было признать, что я отдалилась от своих ценностей, и вместо того чтобы ориентироваться на них, больше внимания начала уделять "общественным стандартам". Вместо высоких идеалов любви и доброты, жизни полной смысла, стремления помочь кому-то, сделать мир лучше и добрее вперед выступают карьера и финансовые достижения. Потому что так принято. Потому что студенческие годы и возможность волонтерства остались в прошлом, а сейчас нужно работать, обеспечивать свою взрослую самостоятельную личность, поддерживать культуру потребления, быть в состоянии удовлетворять свои потребности, идти работать туда, где больше платят. Схема ложная и однозначно неправильная. Есть множество других путей и вариантов. Есть над чем подумать. Подумать, в чем цель развития человека и что такое развитие на самом деле.

Be successful
Nanuka
Задание №6
Психологические тренинги

Миссия
После прохождения 4-х шагов, чтоб сформулировать свою личную миссию, я пришла к следующему выводу:
1. С помощью тех качеств, которые у меня есть, и которых пока нет, хочется всегда быть чистой душой, позитивной, талантливой, креативной, разносторонней, остроумной, справедливой и иметь положительную энергетику.
2. Мои ключевые ценности в жизни - это доброта, чистота души, забота о других, прощение, умение радоваться достижениям людей и сдержанность.
3. Значимые для меня цели в среднесрочной перспективе:
- Уехать к себе на родину;
- Начать работать по специальности;
- Открыть представительство в своей стране одной значимой для меня компании;
- Достичь хороших результатов в той компании.

Цели в долгосрочной перспективе:
- Создать семью;
- Родить пятерых детей (если такой возможности не будет, то тогда усыновить или удочерить детей);
- Вырастить, воспитать достойных и чистых душою детей.

4. Принципы, которыми я бы хотела руководствоваться в жизни:
- Быть собой;
- Быть верной своим ценностям;
- Не бегать ни за кем по жизни;
- Никого ничего не заставлять делать.

Чтобы всегда черпать энергию на пути к выполнению своей миссии, я должна кушать темный шоколад и представлять картину своей мечты, чтобы вдохновляться. А чтобы получать энергию и этот источник не иссякал мне необходимо: читать литературу, которая способствует пробуждению мотивации развиваться, заниматься йогой, спортом, медитировать. Стратегические цели можно осуществлять с ясной головой и спокойной душой.

Сильные стороны:
- трудолюбие;
- инициативность;
- добросовестность.

Слабые стороны:
- излишняя эмоциональность;
- податливость;
- недостаточная уверенность.

Планы по развитию сильных сторон:
- Начать понимать собственные таланты;
- Ценить свои таланты и брать на себя личную ответственность за них;
- Не цепляться за прошлые успехи;
- Упражняться в своих талантах и применять сильные стороны.

Планы по устранению слабых сторон:
Посещать тренинги на темы, способствующие появлению уверенности в себе и стрессоустойчивости.



Руслан
Психологические тренинги
Задание №6

Я хочу сделать этот мир лучше. Бог наделил меня такими качествами, благодаря которым я могу быть другом, братом и помощником для других людей. Я думаю, в этом моя миссия.

Мне нравится то, как жил Иисус, и те люди, которые поступали так, как и Он поступал. Каждый день я читаю Библию и молюсь Богу. Библия - это Богодухновенное Писание, оно всегда будет иметь положительное влияние на человека, то есть можно всю жизнь черпать силы и энергию из этой книжки. Так же само и с молитвой.

Мои слабые стороны:
- отсутствие чувства времени;
- непунктуальность;
- отсутствие дисциплины;
- иногда бываю капризным;
- самобичевание;
- слишком критичен.

Мои сильные стороны:
- рассудительный;
- веселый;
- простой;
- умею поднимать настроение;
- решительный; 
- внимателен к деталям;
- заботливый;
- честный;
- бесхитростный;
- надежный;
- верный.

Чтобы избавиться от слабых сторон, я буду ложится пораньше спать и вставать в одно и тоже время, стараться укладываться в указанное время для выполнения разных ежедневных заданий, буду стараться находиться здесь и сейчас, в этом моменте Для развития сильных сторон, я буду находить возможности проявить свои хорошие качества, и думаю что таким образом я буду их развивать Я буду просто брать и делать, стараться настолько, насколько смогу. И, конечно, я буду молиться Богу, чтобы Он помог мне в этом.



Элина
День шестой. 
Психологические тренинги
Про миссию, силу, слабости и ещё...

Миссия... Слово- то какое странное. Звучит некрасиво, по-моему. Ладно, фиг с этим звучанием. Если честно, никогда не задумывалась над ним. У меня были просто личные цели, которых я и старалась достигнуть. Такие себе маленькие цели. Этот пост будет первоначальной версией моей так называемой миссии. В дальнейшем буду дорабатывать, дописывать, додумывать свою миссию. 

К поиску миссии хорошо подготовилась. Нашла удобное место на кухне, оставила все гаджеты в другой комнате, и начала думать, какой же бред написать в этот раз. И вот что получилось:

Моя миссия - быть лучшим в том, что делаешь.

Просто, красиво, объяснимо. 

Коротко, по пунктам идеальной миссии из мыслей моих: 
- Краткая, ясная и понятная для понимания.
Куда уж короче и понятнее? 
- Говорит обо всех значимых для вас сферах жизни.
Все значимые сферы принесут пользу только в том случае, если постоянно работать над ними. В голове навсегда забита одна цитата Авраама Линкольна: "Кем бы ты ни был, будь лучше" 
- Помогает тебе фокусироваться на самом важном 
Что тут писать-то? Всё нужно делать хорошо, чтобы потом не переделывать. 
- Становится частью твоей жизни и помогает принимать ежедневные решения.
Конечно, а как же еще? Не зря же выбила на камне такую миссию на всю оставшуюся жизнь. Суть и цель моей миссии будет в ее достижении.
- Даёт тебе уверенность в себе и энергию в сложные моменты.
Да! Даже когда писала это, стала увереннее. 

А теперь про то, что вдохновляет. Вдохновляет всё: успешные люди, книги, музыка, путешествия и ещё много-много чего. 

Про сильные и слабые стороны. 
Есть вещи, к которым ты склонён от рождения, а есть те сферы, которых нужно прокачивать.  Лет до 15 думала, что у меня аналитический ум. Решала задачи по математике, физике, химии, получала свои пятёрки и жила спокойно. Потом из всего этого стала интересной только химия. Я по этим предметам никогда ничего не учила. Но сейчас интересует совсем другое.
Умение превращать идеи в продукты. Если заражусь какой-то идеей, обязательно должна реализовать её в течение трёх дней, иначе пропадает желание. Есть и минусы. Я ленивая. Самокритичная. Не пунктуальная.

Итак, выводы: 
- меня прёт от новых идей, от создания чего-то нового;
- я обучаема;
- я могу что-то намутить, если понадобится;
- люблю быть одна;
- делаю сложное простым;
- люблю мечтать;
- за любое движение;
- умею концентрироваться на одной задаче. 
Пока что хватит. Я иду спать.




Сережа
Задание №6 
Психологические тренинги

Миссия:
1) Создать дело, повышающее качество жизни людей в Украине (есть его виденье, но есть договоренность о неразглашении).
2) Организовать проект, вкладывающий правильные ценности в детей. Исписал больше 2-х листов.

Сильные стороны: умение видеть хорошее, зацикленность на решении задач, честность, порядочность, отзывчивость, любовь в сердце.
Слабые стороны: непунктуальность, неорганизованность времени и недисциплинированность.

Шаги по устранению слабых, усилению сильных: 2 раза в неделю вставать в 6:00 и идти на зарядку на воздухе, планирование и отчеты каждый день, чтение минимум 20 минут каждый день, в машине слушать аудиокниги вместо радио, каждый день выделять одно дело ведущее к цели и выполнять его при любых обстоятельствах. Делать минимум два добрых в неделю незнакомым людям, делать минимум 2 подарка в неделю самым близким людям. Ведь смысл жизни человека осознанного – в добрых делах.


Be successful
Miss V.
Ответ на задание N6 
Психологические тренинги

24 часов для меня мало для выполнения данного задания. Наброски своей попытки записала, а также слабые и сильные стороны, вот только не готова это публиковать, это слишком личное для меня. И мне необходимо доработать это без лишних глаз, мнений и комментариев. Так что, ответ на данное задание оставлю в своей заметке. Примерно, так я выгляжу, копаясь в себе.




Никита
И сразу шестое задание в тренингах.

Это задание о том, чтобы сформулировать свою миссию в жизни. Лично для меня это очень животрепещущий вопрос. Как раз сейчас я им очень сильно задался в жизни и активно ищу на него ответ. Но всё же вкратце постараюсь сформулировать. Миссия для меня - сделать людей радостными. Основной целью является - стать источником радости. Это очень грубое определение. Как я это реализую? Через тренинги, через театр, через анимация. Вот как-то так.

Что меня вдохновляет и даёт энергию? Лично мне очень сильно помогают прогулки в парке, в одиночестве. Хотя бы раз в неделю я себе их устраиваю. Плюс ко всему меня реально вдохновляет и заряжает любимая женщина. И с этим источником я вижусь часто.


Алёна
Три часа ночи и я наконец попала в свою постель - самое время для прохождения очередного квеста психологических тренингов!

Весь день думала над своей миссией и, казалось бы, для человека, который существует в контексте обязательств и ответственно подходит к постановке и достижению целей это не должно быть особой проблемой - знать свою миссию. Но вот же загвоздка - как легко ошибиться! Какой неоднозначной (даже ошибочной!) оказалась моя высшая цель!

В жизни мы постоянно беремся не за свои дела - в силу ли давления социума, родителей или собственной блажи. А ведь жизнь одна и время бесценно, и не хочется тратить его впустую. И, безусловно, предложенная на тренинге техника супер классная, но только в наложении своей миссии на каждодневный труд, на любую рутинную мелочь, на косяки и проблемы, которые надо преодолевать - только тогда проверяется ее подлинность. 
И вот, пожалуй, лучше определение своей миссии на сегодня я могу дать такое:
Показать людям, что в их жизни всегда есть выбор и выход. 

И моим вдохновением являются мои студенты, мои друзья, их исполненные желания и достигнутые цели. А вот каждодневным ресурсом вдохновения и отдыха для меня является множество вещей:
1) горячая ванна;
2) время с любимым человеком;
3) игра на укулеле;
4) вышивание;
5) танцы;
6) хорошая книга;
7) цветы;
8) новое платье;
9) массаж;
10) любимые фильмы;
11) встречи с выпускниками;
12) встречи с людьми со всего мира, каждый из которых на пути своего Развития;
13) сон;
И это как "жемчужное ожерелье" Норбекова - стоит ощутить в своей энергии провал, как я дотрагиваюсь до одной из "жемчужин" и восстанавливаю силы. И достижение цели кажется чуточку проще. А еще эти вещи удобно вплести по чуть-чуть каждый день. Засим откланиваюсь и иду заниматься последним ресурсом вдохновения. 
Доброй ночи!



Василя
Психологические тренинги
Задание №6

Самое сложное задание. Ответ я так и не нашла, но задуматься пришлось. Пока что у меня слишком много целей, не могу выделить миссию.




Владислав
Психологические тренинги
Задание №6

Очень трудное задание, перечитал статью «Миссия» сделал некоторые заметки:
1)Таланты:
-трудолюбие;
-умение создавать новые идеи.

2)Ценность:
Любовь к своему делу (увлечённость). В некотором случаи это не про меня, я ценю это в людях.

3)В чем твой вклад: пока нив чем. У меня чисто разработка целей для реализации Миссии.

4)Принципы:
Быть примером для окружающих.
 
Миссия:
Я так и не смог ее определить, первоначально это было спортивное ориентирование, но я ошибся, в некотором роде я люблю обучать людей, именно тому к чему у меня самого душа лежит. В конечном итоге я не смог найти свою миссию. Точнее, я не нашел еще то дело, которое я бы любил.



Сергей
Отчет №6  Психологические тренинги
Зачем приспосабливаться, если ты рожден, чтобы выделяться? 
Эти слова произвели на меня сильное впечатление, и попались они мне на глаза, когда я работал над написанием своей миссии. Все приходит именно тогда, когда это нужно! Я считаю, что принятие себя, своей индивидуальности - одна из основных наших задач. В большинстве случаев нам кажется, что нужно скрывать свою непохожесть на других, но это не так.
Не просто и даже страшно пытаться понять кто ты, и каково твое предназначение в жизни. Но важно найти себя, принять себя и быть собой!
 
Начну с бонусного задания. Основной источник моего вдохновения - это музыка. Мой плейлист - это то, что вдохновляет меня каждый день. История людей, которые исполняют эти композиции, истории успехов актёров, бизнесменов, и просто мастеров своего дела. Людей, которые реализовали себя и помогают сделать это другим, посредством своей работы, своего творчества. Для меня это неисчерпаемый источник вдохновения! 

Вчера я весь вечер и полночи выполнял все задания, которые помогут определиться мне с моей миссией. Моя главная ошибка, как я думаю, заключалась в том, что я хотел сформулировать что-то этакое умное, а как оказалось все намного проще.

Моя миссия - Быть сильным. Быть смелым. Быть смелым мечтать, быть смелым творить, быть смелым действовать, быть смелым оставаться собой! 
Не нужно прятаться от самого себя, гордись тем, кто ты есть. Я не говорю того, что не нужно развиваться, наоборот нужно постоянно исследовать, изучать, стараться стать лучшим, в том, что ты делаешь. Я говорю о том, что ты уникален, и твоя индивидуальность делает тебя таким. 

P.S. Сильные и слабые стороны 
К своим сильным сторонам я отношу, прежде всего, амбициозность, хотя в некоторых источниках она состоит в блоке отрицательных качеств. Но именно эта черта помогает мне развиваться и идти вперед. Многозадачность - это качество помогает мне успевать во многих сферах жизни, от учёбы в аспирантуре в академии наук, до игры в театре и занятий танцами. Так же в себе я ценю целеустремленность и свою способность слушать свое сердце, оно уже знает все, что мне нужно делать! 

Мои слабые качества, это, прежде всего, непунктуальность, часто несоблюдение временных рамок отрицательно на мне сказывается. Так же хотелось бы прокачать свою дисциплинированность, с ней все не так уж и плохо, но развитие этого качества не повредит.


Наталья
Психологические тренинги
День 6 
Задание для меня не сложное, об этом я думаю, думала, и сейчас живу той жизнью, которой хочу жить, и она есть моя миссия! Моя! Для меня! Сейчас! 
Сейчас я только жена, только мама, и это необыкновенно потрясающе! Моя миссия - тепло, уют и любовь в нашем мире! Вот такая простая и самая главная в жизни! Цели человека, женщины, для меня стали понятны и просты!

Когда я живу? Когда я рядом со своей семьей - только тогда! Сколько времени и где для меня проходит мимо, когда я в дороге, когда я думаю о работе, когда я общаюсь с людьми, которые не понимают меня! 

Какая моя цель и как я ее буду достигать? 
Я хочу быть терпимей, мягче, я хочу еще лучше готовить для своих любимых и друзей, я хочу кормить и делать дом уютным! Я хочу кормить всех вокруг и радовать их этим! И пусть это будет моей работой! Многие могут со мной поспорить! А не надо! Это же мое! Мои ценности! 

Сейчас я не окружаю себя множеством людей, общаюсь с самыми дорогими, может и не столько, сколько хотелось бы! Но каждый человек в моей жизни - самый лучший и самый значимый! 
И, конечно, в моей жизни были учителя, или обстоятельства благодаря которым я выбрала свой путь и принципы! Спасибо! 
Супер задание! Всем успехов в нем!
Мои способы пополнения энергии:
1. Горячая ванна с лавандой в тишине.
2. Прогулка пешком.
3. Покупка разных приятных женских штучек, косметики и одежды.
4. Новые гаджеты для кухни и выпечки! 
5. Новые мастер - классы.
6. Встреча с любимыми подружками
7. Рукоделие - сейчас перед Новым Годом это доставляет огромное удовольствие.
8. И, конечно, музыка. Слушайте хорошую музыку!





Денис
Психологические тренинги
Отчет по заданию 6.

Моя миссия.

К периоду "золотой осени", оглядываясь назад, я намерен увидеть мой высокий профессиональный рост, хороший заработок, сформированное сильное и активное окружение, здоровую и жизнерадостную семью, триумфальные спортивные победы над самим собой, свои сформированные личные качества к самым важным отношу уверенность, спокойствие, доброта, настойчивость. Я намерен увидеть ярко и интересно прожитую жизнь. 

На данный момент выявил такую формулировку своей миссии. Организатор, спасибо за советы, очень помогли! Теперь начну формирование целей для ее реализации.

Так, к слову. Я читал о учителях в моей жизни, с которых я беру пример. Такие люди, несомненно, есть но не маловажную роль для меня играет именно окружение, каждый из окружения мотивирует своими принципами своими достижениями, действиями в основном это люди которые выше в развитие чем я, именно смотря на них и слушая их я все больше понимаю ценности жизни. Спасибо им большое.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.