Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссия. Миссия человека. Как определить миссию в жизни.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Тренинг личностного роста. Миссия. Миссия человека. Как определить миссию в жизни.

Тренинг личностного роста
Задание №6

На прошлом тренинге роста было одно очень важное задание, которое мы снова просто обязаны дать, тем более что начало новой недели для этого очень кстати. Если вы его уже делали, то выполните еще раз, скорректируйте. Дальше будут только новые задания.

Итак. Вот освободим мы с вами время, превратим слабые стороны в сильные, а сильные прокачаем еще больше, и что? На что использовать это время и силы? Вкладывать в своё развитие — ответишь ты. Но тогда еще вопрос, а зачем тебе развиваться? Зачем строить бизнес или становиться лучшим специалистом? Зачем учить английский или бегать по утрам? Сейчас поясним, к чему мы клоним.

Наверняка, ты уже научился ставить цели: заработать определенную сумму к концу года, сбросить лишние килограммы, читать по одной книге в неделю и так далее. Но, как показала наша практика, изучение историй успеха и методов выдающихся людей — цели не работают без личной миссии. 

Миссия — это твоя глобальная цель. Зачем ты делаешь, то, что делаешь. Зачем развиваешься. Зачем живешь. Что оставишь после себя. 

Наша жизнь ограничена, поэтому нужно уметь распоряжаться временем. Миссия помогает понять, какие книги из миллионов возможных читать. С какими людьми общаться. Какие качества развивать и так далее. Без миссии любое развитие и движение к целям - это ситуативный дрейф. Одни цели не будут поднимать тебя в течение всей жизни в 6 утра с улыбкой на лице, не помогут изменяться со сверхзвуковой скоростью. 

Ты и сам замечал, что периодически бывают «осечки» в развитии, пробуксовки. Иногда бывает лень, иногда не собраться с силами. Так вот с этим может справиться только миссия. 

Плотно работать с миссией мы и будем в нашей программе, которой посвящен данный тренинг личностного роста, но об этом позже.

Сейчас же мы снова предлагаем тебе сделать первый шаг.
Сформулируй свою миссию. Хотя бы попытайся это сделать, чтобы в дальнейшем еще раз обдумать ее и доработать. 

Дополнительное задание, за выполнение — 1 бонусный балл. 
Путь к выполнению миссии нелегок и тернист. Тебе нужно будет черпать энергию, чтобы не "перегореть". Напиши, что тебя вдохновляет и продумай, что нужно сделать, чтобы этот источник не иссякал. Что ты должен выполнять 1-2 раза в неделю, чтобы получать энергию?

В качестве отчета ждем от тебя заметку в комментариях с подписью «Тренинг личностного роста». В заметке расскажи про свою миссию. Для получения бонусного балла напиши свои сильные и слабые стороны, и планы по развитию сильных сторон и устранению слабых.



Алиса
Тренинг личностного роста
Задание №6 - миссия в жизни.

Краткое рассуждение
Счастье - цель или средство? Думаю, и то и другое. Достигнув его, как цели, оно превращается в средство. А средство чего? Накопления энергии для гармоничного существования, может быть. Выходит, что все наши мысли и поступки - бесконечный поиск гармонии. Мы занимаемся развитием тела, ума и души, накапливая знания и умения, вырабатывая недостающие качества - совершенствуем себя. И для чего же все это?! Для меня ответ - эволюция. С этим я связываю свою миссию и подразумеваю здесь рождение и воспитание детей. Миссия женщины – быть матерью. И это про меня. Я хочу быть самой лучшей мамой для своих детей и быть им достойным примером для подражания. Быть для них не учителем, но путеводителем и проводником к самым светлым сторонам бытия. Чтобы их вопросы и ответы были другого порядка. Миссия моей души - излучать гармоничную вибрацию света любви.





Александр
Задание №6
Тренинг личностного роста

Это задание очень интересное, в рабочей обстановке не совсем получается думать. Ведь действительно, без миссии или основной цели жизни и жизнь не жизнь. Теряют смысл все остальные промежуточные цели.

И я не раз себя ловил на этом, задавая себе этот вопрос: а в чем твоя миссия? Главная цель? И приходилось задумываться, чтобы дать ответ. Хотя, буквально несколько дней назад, когда подводил итоги месяца, ты знал свою миссию. Да, я вижу цели на три, пять лет. А вот основная? Сейчас попробую об этом поразмыслить.

Я потратил немало свободного от работы времени, изучая и отвечая на вопросы в помощнике по формулировки миссии, и так не пришел к однозначному ответу. Моя основная цель на сегодня - быть здоровым и финансово застрахованным к старости. Сидеть в веранде своего домика рядом с любимой женой попивать текилу. 

Чтобы мои дети были, и были здоровы и финансово застрахованы и финансово грамотные. И еще хочется приносить радость людям. Чтобы видеть радость в глазах других людей. Как - пока я этого не знаю. Такая моя жизненная миссия.

Дополнительное задание.
Что меня вдохновляет? Мысль о будущем. Ведь то, что ты сейчас делаешь – это семя, которое ты высаживаешь. А будущее – это плоды того семени, которое ты посадил ранее. И придется пожимать то, что выросло. Меня питает энергией мысль о будущем, о том будущем, которое я планирую. Так же меня вдохновляет и мотивирует – это люди, которые устремлены к достижению целей, особенно если эти цели схожи. Ты сам заряжаешься от этих людей и даешь заряд им.

Часто будни, рутина, отдаляет от мыслей, голова занята совершенно другими задачами, а на тех людей, которые тебе интересны, не находишь время. И ты тонешь в этом. Нужно чаще напоминать себе о будущем, мотивируя себя этим. И находить время на людей для обоюдной зарядки. Я все никак не могу себя на это настроить. Верней все идет к этому, но не большими шагами.

Мои сильные стороны:
Отсутствие мании величия.
Нацеленность на результат.
Вежливость.
Дружелюбие.
Исполнительность.
Оптимизм.
Умение работать в команде.

Мои слабые стороны:
Иногда опускаются руки.
Самолюбие.
Недоверчивость к людям.

Планы по развитию.
Как раз психологические тренинги мне в и помогает развить мои сильные стороны и ослабить мои слабые стороны. А так же соответствующая литература.




Дарья
Задание №6
Тренинг личностного роста
Исходя из рода моей профессиональной деятельности, я могу сказать, что моя миссия заключается в участии при разработках и создании медицинского прибора, который будет необходим для диагностики тяжелобольных людей. Ну и, конечно же, как и для любой девушки, создание крепкой семьи и рождение здоровых детей. Миссия женщины в семье, я так считаю.

Ещё очень важно развиваться духовно и физически, чтобы быть примером для своих детей, чтобы они могли гордиться мной. Это и есть мой смысл жизни.

Что меня вдохновляет? Это мысли о том, чего я хочу добиться, каким человеком я хочу стать в будущем. Это заставляет меня двигаться вперёд, общаться с людьми, у которых я могу научиться чему-то и усвоить урок, в то же время сделать и для них кое-что полезное и значимое.





Сергей
Тренинг личностного роста
Задание 6
Скажу честно, задание я не выполнил.
Отмечу, что это самое сложное задание на этом тренинге.
Как в задание было написано"начало новой недели".К сожалению или к счастью, у меня начало новой недели всегда сумбурно и не располагает к размышлению на вечные темы.

Утром кроссфит, далее встречи по работе, вечером тренировка в бойцовском зале. Но я обещаю, что до конца осени я найду время и выполню это задание самостоятельно.
 


Виталий
Тренинг личностного роста
6 день, отчет
Миссия.
В общих чертах свою миссию сформулировал пару месяцев назад - расти во всех сферах жизни (материальная, физическая, эмоциональная и духовная сферы),обрести финансовую свободу, раскрыть свой потенциал и помогать другим это сделать. Но в дальнейшем надо детальнее ее обдумать и доработать, потому что это очень серьезный вопрос и миссию надо тщательно обдумать, за один день это не сделать нормально.

Дополнительное задание - "что тебя вдохновляет и продумай, что нужно сделать, чтобы этот источник не иссякал. Что ты должен выполнять 1-2 раза в неделю, чтобы получать энергию?":

Меня вдохновляет мое видение моего светлого и успешного будущего. Я представил себе свое будущее, в котором все свершилось, мои цели, то, о чем я мечтаю и прописал его. Утром и вечером визуализирую его и читаю. И стараюсь каждый день делать шаги к своему видению. Это по-настоящему меня заряжает.

"Думай глобально, действуй локально" - один из моих девизов жизни. Надо мечтать и действовать, двигаясь к мечте. Надо мечтать и хотеть по-настоящему. Мы это делали все в детстве. Надо разжечь этот огонь внутри себя. И чтобы не случилось, он будет согревать нас. В этом плане надо быть детьми. Выпустить свою истинную энергию. Мечтать и очень сильно хотеть.

Мои сильные стороны:
-оптимизм;
-сила воли;
-гибкость;
-дружелюбие;
-дисциплинированность;
-целеустремленность;
-терпение;

Слабые стороны:
-не очень коммуникабельный;
-не очень сосредоточенный иногда.

Каждый день стараюсь развивать свои стороны, читая и применяя на практике. И тренинг личностного роста в этом здорово помогает.
Все супер, жду 7 дня!




Александр
Отчет № 6.
Тренинг личностного роста
Вопрос предназначения или миссии должно быть главный в нашей жизни. Лично меня он не покидает практически ежедневно. Большую часть действий, которые не приносят удовольствие, но и смысла особо не несут, обрекают меня на вопрос "Зачем мне это?" или "Почему это происходит"? С каждой ошибкой в моей матрице жизни появляется новый фрагмент той мозаики, на которой изображено мое счастье.

Если конкретнее, то сформулированы и записаны критерии и области с достаточно четкими параметрами их около 30 штук. Движение по выбранным областям открывает новые критерии, которые, как координаты, все сужают и сужают круг. Осталось только выбрать приоритеты, а вот подобные вопросы "Что важнее - деньги или здоровье?" – вопрос, который мучает не одного меня. Моя стратегическая миссия еще не определена.




Ирина
Тренинг личностного роста
Задание №6

Если человек не сделал этого за всю жизнь, возможно ли в одно прекрасное воскресенье вдруг осознать это? Думаю, что возможно все. Для меня миссия женщины на земле – материнство. К чему и стремлюсь. 




Александр
К отчету №6
Тренинг личностного роста
Меня вдохновляет желание разобраться, как устроены те или иные принципы, окружающие нас повсюду, одобрение близких, а иногда и слово "Спасибо" от дальних для меня людей. Удовольствие от процесса, любовь к делу. Для того, чтобы поддерживать источник, нужно иметь одобрительное окружение, делать то что получается и нравиться, делать по совести.

Сильные стороны: многозадачность, регулярный анализ, безотлагательность, пытливость, ответственность, упертость, честность, открытость, скромность, для усиления нужны более четкие цели и смысл.

Слабые стороны: распыленность, гневливость, чрезмерный перфекционизм, для ослабления нужно качать целеустремленность, усидчивость, выносливость, сдержанность.



Сергей
Тренинг личностного роста
Задание №6
Миссия выполнима
Свою миссию я придумал и записал в блокнот, очень сложное задание, долго думал, буду её ещё не однократно усовершенствовать и дополнять. Миссия человека у каждого своя, поэтому оставлю вопрос открытым.




Be successful
Аннетта
Задание № 6 
Тренинг личностного роста
Я стараюсь развиваться каждый день, использовать каждую возможность для того, чтобы стать лучше и идти дальше в то будущее, для которого я это делаю. Я это делаю для того чтобы передать мой опыт своему сыну, чтобы он имел правильные ориентиры, чтобы его качество жизни становилось с каждым днем лучше! Чтобы из поколения в поколение это и была миссия развиваться, быть сильными , уметь преодолевать себя и обстоятельства.

Моя миссия передать не только свои гены, но и мои знания, мой жизненный пример. От этого я становлюсь лучше. Высшая миссия человека – стать лучше и сделать еще лучше своих детей. И вдохновляет меня мой сын и моя семья , благодаря им я хочу развиваться и вообще что-либо делать.





Юлия
Тренинг личностного роста
Задание 6.
Определить свою миссию.
Очень, Очень, Очень сложно. Понять, что действительно тебе необходимо, а что второстепенно. 2 часа на раздумья! Спасибо ребенку за то, что спит крепко. Кажется, справилась, но с таким трудом. Интересно, как в процессе размышлений появляются совершенно неожиданные решения, мысли! Миссия жизни человека для меня – пока еще загадка, но я буду стараться найти свой путеводный лучик!




Elena
Задание №6
Тренинг личностного роста
Моя миссия - стремление к просветлению путем самопознания и самосовершенствования.




Лиля Шарипова
Тренинг личностного роста

Что мне характерно:
1. Люблю работать с коллективом, но индивидуально, если коллектив, мягко говоря, дурак. И такое бывает. Но коллектив не злых, не агрессивно настроенных людей, мне по душе. И этот тренинг подтвердил это.

2. Ради любимых мне и дорогих людей могу горы свернуть, их образ меня вдохновляет, для себя и пальцем жалко пошевелить. Думаю, это неправильно, и над этим надо будет поработать! Миссия человека на Земле, прежде всего, работа над собой, он сам, личность, индивид.

3. Очень рада, когда у других что- то получается, и они умеют радоваться этому.

4. Вдохновляет меня очень, когда у других что- то получается в их жизни и идёт так, как надо. Видимо, поэтому я хотела выбрать профессию учителя. Но не сделала этого, послушав других, но не своё сердце.

Подскажите, кто знает, как это исправить, мне 44, первое высшее есть, на второе денег жалко. Получу ли я то, что жду? Хотя… Можно училище попытать.

5. Мне нравится, когда у других получается что-то, и этим моя душа счастлива. О себе как- то не очень я рада.

Наверное, я прирожденный учитель, с большой буквы могла бы стать. А может ещё и стану. Знаете, что меня останавливает становиться Учителем? Господь сказал: " не многие становилась учителями!" Думаю, Он знал, о чем говорил, вот я и не становлюсь учителем. Может, тренером стать? Как определить миссию жизни?

6. Мне нравится на работе быть со всеми людьми, без разбора, вернее, с разными. А дома - с любимыми.
Дальше думать буду.
Всем спокойных снов. 
А особенно – малышкам!



Антон
Тренинг личностного роста
День 6.
Миссия.
Жить в своей, богатой стране, чтоб моя страна Украина стала богатой, а не страной "3-го мира". Для этого нужно, чтобы здесь жили богатые люди, потому что бедность бесит. Я хочу, чтобы Европа нам дала богатую жизнь.
Для этого нужно чтоб каждый украинец зарабатывал много денег и мог себе позволит отдыхать и наслаждаться жизнью. Богатые люди свободные, в идеале подарить людям свободу финансовую, и, как следствие, у них отформатируется мышление. Моя миссия в этой жизни – жить богато и беззаботно.

Но тут нужно очень много чего изменить. Глобальный подход. Для этого разбираюсь с финансовыми вопросами, также нужно овладеть искусством доносит мысль, овладеть даром убеждения. Изменить систему образования, которая выращивает из нас хороших работников, на систему, которая вырастит интеллигенцию.

И еще есть мечта - внедрить в школы такой обязательный предмет как финансовое образование.




Ангелина
Отчет. День 6. 
Тренинг личностного роста

1. Моя миссия в этой жизни - это дарить людям добро! Хочу, чтобы каждый человек был счастлив. Всегда люди жили с улыбкой. Также я задумываюсь о будущем, хочется уже завести семью, детей, чтобы было кому дарить свою любовь. Было бы, ради кого жить. Все - же, главная миссия женщины – это материнство и воспитание детей. Дети - наше все.

2. Для меня хватает того, что есть рядом люди с которыми мне очень хорошо. Когда они рядом, я забываю о всех проблемах. Спасибо большое, что вы есть в моей жизни! Я вас очень люблю!



Саша
Тренинг личностного роста, день 6.

У меня был хороший день, но его испортило задание №6. Потому что у меня нет миссии, да и целей тоже. И это меня гложет. Если в битве за цели будут подобные вопросы, которые должны будут помочь мне сформулировать свои цели, то я не сделаю этого. Потому что я ни один раз пробовала отвечать на подобные вопросы, но они всегда заводили меня в тупик. Миссия и цель для меня – темный лес.

Я не могу вспомнить ни одного мало-мальски значимого успеха в своей жизни. Я не могу ответить на вопрос, какие способности проявлялись во время "потока" потому, что я его просто не понимаю, да и не знаю, какие способности в нем проявлялись.

Я не знаю, что делает меня живым и интересным человеком. Люди не говорят мне о моих способностях и талантах. Единственное, что мне говорят, так это то, что я умею знакомиться с людьми, и мне это дается легко, что я могу развеселить любимых своими бредовыми словами. Я ничем не восхищаюсь в себе.

Я не знаю, какие таланты у меня есть, какие из них уже выражены, и, уж тем более, какие из них только ждут своего часа. Я не знаю, какая ценность - самая главная в моей жизни. Какая главная миссия?

Когда я задумываюсь о том, что было бы для меня вкладом в разные сферы жизни в мои 125 лет, то я бы сказала просто, что для себя я сделала - стала счастливой, что я сделала для других - сделала их счастливыми.

Я не знаю своей миссии. Я не знаю своих целей. Вопросы про мои успехи и таланты заставляют меня лишь мучительно напрягаться, а после я хочу лишь расплакаться.

P.S. не очень-то приятно писать об этом для всех, но такое уж задание.




Эвелина
Стало скучно в забитых рекламой, совместными покупками, бесполезными скрытыми под подписку статьями. Среди них я наткнулась на игру - Тренинг личностного роста, ну и решила, почему бы нет? 

Итак, начинаю с 6 дня.
День 6. Тренинг личностного роста
Отчет на задание 6 предлагает определить свою миссию - для меня она уже сформирована, миссия - это счастливая успешная семья! И пусть для определения этого понятия у каждого свои критерии, но я прекрасно знаю, что это значит для меня! Миссия в жизни женщины – подарить жизнь детям, подарить счастье мужу, вырастить детей достойными людьми.

А вдохновляют на это - детские улыбки, семейные вечера, примеры состоявшихся больших семей, где с каждым днем в доме становится все теплее, уютнее, комфортнее, семьи, где рождаются дети, строятся карьеры, закладывается фундамент на будущее, не угнетая настоящее, где есть путешествия и увлечения, семейный быт и много чего еще, все не описать!



Анастасия
Тренинг личностного роста
День 6.

1) Определить миссию всей своей жизни:  Создание и разработка новой системы образования, и тестирование и внедрение ее при положительных результатах тестирования.
2) Какая мотивация? Что я должна делать, что бы приблизиться к самой миссии?
Мотивации:
-видеть результаты учеников после образовательных занятий (отдельных);
-знакомство, общение и взаимодействие с успешными тренерами, спикерами и людьми, являющимися специалистами в этой и смежной сферах.

Мои ближайшие действия:
- создание проектов и мероприятий;
- проведение коучингов;
- участие в мероприятиях в роли спикера;
- чтение книг и статей на данные темы;
- начать с малого и просто брать доклады в ВУЗе, но находить нестандартные и более эффективные способы и методы донесения информации.


Be successful
Андрей
Задание 6. 
Тренинг личностного роста
Моя миссия.

Легкое вступление.
В последние дни резко включилась интуиция. Мозг начал работать на повышенных оборотах и этой ночью он вскипел. Внезапно я понял, что меня больше не интересуют деньги. Не буду вдаваться в подробности, что было последней каплей, но все, мне больше не надо работать, чтобы позволить себе все необходимое для комфортного существования. И тут в голову прилетает вопрос: «Что дальше?», «Что делать, когда больше нет смысла зарабатывать деньги?» Какова миссия мужчины на земле?


Мне резко захотелось сделать мир лучше. Я стал придумывать разные способы улучшить его. Ночью стал смотреть отчеты людей, которые ставят мне лайки за задания, и нашел в статусе одного из участников «Хочешь изменить мир? Начни с себя». Все! Я выпал в осадок. Мои мечты, еще не став целями, лопнули, как мыльные пузыри. За свою жизнь я добился того, о чем мог только мечтать в детстве, и даже больше. Но общаясь с людьми, которые здесь и сейчас на порядок выше тебя уровнем, начинаешь чувствовать свою беспомощность и бесполезность в этом мире. 

Мне столько нужно изменить в себе, и у меня так мало на это времени.

Моя миссия – сделать людей совершеннее.

На каком-то уровне во мне заложена потребность в постоянном самосовершенствовании. С 15 лет я начал пожирать всю информацию, которая хоть как-то сможет мне пригодиться для этого. За 16 лет неустанной работы я пережил взлеты и глубокие падения. Становился Чемпионом и был абсолютно никем и ничем. Такие скачки вверх и вниз позволили мне накопить огромный опыт, которым я начал делиться с людьми с 2009 года начав с простой статьи.

Абсолютно ничего особенного, просто способы накачаться в домашних условиях, используя подручные средства и несколько советов . Статья постепенно стала очень популярной и в комментариях мне стали писать благодарности и задавать вопросы. Не ожидал такого интереса к моему скромному творчеству и стал писать статьи дальше. Одними из самых удачных я считаю статьи:
1. Турник и брусья.
2. Как начать бегать.

За годы работы я написал несколько очень востребованных статей, в которых дал более сотни ответов, где были советы и целые индивидуальные программы тренировок. Для меня это стало как своеобразное прохождение миссии. Квест.

Меня удивил тот факт, что за 6 лет работы мне никто ни разу не сказал, что я делаю что-то неправильно, хотя каждый раз у меня возникали вопросы «А все ли правильно я делаю?», «А смогу ли я помочь конкретному человеку?». Разумеется, были единичные случаи, когда люди просто не хотели ничего делать и сдавались, еще ничего не попробовав. И один случай так и не дает мне покоя, когда парень с ростом 180 и весом 50 килограмм так и не смог набрать вес. Если бы сейчас его найти и работать с ним индивидуально, то результата мы бы постепенно добились.

Когда я начал работать с людьми индивидуально через скайп, то результаты работы стали еще выше. Десятки людей смогли изменить свой образ жизни и перешли на новый уровень. Сейчас я веду одновременно 9 человек, и пока никто не жалуется. Для своей мотивации я создал официальную цель – подготовить 100 человек. За 2 месяца после поставленной цели у меня уже есть 4 положительных завершения целей.

Что помогает выполнять мне мою миссию максимально качественно:

Меня мотивируют мои ученики. Стоит отметить, что данная работа действует как динамо-машина. Я отдаю свои знания, время и энергию людям. А они меня заряжают своим желанием. Это позволяет мне работать с огромным удовольствием. Я занимаюсь профессиональным спортом очень давно и азарт у меня давно притупился, но когда начинаешь общаться с людьми, которые хотят просто начать бегать и у них горят глаза, ты перенимаешь их настроение и идешь на свою тренировку с таким же энтузиазмом, как 15 лет назад. Теперь это моя стратегическая миссия и стратегическая цель – делать людей лучше и счастливей.

Я хочу быть лучше, чтобы дать больше. Мне иногда было сложно понять задачи, которые ставит тренер. Иногда его тренировочный процесс был таким сложным и нудным, что хотелось сказать «А сам-то попробуй сделать это!». Но когда мой тренер на шестом десятке начал бегать, и бегать конкретно, то я проникся к нему с еще большим уважением. В свои годы он может пробежать 2 часа в жару. А вы можете пробежать хотя бы 30 минут? Поэтому, у меня есть стимул тренироваться и показывать результаты на официальных соревнованиях, чтобы мои ученики не могли даже мысленно кинуть камень в мой огород. Чтобы быть идеальным тренером, я сам должен быть идеален. Миссия мужчины – становится с каждым днем все лучше и быть достойным примером для подражания.

Что мешает мне выполнять свою миссию максимально качественно: 

У меня на самом деле много недостатков. Первый мой недостаток, который мешает мне работать качественнее – это ненормированный распорядок дня. Очень часто я просто-напросто недосыпаю. Например, сегодня я спал 5 часов, что существенно снижает мою работоспособность и концентрацию. Хотя, в качестве оправдания я могу сказать, что уже привык к недосыпу и ночью в мою голову очень часто приходят светлые идеи. Но не буду выворачивать все на изнанку, а напишу, что «неплохо было бы» ложиться и вставать в одно и то же время и позволять себе недосып только 1 раз в неделю. Так как я своим ученикам постоянно об этом говорю, а сам не исполняю.

Еще один недостаток, который вроде бы не относится к делу – это то, что я не меряю пульс по утрам, хотя абсолютно со всех учеников это спрашиваю практически ежедневно. «Неплохо было бы» делать утренние замеры пульса, чтобы ловить моменты перетренированности и знать, какую нагрузку сегодня можно давать организму.

Интернет. Это слово и все, что за ним скрывается, знают и понимают все, кто сейчас не уснул и читает мои косяки. Ребята, тут я встрял. Во-первых, я тут работаю на нескольких сайтах. На одних я развиваюсь и помогаю развиваться людям, а на других я тупо делаю деньги без умственной нагрузки и деградирую. Деньги – это хорошо, но они того не стоят. Иногда у меня бывает стресс. Это нормально, так как я привык жить в движении и добиваться целей, а не всегда все ровно получается. Этот стресс я снимаю здесь же. Да так, что иногда вообще не сплю ночью.

Итог – усталость, уход из реальности, красные глаза, неспособность принимать четкие молниеносные решения. Ну, я себя «залошил». На самом деле все не так плохо, и я над этим работаю. Поэтому, планирую создать себе цель, начальным этапом которой будет подсчет времени, которое я бесполезно провожу в интернете. Моя миссия – новая жизнь, где меньше интернета.

Семья. Чуть не забыл написать о самом главном (недосып же). Я должен уделять время семье. Жена очень не любила, когда я общался с людьми и не уделял ей внимания, к тому же я делал эту работу за достаточно смешные деньги, которые и в сравнении не идут с тем, какие цены выставляют онлайн - тренера в интернете. Хотя, что они могут дать? Ведь первый и последующие шаги должен сделать сам человек. Ну так вот, сейчас я нашел отличный способ работы с учениками без потери семейного времени. Сначала я долго общаюсь с человеком в скайпе, получаю необходимую мне информацию, мы ставим цель, после чего основная работа ведется уже в специальной системе, где я могу отписываться в любое удобное время. Так что данную проблему я решил.

Нерегулярная медитация. Когда регулярно занимаешься медитацией, то во всех делах сопутствует удача и есть желание работать. В последнее время из-за нехватки времени я стал медитировать не так регулярно. Нужно вновь заняться упражнениями, которые занимают не так много времени.

Эго. Опять чуть не забыл, но, благо, можно "отредактировать" отчет. Во время прохождения первого марафона развития один из людей, ведущих развивающие тренинги, сказал, что у меня слишком завышенная самооценка. Я пропустил это мимо ушей. Через некоторое время тренер сказал мне, что я слишком самоуверенный. И еще один человек, который очень сильная и уважаемая мною личность, сказал, что в моих отчетах слишком много пафоса (в первом тренинге личностного роста, сейчас не знаю). Я за собой этой проблемы не замечаю, но когда три уважаемых и сильных человека говорят одно и то же, то стоит прислушаться. Да и наличие большого количества букв "Я" в моих отчетах сигнализирует о существующей проблеме. Но от звездной болезни мне регулярно прописывают лекарства тренер и жена, так что облака, на которые Я иногда взлетаю, всегда тают. Сам пока не могу найти лекарство от этой болезни, так как считаю ее отсутствие слабостью для спортсмена-тренера. А миссия в жизни каждого человека, одна из основных, договориться со своим эго.

Я вот тут посмотрел и подумал, насколько же хорошо я смогу справляться со своей миссией, если начну работать над этими тормозящими меня факторами, если уже сейчас есть хорошие результаты.

P. S. Посмотрел сегодня отчеты своих учеников. Один делает ОФП лучше меня. Другой бегает в 3 раза больше меня. Третий сумел нормализовать режим дня. Отстаю по всем статьям. Есть над чем поработать.





Наталья
Наталья Малярчук
Тренинг личностного роста
Миссия - любить и быть открытой. Пока так. Картинка выражает всю глубину и противоречивость чувств относительно выявленной миссии на данный момент жизни. Любая миссия в жизни женщины – это быть счастливой и дарить счастье другим людям.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.