Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5 гормонов молодости. Женские гормоны молодости
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
ФитоНяша
5 гормонов молодости. Женские гормоны молодости



Сегодня известно более 100 гормонов, но лишь некоторые из них носят название «гормоны молодости», потому что именно они способны сохранить и красоту кожи, волос и ногтей надолго.

Инсулин. Избыток этого гормона приводит к раннему старению, снижению тонуса кожи, образованию морщин, второго подбородка. Избыток его наблюдается, если злоупотреблять сладким и мало спать.

Тестостерон. Избыток тестостерона в женском организме приводит к оволосению тела, появлению прыщей на спине и груди. Его нормальный уровень повышает чувственность и общий тонус организма. При недостатке тестостерона женщина становится вялой и апатичной, этакой амебой. Нормальный уровень гормона поможет поддержать здоровый образ жизни и 2-3 тренировки в спортзале. При наличии отклонений придется пропить курс медикаментов.

Прогестерон. При его недостатке женщина теряет способность зачать и выносить ребенка, а еще кожа становится тусклой, отечной, волосы блеклыми, ногти ломкими. Для поддержания нормального уровня прогестерона следует правильно питаться. Например, в орехах и семечках содержатся растительные жиры, способствующие выработке этого гормона.

Мелатонин. Гормон сна активирует процессы восстановления в клетках. Если спать с ночной лампой, то его количество снижается, и после некачественного сна вы просыпаетесь уставшей и блеклой. После 40 лет наблюдается острый дефицит мелатонина, нормализовать его поможет обилие в рационе продуктов из твердых сортов пшеницы. Кортизол. Это гормон стресса. Его избыток разрушает коллаген, и кожа становится вялой, дряблой, плохо восстанавливается. Снизить уровень кортизола помогут ежедневные ритуалы по релаксации. Пусть это будет йога, прогулка или просто чтение книги, главное, чтобы это приносило покой.

Красотулечка123

ОТМЕЧУСЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.