Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заработай деньги. Как заработать деньги. Руководство по оБОГащению
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Это Руководство по оБОГащению не моё создание, я взяла его у Джима Рона - мультимиллионера, который самостоятельно вытащил себя из бедности и стал гуру личного развития.

Для чего нужно следовать этой системе неукоснительно даже при маленьких доходах? Потому что автоматически в подсознании срабатывает новая установка: у меня есть деньги, у меня всегда есть деньги. И эта новая установка автоматически притягивает ещё больше денег в твою жизнь.
Почему так важно платить налоги? Бедные люди не любят платить налоги. Богатые люди (мы не имеем ввиду мошенников и уголовников, мы говорим об увлеченных своим любимым делом и разбогатевших людях) хотят платить налоги, потому что понимают, что за дороги, фонари на улицах и т.п. удобства проживания в обществе кому-то когда-то пришлось заплатить, чтобы их построить. Если в мире всё энергия, то получается, что когда ты выбираешь жить в обществе и пользоваться всеми городскими благами, то ты берёшь на энергетическом уровне. Налоги - это способ восстановить энергетический баланс, то есть отдать обществу, и получается, что тебе выгодно платить налоги! Иначе Вселенная всё равно заберёт, просто каким-то другим способом, чтобы восстановить нарушаемый тобой баланс.

Баланс также восстанавливается с помощью Благотворительности. Очень важно отдавать деньги обратно в мир! Это опять же выгодно на энергетическом уровне, потому что если ты где-то взял больше в виде чьей-то помощи, бесплатных услуг и т.п., то это твоя возможность восстановить баланс, чтобы Вселенной не пришлось у тебя забирать в виде штрафов, украденного кошелька, разбитой машины или любой другой формы потери денег. А вот если ты отдаёшь больше, чем берёшь, то тогда получается, что ты даёшь Вселенной в долг, а это оооооочень круто! Ей придётся тебе вернуть! И таким образом ты создаёшь для себя новые возможности, идеи для бизнеса, неожиданные предложения, подарки, возврат долгов и т.п.

БОГу всё равно бедный ты или богатый: для него нет ни плохого, ни хорошего. Только ты выбираешь, какой опыт ты хочешь познать в этом воплощении.


Руководство по оБОГащению.
Купить пачку конвертов
Подписать восемь конвертов:
Налоги
Расходы (40%)
Инвестиции (10%)
Благотворительность (10%)
Самообразование (10%)
Сбережения (10%)
Мечты (10%)
Долги (10%)
Разменять полученную сумму
От общей полученной суммы отнять всю сумму любых налогов и положить в соответствующий конверт.
Оставшуюся сумму распределить по соответствующим конвертам.
Брать из конвертов и тратить можно только в соответствии с назначением и не превышая имеющуюся в конверте сумму, то есть:
Расходы = еда, проживание, одежда, транспорт, телефон, интернет и т.п.
Инвестиции = развитие любимого дела, вложения в чужой бизнес, покупка акций или недвижимости и т.п.
Благотворительность = помощь другим людям в достижении жизни их мечты, а также помощь животным, планете и т.п.
Самообразование = книги, семинары, путешествия и т.п.
Сбережения = эти деньги неприкосновенны и никогда не тратятся!
Мечты = покупка любых желанных сердцу вещей, даже ненужных.
Долги = выплата долгов. После того как все долги выплачены этот конверт превращается в «Старость родителей».
Повторять этот процесс, начиная с третьего пункта и следуя правилам, на всю оставшуюся жизнь и жить в полной уверенности в завтрашнем дне. Даже в случае банкротства или любых жизненных катаклизмов всегда можно будет начать сначала – главное, есть финансовый план!


Следовать этому руководству или нет – только твой выбор, но помни, что бедные люди остаются бедными, потому что тратят все свои деньги, а богатые никогда не тратят все свои деньги. Научись любить деньги сильнее, чем вещи, и обретёшь финансовую свободу. Чтобы стать свободным, нужно сначала научиться себя ограничивать. И ещё: отдавай миру больше, чем берёшь, и тогда тебе не удастся избежать участи разбогатеть.


***

- деньги - это моя продолжающаяся проблема. Понимаю, что паникой притягиваю еще большие убытки, но отчаяние со мной. А почему у меня такие отношения с деньгами, я чувствую.
Это тоже из детства : джинсы покупались, когда старые пора было выбросить, все одноклассники в обновках на Новый год, а я у подружки беру "новую" кофточку на дискотеку в том же в чем и в школу, на вопрос родителей что-нибудь купить ответ один " Денег нет!" Я до сих пор ходу и думаю "денег нет" это программа загруженная с детства!

- Денег нет, потому что ты им закрыта, установки с детства не уходят, потому что остались не выученные уроки - именно они закрывают от тебя поток денег. Итак, твоя Душа выбрала родиться в семье у родителей, у которых не было денег на новые вещи, у которые была устойчивая установка "денег нет" и ты в результате испытала этот опыт по полной. Ты видишь только плохую сторону этого опыта, но мы живём в мире относительности и знаем, что в любом человеке, событии, опыте, вещи есть две стороны: плохая и хорошая (говоря простыми словами).


Заработай деньги. Как заработать деньги. Руководство по оБОГащению
Задание 1.

Посмотри на свой опыт в детстве и найди как можно больше хорошего в том, что у твоей семьи не было денег. Понимаешь, в любой ситуации есть две стороны, закрытые люди выбирают видеть только негативную сторону, поэтому остаются несчастными и проживают свою жизнь в постоянно ожидании. Они не способны наслаждаться настоящим, опытом, который проживают. человек, который видит только хорошее во всем, - это наивный человек. Что делаем мы? Мы выбираем видеть существование двух сторон, мы видим, что у каждой ситуации есть хорошая и плохая сторона, и мы осознанно выбираем замечать только хорошую!! Вот так учится урок. После того, как ты найдёшь положительные стороны у бедности в детстве, тебе нужно выполнить следующее


задание 2. Для чего тебе был нужен этот опыт? в чём был урок? чему тебя учила душа мамы, когда не покупала новые вещи? чему тебя учили души одноклассников, когда помогали тебе ощущать себя хуже других? какие новые мысли ты можешь сейчас подумать о себе, о людях, о мире, чтобы отнестись с искренней благодарностью к тому опыту, к бедности и закрытости родителей? помни, КАЖДЫЙ вопрос! и после этого тебе нужно выполнить

задание 3.

Теперь тебе предстоит заменить старую установку "денег нет" на новую: какие мысли тебе нужно подумать о деньгах, о мире, о душевном уровне, чтобы поверить, что у ТЕБЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ДЕНЬГИ, но ты просто на данный момент выбираешь их не иметь. И последнее

задание 4.

"Я наслаждаюсь бедностью". У бедности, как и у богатства есть свои плюсы и есть свои минусы, эти опыты разные, и будучи бедным, ты не способна наслаждаться тем, чем может наслаждаться богатый, а когда ты будешь богатой, ты уже не сможешь наслаждаться тем, чем можешь наслаждаться сейчас. И бедность, и богатство имеют свои прелести. Твоё задание найти в твоей сегодняшней жизни как можно больше прелестей бедности. Тебе предстоит перестать бояться её, а наоборот принять её всей душой, полюбить её за те восхитительные опыты, которые она тебе даёт, за свободу, которой нет у богатого. Насладись этим опытом, наслаждайся им изо дня в день, потому что ты можешь внезапно разбогатеть и тогда у тебя уже не будет всех этих прелестей, твоя жизнь полностью изменится.

Светлана Радченко

Miss Juli
Интересное руководство!
Я как раз в раздумьях, как заработать денег побольше!
Я сделаю!
Спасибо!
Good thoughts
Светлана Кокорева

Деньги и любовь

Шла третья встреча терапевтической группы про деньги... Нас выносило. Мы зевали. Засыпали. Кто-то балагурил, кто-то много говорил. Кому-то было смешно... Я была в коматозе. Тема была - Любовь и Деньги.

В самом деле, как соотносится Любовь, это высокое чувство, покоряющее сердца и не знающее возраста, и банальщина вроде денег? Духовное с материальным? Это же практически противоположные концы Вселенной. Не сопоставимо! Невозможно! Все во мне сопротивлялось этому сочетанию. Немудрено, что меня вынесло.

Конечно, в любви есть деньги, каким бы сильным ни было моё сопротивление. Мы живём в материальном мире, и чтобы каждый день кушать, ездить в транспорте, покупать одежду по сезону, нужны деньги. И конечно, они нужны, чтобы путешествовать с любимыми, дарить им подарки, запечатлевать счастливые моменты, рожать и растить детей.

Любовь любовью, но как часто мы встречаемся с тем, что она разбивается о быт? А быт - это самая что ни на есть материальность. Одно без другого никуда. Если любовь, то рано или поздно мы начинаем жить вместе. И это одно пространство, общие вещи. Общее время и борьба за власть и влияние. Разборки - кто здесь главный и кто имеет право голоса. И конечно, это общее пространство денег.

То, как мы строим бюджет, совместно или раздельно, как мы совершаем крупные покупки, планируем масштабные мероприятия - ремонт, покупку квартиры, переезд - это и есть тема про любовь и деньги. И любовь здесь - это не высокое чувство, воспеваемое поэтами, а готовность к Встрече с Другим. Готовность вместе строить быт, жизнь, ставить и достигать общие цели. Разделять обязанности, сталкиваться с своими проекциями на партнера, проживать сквозь бури и шторма своё собственное бессилие изменить другого, учиться принимать, принимать, и ещё раз принимать. И здесь важно, чтобы к этому готовы были оба, иначе тема "любовь и деньги" плавно трансформируется в "любовь или деньги". Так бывает. Так было и у меня. И так есть у меня, во всяком случае, пока. Пока я не нашла в себе ресурса принимать это по-другому.

Когда-нибудь я увижу другую сторону этого сочетания и "любовь и деньги" не будет звучать для меня как ругательство, но лишь как ещё одна грань отношений, построенных на партнёрстве.
~ beauty ~

Я за последние пару лет поняла для себя самую важную мысль на счёт финансов:

Заработать деньги это лишь 5% задачи, главное суметь их сохранить, правильно вложить.

Основная задача именно удержать заработанное. Пока не получается. С этим большая проблема в наше стране, так как рубли за год обесцениваются на 50-60%

Miss Juli
Я столкнулась с такой проблемой, что хочу уделять работе больше времени, работать эффективней. Но у меня то что-то произойдет, то болею, то какие-то ситуации... Я это все притягиваю? Помогите разобраться, почему такие ситуации возникают?
Miss Juli
Спокойней расставайтесь с деньгами, и они прибудут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.