Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звоните. Говорите «люблю». Обнимайте.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Насю
Прочитала сейчас... делюсь...

Вчера меня огорчило то, что в ресторане, куда заскочила пообедать, не принимают к оплате карты. Печалька, которую поняли, разделили и эмоционально обсудили в комментариях мои подписчики, попутно затронув тему моих бровей и айфона.

Пришла домой. Села писать пост о лицемерии селебов, и тут меня накрыло. 4 день. Четвёртый, мать его, день. А мы уже вовсю живём по-старому: жратва, карты, брови, звёзды, розовый айфон.

Нет, мы -- не чёрствые. Мы все, как один, были в шоке, отслеживая новости о крушении рейса 9268. Плакали, рассматривая надёрганные из соцсетей фотографии погибших. Плакали при виде фотографий их родственников в аэропорту.

Мы прониклись ужасом последних минут жизни людей, которых больше нет, и болью их близких. Нам самим было больно. Больно и страшно.

Глядя на стоящую у окна малышку Дарину, погибшую вместе с родителями, нас душили слёзы беспомощности перед огромной бедой и слёзы злости на тех, кто может быть в ней виноват.



Однако не прошло и недели, как мы проехали трагедию и вернулись к обычной жизни. Как так получилось? Мы же плакали. Мы молились. Мы негодовали. И всё-таки мы проехали.

Это произошло, потому что мы не поняли главного: жизнь не продолжается. После таких трагедий она не может и не должна входить в привычную колею.

Не могут 217 человек уйти из этого мира таким страшным образом, чтобы через пару дней мы снова стали подхамливать друг другу в соцсетях, разговаривать на бегу с родителями, потому что сесть и поговорить нормально нам некогда, душить претензиями любимых, злиться на детей и расстраиваться из-за всякого говна, включая непринятую к оплате банковскую карту.

Это неправильно. Это по-тупому.

Мы -- те, кому посчастливилось быть живыми -- должны что-то поменять в своих забитых хернёй головах, должны очистить жизненное пространство от наносного и сосредоточиться на главном.

Главное -- это любовь.

Мы слишком самоуверенны и беспечны. Живём в полной уверенности, что на нашем жизненном счету есть какое-то время. Точно не знаем, сколько, но, как нам кажется, достаточно для того, чтобы чувствовать себя более-менее спокойно.

На самом деле, нет в мире такого человека, которому был бы гарантирован хотя бы час жизни. Никто не застрахован от внезапной смерти.

Вдумайтесь. Осознайте. Примите. И живите в соответствии с этим пониманием.

Самое большое сожаление перед лицом смерти -- это любовь, которую мы не выразили. Закрутились, не сказали, не обняли, не позвонили, а потом -- бац -- и некому звонить, некого обнимать. Нет человека. А мы на него вчера накричали.

Не кричите, а, если уж накричали, обнимайте. Просите прощения, если сделали больно. Говорите ласковые слова. Жалейте. Слушайте. Смотрите в глаза. Не торопитесь, когда рядом -- дорогие вам люди. В мире нет ничего важнее, чем отдать им свою любовь. Всё остальное может подождать.

Звоните. Говорите «люблю». Обнимайте. Согревайте лаской всех, кто вам небезразличен. В этом и только в этом заключается смысл нашего пребывания на Земле.

Я люблю детей потому, что у них этот смысл ещё не замылен. Люблю за то, что они, будучи ещё грудничками, умеют улыбаться ласково, согревая своим теплом мир.

Стремительно короткая жизнь маленькой Дарины была более осмысленной, чем жизни многих из нас. Дарина, как и любой младенец, согревала своим теплом и родителей, и бабушек с дедушками, и вообще всех, кто с ней соприкасался.

Дарина ушла. Нам повезло: мы пока здесь. И пока мы здесь, давайте продолжим делать то, что мы делали в детстве. Давайте продолжим согревать. Этим и только этим спасутся наши души и души всех, кто нам дорог.

Лена Миро
ELLONA
Фу ты, мля. И здесь об этом.

Как это лицемерно и слюняво. Уже просто набили оскомину эти бесконечные сопливые посты. Эти нарисованные ребенку крылья и самопальные стихи. Резонанс тот еще. А почему резонанс-то? Потому что каждому, КАЖДОМУ страшно, что подобное может произойти с ним или с его близкими. Потому что КАЖДЫЙ летал в Египет и возвращался на подобных самолетах. А не потому, что так до слез жаль погибших людей. И это нормально.
Люди, будучи живыми, готовы перегрызть друг другу горло, но к погибшим - такой пиетет, никакого фотошопа не жаль. Потому что это ничего не стоит. Это бесплатно. Написать слезный постик, поставить рыдающий смайлик. А быть участливым к живым - это затраты времени, усилий. И потом живые - они такие вредные.
В Питере эта трагедия лично, не через первые руки, коснулась многих. На борту погибли родители моей приятельницы и коллега Мужчины. Я не знала их лично, но мне их жаль, конечно. И я считаю необходимым помочь их родственникам тем, чем будет уместно в моем случае - немножко материально. Но нет, это не моя трагедия. И не ваша, если у вас там никто не погиб. И не надо говорить о том, что весь Питер стал одной большой семьей в этом горе. Нет, не стал. Но это крайне популярная тема для разговоров - это да.



Цитата
Каждый день, в среднем, на планете умирает 160 000 человек. Каждый день.
Но стоит разбиться самолёту и начинается: RIP, бедные пассажиры, вечная память, ля-ля-ля, фа-фа-фа.
Не помню кто сказал, но размеры трагедии для людей зависят от её плотности.
100 человек умерло в одной точке: горе, ужас, траур.
160 000 трупов размазано по планете: всем плевать (с)



February

А я была в падающем самолёте. Над Гренландией. Я все её черные льды рассмотрела, самолет летел прямо в лёд. Интересный был опыт.

Про пост - не Лене Миро, которая оскорбляет всех и мешает с грязью, говорить о любви. Она и детей ненавидит и неоднократно писала, что чайлдфри. Столько гадости вылить всем подряд на головы, а потом писать душещипательные посты? Только не она.
Насю
Цитата(ELLONA @ 6.11.2015, 11:15) *
... Потому что КАЖДЫЙ летал в Египет и возвращался на подобных самолетах. А не потому, что так до слез жаль погибших людей. ...

Для меня главной мыслью, ради которой я и поместила этот пост на Красотулю, была:
Цитата
На самом деле, нет в мире такого человека, которому был бы гарантирован хотя бы час жизни....
...Не кричите, а, если уж накричали, обнимайте. Просите прощения, если сделали больно. Говорите ласковые слова. Жалейте. Слушайте. Смотрите в глаза. Не торопитесь, когда рядом -- дорогие вам люди. В мире нет ничего важнее, чем отдать им свою любовь. Всё остальное может подождать...

Сама не раз игнорировала важные моменты, отдавая внимание быту и мелочам, ставя их на первое место, предавалась каким-то злостям, обидам... Так глупо!

По поводу трагедии... Я не смотрю телевизор, не слежу за новостями с катастрофами, я бы не была в курсе, если бы не услышала один раз по радио в маршрутке о падении русского самолёта. А если об этом знаю даже я, то остальные и подавно. Не вижу смысла делиться такой не новой "новостью". И выдавливать слёзы жалости к погибшим тоже смысла не вижу. Кто жалеет, тот и так жалеет, кто не жалеет - тот не жалеет.

Но каждый, как всегда, видит что-то своё. smile.gif
Valentin
Цитата
Звоните. Говорите «люблю». Обнимайте.


С этим согласен!! d025.gif d025.gif d025.gif

Есть что сказать хорошего человеку - скажи!!

Настя, спасибо за новую тему!!

Цитата(ELLONA @ 6.11.2015, 12:15) *
Фу ты, мля. И здесь об этом.



А теперь поддержу Эллону.

Это истерия какая-то была все эти дни.

Ощущение какого-то опыта по зомбированию. Все в этих рассказах и фотках, в "историях любви" и т.п.

Это ненормально. Не здорово.

Это трагедия, но зачем ее раздувать?! Зачем люди постили к себе на стену фотки погибших и тысячами добавлялись к ним в подписчики вконтакте?!

Это такое же сумасшествие и такой же спектакль, как было с "Я Шарли".

Шоу какое-то.

Не, люди в этом искренне участвовали, но это все равно не здорово.

Я писал, что примерно тогда же в Пакистане был терракт, где погибли 300 детей. Кто-то слышал об этом?! Но зато все шарли.

Спектакль. На месте реальной трагедии, создается какое-то шоу.

За последний месяц было несколько крупных аварий на дорогах. В одной 47 человек погибло. В Афганистане, в Курдузе, самолеты США разбомбили госпиталь врачей без границ - 30 погибших.

На дорогах каждый день гибнут десятки, если не сотни людей. Почему же такая истерика вокруг самолета?! Зачем запугивать людей, которые и так-то боятся летать?!

Кому-то из тех, кому в полет в эти дни, стало спокойнее от того, что во всех новостях фотки погибших?! Зачем?!

Зачем ток-шоу?!

П.С. Про Шарли... Интересно, как чувствуют себя те, кто кричал "Я Шарли", после того, как те разместили карикатуры о погибшем рейсе?!

На стене у одной девушки ВКонтакте увидел такую надпись:

"ЯШАРЛИ"
Все помнят скандально известный расстрел в редакции карикатурного журнала?
Помните за что с ними так?
Беспринципные, безжалостные, бездушные, грубые и циничные карикатуры на "глав" всех крупных, мировых религий.
Тогда весь мир сочувствовал им и завидовал свободе слова в Европе. Тогда, за ненавистью к исламу, люди забыли объективно оценить поступок этого журнала. Тогда, когда эти люди оскорбили чувства и высмеивали верующих.
Сейчас, в России произошла беда. Вы думаете, что шарли это упустили??? Они грязно и мерзко высмеяли гибель людей в двух картинках. Я не буду размещать их, потому что и в первый громкий скандал была категорически против этого журнала и распространять их гнильё не хочу, я просто опишу, а вы найдёте сами:
На одной карикатуре на голову террориста летят обломки самолета и люди с подписью: "Росавиация усилила свои бомбардировки",
А на второй, череп среди обломков и кусков тел, который говорит: "Наверное мне следовало лететь на Air Cocaine"



Насю
Цитата(February @ 6.11.2015, 14:22) *
А я была в падающем самолёте. Над Гренландией. Я все её черные льды рассмотрела, самолет летел прямо в лёд. Интересный был опыт.

О боже, Кирочка! icon_eek.gif Как хорошо, что всё обошлось! Наверно, вся жизнь прошла перед глазами, как в таких ситуациях говорят?
Цитата
не Лене Миро, которая оскорбляет всех и мешает с грязью, говорить о любви.

Если мне что-то понравилось, то мне не важно, кто это написал. Я принимаю хорошее и полезное от жизни посредством людей, и мне не важно каких.
Цитата
Она и детей ненавидит и неоднократно писала, что чайлдфри.

Я нигде не встречала у Лены Миро, что она ненавидит детей. Чайлдфри не означает ненависть к детям.
Цитата
Столько гадости вылить всем подряд на головы, а потом писать душещипательные посты?

Ежемесячная аудитория блога Лены Миро в ЖЖ составляет около миллиона читателей.
Так же у неё множество подписчиков:
- Инстаграм, 78'000 подписчиков
- Фейсбук 17'000 читателей
- фитнес-сообщество Вконтакте 19'000 подписчиков.

Значит, людям нравится. Значит, они сами такие и солидарны с ней, имеют схожие взгляды. Она - всего лишь одна из тысяч, всего лишь озвучивает их мнение. Так что я бы не стала конкретно к ней испытывать негатив. Это не одна она такая, часть общества такое.
Насю
Цитата(Valentin @ 6.11.2015, 18:12) *
Настя, спасибо за новую тему!!

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Это истерия какая-то была все эти дни.

Это истерия прошла мимо меня. У меня не было мысли её обсуждать, я вообще не любитель обсуждать теракты и катастрофы. Хотя можете обсудить, если хотите.
Главная мысль потерялась на фоне "истерии". unsure.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 6.11.2015, 19:26) *
Хотя можете обсудить, если хотите.
Главная мысль потерялась на фоне "истерии". unsure.gif


Насть, Вы не обижайтесь. Просто для меня, например, фотка была триггером. Я после этого и читать не стал.

Потому что увидел эту фотку. Она была много дней в ленте новостей. Вы, видимо, и контакт в те дни не особо листали. Поэтому мимо Вас прошло (и Слава Богу).

А все новости были шли с этими фотками. Так что не знаю, как у Эллоны, а у меня накопилось. Хотелось сказать:

- Доколе?! На хрена?!

И тут Ваша тема с этим фото. Прорвало d025.gif

П.С. Но, как я и говорил, мысль в заголовке - правильная. Надо говорить о любви людям.

Настя, я вот Вас люблю!! d025.gif d025.gif d025.gif И рад, что Вы у нас есть!! И я Вам это говорю периодически!! a075.gif

И Эллоны своим задором сегодня порадовала a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif И Кира своей какой-то нежностью и доброжелательностью... d025.gif
И от Марины до сих пор под впечатлением.

И Юльчик просто солнышко.

И Валя вчера порадовала!! И не только вчера!!

Вот, сказал!! В лицо!! icon_mrgreen.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 6.11.2015, 18:45) *
Потому что увидел эту фотку. Она была много дней в ленте новостей.

Мне повезло, что у меня в новостной ленте одно веганство да девочки)))
Цитата
Вы, видимо, и контакт в те дни не особо листали

Ну, почему же, листала, ... "красивые попки 18+", "Лесбиянки-насильницы", "Журнал эротика", "Нищие ленивые веганки", "VEGAN HUMOR", "Workout.Будь в форме" ... И на что там я ещё подписана... У меня ни одной новости о катастрофе. blink.gif
Цитата
Настя, я вот Вас люблю!!

Взаимно! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
И рад, что Вы у нас есть!!

aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Цитата
И Эллоны своим задором сегодня порадовала. И Кира своей какой-то нежностью и доброжелательностью... d025.gif
И от Марины до сих пор под впечатлением.
И Юльчик просто солнышко.
И Валя вчера порадовала!! И не только вчера!!

Я бы продолжила список. Красотули такие чудесные! a115.gif a070.gif
Цитата
Вот, сказал!! В лицо!!

Уххх, всё высказал! biggrin.gif
Italian4354
Интересно сказанно.
February
QUOTE (Valentin @ 6.11.2015, 12:45) *
И Кира своей какой-то нежностью и доброжелательностью... d025.gif


Валентин, вы не представляете, что я чувствовала. Как-будто вы меня обняли. Мне было так невероятно тепло от того, что вы написали. Поэтому была именно нежность, именно она. Благодарность, нежность, признательность, доверие. Меня прямо накрыло теплой волной. И очень большая благодарность, что вы разделили со мной мою боль. И сочувствие и понимание вашей... Вот такое вот у меня было. Не ожидала, что тема про боль, может так объединить.
Как-то даже слова сейчас не могу подобрать и комок в горле. Было чувство как-будто вы подошли, обняли, и накрыли мне плечи теплым пледом. И сели рядом. Это очень дорогое - когда кто-то может с тобой разделить, глубоко, понимая тебя.
Вот такие были чувства. Поэтому да, была нежность и огромная признательность и благодарность, перемешанная с доверием и желанием вам добра.

February
QUOTE (Насю @ 6.11.2015, 12:20) *
О боже, Кирочка! icon_eek.gif Как хорошо, что всё обошлось! Наверно, вся жизнь прошла перед глазами, как в таких ситуациях говорят?

Не, жизнь перед глазами не прошла, но чёткое сознание того, что всё, это конец и смерть, было. Расскажу, наверное, у себя в дневнике. Это был очень сильный опыт.

QUOTE
Если мне что-то понравилось, то мне не важно, кто это написал. Я принимаю хорошее и полезное от жизни посредством людей, и мне не важно каких.

Согласна с тобой. Но я много читала Миро и она фальшива. Это случайный пост, в остальное время она так убивает людей словами, что не ей говорить о любви. Она не милосердна к людям, я не удивлюсь, если после ее постов и комментариев кто-то болел, и что она многим жизнь поломала. То, что она писала, и отвечала в комментариях - человек с подвижной психикой мог пойти и наложить на себя руки.

QUOTE
Ежемесячная аудитория блога Лены Миро в ЖЖ составляет около миллиона читателей.
Так же у неё множество подписчиков:
- Инстаграм, 78'000 подписчиков
- Фейсбук 17'000 читателей
- фитнес-сообщество Вконтакте 19'000 подписчиков.

Значит, людям нравится. Значит, они сами такие и солидарны с ней, имеют схожие взгляды. Она - всего лишь одна из тысяч, всего лишь озвучивает их мнение. Так что я бы не стала конкретно к ней испытывать негатив. Это не одна она такая, часть общества такое.

Поверишь, мне не интересны эти люди. Людям и фашизм нравился. И бои без правил, и арены цирков с убийствами, и кровь и пр. Люди хотят хлеба и зрелищ, ничего не изменилось.
А у неё "жиробасины", смакование сделанной силиконовой груди, ненависть к мужчинам и сексу, да и вообще ко всем людям вокруг. Оскорбления льются рекой. Мне не важно и не интересно сколько у нее где подписчиков, так же как мне не интересны подписчики Кардашиан или Пугачевой и так далее.

Душечка
Я тоже вставлю свою копейку... d025.gif
То что, Настюша увидела в этой статье мысль о том, что нужно помнить о близких и почаще
признаваться им в любви, в крайнем случае хотя бы не забывать звонить, мне тоже близка.
А вот то, что, такое шоу сделали из данной трагедии вызывает недоумение и изумляет...что-то тут не чисто...
Для меня очень не понятно d025.gif
Valentin
Цитата
Ну, почему же, листала, ... "красивые попки 18+", "Лесбиянки-насильницы", "Журнал эротика",




Настя, спасибо!! Я понял на что надо подписаться icon_mrgreen.gif

Цитата
Взаимно! wub.gif wub.gif wub.gif

aa28.gif aa28.gif aa28.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(February @ 7.11.2015, 20:05) *

Валентин, вы не представляете, что я чувствовала. Как-будто вы меня обняли. Мне было так невероятно тепло от того, что вы написали. Поэтому была именно нежность, именно она.
Вот такие были чувства. Поэтому да, была нежность и огромная признательность и благодарность, перемешанная с доверием и желанием вам добра.


Спасибо c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif Мне очень приятно и ценно, что у Вас возникли такие чувства, Кира hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Благодарность, нежность, признательность, доверие.


hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Душечка @ 7.11.2015, 20:52) *

А вот то, что, такое шоу сделали из данной трагедии вызывает недоумение и изумляет...что-то тут не чисто...
Для меня очень не понятно d025.gif


О, сколько тут нас таких, - не участвовавших в спектакле и смотревших с офигением...
krása
а я согласна с постом Эллоны. вот почти слово в слово
Насю
Цитата(February @ 7.11.2015, 18:24) *
Расскажу, наверное, у себя в дневнике. Это был очень сильный опыт.

Да, Кир, будет познавательно узнать, что люди чувствуют в этот момент. Практически все мы живём так, будто никогда не умрём, будто у нас до фига времени, а ведь смерть может прийти в любую минуту, она всегда неожиданна.
Как-то изменилась твоя жизнь, твоё отношение к жизни, к себе, к людям после этого опыта?
Цитата
Согласна с тобой. Но я много читала Миро и она фальшива.

Возможно. Но если она фальшива, зачем ты её много читала? Чем она цепляла тебя?
Цитата
Это случайный пост, в остальное время она так убивает людей словами, что не ей говорить о любви.

Я думаю, что не нам решать, кому говорить о любви, а кому нет. Каждый на это имеет право.
А уж кого слушать, кого нет, кого читать, кого не читать - на это мы имеем право выбора.
Цитата
Она не милосердна к людям, я не удивлюсь, если после ее постов и комментариев кто-то болел, и что она многим жизнь поломала.

Если у кого-то её посты вызывают внутреннюю боль, то зачем этот человек её читает? Я бы в таком случае её просто не читала.
Цитата
человек с подвижной психикой мог пойти и наложить на себя руки.

Человек с неустойчивой психикой может наложить руки на себя после чего угодно, даже после двойки в школе. Учителям не ставить никому двойки? А вдруг ученик наложит на себя руки...
Я думаю, что человеку, склонному к суициду, нужна помощь психолога, а скорее даже психиатра, это дело врачей. Я не считаю, что хамы в интернете виновники чьего-то суицида. Хамы - это обычное российское явление, и в инете их не дефицит. Лучше не ходить по таким местам, где хамство - это норма, если это не приятно.
А то похоже на какой-то изощрённый мазохизм - мне не нравится, мне противно, что пишет Миро, я считаю, что её слова могут довести человека до самоубийства, но я её читаю. Зачем читать тогда?
А за доведение человека до суицида существует статья, это уголовная ответственность уже. Если Миро реально кого-то до самоубийства доведёт, то пусть отвечает за это, это работа правоохранительных органов.
Цитата
Поверишь, мне не интересны эти люди.

Эти люди - такие же как Миро, разница лишь в том, что она умеет выразить свои мысли на бумаге. Если тебе не интересно. зачем тогда много читала её, зачем такие эмоции испытываешь к ней, зачем пишешь о ней, когда тема моего поста не о Лене Миро вообще, подпись её я могла бы и не ставить? На безразличие не похоже. shy.gif
Цитата
Людям и фашизм нравился. И бои без правил, и арены цирков с убийствами, и кровь и пр. Люди хотят хлеба и зрелищ, ничего не изменилось.

И ты тоже читала её, была в числе тех, кому нужны "хлеб и зрелища"? И теперь сравниваешь подписчиков Лены Миро с фашистами? Ты же среди них сама была (или есть?). Ты считаешь это честным с твоей стороны? Это ли не фальшь?
Много читать постов Лены Миро, чтобы потом сказать про неё некрасивые вещи. Ты для этого её читала? Это красиво с твоей стороны? Ты далеко от неё ушла?
Быть чтецом Лены Миро, а потом сравнить тех, кто её читает, с теми, кому нравится фашизм и убийства...
Цитата
А у неё "жиробасины", смакование сделанной силиконовой груди, ненависть к мужчинам и сексу, да и вообще ко всем людям вокруг. Оскорбления льются рекой.

И тебе это нравится, раз ты это читала? Или ты это читала, чтобы иметь возможность потом её осудить и заняться морализаторством? Своё поведение ты считаешь достойным?
Цитата
Мне не важно и не интересно сколько у нее где подписчиков, так же как мне не интересны подписчики Кардашиан или Пугачевой и так далее.

Да что-то не похоже на равнодушие. Равнодушие - это когда пожимают плечами и проходят мимо. А когда много читают и активно выражают свои эмоции - это не "мне не важно и не интересно".
Насю
Цитата(Valentin @ 8.11.2015, 19:09) *
Настя, спасибо!! Я понял на что надо подписаться

Мне бы не пришло в голову подписаться на новости, например. Я их никогда не смотрела и не интересовалась ими. Если что-то такое уж случится, я это и так узнаю, ибо будут трубить везде.
А в инет я выхожу для приятного и полезного. shy.gif

Если меня и интересуют какие-то новости, то их по Первому каналу не показывают.

ELLONA
Меня вся эта ситуация изначально вывела из себя, поскольку в первые часы после катастрофы я лежала на эпиляции у своего мастера и параллельно был включен телек с прямой постоянной трансляцией на эту тему: со съемками близких в истерике и прочих вещей, которые вообще не стоит показывать. И масса вещей просто, чтобы забить эфир - эти люди должны были лететь этим рейсом, но не полетели. Что Вы чувствуете? Бррр. Потом с психологом включение - как Вы полагаете, реакция истерики, которую мы видим на съемке, нормальна в этой ситуации? И на 10 минут херни от психолога. Я не смотрю телевизор и его не имею. Тем более никогда не стала бы смотреть подобное. Но мастер была так увлечена, что я не стала просить выключить. И уже тогда произошел явный передоз) А когда это все еще начало муссироваться повсюду...
Ну да ладно. Все уже.

Кирюш, хотелось бы подробного рассказа про твои эмоции и мысли при экстренном снижении, когда будет настроение d025.gif И я надеюсь, ты не станешь тратить эмоции при ответе правдорубцу)
Valentin
Цитата(ELLONA @ 12.11.2015, 11:03) *
Но мастер была так увлечена, что я не стала просить выключить.



Вот, как мы видим, людям такой экшен нравится. Многим. Не нам, Слава Богу.

Сам когда-то читал на Красотуле, как девочки друг другу советовали:

- Такой фильм классный, я вся обревелась

Я вот так читал icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif



Душечка
Цитата(Valentin @ 12.11.2015, 10:35) *
Вот, как мы видим, людям такой экшен нравится. Многим. Не нам, Слава Богу.

Сам когда-то читал на Красотуле, как девочки друг другу советовали:

- Такой фильм классный, я вся обревелась

Я вот так читал

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 9.11.2015, 9:07) *
Человек с неустойчивой психикой может наложить руки на себя после чего угодно, даже после двойки в школе. Учителям не ставить никому двойки? А вдруг ученик наложит на себя руки...
Я думаю, что человеку, склонному к суициду, нужна помощь психолога, а скорее даже психиатра, это дело врачей. Я не считаю, что хамы в интернете виновники чьего-то суицида.
То же самое хотела написать, да поленилась )

Если человек не хочет жить, то повод всегда найдётся. Но причина в самом человеке.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 6.11.2015, 10:15) *
Нет, мы -- не чёрствые. Мы все, как один, были в шоке, отслеживая новости о крушении рейса 9268. Плакали, рассматривая надёрганные из соцсетей фотографии погибших. Плакали при виде фотографий их родственников в аэропорту.
Я не была в шоке и тем более не плакала. Да жаль конечно, но я этих людей знать не знаю. Но зато знаю, что каждый день умирают люди, очень много людей. И тогда что же получается, надо каждый день сидеть и горевать обо всех, что где-то кто-то умер совершенно незнакомый?

Я в последнее время сталкивалась со смертью друзей и даже родственников, переживала-горевала и в результате у меня стало более спокойное и философское отношение к смерти. Ключевой момент, что ВСЕ, абсолютно ВСЕ умрут. Никто не увильнёт, каждому придётся пройти через это. Так что какой смысл горевать, если смерть это неизбежное окончание жизни.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 12.11.2015, 15:35) *
Если человек не хочет жить, то повод всегда найдётся. Но причина в самом человеке.

Мне нравятся статьи по фитнесу у Лены Миро и некоторые статьи на тему внешности и красоты, главный смысл этой статьи тоже понравился, считаю его полезным для себя. Но в общем не являюсь поклонницей Миро, она мне не симпатична из-за некоторых её взглядов и черт характера, но я тоже думаю, что чей-то ЖЖ не должен считаться причиной чьих-то суицидальных мыслей и действий.
Вот я бы не хотела считаться ответственной за чью-то смерть, если вдруг кто-то после прочтения какого-то моего поста, затронувшего его тонкую душевную организацию, будет чувствовать себя плохо или решит, что ему пора прекращать жить. Если у кого-то проблемы с психикой, то ему нужно обратиться к специалистам. А не собирать негатив по интернету.
Цитата(~ beauty ~ @ 12.11.2015, 15:45) *
Я не была в шоке и тем более не плакала.

Шумиха прошла мимо меня, я услышала по радио, что упал очередной самолёт, он оказался с русскими пассажирами. Я не проживала эту трагедию через себя. Но, понятно, кого-то она затронула сильно, а что говорить о тех, у кого на боту самолёта были близкие люди. И вообще, каждому из нас тоже придётся куда-то полететь, никому не хочется оказаться на их месте или чтобы наши близкие погибли.
Цитата
Я в последнее время сталкивалась со смертью друзей и даже родственников, переживала-горевала и в результате у меня стало более спокойное и философское отношение к смерти...какой смысл горевать, если смерть это неизбежное окончание жизни.

А если бы умер твой самый близкий человек? Отношение к смерти осталось бы такое же спокойное и философское? Не горевала бы?
Для меня бы жизнь потеряла смысл без любимого человека. Я надеюсь, что никогда не получу подобный опыт.
Маришок
"Говорите люблю. Обнимайте."

Вот с этим я очень согласна. Когда погиб мой папа, 46 лет, я не успела ему сказать как сильно я его люблю. Все думала потом....еще успеется...
Не успелось. И вот уже 22 года я каждый день говорю своим близким как сильно я их люблю.
Мама нам всегда говорила "береги себя". Я говорю "береги себя" каждый раз, когда прощаюсь при встрече. И недавно обратила внимание-дети мои стали говорить "береги себя!"

Я всегда боюсь не успеть сказать "я тебя люблю".

А по поводу , что устроили шоу из трагедии......не знаю, ребят...я не смотрю рус.TV и мне сложно рассуждать об этом.
Но могу сказать вот что. Мы не умеем горевать, мы не умеем уважать чужое горе.
Не знаем как себя вести, что говорить...Оказывается, ничего особенного и не нужно..нужно просто быть рядом, и плакать вместе, и разговаривать обо всем....и молчать вместе.
Каждый переживает свое горе по своему. А мы не умеем относиться к чужому горю с уважением и к любому его проявлению. А проявление горя редко бывает осмысленным.

Быть рядом с горем -это сложно, так же как и быть в нем.
И каждый переживает по своему: кто-то пьет, кто-то сотый раз скажет "я тебя люблю", кто-то несет цветы....пусть каждый выразит свой страх и смятение так, как может.

В прошлую субботу у здания правительства в нашем маленьком городе русская комьюнити возлагала цветы и выражала соболезнования семьям погибших, на работе мы все молились за всех тех, кто погиб и за их близких, что бы смочь пережить
и как-то жить дальше....

Сегодня на работе мы молились за Францию....а мама и сестра в Москве ездили к посольству Франции и возложили цветы....

И даже если все это кажется нелепым-просто промолчите, не осуждайте..Лучшее , что мы можем сделать-это поддержать друг друга.
krása
Цитата(Valentin @ 12.11.2015, 11:35) *
...
- Такой фильм классный, я вся обревелась

Я вот так читал icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


я раньше стеснялась и даже стыдилась своих слез. Прежде всего перед собой. Типа "нюня", "нытик" и все такое.. Но однажды заметила, что когда проревешься хорошенько так, ощущение очищения что-ли... И разрешила себе плакать. Да, именно разрешила. Как-то сама для себя определилась, что это не показатель слабости, а просто способ снять некий негатив (назовем его так )))).. Конечно, не стоит сутками напролет плакать, и вообще полностью и надолго погружаться в такие состояния, может засосать ).. Да, про фильмы.. Так вот, я с тех пор специально смотрю какой-нибудь жалостливый фильм, когда хочу проплакаться, а просто так слезы не текут..
Короче, фик поймешь этих женщин на самом деле d060.gif

по вопросу сочуствия. все же совсем отстраняться от чужих трагедий не нужно. Ведь действительно может коснуться каждого, и помощь со стороны сложно переоценить. А ощущение, что ты не один, это тоже помощь. Бойтесь равнодушных, сказал кто-то там.... Да, подобное цепляет человеческую психику, ну и что?.. это не означает, что нужно избегать этого.. сознательно отстраняться.. В чем же тогда заключается доброта?
Я думаю, прежде всего в бескорыстой помощи другому. Впрочем, не все так однозначно...

что касается самолета. Моя подруга-коллега рассказала, что проревела все выходные. Я считаю ее совершенно уравновешенным, здравым человеком. С хорошими аналитическими способностями.
Наверное, почему еще многих так затронула эта трагедия... человек переносит на себя такую ситуацию.. Ведь огромное количество людей вот так летало и летает отдыхать ..
Demira
Цитата(krása @ 15.11.2015, 9:01) *

Красуль, ППКС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.