Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заметки фитоняш. Советы, рекомендации и вдохновение от фитоняш
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметки фитоняш. Советы, рекомендации и вдохновение от фитоняш

Утро доброе, друзья! Меня и раньше удивляли люди-всезнайки, чрезвычайно уверенные в своей правоте, а сейчас, когда каждый второй - гуру фитнеса от бога, всё чаще бываю несколько обескуражена. Откуда берётся блаженная уверенность, что будет хорошо, а что - плохо, когда дело касается физиологии человека? Аргументируют наукой - так ведь незадача: учёные и сами до сих пор на многие вопросы не знают ответа (но его обязательно додумает "гуру"). Многие исследования переворачивают с ног на голову производители продуктов питания (выворачивают суть себе в угоду), и индустрия фитнеса и красоты на подхвате. Гликемический индекс, например - вещь незаменимая для диабетиков и почти что бесполезная для здоровых людей. Но как ловко манипулируют этим параметром в своих аргументах составители "похудательных" диет. Как говорится, если ляпать, то ляпать уверенно - и народ подтянется. Или очки надеть - безотказный способ повысить индекс доверия к своим словам. Мир не делится на чёрное и белое, и нечего даже пытаться найти таблетку от всех болезней и виновника всех своих бед.

ФитоНяша
Практически ничего больше не пишу про еду, правильное питание и т.д., и когда-то мне на это пеняли. На самом деле, я все больше и больше убеждаюсь, что принципы правильного питания просты, как топор. Значение всяких "штучек", ускоряющие процесс похудения или массонабора, переоценено от слова совсем. Нам всем поначалу кажется, что есть Тайное Знание в питании.

Приятно вооружиться планом, где все расписано, и все очень важно: какой вид белка лично тебе съесть на завтрак, а какой - на ужин, и путать не моги, какие промежутки в приёме пищи должны быть, сколько раз есть, чтобы метаболизм разогнать, как порш, что съесть до тренировки, что и через сколько после, чтобы и жир горел, и мышцы росли, до какого часа углеводы, до какого фрукты, чтобы они не отложились в жир. Переносить продукты из одного приёма пищи в другой тоже не моги, от этого в твоём организме все сломается, а поступившее сразу отложится в жир и т.д. Буч, низкоуглеводка и т.п.

Про несовместимые с жизнью планы питания я напишу еще, может. А так, перед каждым худеющим стоит всего-то две задачи: снизить калории и получать при этом все необходимое: качественную энергию (сложные угдеводы), полезные жиры и достаточно белка (белок - это не только строительный материал для круглой жо, это иммунитет, ферменты, гормоны и многое другое, что страдает, если вы белка не добираете). Так что для начала просто нужно меньше есть (о да). Но меньше - не значит вообще не есть и переходить на огурцы с кефиром. Нужно есть меньше, но получать все нужное. Именно поэтому придется контролировать съеденное, пока это не дошло до автоматизма. Считайте, записывайте, анализируйте, подгоняйте под себя и свой распорядок дня и образ жизни. Кто бы что ни говорил, но ни у кого нет фирменных секретиков, которые позволят жечь жир быстрее, чем физически возможно.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.