Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить форму лица? Простой способ определения формы лица.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
ФитоНяша
Заметка стилиста:

Как определить форму лица? Простой способ определения формы лица.

Для того, чтобы определить форму лица, вам понадобится зеркало и повязка для волос. Соберите волосы в пучок таким образом, чтобы контуры вашего лица были максимально открыты и видны.

Обратите внимание на линию роста волос, линию скул и линию подбородка. Имеет ли ваше лицо более угловатые и прямые или же плавные и округлые очертания? Часто линия подбородка может быть более закругленной, чем линия роста волос и наоборот. Идельной формой лица среди женщин считается овал, для которого характерны пропорциональное соотношение между длиной и шириной лица (длина равна 1.5 *ширины) округлая линия роста волос и закругленный подбородок.

Помимо овала существуют удлиненные формы лица (длина больше ширины более, чем в 1.5 раза), либо укороченные формы лица (длина овала меньше ширины менее чем в 1,5 раза. К удлиненным формам лица относяться: прямоугольник, удлиненный овал и ромб. К укороченным формам лица - квадрат, круг, трапеция и перевернутый треугольник.

Внимание: для того, чтобы определить форму лица, не нужно производить никакие измерения - положитесь на свое зрение и чувство пропорций. Отдельно про каждый овал лица, а также подходящие прически я напишу в следующих постах. А пока смотрим на картинки и стараемся найти похожую на свой овал! Доброго всем вечера!

Miss Juli
У меня какой-то многоугольник))))
Как определить форму лица, если на картинке нет такой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.