Меламиновая губка - отзывы, использование. Вред меламиновой губки





Меламиновая губка - это почти волшебная палочка. Стирает то, что другим средствам и химии неподвластно. Ну, во всяком случае, так считают многие. Я в большом восторге не пребываю - в моих делах "волшебства" не было. Но отдаю должное, что вещь интересная! Мне лично пригодилась очень для белых резиновых кантов на детской обуви, на кроссовках. Мебельные фасады кухни - справилась не намного лучше обычной губки с мылом (рельефная фактура фасада). Когда попробовала оттереть старое пятно на мебели из ДСП губка выразительно оттерла и краску покрытия. Многие, знаю, любят почистить подоконники. Вообще, на всём белом эффект самый заметный. Губки меламиновые есть в Фикс Прайс, кто-то из Китая заказывает. У меня были Фикс Прайс, они почти одноразовые - крошиться начинают довольно скоро. Но при их цене и результативности - терпимо.

Расскажите, для каких целей Вы используете меламиновые губки и где покупаете?


- Тоже чищу белую резинку на детской обуви этими меламиновыми губками

- Из фикспрайса, оттираю меламиновой губкой жир около варочной панели, на белой столешнице кухни. Хорошо оттирает ввмохщие капельки на плитке в ванной и отмывает душевую кабину на ура. Для генуборки раз в месяц её цена и одноразовость вполне оправдана.

- Я покупала Scotch Brite, оттирала фломастеры с дивана,один вид оттёрся легко. Но меламиновая губка сильно раскрошилась, и так жё терла кант кроссовок

- Я купила меламиновые губки, уже месяц лежат. Их надо мочить? Жду еще ответов: обязательно испробую!

- В фикс прайсе. Мою меламиновой губкой микроволновку, а вот с гуашью на детском белом столике не справилась.

- Я отрезаю небольшие кусочки от меламиновой губки, в зависимости от объема работы. Пару пятнышек на столешнице можно оттереть кусочком губки размером со школьный ластик - губка расходуется более экономно, профит!

- Оттираю меламиновой губкой застывший жир, подоконники, разные пятна. Но не в сильном восторге. Заказывала из Китая

- Классная штука, пользовалась в основном на электроплите, а тут оказывается вон какой объём работы можно ей сделать, закупаюсь завтра в фикспрайсе

- Заказывали меламиновые губки из Китая. Осевший на вытяжке жир отлично оттирается без всяких средств. И пригоревший жир на стеклянной дверце духовки (у меня стекла съёмные, потом ополаскиваю водой). Необязательно отрезать, губка легко отламывается.

- На кухне: плитку (от жира), столешницу; в коридоре: выключаетели и обои (очень дорогие, светлые, но (!!!) влажной меламиновой губкой, слегка обувь - канты белые на кроссовках, замшевая вся (губка сухая) и куртки замшевые, дубленки (манжеты и тп). Заказываю из Китая.

- Губка меламиновая - это как микро наждачка... она стирает слой с поверхности. Поэтому ей легко испортить поастик или глянец. Зато несравненна на раковине. Порой выглядит реально как волшебство. Я отчистила детский стул татамию от воскового несмываемого карандаша.

- Ах да обязательно мокрой... И меламиновая губка как ластик работает - кончается так как стирается и сама, а не просто как губка для мытья.

- Я мою меламиновой губкой мультиварку, чайник, микроволновку - то что нельзя натереть хорошенько химией и смыть большим количеством воды. Столешницы от въевшихся пятен, что не стирается обычной влажной тряпкой, детские краски или фломастеры отовсюду

- Люблю эту меламиновую губку, беру такие в хозмаге. Чистит шикарно всё,что из нержавейки: плита, раковина... Белый пластиковый подоконник как новенький после этой губки. Но с крашенными,лакированными поверхностями нужно быть осторожными,а лучше и вовсе не трогать такие поверхности губкой. Сейчас и подделки этой губки появились. И не крошатся и не оттирают

- Знаете, что самое классное! Меламиновая губка стирает слой клея от наклеек и этикеток, не портя при этом саму поверхность. Я так наконец все такие места от летских наклеек убрала и еще на дезодорантах и прочих бутылочках слой клея, от ценника, к кот.вечно все прилипало. Купила набор из двух губок в электричке. Мужчина так злорово их расписывал и все показывал. Рисовал маркером на стенах электрички и стирал, чуть мочил водой (перед этим пил из этой бутылки, чтоб доказать, что это просто вода). А потом и вовсе оттер цифру 3 в стоимости квартиры в объявлении. И правда через секунду от цифры и следа не осталось и просто чистый фон. Ну и я сразу за кошельком полезла

- Отмываю меламиновой губкой бежевый кожанный диван, цвет как у нового становится, сильно не тру, волшебство ее по принципу сорбента, втянуть внутрь. Деревянные полы со светлым покрытием не тру, пластик, зеркала отлично, губка за 100 р

- Я привозила меламиновые губки из Финки. Использую исключительно для оттирания жирного налета на технике. У нас газ и нет вытяжки. Поверхности очень быстро пачкаются, а Пемолюксом пока отдраишь - всю технику водой зальёшь. Губкой моментально всё сходит и без дрызготни.

- Сковороду гриль только меламиновой губкой оттираем, стеклянную дверь душевой, налет на кафеле и сантехнике, зеркала, белая подошва обуви, плита

- Я заказывала в интернете японскую меламиновую ещё пару лет назад. Так больше и не покупала. Отрезаю от неё по кусочкам. Пользоваться одним куском можно долго, не крошится. Отлично отмывает кастрюли, подоконники, оттерла пластиковый стол от детских фломастеров и деревянный шкаф от ручки, стекло в духовке. На раковине не понравилось как она работает.

- Цена на алиэкспрессе 70 р. за 10 штук при заказе от 100. Мы на работе оптом закупаем около 500 штук. Я лично кожанный белый диван чищу, обувь(белый кант) подоконники от подтеков под цветочными горшками, кухонный фартук, санузел(не весь), сковородки, аквариум (налет по кромке воды). Надо понимать, что меламиновая губка работает как ластик и сама стирается в процессе эксплуатации, по этому с посуды смывать водой (полоскать) с мебели и других поверхностей полотенцем вытирать. Токсична, факт, но не больше поваренной соли. Фломастеры и смородиновый компот с обоев стирает легко.

- Кеды, резиновую обувь и пригоревшую еду на керамической плите - пробывала различные гели для плиты- не отзывается так хорошо, как губкой. Ржавчина, плесень (но не полностью) на силиконе на окнах ( к сожалению выступает из-за конденсата периодически). Крашенные детали нельзя меламиновой губкой мыть. Так я, не зная, фасад глянцевый потерла на кухне.

- Я про запас их накупила. Признаю меламиновые губки только от Patterа. Только давно уж не пользовалась... С прошлого раза видимо не запачкали дом. Мою стены (следы от велика, клюшки, коляски...) - но тут аккуратно нужно без фанатизма тереть, выключатели, фасад кухонного гарнитура (просто спасение!), он белый глянцевый (ничего не покарябала!) и душевую.

- Я как-то мультиварке оттерла меламиновой губкой, целую губку правда убила на это дело. Потом подруга брата спрашивала: а что вы мультиваркой совсем не пользуетесь? Новая стоит. А мультиварке тогда уже лет 5 было и до помывки она была в ужасном виде (простояла под пылью во время ремонта)

- А я читала, что нельзя меламиновыми губками злоупотреблять. Что состав у них вредно-ядовитый. И сама, когда пользуюсь губкой, чувствую перешение в горле. Протираю раковину в ванной чайник снаружи, если налет на нем. Больше не пользуюсь.

- Состав нормальный, просто нельзя эти меламиновые губки в пищу употреблять. Все будет хорошо. После пользования нужно протереть поверхности влажной тканью, чтобы убрать пыль меламиновой губки.

- У меня ребенок черным маркером все свои игрушки изрисовал. Ничем не могла оттереть, а меламиновая губка на ура справилась.

- Я бы ещё добавила... Так как всякое бывает и можно даже не задуматься об этом... После того, как меламиновая губка пропитается водой, её нужно аккуратно сжать между ладонями и удалить лишнюю влагу. Т.е. не сжимать её в кулаке, не выкручивать, т.к. это может "сломать" губку и она начнёт крошиться, и следствие, быстрое изнашивание.

- Считаю меламиновые губки вредными, не пользуюсь. Все можно отмыть и без них, тогда зачем использовать-то что однозначно не полезно.