Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренинг общения. Про равнодушие. Равнодушие это паралич души. Добрые дела.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Be successful
Продолжение...

Часть 1 Социальный тренинг. День добрых дел. Доброе дело. Совершайте добрые дела

Часть 2 Добрые слова. Добрые дела. Про добрые дела. Список добрых дел.
Социально-психологический тренинг. Задание 5, часть 2


Часть 3 Помощь. Оказание помощи. Помощь людям. Помощь детям., Социально-психологический тренинг. Задание 5, часть 3


Часть 3Уделять внимание близким. Внимание девушке, парню, мужчине., Тренинг роста. Задание 5, часть 4


Как стать более успешной?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!


Тренинг общения. Про равнодушие. Равнодушие это паралич души. Добрые дела.

Равнодушие людей – бич нашего общества. По статистике, все больше людей зацикливаются исключительно на себе, забывая о том, что их окружает, кто их окружает. Равнодушие последние годы стало опасной инфекцией, все более поглощающей человечность, доброту и отзывчивость.
5 день нашего тренинга общения мы посвятим борьбе с равнодушием. Нашим участникам следует:
1. Сделать любе доброе дело своему родственнику.
2. Сделать доброе дело для близкого человека, с которым вы не состоите в кровном родстве.
3. Запустить бумеранг добра. Сделать доброе дело незнакомому человеку на улице, в транспорте, и. так далее.

Отчеты о добрых делах ждем в комментариях ниже.


Мавиле
Тренинг общения. Задания №5 и №6.
"Бумеранг добра". Сделать что-то приятное близкому человеку, не очень близкому человеку и незнакомцу. Немного не комфортно делать что-то хорошее исходя из того, что тебе дали такое задание. Добро на то добро, чтобы делать его бескорыстно, от всей души, по внутреннему импульсу, а не для отчета. Тем не менее, в качестве приятного для близких людей испекла сегодня пирог, вкусный и полезный. Незнакомцам уступала место в маршрутке. А не очень близкому человеку ничего не досталось.

Миссия. Много уже размышляла на эту тему, но пока я не готова сформулировать её. Много мыслей, рассуждений появилось при осмыслении этой темы. Самое важное и трудное было признать, что я отдалилась от своих ценностей, и вместо того чтобы ориентироваться на них, больше внимания начала уделять "общественным стандартам". И проблема равнодушия стала для меня очень актуальной.

Вместо высоких идеалов любви и доброты, жизни полной смысла, стремления помочь кому-то, сделать мир лучше и добрее вперед выступают карьера и финансовые достижения. Потому что так принято. Потому что студенческие годы и возможность волонтерства остались в прошлом, а сейчас нужно работать, обеспечивать свою взрослую самостоятельную личность, поддерживать культуру потребления, быть в состоянии удовлетворять свои потребности, идти работать туда, где больше платят. Схема ложная и однозначно неправильная. Есть множество других путей и вариантов. Есть над чем подумать.



Вагиз
День пятый.
Тренинг общения.
По-настоящему добрых поступков не было, но все же. Весь день провел с другом, помог выбрать подарки. Приятный сюрприз сделал сестренке.
Подарил цветы незнакомым девушкам.




Екатерина
5 задание от организаторов тренинга общения, не вдаваясь в подробности, звучало так: сделать приятное своему близкому человеку, знакомому и незнакомцу. 

Мы каждый день делаем какие-то милые, добрые, нежные приятности близким нам людям, а также просто знакомым или незнакомым людям. Пусть то будет спонтанная поездка в зоопарк или прогулка на велосипедах, помощь в каком-то деле или простая искренняя улыбка. 

Я не считаю нужным выкладывать отчет о том добре, которым я делилась с окружающими, на мой взгляд, это будет неправильным. Каждый поступает так, как считает нужным в силу своего воспитания и восприятия ситуации. Я считаю, что тема равнодушия для меня неактуальна. Я всегда была отзывчивым человеком.





Сережа
Задание №5 #тренинга общения.
1. Приятное близким: Создал неожиданно приятный вечер для семьи и моей любимой в частности - ужин в любимом ресторанчике, поход по магазинам.

2. Полезное людям, с которыми встречаешься периодически: Помог теще доставить саженцы на дачу, подчиненному решить проблему с принтером, другу, уезжающему в Германию, купил сувенир, который будет напоминать о родной Одессе (не буду раскрывать пока какой).

3. Бумеранг добра: выложу скрин благодарности от абсолютно незнакомого мне человека, по нему все понятно.




Никита
Пятое задание тренинга общения.

Сегодня закончился Основной курс тренинга "100%", на котором я был капитаном. Это сама по себе огромная помощь людям, ведь капитаны приходят в зал и работают на чистом энтузиазме. 3 дня я провел с незнакомыми людьми. Я был там ради них и видел их изменения. Это было прекрасно, это то, ради чего я хожу в команды тренингов. Плюс - параллельно я не забываю радовать и близких людей!

Сразу по окончанию тренинга я подарил своей женщине её любимые цветы. А ведь она этого совсем не ожидала! Радость на её лице напомнила мне, как важно оказывать внимание и говорить слова любви близким людям просто так. Равнодушный человек никогда не почувствует такую благодарность, не будет так счастлив, как человек, оказывающий внимание своим близким и не только людям.



Дамир
Тренинг общения.  
День 5.
Бумеранг добра.

Как по мне, для добрых дел не нужно выделять какой-то обычный период. Добро нужно творить постоянно, но не слишком этим увлекаться. Многие этим добром пользуются в своих корыстных целях. Лично у меня такие люди падают в глазах, и уже не хочется вести никаких дел. Может быть, я не прав? 

Начало добра и помощи было положено перед поездкой за городом. Когда сидели в самой вкусной блинной нашего города, то угостил бездомного, который попросил купить ему поесть, в благодарность он начал рассказывать анекдоты из жизни, но приехавшая охрана заведения не дала ему ни доесть блин, ни закончить жизненные анекдоты. 

В то же время угостил своего хорошего друга блинами, заправил его машину и сходили в кино на Багровый пик. Друзья - это те самые люди после родных, которые первыми придут на помощь, которые всегда вытащат тебя из самой глубокой задницы. Берегите друзей, родных и любимых. Это все кто у Вас есть. И не будьте равнодушными. Проблемы в отношениях в основном являются следствием равнодушия и наплевательского отношения к самым близким.

Помочь незнакомым людям:
Во время поездки на хребет Караташ я взял с собой 3 комплекта теплой одежды, 2 себе, один нуждающимся. К счастью почти ничего не понадобилось. Все друг другу помогали.  Во время подъема на вершину помогал всем незнакомым мне людям или почти незнакомым. При знакомстве не все имена запомнил.

Вот так, не зная про данное задание, заочно его выполнил.
Добро нужно делать всегда, но последнее время им часто злоупотребляют. А ты становишься жестче и смотришь на мир через желтые очки.



Илья
Тренинг общения, задание 5 (день у меня уже 6).
Пост доброты, значится. Воскресенье было, как всегда, по большей части просижено в пучине носоковыряний, но зато было немало сделано в субботу - нашел тренеру, подрабатывающему на полставки, немного дополнительной работки, одному из любимых гостей был сделан необычный (для моих запрятанных еврейских жилок) подарок!

В воскресение, отправившись на детские соревнования по теннису, так же похвалил нескольких детей, (наших, в основном, но это тоже нечастые слова от меня). После чего уже дома добрался до ванной комнаты, практически (да, не полностью) отгенералив ее. А заодно и небольшую перестановку замутил совместно с кружком юных кулинаров и мужей на час. Принцип помодори и эдвэнсд помодори в воскресенье тоже отдыхают. Стараюсь дышать полной грудью и держать осанку!



Наталья
Тренинг общения.  День 5. Бумеранг добра.
Куда я смотрела, не знаю, но решила, что задание пятого дня- утренняя пробежка. Как же тяжело это было сделать! А на следующий день я увидела правильное задание! 

День прошел в целом хорошо! Все родные были навещены, согреты, накормлены теплым хлебом, вкусным ужином и тортиком! Человек в футляре, коими мы, по сути, и являемся, не живет, а существует. Как говорила Мать Тереза: как сделать этот мир лучше? Идите домой, и любите свою семью. А добрые дела должны быть не в рамках тренинга, а в жизни. И не будем их фотографировать.


Be successful
Алёша
День 5.

1. Стараюсь делать каждый день независимо от задания до и после.
2. По второму заданию то же самое.
3. Пошёл искать подходящие бумеранги.






Nikolay
Выполняя задание №5 тренинга общения, я продолжаю выполнять задание №3. А именно - быть честным с самим собой и окружающими. Поэтому я честно признаюсь, что пятое задание у меня выполнено совсем не однозначно. 

Задания.
1. Приятное своему близкому человеку.
2. Приятное или полезное своему знакомому.
3. Сделай что-нибудь хорошее для незнакомца.

Отчет.
Стараюсь делать это постоянно. Но именно в день задания не сделал ничего больше того, что уже вошло в привычку. Выхода из зоны комфорта и дополнительно затраченных сил и времени именно на выполнение этого задания не было. Возможно то, что у меня уже вошло в привычку, для кого-то действительно событие. Мне же уже нужно гораздо больше. Ещё больше добрых дел, ещё больше улыбок, ещё, ещё. Я жадный.

Если очень постараться, то на каждый пункт задания можно найти дело, которое вполне подойдет к заданию. Но это будет притянуто за уши. Ощущений, что я сделал нечто особенное, нет. Я констатирую равнодушное отношение к заданию.





Ренара
День 5.
Тренинг общения
"Бумеранг добра".
Мой отчет на задание этого дня в цитате:
"Лучшее в добрых делах — это желание их утаить".
— Блез Паскаль.





Тёма
Отчет по заданию №5 тренинга общения.

По заданию нет ничего особого, что можно было написать. Я всегда стараюсь делать приятные вещи и помогать людям. Но был случай. " Сегодня вечером на улице, рядом с остановкой, где ходит много народу, возле столба в луже лежал." Но об этом чуть позже.

1. Вечером в субботу съездил в деревню к родителям. Старался быть более внимательным к ним, чем обычно. 
Ну как бы, что об этом писать и хвастаться. К близким нужно всегда относиться бережно и хорошо, с любовью и вниманием. И если еще кто-то так не делает, то он многое теряет. Равнодушное отношение к близким – это преступление.

Звоните чаще своим родителям!

Сегодня вечером съездил к сестренке, повидал свою махонькую новорожденную племянницу  

2. Насчет друзей и знакомых. Я всегда стараюсь не отказывать в помощи. И если честно, порой даже в ущерб себе. Просто некоторые начитают злоупотреблять, а мне как-то стремно отказать другу. Просто я думаю, что все люди должны быть такими, а мир оказывается другой. И часто, когда мне нужна помощь, реально помогают лишь самые близкие.

Не хотел писать, но напишу. Было сразу несколько случаев, которые меня немного поразили. Начну с последнего.

Сегодня вечером на улице, рядом с остановкой, где ходит много народу, возле столба в луже лежал человек. Он был прилично одет, хорошая куртка, рядом лежали перчатки кожаные и кепка. И вот удивление: к нему никто не подходил. Никто! Да, оказалось, что он пьян, но бывают и другие случаи, вдруг сердце или еще что, а всем плевать. Я шел с мужем моей сестры, отвели его на лавочку возле остановки. Он очухался. Посидит малость, протрезвеет немного, и домой уедет. А если бы он был болен? Воистину – равнодушие это паралич души.

Второй случай, менее шокирующий, но очень показательный.  Когда-то, когда я был еще студентом, а, как известно, денег у студентов всегда нет, я ездил на выходные к родителям в деревню на попутках автостопом Выезжал за город, выходил на трассу и стоял с поднятой рукой. Все описывать не буду, скажу лишь вот что. Уехать было достаточно просто и совершенно бесплатно. Были, конечно, те, которые сразу спрашивали, мол, сколько заплатишь, но как только они узнавали, что денег нет, они сразу уезжали. В определенные дни и часы, а именно в субботу вечером уехать можно было очень быстро, буквально минут 10 стоишь и кто-нибудь да остановится, и довезет тебя. Про равнодушие люди и не слышали!

Вот как раз в субботу вечером я ехал в деревню к родителям. Достаточно плотный поток машин, едущих из города, кто отдохнуть, кто домой, кто в гости. Холодно, ветер и моросит небольшой дождик. Голосует паренек. Я его подобрал.  Сказал мне, что стоит уже больше часа, маршрутка прошла полная - не взяла, а из попуток совершенно никто не останавливается. Рассказал, что последнее время часто приходится вот так ездить, но очень мало кто берет, да и то денег сразу просит. Приходится подолгу стоять, либо ездить на маршрутке или ждать автобуса. 

Это немного расстраивает. Надеюсь, что это просто стечение обстоятельств или он просто очень не везучий человек и в моменты, когда пытается уехать автостопом, то ему попадаются не те машины не с теми людьми. Довез, пожелал ему больше везения и удачи.

И тебе удачи, добрый человек, что смог дочитать этот бред до конца.







Алина
Задание №5
Тренинг общения.
Бумеранг добра.
Это задание заставило меня задуматься о том, что в суете и делах, я начинаю забывать о внимании к окружающим и близким людям. Это же совсем не сложно - каждый день дарить частичку добра и любви тем, кто для меня важен. Кроме того, я всегда придерживаясь позиции: "обращался с людьми так, как хочешь, чтобы они обращались с тобой" и "начни менять мир с себя".  Ведь равнодушие – это паралич. Души, сердца, совести.
За выходные удалось выполнить задание, но не в полной мере, буду это дорабатывать.

Всем желаю позитивного начала недели!



Артур
День №5

"Бумеранг добра"
Задумался, что могу сделать доброго для окружающих. Друг вконтакте просил помочь ему определить границы земельного участка в натуре. Из-за текучки не успевал ему ответить. А тут вспомнил, обрадовал, что помогу. 
Второй эпизод показывает силу мыслей. Почему то именно в этот день в KFC предложили помочь детям. Мы с радостью согласились. 

Я слышал, что бывает особое равнодушие мужчины. Что мужчины к детям относятся наплевательски. Это совсем не так. Мужчины, следующие этому стереотипу, не мужчины вовсе.




Анастасия
Пятое задание тренинга развития: "Бумеранг добра".
Поняла, что в рабочей суете иногда действительно забываешь сделать что-то приятное своим родным и близким. Просто так, без повода. А иногда несколько приятных слов - и ты видишь чудесную улыбку, и понимаешь, что из мелочей вырастает что-то по-настоящему волшебное!

Делать специально добро всем подряд именно в этот день было бы странно, но установка себе поставлена и выполняется. И всех призываю, делайте комплименты, говорите приятные вещи, делайте подарки и сюрпризы, каждый день помаленьку, и вы подарите радость не только людям, но и самому себе! Когда равнодушие, безразличие, уйдут из вашей жизни, вы станете счастливей.





Стеша
Задание №5
Тренинг общения.
День добра!
Я считаю, что я добрый, отзывчивый и приветливый человек. Каждый день дарю улыбки окружающим, и они отвечают мне в ответ. Мир вокруг такой, каким ты его делаешь сам. 

Согласна, что нельзя творить добрые дела по заданию. И тем более выносить их на всеобщее обозрение, а то это не "добро", а хвастовство получается. Добрые дела не ждут оценки со стороны и чужого признания. В этот день помогла подруге и съездила к маме в гости. Но не по заданию, а просто делаю это регулярно.




Наиль
Тренинг общения.
Сделал доброе дело - помог человеку разрешить конфликт с работодателем. 
Фотографироваться он не стал, не желает показываться в социальных сетях (я честно, как есть, ему сказал - зачем это нужно).




Мария
Тренинг общения
Задание №5 
Так уж получилось, все в той же поездке, не читая задания, уже днем начала делать приятности, цветы для тети на юбилей, подарочки для самых близких были привезены и раздарены. Равнодушие страшнее всего. Поэтому я всегда уделяю внимание дорогим мне людям.






Сергей
День 5. Добро. Тренинг общения. 
Добро для меня трудная тема. Я не злой, нет, конечно же. Но идти специально делать добро - не представляю себе возможным. Поскольку все совершенные мною добрые поступки были случайны. То есть, придержать дверь входа в магазин девушке бабушке мне уже давно вошло в привычку. Или мне совсем не составит труда открыть дверь маршрутки и, пропустив в нее всех, зайти последним. А если и есть человек, к которому я испытываю какую-либо симпатию, то по зову мысли-идеи я делаю ему приятный сюрприз. Будь то цветы шоколад или открытка. Обычно правильный подарок "Всплывает" в сознании само собой. И я просто это делаю. 

В итоге, На 5 дне марафона Я либо...
1) Не видел смысла специально искать жертв своего внимания.
2) Просто ленился выполнять это упражнение (Что вряд - ли).

В заключении традиция об авторских правах этой заметки. Информирующая читателя о том, что статья относится лишь к стилю жизни автора и подвержена критике быть не может.




Мария
Тренинг общения
Пятый день
Задание выходного дня. 
Забыла записать на стенку отчет о 5 дне, потому что я вся в 6 дне. Это связано с тем, что 5 задание почти ничего мне не дало, кроме огромной благодарности к тому, что я сейчас имею и к тем, кто меня окружает.  Плюс основной идеей задания был и "бумеранг добра" и золотое правило нравственности - это неотъемлемое в моей жизни. 

Теперь напишу отчет по заданиям.
1. Сделай приятное своему близкому человеку: маме, девушке, ребенку, другу, брату. Уже не хочу расписывать, потому что оно все было сделано от души и пусть будет в реальности.  Порадовала ответная волна благодарности. 

2. Сделай что-нибудь приятное или полезное своему знакомому, человеку, который не состоит в самом близком круге, но ты с ними все равно периодически общаешься или работаешь. Сделано.  Опять же, все сделано в антикафешке. 

Ну и дала бомжику 20рублей на водку, потому что он честно попросил и сказал, на что. 

Бонусное задание.
Запусти бумеранг добра. Сделай что-нибудь хорошее для незнакомца. Перед тем, как написать этот отчет - перечитала задание и поняла, что бонус выполнила. 
Прилагаю скрин:



Be successful
Тимофей
Я участвую в тренинге общения.
Подведение итогов по заданию № 5.

По первому пункту:
Первый пункт достаточно прост в реализации, так как каждый день самые близкие мне люди оказывают помощь и поддержку так же, как и я помогаю им. И делается это всё на подсознательном уровне без мысли о том, что «я должен сделать что-то». Например, когда в субботу утром супруга собиралась в Томск, я с удовольствием погладил вещи в дорогу и собрал завтрак нам. И таких примеров, думаю, каждый приведёт множество за день.

По второму пункту:
Второй пункт также достаточно прост в реализации при условии, что рядом есть те самые знакомые люди, и им действительно нужна твоя помощь. Поскольку в эти выходные таких людей рядом не было, я отсрочил выполнение данного задания до буднего дня, когда кому-то действительно будет важна моя помощь. Немного лицемерно, смешно и глупо выглядела бы ситуация, если бы я в выходной день начал обзванивать своих знакомых, чтобы выпросить у них какое-нибудь поручение. А так за сегодняшний день при обращении знакомых мне людей я как всегда не отказывал в помощи, тем более что в ней нуждались многие из окружения, в том числе и я. Также была скромная материальная помощь знакомому человеку, оказавшемуся в непростой ситуации. Не важно, вернётся бумеранг или нет, главное несколько стрел запущено точно в цель.

По бонусному заданию:
Здесь ситуация аналогична второму пункту основного 5-го задания. Я не стал искать незнакомого человека, чтобы оказать ему помощь – он сам меня нашел. Бабушку утром, конечно, не стал просить фотографироваться со мной на телефон, вдруг чего ещё недоброе подумает, но с тележкой помог ей в транспорте.






Анастасия
Задание 5 тренинга общения.

Надеюсь, что, выполнив 5 задание, мне удалось запустить бумеранг добра в мою жизнь.

Вчера весь день контролировала себя, старалась с родителями, сестрой и друзьями быть милахой  и ни на кого не срываться (с моей импульсивностью и эмоциональностью это бывает непросто). С моим темпераментом меня в примеры равнодушия уж точно не возьмешь. Я, скорее, всех достану!

Самым важным добрым делом стала поддержка моей близкой подруги. Очень рада, что хоть немножко помогла ей разобраться в её насущных трудностях. Была безумна счастлива, когда узнала, что после вчерашнего разговора она весь день улыбается. Услуги бесплатного психолога и любителя анализа не только своей жизни, но и жизней других, пошли на пользу.

По жизни я добрый человек, всегда готова прийти на помощь. Поэтому данное задание не привнесло каких-либо серьёзных изменений, однако было полезно задуматься над тем, каково огромное значение имеет добро и добрые дела в нашей жизни!






Алёна
Задание №5 Тренинга общения
Итак, пост добра!
1) Решила сделать приятное всем своим самым близким. И приехала наконец-то в свой город, всех навестила, со всеми поговорила, и пообещала приезжать почаще.
2) На протяжении этого времени старалась быть со всеми милой. На самом деле это был мой обычный стиль жизни, я стараюсь быть ко всем доброжелательной.
3) Благодаря этому заданию поняла, что меня окружают такие же доброжелательные люди, как и я сама, возможно, здесь работает система "относись к людям так, как желаешь, чтобы они к тебе относились"

Всем добра! И равнодушие в жизни выметайте метелкой, пожалуйста!



Александр
Итак , тренинг общения, день 5.
Под девизом твори добро, бро. Помогать людям мне не впервой. Много благотворительности было сделано впустую. Иначе говоря, много раз допускал ситуации, в которых люди попросту пользовались моей добротой (а потом жалуются на равнодушие мира, садясь на голову), потому к этому заданию приступил крайне аккуратно.

Своей любимой я сделал полочку для её вещей, сестрёнке сделал фотосессию, родителям помогли готовить и позже сделали с любимой подарок в благотворительный фонд. Из чего последнее мы сделали в первый раз. На удивление ощущения остались весьма приятные. И последнее - будем вводить в как минимум ежемесячную практику.






Андрей
День 5. Тренинг общения. Как ни странно - самое развивающее задание для меня. Нет, не специально, я все равно бы это сделал. Просто эти моменты пришлись на период задания. И очень потеплело внутри. А еще подумал - ну зачем я столько работаю без остановки? Пора менять приоритеты.

1а. Начал делать давно обещанную игрушку ребенку.
1б. Организовал Любимой удовольствие, о котором она давно просила. Оппа - получилось! Сам не ожидал от себя.
Плюс - нашел слова для нее, когда она предложила по разумному семейным бюджетом распорядиться. Хорошо, в общем, получилось.

Бонус: незнакомым людям помогаю постоянно. Уступить место, помочь выйти из автобуса, перетащить коляску с ребенком, подсказать дорогу, подтолкнуть машину. Норма жизни для меня.



Сергей
Тренинг общения. День 5.
Недавно я встретил человека, который изменил мой взгляд на жизнь. Оказывается, во всем можно видеть хорошее, и ко всему относиться с позитивом. Теперь всегда стараюсь делать приятные вещи и не только близким и знакомым, незнакомых людей я люблю угощать конфетами. Вот фото тех, что ношу в рюкзаке, заканчиваются уже.



Alexandra
Тренинг общения
День 5-6. Kindness & Your way 
Долго переваривала эти дни. 
Про доброту. 
Решила к бабуле поехать, порадовать ее, так как она бурчит вечно, что не звоню. В итоге закончилось все плачевно. Для нас-то все отлично, а бабуля вот оказалась не вполне довольна. Хотя она вроде просто человек такой, бурчащий на все. Короче говоря, миссия провалена.

Теперь про саму свою миссию. 
Я сейчас на таком перепутье, что просто не знаю, что писать и о чем думать. Мне вообще кажется, что я думала по этому поводу слишком много, поэтому сейчас просто делаю, что нравится и все.  Анализ будет тогда, когда будет сделано достаточно, чтоб можно было выбирать. Сейчас не из чего совсем.




Алёна
Задание #5. Тренинг общения.
Бумеранг добра.

Это задание на первый взгляд показалось мне легким, поскольку я человек очень отзывчивый и часто кому-либо помогаю, будь то родной человек или же незнакомец. Однако, я не люблю, когда все просто - поэтому в этом задании я нашла сама для себя подводный камень. 

Дело в том, что я абсолютно не умею говорить своим близким людям о том, насколько они для меня важны и как я их ценю в этой жизни. С первого взгляда это можно принять за полное равнодушие. Я могу сделать что-то, но сказать - у меня всегда ступор. А ведь это очень важно - говорить "тёплые" слова! Поэтому я каждый раз учусь это делать - не специально заранее продумываю речь, а когда появляется импульс - стараюсь его не задавить в себе, а поддаться ему. Пока что плохо получается, но шажок сделан - так что я рада, и не собираюсь останавливаться! 

Недавно, помогала незнакомке. Вообще для меня это частая практика. Успокаивала девушку, которая просто сидела и плакала в торговом центре - подошла и поинтересовалась, всё ли нормально и что случилось. Я оказалась в нужное время в нужном месте. 

Вывод: добрые дела всегда возвращаются. Закон сохранения энергии. 
Говорите слова поддержки своим близким - это всегда необходимо!



Miss Juli
Это бесподобная серия тренингов!
Наверное, чтобы не забывать, мне нужно писать отчеты себе в дневник, как я выполняю задания. Это же так здорово!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.