Работа с травмирующей ситуацией. Проработка страха


Работая со своим подсознанием, всё начинает всплывать на поверхность - все наши страхи, обиды, сомнения, злость. Хочу поделиться с вами проработкой своего страха, на который указала мне душа.
Я уже совсем забыла об этом случае, но в один день, перед сном он выплыл, и мне стало так страшно, слезы полились из глаз, это был такой ужас, как в тот день или даже сильнее.

Света помогла мне, она подсказала, как справиться со страхом и отпустить его из своей жизни. Вот так, строка за строкой, пункт за пунктом у меня получилось и я отпустила свой страх и простила, кого надо было простить. Таким образом можно прорабатывать любую неприятную ситуацию. Вы можете воспользоваться этим, как подсказкой, можете выработать свою систему, но самое главное, чтобы это было от души. Слушайте свою душу, она лучший советчик:



Здравствуй. Я не знаю, как к тебя зовут, мне хочется обращаться к тебе на «ты».
Ты помнишь тот день? Это было чуть больше года назад. Было около 11 вечера, а точнее 22:20. Я жарила котлеты на кухне, ждала Настю, она как раз в это время приходила с работы. Я услышала стук в дверь, я была уверенна, что это Настя. Я подошла и приоткрыла дверь. Боже, спасибо Тебе большое, что я приоткрыла дверь, а не открыла и ушла, либо по обыкновению я ее просто не закрыла, или открыла дверь заранее и пошла купаться, как это часто бывало. Спасибо, Боже!!! Так вот, я приоткрыла дверь с улыбкой, у меня было, как мне помнится, хорошее настроение, и увидела на пороге не Настю, а тебя. Ты был неадекватный, я до сих пор не могу понять каким именно ты был, но я помню твои страшные глаза. Мне показалось, что ты хочешь причинить мне боль. Мои подозрения подкрепились, когда я испуганно стала закрывать дверь, а ты стал тянуть ручку на себя, ты был решительно настроен любым способом попасть в квартиру. Бог дал мне силы закрыть входную дверь. Спасибо, Боже!!! Ты знаешь вообще, какое у меня было состояние??? Я просто сползла по двери, я не смогла сделать ни шагу в течение нескольких минут, они мне показались вечностью. Меня всю трясло, как осиный лист. И, мысль, что нас с тобой разделяет пластмассовая китайская дверь, спокойствия мне не добавляла. Чего ты хотел, чудовище??? Какое ты имел право вот так вот заваливать ко мне в квартиру??? Когда пришла Настя, ты же не угомонился, ты пытался выломать дверь и выключить в квартире свет со щитка. Чего ты хотел???? Ты хотел меня избить, изнасиловать или может убить ты меня хотел? Ты не успел бы, пришла бы Настя, и вызвала милицию. Ты был не один? Почему ты ушел за две минуты до того, как пришла милиция? Я уже не боюсь тебя, я очень злая на тебя. Ты не имел право так поступать, о чем ты думал?
Слушай, а может ты не хотел мне сделать ничего плохого? Почему ты не проронил ни слова? Может, тебе было плохо? Может, ты нуждался в общении? Или в том, чтобы тебя просто обняли и пожалели? Тебе надо было просто сказать мне об этом, может, я тебя и не впустила бы в квартиру, но не испугалась бы так сильно. Нет, я бы испугалась тебя, я была еще не готова к другому, и ты поступал так, как нужно было для меня в тот момент. Может, ты принимаешь наркотики? От чего или от кого ты хочешь убежать? У тебя было трудное детство? Твои родители не обращали на тебя внимания, ты был им не нужен, был в тягость? Или тебя обидела женщина? Я вижу тебя маленьким ребенком с большими грустными глазами. Я протягиваю к тебе руки, ты падаешь в мои объятия, мы плачем. Я очень нежно, со всей любовью тебя обнимаю, глажу по головке и вытираю слезинки. Ты в безопасности, тебя любят. Ты становишься очень маленьким, размером в песчинку, ты доверчиво улыбаешься, я кладу тебя в сердце. Я тебя прощаю.
В тот день у меня была истерика. У меня все было в жизни хорошо: здоровье, красота, квартира (хоть и съемная), замечательные родители, молодой человек, подруга рядом. А у меня была истерика. Я сорвала все магнитики с холодильника и с силой швыряла их об пол. Я вижу прямую связь со своей истерикой и со своим страхом в дальнейшем. Я притянула к себе страх своими негативными мыслями и эмоциями, причем в такое короткое время. Это научило меня думать позитивно. Ведь если я притянуло плохое, я могу притянуть и хорошее тоже.
Это случилось тогда еще затем, чтобы сегодня ч тебя простила. Чтобы я прошла этот путь прощения благодаря тебе. Я чувствую, как меняется мое настроение с начала письма, я не испытываю к тебе ужаса, ненависти, злобы. Я пишу это письмо другу, который очень ждет его.
А еще, я всегда жаловалась на то, что редко вижу Андрея, а благодаря тебе и той ситуации, он провел со мной целых 3 или 4 дня. Мне нужно было принять все как есть, ведь у него никак на получилось бы больше проводить времени со мной, он же работал, а я своим желанием проводить с ним больше времени притянула себе Андрея таким способом. Нужно принимать, все как есть, если ничего не можешь изменить. Чтобы Андрей на тот момент был со мной постоянно, должно было произойти что-нибудь из ряда вон выходящее. Хотела? На тебе, произошло. Вывод: принимать то, что есть, ведь теперь вы живете вместе и видитесь каждый день. Нужно было подождать пару месяцев.
Спасибо тебе большое!!! Спасибо за мое осознание. Спасибо, что научил меня прощать. Благодаря тебе, я поняла, что мысли и эмоции строят нашу жизнь. Спасибо большое, что согласился участвовать в этом. Я желаю твоей душе просветления. Я очень хочу, чтобы ты понял то же, что поняла я. Я желаю тебе счастья, будь счастлив, и, может, на судьба сведет еще раз, но уже при более хороших обстоятельствах.
Например, где-нибудь в Индии, в ашраме или на семинаре по самосовершенствованию.
Господь, спасибо Тебе. Спасибо за то, что я – это я. Спасибо за этот урок, он мне был очень нужен на моем пути саморазвития, и Ты это знал… Я действительно простила его от всей души и от всей души пожелала ему счастья. Это очень много для меня значит. Я почувствовала, как перешла на новую ступень. Почему-то хочется сказать шепотом – спасибо.
Я благодарю себя и я очень горжусь собой (в хорошем смысле этого слова). Я люблю себя и одобряю каждый свой шаг. Я смогла проработать эту ситуацию. Я простила его. Я отношусь теперь к нему , как к своему другу. Я знаю, что наши мысли и наши эмоции строят нашу жизнь, причем со скоростью гораздо большей, чем нам кажется. Сегодня я знаю, что надо принимать в этой жизни все как есть, если не можешь изменить. Жизнь прекрасна в любых ее проявлениях. Господь слышит меня и делает все, чтобы мне помочь. Даже создает вот такие «неприятные» ситуации. Спасибо, душа моя. Я люблю себя, я одобряю себя, я меняюсь, у меня все получается. Я молодец.
Я отпускаю и благословляю эту ситуацию и всех ее участников с любовью. Я отпускаю свой страх. Со мной остается благодарность, выученные уроки, умение прощать, спокойствие, умиротворенность и огромная радость со слезами на глазах и улыбкой на лице.

Марина