Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастливые люди, счастливая жизнь. Как быть счастливой.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Жалость - это гадкое чувство, которое делает людей слабыми и тормозит развитие.

***

Что такое Просветление? Это сдвиг в сознании, после которого человек способен жить только на светлой стороне. Он больше не способен выбрать ложь, хитрость, манипулирование или использование других людей, потому что его каждый выбор становится осознанным. Низкие вибрации злости, обиды, гнева, жестокости перестают ему соответствовать - это совершенно иной уровень жизни на Земле.

***

Хочу рассказать вам как бы притчу. Ну притча притчей, а история
произошла на самом деле. Работал я когда-то с одной молодой женщиной.
Она как замуж вышла, перешла жить к мужу – у его родителей был
просторный дом, как тогда говорили, «в частном секторе». Семья была
большая – кроме них двоих с родителями мужа жили еще его младшие
братья-сестры и старая-старая бабушка.

Кто помнит те времена, понимает, что такое частный дом – это не особняк
с английским газоном по фронту и бассейном с обратной стороны. Это
именно жилой дом с садом-огородом, сараем, курами-кроликами, иногда – с
гаражом. Вот и у них при доме был приличный яблоневый сад.

Каждый год в конце лета собирался урожай яблок и они укладывались на
хранение в погреб. Раз в три-четыре дня яблоки перебирали и если
какое-то уличали в попытке сгнить, его съедали, а хорошие продолжали
храниться.

Так они и жили дружной семьей. Время шло. Бабушку все больше одолевали
старческие хвори, она теряла силы и наконец слегла совсем. Дело быстро
шло к концу. И вот лежит она в постели, отходит. Вся семья собралась в
комнате. Старушка уже почти ни на что не реагирует и вдруг начинает
плакать. Все к ней:
- Бабушка, болит что? Может, укол сделать? – А она им, заливаясь
горючими слезами:
- А ить я всю жизню ела гнилые яблоки...

Так ешьте яблоко, пока свежее, а не ждите, когда оно гнить начнет!

***

Проснулась в пять утра, чтобы записать текст для новой группы вконтакте. С каких это пор я сплю по пять часов? Не могла остановиться писать, потому что вдохновение не исчерпалось, и мне даже пришла идея, кому из моих людей передать ещё не созданную группу на время своего отсутствия. Мне показалось, что именно Марина сможет лучше всех передать людям мой настрой, моё отношение.
Снова заснула на часок, и мне приснилось, что я делаю записи, а мама с папой так сильно придираются, особенно мама. Надеюсь, в скором времени я буду готова разрешить и эту важную для меня ситуацию, ну или она разрешится сама.
Я поторопилась вскочить с кровати, потому что мне предстоит создать группу, разослать приглашения, постирать и собрать вещи для завтрашней поездки, а потом должен Тассос приехать привезти палатку. В общем, некогда валяться в кровати.
Даже не думала, что создать группу будет так легко. И чего я боялась всё это время? Ах, да, я же только вчера свой страх остаться одной проработала. Больше всего меня поразило то, что мне действительно есть, что сказать. Помню раньше, когда мне предыдущей нужно было что-то написать, придумать, создать – голова была пуста, идей не было, приходилось копировать у других. Сейчас же я не могу остановиться, так много идей, готовых материалов.
У кого-то читала, что нет более сильной вещи в мире, чем идеи, чьё время настало. Ощущаю себя такой идеей. Мне не хотелось создавать группу вокруг себя, как какой-то культовой личности, но это было трудно сделать, когда все идеи, осознания, книги исходят из собственных ежедневных опытов. Сначала поставила фотографию группы себя с посохом на лесной тропинке недалеко от горочки. Мне казалось, что это было символично, как будто веду людей за собой к счастью, лучшей жизни, исполнению желаний. Но потом мне показалось, что это излишне, и заменила её на фотографию тоже с горочки, но уже более нейтральную. Эта фотография нравится мне тем, что не сразу понятно что это вообще такое. Тень от растения, просвечивающаяся через жёлтый материал палатки, символизирует иллюзорность мира, в котором мы живём. Мы всё видим через фильтры собственного восприятия, отношения, заложенных в нас с детства программок. Чтобы увидеть настоящий цветок, нужно избавиться от закрывающих его коробочек. Да, мне очень нравится эта фотография. В ней скрыт глубокий смысл.

Мне очень понравилось создавать темы для обсуждения. Идеи тем были давно мною записаны в документе «Идей», которые я придумала зараз под воздействием вдохновения. Однако, воплотить идеи не была готова до сегодняшнего дня. Удивительно, как всё происходит в нужное время в нужном месте. Случайно я оказалась сегодня у Васа, где полностью предоставлена себе и есть скоростной интернет. Благодарю. Я люблю тебя. Как классно быть мною! Как классно постоянно ощущать присутствие Высших Сил! В название группы Ʒ СВЕТЛАЯ РАДОСТЬ Ƹ добавила эти красивые тройки, как дань Высшим Силым, благодаря которым я вообще способна светить и радоваться.
Вас вернулся домой, мы сходили с ним к мамуленьке пообедать. Она приготовила мне странный салат из шпината, тёртой моркови, фиолетовой капусты и зелёного лука. Я с удовольствием его съела, решив, что значит сегодня мне нужен именно такой салат. Сегодня кажется пятый день сыроедения. Я невообразимо рада тому, что с такой лёгкостью перешла в этот раз. Видно, время пришло. Очень важно быть счастливым сыроедом и получать удовольствие от своего питания, но этому должен соответствовать уровень сознания. Я помогла мамуленьке разобраться с фотографиями на телефоне и заново научила её фотографировать. Её полисадник заполнен сейчас прекрасными цветами. Она с такой любовью ходила и фотографировала каждый цветочный горшок, что я невольно залюбовалась ею. Как классно, что у меня такие прекрасные отношения с моим бывшим мужем и его мамой.
Отправив приглашения своим друзьям, отправилась отдохнуть, когда интернет неожиданно отключился. Значит, так надо. Проснувшись, сразу начала прокручивать в голове список дел, которые ещё нужно сделать. Когда почувствовала напряжение от этих мыслей, сразу же их от


***

Ни одна жизнь не прожита зря
Я обманываю себя. Не признаюсь себе в том, как же мне страшно. Это уже не страх одиночества. Это мой стародавний дружочек – страшочек по имени Страх Будущего. Расплакалась. Значит, нащупала что-то ценное. Вот только как проработать этого монстра, когда живёшь у человека, пирующего посреди финансовой чумы, не имея ни денег, ни жилья, ни планов. Мне даже сны не снятся.
Любовалась ласточками за окном. Открыла окно и на меня дунул поток прохладного воздуха. Захотела бы я жить, если бы знала, что мне никогда не видать жизни своей мечты? Духи не могут почувствовать вкус клубники. Ощущать жизнь такой, какая она есть. Достаточно ли этого, чтобы хотеть жить? До сих пор меня держали мои мечты. А что, если они никогда не исполнятся? Как жить без них? Я создала группу и выложила книги для себя, а не для людей. Этот поступок был всего лишь победой над своим страшком по имени Одиночество. Мне не хочется вспоминать о Здесь и Сейчас, именно так я уговариваю себя не бояться. Мне хочется избавиться от этого страха раз и навсегда. Но как?!
Самокритика началась с тайной мысли о том, что никому неинтересны мои записи, никому они не помогают. Марина читает другие книги, все читают другие книги, никто даже одной «мне нравится» не поставил, а я сижу и строчу эти строчки, потому что больше ничего не осталось. Минута слабости. Я потеряла столько людей. Мне хватило пятнадцати минут, чтобы перебрать и разложить все свои вещи, неторопливая попивая чай. Как же мне страшно. Мне страшно, потому что я не знаю, что будет завтра, что будет со мной. Вас сказал, чтобы по возвращению из Полиса я знала, куда меня отвезти, где я буду жить. А я не знаю и не знаю, если я буду знать. Я ничего не знаю.
Живу ощущениями. Позвонила мамуленька. Мой страх так и остался непроработанным. Как он меня задолбал! Хотела бы я жить, даже если бы знала, что ни одна моя мечта не исполнится? Да! Но чем бы я тогда занималась?
Даже работа в Компании испарилась. Нет ничего в моей жизни, за что можно было бы ухватиться. Так вот зачем моей маме нужна религия! Каждый стоит на шатких камнях посреди быстрого, непредсказуемого потока жизни, боясь сдвинуться, иначе унесёт. А куда унесёт? Может, мне туда и надо? Может, мне и не нужны никакие камни или палки-хваталки?
Пойду схожу к мамуленьке. Что-то ещё должно произойти, чтобы я поняла и осознала. Я не будущего боюсь, я боюсь неисполнения моей мечты. Что ж, тогда заключаю договор. Если я останусь на улице и мне придётся обратиться в социальную службу, тогда иду работать. Фу! Бред какой.
Зато я знаю, что буду делать в самом худшем варианте. Да, живя ради своей мечты, я её закрываю для себя. Моя мечта – это мой шаткий камень. Каждый раз, когда я вижу, что не приближаюсь к мечте, когда мои надежды не оправдываются, страх начинает побеждать. Хотела бы я жить, если бы никогда не помогла больше десятка людей? Хотела бы я жить, если бы никогда не стала известной?
Хотела бы я жить, если бы никогда не купила виллу на Сейшелах? Хотела бы я жить? И быть счастливой? В прошлый раз, когда я задавалась похожим вопросом, я выбрала играть в эту игру, но играть ради приза, ради жизни своей мечты. Похоже, что я поставила не на ту лошадку. Всё, что я делала до сих пор, было ради чего-то, ради чего-то, что я ожидала получить. Во мне образовалась полная безмятежность, граничащая с безразличием. Как будто шарик сдули. Как будто нечего ждать.

Как будто надо решение принять: «Хочу ли я просто жить?» Как будто всевозможные достижения должны потерять свою ценность. Конечно же, я скажу : «Да». Жизнь прекрасна. Даже без каких-либо достижений. Поэтому ни одна жизнь не прожита зря. Ха-ха-ха! Какой прекрасный урок, какое чудесное осознание. Ни одна жизнь не прожита зря. Ха-ха-ха! Я не могла этого понять, пока не пропустила через себя. Нет смысла в достижениях. Есть смысл лишь в том, чтобы наслаждаться жизнью такой, какая она есть.
Даже если с сегодняшнего дня у меня больше не будет ни одного осознания, и я до конца жизни останусь такой, это будет восхитительно. Благодарю. Я люблю тебя.
Когда я стремлюсь к достижениям, то как будто заявляю



Мир справедлив
Посреди ночи проснулась и долго вела внутренний диалого, результатом которого стало лучшее понимание происходящего и «Я отказываюсь сомневаться в себе». Даже проработала одно давнее происшествие. Когда я была на Бали, то доверила новому знакомому Андику отремонтировать мой лэптоп и фотик, но когда они мне срочно понадобились перед отъездом, он их не принёс. Мне не было жаль вещей, мне было очень очень жаль фотографий. Я потеряла все фотографии: как в Паттайе училась вырезать из фруктов, как в Бангкоке ела личинок жуков и тараканов, как в Камбоджии лазила по храмам Анкгор Ват, как на Бали ездили в деревушку, где не закапывают мёртвых, как училась серфингу, как туристы из Явы платили за возможность сфотографироваться со мной. Мне было очень обидно, я никак не могла проработать этот эпизод из прошлого, увидеть его суть.
Он то и дело всплывал, как неприятное воспоминание. А сейчас вдруг взяла и разложила по полочкам. Андик мне поклонялся, он приезжал после работы каждый день, ждал по несколько часов, чтобы я ему позволила сделать мне массаж перед сном.
Я издевалась над ним, использовала, а он безропотно делал всё, что было ему приказано. Он отдавал свою гордость, чувство достоинства, своё время, свои чувства, а что отдавала ему я взамен? Он знал, что эти крохи моего внимания ему доставались только благодаря его самоотверженной отдаче, иначе я бы никогда даже не взглянула в его сторону.
Он знал, что ему не на что даже надеяться. Больше всего он любил меня фотографировать, а потом рассматривать фотографии и показывать их мне. Он с таким восхищением на них смотрел, что теперь нетрудно догадаться, почему ему достались именно все мои фотографии. Он их заслужил.
Я оплатила ими то, чем пользовалась. В мире всегда всё находится в балансе. Если берёшь, то будь добр и отдай. Как только я смогла увидеть суть всей этой истории, мне сразу стало легче, изменилось моё отношение, от обиды и следа не осталось. Я даже обрадовалась, что этот-то должок был мною уже сполна оплачен. И уж на Бали-то не придётся возвращаться, чтобы его прорабатывать. Благодарю. Я люблю тебя.



Ещё одно доказательство справедливости мира. Взгляд со стороны.
Ответ Юли на мою просьбу общаться с Ужвалом на время моего отсутствия:
- Мне совсем не до твоего друга... мне бы со своими знакомыми разобраться и себя бы полюбить сначала безусловно.
- так именно в этом он тебе и поможет
- ну не уверена что мне он нужен
- Вот так у тебя во всём: вселенная посылает тебе подарок, а ты думаешь Умом, не видишь выгоды и говоришь: Ну не уверена, что мне он нужен.
Вселенная говорит: нет, так нет, живи без подарков.
Ответ Ани на мою просьбу общаться с Ужвалом на время моего отсутствия:
- А да я его приметила в новостях! От него правда такое приятное что то исходит и доброе, человеческое!



Good thoughts
УДАЧА СОПУТСТВУЕТ СВЕТЛЫМ

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.
Пауло Коэльо

Почему здесь все счастливы, кроме меня?
Потому что они научились во всем видеть благодать и красоту, — ответил Мастер.
- А почему я не вижу эту благодать и красоту?
- Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

Когда портье (или как их там называют?) по имени Кириакос помог мне дотащить чемодан по лестницам в мой Garden suite, я прониклась к нему огромной благодарностью за помощь.
Проблема была лишь в том, что у меня не было ни копейки денег, чтобы дать ему чаевых. Тогда я взяла красивый апельсин из своего кулька, забитого фруктами, и угостила его, честно признавшись, что хотела бы отблагодарить его тем, что у меня есть.
Он оторопел, и мне пришлось вложить апельсин ему в руку. Я так расчувствовалась, что даже обняла его. Чувствовала, как распахивается моё сердце от его искренней улыбки. В общем, расстались лучшими друзьями. Даже сама себе удивлялась потом, как это я сообразила именно в тот момент? Не постеснялась. Раньше, помню, мне было стыдно и неловко давать чаевые, не то что апельсины. Как классно быть мною! Благодарю. Я люблю тебя.


- Олег, подойди сюда! – прокричал грозным голосом папа.
- Я хочу посмотреть на рыбок у меня тут в пруду, - ребёнок лет пяти разрывался между желанием рассмотреть необычного вида камни в мелководье и ожидающим повиновения папой.
Страх за ребёнка.
- Олеженька, Олеженька! Подойдёшь? – мамин сладкий голос пересилил желание познания.
Вместо общения с природой лежак и игрушки. Вроде бы не на цепи, но как будто на ней. Ещё одна мамашка тоже самое сделала: заинтересованно играющего в песке ребёнка подхватила на руки и отнесла к лежаку. Не проще ли просто наблюдать за ребёнком издалека, чем держать на привязи? Вот так передаётся страх проявлять инициативу, делать то, что хочется, детям от родителей на подсознательном уровне.


Осуждение другого человека – это следствие непонимания его жизненного опыта, что в свою очередь есть результат отсутствия подобного опыта в копилке мудрости. Вселенная так устроена, что развитие невозможно при наличии пробелов в опыте. Вселенная заполняет пробелы с помощью создания аналогичных жизненных обстоятельств, в результате которых осуждающий оказывается в точно такой же ситуации, как и осуждённый. И тогда приходит понимание. Копилка мудрости пополняется.
Вселенная = Душа


Счастье для меня - это внутреннее состояние безусловного принятия себя здесь и сейчас.



У любви слишком мало названий. Почему одинаково называют любовью чувство зависимости во время влюблённости, которое не имеет ничего общего с безусловной любовью, а также отношение к книге, маме, подруге и даже обоям? Почему существует множество видов и названий чая, но любовью называют всю бесконечность её многообразия? Нужно создать Словарь Любви - толстый томик, который бы содержал все известные проявления любви, их описания и названия.


Я избавляюсь от страха остаться без денег. В очередной раз. Я избавляюсь от необходимости ставить деньги выше своих желаний. Если бы я знала, что умру через неделю, то потратила бы весь свой заработок не на выплату долгов, а на собственные желания, испытать жизнь, выпить её перед смертью. Я заявляю, что коллекционирование позитивных, вдохновляющих, окрыляющих чувств, которые легче всего получить с помощью собственноручного исполнения своих и чужих желаний, притягивает ещё больше позитивных, вдохновляющих,окрыляющих. У меня всегда были деньги не потому, что я отдавала десятину и помогала людям, а потому что я умела получать истинное удовольствие от них. У меня всегда были деньги на одежду от Версаче и поездки на семинары в Швейцарию. Аж слёзы выступили из глаз. Вот так денёк тишины. Какая же я дура! Ведь я всегда это знала! Я же знала, все книжки долдонят, что чувства ЧУВСТВА привлекают и притягивают подобное!!!!! Деньги нужны для создания нужных чувств. Когда деньги вызывали во мне стресс, страх, переживания, они удалились вообще из моей жизни. Сейчас они возвращаются, так надо ими наслаждаться!!!!!! Какие чувства вызывает во мне накопление денег на выплату долгов?! Бррр!

А какие чувства вызывает во мне трата денег на исполнение своих желаний? Чудесные, восхитительные. Так хочу жить! Этот год был нужен, чтобы избавиться от страха тратить и позволять себе иметь. Цель ведь не богатство, а собственная счастливая жизнь. Богатство ведь не сделает меня счастливой!! Благодарю.

Благодарю!! Я люблю тебя.. иначе, если я этого не сделаю сейчас, я опять начну испытывать негативные чувства от того, что я не могу себе позволить иметь то, что хочу, даже когда могу! Как это круто! А помогать другим надо не потому, что так надо, а когда хочется. Нельзя помогать другим в ущерб собственным чувствам.

Это не эгоизм, это закон. Я ответственна только за себя и своё счастье. Помогать другим нужно только тогда, когда это доставляет истинное удовольствие. Невозможно получать истинное наслаждение от исполнения чужих желаний, пока собственные не исполнены. Иначе это не помощь от всего сердца, а жертвенность – ужасная и гадкая, никому не нужная. Чтобы стать миллионером, нужно получать истинное удовольствие от своих денег. Так вот почему я отдала все свои деньги, все свои вещи, а в обмен не получила денег! Суть была не в отдавании, а в чувствах, которые я при этом испытывала. Нужно было оказаться на дне, чтобы научиться любить, ценить и радоваться своим денежкам, а вернее, исполнению своих желаний, которые они осуществляют. Да, в это хочу верить! В таком мире хочу жить!



Good thoughts
Если я не исполняю свои мелкие желания, то как же я могу ожидать, что исполнятся большие?! Никто их не исполнит вместо меня.



«Если ты можешь быть ударником, то я могу быть пасхальным кроликом!» Фильм просто создан для меня, для нас всех, кто стремится жить жизнью своей мечты, заниматься любимым делом. Удивительно, что этот фильм не оказался в списке фильмов, «взрывающих сознание».

Только сейчас заметила, что главный герой фильма также как и я живёт в пятизвёздочных апартаментах, которые не являются его собственными. Бывают же совпадения! Ха-ха-ха! Как же я смеялась: его пасхальные яйца, как мои записи, в огромном количестве и невостребованны. А злой ципляк – это воплощение человека, который занимается чужим делом не из любви, а по прихоти Эго.


Вышла на улицу пощёлкать семечек, а там неподалёку стоит мужчина и расцеловывает мальчишку лет двенадцати, да с такой любовью, что сразу ясно – это отец, а расцеловывает рядом с припаркованным автомобилем, потому что не часто им доводится видеться.

Поговорив несколько минут, он снова стал расцеловывать этого мальчугана в очках, обнял, да с таким чувством, что у меня слёзы из глаз прыснули. Как будто меня обняли с такой силой. Волна любви докатилась до меня... Вот для чего мне нужны дни тишины, они помогают мне замедлиться, чтобы чувствовать



Благодарю, благодарю вас, мои Высшие Силы, за каждое мгновение проведённое с ним. Я чувствую это волшебство в его присутствии. Это не влюблённость, это что-то другое, когда уже нет даже желания быть с этим мужчиной, но когда он рядом, тебе просто классно от того, что он рядом. А когда он обращает на тебя внимание, шутит, смотрит на тебя, говорит с тобой, то это восхитительно прекрасно.

А когда он смеётся от того, что ты его рассмешила, то это райское блаженство. Я плачу от счастья. Счастлива, потому что мне довелось испытать такое в жизни. Я не ценила эти моменты с ним, мне хотелось большего, я хотела обладать им. Зато сейчас с высоты сегодняшнего полёта мне кажется, что эти мгновения были одними из лучших в моей жизни, ради них стоило жить. Если бы я больше ничего не испытала, не добилась, моя жизнь стоила быть прожитой ради одного этого мгновения – единения с другой душой.



Что вообще происходит со мной? Как я так живу? Без планов, сегодняшним днём, полностью доверяясь миру, себе. Столько определений просветлению, но даже Симона уверена в том, что это труднодосягаемое, почти невозможное, а жизнь складывается в стремлении к этому. Как это могло случиться со мной, если я даже не стремилась к этому?

Какая-то нелепая случайность. Наверное, каждый человек способен с лёгкостью достичь того же, если отпустит хватки. Как можно было придти к состоянию наблюдателя без медитаций, без практик, без... Да, ведь это мои записи помогли!!! Как гениально задумано!! Так вот как я развила в себе наблюдателя, а я всё никак не могла понять, как так. Получается, что именно мой талант вывел меня к просветлению. А не значит ли это, что каждый отдельный талант предназначен именно для этого? Путь к просветлению лежит через раскрытие и воплощение своего таланта.





Множество дел, занятость не есть признаки счастливой, полной жизни.





Good thoughts
В дни тишины мне начинает казаться, что я мало делаю, ленюсь, не помогаю людям, бездельничаю... Если делать больше, то это значит заставлять себя. Я делаю столько, сколько хочется, и то, что хочется. Делать больше означает забирать у себя счастье.


Если бы я жила в собственном доме, то никуда бы не ходила, например, купаться в Хилтон. Не нужен мне дом! Если бы у меня была машина, то я бы не ходила так много пешком, например, не ела бы вкусную шелковицу по дороге. Не нужна мне машина!

Празднуйте жизнь. Всем своим существом, своими выборами, поступками, а главное – мыслями.

Когда платишь за вещь, то всё кажется дорогим. А когда платишь за чувства, получаемые от этих же самых вещей, то всё кажется невероятно дешёвым.


Перенапрягать себя ради денег – это бред полный. Часто приходится заставлять себя работать ради денег. Нельзя ради денег. Надо ради жизни заниматься тем, что делает счастливым. Вот какие выборы ведут к процветанию, богатству и счастью.

Этот фильм я бы назвала «Любовь – зависимость». Отсутствие безусловной любви приводит к всевозможным пагубным последствиям. Или как не надо любить.

Сочетание искреннего смеха с щебетом птиц есть праздничная музыка жизни.



Когда ждёшь от человека чего-то, то скорее всего будешь разочарован или недоволен количеством, суммой, видом. А когда нет никаких ожиданий вообще, то любой знак внимания, любая мелочь, любой жест воспринимается подарком, который превзошёл все ожидания. Это гарантия искренней благодарности, которая ведёт к прекрасным отношениям и улучшает счастливость жизни.



Бесплатная работа от всего сердца, помощь – это семена, которые нужно сеять постоянно, потому что именно они дадут чудесные всходы. Энергия никогда не уходит в никуда. Любая потраченная энергия обязательно вернётся. А энергия, потраченная от всего сердца, вернётся сторицей. Вот так происходят чудеса в жизни, неожиданные подарки и удачные стечения обстоятельств.



«Риск – дело благородное, плыть по течению – удел слабых». Вот оно многообразие проявлений. Эту фразу я могу трактовать по-разному и в зависимости от собственной трактовки и соглашаться со сказанным, и негодовать. Как так мир прекрасно устроен? Нет ничего плохого в мире. Есть лишь наши ограниченные трактовки.





В мире нет ничего плохого. То, что мы называем «плохим» - это порождение ограничений. Ограничивая себя, мы создаём, привлекаем ещё больше ограничений в свою жизнь. Закон притяжения работает во всём. И это прекрасно, если пользоваться им себе во благо, то есть осознанно. Запреты порождают запреты. Я разрешаю себе ВСЁ, ЧТО ХОЧУ. Хочу – делаю, не хочу – не делаю.



Чтобы получить кошку своей мечты, нужно сначала научиться правильно обращаться с обычными кошками. Чтобы получить мужчину своей мечты, нужно сначала научиться правильно обращаться с обычными мужчинами.



Good thoughts
Любое ограничение – это заложенная программка, которая не соответствует создаваемой мной реальности. В моей реальности возможно всё. Свобода является основой истины, а истина заключена в безусловной любви.





Когда ещё нет автоматического позитивного отношения к любому событию в жизни. Сначала срабатывает подсознательная установка, потом появляется чувство, не дающее покоя. Именно в этот момент надо начинать осознавать и менять своё отношение с автоматической установки на нужное. Действуя лишь с одной целью, чтобы избавить себя от негативных эмоций, обиды, раздражения, недовольства, не позволить чему-либо нарушить внутренний мир и благодать. Таким образом создаётся желанная реальность. Как скульптор высекаешь её своим отношением к произошедшему.



Проработка любой болезни начинается с осознания её первопричины. Через болезни Тела Душа сообщает Разуму о его заблуждениях, необходимости внести изменения в отношение к себе, людям, миру.
Чтобы найти корень своей болезни, воспользуйтесь списком Луизы Хей. Это прекрасное начало работы.



Мы рождаемся в семьях с кучей вещей, людей. Всё уже готово для нас. Всё воспринимается, как часть декораций: отношения, вещи, здоровье, поэтому не ценится. Нам хочется другого, нового, но это другое придёт в нашу жизнь и добавит в неё радости, только если мы научимся ценить то, что у нас уже есть. Этому очень легко научиться, когда остаёшься без ничего. Раньше платье от Versace не радовало, потому что было прошлогодним. Теперь же, оставшись вообще без одежды, радуюсь платью за двенадцать евро, как если бы оно сшито специально для меня самой Донателлой. Период пустоты – самый трудный, но и самый важный, именно в это время происходит сдвиг в сознании, перестановка ценностей.



Глупо не общаться с человеком, который тебе дорог. И не важно, что случилось. Его в любой день может не стать. Представляешь? Навсегда. И ничего не вернешь.



Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим, как вещью - абсурд .
© Моника Беллуччи



Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Омар Хайям


«Я люблю тебя!» — щебечет в трубку окрылённая первым поцелуем 14-летняя пигалица. «Я тоже тебя люблю», — вторит ей прыщавый юноша, у которого пушок на лице ещё даже не сменился неровной щетиной.

«Ну всё, до завтра. Я люблю тебя», — это уже парочка 18–20-летних подростков прощается у подъезда.

«Не волнуйся, ты же знаешь, что я только тебя люблю», — это паренёк 22 годков от роду оправдывается перед своей девушкой после вчерашнего загула.

«Я люблю своего пусика/масика/котика!» — возвещает всем подругам блондинистое (или не очень) создание, а пусики и масики у неё меняются с завидной регулярностью раз в пару месяцев.

«Мам, ну я же его люблю-у-у-у!» — рыдает 15-летняя девчушка в ответ на родительский запрет общаться и кататься на машине с 19-летним парнем.

Так вот, «люблю» — а сколько в этом слове? Кто-то сейчас будет кричать и доказывать, что «любоффь» нельзя объяснить словами, она «либо есть в сердце, либо нет», и ничего ты с этим не поделаешь. И демагогию на эту тему можно разводить до хрипоты и драки. Но дело здесь вот в чём: три волшебных слова, которые всегда так ждут дамы и так боятся произнести кавалеры, давно уже утеряли свой сакральный смысл. Мы используем их по поводу и без. Чаще — без. Чтобы закончить телефонный разговор («Пока. Я тебя люблю»), чтобы добиться интимной близости с девушкой («Глупенькая, не бойся, я же тебя люблю»), просто чтобы сделать партнёру приятное или снять с себя все подозрения в нечестности («Ты меня любишь? — Ну конечно»). Эта фраза давно произносится на автомате и является своеобразной индульгенцией от всех грехов.

Возможно, в каждом отдельном случае эти слова произносятся с разной интонацией и разной же долей степени искренности, но сути это не меняет. Мы пытаемся «впихнуть невпихуемое» в одно короткое и, как нам кажется, ёмкое слово «люблю». В русском языке можно найти сотни, если не тысячи слов, которыми можно охарактеризовать ваше эмоциональное состояние на данный момент. «Я тебя хочу», «я тобой горжусь», «я уважаю твоё мнение», «я понимаю твой выбор», «я доверяю тебе», «я готов(а) уступить», «я за тебя волнуюсь», «мне хорошо рядом с тобой» и ещё туева хуча разных примеров.

Об одном только прошу: называйте вещи своими именами, не замыливайте это бедное «люблю» до тошноты! Ведь рано или поздно с вами приключится та же история, что и в басне про пастуха и волков: вашим словам просто не поверят.



Самая человечная вещь, которую мы должны совершить в своей жизни, – это научиться высказывать наши искренние убеждения и чувства и переживать последствия этой откровенности. Это основное требование Любви, и это делает нас уязвимыми перед людьми, которые могут высмеять нас. Но эта уязвимость – единственная настоящая ценность, которую мы способны предложить людям.
(Уильям Дю Бэй)

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.

© Ева Рапопорт

Задумайтесь...

В траве лежало яблоко. Хорошее, лишь с одного боку пятнышко.

Учитель поднял яблоко и сказал:

— Есть две возможности. Можно его слегка обтереть и сразу есть. А можно достать ножик, вырезать все сомнительные места, а потом уже есть. Но уже без брезгливости и опаски. И съесть удастся больше. Ведь в первом случае мы невольно оставляем сколько-то хорошего вокруг плохого. Правда, в первом случае мы можем начать есть сразу, а во втором — лишь после предварительной работы. Это — две разные стратегии. Во всех делах. Во всех без исключения.


Я не собиралась писать эту книгу. Она как-то сама получилась. Всё началось с того, что я решила делать ежедневные записи о важных событиях в своей жизни, чтобы не забыть ни одного дня. Мне уже давненько стало казаться, что моя жизнь почему-то очень важна, но я ещё не знала, почему. Так я и делала записи изо дня в день в течение последнего года. Это были личные заметки, которые предназначались только для меня, у меня даже мысли не было, что однажды всю свою жизнь, даже самые интимные подробности, мне придётся выставить на всеобщее обозрение. Мне до сих пор не верится, что я всё-таки это делаю. Боюсь, а делаю.

Эта девушка какая-то странная,» - подумали бы вы, заметив её в городской толпе, всегда почти бегущую в белых кроссовках с нелепым цветком в волосах. И правильно бы сделали.
У неё всегда были большие мечты. Но к сожалению, долгое время она думала, что для осуществления своих желаний нужны деньги. Она всегда хотела денег, больших денег. Поэтому неудивительно, что половину своей жизни она прожила заграницей, где она получила высшее образование в европейском университете на факультете «Бизнес», а затем оказалась и владелицей сети магазинов на Кипре, и владелицей собственного казино. Ей казалось, что неважно, как делать деньги, лишь бы их хватало на её мечты. Однако денег становилось всё больше, но мечты не исполнялись.

Казино бизнес превращал её в настоящую стерву. Быть женщиной и самой управлять казино – это страшно, поэтому никто не знал, кому на самом деле принадлежит её заведение. Клиенты думали, что она там просто работает официанткой и кассиром. Несмотря на финансовую прибыльность её бизнеса, ей пришлось нелегко. Её постоянно раздирало на две части, когда клиенты проигрывали и приходили к ней жаловаться. С одной стороны, она – женщина и ей по-человечески было их жаль. С другой стороны, она радовалась их проигрышам, потому что жила на эти деньги. Не выдержав этого напряжения, она создала такую систему, при которой ей не нужно было там находиться. Управляющий клал деньги ей на банковский счёт, а она лишь отвечала на ночные звонки проигравшихся клиентов, когда они разбивали мониторы, собирались поджечь здание или калечили себя и других. Никто не мог с ними поговорить так, как она. Только она могла успокоить их и убедить пойти домой. Хотя иногда ей приходилось приезжать утром в пижаме, чтобы их утихомиривать.

Деньги клались на счёт, а она занималась своим личным развитием, понимая, что что-то очень важное ускользнуло из её жизни, которая была далека от жизни её мечты несмотря на собственный бизнес и деньги. Она читала огромное количество книг, побывала на семинарах в Англии, Швейцарии и Тайланде. В результате она не только осознала полную ответственность за свою жизнь, но и изменила своё питание, занялась книгой сырых рецептов, фотосессиями, ездила на книжную выставку во Франкфурте, путешествовала и продолжала заниматься своим развитием. Имея деньги, она была настолько недовольна собой и своей жизнью, что была готова отдать всё, чтобы жить жизнью своей мечты. И это были не пустые слова.

Несмотря на кажущуюся успешность, в то время она была самой несчастной женщиной на Земле. Она только что вернулась из поездки по Европе с мужчиной, в которого была влюблена. Она побывала в самых прекрасных местах, но вернулась совершенно несчастной из-за окончательно испорченных отношений со своим молодым любовником.

После Рождества в Будапеште и Нового Года в Париже она уехала к родителям в Россию, где не выходила из дома, читала, читала, пытаясь понять, что же она делает не так. Ведь всё дело в самом человеке. Один продаёт сковородки и становится миллионером, а другой пытается продать те же сковородки и не может продать ни одной. И она поняла, что нужно менять сознание, чтобы изменить свою жизнь. Через пару месяцев добровольного заточения она прочитала книгу о законе Вселенной: нужно отдавать то, что хочешь получить. И тогда она поняла, почему у неё всегда были деньги. Она всегда отдавала, помогала. Сначала отдавала в церковь, потом детям в Гане, собакам в приюте, бедствующим подругам. Она также поняла, что отдавала недостаточно. Отдавала мало и получала мало, значит, надо отдавать больше. А что же будет, если отдать всё? И она, будучи женщиной смелой и способной на риск, решила раздать всё, что у неё было. Её собственный отец сказал ей, что никогда бы этого не сделал, но и запретить не смог, раз у неё есть такое желание. Мама разрешила пожить у них дома, чтобы продолжить заниматься своим развитием, читать и менять своё сознание.

И так она вернулась на Кипр всего лишь на одну неделю, чтобы всё раздать – бизнес, машину, вещи, деньги. Что она и сделала. И вот тут начали происходить чудеса.

Она приехала на неделю, но задержалась на три месяца.

Сначала её пригласили в Турцию, где она потратила все свои деньги, целеноправленно, чтобы посмотреть, что будет. Хотя на самом деле процесс уже пошёл, она ещё неосознанно, но уже прорабатывала свой страх остаться без денег и средств к существованию. Чтобы победить страх, нужно посмотреть ему в глаза. А после победы над страхом открывается внутренняя задвижка, которая преграждает путь потоку жизненного изобилия. Тогда она ещё ничего этого не знала и не понимала, поэтому вернувшись из пятизвёздочных отелей Турции, она оказалась в отеле в Лимассоле, из которого практически не выходила. Она читала, пытаясь понять, как исполнять свои желания, пользуясь законами Вселенной, а не нарушая их. Она хотела измениться, стать лучше, чтобы изменить свою жизнь, но не знала, как это сделать. В конце концов у неё родилась идея пожить в одиночестве на горе без еды сорок дней. Даже её друг не поверил, что она из пятизвёздочного отеля, где только что меряла туфли от Valentino, отправится жить в палатке в лесу, да ещё и без еды. Он отвёз её туда, думая, что стоит ей увидеть лес, как она испугается, и они поедут обратно. Она не испугалась. Она осталась. Вместо сорока ей хватило десяти дней, чтобы понять, какое это мучение остаться в полном одиночестве, без людей. Научившись ценить их присутствие, она решила остальные тридцать дней провести в квартире друга на берегу моря, продолжая читать и размышлять.

Именно после горочки начали происходить невероятные вещи. У неё начались видения, появился Учитель, стало раскрываться сердце. Она начала познавать себя. Просветление никогда не было её целью, она всего лишь хотела денег, поэтому всегда отмахивалась от духовности, говоря: «Вот воплощу свои материальные мечты, тогда можно будет и о духовности подумать». Она так сильно хотела денег и жизни своей мечты, что была на всё ради этого, она была готова изменить себя, своё сознание. И тогда ей стало казаться, что её жизнь очень важна, что она приобрела бесценный личный опыт обычной девушки, которая прошла от идей «Анастасии», сыроедения, казино, развода, путешествий по Камбоджии и Индонезии, недовольства собой и своими достижениями, глубокого несчастья и страхов до Просветления, полной трансформации, переоценки ценностей и истинного внутреннего состояния счастья, которое не зависит от внешних раздражителей.

Она написала восемь книг, в которых она описывает свою жизнь, свой путь без утайки, веря, что если она смогла это сделать, то любой сможет.

Читая её книги в форме дневников, люди смогут увидеть, как менялось её сознание, как менялась жизнь.


Они узнают о законах Вселенной и исполнении желаний на практике и без денег. Она целый год прожила, вообще не имея собственных денег, не в лесу или пустыне, а в центре больших городов Украины, России и Кипра, даже не предполагая, что это возможно.
Каждый день осознанной жизни приравнивается году. И она живёт поистине волшебной жизнью. Ведь на самом деле мы не денег хотим, а быть счастливыми, раскрыть свои таланты и выполнить своё Предназначение.

В её книгах кто-то увидит лишь дневник сумасшедшей, кто-то увидит мудрость человека, заново построившего свою жизнь, кто-то увидит знания и незнания просветлённого. Эти книги никого не оставят равнодушными. В них многие догмы разрушаются, а запреты разрешаются. Читатели могут следить за развитием событий в жизни автора, словно подсматривая в замочную скважину за её мыслями, сомнениями, выборами. Каждый день – это новая глава об осознанно прожитой жизни, взгляд изнутри. Эти книги будут переведены на разные языки мира, люди будут стоять в очередях за ними, потому что её предназначение в том, чтобы стать великой женщиной и помочь миллиардам людей изменить свои жизни к лучшему.

Она всю жизнь была средненькой, ничем не выдающейся, поэтому всегда мечтала найти свой талант. Каково же было её удивление, когда у неё раскрылась способность помогать людям прорабатывать их страхи, обиды, идти к жизни своей мечты через осознанное восприятие действительности.



На данный момент она живёт в Краснодаре у своих родителей, которые полностью содержат её, так как только неделю назад она получила свой первый гонорар, помогая людям через интернет. Она занята своим любимым делом, работой с людьми, развивает созданную ею науку психофипнии, создаёт методы, которыми смогут воспользоваться её ученики в будущем. Она верит, что её открытия станут новым прорывом в истории человечества, очередной великой ступенькой. И ей нелегко писать о том, что ещё не случилось. Но если бы в ней не было этой внутренней силы, заставляющей писать эти слова, она не смогла бы даже подумать такие мысли, не говоря уж о том, чтобы произнести их вслух.

Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью. Мир заботится обо мне и что-то очень хорошее ждёт меня сегодня. Это главное.
Ради чего жил лев? Ради чего живут животные? Опыт. Выбор. Стать лучше. Просто жить. Просто быть частью мира. Если это есть, значит кому-то это надо.

У меня аж слёзы потекли от осознания того, что старость неизбежна и я умру.



Я положила волосину в коробочку и дала себе обещание наслаждаться каждым мгновением своей жизни. Не позволять себе нервничать, жить в спокойствии и радости что бы ни случилось!

зачем всё это? Зачем жить? В чём смысл?

Что делать? Жить! Как? Делать то, что душа и разум в согласии.

Я выбираю, что становится частью моей жизни, а что – нет. Я – творец.



Good thoughts
В чём смысл? Опыт. Раскрытие талантов. Выбор. Всё проходит и все уходят. Остаются только твои дела, опыт, влияние на этот мир и других людей.

Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью. Мир заботится обо мне и что-то очень хорошее ждёт меня сегодня. Это главное.
Ради чего жил лев? Ради чего живут животные? Опыт. Выбор. Стать лучше. Просто жить. Просто быть частью мира. Если это есть, значит кому-то это надо.

Я всегда всем нравилась и нравлюсь, а ошибку делала, начиная с несерьёзных отношений.

я уже не ребёнок, я знаю чего хочу и I don't settle for less, я свободная и я делаю выбор.

Мир ТАК заботится обо мне!

Вот что значит действовать в соответствии с желанием души и разума!

Мысль: меня давно мучал вопрос – как позволять себе иметь и тратить, если есть столько людей, которые в долгах и проблемах именно из-за того, что позволяют себе иметь. Я поняла! Они в проблемах из-за качества своих мыслей! Нужно позволять себе иметь без сомнений, не терзая себя сожалением, без страхов, наоборот, с уверенностью, что так и должно быть.

Я люблю тебя. Прости меня. Я сожалею. Благодарю тебя.








Это хороший урок. Не хочу причинять боль людям. Нужно себя контролировать, что посылаешь в этот мир. Только позитивное!

С завтрашнего дня начну режим, а также распорядок дня. Таким образом, буду заниматься и спортом, и блогом, и чтением каждый день. Женщина, как волна, – сегодня я полна сил и решимости действовать!

Вчера я осознала огромную ответственность за здоровье мамы, пока она здесь. А я её шоколадкой уже накормила. Сегодня надо ей объяснить про злаковые, бобовые и т.п.

Можно ничего не делать, но при этом получать гениальные идеи для достижения своих целей. Хотя нет! Мы слушали трансёрфинг, а потом обсуждали, как применить «право выбора», когда мама посоветовала купить что-то, что мне понадобится, когда я достигну свою именно эту цель! Например, цель: стать известной. Купить – ручку для автографов!



Я хочу проводить время с моей семьёй - людьми, которые меня любят. Сегодня у меня есть они и я буду наслаждаться каждым мгновением, потому что неизвестно, что будет завтра

Я: «Радость! Радость!» А потом думала, что Я - процветание и отгоняла негативные мысли.

В моей семье принято жалеть, когда кто-то болеет. Я категорически против этого, потому что в этом случае человек подсознательно хочет заболеть, чтобы его любили и жалели. Поэтому я к болезням своего ребёнка собираюсь относиться ровно. Если заболел, то ничего особенного не произошло, это всего лишь подсказка Души о том, что нужно что-то осознавать и менять, через Тело. Пока ребёнок мал и не способен осознавать самостоятельно, это ответственность родителей. А когда он подрастёт, то я его научу задумываться, отвечать на вопросы: «Для чего мне это нужно? Что пытается сказать мне Душа через эту болезнь?»

Кстати, совершенно недавно у меня был творческий приступ, мне вдруг очень захотелось придумать собственный стиль в одежде. Я придумала взять две вещи и из них сделать одну. Я достала сумку со старой, но любимой одеждой, которая либо мне надоела, либо стала маленькой, и выудила оттуда тонкую белую блузку со стразами. А из шкафа с одеждой, которую я ношу ежедневно, я взяла серую тёплую кофту. Потом принесла ножницы и изрезала белую блузку на кусочки разных размеров так, чтобы красивые стразы оказались на каждом, и пришила эти кусочки на кофту. Мама и сестра были в шоке, просили не портить вещи, а я не могла остановиться. Мне хотелось ещё и бриджи порезать, а их куски пришить к свитеру. А бархатные шорты порезать и пришить к джинсам. В общем, идей была куча, но закончив пришивать кусочки со стразами на кофту, мне надоело, творческий приступ закончился, я уловила фишку и мне стало всё равно. Я ПОНЯЛА, ЧТО НЕВАЖНО В КАКОЙ ОДЕЖДЕ ХОДИШЬ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОДЕЖДА. ОДЕЖДА – ЭТО НЕ ТЫ. ЕСТЬ ЗАНЯТИЯ ПОИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ОДЕЖДУ, ТАК ЧТО МОДЕЛЬЕРОМ РАСХОТЕЛОСЬ СТАНОВИТЬСЯ. Моя сестра очень удивлялась потом, когда я вышла в своей кофте, а люди не шарахались в ужасе, вернее, они вообще значения не придавали.



Good thoughts
Если не могу принять решение, сделать выбор, то задаюсь вопросом: «А что бы сделала Жаклин Кеннеди на моём месте?» И тогда легко!

Я радуюсь! Что-то очень хорошее идёт ко мне! Я на полосе удачи!



С завтрашнего дня начну режим, а также распорядок дня. Таким образом, буду заниматься и спортом, и блогом, и чтением каждый день. Женщина, как волна, – сегодня я полна сил и решимости действовать

Пришли к выводу, что хоть разум и противится, то надо себе позволять иметь ЛУЧШЕЕ.

Лёгкая жизнь в физическом мире, значит усилия в сознании и наоборот: жизнь без усилий в сознании приводит к трудной жизни в физическом мире. Я уже сделала свой выбор. Укрепляю ВЕРУ. Отбрасываю сомнения. Наступаю!
Как? НЕВАЖНО. Мир позаботится обо мне.

Я МЕНЯЮ СВОЮ СИСТЕМУ ВЕРОВАНИЙ.
Я отказалась от прошлой бедной жизни. И теперь только от меня зависит чем я наполню эти пустоты.



Нужно отказаться от своей прежней жизни, чтобы получить новую, по своим правилам и желаниям

- Если сын придет, и скажет, что мальчик Коля, например, его бьет и обижает. Вот что ему сказать? Сказать, чтобы он был умнее и добрее и не связывался с ним, посчитают трусом. Сказать, чтобы сдачи дал, как-то не по-доброму...
- На твоём месте я бы объяснила своему сыну, что труднее всего любить тех, кто больше всего нуждается в нашей любви. Я бы показала ему пустой стакан и объяснила, что мальчику, который не наполнен любовью, нечего дать миру, людям, поэтому он больше всех нуждается в друге, в любви, в уважении, потому что если наполнить этот стакан любовью, то из него тоже будет литься только любовь. И я объясню своему сыну, что настоящий мужчина не тот, кто не боится более сильного, а тот, кто способен посмотреть своему страху в глаза и сделать ему назло, то есть победить себя, а не несчастного мальчика с пустым стаканом. И я бы также объяснила ему, что у него теперь есть выбор: он может выбрать продолжать бояться и прятаться, он может выбрать подраться и померяться с ним силой, но он также может подойти к нему завтра сам и сказать: "я знаю, что в тебе есть хорошие стороны, которые никто не видит, и я хочу стать твоим настоящим другом, чтобы узнать твои хорошие стороны, и я не брошу тебя, когда даже самые близкие люди бросают." Ну и придётся объяснить сыну, что такое достоинство и чем оно отличается от унижения и присмыкания перед более сильным, я покажу ему на примере, почему одинаково плохо быть униженным и унижать других. И затем я позволю ему самому сделать выбор. И я буду продолжать любить его за любой выбор, какой бы он ни сделал, потому что я буду понимать, что он познаёт себя, мир и должен испытать как хорошее, так и плохое, как достоинство, так и унижение, как любовь, так и ненависть. Я не побегу его защищать, хотя мне и будет тяжело, потому что я не хочу из него сделать маминого сынка, я хочу, чтобы он вырос в достойного сильного, способного постоять за себя мужчину, а также любящего себя и других людей.
ах да, я ещё объясню ему, почему отвечать на жестокость и насилие нужно именно любовью, добротой и уважением, а не жестокостью и насилием, почему победить агрессора невозможно, уподобясь ему и делая тоже, что и он, почему нужно сеять не семена сорняков, а семена нужных тебе результатов.



- сегодня захотелось что-то обязательно делать. Вернее не что-либо, а что-то определенно интересное для меня. Как будто я что-то пытаюсь за хвост поймать, но постоянно упускаю. сил нет уже на диване сидеть, но и делать лишь бы что тоже не вариант. Вот как узнать, что действительно мне нужно и интересно и в чем мой талант и призвание?
- единственный путь узнать что тебе делать - это ХОЧУ - ДЕЛАЮ, НЕ ХОЧУ - НЕ ДЕЛАЮ. только слушая свою Душу можно узнать своё призвание, свою миссию, а это означает, что нужно доверять своим чувствам, своим желаниям. не хочется сидеть на диване? не сиди, хочется пойти и купить мороженое - пойди и купи мороженое. тебе может показаться, что это мелкое желание, что его не нужно выполнять, что важнее сидеть и думать о занятии на всю жизнь, о своём призвании...нет! нужно начать с выполнения мелких своих желаний. ты пойдешь за мороженым, а на улице твоё внимание привлечёт красивое дерево с жёлто-зелёной листвой, ты задумаешься почему на одном и том же дереве есть и жёлтые и зелёные листья... и бац! такая простая мысль приведёт тебя к совершенно новой идее. так душа работает, ей не надо мешать, нужно следовать своим чувствам. понравилось дерево? остановилась и посмотрела на него, задала себе вопрос: для чего мне это нужно? что мне нужно осознать? что мне пытается сказать душа? она знает, что ты ищешь, она уже тебе помогает, ты просто не мешай сама себе запретами.

"Неее, ну это вообщеееее!!!! Привет, Света!!! Так сложилось, что Уолша я начала читать только вчера - сейчас на 40-вой странице и меня УЖО переполняют чувства. Не знаю, что там дальше, но такого скопления ответов на мои вопросы я не встречала. Наконец, отпали мои терзания насчет веры, оказывается я правильно все чувствовала, но "люди" говлрили, что я ОБЯЗАННА ходить в церковь и мои слова насчет того, что я всегда храню и ношу в себе Бога не имели веса для "них" У меня прям отлегло. На днях посмотрела "Секрет" обнаружила Уолша одним из авторов!)) В общем, СПАСИБО, тебе за эту книгу! А еще, почему-то хочется сказать тебе, что испытываю к тебе чувство...любви. Уверенна, ты понимаешь ЧТО я имею ввиду"

чтобы понять желание истинное или ложное, нужно смотреть на причины. например, ты хочешь пойти и купить себе новое нижнее бельё, даже если финансы не позволяют, чтобы себя порадовать и вопреки разуму - это желание Души.
а вот если ты хочешь пойти купить себе бельё, даже если финансы не позволяют, потому что у коллеги на работе новое бельё, то это уже Эго.
страх - это порождение Разума, он просто предупреждал тебя о последствиях твоих желаний, он не является показателем истинности или ложности желания.
важно понимать, что самые правильные истинные желания Души - это те, которые вызывают гармонию Души и Разума, то есть купить бельё, когда финансы позволяют! ЭТо идеальное решение.у Души свои приколы, она же от Бога, а он всемогущ, поэтому и Душу зашкаливает на всемогущество. Она хочет даже вопреки разуму. Поэтому у нас и есть Разум, чтобы балансировать и её тоже.
единственные не-вер-ные желания это от Эго, когда хочется возвыситься или принизить кого-то. Остальные желания истинные - просто одни ведут к нужным тебе урокам (Душа без Разума), а другие - подарки (Душа + Разум). Есть ещё, конечно, желания продиктованные только Разумом, но их и желаниями нельзя назвать, это скорее "надо, должна". Естественно, что они не имеют ничего общего с истинностью. Желания, продиктованные Эго и Разумом тоже нужны, конечно, как нужны и убийцы и насильники, но это такой низкий уровень вибраций, что даже нет смысла обсуждать, тут и так всё понятно.

Это всё не то! У меня уже всё есть, чтобы стать миллионером! Нужно отпустить и довериться миру.



У меня вообще эти деньги должны быть на карманные расходы. Мир позаботится обо мне и превратит все мои желания в реальность. Легко!



Как удержать это состояние в себе?
Как сохранить это проблески сознания богатого человека?
Как отгородить себя от негативного влияния?
Просто быть, а мир позаботится обо всём. И об этом тоже. Это моё по праву!
Почему Линкольн прошёл через столько провалов, прежде чем стал президентом? Невера и качество мыслей.
“Hello Tony! Thank you for coming all the way here to help me. Here is my book that you came for.”
ХОЗЯЙКА СВОЕЙ ЖИЗНИ И СВОЕЙ СУДЬБЫ.
Всё лучшее принадлежит мне по праву. Просто беру.
“Who are you?” “I am someone who knows”.
ПОВЕРИЛА!

Дочитала «Силу». Вот это книга! Вот автор даёт! Как она смогла такое создать?! Её цель: дарить радость миллиардам. И у неё получилось!

Задумалась о прочитанном – получается, что нужно контролировать своё каждое чувство, каждую мысль, каждое слово. Так вот о чём говорилось в трансёрфинге! Все люди спят, а надо проснуться и вести себя осознанно.

Вселенная должна дать самый простой и приятный вариант, что значит, ни один из имеющихся (просить деньги у Гео, тратить все сбережения) не подходит. Я успокоилась. Я не хочу бороться с жизнью. Я отпускаю хватку. Достала сумку со своей летней одеждой. Намерение ехать.

Читаю: «…чтобы получить деньги, их нужно отдать…» Раздавая от всего сердца, не ожидая ничего взамен.
Прочитала маме. Как приятно думать, кому бы помочь, кому бы дать денег – чувствуешь себя королевой, на вершине мира.

«Чтобы что-то получить, нужно это отдать». Я ведь уже знала об этом, но только сейчас, несколько лет спустя, осознала и готова действовать. Если я хочу поехать на семинар, то надо кому-нибудь его подарить. Захотелось подарить билет на семинар Т.Роббинса Ирине! Вечером отдала маме все мелкие доллары (На «крайний» случай! Во даю! У меня только случаи процветания!). Она раздала нуждающимся, а я отдала сто евро Даше на подарки детям. Надо же сколько жизней мы хоть на чуток, но улучшили – надеждой, радостью. Ко скольким жизням прикоснулись! Благодарю тебя, Вселенная! За твой ответ!

Мне нужно всё отдать!! Нужно отдать казино, машину, вещи, книги. Всё!

Боюсь, а делаю. Я просто знаю, что это правильно, но до конца даже не понимаю зачем. Хотя голова аж пухнет от осознания того, что творю – в голове не укладывается такое! Я хочу иметь то, что не имеют другие, поэтому должна делать то, что не делают другие. Следовать своим целям, слушая свою душу.
Стать миллионером не ради денег…
Нужно всё отдать и посмотреть, что будет!

Если я смогу отказаться от всего, то вместе с вещами избавлюсь от страха перед будущим, от страха потерять, разориться. Я буду верить. Я научусь верить. Доверять миру. Принимать его заботу.

«Мама, не распоряжайся моими деньгами. Мне нужно самой научиться решать».

для зачатия нужно подсознательное желание обоих - и мужчины и женщины. ни один ребёнок в мире не был зачат без желания обоих, это потом уже включается разум и начинаются сомнения, страхи иногда побеждают,поэтому детей абортируют или бросают или попрекают всю жизнь, но на самом деле в мире не существует нежеланных детей.

Вот что такое уверенность в себе – это умение врать себе так искренне, что веришь всей душой.

Такое ощущение, что это и есть тот самый момент, к которому я так долго стремилась, ради которого меняла себя изо дня в день, ради которого страдала. “Tell me what have I done to deserve something this beautiful… why me?” Из недовольной своей жизнью я превратилась в довольную. Вот только сейчас, сегодня. Я ищу и не могу придумать ни одной (!) вещи, которой я была бы недовольна в своей жизни. Раньше были моменты моего абсолютного счастья, но тогда Разум всё равно где-то на задворках подгавкивал: «У тебя нет денег, у тебя плохие отношения с мамой, у тебя нет мужчины, у тебя...» А сейчас он, гад, молчит! Ему нечего сказать! Я победила. Я сделала это. Благодарю. Я люблю тебя.

У меня светит солнце.
У меня всё очень хорошо. Мне не к чему придраться в своей жизни. Впервые я ощущаю себя в плюсе, а не в нейтралке или минусе. Какую часть моей жизни ни рассмотреть под лупой – всё очень хорошо. Отношения в семье очень хорошие. Дома тепло и тоже очень хорошо. На улице хорошая погода. С друзьями всё хорошо. Ухажёров много и с каждым хорошие отношения. Постоянный хороший доход обеспечен. У меня куча хорошего времени – хочу читаю, хочу фильмы смотрю, хочу людям помогаю. Я в хорошей форме. Всё очень хорошо. Благодарю. Я люблю тебя. Я хорошая.

Good thoughts
Вампиризм вызывать в человеке негативные чувства и получать удовольствие от этого. А как же тогда называется вызывать в человеке позитивные чувства и эмоции и получать удовольствие от этого? потому что именно это я и делаю на работе: покупателей смешу, коллегам даю своё внимание. Из чего следует, что животные вегетарианцы более развиты в духовном плане, чем хищники!!! Быть хищником – это тоже выбор. Я назову это пмаверизмом. У людей склонных к вампиризму невозможно вызвать положительные эмоции, разная шкала ценностей, поэтому в любом твоё поступке они хотят видеть негатив. Они не способны видеть во внешнем мире то, чего нет у них самих внутри.

Жизнь - тяжёлая штука.
Мы приходим на Землю, чтобы потом ценить рай. Мы приходим сюда страдать, преодолевать трудности, как катание на Американских горках – дух захватывает, страшно, но прикольно и длится пару минут.
Помощь Высших Сил, идеальные синхронизации создают такое ощущение, будто тебя пустили в жизнь, как на Американские горки, но постоянно подстраховывают, привязывая к сиденью и регулируя скорость, чтобы ты не выпал.

Земная любовь – это херня на палочке, она нужна только для того, чтобы дать миру возможность ударить, прогнуть нас, чтобы мы в свою очередь изменились в результате удара и давления. Любовь возникает внутри как следствие собственных мыслей, поэтому она такая непостоянная, поэтому мы способны любить многих или только одного. Каждый сам для себя решает. Я своими же мыслями, ожиданиями создаю чувство любви или влюблённости к человеку, а потом сама же страдаю. Ну не дура я?!

Причина непроявления любви – неуверенность в себе.

Любовь заслуживается общением и дружбой. Полным принятием.

Пока я стану богатой, мне придётся стать духовно развитой», - я сказала себе, закончив читать книгу.

Я вышла за него из-за паспорта. Я убеждала себя, что его надо любить. Ведь в первую нашу встречу он мне даже не понравился и я не искала встреч с ним. А это заведомо не ваша половинка!Я вышла за него из-за паспорта и через десять лет паспорт – это всё, что осталось у меня. Это было так далеко запрятано во мне, что я даже себе не признавалась в этом. Я послушала других – поставила паспорт на первое место, а надо слушать душу. Что я натворила! Сейчас уже поздно. Главное – выучить урок, чтобы не повторять такого.



Выводы: нельзя использовать людей!!! Нужно относиться к ним с любовью и искренне, как хочу, чтобы относились ко мне! Я хочу быть хорошим человеком, без червоточинки. Искренне любить людей . я хочу, чтобы миллиарды людей любили меня, а для этого мне нужно искренне полюбить каждого из них! Люби другого, как самого себя.

Сегодня я осознала, что от меня требуется больше духовного развития, потому что мои материальные цели большие! Мне нужно стать лучше, сделать больше, чем другим, чтобы стать богатой, из-за размера моих целей. Нужно дать, чтобы получить.

Мужчина - это мир. Доверять мужчине означает доверять миру. Доверять миру означает доверять себе. Мужчина - это Я.

Сегодня один анонимный спонсор предоплатил мою помощь людям в течение одного месяца! Вся моя помощь абсолютно бесплатная, как вконтакте, так и при личных встречах!

Главное, оставаться на своей дороге, а для этого нужно
1) следовать своим желаниям;
2) не биться в закрытые «трудные» двери;
3) плыть по течению;
4) получать удовольствие;
5) благодарить;
6) мечтать о том, чего хочешь.

Мысль: в прошлом году у меня были те же возможности, но я не была готова и поэтому реагировала на них по-другому, не получая удовольствия.
Я не смогла привлечь Тайланд, потому что не готова. Нужно захотеть и оставить. Вселенная обязательно преподнесёт и эту возможность. Но только следуя своей дорогой, я смогу быть готовой получить. Это действительно как освещаемая фарами дорога! Так вот что имел в виду Джек Кенфилд. Я вижу свою дорогу (она осветилась) на следующие две недели, а после этого не знаю, что меня ждёт, но ВЕРЮ, что дорога ведёт к исполнению всех моих желаний. Да что там верю – я знаю! Надо ещё раз «Секрет» посмотреть – теперь с новым сознанием.
Попадаешь – становишься на свою дорогу, когда
1) позволяешь – разрешаешь себе иметь;
2) действуешь в соответствии со своими ценностями;
3) не борешься, а течёшь по течению;
4) уходишь на какое-то время от суеты, быта;
5) занимаешься своим развитием.

Очень важно иметь требования к своей жизни – повысить себе планку и не опускать. Когда куда-нибудь приглашают, надо идти, когда советуют прочитать книгу, надо читать – так Вселенная общается с тобой и претворяет твои желания в реальность. А вот брать нужно только то, что соответствует желаемому. Если дешевле или хуже, то лучше поблагодарить и отказаться, чтобы получить именно то, что хочешь.

В тебе уже есть всё, чтобы стать миллионером

Начнётся переполох, Вселенная будет в шоке: «Она позволяет себе иметь! Она позволяет себе иметь! Что делать?! Срочно активизировать все доходы и их источники!

Необходимо не только научиться давать, но и получать. И сделать это надо сейчас – когда я точно нахожусь на своей дороге. Почему трачу, а не инвестирую? К сожалению, инвестиции меня не вдохновляют. Наверное, не дошла до этого уровня.

Деньги – это ничто, это способ приобретения того, что доставляет удовольствие. Поэтому думать надо не о деньгах, а о вещах, которые хочешь иметь.

Трудно отдавать, трудно тратить на себя. Но НАДО! Значит, другим отдать не жалко, а потратить на себя любимую жалко??!! Ого!

Точно!!! Надо покупать и благодарить!!! И тогда я гарантирую повторение этого опыта!!!

Проснулась в 5 утра – это моё новое хобби. Лежала, думая о том, чего хочу. Позволяю себе иметь. Нужно всё раздать и всё потратить на себя (улыбка).

я каждый год ждала скидок, чтобы накупить вещей и каждый год говорила: «Теперь уж точно в следующем!» ДЕНЬГИ БЫЛИ, Я ИХ ПРОСТО НЕ ТРАТИЛА НА СЕБЯ, НЕ ПОЗВОЛЯЛА ИМЕТЬ.

Душечка
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Замечательно!!!
Уж хотя бы одно правило работает железно у меня... иду туда, куда зовут...
Как там "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать", но и жалеть получается все реже, все чаще благодарность, что пошла, поехала, попробовала...не боюсь.
А раньше боялась и жалела d025.gif
Юна я
Цитата(Душечка @ 5.11.2015, 14:25) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Замечательно!!!
Уж хотя бы одно правило работает железно у меня... иду туда, куда зовут...
Как там "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать", но и жалеть получается все реже, все чаще благодарность, что пошла, поехала, попробовала...не боюсь.
А раньше боялась и жалела d025.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Good thoughts
Цитата(Душечка @ 5.11.2015, 14:25) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Замечательно!!!



Цитата(Юна я @ 6.11.2015, 0:16) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо! hb.gif


Лучше плохо выступить на телевидении, чем не выступить вообще. Лучше попытаться построить плохие отношения, чем вообще не попытаться. Лучше прослыть неудачником, чем бездельником.

***

-...это тебе и говорит душа. ты ей не доверяешь, надеешься только на физический мир. ты не отдалась полностью. ты не сожгла мосты. ты сомневаешься. для чего тебе это нужно? что тебе нужно осознать?
- Я цепляюсь за физический мир. Я не хочу слушать душу. Я пытаюсь, но ничего не получается. От этого злюсь. Чего я боюсь? Почему не могу полностью довериться душе. Что я боюсь потерять? Стабильность, которая есть сейчас. Муж, родители, надежда на детей, хлопоты какие-то. Но это не мои хлопоты. Хлопочет мой муж, а я бесцельно просиживаю штаны дома, занимаясь какой-то ерундой и заставляю себя убирать и готовить для галочки, чтобы хоть как-то оправдывать свою жизнь. Разве это то, чего я хочу? Разве эта я настоящая? НЕТ!!!
Раньше я хотела меняться, чтобы у меня появился ребенок. Но поняла, что по волшебству этого не произойдет, я опустила руки. Но сейчас меня не устраивает моя жизнь в целом. Именно мой микромир меня не устраивает. Я боюсь, что потеряю мужа, я же не знаю, к чему меня приведут все эти осознания.
Я знаю одно-мне сейчас со мной, какая я есть не комфортно. Мой мозг усиленно сопротивляется всему этому процессу, и цепляется за физическое проявление мира, подкидывая страхи. Но что самое страшное: я настолько забита ватой, что даже не могу разобрать в себе никаких чувств, кроме раздражения. Ни страхов на поверхности, ни сомнений. Но душа моя е сдается, она уже поняла вкус осознанной жизни, и подкидывает мне проблемы в физическом плане, чтобы я обратила на нее внимание. Такое ощущение, что разум с душой объявили войну и борются при помощи самой тяжелой артиллерией. Доверять душе, слушать душу.
Если я захотела менять что-то, значит уже душа достучалась до меня. Ну а дальше? почему я не могу довериться своей душе безоговорочно? Для чего мне нужно сомневаться? Что мне нужно осознать? Сейчас пришло в голову, что со-мнение, это мнение других, которое не сходиться с мнением твоей души. Нам так навязаны стереотипы жизни, как должно быть.
Мнения других у меня в голове. Я 27 лет слушала чужие мнения. И что? Я довольна своей жизнью?нет! Я веду паразитический образ жизни, и лишь рассуждаю правильно, что такое хорошо, а что такое плохо. Хотя сама ничего не сделала в своей жизни, НИЧЕГО.
Сейчас такое яркое ощущение, что только что я родилась. Что я спала все это время, и блуждала как лунатик 27 (!!!) лет своей жизни. Я хочу проснуться!!!
Я хочу совершать поступки, я устала от безделья. Я хочу совершенствоваться. Хочу быть счастливой. Хочу видеть иную картину себя в своей же жизни! Душа моя любимая, я слушаю тебя, я буду прислушиваться и наконец-то слышать все то, что ты ей говоришь. Я не боюсь перемен, если они сделают меня ближе к той, которая любит безусловно, которой не нужны условия для счастья, которая НАСТОЯЩАЯ. Нет сомнений, я твердо шагаю навстречу себе самой. Я проснуться хочу!!!

Она:
да я не могу понять почему существуют разные люди Не могу понять почему кто-то полнее, а кто-то стройный. Знаю только, что полнота-болезнь, болезнь-что-то что-то хочет сказать душа, даже не знаю что. А уж почему голос у кого-то лучше, а у кого-то хуже тоже не знаю. И почему меня так это цепляет


Светлана
цепляет, потому что не поняла для себя, не получила собственного ответа. все души равны, так? но приходят в этот мир с разным набором качеств? для чего так правильно?

Она
так правильно, чтобы Бог себя познал в разных ракурсах. мы бы не знали что такое здоровье. если бы не болели, что такое стройность, если бы не было толстых, что есть красивые голоса, если бы не было моего голоса.

Светлана
ооо!! а говоришь, что не знаешь! всё-то ты знаешь!

и в чём заложена величайшая справедливость? какие мысли ты будешь думать о более красивых и более стройных, чем ты?
почему ты к ним испытываешь благодарность от всей своей души? в чём вы с ними за одно?
почему они твои соратницы и достойны твоей любви, а не зависти?

Она
Мы все одно целое,так?я -это та красивая длинноногая девочка с прекрасным голосом, которая познает себя, как красивую, длинноногую с голосом. Я испытываю благодарность от всей души за то, что Божественное я познает себя.

В зале звучат аплодисменты, актёры кланяются, на сцену падают лепестки роз. Занавес.

Очевидно, что человек самоутверждается, когда хочет быть непременно с внешне красивым человеком. Внешняя красота – это одобрение обществом, другими людьми. Когда во мне появилось желание самоутверждаться за счёт красивых? В школе мне сначала понравился не самый красивый мальчик, а потом я себе уже не разрешала хотеть самого красивого. Я недостойна красивых заставляет меня вожделеть их!

Мне нужно как-то отказаться от них. Но как? Когда я попадаюсь на внешнюю красоту, то значит автоматически хочу самоутверждаться. Иначе я бы узнала человека поближе и только после этого захотела бы быть с ним. Значит, на самом деле я не хочу красивых! Я хочу правильных для меня! а уж каким он там окажется внешне – это не важно. Поэтому женщина способна выйти замуж за инвалида без рук и без ног, если между ними есть настоящая близость. Но престиж! Как важен престиж. Важно одно: если мне человек сначала нравится внешне, то значит, я хочу самоутверждаться за его счёт, а это заведомый провал.

А у меня ещё и слабое место – молодые, то есть это тоже желание самоутверждаться. И получается, что я на самом деле не хочу красивых и молодых, я хочу их не любить, а использовать в своих интересах. как я не хочу, чтобы меня использовали только из-за моей красоты и сексуальности, так и другие люди хотят быть любимыми. Но для чего нужны тогда эти долгие годы поисков своей половинки? Чтобы потом, когда встретишь её, оценить её по достоинству, а не отказаться от неё из-за своих ложных установок.

***

Уже который день я выходила из дома подобно киборгу, накачивала себя мыслями: «Я помогаю людям! Я заслуживаю уважения! Я не боюсь собак! Это я буду на вас нападать сейчас, а не вы на меня!» Заметив всю стаю как раз на моём пути, я сначала сделала из себя ещё большего киборга, готового драться, но потом я вдруг обратила внимание на то, как эти злюки весело бегают друг за дружкой в лучах утреннего солнца по зелёной травке, мокрой от росы. И я неожиданно вспомнила о пакетике собачьей еды, который уже больше недели носила с собой, ожидая подходящего случая. Я не стала дожидаться, пока они меня заметят и начнут набрасываться, я сама достала этот пакетик, раскрыла и подошла к ним: «Куть-куть-куть, куть-куть-куть, смотрите, что я вам принесла».
Это было идеальное нападение на врага! Из злобных монстров они в одно мгновение превратились в плюшевых мишек, мне совершенно не было страшно, потому что весь их вид, помахивающий хвостом, говорил о любви и благодарности. Мне особенно хотелось покормить ту самую мелкую и гавкучую шавку, и тут я поняла, почему она самая злая! Она самая голодная! Эти большие собаки не подпускают её к еде, в результате она всегда самая голодная! Естественно, будешь самым обозлённым на мир и людей при таких обстоятельствах. Больше всего в любви нуждаются те, кого труднее всего любить. Я уходила с ощущением победителя, какая-то рыжая, довольно крупная собака из их шайки привязалась и ещё долго шла рядом, а я ей объясняла, что еды больше нет, но я обязательно ещё куплю. Да после такой победы, я теперь каждый день буду покупать им еду! Кормить добрых собак намного приятнее, чем отбиваться от злых!

Потом рассказала об этом случае Андрею, а он возмутился, сравнил собак с террористами, захватившими самолёт, и рассказал, как в одной стране вместо того, чтобы выполнить требования террористов, весь самолёт был взорван правительством вместе с пассажирами. С тех пор в этой стране никогда не захватывали самолёты. «Ты хочешь сказать, что вместо того, чтобы покормить собак, я должна их убить, чтобы они никогда больше не нападали на меня?! Вместо этого заключила с ними договор: отдайте самолёт и сохраните жизнь пассажирам, я вам за это дам не сразу миллион долларов, а пообещаю ежедневное питание в размере один рубль в течение всей вашей жизни – и они согласились! Конечно же, я предпочитаю кормить террористов, чем убивать их! Конечно же, я выбираю вести войну любовью!»

Good thoughts
Ошибка родителей в том, что они не рассказывают своих ошибок своим детям, боясь предстать перед ними в неприглядном виде, поэтому строят из себя идеальных, и поэтому дети совершают потом те же ошибки, не имея возможности научиться на родительских.
ошибкой считается опыт, результаты которого неизвестны заранее. если бы результат был известен заранее, то никто бы не совершал ошибок. и получается, что мы - люди корим себя за ошибки, то есть за то, что не знали заранее результата желанного опыта. По сути мы корим себя за то, что не знаем всего, за то, что не умеем невозможного.
***
Алгоритм избавления от любого страха такой:
1. полностью осознать его, прочувствовать в своей жизни
2. раскопать его корни: откуда он взялся, от чего защищает
3. представить самый худший сценарий, представить очень детально самый худший вариант воплощения этого страха
4. победить страх = придумать что ты будешь делать при этом варианте развития событий в твоей жизни, подумать такие мысли, благодаря которым ты сможешь отнестись к страху спокойно и с благодарностью.

Например, ты прорабатываешь страх быть нелюбимой.
1. я боюсь быть не любимой, поэтому заставляю людей любить меня, а если они меня не любят, то я на них обижаюсь, бросаю их, не люблю их в ответ.
2. где корни? в детстве мама бросала меня одну, я воспринимала одиночество, как нелюбовь, для ребёнка отсутствие маминой любви - это смерть. я боюсь быть нелюбимой = я боюсь смерти. это очень сильный страх, самый глубокий.
3. меня никто не любит, я осталась совершенно одна, все от меня отвернулись, у меня нет любящего и заботливого мужчины, мама бросила меня, я в полном одиночестве...
4. Что я буду делать? я буду осознавать, что любовь живёт внутри, а не снаружи, значит, мне просто нужно учиться любить себя. если любовь живёт внутри, то это означает, что быть нелюбимой... НЕВОЗМОЖНО. только я могу себя не любить или любить. и если я знаю, что все люди - это души, а души - это часть Бога, а Бог есть любовь, то получается, что все люди друг друга автоматически любят!! и даже когда мама уходила в детстве, она продолжала меня любить!! одиночество не означает отсутствие любви!! поэтому даже если меня все бросят, у меня нет мужчины, нет подруг, нет семьи, то я всё равно любимая!!! благодарю тебя, мой прекрасный страх, ты помог мне осознать свою суть! я есть любовь! мир есть любовь, люди есть любовь!

***

Я - человек в дублёнке с работой и собственным автомобилем пришёл на выставку и смотрю на злободневные работы современных художников. Таджики, проститутки, лесбиянки, жертвы домашнего насилия, дети... Я чувствую себя выше, мне их жалко, они слабые, поэтому если я помогаю, защищаю их права, то не от всего сердца, а из жалости, таким образом я самоутверждаюсь за их счёт: смотри, какой я хороший, я помогаю тем, кто хуже меня. Это неправильное искусство, если оно вызывает в людях жалость и желание самоутверждаться.
Правильно показывать такие стороны людей, чей голос ты выражаешь, чтобы человек в дублёнке восхищался, удивлялся и ощущал себя на одном уровне: мы равны, поэтому я хочу помогать им от всего сердца. Жалость не может быть мотивацией для искренней помощи от всего сердца. Жалость делает людей слабыми. Жалеть означает ставить себя выше других. Не жалость, а сочувствие. Не хуже или лучше, а равны.
Любой вид борьбы - это война, то есть тупик. Людей нужно делать сильными, а для этого их можно только вдохновить примером не тех, кого унижают, а тех, кто смог изменить свою ситуацию к лучшему. Злободневность следует сменить на пример героев и назвать это добродневностью. И тогда выставки будут проводиться не для человека в дублёнке, а для таджиков, проституток, лесбиянок, жертв домашнего насилия, детей...
Потому что на самом деле никто им не может помочь, и уж тем более, не человек в дублёнке, им могут помочь только они сами. А мы можем всего лишь донести эту идею до них. Помогать менять не законы, а помогать людям меняться.

Good thoughts
О уме.

Как только в мою голову закрадывается мысль о том, что Я хотела бы написать пост, чтоб он был мега-полезным и супер-информативным, то все. Можно уже и не писать ничего. Совсем. Что Я вчера и сделала. Я не стала писать. Ибо ничего хорошего такой посыл и пост не сулил бы.

Да, это именно так. Как только женщина "уходит в ум", то считай все. Трындец. Приплыли и приехали. Можно выходить тут же, даже грести нет никакого смысла. Эта идея обречена. Обречена на провал. Зато эго потешается, мол давай-давай, покажи им, ты ж вон какая, а они чего... Брррр. Тошно и противно.

Тошно жить постоянно в уме... Вернее это катастрофически опасно для женской природы. Женщина создана из эмоций и чувств. Ум - это чудесно и хорошо, но постоянно слушать его болтовню. Нет. Избавьте. И как только мой ум начинает диктовать условия, все! Это, значит, что тут же садиться и начинать дыхательные практики. Йога. Медитация. Тут же. Но эх... Периодически, вернее даже очень часто, Я поддаюсь на его уловки и начинаю мыслить и думать, вернее заменять свои чувства и ощущения на ментальную работу. К сожалению.

Поэтому как только замечаете, что ваш ум пытается вам навязать свое, садитесь в удобную позу и начинаете дышать. Вдох-выдох, вдох-выдох. Расслабляетесь, по возможности и спрашиваете себя, а что Я сейчас чувствую? Уверенна, ответ к вам придет.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...



Вера Власенко
Good thoughts
Каналы для проявления любви.

Каждый человек в этом мире - это канал для проявления любви Вселенной. Я однажды поняла, что то, что мы получаем от других людей - мы получаем от жизни, от мира. И то, что мы отдаем другим людям, мы отдаем жизни.

И каждый человек - это просто канал для проявления любви, для пропускания этой энергии через себя. Потому что, что есть любовь - это энергия и есть.

Все-все, что нам дают другие люди - деньги, подарки, угощение, путешествия, вкусный ужин, доброе слово, интересную информацию, объятия и т.д. - дают нам не эти люди, а дает нам жизнь, дает нам Бог или Вселенная. Кому как больше нравится понимать эту силу. Эти люди - просто проводники этой энергии! Потому что ничего в этом мире нам не принадлежит. Мы пришли просто жить, радоваться, получать свой жизненный опыт.

Мы не можем накопить впрок энергию, мы не можем надышаться впрок, наесться раз и навсегда. Нам это нужно постоянно. Потому что энергия постоянно протекает через нас.

Поэтому любые деньги, подарки, информация - это форма энергии, которая протекает через других людей к нам или через нас к другим людям.

Поэтому, бессмысленно вцепляться в деньги, которые к нам пришли. И бояться их потратить. Они не наши. Они пришли, чтобы как-то улучшить, разнообразить нашу жизнь. Чтобы мы купили красивую вещь, вкусные, полезные продукты, купили туристическую путевку или просто полезную книгу. Воспользовались этим и поблагодарили за это жизнь.

Именно поэтому говорят - никто никому ничего не должен. Человек может помочь вам, а может и нет. И вы также, можете помочь человеку в чем-то, а можете отказать. Даже если никакой причины нет, а просто не хотите делать то, о чем вас просят.

И поэтому, каналов по которым мы можем получить помощь - тоже много... Если один человек отказал, то другой возможно согласиться...

Тут главное, не рассматривать какого-то конкретного человека, как единственного, способного вам помочь. Нужно искать и другие варианты...

Просто знать, что жизнь меня поддерживает и со мной все будет хорошо!

Г. Валитова.
Good thoughts
Вера Власенко


Маленькие радости каждый день.

Сегодня моему сыночку Светозару исполнилось 10 месяцев. Зажигаю свечи и Создаю уютную атмосферу, чтобы начать писать, но сейчас Светозар требует продолжения банкета и не хочет ложиться спать, поэтому сейчас его уложу и вернусь.

Продолжим. Я о чем? О радостях каждодневных. Угу.

В суматохе будней и однотипных занятиях сложно увидеть что-то положительное, не говоря уже о том, чтобы найти радости и начать радоваться искренне и от души. По-детски. День сурка. Он знаком многим, особенно мамам в декрете. И меня не миновал данный зверь. Изо дня в день, с утра и до вечера все одно и то же. Так незаметно для всех можно оступиться и полететь в "яму депрессии и плохого настроения". Вот в нее-то Я и улетела, неделю назад где-то. А вы думали Я вся такая мудреная, красивая и лучезарная всегда, пишу посты тут свои. Фигушки там. Бывает как упаду в "яму" и все. Здравствуй, грусть. Здравствуй, осень! Я хочу уехать на океан. В одиночестве. И никто меня не трогайте и не говорите мне ничего.

Так вот, радости-то они есть. С каждым вдохом и выдохом. Счастье с оттенком радости. Пока живы, пока есть близкие рядом. Пока любите и чувствуете: пульс и стук сердца. Радости случаются тут, рядом с Вами. Точно говорю! Просто мы иногда не замечаем и не хотим замечать. Иногда хочется барахтаться в этой "яме депрессии и плохого настроения". Мол, посмотрите как Я мучаюсь. Психолога, мне психолога! Мастера Йода и таблеток побольше. У меня депрессия. Спасите-помогите. Ах, вы предлагаете действовать? Что? Встать на ноги и начать вылезать из ямы? Ой, вы мне лестницу принесли? Ой... Мне не нужна лестница... Я не хочу вылезать. Мне и тут хорошо. Хорошо? Так какого рожна ты стонешь и портишь всем жизнь? Ну и сиди там! А Я встаю на ноги. Так, хорошо. Отряхнулась. И полезла по лестнице. Вверх! К свету. К добру. К жизни! Я вернулась!!! Ехууу!!! О! Тут гораздо лучше! Вот это моя радость на сегодня.

Мы сами создаем и творим свои радости, свое счастье. Мы сами выбираем: улыбка или унылая физиономия. Мы сами выбираем с кем жить и кого любить. Мы сами творим свою Вселенную. Так давайте быть веселыми и радостными Творцами. Харе страдать без харе кришны! Кому надо пусть с Харе Кришной. В общем, радуйтесь люди и находите свои маленькие радости каждый день.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
Вера Власенко


О внутреннем источнике Счастья

Почему мы часто несчастны? Нелюбимы? Обижены? Раздражены? И вообще буки?

Мы ищем счастья и любви, требуя их от партнера. От всех. Все нам якобы должны. Должны нас любить, должны мужчины женщин делать счастливыми и прочая лабуда, навязанная социумом.

Открываю маленький секрет, почему мы не можем найти счастье. Мы ищем источник во вне. В партнере, детях, родителях. Мы недолюбленные дети. Мы недоласканные. Мы сами так выбрали. Быть такими. Недо...

А источник счастья и любви в... НАС! Он в нас самих!!! В душе, в сердце. В нас вся Вселенная!!! Мы источник и проводник. Поверьте! В нас живет и любовь к себе, к любимому, к детям, родным. Но его важно разбудить этот источник. И тогда мы будем излучать счастье, любовь и свет, на которой слетятся те, кто нужен. Порой, конечно, прилетают совсем не те, но тут важно умение различать.

Да, любовь проходит порой к друг другу или вовсе не было любви между мужчиной и женщиной, но являясь источником - вы не будете требовать от человека, чтоб вас любили и делали счастливыми. Вы будете просто счастьем и любовью. Вы - источник. Вся вселенная. И другой человек тоже - Вселенная. Порой, сходятся разные вселенные, которым лучше и не сходиться. Но когда Вы встречаете свою Вселенную, то ваша Вселенная начинает источник счастья и любви делать ярче, чувства острее, а эмоции исключительно положительными.

Не требуйте, найдите свой источник. Он есть у каждого. Забудьте слово должен и должна. Нет их. Никто не должен делать вас счастливым. И ищите свои Вселенные. Они быстрее найдут вас, если ваш источник будет полон любви и счастья.

Просто идите на импульс, не думайте, любите!!! Открыто! От души и самого сердца!

У меня все. Всем добра! И любви вам!
Продолжение следует...

Miss Juli
Какие красивые и жизнеутверждающие картинки!

Подскажите, что делать7 Я устала. Тупо - устала. Ничего не хочу делать.
Маришок
Спасибо! Очень-очень понравилось!
a070.gif a070.gif
Цитата
В дни тишины мне начинает казаться, что я мало делаю, ленюсь, не помогаю людям, бездельничаю...
Если делать больше, то это значит заставлять себя. Я делаю столько, сколько хочется, и то, что хочется.
Делать больше означает забирать у себя счастье.


d025.gif
Мне бабушка всегда говорила: все , что делаешь-делай с удовольствием!
Так и живу с этим девизом по жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.