Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Франция. Города, жизнь, достопримечательности, история, фото
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Франция. Париж. Day1
Пролог. Красивая жизнь - это когда ты лежишь такой в апартаментах в центре Парижа, смотришь французский NRJ, попивая Джек Дениелз, и ты на 100% уверен, что завтра будет невероятно прекрасный и удивительный день! )
Итак, начинаю новый альбом про путешествие в Париж.
Как и с альбомом из Барселоны, наполнять его буду постепенно, по мере перебирания фотографий.



Мэрия Парижа. Мы жили буквально в соседнем здании




В Il Патио по ходу акция "привыкаем жрать меньше, скоро лето, худеем!")) Скоро от салата с лососем совсем ничего не останется



Лувр. Очередь чтобы попасть в этот музей огромная, но движется довольно быстро. А вообще, 1 день в лувре - это ни о чем. Можно сказать, что мы практически бежали по нему, чтобы успеть посмотреть хотя бы 1% экспонатов



В Лувре мне всех больше понравился зал Греческих и Римских древностей.
Просто дух захватывает! Потрясающе!



Ночной Париж может быть прекрасным или устрашающим. Спокойным или опасным. Тихим или шумным. Романтичным или развратным. А что нужно тебе?
Ну и, конечно же, Эль танго дэ Роксен из Мулен Руж под фотографии у самого Мулен Руж. Для справки. На самом деле настоящий Мулен Руж давным-давно сгорел и был он немножко подальше, поднимаясь по холму Монмартр. Современный Мулен Руж - это немного другое заведение. Просто, так скажем, с разрекламированным брендом и сногсшибательными ценами на билеты.






Холм Монмартр - одно из самых потрясающих мест в Париже. Эти улочки когда-то были «магнитом» для величайших умов и гениев искусства. Судите сами: Ренуар, Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Утрилло, Аполлинер, Руссо, Пикассо, Брак, Модильяни жили и творили здесь. Прогуливаясь по-этому району, представляешь, как когда-то здесь, в барах и кабаре, собиралась парижская богема... На вершине холма расположена Базилика Сакре-Кёр - потрясающая по красоте, как внутри, так и снаружи. Нам посчастливилось побывать на службе в этой базилике. От красоты и пения хора у меня, честное слово, просто захватило дух! Мне хотелось провести там как можно больше времени... С крыльца базилики открывается умопомрачительный вид на Париж. Можете убедиться в этом сами на фото. Совет для тех, кто собирается в Париж: сувениры советую приобретать именно здесь, так как цены значительно ниже, чем в центральной части города, а ассортимент ничем не уступает (подобно как в Парке Гуэля в Барселоне).











Валерий Спиридонов
Trip4fun
Франция, Париж. День 2

В Париже сесть на экскурсионный автобус можно у Лувра. Ориентируемся по первой фотографии - стоим лицом к главному входу, примерно на том же расстоянии, что и на фото, поворачиваем голову налево, ищем глазами автобусы. Халявные наушники и аудиогид на русском языке прилагаются. Информации - просто тьма. В голове лично у меня была каша. То ли информации было действительно слишком много, то ли свою роль сыграли усталость от вчерашней прогулки, несколько бокалов вискаря и непродолжительный сон... Фотографировал на автопилоте прямо из автобуса. Сейчас вот фотки пересматриваю - по-ходу интересно было... Блин.











В Париже куда ни плюнь, попадешь в какую-нибудь достопримечательность

Красоту Собора Нотр Дам де Пари нельзя описать словами! Наткнулись мы впервые на него, честно говоря, случайно. Подходя к нему сбоку сразу не узнали. Но когда увидели фасад собора, стали разглядывать его (по крайней мере я) с открытым ртом! Однозначно, одно из моих любимых мест в Париже!






Снова фото Нотр Дам де Пари, но теперь уже внутри собора. Здесь официально можно фотографировать, о чем свидетельствует табличка на входе, единственное условие - нельзя пользоваться вспышкой. Здесь просто потрясающе! Великолепная акустика и восхитительный хор захватывают дух. Здесь же, кстати, можно приобрести как соборную утварь, так и (чего греха таить)... сувенирку. Коммерцию в сторону - вернемся к обстановке. Нам посчастливилось попасть в собор именно на празднование 850-летия Нотр Дам. Поэтому в этот вечер здесь было очень много народа, и проходили, видимо, какие-то праздничные службы. Вернусь к музыкальному сопровождению. Расслышал в звуках (внимание) - гитару, флейту, бубен. Это просто восхитительно! Одной из композиций, что пел хор, была «El condor pasa» (прикреплена под постом), соответственно пели на испанском языке. Неожиданно (WTF?!), ну да ладно)) Наверное, в этом есть своя логика, о которой я не знаю. Собственно, Нотр Дам де Пари настолько нас впечатлил, что мы сюда еще вернемся







Второй день а Париже, он же День рождения Нотр Дам де Пари, он же День рождения Кати завершился походом к Эйфелевой башне. Т.к. было уже поздно, на смотровую площадку в тот день мы не забрались (позже мы исправим этот момент). Тогда же и расскажу о впечатлениях от этого произведения современного искусства. Кстати, про современное искусство: на последней фотке «до кучи» музей этого самого искусства, он же Центр Помпиду. Жили мы от него в паре шагов, частенько проходили мимо












Trip4fun
Франция, Париж. День 3
Т.к. накануне ну очень уж поздно вернулись домой, проспали до обеда. День выдался достаточно пасмурный, но тем не менее очень насыщенный. Только пешком. Только хардкор. Обошли приличную часть Парижа. На фото ниже, в основном, набережная Сены. Очень-очень далеко в дали виднеется Эйфелева башня. Мы ножками дойдем туда, а потом еще также вернемся обратно захватив Триумфальную арку. Если посмотреть по карте маршрут, то это пиздец. Но об этом позже. А сейчас пару слов про Сену. Об этой реке поются песни и слагаются стихи. А у меня впечатление двоякое... Вроде бы и красиво, и романтично, но... грязноватая она какая-то, если честно (не в обиду французам). И вот мой вам совет: ходите гулять вдоль Сены ночью! Ваааще класс!









Продолжение серии фото о походе двух неуровновешанных из 4-го округа Парижа в 7-ой пешком. Зато вдоль Сены. Зато заценили все мосты)) Для антуража под фотографиями композиция Vanessa Paradis & M «La Seine» (саундтрек к м/ф «Монстр в Париже»). Жэ нэ сэ, нэ сэ, нэ сэ па пурква, о сэм ком са - ла Сэн э мва...




Забрались таки на Эйфелеву башню. Но каких мук это стоило... Трёхчасовая очередь - это для данной достопримечательности норма. Порадовала кассир. Сначала что-то спросила по-французски - мы не поняли, повторила на английском - опять в недоумении. Глубоко вздохнув она выдала чисто по-русски: «второй этаж или наверх?» (причем без всяких картавых «р»). Добрались до входа в Эйфелеву башню и поднялись на второй этаж? Пффф! Вас ждет еще одна очередь наверх, причем движется она гораздо медленнее, т.к. площадь верхней смотровой площадки гораздо меньше. Фотографии, что ниже - сняты практически на максимальном увеличении на телевике. На самом же деле ничего нифига с такой высоты не видно. Видно лишь огрооомный мегаполис. Продолжу жаловаться на Эйфелеву башню в следующей серии фотографий. Ну и традиционно для антуража - композиция Yann Tiersen – La Valse D'Amelie из фильма «Амели». Логичнее бы было ее добавить к фотографиям с Монмартра, но тогда я об этом что-то не подумал. Впрочем, музыка эта к Эйфелевой башне тоже подходит













Моё довольное лицо еще не знает о том, сколько придется проторчать здесь, чтобы подняться выше. Далее - полезная информация. Много интересных фактов о данной достопримечательности можно прочитать в «Википедии». Но один из самых популярных вопросов, на который нет там ответа - когда же башня «мерцает»? «Мерцает» - это когда она начинает перемигивать 20-ю тысячами мини-вспышек. Зрелище потрясающее! Так вот вам ответ - шоу это происходит в вечернее время, раз в час, длится действо 5 минут. Если в этот момент вы находитесь на башне, вы ничего не увидите, кроме того что люди снизу начинают фотографировать башню и почти такое же шоу из-за этого получается внизу.



Смотровая площадка на самом верху Эйфелевой. Зафиксировать фотоаппарат было не на чем, а промёрзшие насквозь руки предательски дрожали...

Почему бы не вспомнить про ночной Париж по дороге на работу в маршрутке рано утром? smile.gif Итак, столица Франции с высоты самой верхушки Эйфелевой башни. Не видно, где заканчивается Париж. Он огромен. Границ этого мегаполиса на самом деле не видно даже когда ты над ним пролетаешь на самолете. Вид захватывает дух! Но нам было настолько холодно и тесно в толпе народа, что эффект мог бы быть и лучше. Да и часы в очереди тоже подпортили настроение. Не даром Эйфелева башня заняла 1-е место в рейтинге самых разочаровывающи достопримечательностей мира. Так что гораздо приятнее смотреть фотографии) Традиционно, для антуража, песенка. На этот раз - композиция из Mozart l'Opera Rock (Рок-опера «Моцарт»). Кстати, Катя после просмотра этой постановки сказала, что ей захотелось еще раз вернуться в Париж. Так что советую к просмотру. Очень такое «осовремененное» произведение











И еще фотки с Эйфелевой и на фоне её же. Замерзшие, злые... А тут еще и дождь, и сильный ветер... И, кстати. Являясь главной достопримечательностью Парижа, у Эйфелевой башни есть один огромнейший недостаток: со смотровой площадки Эйфелевой башни не видно, собственно, саму Эйфелеву башню...







Прогулка к Триумфальной арке завершала наш третий день в Париже. Располагается она в 8 округе, на площади Шарля де Голля (она же - площадь Звезды). Возводился этот монумент аж целых 30 лет (1806-1836 гг) по распоряжению Наполеона в ознаменование побед его Великой армии. Очень красивые барельефы и скульптурные группы. Вот только подобраться к самой арке не очень то и просто: вокруг нее очень оживленное движение, даже ночью. После Эйфелевой башни, наверное, занимает второе место по популярности среди достопримечательностей Парижа. Днем здесь очень много народа. Тут же есть, кстати, смотровая площадка. Но туда мы не поднимались.




Trip4fun
Франция, Париж, Диснейленд. День 4


Под это дело - отдельный альбом. Кто же не мечтает хоть на миг вернуться в детство? Первое, на что обращаешь внимание, подходя к Диснейленду - волшебная музыка. Под ногами - плитка со звездами, в которые вписаны имена актеров Диснея (как актеры фильмов, так и актеры с озвучки мультов). Тебя встречает персонал парка. Стандартно - кассиры, охрана.

Но уже они в красивых костюмах и с улыбкой на лице. Рядом друг с другом располагаются аж целых 2 парка. Первый большой - основной, а второй - новый, поменьше. Билет сразу в 2 парка стоит €72, в эту стоимость входят все аттракционы, представления и шоу. На входе можно взять бесплатно карту парков (есть на русском) и программу мероприятий (меняется, как я понял, раз в 2 недели), она была только на английском, но и на том спасибо, в принципе, все понятно. Мы решили сначала осмотреться. Парк, что поменьше (называется Walt Disney Studios) построен в виде съемочных павильонов на улицах Голливуда.

В каждом из павильонов, соответственно, что-то есть интересное: магазины, атракционы, кафе, кино, мастерские, музеи. Основной же парк разбит на тематические зоны, каждая такая зона посвещена определенному мультфильму или фильму. Посередине парка - знаменитый замок Спящей Красавицы - тот самый замок с заставок любой картины Диснея. Продолжение следует...







В Парижском Диснейленде несколько раз в день проходит парад сказочных персонажей. В большом парке их было два: один посвященный проходящему как раз в эти дни Хэллоуину («Mickey's Halloween Parade»), второй - более классический и универсальный («Disney Magic on Parade»). Проходил еще парад во втором парке, посвященный мульту «Тачки», но на него мы не пошли. Сейчас про «Mickey's Halloween Parade».

Он проходил утром, народу в парке было еще не очень много. Все начали собираться на площади у замка Спящей красавицы и вдоль Центральной улицы. Перед парадом во всем Парке несколько раз торжественно объявляется на разных языках о том, что через несколько минут будет действо. И непосредственно перед началом: «Дамы и господа! Мальчики и девочки! Встречайте праздничный парад Микки в честь Холоуина!».

Начинает звучать музыка и песня в таком... «диснеевском» стиле (прикреплена ниже). Начинают выезжать довольно большие платформы, на которых танцуют шикарные ростовые куклы и костюмированные аниматоры. Танцуют они и между платформами тоже. Причем танцы эти отточены до мелочей. Все синхронно, слаженно и логично. В общем, зрелище грандиозное! Про второй парад чуть позже.










Парк Диснейленда разделен на зоны, каждая из которых посвящена какому-то фильму или мультфильму. При этом улочки, кафе и аттракционы оформлены в соответствии с картиной, а в лавках продаются сувениры так или иначе относящиеся к этой картине. Даже если в продаже фигурки или игрушки с Мики Маусом, он будет одет в определенный костюм. Например, есть зона, посвященная фильму «Индиана Джонс». Если вы катаетесь на аттракционе - это тележки из шахт добычи золота, по дороге к этому аттракциону вы оказываетесь в джунглях, где можно найти палатку археологов, кем-то брошенный сундук с инструментами, вокруг раздаются звуки этих самых джунглей (рычание гепарда, хруст веток, крики обезьян и т.д.)

Кафе и лавки здесь располагается в больших амбарах. В зоне мультфильма «Аладдин» звучит восточная музыка, вас окружают домики Аграбы. Зона пиратов объединяет в себе картины «Питер Пен» и «Пираты карибского моря». Здесь стоит огромный пиратский корабль, кафешки напоминают таверны. Все зоны парка описывать нет смысла - их очень много, парк просто огромен! Чтобы его обойти целиком, потребуется не меньше дня точно. Вокруг парка, кстати, курирует целый поезд. Кстати, стоит отметить, что хоть Диснейленд и Парижский, преобладает здесь все-таки язык английский. Скорее всего потому что во-первых франшиза все-таки американская, во-вторых парк ориентируется больше на туристах, чем на французов. А туристов здесь ох как много...



А вот, кстати, видео, снятое на мой смартфон - «Mickey's Halloween Parade». Здесь часть парада, посвященного Хэллоуину, который проходил утром. В конце видео женщина-подсолнух (как бы страшно это не звучало) выталкивает выбежавшего мальчика обратно в толпу. Ибо нельзя по техники безопасности. К безопасности в парке, кстати, относятся очень серьезно.
А вот что оказалось странным - на вопрос «Где здесь можно курить?» сотрудники парка недоумевающе посмотрели на нас и ответили: «Везде!». Вот вам и «в Европе с курением очень строго». Чушь собачья! В Европе можно делать все что угодно, лишь бы это не нарушало технику безопасности. По крайней мере я сделал такой вывод для себя.


В центре Парка Диснейленд расположен знаменитый замок Спящей красавицы - тот самый замок, с которого начинается любая картина Диснея. Казалось бы - обычный замок. А нет! Хоть и зайти внутрь него нельзя (можно только пройти сквозь него, через ворота), вечером оказалось, что функция у постройки совершенно другая. Об этом позже) Lana Del Rey – Once Upon a Dream для антуража







Вечерний парад под названием «Magic Everywhere» в Диснейленде. Суть такая же, как и в утреннем: персонажи из мультфильмов проходят под музыку (прикреплена под фотками). Этот парад больше и проходит, соответственно, гораздо дольше. Народу собралось в парке к этому времени уже очень много и на центральной улице было уже не протолкнуться. Поэтому места лучше занимать заранее. Лучше даже до объявления о параде в громкоговорители по всему парку. Придется подождать, зато в первом ряду смотреть на это действо гораздо эффектнее) Обратите внимание на зажравшуюся Золушку. Она больше своего принца вдвое по-моему.

Феи из «Спящей красавицы» передвигались на каких-то устройствах, наподобие сегвеев, скрытыми под платьями. Как они это делали и чем держались - для меня осталось загадкой. Солдатики из «Истории игрушек» выглядели реально как будто из пластмассы! В общем, грим и костюмы у всех были на высоте!






Продолжение парада. Что примечательно здесь. Ростовые куклы офигенные, это факт! Питер Пэн выглядит как мультяшный - опять же грим и костюмы на высоте! Все актеры отыгрывали просто превосходно! Движения все отточены, танцы синхронны. Конечно же, актеры подпевали под музыку. Часто можно было заметить какие-то движения, мимику или жесты, присущие определенному персонажу в мультфильме. Опять же обратите внимание на последнее фото: фее Дзинь-Дзинь то явно уже за тридцатник.

Но даже она радовалась параду не меньше остальных. Если присмотреться, можно увидеть, что все работают со страховкой - пристегнуты тросами к движущимся подиумам. Потому что безопасность в Европе превыше всего! Кстати, пример такой могу привести: реставрируется здание, возведены строительные леса, под ними - проход с надвесом, чтобы на вас ничего не свалилось и (внимание!) все укрепления внизу обмотаны толстенным поролоном, чтобы не дай бог вы в них случайно не врезались! У нас вот такого в жизни не видел...





Диснейленд днём и ночью - это два разных Диснейленда.

Все здания и сооружения подсвечиваются и переливаются миллионами огней. Такое ощущение, что ты находишься где-то в Лас-Вегасе. На самом деле, я как-то упустил момент наступления вечера в одном из многочисленных кафе, и вышел оттуда в совершенно другой мир) Кстати о кафе. Цены здесь на еду не высокие, но и не низкие. Но опять же зависит от уровня кафе. Я ходил в фастфуд а-ля «Макдональдс». Но я прямо таки объелся!
И песенка из «Рапунцель» в тему под огонёчки





Здесь представлены аттракционы в свете ночных огней. Приятно просто прогуляться по этим местам. Стоит отметить, что под вечер здесь народу становится не меньше, а даже наоборот больше. Многие, видимо, подъезжают к вечернему шоу. Об этом шоу чуть позже.





Ну и чтобы уж добить сегодня партию фотографий из Диснейленда и закрыть альбом. Ввиду того, что на улице холодало, а дождаться вечернего шоу нужно было обязательно, мы решили еще раз пройтись по сувенирным лавкам. Почему бы не покривляться на камеру? Нагулявшись, пошли занимать хорошие места на центральную площадь. Пока стояли - перепели все песни из диснеевских мультов, что знали, на русском языке. Люди на нас смотрели как на идиотов, ни и ладно.
У тут понеслось! «Дамы и господа, мальчики и девочки!

Шоу Дисней Дримс начинается!». Что тут началось! Я думал восторга моего не будет предела! Это вообще ни разу не передать словами! Обязательно посмотрите видео (прикреплено к посту после фото) - это просто фантастика! Музыка, свет, проекции, фонтаны, фейерверки - все сливается в одно грандиозное шоу! Причем мы все время думали «сейчас закончится, сейчас закончится...». Но это все длилось около получаса! И это у них проходит каждый день (у нас раз в год сделать не могут). Просто эмоциональный оргазм. Дети были в восторге, родители - плакали. Как они это все сделали - уму непостижимо! Стоит отметить, что в живую это все же еще круче. Раз в сто) В общем, Диснейленд останется в моем сердце навсегда! Обязательно постараюсь туда вернуться еще









Trip4fun
На фотках, где я и Катя - это с винтовой лестницы Нотр-Дам, которые ведут на колокольни. Причем, чем выше поднимаешься, тем уже и уже становится проход. На этих лестницах по-особенному чувствуется старина здания.











Повторюсь, что прелесть смотровой площадки Нотр-Дам де Пари в том, что это не только шикарный вид на Париж, но и прекрасное место, где можно в непосредственной близи полюбоваться самим собором.







Восхождение на смотровую площадку Нотр-Дам де Пари оказалось более приятным, чем на Эйфелеву башню. Очередь не такая большая. И она одна. Не нужно выстаивать ее несколько раз, поднимаясь на уровень выше. Да и стоимость прохода намного ниже. Если вам меньше 26, то еще и со скидкой. Паспорт у нас, правда, так и не спросили - поверили на слово. Ох уж эти честные французы) Что касаемо вида - он ничем не хуже вида с той же Эйфелевой башни. Может даже лучше. Антураж создают гаргульи. Этими готическими скульптурами можно любоваться очень долго.












Ну вот теперь о Франции всё. Здесь наши апартаменты и наш полёт. Это было классное путешествие. Прошёл ровно год. Через час вылетаем в Венецию. Надеюсь, будет не менее захватывающе








Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.