Берем на заметку.
Где вкусно и недорого поесть в Лос Анджелесе. Личный опыт.
Места в которых питаются местные и о которых вам никто больше не расскажет, самые вкусные бургеры и пиво, мясо и рыба, при этом никаких противоречий между понятиями бюджетно и вкусно. Помогаем разобраться и выбираем лучшие из сотен заведений Лос Анджелеса и пригородов. Отвечаем на самый главный вопрос для многих - А сколько это все стоит?

Жить как местные и питаться как местные - чуть ли не каждый второй путешественник призывает к этому.
Остановлюсь на всех местах, в которых мы ели и пили в Лос Анджелесе. Думаю, пригодится, потому что никакой Trip Advisor не поможет разобраться в заведениях этого громадного и противоречивого во всех отношениях мегаполиса.

Практически все места - типично американские, за исключением одного немецкого паба. Все заведения перечислены в хронологическом порядке, так как мы их посещали.

Umami Burger
umamiburger.com

Винтажное оформление, минимум расходов на интерьер и чуть ли не самые вкусные бургеры, доля булки здесь минимальна, акцент на содержимое. Случайно попавший сюда посетитель обязательно вернется, а завсегдатаи кафе – местные жители Лос Анджелеса. Туристов здесь нет совсем, а мы попали сюда так же как и во все последующие заведения только благодаря нашим друзьям, живущим в Лос Анджелесе.

После прочтения статьи, у вас тоже появился шанс поесть вкусно и недорого. Недорого – это примерно 40-50 долларов на двоих, включая по одному бокалу пива.

Red Lion Tavern

Немецкий ресторан – чуть ли не единственное исключение в нашем гастрономическом спектре. Место настолько популярное, что попасть сюда в выходной день вечером практически нереально, лучше забронировать.

Атмосфера настоящей мюнхенской пивной, в меню колбаски, сосиски, кислая капуста и пиво. Очень вкусно.

Ресторан находится в районе Silver Lake. Там же рядом чудесное озеро с дорожками для прогулок и панорамой города.
Это место по вечерам считается питейным заведением, поэтому носите с собой ID (документ, подтверждающий что вам уже исполнился 21 год). Его обязательно попросят при входе, даже если вы выглядите на все 70, не важно. Такой закон. А вдруг вы сделали пластическую операцию.

Edendale
theedendale.com

В этом же районе Silver Lake находится традиционное питейное заведение для Америки Edendale. Туристы рвутся в основном на бульвар Sunset – там дороже и туристичнее. Здесь тоже самое, но немного дешевле и аутентичнее. Находится тоже в районе Silver Lake. Из напитков попробуйте Мескал (Mezkal) - это деревенская текила с запахом дыма, цена одного дринка (50 мг) – 12-15 долларов.

Cliff's Edge
cliffsedgecafe.com

Тот же район Silver Lake – бар и ресторан, про еду ничего не скажу, но для вечернего дринка приятное местечко. Тусуются в основном местные. Цены такие же как и в Edendale.

Father's Office
fathersoffice.com

Мы его называли Папа'с офис - культовое место в Санта Монике, а будучи в Лос Анджелесе в Санта Монику нужно ехать в любом случае. После прогулки и пляжа - идеальное место для обеда или ужина. Здесь также очень много местных, заведение находится в некотором отдалении от местного Променада. Туристы есть, но в пропорции 1 к 8 (по наблюдениям), только самые продвинутые. Здесь очень вкусные бургеры, даже вкуснее чем в Umami (см.начало статьи). Вечером в выходные дни безумно много людей. На входе все тот же контроль на наличие ID, независимо от того как ты выглядишь, спрашивают даже у дряхлых стариков (не шутка).

Средний чек на двоих с напитками - 70 долларов.

Urth Caffe
urthcaffe.com

Если просто недорого перекусить сэндвичами с тунцом или легкий салат из рыбы, мыса или морепродуктов – вам сюда. Идеальное бюджетное место в Санта Монике. Мы потратили всего 25 баксов на двоих.

The Old Place
oldplacecornell.com

Чуть ли не лучшая корчма в горах Малибу (официально район называется Agoura Hills).

Будучи в Лос Анджелесе в Малибу стоит съездить посмотреть дикую природу, океан, дома на сваях вдоль берега и полюбоваться прибоем. Вечером можно запланировать хайк (пешеходная прогулка) в горы Малибу, примерно на полтора – два часа. А после хайка сразу же в местный ресторан в горах. Очень мало известное место для туристов, предварительно бронировать обязательно. Наши друзья называют это место Колыбой за деревянный интерьер, атмосферу и вкусную местную еду. В меню меч рыба приготовленная в печи, стейки, ребрышки и прочая вкуснятина.

Цены средние, стейк например стоит всего 18 долларов, сравните с дорогими ресторанами Лос Анджелеса, в которых стейк обойдется в 50 баксов.

В The Old Place приходят те, кто устал от бургеров или просто хочет покушать и выпить местного вина. Вино можно купить и принести с собой, корк-фи стоит 10 долларов. Рядом очень уютный винный магазин и дегустационный зал - Cornell Winery and Tasting Room.

Вина как калифорнийские так и другие, ассортимент радует глаз. Цены правильные - от 7 долларов и выше, вполне приличные вина можно купить за 15-30 долларов за бутылку.

Средний чек на двоих с бутылкой вина и чаевыми - 70-80 долларов США.

Надеемся это будет полезная статья для всех кто планирует поездку в Лос-Анджелес! Сохраняйте к себе на стену дабы не потерять! (ниже есть кнопки всех соцсетей).