Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страна Южная Корея. Люди, еда, города, новости Про Корею.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Нашла немного времени чтобы отписаться о первых впечатлениях о Корее.. Интернет есть только дома, а дома пока бываю редко.. Меня постоянно куда-то таскают, даже не спросив хочу ли я этого. Итак аэропорт-самолет- аэропорт. Некоторые фотки будут херовыми.

Первая фотка это шереметьево, в день вылета я как обычно опаздывала, и в маршрутке в пробку встряла и на аэроэкспресс опоздала.
В общем после регистрации и сдачи багажа я быстро в кафешке выпила сока и по пошла садиться в самолет.
Летела аэерофлотом. Кстати свободных мест не было.. Мне досталось место у окна, рядом сел довольно-таки симпатичный молодой кореец и первый час мы пытались общаться на смеси русского-английского-корейского.. Потом нас это окончательно задолбало и мы стали смотреть фильмы любезно закаченные аэрофлотом в встроенные мониторы спинок кресел впередисидящих.

9 часов полета я нифига не спала и прилетела уже с размазанной косметикой и кругами под глазами.

Вышла к терминалу, куда идти.. куча указателей, ни одной русской морды, так как я летела в хвосте самолета и пока я выползала, русские морды уже разбежались.. Но всё-таки одна запоздалая морда появилась и объявила что летит в Сидней через Корею и он хрен его знает.. благо хоть по английски говорил и всё-таки удалось выяснить, что надо сесть на что-то типа нашего метро и он приведет к терминалу с багажом.

Так и сделали. Далее было всё мало-мальски понятно.. указатели с картинкой чемодана сделали свое дело, пройдя паспортный контроль и получив багаж я пошла к встречающему меня оппе.



Итак, первый день или я в Сеуле..
Не успела я очухаться после перелета как оппа объявил что мы едем в ЛоттеВорлд..
Погрузив чемодан в багажник его машины, мы поехали.. Сразу что бросилось в глаза - машины Самсунг не миф.. они реально существуют и эмблема у них 2 соединенных полукруга.. Я сфоткала 2 таких. А вообще да, из иностранных машин я увидела только шевроле, остальное всё корейское. Лотте ворлд есть крытый и есть открытый.. В открытом я только покаталась на вышке которая медленно поднимается вверх и со всей дури мчится вниз.. и задубела.. в остальном я каталась в закрытом.. Правда, в крытом аттракционов не много.. зато я посмотрела на корейскую свадьбу (немножко), и перекусила в кафешке мясного супчика с закусками и рисом... и с радости хряпнула соджу.. В целом я там проторчала до вечера.. после чего мы поехали встречать брата оппы с женой.












Майя Н.
Trip4fun
Рассказываю дальше.. по датам — мой прилет был 22 декабря и к тому времени пока мы гуляли , встречали брата с женой и ехали домой уже настало 23 декабря. т.е. в дом мы вошли уже заполночь.. хряпнули соджу все вместе и улеглись спать.. все расспросы и попытки к общению начались уже с утра.
Ну как с утра..

Проснулись все аккурат в обед и меня чуть ли ни в пижаме поволокли в кафешку хавать..

В традиционную, угу.. а поскольку в позе лотоса я сидеть не привыкла, была большая проблема куда деть пятки.. пятки было решено вытянуть под стол. потом притащили ассорти из кусочков мяса, рыбы, острых и не очень закусок и под конец кипящий суп поразительно напоминающий нашу уху.

Все, включая меня, пытались напрячь знания английского, но по большему счету я сидела и молчала, пока в ход не пошли электронные девайсы. В общем кое-как познакомились. Сразу после обеда меня потащили в сауну (меня чуть инфаркт не хватил, когда я одуплила, куда меня привезли) В ту самую, где все ходят в пижамах и парятся невзирая на половую принадлежность.. Я кое-как влезла в самый большой размер пижамы и была похожа на сплющенного поросенка.. Кажется в сауне я произвела наибольший фурор.. мне всё время казалось, что народ забыл что он вообще делает в сауне.. пялились все - дети, дядьки, тётки, старики, продавцы.. короче ппц полный.

Я готова была сквозь землю провалиться.. Но оппа еще больше масла подлил.. он чуть не насильно меня впихнул в массажерное кресло которое стояло посреди сауны и я окончательно почувствовала себя холодцом.. под всеобщий восторг меня плющило и колбасило в этом кресле а я мечтала провалиться под землю вместе с этим чертовым креслом.. А дальше еще хуже.. эта шайка во главе с оппой решили меня проверить на теплостойкость и повели в самую горячую их комнату, в которую что бы попасть надо было проползти раком коридор.. и народу в ней было как селедки в бочке.. аджумы и джоси как про взмаху дирижерской палочки впятитись в меня взлядом и стали выжидать когда-же c меня польется ручей пота.. ФИХ!

Я просидела около 20 минут и хоть бы испариной покрылась.. жена брата оппы тщетно пыталась трогать мой лоб.. сухой! когда же меня окончательно заколебали взгляды в парилке, я помахала всем рукой и весело и громко сказала "анненг хасеё" и все взгляды с меня ветром сдуло.. после парилки все разделились и пошли мыться.. мальчики отдельно, девочки отдельно.. я уперлась пятками в пол и наотрез отказалась сидеть в общей ванне голой с аджумами.. Быстро оделась и стала ждать в раздевалке.. и тут началось... сиськи-письки.. Господя... прости мою душу грешную.. но это надо было видеть..
Мне казалось я на демонстрации у озабоченных лесбиянок, просто они так друг другу близко все стояли, одна на лавке носки надевает, вторая стоит к ее лицу простите нижней частью, чуть ли не ласкается, еще там была продавщица всяких кремов, так ее сиськами- письками там все истыкали, просто жесть!
Еле ноги оттуда унесла.






Trip4fun
Дальше после сауны мы (о сюрприз!) опять поехали жрать в кафешку..

У меня совсем не было аппетита, но меня никто не спросил. а еду начали впихивать в меня все кому не лень, кто с руки, кто с палочек, кто тупо в тарелку наваливал то, что по его мнению мне должно было быть вкусно.

Мои мечты похудеть на низкокалорийном рисе и рыбе вдруг начали рушиться, кстати, в тот день я попробовала копченные куриные яйца, как ни странно это действительно вкусно..

Параллельно мы опять наклюкались соджу.. Соджу мне не понравилось, но меня опять никто не спрашивал, вливали чуть ли не силой, мерзко хихикая, когда я корчила рожицу от выпитого.. Так закончился еще один день, мы пошли дружно домой, брат с женой снова остались у нас ночевать, дома мы хряпнули пива и разбрелись по комнатам.

24 декабря. опять проснулись в обед, снова в охапку и в кафешку, меня мутило от выпитого накануне.. Чего греха таить, мутило всех и в первую очередь притащили тазик жижи , которую разлили по плошкам..
От ее вкуса мне стало еще хуже, это напоминает как если хлебопекарные дрожжи разбадяжить с ледяной водой и плеснуть туда газированного кефира, от остальной еду меня тоже мутило.
Голова гудела, тошнило, а от громкой аджумы, маячевшей вокруг нас с подносом начались позывы кого-нить стукнуть.

Желание было спрятаться, чтобы никто не нашел, после обеда брат с женой поехали к себе домой, а я, пройдя домой, улеглась на теплый пол, накрылась пледом и заснула.

Кстати, теплый пол стал моим любимым местом отдыха. Я и сейчас на нем валяюсь, подмяв под себя ноут.. Через пару часов оппа констатировал факт, что его бест друг приехал с какого-то кукуева спешл чтобы попялиться на меня и мы идем его встречать..

Чтоб вы провалились, кое-как намазав штукатурку на фейс я обреченно, понимая, что минералкой знакомство не обойдется, побрела за оппой.. Настроение было хуже некуда, но гнев быстро сменился на милость.. Я увидела широкоулыбающегося корейца, такого лучезарного и приятного.. мама дорогая, мне хотелось его пощупать и пожамкать, как мягкую игрушку. Он такой низкий, худенький, но как улыбается.. Держите меня семеро.
Приперся он не один, а с мадам, которая выше его на голову. С хорошей фигурой, но страшненьким лицом, этакий корейский вариант ксении собчак. Все вместе мы побрели куда? Правильно, нажираться в кафе... продолжение следует...


Много накопилось всего и времени не было порционно скидывать информацию, сейчас будет много фоток. Я хотела рассказать более подробно о лучшем друге оппы, но одна информация сменяется другой и дабы сильно не грузить расскажу вкратце.

24го друг оппы меня споил, конкретно. Помню как начинали пить, как ходили в караоке и как затарились еще соджу и дома пить продолжили, помню даже как хотела похвастаться своей коллекцией украшений с бабочками.. А кореянка подумала, что я решила все задарить и ухватила мой черный сет из цепочки с кулоном, сережек и кольцом..
Мой любимый.. Потом еще долго благодарила, а я... да хрен с ним.. Как вырубилась не помню.. Вообще! Знаю только что в любом состоянии я в первую очередь снимаю контактные линзы, а тут проснулась в пижаме (я хз сама я ее одела или кто-то помог), носках (обычно я не могу спать в носках, резинки перетягивают кожу и стопы начинают ныть, и контактных линзах.
Слава австрийским мастерам, глаза не болели, а то я помню были какие-то другие, вот я рискнула в них поспать.. Глаза 3 дня открыть не могла и еще обнаружился фингал на полноги, происхождение которого до сих пор загадка и который до сих пор синий и болит..

25го вся шайка меня таскала по городу, оппа предварительно с балкона-оранжереи вытащил какое-то живое дерево в горшке, по виду елку напоминает конечно, но ни разу не елка, и коряво так украсил ее.

Потом на фотках покажу, а еще он мне подарил фен, утюг для волос и мягкую игрушку в виде овечки.. большая такая овца (прям как я). После посещения музея с кораблями и любованием реки на которой я изрядно продрогла мы снова нажрались.. Пошли с кафе пешком.. а эта троица еще орала "Мэри кырысмасы"
На следующий день друг с подружкой уехали домой, мой на работу и я почувствовала, что от меня наконец, все отвязались, порылась в интернете и заснула на теплом полу..

Проснулась, приготовила похавать из того что было (уху с рисом), так прошел еще один день.. До сегодня дни проходили в ленивом режиме.
А сегодня мы ездили в порт Мокпо, посмотрели достопримечательности. Понравилась русалочка и буддисткий храм.













Trip4fun
Рассказываю. Кому надо было, тот читал как я в приступе запоя по поводу приезду в Корею задарила свой талисман (набор бижутерии с черной бабочкой ) незнакомой кореянке.

Позавчера она мне посылку прислала, в ней махровая пижама голубого цвета с аппликацией кролика и конфеты ручной работы (она меня в порыве счастья ими угостила и я расхваливала сильно их), реально нереальный вкус (и у каждой конфеты свой).

Кстати, курьер приперся с раннего утра, я с кровати выползла.. По привычке с германии размашисто на электронном девайсе на весь экран поставила автограф.. но видимо не следовало так размашисто, курьер что-то буркнул недовольно и пулей ретировался с порога даже не попрощавшись.. Фотки конфет и задаренной бабочки прилагаются, фотки толстого голубого кролика будут позже












Культурный шок №1: вчера сижу на вокзале, жду корабль ( об этом позже). Оппа вышел куда-то, напротив 2 мужика что-то бурно обсуждают и периодически на меня пялятся. Минут через 15 один из них подходит ко мне близко, пристально смотрит в мое лицо и с интонацией абсолютного просветления восклицает "ааааааа! чонггуг сарам (китаянка)!" Я выпала в осадок..
Культурный шок №2: сегодня пошла покупать себе плойку, захожу в магазин, еще ни слова не сказала, как продавщица с ходу "рощия сарам (русская)?"..
Волшебство какое-то.

Фотки приложу после, а вот история.
Позавчера (пятница) заявляется оппа домой, а я уже ему и кимбаб и бибимпаб сварганила.. Похавали, тут ему звонок, после которого он мне заявляет, что надо идти пить с его другом.
Ну я за 2 минуты собралась, поехали. Друг оказался подругой лет под 45, приехали в кафе, я только зашла - поняла что у меня будет несварение.
В этом кафе кормят только устрицами всех мастей, от крошечных до воистину огромных.
Устрицы я не люблю вообще. Тем не менее меня начали ими пичкать в 2 лица, точнее в 4 палочки, параллельно вливая в меня соджу..
Как я выжила - не знаю.. Но уже часов в 12 ночи, под конец пьянки, оппа заявил, что мы завтра едем на остров.. Фразой "ну ты же Чеджу знаешь?", я сказала, что знаю, заранее раскатав губу "тогда проснуться надо в 6 утра, так как в 7 уже уходит корабль на остров".

Домой мы приехали уже в 2 утра. надежда выспаться осложнялась тем, что оппа храпит, а я под храп спать не приучена., началась беготня по комнатам.. Я от него, в надежде поспать, он ко мне и опять храпеть. В общем, я не спала вообще, а дальше жопа жопная.. Я же в полной уверенности , что мы на чеджу едем и будем находиться там в только теплых помещениях..
Футболка с длинными рукавами, джинсы, пальто осеннее и высокие каблуки. Что я сделала ошибку, поняла когда мы прибыли на морской вокзал.. Во-первых, оппа чуть ли не в километре от него припарковался, во-вторых, чтобы попасть в вокзал надо было подняться по крутой лестнице, по высоте сродни 4 этажу. В третьих, что бы попасть на терминал, надо было пройти по покрытию, которое ну ни как не способствовало быстрому шагу, а так как оппа изначально заблудился и мы еще пешкодралили минут 20 в неправильном направлении, то торопиться ой как надо было, и по лестнице и по тому покрытию..
Мы успели на корабль к отплытию,а плыть надо было 3 часа..













Trip4fun
Продолжение
Вообще у меня хороший вестибулярный аппарат, там годы тренировок на аттракционах и прыжки с парашютом сказались, так что дорогу туда меня не укачивало, хотя качало сильно.. И я то и дело предпринимала попытки поспать, но ребенок сзади то пинал спинку моего сиденья, то блевал, то орал.. Мне уже ничего не хотелось, ни поездки, ни этого сранного острова , ни этой страны вместе с ее нацией.
Но вот мы приплыли, угу, на Хонгдо.
А это, пля, даже не остров, это просто гора посреди моря, на которую каким-то образом налепили несколько кафешек и мотелей.. ничего другого я просто там не увидела...
Ветер с моря злющий, подъем в гору крутой, настроение как у бешенной собаки..
И я, корячась и извиваясь, как парализованный кузнечик, наконец-то поднялась на н-ую высоту за оппой обнаружила, что он меня притащил в эти сказачные гребеня чтобы, внимание, пожрать супчика из только что выловленной рыбы, которую при нас убивают, разделывают и кидают в кипящий бульон из смести острых перцев.
При этом с нами была еще та самая подруга, и они на пару давай меня соджу поить и пичкать этой несчастной рыбой.
Я думала меня стошнит, еле сдержалась, спасала закуска, которую я раньше нигде не ела и я не знаю что это. Это как будто какие-то корешки очень тонкие, маленькие и коричного цвета. Очень нежные и хрустящие, даже не с чем сравнить, но я уплела их 2 тарелки..
После завтрака спуск был еще хуже чем подъем, потому что я всё время боялась что съеду на каблуках с горы и сломаю ногу или шею.. Я была почти что перпендикулярна этому спуску... "за что?" в тот момент я думала.. Потом оказалось что всё только начинается и нас ждет 2х часовая экскурсия на катере вокруг острова.
А катер оказался открытый и обдувало меня со всех сторон.. экскурсовод что-то рассказывал, народ периодически посмеивался, а я, съежившись от холода, хотела кого-нибудь скинуть за борт. Через час катер остановился и к нам подплыла лодка с живой рыбой на борту, которую при нас быстро нашинковали и подали всем желающим вместе с бутылкой соджу.
Оппа и его подруга оказались желающими. И я, смекнув что меня сейчас ждет, стала бегать по всему катеру от оппы с криками "щираё (не хочу)".. а оппа за мной с криками "вери делишес! (очень вкусно)". В итоге я сдалась, а все пассажиры катера, включая экскурсовода, начали смотреть, хихикая, как я корчась и чуть не блюя, жру сырую рыбу, запивая ее соджу.

Наконец, экскурсия закончилась и мы направились к морскому вокзалу, чтобы купить билеты домой.. Там меня собственно и назвали китаянкой, что окончательно добило мою психику. Домой мы возвращались на другом корабле, он был теплей и в 2 раза больше.. Настроение улучшилось от мысли, что я наконец-то посплю.
Но сначала зачесалась рука, потом нога, потом спина, потом кхе, задница.
Через минут 10 я чесалась вся, кожа стала покрываться сыпью... Я с ужасом побежала осматриваться в туалет, дернула ручку одного, с обратной стороны стук, я к другому, снова стук с другой стороны, к третьему - тоже самое.. Из мужского туалета вышел кореец и я, почти отпихнув его, вломилась в узенький туалет.
Начала поднимать одежду - я была в сыпи вся. Кожа воспалилась, стала красной, казалось, что чесались даже волосы на голове и тут корабль начало раскачивать. У меня покатились слезы, тошнота подступила и я выдала порцию рвоты.. Кто-то дернул дверь, я постучала.
Когда я вернулась с туалета, оппа мирно храпел в сиденье, я его растолкала, показала сыпь, сказала что у меня аллергия, а он погладил меня по руке и снова отключился.

А я всю дорогу расчесывала тело через одежду. Мне уже было пофиг кто что обо мне думает.
Мне было невыносимо плохо, когда мы вернулись в порт Мокпо и сели в машину, оппа сказал, что подруга поехала в ресторан и будет нас ждать там, и мы тоже едем туда ужинать.
Я снова показала сыпь и сказала, что дома у меня есть таблетки против аллергии и мне нужно немедленно их принять пока не началась отечность легких и я не начала задыхаться.
На что он равнодушно ответил, что мы поедем домой после ужина и я выпью эти самые таблетки.
Я вышла из машины и пошла вдоль дороги, он за мной с непонимающим видом, а у меня уже слезы залили лицо, я сказала что мне надо немедленно в аптеку, или после ужина он меня хоронить будет.
Наконец-то до него дошло и мы поехали в аптеку. Как только я зашла в аптеку и почесав сыпь на руке , аптекарь немедленно мне выдал какие-то черные таблетки и такие же черные твердые большие гранулы. Я их выпила. Через 15 минут перестала чесаться, а через час сыпь сильно уменьшилась и побелела.
В это время мы уже были в ресторане, в суши бaре, где подавали японские суши и сашими. Я уже не могла смотреть на рыбу, а от сырой рыбы меня просто воротило. Отдельно для себя я заказала говяжьи ребра жаренные и настроение улучшилось. Ночью я опять начала чесаться. Снова выпила таблетки, вроде отпустило, тьфу тьфу.
Сейчас сыпь прошла, кроме той, что я успела расчесать. Но таблетки все равно пью. Вот так я провела выходные.













Trip4fun
Ресторан с устрицами


О белых собачках. Вообще пока мы ехали в музей я их видела повсюду - в статуях, на территории домов, на поводках с хозяевами, потом в фотографиях, причем я сначала подумала что это дворняжки - ни фига, все белые и одного размера. Что это за собака и за что ее любят я еще не разобралась.







Я сегодня почистила аквариум и налила отстоянную воду, что-то не так с рыбками.
У меня 2 сомика и угорь, то они весь месяц лежали пластом на дне, прячась в рыбъих домиках, а теперь угорь гоняется за сомиками.
Уже часов 7 угомониться не могут. Еще угрю внезапно понравилась трубка с воздухом, он вокруг нее как вокруг шеста крутится, я не пойму, они радуются новой воде или у них предсмертная агония...



Trip4fun
По порядку. Это блюдо называется щябу-щябу.
Значит, прикатывают кипящий бульон на горелках и много всяких тарелок. На одном какое-то подобие манты(ов), пельмени в общем, не очень вкусного содержания, потом тофу, потом какая-то херь вроде как из теста, подобие клецок, листья салата всех мастей, картошка, капуста, лук-пырей, много разных грибов (из тех что я знаю - маслята, вешенки и шампиньоны, остальные первый раз вижу).

Это все по очередности закидывается в бульон и еще тарелка с лепесточками мяса, мясо по одному болтается палочками в бульоне и тут же съедается.

Ну и так пока не надоест или не закончится мясо. Потом к нам пришел повар с кусками теста (к этому времени уже всё мясо съедено, как и растительно-мучное содержимое бульона.

Повар руками разрывает тесто на лапшу и закидывает в получившийся бульон. Получается лапша с подливкой. Часть с мясом мне не очень понравилась, а вот лапша получается офигенной.





Trip4fun
Сеул, продолжение. Это императорский дворец Кёнбоккун







Дворец 2 и рядом с ним музей





Пьянка с друзьями (в пивной бокал помещается рюмка с соджу и сверху заливается встряхнутое пиво и выпивается все залпом)



Христианские церкви (извините за качество, в движении ночью и на мобильник) тут все кресты у церквей подсвечиваются неоновыми лампами. еще часто бывает что церковь находится в одном здании с ресторанами, бутиками и т.п.




Рыба... стоят ряды с аквариумами, при вас вылавливают понравившуюся, шмяк ее головой об землю и готовят как хотите.



Корейская национальная деревня, было много народа.





океанариум. много фоток. не все получились.. многие пришлось вообще удалить, ну в общем те что выжили (и не все хорошие) — выкладываю







Удивительно, как быстро у людей меняются интересы. Казалось, еще вчера я мечтал о собаке, а сегодня хочу улететь с этой е*** планеты.

Trip4fun
Это заказная еда из китайского ресторана.
Каждое блюдо по 50 баксов.

Я сначала вся такая радостная, все так вкусно, потом в первом блюде нашла волос, подступила тошнота.

оппа сказал не есть и придвинул второе, снова нашла уже 2 волоса, меня вырвало. Потом приехал разносчик и заменил на другие блюда, но аппетит уже вконец был испорчен.

Но чем примечательно— это вот яйца на второй фотке, они называются сунхуа.

Вначале берется обычное яйцо, и помещается в смесь глины, золы, соли и лайма. После этого яйца помещаются в рисовую солому и оставляются в корзинах на несколько месяцев. По вкусу очень похоже на заливную рыбу.

Кстати весьма не плохо, если преодолеть отвращение к внешнему виду и способу приготовления.





у нас в аквариуме новые рыбки,очень необычные, это толстенькие золотые и рыбки прилипалы


Trip4fun
Вид ночного сеула со стороны реки Кан



Последние фотки с Кореи.
В общем, это в аэропорту Сеула, когда я искала свой терминал, прохаживалась вот такая процессия, медленно так, с музыкой и песнями.




Miss Juli
Спасибо за обзор! Еще одна страна, где-бы мне хотелось побывать!
На последнем фото, кстати, очень интересные костюмы. Я несколько лет назад смотрела корейский сериал Наложница, там как раз такие костюмы были!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.