Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уделять внимание близким. Внимание девушке, парню, мужчине.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Be successful
Продолжение...

Часть 1 Социальный тренинг. День добрых дел. Доброе дело. Совершайте добрые дела

Часть 2 Добрые слова. Добрые дела. Про добрые дела. Список добрых дел.
Социально-психологический тренинг. Задание 5, часть 2


Часть 3 Помощь. Оказание помощи. Помощь людям. Помощь детям., Социально-психологический тренинг. Задание 5, часть 3


Как стать более успешной?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!


День пятый нашего тренинга роста посвятим вниманию к окружающим людям. Сегодня вам, уважаемые участники, следует уделить
внимание:
- родственникам;
- близким людям, не состоящим с вами в родстве;
- запустить бумеранг добра (необходимо уделить должное внимание окружающим людям – бонусное задание).
Вам следует помочь по дому, сделать подарок, оказать любую помощь, выручить, всячески помочь, просто поднять настроение окружающим вас людям.
Данное задание – прививка от равнодушия и роботизации. Помните, что внимание человека, пусть даже незнакомого, растапливает лед в сердцах не только людям, которым вы уделили внимание, но и вам. Данное задание формирует отзывчивость, сочувствие, сострадательность.

По итогам задания составьте ниже отчеты по его выполнению.




Роман Карпов
Участникам тренинга, всем привет, и дойти дистанцию до конца!
День 5.
Тренинг роста.

Что-то я сегодня просмотрел воскресное задание. Но для начала отпишусь по вчерашнее - сегодняшнему. Вчера целый день провел на даче, играл в дачника. Дача не моя, а тещи. Можно, по сути, забить, однако перекопал 2 парника и 3 грядки по длине с парник. 

Сегодня во время пробежки увидел лежащего на земле мужчину. Решил проверить его состояние. Похлопав его по спине, выяснил, что человек выпивший, и ему хочется спать. Настаивать на дальнейшем пробуждении не стал. Оказался живым, и то хорошо.

Помог любимой приготовить еду к приходу ее гостей. Ее подружка оставила у нас смартфон, спустился с пятого этажа, передал смартфон хозяйке.

Я понял, что особое внимание следует уделить мелочам, так формируется участие и сострадательность. Пошел выполнять новое задание.



Леонид
Тренинг роста
Задание 5

Оказывается, я не поставил отметку о выполнении на 4 задании, с одной стороны обидно с другой - справедливо. Насколько сделал, настолько и оценили.

1. По поводу 5 задания. В отношении с близкими людьми может оно и вызвало бы какие "трудности" несколько месяцев назад, но не сейчас. Выходные действительно оказались хорошими, добрыми, и, признаться, ленивыми.

2. Незнакомцам вот прямо "добра" сделать, наверное, не удалось, однако не считаю это плохим. Просто важно же не раз в году помогать кому-то, а в принципе быть внимательным, бдительным, что ли, готовым откликнуться и так далее. Находясь в обществе, понимаешь, постоянно вокруг происходит масса мелких, а порой крупных взаимно добрых поступков и действий. Особо следует уделить внимание детям, они нуждаются во внимании больше взрослых. Действительно могу сказать, что в моем окружении добрые люди.

3. По поводу бумернга - возлагал надежду на вечернюю встречу, но до него не дошло, слишком увлеклись беседой и планированием, что, в общем, тоже отлично.

Вывод: вокруг добро, окружение решает.




Юля
Задание №5 - Бумеранг добра.
Тренинг роста
Так как я девушка, и я умею готовить, на выходных я приготовила кекс и тем самым порадовала своих родных, а если еще кусочек возьму на работу, то и порадую своих коллег. Ну, вряд ли им что-то останется.




Диана
День пятый. 
Тренинг роста

Твори добро!
1) Сделать приятное близкому – сделано.
2) Сделать что-то приятному просто знакомому человеку – сделано. Просто зашла к знакомому в его магазин, предварительно купив ему шоколадку. Он был в приятном шоке, а я делала это действительно искренне. Я поняла по их реакции, что внимание близких – бесценно.
Самое интересное, что все выходило само собой. Я не ломала голову и не думала, чтобы мне такое сделать, чтобы выполнить задание. 
В общем "Вселенная всё видит". А что она видит, решаешь только ты!




Антонина
Отчет по пятому заданию Тренинга роста, которое, с радостью, было выполнено, а именно:
Первый пункт мне, и вправду, понравилось выполнять, так как приятно дарить людям приятные эмоции. За последние два дня я умудрилась подарить ловец солнечного пути, сделанный от всего сердца близкому мне человеку, а также я делала массаж всем, кто меня об этом попросил. Таких людей было трое, все остались довольны, никто не ушел обиженным. Это очень близкие мне друзья. Спасибо Вам за то, что вы существуете. Люблю Вас.  И да, я люблю тебя, мама. Необходимо уделить особое внимание тебе, мой самый драгоценный человек! Ты меня всегда поддерживаешь и помогаешь. Для меня ты самый хороший человек. Спасибо тебе за это. 

Я замечательно провела сегодня время, а также покормила друзяшек манной кашей и блинчиками, а кого-то и пирожком с котлеткой. Пообщалась со своими друзьями, вы замечательные люди, мне с вами интересно. Кроме этого, я пришла на выступление моего парня, чтобы морально его поддержать.

Бонусное задание.
Я только за, если кому-то надо помочь или сделать что-то хорошее. Главное, чтобы не во вред. Сегодня, я соединила два одиноких сердца. Я подарила уличную кошку незнакомцу. Мы с ним даже попытались подобрать ей имя. Мурка или Клепа (Клеопатра), но, в итоге, сошлись на мнении, что лучше посмотреть за поведением кошки и имя само напросится. 

Часто помогаю людям и что самое удивительное, всегда получаю в ответ помощь. Я официально подтверждаю, что бумеранг добра работает. Например, когда у меня одни парни украли велосипед, то мне его вернули другие незнакомые мне парни. А также, часто теряю что-нибудь или падаю. Однажды, упала в грязь, вся вымазалась в ней, так ко мне подошли незнакомые люди и предложили помощь, поделились влажными салфетками. И всегда, слышите, всегда, я получаю помощь, а это значит, что добро существует. Внимание к девушке, его делающей, добро проявляет особое. Будьте добры к другим, совершайте добро и с вами также будут обращаться.

О, это замечательное чувство, когда родные и близкие тебе люди улыбаются. Ты начинаешь замечать, что сам расплываешься в улыбке. Заметив это, я решила улыбаться всем, кого встречу на своем пути. Это оказалось верным решением, так как я видела в ответ прекрасные улыбки. Очень в тему будет упомянута песня "От улыбки станет всем теплей…"

А вы подарили кому-нибудь улыбку? Как вы себя чувствовали при этом? Собираетесь дальше так делать?


Be successful
Сергей
Тренинг роста.
Задание 5

1. Добро близким. Вчера вечером сходил к отцу, хотел посидеть пообщаться, но он пришел с гулянки и отдыхать уже собирался. Ну, я, понимая его тяжелое состояние следующим утром, позаботился о холодном пивке для папы. На прошлой неделе подарил ему планшет, вот это и для меня сильно было и ему понравилось. Столько соблазна было потратить деньги на свои нужды.

2. Добро знакомым как то не вышло сделать. Ну как "как-то" очевидно не хотел. Вот здесь и открылась моя основная проблема - социальное взаимодействие слабовато.

Зато бонус удался! Подарил незнакомке цветочек. Бедняга офигела! Прикольно получилось!




Василий
Задание 5. Тренинг роста

Добрые дела...
Как раз во время выкладки задания я ехал к жене брата, помогать с переездом, а брат в командировке. Собирать мебель и убираться.
Я планировал дела добрые делать, прокручивал в голове и людей и ситуации, и придумал несколько. Но, к сожалению, больше суток провозился с переездом и только сейчас смог найти время зайти в интернет, чтобы хотя бы отписаться. Даже сегодняшнего задания ещё не видел.

Не знаю, засчитают ли бал мне за задание, или два или три, за помощь жене брата. Вроде как доброе же дело. Но мне все равно. Я не гонюсь за баллами, Даже не знаю, какой будет приз, если больше всех баллов наберешь. И не знаю своих баллов. Я не понимаю людей, которые, по словам администратора, спрашивают о начислении баллов. Они стремятся выиграть приз? Так приз - это твоё изменение! Администраторы не смогут предложить равный приз тому, что ты получишь от каждодневного применения практик, данных в этом. Если ты уделял много внимания людям, ты по умолчанию получил свой приз, ты сделал добро. И это приятно. Без всяких поощрений за выполненное задание.




Ильназ
Тренинг роста
Задание5.
Добро.
1.Достаточно хороший, добрый день. Помогал родителям, друзьям с советом и та далее. Знакомым помочь не получилось, будем делать это в остальные дни.

2.С незнакомцами особо не пересекался, так что «добра» сделать не удалось. Уступить место, придержать дверь, помочь с сумкой, пропустить вперед кого-либо, подсказать что-либо, считаю обычным делом. И тут не нужно выделять особенный для этого день - это делается круглый год. Уделять внимание работе недостаточно, нужно уделять внимание людям, делать добрые дела. И наш мир полон такими мелкими добрыми поступками. 

Всем бобра! Ой, Добра!





Дмитрий
Отчет по Заданию №5 Тренинга роста.

1) На выходных был загородом, на даче. Посадил 3 яблони совместно с мамой. Данное мероприятие было запланировано заранее, но вписывается в формат задания.
2) Поздравил друга с днем рождения. 
3) А с бонусным заданием вышел прокол. 
Целый день собирался кому-нибудь сделать доброе дело, но не нашел себе "жертву". А получилось даже наоборот, в сауне меня классно попарил не знакомый мне мужик. Может, тоже в теме.



Ольга
Задание пятое от создателей тренинга роста. 
1. Сделать приятное своему близкому человеку.
1.1.Приготовила ночью другу вкусняху (мясо по-французски) - собирала трудягу на работу (ну тут нельзя умолчать, что он благополучно её сегодня проспал, и бесподобную курочку мы слопали вместе на обед).
1.2. Вытащила подругу из хмурой рабочей атмосферы  - съездили на КВН, покатались на автобусе  (как она и хотела), слопали пиццу, развеялись.

2. Сделать приятное своему знакомому.
2.1. Активно поддерживали талантливых любимых девочек с СЭФа - нашу ИАТЭшную команду "Очень". Сегодня они вышли в финал Региональной Подмосковной лиги КВН. Игра удалась, море позитива, переживаний и эмоций. Надеюсь, они почувствовали нашу любовь и гордость!

3. Добро для незнакомца
3.1.В супермаркете помогла женщине - та забыла очки дома и не видела ни ценников, ни сроков годности. Подсказывала ей. Ведь и сама иногда оказываюсь в такой ситуации, когда не могу разглядеть чего-то вдали. Большое внимание следует уделить людям, которые нуждаются в нашей помощи.

Творить добро волшебно. "Бумеранг добра" и золотое правило нравственности однозначно работают. Проверено на личном опыте. 
Кстати, уже сегодня добро и вернулось ко мне. Когда опаздывала на автобус, на КВН - Колямба спас меня, подвёз, хотя, думаю, ему было не по пути.




Александр
Тренинг роста. Отчёт по заданию №5.

Делать приятно - это приятно! 

1) Делал все как попросит супруга. Иногда, сцепив зубы, преодолевая лень, но делал. Мне не так уж сложно, ей приятно. За что взамен неоднократно получал благодарности, тёплые слова и вкуснейший ужин.

2) Съездили в гости к родственникам, с которыми не очень часто видимся. Провели у них очень приятных полдня, общались и играли с нашей племянницей. Много смеялись. Я считаю, уделить мало внимания ребенку – это преступление.

3) Вчера в супермаркете на кассе встретил очень бедно одетого дедушку, который, покупая только половину буханки хлеба, уточнял у кассира, будет ли у него скидка по социальной карте Киевлянина. Ему ответили, что такие скидки только до часу дня, был вечер. Я догнал его и дал ему немного денег. Уж кто-кто, а он точно в них нуждается. И это происходит на фоне вездесущих предвыборных кампаний. Зла не хватает...

Делать приятно - это приятно!

Be successful
Алексей
Задание 5 тренинга роста.

Добрые дела.

Задание для меня непростое и даже сложное. Как оказалось, не привык фокусироваться на помощи или приятностях.

Добрые дела (помощь, поддержка, доброе слово) - это действительно бумеранг. Они возвращаются. Но делаться они должны не ради похвальбы или повышения самооценки. А просто потому, что так хочется. Потому сразу же зародилось некоторое внутреннее противостояние при прочтении этого задания. Были мысли даже не печатать отчёт.

С другой стороны, почему бы не акцентировать внимание на добрых делах, если мы их так редко делаем. Начал размышлять и понял, что не так просто придумать доброе дело. Когда складываются обстоятельства - это одно, а когда ставишь цель сделать что-то доброе, то мозг начинает пробуксовывать. Это следствие того, что обычно не задумываюсь об этом, не фокусирую внимание на факторе помощи людям.

Кстати, вспомнился фильм "Шоколад", главная героиня которого постоянно делала добро просто так, а не для какой-то выгоды.

Вначале конечно мне пришли в голову всякие банальности, которые и так проскакивают по жизни. То есть, появилось желание написать отчёт для отмазки. Но задача мне кажется о том, чего в обычной жизни не делается.

Ничего в голову не приходило, и я пошёл прогуляться по городу. Вначале ничего абсолютно не выдумывалось, потом начали приходить разнообразные идеи. Фокус внимания обратился на тех, кто в чём-то нуждается. Были мысли вытворить что-то экстраординарное для интересного отчёта, но потом решил просто сделать то, о чём подумывал раньше, но не делал. Ведь сейчас самое время.

1. Приятное близкому.

Скромный подарок любимой жене. Букетик цветов. Да, очень редко дарю ей цветы. Такой вот я человек. Решил порадовать жену сегодня. Ведь внимание к девушке – это показатель мужественности мужчины, его отношения к своей женщине. Печально, что она прочитает этот пост и решит, что букетик подарен только из-за задания.

2. Приятная польза для знакомого.

Написал однокласснику о возможности походить на рукопашный бой с нами. Тоже собирался сделать это давно, но откладывал почему-то. Думаю, что согласится. Мы раньше с ним ходили на тренировки боя. Почему-то хотелось сделать именно что-то связанное со спортом и здоровьем в этом задании.

Сделал ещё кое-что, но писать сюда не хочу.

Кроме того, с недавнего времени принял для себя за правило поздравлять знакомых с праздниками (с днём рождения для начала). Отличный повод сделать человеку приятное, и пообщаться. Особо когда понимаешь, что уделяешь мало внимания людям вокруг. Они много значат для тебя, но ты этого не понимаешь и не ценишь. Я решил исправить эту преступную оплошность.

3. Помощь или приятность незнакомцу.

Во-первых, дал денег уличным музыкантам. Обычно этого не делаю, если честно. Они даже не играли в тот момент, но знаю, что они и музыканты отличные, и парни хорошие. Потому решил сделать такую полезную приятность. Они, естественно, удивились.

Во-вторых, купил тот самый букетик цветов жене в переходе. Мне всегда было жалко мужика, который продаёт эти цветы. Всегда он стоит там с несчастным видом, а люди проходят мимо. Не знаю, почему стоит, оборот у него явно небольшой. Так вот купил у него букетик и дал денег сверху. Пусть порадуется.

В-третьих, вспомнил, что собирался сдать кровь. Поставил в планы.

Что заметил. Сразу же после сотворения доброго дела, пытаюсь скрыться. Мне становится как-то неловко, так как люди начинают благодарить и оказывать внимание. Это довольно странно.

P.S. всё ещё сомневаюсь, стоит ли публиковать этот пост.




Таня
Тренинг роста

Задание выходного дня звучит для меня так:

1. Сделай приятное своему близкому человеку. Это может быть небольшой подарок или несколько искренних слов о любви, неожиданный совместный досуг или забота, что угодно, в чем более, на ваш взгляд, нуждаются ваши близкие.

2. Сделай что-нибудь приятное или полезное своему знакомому, человеку, который не состоит в самом близком круге.

Бонусное задание.
Запусти бумеранг добра. Сделай что-нибудь хорошее для незнакомца.

Мой отчет:

Сегодня будет не совсем обычен. Вне правил игры и поставленных задач. Уж слишком тема интимна для меня. Настоящее добро всегда бескорыстно, оно не ждет похвалы или чего-то в ответ. При этом оно всегда должно быть в нашей жизни и идти от сердца. Именно так в душе зарождается гармония. Пусть этот пост подвигнет всех, прочитавших его, на нечто необыкновенно хорошее. Будьте добры к людям: улыбнитесь прохожему, лишний раз поцелуйте свою маму, уступите место в маршрутке. И вы не заметите, как мир вокруг Вас изменится, и как изменитесь Вы.

p.s. хочу, чтобы все люди были добрыми.


Be successful
Алёна
Пятое задание тренинга роста. 
Не буду много говорить о том, чем я занимаюсь по жизни, но вот это задание попало в цель. Многие, кто меня знает, знают также, что ровно год назад я пошла на первую ступень своего трансформационного тренинга. И вот уже полгода я хожу в команды - я отдаю свое время, силы и очень много любви, чтобы в жизнях еще сотен людей произошли изменения, как когда-то другие люди для меня это сделали.

И вот, чтобы отпраздновать свой первый год - я в числе команды тренинга выпустила сегодня 25 новых студентов. Какие удивительные люди! Талантливые, яркие, честные! Вот именно в них я и вкладываю дни своей жизни, силы, всегда волнуюсь за каждого, кто приходит в зал. И, может, это безвозмездно, но черт побери, как это оплачивается улыбками тех, кто выходит из зала в воскресенье вечером. А если ты меняешь жизни вместе со своим любимым мужчиной - это совершенно новый уровень. Помните, что внимание для мужчины, делать что-то вместе с ним, скрепляет ваши отношения прочным цементом благих дел.

Вадим
Задание №5 тренинг роста.

Вот и добрался до отчёта. Очень загруженный день и очень продуктивный, и в плане марафона развития тоже.

1. Сделай приятное своему близкому человеку. Оно и понятно, это должно быть в обиходе каждого нормального человека, любящего своих родных и близких. Сегодняшний день я провел со своей любимой, в очередной раз признался в любви (теперь она говорит, что это из-за "марафона" я такой), свозили её машину на техническое обслуживание, прошлись по магазинам, посидели в кафе, а в завершении сегодняшнего дня, с меня был ужин. Позвонил своей маме и сказал, как сильно я её люблю! Так же несколько звонков своим близким, которых давно не слышал. Я понял, что большое внимание необходимо уделить близким людям не только в рамках тренинга, но и регулярно, просто так.

2. Сделай что-нибудь приятное или полезное своему знакомому, человеку, который не состоит в самом близком круге. Позвонил своему давнему знакомому, с которым очень давно не общались, сказав, что есть небольшой подарок для него и рад бы был с ним встретиться за "кружкой чая". Его радости не было предела.  Надеюсь, искренне. Оказалось, что уделить внимание мужчине – тоже очень даже приятно.

3.Бонусное задание. Запусти бумеранг добра. Сделай что-нибудь хорошее для незнакомца. Специально ходить и искать, кому бы помочь, как герой кинокомикса - не моя задача. А вот если я увижу, что человек нуждается в моей помощи, тут уж я никогда не мог пройти мимо. Сегодня такими людьми стали: глухонемой парнишка и мужик, раздающий листовки при не очень приветливой погоде.




Александр
Всем привет! 
Не было возможности выйти в интернет, пишу с опозданием слегка, но главное что я ещё в деле. Мне всё равно на баллы, ваши призы, главный приз будет для меня - если я сам готов измениться буду, готов идти дальше для самого себя, а не для призов.

В общем, 5 отчёт тренинга роста.
1 задание - сделать приятное своему близкому человеку, сам не зная задания, сделал небольшой подарок брату, подгон, так сказать (братишка поймёт), несколько искренних слов о любви и забота тоже была. Без этого никуда, это всегда должно быть в нас (искренность и забота о близких), как я думаю. Внимание парня, брата, ему было приятно. А мне было очень приятно доставить ему маленькую радость.

2 задание не сделано пока что, но будет сделано завтра, об этом отчёт будет в 7 дне тренинга. Про бонусное задание, поддерживаю всегда такое, будет сделано! Отчёт будет тоже Всем участникам искренне желаю удачи!




Artem
Отчет День 5. Тренинг роста.

Да, конечно, о бумеранге добра слышал и знаю. Ну и все знают поговорку или мудрость: поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой. Есть еще одна мудрость, которой сам следую:  поступай так, как если бы ты был миром.

Сегодня выходил на улицу только для утренней пробежки и никаких добрых дел специально не делал. Обычно, добрые дела получаются совершенно неожиданно, и о них не задумываешься. Увидел, помог, пошел дальше.

Да, вспомнил еще одну мудрость: Помоги сначала себе, потом брату, сестре, потом другу, потом соседу, а потом - детям в Африке. Для меня эта мудрость больше касается финансовой помощи. Хотя, если человек просит и чувствуешь, что необходимо дать - дай. Дай столько, сколько можешь. Очень важно уделять внимание нуждающимся людям.

00:40 - сон
12:15 - подъем, мотивационное аудио, ванная, одеваемся на прогулку. Открываем окна
12:30 - пробежка
13:00 - душ, сушка головы, готовим молочный завтрак и обед. Чашка зеленого чая.
13:30 - завтрак
14:00 - работа. Узнаем обстановку. Проверяем сообщения, первостепенные задачи. Приступаем. Ставим будильник на 1 час.
15:00 - Начинаем паять. Пришли все части для автономного генератора. Выглядит как антигравитационный двигатель. Сложно было остановиться.
16:00 - Работа.
16:20 - Чаек.
16:25 - Работа
17:30 - Проверяем теорию, при каких условиях ротор будет крутиться самостоятельно и вырабатывать электричество
18:00 - созвон с руководителем, обсуждаем правки
20:00 - делаем новый модуль для сайта, параллельно дописываем системный модуль 
23:20 - проверяем вместе модуль
00:25 - прописи.
00:50 - сон.



Андрей
День пятый тренинга роста.

1. Сделать приятное своему близкому человеку.
Тут сделал приятное папе, а точнее помог разобрать старый хлам в гараже. На это дело у меня ушло примерно полдня. Но раз уж давно обещал помочь, а тут еще и задание такое в марафоне, тут уже и полдня не жалко.

2. Сделать что-нибудь приятное или полезное своему знакомому, человеку, который не состоит в самом близком круге, но ты с ними все равно периодически общаешься или работаешь. Тут решил помочь тем, что умею, а точнее помог сделать хорошую курсовую работу по экономике.

Бонусное задание, бумеранг добра:

Тут получилось сделать целых два момента. Первый это подарить цветок незнакомой девушке, а второе - помочь донести пожилой женщине пакеты, но если честно, в этом моменте инициатива была не с моей стороны.

p.s.
Каких-то особых впечатлений не было, ну как бы сделал, и сделал. Делать специально какие-либо фото не стал, ведь честным нужно быть, прежде всего, перед самим собой, а не перед баллами за задания. Не всегда успеваю писать задание вовремя, но, надеюсь, баллы все равно поставят.





Виталий
Тренинг роста . Задание №5.
Ну что, участники тренинга? Поговорим о "немодном" слове - альтруизм? И его более модном аналоге - "бумеранг добра". Но как его не назови - суть в безвозмездной помощи окружающим, жесте доброй воли, трансляции своего хорошего настроения вовне. 

Моя позиция - как и в прошлом марафоне не особо изменилась. Не люблю хвастаться или рассказывать о том, что я для кого-то сделал что-то хорошее. Как писали в комментариях к заданию некоторые участники, это как то - опошляет, что ли, всю суть альтруизма. Поэтому поговорим об ощущениях и эмоциях от альтруизма, благих дел и прочих бумерангов добра.

1. Не так давно слышал, что, то ли такой мальчик был, то ли это герой одного фильма, не суть важно. Главное что - этот мальчик высчитал, что если один человек сделает доброе дело хотя бы трём окружающим, то запустится цепная реакция, и люди в мире станут счастливее. Наивный взгляд ребёнка. Ну а что если нет? Если и правда можно запустить цепную реакцию добра, счастья и позитива? На волне этой истории с мальчиком в штатах даже стартовал проект PayItForward. (Ой, я только что погуглил - это и правда фильм с одноименным названием. Надо бы посмотреть.

Суть этого проекта (и видимо фильма), что в заведениях, где ты берёшь поесть, попить, покупаешь продукты, ты оплачиваешь счёт следующего, кто за тобой зайдёт. При условии порядочности продавца, конечно же. Или если входящий назовёт какое-то кодовое слово. По моему, в одной из кофеен - можно купить "подвешенный" кофе. Что, по сути, ты покупаешь следующему, кто спросит, есть ли "подвешенный" кофе. Эдакий аналог благотворительности, но ты не знаешь, кому твоя помощь реально достанется. Отличная идея, кстати. 

2. Поговорим и о бедности. Говорят, бедность у людей в голове. Беден не тот, кто ничего не имеет. А тот, кто считает себя бедным. В интернете куча социальных экспериментов - про добро, помощь, взаимовыручку. В том числе, из России. Но сильнее всех впечатляет социальный эксперимент в штатах, где голодный парень просит у людей поесть, но все ему отказывают. После чего съемочная группа дарит пиццу бездомному, и когда "голодный парень" просит пиццу - бездомный с ним делится. 

Если те, у кого есть деньги - не смогли поделиться, а тот, у кого ничего за душой нет - был рад поделиться немногим. Бедность - у людей в голове. Если говорить по теме задания, то с недавних пор веду отчёт по расходам-доходам. Шаблон я выкладывал в первом задании. Стараюсь, чтобы не менее 1 процента от доходов у меня уходило на благотворительность. Моя мечта – чтобы люди стали больше уделять внимания тем, кто действительно нуждается в помощи.

3. О жизни. Многие люди живут в вечном ожидании чего-то прекрасного, чего-то хорошего в будущем, но не сейчас. Как будто мы будем жить вечно. Я тоже так жил, чего греха таить, но когда теряешь близких, понимаешь, как много ты не успел им сказать, рассказать или дать им ощутить всю свою любовь. Тренинг о любви учит этому же. Мы не будем жить вечно. Может быть, завтра уже настанет конец. Никто не знает.

Есть не менее древняя надпись Memento Mori (лат.) - помни о смерти. Живите настоящим, любите так, как будто завтра умирать и наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас. Другой ведь не будет. Если есть желание, необходимость сказать близким о своей любви - скажите, если мечтаешь что-то сделать или кому то признаться - скажи и признайся. Это не всегда просто. По своему опыту знаю. Но я стараюсь. И вам того же рекомендую. А помогать близким, родителям, друзьям, малознакомым людям я и так стараюсь. Хоть пару раз мне это и вышло боком. Но в основном - добро мне, так или иначе, возвращается. И я доволен каждым своим прожитым днём. 

Наверное, этот отчёт вышел несколько сумбурным, на эмоциях. Но я надеюсь, вы суть уловили. Живите, любите, будьте богатыми духом. Помните, особое внимание должно быть уделено нравственной стороне жизни. Делайте добро. Я со своей стороны постараюсь тоже этому соответствовать.








Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.