Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благодарность. Слова благодарности родителям, бывшим, жизни, себе.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Благодарность. Слова благодарности родителям, бывшим, жизни, себе.

Сила благодарности. Упражнения, практики, статьи.

Благодарность — одно из основополагающих чувств для строительства счастливой, полноценной жизни. Каждый день в нашу жизнь приходят большие и маленькие чудеса, видим мы их или нет зависит только от нас. Удивительно, что благодарный человек получает в жизни, все, что хочет — его здоровье крепче, его семья счастливее, его финансы растут, как на дрожжах, его круг общения приятен и полезен, его жизнь яркая, каждый миг наполнен смыслом. Благодарный человек получает то, о чем мечтает, его имение увеличивается. Об этом еще две тысячи лет сказано в Писании — у кого есть, тому прибавится, у кого нет, отнимется и то, что желает иметь.

Приглашаю вас в уникальное путешествие, которое изменит всю вашу жизнь!


Я благодарю себя за...

Чувство благодарности — очень мощное. Оно может кардинально изменить вашу жизнь. Когда мы благодарны за все, что у нас есть, даже не очень для нас хорошем или приятным, мы преодолеваем вину, нам уже не нужно прощение, потому что мы поднимаемся на более высокий уровень. Мы понимаем, что вины нет, а есть безграничная благодарность за все.

Творец нас так любит, помните? А что может быть для родителя самым приятным, когда он что-то делает для своего чада? Конечно, благодарность. Представьте, вы трудитесь, что-то делаете, отдаете часть себя, а благодарности не получаете.

Эта энергия остается не переданной тому, кому она принадлежит и теперь появляются непонятные проблемы. Но самое важное, что нужно знать и делать — это благодарить Творца, окружающих и ! очень важно! СЕБЯ! Именно себя.

Мы часто проводили практику благодарения себя и удивительно, что многие писали о своих смешанных чувствах, что для них это непривычно и неуютно — благодарить себя. Как так? За что? Ведь я такой… И начинается список своих несовершенств.

А если мы внимательно и осознанно на себя посмотрим, то увидим, что мы достойны прекрасного в нашей жизни, а не самого худшего. Потому что мы часть Бога. А Он для нас приготовил лучшее. Так вот, что бы начать трансформацию своей жизни, возьмите за правило каждый день благодарить себя за ваши дела, за ваши успехи и, возможно, неудачи, ведь это опыт.

Так вы сделаете первый шаг в поднятии самооценки, начнете любить себя, а соответственно и мир будет вам отвечать тем же. Помните, внешнее равно внутреннему.

А вы хотите стать наполненной личностью? Ощущать прилив сил каждый день? Чувствовать свое тело?


М. Осадчая
Miss Juli
Я каждый день говорю слова благодарности своей маме и вижу, как она расцветает!
Благодарю за жизнеутверждающие материалы!
Good thoughts
Цитата(Miss Juli @ 20.11.2015, 13:15) *
Я каждый день говорю слова благодарности своей маме и вижу, как она расцветает!
Благодарю за жизнеутверждающие материалы!



a075.gif


Я ДОСТОЙНА или ПОЧЕМУ В МОЕЙ ЖИЗНИ нет чего-то

Очень часто мы задаемся вопросом, особенно когда видим достижения других: "Почему у меня так не получается как у него? Почему я не могу встретить достойного человека? Почему меня обижают? Почему я не могу съездить в отпуск на море? Что со мною не так?"

ВСЕ ТАК! с Тобою все в Порядке!

Просто внутри нет такого особого состояния уверенности в себе.
Состояния- Я ДОСТОИН(А), ДОСТОИН(а) ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО, ДОСТОИН(А) ТОГО, ЧТО Я ХОЧУ!

Не хочу сейчас говорит про отговорки, типа: если мечта не сбывается -значит она еще не оплачена и другие.

Все таки на данный момент я считаю, что самый главный Ключ к двери, за которой жизнь, которой ты хочешь жить и которая очень нравится - это Чувство Самоценности, Понимания и Принятия Самого Себя как Самого Большого ПоДАРка в своей Жизни. Такое особое чувство - чувство понимания, что Ты ДОСТОИН всего в этой жизни просто по праву своего уже появления на этот свет. Чувства готовности получать поДАРки от Жизни и наслаждаться этими поДАРками. Чувства понимания, что все в этой жизни очень легко и все достижимо. Это чувство особой Любви к Себе, когда протяни руку и тебе дадут то, что ты хочешь.

Конечно, здесь очень важно не переборщить и не уйти с головой в Эгоцентризм и делание всего только для себя. Не жить исходя из состояния: "Я есть Бог, а после меня хоть трава не расти". Это другое состояние.

Состояние особого равновесия, гармонии и Благодарности и в тоже время Благодати. И важно, не забывать Благодарить за все, что уже сейчас есть в Вашей жизни! И эта Благодарность- есть почва для Чувства "Я ДОСТОИН(А)!"

Благодарите, Цените ВСЕ, что ЕСТЬ у ВАС уже сейчас!
Я ЕСМЬ! Я ЕСТЬ! Я Достоин(а)!



С любовью, Ольга Чиркова

Good thoughts
Я благодарю себя за...

Чувство благодарности — очень мощное. Оно может кардинально изменить вашу жизнь. Когда мы благодарны за все, что у нас есть, даже не очень для нас хорошем или приятным, мы преодолеваем вину, нам уже не нужно прощение, потому что мы поднимаемся на более высокий уровень. Мы понимаем, что вины нет, а есть безграничная благодарность за все.

Творец нас так любит, помните? А что может быть для родителя самым приятным, когда он что-то делает для своего чада? Конечно, благодарность. Представьте, вы трудитесь, что-то делаете, отдаете часть себя, а благодарности не получаете.

Эта энергия остается не переданной тому, кому она принадлежит и теперь появляются непонятные проблемы. Но самое важное, что нужно знать и делать — это благодарить Творца, окружающих и ! очень важно! СЕБЯ! Именно себя.

Мы часто проводили практику благодарения себя и удивительно, что многие писали о своих смешанных чувствах, что для них это непривычно и неуютно — благодарить себя. Как так? За что? Ведь я такой… И начинается список своих несовершенств.

А если мы внимательно и осознанно на себя посмотрим, то увидим, что мы достойны прекрасного в нашей жизни, а не самого худшего. Потому что мы часть Бога. А Он для нас приготовил лучшее. Так вот, что бы начать трансформацию своей жизни, возьмите за правило каждый день благодарить себя за ваши дела, за ваши успехи и, возможно, неудачи, ведь это опыт.

Так вы сделаете первый шаг в поднятии самооценки, начнете любить себя, а соответственно и мир будет вам отвечать тем же. Помните, внешнее равно внутреннему.

А вы хотите стать наполненной личностью? Ощущать прилив сил каждый день? Чувствовать свое тело?

Не упускайте свой шанс уже сегодня начать творить себя!

М.Осадчая
Good thoughts
Вера Власенко

О пути и себе.

Кто Я? Куда иду? Где мой путь? Кем быть? Кого любить? Кем работать? С кем жить? Как? Почему? Зачем? И еще много-много вопросов задают себе люди. На определенных этапах своей жизни. У каждого свои вопросы и свои ответы.

Нет универсального ответа. Его нет. К счастью. А то было б скучно жить-то, по шаблону.

У каждого свои ответы и свой путь! У каждого свой!!! Поймите.
У каждого своя любовь, свои чувства. Свои эмоции. Своя история. Своя жизнь. И свой опыт. Только ваш! Только мой. И далеко не факт, что мой опыт нужен вам и поможет вам, а мне ваш.

Мы рождаемся уникальными, гармоничными, целостными и уже личностями. Чего стоить взглянуть на мою дочь, которой нет еще и трех лет... Кладезь мудрости и жизни просто. Тут важно не забить и не выбить эту мудрость и жизнь своей "правильностью и установками". Понимаете о чем Я?

Так же и Вы, мои хорошие и удивительные, не пытайтесь подражать и стать кем-то! Будьте собой!!! Как? Это Вам подскажет сердце и душа ваша! И только ваша! Не смотрите ни на кого! Не осуждайте никого! Не завидуйте! А благоДарите!!!

БлагоДарите всех людей, которые приходят в вашу жизнь со своим опытом и уроками. Не пытайтесь взять их опыт себе! Это их опыт.

Так же как и ко мне приходят девочки, которые спрашивают совета, а Я рассказываю свою историю и свой опыт. Но не слушайте меня! Я не гуру! Я не вы! Да даже гуру не всегда подходят именно Вам!

Бывает вы всю жизнь живете одной жизнью и потом понимаете, что жизнь эта не ваша... Представляете? Так же часто бывает. А все потому, что мы слушаем всех, кроме себя! Благо, если лет в 30 вас осенит, а если в 45-50? Хотя... Все можно поменять в одну секунду.

Тут важно принять внутренне решение, что вы хотите жить своей жизнью, быть собой, любить тех, к кому душа и сердце ближе, а не тех, кого перспективнее. Выбрать свой путь! Свой!!!

Только так.
Это страшно. Это надо взять ответственность за свою жизнь и себя. Полностью. Это стать взрослой. Это чтобы потом, если что не винить других, а смотреть и понимать, что это все вы сделали. Своими руками. Сами. И с этой минуты Я принимаю это решение. Да!

У меня всегда были с этим проблемы. Я была разной, но не собой. Я жила как выгодно Им. Как мне сказали. Ходила туда, куда говорили. Делала то, что говорили. Я не слушала себя. Жить в детской позиции - не для взрослой жизни.

И Я захотела все поменять. Я начала идти к этому. И сейчас Я понимаю, что сама создаю свою жизнь, себя и Я выбираю свой путь!

На своем пути нет фальши. На своем пути - вы такая какая есть. Настоящая. Я ценю и дорожу настоящестью. В жизни, в себе, в людях. Быть собой и настоящей. И пофигу, что там Они говорят.

Если любите - любите
Если выбрали свой путь - идите до конца и не сворачивайте с пути
Если приняли решение - действуйте
Если творите - творите с душой
Если танцуете - танцуйте душой и телом
Если пишете - пишите, обнажая душу и открывая сердце
Если помогаете - помогаете от сердца и от света

Не надо фальши перед собой. Чтобы потом лет через -дцать не очнуться и понять, что жизнь-то не ваша... И вы - это навязанный образ Ими. Не надо так.

Они могут сказать и начать задавать вопросы, могут критиковать и унижать, могут заставить сложить свои крылья и запереть чувства в клетке. Много чего могут, ведь Им не нужны настоящие, Они сами фальшивки... К сожалению!

Будьте добром, любовью, светом, а Я Вера. Я буду Верой в то, что у Вас получится! И у меня уже получается...

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...
Good thoughts
Признание заказывали?

Одна из базовых потребностей человека - одобрение, а за одобрением тихонько прячется признание. С самого раннего детства нам говорят за совершенное дело: "Молодец" и прививают привычку - ожидать похвалу, быть признанным и одобренным. Да, так бывает. И часто с этим ничего не сделаешь, тем более, что многие из нас уже давно выросли. Конечно, молодым родителям сейчас, зная об этой привычке, можно уже иначе взглянуть на поощрение детей и растить их иначе. А что же самим делать мало кто знает.

Вчера я проводила сессию с клиентом по запросу: "Отсутствие признания". В ее случае - отсутствие признания было в ее жизни, жизни дочери и начальника на работе. Все очень взаимосвязано. Мы проработали над препятствиями и уже сегодня произошло маленькое чудо признания от одной из коллег. (Написала с разрешения клиента)

На самом деле, когда нам не хватает чего-то, то весь мир об этом открытым текстом сообщает, но часто мы этого не видим или не обращаем внимания. Даже начальник на работе требует, как тиран, выполнения сверхзадач, показывая, что ему не хватает внимания и признания, как и тебе самому. У нас зеркала расставлены повсюду. Наше окружение - наши зеркала. И это давно не секрет.

А вот секрет, который я хочу вам сегодня открыть... О нем не говорят, но я скажу. Если вы хотите признания или вообще чего-то для себя, пожелайте это другому. Только не как в анекдоте: - Исполню любое твое желание, только у соседа в дважды будет больше. Тут и дом, и машина, и денежки. А в итоге заказчик попросил и руку забрать и ногу, только бы у соседа меньше стало. Здесь все работает наоборот. Хотите признания: дайте его себе, а потом другим. Дайте денег себе, а потом другим.
Практика дня такова: вы представили себя на сцене, вам аплодируют и цветы дарят, а потом поставьте на сцену своего мужа, начальника, маму. Вы прислали себе вагон денег, а потом другим. И гордыня не обнаглеет, и вам станет лучше, и окружающим.

Когда-то у нас была соседка Зубайда, ай да бабка! Мучила нас по-всякому, а однажды я ей послала цветов, денег и признания. Она в этот вечер пришла к нам и подарила мне стельки в сапоги самодельные. Не сказать, что я была удивлена.

Это практика стоит очень дорого и много чудес творит, просто ее нужно делать.

Желаю вам счастья! Вы достойны лучшего!



Маргарита Осадчая
Good thoughts
Суть благодарности

Вчера в Америке был День Благодарения. Время, когда семья объединяется и проводит время вместе, а главное каждый говорит о своих благодарностях Богу, родителям и вообще всем. Мне нравится эта традиция, но благодарность в праздниках не нуждается:)

Вроде бы — о чем тут говорить? Благодарность — это принятие всего,это позитивно, это духовно, и все самые успешные люди (даже не самые духовные) в голос говорят о пользе благодарности.

В чем же эта польза?

Благодарность - один из ярких показателей, что в нашей картине мира все правильно, что мы успешно справляемся с любыми обстоятельствами и управляем своей жизнью, а это значит, что нам можно доверить: и богатства, и ответственности, которая приходит с этим богатством.

Ваша точка опора в жизни — это именно то, что вызывает радость, за что вы искренне благодарны. Вы цените это, можете наслаждаться и использовать, а это значит — вам «этого» можно и нужно больше. Без таких точек опоры нет жизни, существует только медленное угасание… Получается: нет благодарности — нет и жизни. Просто, не правда ли?

Если мы опираемся на негатив — мы отрицаем и не соглашаемся с жизнью, это как опираться на болото... Не думаю, что кто-то хочет жить в полном негативизме.

По мере вашего роста и опыта, ваша жизнь будет трансформироваться, а этому способствует благодарность: видеть то, что есть прямо сейчас и использовать это для получения желаемого.

Благодарность притягивает ресурсы: добрые отношения, друзей, изобилие, здоровье и прочее. А неблагодарность их убивает. Во Вселенной работает принцип — если тебе это не надо, отдадим это тому, кто это ценит.

А кому и чему вы можете выразить искреннюю благодарность прямо сейчас? Сделайте это, не откладывая ни на минуту. И физически прочувствуйте, как вы обрели еще одну точку опоры в этой разной, но классной жизни!


Маргарита Осадчая
Good thoughts
БЛАГОДАРНОСТЬ

Благодарю = Блага Дарю!

Почему так важно благодарить?

В жизни все взаимосвязано и все в круговороте.
Не может быть такого, что тебе ничего не приходит когда ты так много отдаешь, вернее можешь при условии, что ты сам отказаться от благ, посылаемых тебе небом.
Если ты даёшь и не требуешь назад ничего и не ждешь ничего, то Дары Неба приходят в виде помощи других людей, в виде любви, в виде подарков, заботы, разрешения ситуаций, защиты.
Дары приходят, бери их! Разреши себе принимать дары!
Разрешение принять Дар можешь только ты сам себе дать, ни мама, ни папа, ни сосед, ни любимый человек не могут запретить тебе или разрешить принимать Дары неба. Только ты сам!

А ключ к Дарам простой -это простая Благодарность Небу за то, что уже есть в Твоей жизни!

За мирное небо над головой, за крышу, за еду, за то, что ты проснулся утром, за все то, что у тебя есть прямо сейчас!
Есть красивое тело, есть ум, есть образование, есть возможность читать книги, общаться с другими людьми, путешествовать, заниматься спортом, спать в кровати.....

Благодарить можно и нужно всегда!

И самая лучшая благодарность это счастье в Твоей жизни!
Если ты прожил день и можешь сказать: чем он тебе запомнился, что тебя порадовало или огорчило, какие уроки ты для себя вынес и какой опыт приобрёл, как ты ценишь себя в этом дне.
Все это формирует Твою Благодарность, и соответственно, что ты отдал в этом дне Небу, то и получишь назад! Все просто -Закон сохранения энергии!

Начни свой день с улыбки и со слов благодарности!
И ты увидишь, как жизнь изменится!

С любовью, Ольга Чиркова
Miss Juli
скажите, у меня сейчас нет чувства уверенности в себе. Я взвалила на себя тяжкий груз и чувствую, что не осиливаю, как быть?
Good thoughts
Вера Власенко


Обо всем понемногу.

Сегодня у меня состояние от сладко-манящего до небольшой ностальгии. БеЗконечная благодарность в сердце и душа рвется куда-то ввысь. Крылья за спиной ждут, когда можно будет взлететь. А почему ждут? Чего ждать? Надо поразмыслить.

Сегодня про смотрела свои посты за этот год. Улыбнулась. Все же хорошая была идея начать писать. Писать о том, что на душе, что в сердце и что вообще со мной происходит. Так легче отслеживать и вспоминать какие-то события значительные и не очень. В любом случае, сравниваю Я себя с собой. И Я порадовалась тому, что на месте Я не стою и двигаюсь по Пути. Это радует. Да. Неважно кто там и у кого чего, важно, что у меня и кто Я, куда иду.

К сожалению, много людей живут и не понимают. Заблудились или еще не нашли свой Путь. Или идут не туда. Я от сердца желаю Вам найти Путь, ту дорогу, которая приведет Вас куда надо именно Вам. Хотя, что Я такое говорю. Никто не заблудился. Нет заблудших. Есть Тот, кто ведет. Тот, кто направляет и помогает. Он не забыл. Он видит и помнит. Значит так надо. В этом мире просто так ничего не происходит.

Я это давно поняла, когда начала свой Путь, дойдя до края. И почти не упав в пропасть. Но меня не пустили. Меня вытащили. За шкирку и дали пинка. Как котенку. Боже, Я благодарю тебя!!! Боже, Я благодарю тебя за все события, которые произошли в моей жизни, которые происходили только для того, чтобы здесь и сейчас, Я осознала то, что Я на своем Пути, чтобы Я узнала кто Я, чтобы Я нашла Тебя в своем сердце, чтобы Я открыла свое Сердце и доверилась Тебе.

Когда Я жила с родителями, лет так 7 назад у меня был один ритуал, проводила Я его по воскресеньям. В определенное время. Ритуал красоты. Но потом, стало меньше времени, вернее не до этого ритуала было мне. По воскресеньям находились какие-то планы, ну и так далее. Да Я себя оправдываю. А зачем? Хватит уже, Вера.

В общем, сегодня Я делаю этот ритуал, хотя вовсе не воскресенье. Соблюдаю все правила и условия. Это так волшебно, будто вернулась в прошлое, при этом твердо стою в настоящем, смотрю на себя и понимаю, что все это было не зря. Что все события, которые происходили были наполнены божественной любовью и заботой. Смотрю на себя в зеркало. И смело могу сказать, что Я определенно стала лучше, краше, увереннее, осознаннее, мудрее, немного наивнее, в плане открытости Миру, но так даже лучше. Да!

Слушаю музыку того времени и такая радостная ностальжи. Как же Я искала любви в тот период, как же Я хотела отношений, как же Я хотела найти любовь, не понимая тогда, что у меня все есть для этого. Есть все, чтобы стать счастливой... У меня есть Я. У меня есть Вселенная. У меня есть Бог. У меня есть любовь. Хотя, казалось тогда, что весь Мир от вернулся от меня и нет никого. Я безумно искала и верила, что в какой-то момент Я найду и стану счастливой в своем счастье и любви. И Я ждала. Ждала. Когда. Душа ждала.

И вот. Пройдя через всяко-разные события, проходя все квесты и испытания с Божественной помощью и Любовью. Потеряв себя. Я встретила себя. Я открыла свое сердце и увидела, что оно полно Любви. Что Я могу дарить Любовь. Что требовать и просить, унижаясь больше нет смысла. Обрела Любовь и Счастье, когда вступила на свой Путь и пошла по нему. Сначала неуверенно ступая по новой дороге, но с каждым шагом все увереннее и увереннее. И вот. Теперь Я пишу самой себе. Той Вере, которая была загнанyой и запуганной. Видишь, моя Хорошая, у тебя получилось. Ты смогла! Так что смело лети! Крылья уже окрепли и Ты можешь летать! Ты уже летала, помнишь? Ты древняя Душа. Твоя Душа помнит тот опыт. Не бойся! Я всегда рядом. Я тебя не оставлю. Лети! Вера, верь и взлетай!

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.